ПОСТ
ЙОШИМОТО КИРИШИМА
Киришима молча наблюдал за очередным мышечным спазмом темнокожего артиста из Кумо. Сюжет развивался в лучших традициях дешевой комедийной постановки: грандиозное, пафосное вступление вылилось в столь же грандиозный провал. Туша Арая рухнула на землю со звуком пустой кастрюли , прямо под ногами новоприбывшего шиноби Альянса. Кири едва сдержал смех, а затем с сочувствием посмотрел на напарника Арая.
Читать дальше...
НУЖНЫЕ
НОВОСТИ
Манга, аниме "Наруто" (NC-21) • Локационка • август - сентябрь 609г.
список администрации
• Домен narutoexile.ru периодически недоступен, просим перейти на https://exileanbune.rolka.me/
• Форум терпит некоторые изменения, и самым очевидным обновлением является дизайн. Теперь он у нас светленький!
• Был обновлен список плюшек, просим всех ознакомиться с изменениями.
Рейтинг форумов Forum-top.ru
NARUTO EXILE

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » [Fb] Вслед за вами

[Fb] Вслед за вами

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вслед за вами

Дата, время: 609, апрель, шесть часов вечера
Участники: Сенджу Рангику, Учиха Катсураги
Страна, местность: Окрестности Страны Дождя
Описание: Рангику выполняла очередное задание, правда на этот раз в одиночку. Путь ее простилался через окрестности Дождя, через местность покрытую бесконечными лесами. Девушка ожидала встретить здесь случайных путников, но никак не до боли в сердце знакомый силуэт.

https://jovelon.files.wordpress.com/2014/02/tumblr_n0bwlwivnr1qeodauo1_500.gif

+2

2

Дождь то стихал, то с новыми силами принимался барабанить по листве, и снова по кругу. Рангику, решив сделать небольшой перерыв в своем путешествии, отпила немного воды из фляги и почти сразу спрятала ту в кобуру. Она явно торопилась пройти этот лес и отправиться дальше, но для этого ей нужно было принять решение: идти через болотистую местность либо обойти ее, сделав крюк. Выбрала она второй вариант, и поправив ткань плаща на своей шее, бодро пошагала по протоптанной тропе, минуя не первый километр. – «Через десять километров будет какая-то деревушка, там я и пополню запасы воды и еды» – рассуждала Сенджу, планируя и дальше свой маршрут, но от мыслей ее отвлекла фигура, промелькнувшая сначала спереди, а потом между рядами деревьев. Некто словно узнал кого-то по ту сторону дороги, и не хотел попадаться этому кому-то на глаза.
Дождь в этот момент слегка притих, видимо куноичи отошла достаточно далеко от ворот в селение, от чего видимость стала чуть лучше. Взгляд поначалу был едва ли заинтересованным, но стоило ей задержать взгляд на лице таинственной темной фигуры, Гику замерла от изумления. Сердце ее забилось сильнее, она резко развернулась лицом к отдаляющемуся от нее человеку. Он не замедлил шаг, и, кажется, даже ускорил его. –«Катсураги. Это был точно он, я в этом уверена!» - куноичи не раздумывая бросилась за ним, крикнув вслед:
- Остановись! – Рангику едва не срывалась на крик, а оно и естественно, ни о Катсураги, ни о Ясуо не было ничего известно приличное количество времени, и вот он – тот, кто знает все тайны. Стараясь не терять того из виду, Сенджу ускорила шаг, переходя на бег. – «Это мой шанс найти сестру и вернуть ее в деревню. И не только ее, Катсураги тоже! Я не должна упустить эту возможность»

+2

3

Эта страна будто бы издевалась над ним! Видят древние боги, если бы он сам захотел спрятать что-то невероятно ценное, то без сомнений выбрал бы Дождь лишь единожды побывав здесь. Количество укреплений и старых стратегических подвалов на данной территории превышало все допустимые пределы, а никаких более-менее удобоворимых сведений по ним не было, поскольку страна до Пейна постоянно переходила из рук в руки. Если добавить к этому неприветливых людей и практически непрекращающиеся осадки, то любые поиски были заведомо обречены на провал.

И всё же Катсураги продолжал искать самые незначительные зацепки, ориентируясь на знаки и символы, которые мог бы заметить только член клана Учиха: отсылки на тексты скрижали, вязи в архитектуре и старых картах, свидетельствах истории Мадары и Обито.

Он хватался за крупицы информации и изучал их, пытаясь выйти на путеводную нить. А учитывая, что Ясуо сейчас должна была связаться со своими таинственными подельниками и разработать план решения их революционного замысла, молодой человек работал над этим один.

Очередной затяжной переход из деревни, наводка на которую оказалась ложной, слегка вымотал Голоса: постоянному(пусть и пассивному) пользователю хирайшина, длительные проволочки связанные с движением начали доставлять дискомфорт. Впереди, посреди дождя показался силуэт и нукенин приглушил свою чакру, дабы не вызывать лишних подозрений и вгляделся в него.
Последнее время всё чаще ему приходилось концентрировать внимание на далеких объектах - сажающееся зрение давало о себе знать.

Так, стоп.

Быть этого не может.

Первым признаком были торчащие из-под капюшона фиалковые волосы, такой маркер даже в толпе заставит присмотреться повнимательнее. Затем грациозная походка и, наконец, опознавательные знаки селения Листа.

