ПОСТ
ЙОШИМОТО КИРИШИМА
Киришима молча наблюдал за очередным мышечным спазмом темнокожего артиста из Кумо. Сюжет развивался в лучших традициях дешевой комедийной постановки: грандиозное, пафосное вступление вылилось в столь же грандиозный провал. Туша Арая рухнула на землю со звуком пустой кастрюли , прямо под ногами новоприбывшего шиноби Альянса. Кири едва сдержал смех, а затем с сочувствием посмотрел на напарника Арая.
Читать дальше...
НУЖНЫЕ
НОВОСТИ
Манга, аниме "Наруто" (NC-21) • Локационка • август - сентябрь 609г.
список администрации
• Домен narutoexile.ru периодически недоступен, просим перейти на https://exileanbune.rolka.me/
• Форум терпит некоторые изменения, и самым очевидным обновлением является дизайн. Теперь он у нас светленький!
• Был обновлен список плюшек, просим всех ознакомиться с изменениями.
Рейтинг форумов Forum-top.ru
NARUTO EXILE

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NARUTO: Exile » флешбеки&альтернатива » [Fb] Наследие

[Fb] Наследие

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[nick]Senju Rangiku[/nick][status]Meow[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/14/633296.png[/icon]

Наследие

Дата, время: 609, апрель
Участники: Сенджу Рангику, Учиха Хана
Страна, местность: Страна Огня, Коноха, тренировочная площадка
Описание: Рангику, решив сократить путь до дома через тренировочную площадку, замечает там уже заочно знакомую ей куноичи, правда с небольшим изменением в лице. Именно наличие знакомой метки заставляет ее остаться, чтобы в последствии узнать в куноичи потомка Учиха Сакуры.

https://cutewallpaper.org/25/anime-girl-sakura-tree-gif-wallpaper/420-images-about-sakura-on-we-heart-it-see-more-about-anime-gif-and-flowers.gif

+1

2

[nick]Senju Rangiku[/nick][status]Meow[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/14/633296.png[/icon]

«Эта метка … » – расстояние между девушками было около трех метров, Рангику просто проходила мимо, но решила задержать свой изучающий взгляд на плохо, но все же знакомой ей куноичи. Они пересекались ранее на воротах, но тогда у этой девушки не было печати, иначе бы Гику это запомнила. Кажется, сейчас брюнетка отправлялась домой после небольшой тренировки, и не ожидая встретить кого-то еще в столь раннее время, пересеклась взглядом с Сенджу, что одиноко брела в сторону дома. Обе замерли на месте, с легким недоумением разглядывая лица и метки друг друга. В этот момент куноичи поднимала старые воспоминания, в попытках узнать откуда у этой девушки та же метка на лбу, что и у нее. Как было известно, Бьякуго могли изучить только потомки Сакуры и Цунаде, а так как в клане Рангику не было таких прекрасных дам, куноичи сделала смелое предположение, что перед ней предположительно потомок Сакуры, но полностью уверенной в этом она быть не могла. Отец рассказывал о метке и о тех, кто имел доступ к ее изучению, но не называл имени обладателей, и, кажется, она сейчас встретила одну из них.
Мягко улыбнувшись ей в ответ, она