Либо они меня нашли и это ловушка, либо у судьбы существует чувство юмора. Не знаю, что из этого хуже.
Он забрал вправо и двинулся через лес, желая обойти путницу по безопасной траектории, ведь разговор старых товарищей сейчас был бы довольно сложным. Слегка ускорившись, джонин почти справился со своей задачей, когда услышал окрик сзади и приближающиеся шаги.

Знаете что надо было сделать? Незаметно применить хенге, вежливо сказать что девушка обозналась и отправить её восвояси, дальше терзаться сомнениями и неопределенностью, но вместо этого брюнет побежал.
Что-то в сердце ёкнуло на неправильную долю секунды, он дернулся совсем как мальчишка, которого поймали за кражей сладкого и он сорвался с места, окончательно подтверждая свою виновность. В этом тоже была задумка, но о ней потом..

- Что ты здесь делаешь? - рявкнул он, говоря чуть ниже обычного, видимо северные холода оставили свой след на его тембре. Ускорившись чакрой в ноги он слегка разорвал расстояние, свернув от проторенной толпы в сторону и стараясь держать ближайшие деревья в зоне видимости. Меж тем девушка не отставала, хотя скорость брюнета оставалась одной из его сильных сторон: Рангику явно стала куда могущественнее с их последней встречи.

Это напоминало старые времена, когда они едва закончили академию и могли позволить себе побегать без всяких на то причин. Кажется была одна забавнейшая история с котом.. Но сейчас они на огромных скоростях неслись через лес, рассекая только начавший стихать дождь своими грациозными силуэтами.

Это точно она, да. Что ж, если это была ловушка, то скоро большинство потенциальных преследователей останется позади.Причем она сама вряд ли об этом знает, Орису выгодно использовать такого важного для своих врагов человека вслепую. Черт, она всё никак не отстает.
- Досадно, что сегодня ты без утяжелителей. А то бы уже догнала.*

*- отсылка на подарок, что был когда-то давно

+2

4

Возникшую ситуацию вряд ли можно назвать долгожданной встречей двух старых друзей, скорее она походила на игру в кошки-мышки. Обычно за Рангику бегали мужчины, но теперь она гонится за одним беглым шиноби, правда преследовала она не очень романтичные цели. События, что произошли раньше, сделали Катсураги в глазах односельчан нукенином, и лишь немногие отказывались верить, что он стал им по собственному желанию. В числе этих людей была и Рангику, не признавая решения главы деревни. Она уже давно начала догадываться, что кто-то стоит за этими решениями, но кто именно пока не знала. Именно поэтому она следовала за Учиха, желая услышать от него ответы на волнующие ее вопросы.
Да остановись же ты, Катсураги! — почти прорычал она, резко меняясь в лице. Физиономия выражала крайнюю степень раздражения и злости, казалось, ещё немного и она сделает какой-то неожиданный и резкий выпад, но действия ее продолжали быть плавными, лишенными нервозности. Ситуация для нее была крайне стрессовой, но девушка держала себя в руках, боясь своими неосторожными действиями все испортить. Столько времени ее мучали вопросы, и вот ответ был прямо перед ней, и теперь она просто обязана довести все до конца.
Услышав крайнюю реплику Катсураги, она тихонько усмехнулась, понимая, что была права с самого начала. Теперь она была полностью уверена, что убегающий шиноби – действительно ее давний друг. Это лишь добавило ей мотивации двигаться дальше, и она была уверена, что сегодня ей удастся получить ответы о местоположении сестры, заодно узнать причины, которые могли привести к ее нукенинству. Рангику планировала вернуть обоих шиноби в Коноху, правда не до конца понимала, как именно это сделает. Да, планирование - не лучшая сторона Рангику, потому она всегда предпочитала импровизировать, полагаясь на свою интуицию и чувства.
Также пустив чакру в ноги, куноичи отталкивалась от земли, от чего скорость ее передвижений значительно возрастала. Разница в скорости давала о себе знать, но Гику не сдавалась, решив применить технику Создания Великого Леса, предварительно сложив вереницу печатей. В ее цели не входило нанесение вреда своему другу, просто девушка хотела прекратить эту бессмысленную беготню. Выставив руку вперед, она направила ветви на убегающую цель, целясь в его торс и ноги.
Скорость - не моя лучшая сторона, — ниндзютсу позволяло ей сравнять в шансы на победу с многими оппонентами, чья скорость движений в разы превышала ее собственные, и в этот раз Сенджу планировала провернуть тот же трюк, правда она не надеялась, что ее потенциальным оппонентом станет Катсураги. И тем не менее она уже давно не та слабачка, которой ее запомнил давний друг, и именно это она планировала сейчас ему доказать. С момента их последней совместной миссии прошло чуть больше полугода и за это время она сильно "выросла", особенно в ниндзютсу, что стало ее сильнейшей стороной. Она подозревала, что товарищ вряд ли так просто сдастся, наверняка предприняв попытку избежать захвата, но она была готова наступать и дальше, благо сил у нее было много.

+2

5

Катсураги бы соврал, если бы сказал что планировал всё с самого начала: ничерта он в тот момент не просчитал, просто погруженный в свои мысли и изыскания слишком эмоционально отреагировал на частичку домашнего, коноховского уюта, что внезапно выскочила перед ним.
А вот дальше.. он понимал что убежать, оторваться и спрятаться опаснее всего, ведь тогда Рангику носом землю разроет что бы найти черно-белый дуэт и имеет все шансы преуспеть в этом неблагодарном начинании. Поэтому нужно будет остановится и решить все вопросы со старой подругой.. тем или иным способом.

Разумеется, она не отставала, где вы вообще видели что бы фиалкоглавая останавливалась на половине пути? Если бы девушка хоть на секунду замедлилась, то Учиха мог бы начать сомневаться кто именно за ним гонится.
Теперь нужно было пройти ещё немного, ближе к реке и открытой местности, что бы враги, которые могли приглядывать за куноичи либо вынуждены были замереть на почтительном расстоянии, либо показать себя.

— Скорость - не моя лучшая сторона.
- И всё же ты почти можешь посоревноваться с сестрой. - хмыкнул он, складывая печать и превращая свои волосы в смертоносную гриву с пастью льва, что перехватила деревянный ствол с ветвями, не давая ему добраться до Катсураги. Сам же нукенин, внезапно остановившись, прилип чакрой в ногах к поверхности и, создав таким образом точку опоры, дернул Сенджу за их связку техник в сторону, желая заставить потерять равновесие и немного отбросить(но не в дерево, понятное дело).

Расцепляя захват и активируя свои багряные глаза, он развернулся и смерил куноичи взглядом в котором читалась смесь негодования и интереса. Сколько они уже не виделись?
- Впрочем, если так продолжится, я могу потратить слишком много времени на гонку, Сенджу Рангику, - он мягко улыбнулся, стараясь сделать свой голос достаточно злодейским, достойным этой небольшой сцены. Сейчас бы им стоило подраться, как подобает старым друзьям, с драматичными флэшбэками и прочими атрибутами хорошего сёнена, но они же взрослы и мудрые люди, верно?

Возродитель клана Учиха и умный Седьмой никогда бы так не поступили бы. Не поступили бы, да?

- С одной стороны ты не старалась достать меня летальными атаками, а с другой я знаю что шифр в моей квартире не был разгадан и всего ты не знаешь. Так что же движет тобой, Аметистовая принцесса Тысячи Рук? - разговаривая с ней, он внимательно осматривал территорию шаринганом и сенсорикой и не замечал за ними слежки, за исключением одно маленькой детали, с которой требовалось разобраться: семечки в подкладке жилета, по сигнатурам очень похожие на чакру самой Рангику, настолько, что обычная сенсорика не позволяла их разглядеть.
Теперь же, заметив это при помощи проклятых глаз, нужно было сблизится и незаметно для наблюдателя(вот извращенцы, кстати) деактивировать маячки. Как сделать это, не зная языка жестов? Скорее всего в притворном бою.. но вот только как его таковым сделать?

Остановились они возле бурной реки, что образовала вокруг себя болотистую местность из-за постоянных дождей.
Лес, через который они только что бежали, изрядно прохудился и теперь их окружали скорее одинокие плакучие ивы чем целый древесный массив. Отвратительная локация для эпической схватки, душевного разговора или любой другой важной сцены. Лучше бы они встретились в одной из башен пейна, чесслово.

Забавно, что если бы фиалкоглавая предала свои старые идеалы, то Голос оказался бы в форменной западне, давая противнице явное и весьма солидное преимущество. Впрочем, в отличии от всех прочих экспрессивных поступков, это как раз было частью плана.

+2

6

Гику была готова к применению техники замены, но никак к защите, которую применил Катсураги. Слегка отбросив куноичи в сторону, применяя свою незамысловатую технику с манипуляциями волос, девушка была вынуждена отделить от руки собственную технику. Она заметила два красных огонька в темноте леса, от чего девушка на мгновение даже замерла, не зная, что ей делать дальше. Раньше она работала с представителями Проклятого Клана, и не понаслышке знала об их пробивающих до костей гендзютсу. Она и сейчас не была уверена, что давний друг не наложил на Сенджу иллюзию, тем не менее отступать не стала, во всяком случае в моральном плане.
- Я как раз хочу с тобой поговорить о сестре, - в голосе слышалась небольшая дрожь, можно было почувствовать, как ей сейчас тяжело говорить о Ясуо, но она должна была, чтобы узнать хоть что-то. Прекрасно понимая, что вряд ли мужчина сдастся так просто, она приготовилась применять крайние меры, к которым постепенно перейдет, но чуть позже.
Катсураги же говорил о чем-то своем, продолжая тянуть время, словно ждал кого-то. Гику была без сопровождения, их встреча была совершенно случайна, но мужчина об этом знать не мог, потому «прочесывал» местность своим сенсорным восприятием.
- К чему вся эта официальность, Катсу? – да, они давно не виделись, но разве что-то изменилось за это время? Никакое липовое нукенинство не заставит ее поменять свое мнение насчет давнего друга, в котором куноичи была уверена, пусть и действия ее могут говорить об обратном. Она все еще не могла пойти против воли Хокаге. Она слишком боялась за безопасность своей семьи.
- Ты тоже не атакуешь в ответ, а лишь защищаешься, - добавила она, останавливаясь у болотистой местности, топь пахла перегноем и плесенью, вызывая у куноичи неприятные ассоциации и ощущения. В целом не любя сырость и холод, Гику мечтала уже поскорее закончить со всем этим, и вернуться с семьей обратно в деревню. Ее порядком достали эти перегонки, стоило ей нарыть информацию о нашем дуэте, так та либо не оправдывалась либо являлась уже устаревшей. А она всего-то хотела просто быть рядом с любимыми людьми, вновь услышать их голоса и приободряющие речи, что все будет хорошо, но даже сейчас, встретившись с Катсураги, она не была уверена, что все обойдется – «Я тоже не тороплюсь нападать на него, хотя должна» – говоря «должна», она имела ввиду долг шиноби – уничтожение врагов и предателей селения. Но что насчет презумпции невиновности? Был ли суд? Были ли предоставлены все доказательства? Все это оставалось покрыто тайной.
- Как бы там ни было, Катсураги, вряд ли ты ответишь на мои вопросы, потому я самостоятельно выбью из тебя ответы, - в этот момент она ринулась с места и нанесла кулаком удар по одному из деревьев, которое было рядом с мужчиной. Бить в землю она не решилась, понимая, что поверхность болота не подходит для силовых воздействий. Своим ударом она скорее поднимет в небо кучу грязи, нежели нанесет смертоносный удар по сопернику.

+1

7

Катсураги это было удобно: нервничающая от большого количества факторов девушка терялась и не могла действовать рационально. Её тревоги, страхи и непонимание, настоявшиеся за длительное время подобно дорогому вину, сейчас закипали, превращаясь в ядерную взрывоопасную смесь. Настоящее топливо для горячего сердца.

Идеально.

- Ох, понимаю, она всегда была ценным членом клана и важным для тебя человеком. Но ты же сейчас полностью осознаешь, что спрашиваешь об этом нукенина? Тут уместен либо допрос, либо торг. Ничего нужного мне у тебя нет, а для пыток я, как видишь, даже близко не связан. - голос его мягкий и вкрадчивый, на два тона ниже чем помнит Сенджу, с легкой хрипотцой и снисходительными нотками. Возможно, если бы в постановке по четвертой мировой войне парень играл Мадару, то звучал бы именно так - А поговорить со мной как со старым знакомым тебе уже должен мешать долг шиноби. Ну и некоторые другие факторы, конечно, тоже. Вроде нашего происхождения, например. Знаешь, забавно, что как бы мы от этого не бежали, всё всегда возвращается к схватке Сенджу и Учиха. Трижды мир перевернулся с ног на голову, когда наследники Воли Огня сходились в битве и твое упорство заставляет меня верить в то, что четвертый не за горами.

Он будто её не слушал, упивался злодейским монологом и бесил сиренеглавую, дергая за все ниточки, давая ей мотивацию и повод напасть. Ему хотелось бы верить, что она не начнет разбрасываться ультимативно сильными способностями сразу, а сначала попробует выбить из него всё дерьмо, тогда танец не затянется и у них останется больше времени на по-настоящему серьезные дела.

Дважды просить не потребовалось и Рангику метнулась вперед, нанося удар по одному из деревьев непростительно близко к Катсу. Если бы не возросшие рефлексы, он бы начал уклонятся и не смог бы исполнить свой план, однако человечность девушки и привычка действовать своими руками сыграли с ней злую шутку: подойдя на ближнюю дистанцию с явной, но неразрушительной угрозой и без защиты от проклятых глаз, она попалась в ловушку проклятых глаз.

- Шаринган и его основная иллюзия - удивительно эффективная вещь, ты знала? - он сложил печати, подходя к парализованной девушке и на кончике его ладони загорелся скальпель чакры - Прости, я бы с удовольствием устроил тебе отповедь перед убийством, но меня ждут дела.

Хмыкнув, он нанес несколько стремительных порезов по торсу девушки, почти не задевая саму Ран и будто бы случайно повреждая древесные следящие устройства, которые прятались в её жилете. Не так что бы они вырубились полностью, а просто начали сбоить.
- Твоя регенерация невероятна! А я надеялся что ты просто истечешь кровью и всё! Придется жечь. - с этими словами он сорвал истерзанный Скальпелем жилет и бросил его к поломанному дереву, что бы через секунду сжечь вместе с ним великим огненным шаром после вереницы печатей. Теперь со слежкой было покончено, а репутация принцессы не запятнана крамольной связью с нукенинами.

Гензюцу шарингана было остановлено пользователем. Девушка свободна.

- Спектакль окончен, деньги за билет не возвращаем. - проговорил он уже своим нормальным голосом, хотя легкая хрипотца в нём всё же осталась, только слегка болезненная, как от сорванного горла - Как я и ожидал за тобой следили, в надежде выйти на кого-то из нас с Ясуо. Поэтому, боюсь, времени не то что бы очень много.

Переведя дух и ожидая сейчас чего угодно, от удара до объятий, брюнет глянул на девушку уже без демонических глаз.
- Привет, А-тян, рад тебя видеть.

+1

8

Рангику давно не виделась с Катсураги, и она не знала, как сильно он мог измениться за время их долгой разлуки, но все то, что пришлось выслушивать куноичи, говорило о том, что изменения все же произошли, либо мужчина с присущей ему артистичностью разыгрывал эту сцену. Его слова словно нож резали сердце, и чем дальше заходил этот разговор, тем более невыносимо становилось слышать речь Учиха. Ей, как человеку, который знает его с самого детства, было невероятно тяжело поднять на него руку и уж тем более нанести серьезные увечья. Она не могла в нем видеть своего врага, врага деревни, хотя долг ее обязывал поступить так, как предписывает ей закон. Сейчас она должна была выбрать – либо семья, либо человек, пусть и близкий, но ставший ниндзя отступником. Выбор был сложным, но он был сделан.
И как только Гику была готова нанести еще один удар, но уже по мужчине, ее тело парализовало на пол пути. Кулак, что был направлен на лицо мужчины повис в воздухе, слегка дрожа. Впервые она чувствовала на себе конкретно эту способность глаз, если не сказать, что Катсураги был одним из первых Учиха, кто применил иллюзию на ней. – «Шевелись! Ну же, давай!» – но тело не слушалось, мозг будто потерял связь с телом, хотя, казалось бы, не было причин для оцепенения. Совершив еще несколько попыток сдвинуться, она поняла, что не в состоянии управлять собственным телом. Сложить печати она не могла, и единственное, что была в состоянии – надкусить собственную губу, чтобы причинить себе боль, но даже для этого нужны были титанические усилия. А тем временем Катсураги сократил расстояние, обойдя руку, после чего сложив ряд печатей, нанес, как казалось куноичи, режущие удары по телу Сенджу. Для нее все выглядело так, будто мужчина разрезал ее торс, оставив при этом невидимые порезы, но тот же жилет джонина был просто разорван в клочья, в то время как Гику осталась стоять на ногах. Не в состоянии даже закрыть свои глаза, она в ужасе наблюдала за тем, что происходит. Скальпель лишь немного задел живот девушки, но удар был ничтожно мал, этого вряд ли бы хватило, чтобы убить куноичи. Дальше и вовсе началась сцена будто из какого-то фильма ужасов: грубо сорвав жилет с Ран, Катсураги отбросил тот в сторону поваленного дерева, и что он собрался делать дальше – было достаточно пугающей загадкой для куноичи. Ничего не объясняя, он сжег его словно какой-то мусор, а после отменил свою технику парализации, заставив девушку резко оборвать собственную технику и упасть на колени. По телу прошлась россыпь мурашек и холода, где-то внутри оставалось ощущение скованности, но в целом какого-то сильного урона куноичи не получила. Уложив руку на свой живот, часть которого была обнажена, она убедилась, что никаких сквозных ранений она не получила, но регенерация продолжала выполнять свою функцию, она излечивала даже невидимые глазу раны, внутренние, скрытые под кожей.
– «Как он узнал про регенерацию?» – на лбу выступила испарина пота, куноичи была встревожена познаниями мужчины в области способностей Рангику. Катсураги же продолжил свою речь, возвращаясь в свой привычный образ; сказать по-честному, та его злодейская маска не на шутку ее напугала. – «Он не убил меня, и если был бы настроен ко мне враждебно, то сделал это еще тогда, когда я была обездвижена» – поднявшись с колен, она молча обратила сердитый взгляд на Учиха, который, как ни в чем не бывало называл ее по своему излюбленному сокращению. За спиной его полыхал огонь, языки пламени поднялись высоко, захватывая и плакучую иву у болота.
– Кто мог поставить на меня маячок? И как этот человек мог знать, что я встречусь с тобой, – в мыслях возникли два человека, которые могли подложить устройства, но она не хотела это принимать.
Времени и правда мало. Патруль заметит пожар и сбежится сюда в течение десяти минут, – сейчас она испытывала смешанные чувства, она совершенно не знала, что ей стоит делать, но прекрасно понимала другую вещь – глаза Катсураги были основным его оружием, и быть может парализация и иллюзии, не последний их козырь. Она могла бы продолжить бой, но способности додзютсу заставили ее задуматься о стратегии сражения, если она все же решиться настоять на своем.
Пожалуйста, Катсураги, скажи, что с Ясуо все в порядке, – в этот момент нарочитая злость ушла, на смену ей пришла печаль, которую Гику была не в состоянии скрыть.

+1

9

Причина по которой её оказалось так просто поймать была всего одна - Рангику доверяла Катсураги, вот и всё. И второй раз в подобной ситуации, если им предстоит сойтись в схватке, такой ошибки она больше не допустит. В конце-концов доверие так и работает, по-настоящему подорвать его можно только один раз.
Могло показаться, что это не совсем правильный выбор, но Учиха был уверен: остальные исходы их внезапной встречи могут быть ещё хуже. Впрочем не стоило терять время зря, в конце-концов не часто можно поговорить со старыми друзьями, если ты высокоранговый преступник.

- Судя по древесному элементу, чакра которого так или иначе похожа на твою, отчего даже опытные сенсоры не смогут распознать её сходу.. это кто-то из Конохи. Особенно учитывая что у них был доступ к твоему снаряжению. Кандидатура отдавшего такой приказ тоже имеется. - шиноби с позывным Голос походил туда-сюда, как делают люди во время серьезных размышлений, но при этом оставался в зоне видимости девушки, скорее всего что бы не смущать её лишний раз - А вот в выборе кандидатуры сомнений вообще нет: ты как-никак моя лучшая подруга, да и для Белой Ведьм далеко не последний человек. Логично что если в нас осталась хоть капля человечности, мы захотим с тобой связаться тем или иным образом, а недоброжелателям очень бы хотелось быть рядом в этот момент. Либо они ловят меня, либо получают причину и повод обвинить тебя. Беспроигрышный план.

Вот будь у него сейчас хирайшин, можно было бы махнуть куда-нибудь обратно в Мороз и попить глинвейн в нордическом баре, отвлекаясь от повседневной рутины, возможно даже всем втроем. Занятно, что до этого он не ходил с обеими сестрами на задания, всегда находились обстоятельства непреодолимой силы.
Но вместо этого они болтали в локации, которая "хорошо подходила" только для дешевого фильма ужасов.

- Ну, я совру если скажу что у неё всё хорошо в привычном понимании слова. Уход из деревни, охота бывших товарищей и расставание с семьей дались ей нелегко. Не говоря о том, что жизнь нукенина трудна и полна опасностей.. Но она справляется, как всегда уверенно и изящно. Плюс, я стараюсь её защитить как могу. - он неопределенно повел рукой, как бы говоря, ситуация у них в целом сложилась непростая - Она скучает по тебе. Каждый божий день жалеет о том, что у вас не было возможности нормально поговорить перед уходом.

Наверное, сейчас был бы лучший момент, для того что бы упомянуть о таинственной организации в которую, как в секту злого бога, попала наследница Тобирамы.
Можно было сказать, что юноша знал об этом предприятии много: разговоры с недомолвками, где Катсураги понимал больше всего из молчания и не отвеченных вопросов, экскурсия по лаборатории, собственные выкладки и, разумеется, рабская печать что была у платиноглавой на языке.
Если правильно закинуть удочку то упорная и неглупая Ран соберет картину воедино, однако подвергать её такой опасности?
Нет уж, тем более что сейчас Орис будет приглядывать за ней ещё внимательней. Может даже АНБУшника в напарники поставит.

- Ох черт.. - внезапно осознав, что основательно попортил девушке одежду, а они всё ещё пребывали на территории скрытого дождя, он спешно дернулся, скидывая плащ и отдавая его собеседнице. Сам при этом он отвел взгляд, будто бы что-то высматривая и совсем-совсем не скрывая таким образом смущение от собственной нерасторопности - А как твои дела? До нас долетает информация, но обычно никакой конкретики или ведро пропаганды сверху.

Пока они были одни, благо старые друзья ушли подальше от ближайших постов и могли пообщаться ещё несколько минут, прежде чем.. Через сколько они ещё увидятся? И увидятся ли вообще?

+1

10

Напряжение после небольшой схватки и сцены проходило, пусть куноичи еще вздрагивала, когда Катсураги делал шаги ей навстречу. Она все еще держала в голове образ алых глаз, испытывая к ним страх из-за незнания; этим грешили многие, но оно и не удивительно, додзютсу Проклятого Клана обладало невероятной мощью, превышающую в разы мощь того же бьякугана. И пусть о последнем Гику знала меньше, она знала лишь то, что обладатели этих глаз имели доступ к одному из мощнейших тайдзютсу Конохи. В общем куда не посмотри, все сильнее тебя …
- У меня есть подозрения на этот счет, но зачем кому-то из близкого круга делать такое? Тем более спустя столько времени, вы ведь давно в бегах, а вешать маячки стали только сейчас, - вопрос был скорее риторическим, направленным на то, чтобы поднять старые воспоминания. Из двух людей выделялся один, таинственный человек из неизвестной семьи. Его способности оставались для Гику неизвестными, но шиноби создавал впечатление умного и приятного в общении человека. Они встретились всего раз, вроде это также произошло на воротах селения, мужчина передавал свиток от Каге, объяснив свое появление тем, что куноичи его забыла в кабинете Ориса. –«Но неужели он мог подкинуть маячок. Разве этой техникой не обладают только потомки Хаширамы? О, Ками, какая запутанная история» - думала про себя Гику, постепенно переключаясь на дальнейший диалог с давним другом. Огонь тем временем сжирал все на своем пути, поднимая в небо дым чернее самой ночи. На таком фоне Катсураги выглядел еще более зловещим, чем раньше.
- В смысле далеко не последний? Мы – сестры, ближе ее у меня никого нет, разве что младшенький и еще кое кто ... – Куноичи вспомнила об еще одном человеке, который в последнее время был всегда рядом, помогая Рангику в ее самых непростых ситуациях. –«Брось, ты пока не знаешь, как к нему относишься» - в этот момент Гику заметно помрачнела в лице, вспоминая что-то для себя неприятное. В целом атмосфера не располагала к разговору, да и совсем скоро сюда прибудут люди Некко Намуры, которые частенько делают обход на этих территориях. Гику это знала, так как бывала здесь раньше, чего она не могла сказать о Катсураги. Возможно мужчина здесь был впервые, и вполне мог заблудиться в этих непроходимых лесах и болотах.
- Мне нужно знать, что она жива, что сейчас она не умирает от ранений, а проблемы… Ваша жизнь и правда полна опасности, многие желают вашей смерти, - разговоры о сестре создавали почву для еще больших переживаний, и чем дальше заходил разговор, тем быстрее возникало гнетущее чувство тяжести и волнения. Это состояние в последнее время стало хроническим, и даже уходя слегка на задний план, все равно фонило, напоминая о себе каждую минуту.
- Я тоже по ней скучаю, наша разлука приносит очень много боли. Я очень хочу вернуть ее домой, и тебя тоже. Хочу, чтобы все было, как раньше, - опустив свои глаза, она тяжело выдохнула, стараясь сдерживаться от слез. И пусть дождь скрыл бы их, но красные глаза бы выдали ее чувства. Потому она терпела, несмотря на боль, на усталость, на бессонные ночи полные мыслей о близких, которых нет рядом. От печальных мыслей отвлек джентльменский жест мужчины, он отдал свою накидку, чтобы укрыть куноичи от дождя. Решив не отказываться, она молча кивнула и едва заметно улыбнулась, грустно и неуверенно. 
- Мои дела… Да, знаешь, затрудняюсь ответить. Обстановка в Конохе напряженная, война затянулась, много наших погибло, в списках погибших каждое второе имя мне знакомо. Еще вчера я могла встретить этого человека на воротах, а сегодня он числится либо убитым, либо без вести пропавшим. Это разбивает мне сердце, - как вдруг где-то далеко раздались голоса, куноичи тут же подняла глаза на Катсураги, незамедлительно давая ему координаты:
- Наше время истекло, направляйся восточнее, там можно обойти болото по протоптанной тропе, дальше уже начнутся земли Альянса. Уходи быстрее! – Рангику искренне боялась за Катсураги, и не могла позволить, чтобы он попал в лапы Некко Намуры. Она понимала, если это произойдет, то жизнь молодого мужчины может оказаться под угрозой. Амэ нужна была сила, и они вполне могли бы не побояться забрать глаза молодого Учиха, несмотря на обещание не действовать во вред Большой Пятерки.

+1

11

- Ну, возможно они узнали что я всё-таки жив или отправили тебя подальше от деревни с дополнительными мерами предосторожности? Кстати, почему так далеко? Тут сейчас.. небезопасно. - Учиха неопределенно повел рукой, как бы подтверждая риторичность вопроса и будничность этой части беседы.

Разумеется он предпочел бы более удобное место и куда большее время для разговора, но последние годы для этого в принципе не хватало часов в сутках, а теперь такая возможность и вовсе пропала. Интересно, могли ли они сесть и поболтать как раньше, обо всякой несусветной глупости, что бы лицо Катсу прорезала кривым ножом искренняя улыбка, а лавандоглавая называла его идиотом и пыталась постукать? Или сейчас они способны разговаривать только о работе?

- Извини, иногда мои словесные конструкции бывают слишком формальными, - человек по прозвищу Голос мягко поднял руки в примирительном жесте класса "сдаюсь-сдаюсь" аккурат после передачи девушке накидки. Судя по усталому виду, Рангику неслабо досталось за эти дни: как-никак она находилась на территории боевых действий, а у войн шиноби есть одна отвратительная особенность - нигде не может быть полностью безопасно. - Она цела и от ранений не умирала перед тем как мы разошлись. Пару раз приходилось её латать за всё время, но ничего серьезного, даже мне оказалось под силу.

Подругу можно бы поводить за нос и умолчать о паре серьезных схваток, в которых она участвовала, но если Сенджу почувствует приторность в рассказе, то наверняка начнет беспокоится ещё сильнее. А это было совершенно ни к чему.
Как раньше? В тот момент, когда всё было легко и просто, а любые конфликты можно было решить поговорив или даже посорвновавшись? Когда решимостью правила искренность, а хорошее отношение друг к другу было единственным критерием товарищества?
Да, это было бы прекрасно.

Н̶̡̝͎̞͚̫̎͑͠о҉̦̖̗̟҇̒̐̊͂́͜ э҈̧̠̮͎̪̖҇̍̓͂͂̅т̶͖͈̒̓̓̒̚͜͡о҈̡̫̙̥̓͂̆͝т҉̧̗̣͋̔̾͞ м̵̧͕̘͈̞͕̋̈̐͌̕и̷̧͇͔҇͑̂̾͋р̷̧̛͍͕̝̘̓͑̊͊ л҉̧͇̲̭́̊̈́͋͞ͅю̶̨̪̳̬̈́͛̔̿͝б̸̡̛̘͎̤̥́͐̾̿ͅи҈̢̗͓̮̳͕̎̾́̌͠т҈̢̤̗̜͉̙͗͐̒̀͌͠ р̷̨̤͔̝͗̒̿̀͑̕ͅу҉̱͓͉̰͓̾̽̏͆͢͠ш̴̢͈̳̯͙҇̌̄̆̅и҈̢̳̥̩̉̆̏͠ͅт҈̠̬͈̇̌̆̚͢͞ь̵̳̬͐̆̒̔͜͠ к̸̮͈̲̠̗̎̓̀͢͠р҈̨̜̣̮̪̞̂̓̕а̴̛͙͓̫͚̮̌̎̃́͜с̶̧̛̯̥͛̄̅́̉и̸̧̭͇͔̱̲͑͌̒̽͡в҉͕̜̥̤̩͐̀͜͡ы̷̧͈̦͉̮͔̆̊̊͒͞е̵̥̳͓͋̂̅̏̚͜͡ и̸̡̪̮́̃̚͞л̷͕̦̥̟̟̈́̇̑͢͠л̴̢̘̫̫͌̾̅͑̊͞ю̸̞̐̑̎͜͝ͅз̵͕̰͙̳̾̀̉͢͠и̸̡̬͖̗̉̂́̀̚͡и̶̧̛͚̪̲͉̊͂͛,̸̡̛̭͇͍͉̯̇̆̚ л̴̧͈͕͂̾̍̊̕о̵̛̞̮̃͆̏͑͊͜м̷̢̣͎̰̄̑̈͝а҈̢͍̣̘҇͒̌т҉̨̰̘̃͆͡ь҉̟̜͖̦͎̓̐̐̈́̕͜ д҈̯̗͗̀̿́͢͝е҉̨̠̳̳҇̊͗̇т̷̨̩̝̆͌͞с̷̨̝̲͚̭̤̀͌̊̒́͡к̶̰͇̜̋̾̐̚͢͞и̶̢̯̪́̎̄̚͡е҈̪̳̩͎̮͆͛̚͢͝ м̴̧̘͙͔̗̇͊̃͐͞е̴̨̥̪̳͎̑̄̓̕ч̷̙̦̙́̌̓̒͐͜͝т҈̨̛͕̤̮͍̥̀́ы̴̛͔̲̣̣̆̑̐̊͢ͅ р҈̢͉̤҇̊̏у̷̢͚̞̗̘͚҇͐̽͆к҉̧̟͚͖͈̈́́͆͡а̵͉̪͙҇̿̅̏͛̌͜м҈̨̫̪̉͋̏͡ͅи҉̡͔̟̮̠̘̅̀͞ у҉̡͇̭͎̽̑͞б̶̰͍̱͓̒̊̀̈͜͡л҉͇̲̝̽̍̓̈͜͠ю҈̙͎̦̌͆̎͢͡д҉̡̝̟̩̅̍̑̊͠к҈̗͙̣͕͑̈́͐́͢͡о̶͓̩̽̒͢͞в̵̨̫̬͍̜͑́͗̊͝.҉̨̛̟͖͙̓͂͌̇̊ͅ

Отгоняя устоявшийся вывод, он кивает напрягшейся девушке, чье душевное состояние было идентично её снежной сестре, а вот реакция на окружающий мир отличалась. Ясуо накрывала вселенская злоба, ей хотелось крушить и убивать, рвать глотки и ломать кости, а Ран.. её бурный нрав не допускал ледяной жестокости. Сильная женщина.

- Всё будет хорошо, я приложу к этому руку по мере своих сил и возможностей. - подумав, он слегка потрепал Фиа.. Рангику по голове, как делала иногда в детстве - Береги себя, А-чан, и не отказывайся от мечты стать Хокаге. Лучше кандидата не придумать.

Крики вдалеке приближались: всё таки разыграв небольшой спектакль, молодой человек достаточно нашумел, да и военное положение давало о себе знать. Интересно, сколько у них будет времени, если он перебьет патруль? Около получаса, быть может?
- До скорых встреч. - говорит он и исчезает во всплеске тлеющих листьев техники мерцания. А дальше снова скрываться, таится и искать наводки на одну старую базу величайшего члена клана. Его записи, его знания, его сокровища и его план.

+1

12

- Надеюсь, мы с тобой еще встретимся, - уже шепотом сказала она, смотря как-то неоднозначно вперед. Во взгляде не было ни сожаления, ни какой-то особой радости, скорее спокойствие за то, что с беглой парой все было хорошо. Рангику проводила взглядом исчезающего из поля зрения мужчину, и у нее было всего минута, чтобы снять с себя плащ, вытащить свиток, запечатать одежду, а также сложить печати, и применить технику древесного превращения. –«Прости меня, Катсураги» - куноичи спрятала свиток в кобуру, и будучи в своем привычном облике, разве что в плаще, она постаралась изобразить смятение и растерянность, когда прибыли шиноби Дождя. Встретив одинокую куноичи Листа, да еще и в таком странном месте, они спросили, что произошло. Девушка же сказала, что неизвестный напал на нее, а как только увидел сопротивление, ринулся севернее, уходя дальше в лес. Именно туда и отправился отряд, но один шиноби все же остался с девушкой, чтобы проводить ее до границ со страной Огня. Достаточно широкий жест, однако стоит помнить, что девушку уже более или менее хорошо знали, даже в этой деревне. Спасение шиноби Амэ было еще свежим воспоминанием, потому они решили проявить вежливость, помогая куноичи добраться.
- «Он говорил про шифр в своей квартире. Я должна туда попасть, но квартира наверняка опечатана» - Рангику уже имела несколько идей для реализации своего дальнейшего плана, этот трюк мог стоить ей жизни, но она была просто обязана сделать хоть что-то. Она была должна узнать, о чем говорил ее друг, о каком именно шифре шла речь. Возможно, он приоткроет завесу тайны, куноичи узнает истинную причину их нукенинства, быть может узнает имена причастных к произошедшему людей. В любом случае такое приглашение она не могла проигнорировать, а также то, что за ней даже сейчас могла вестись слежка. –«Черт, если то, что сказал Катсураги действительно правда, то неизвестные будут ждать того, чтобы я разгадала шифр, если им о нем что-то известно. Я должна проследить за активностью в квартире, если там давно не было людей, то шифр скорее всего не заметили. Катсураги говорил, что шифр еще не разгадан, потому у меня есть шанс сделать это первой. Но все станет ясно только по прибытию» - Рассуждала про себя Гику, наблюдая за фигурой, что шла рядом. Совсем скоро их пути разошлись, и куноичи отправилась своей дорогой, покидая территорию Дождя.

+1

Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » [Fb] Вслед за вами

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно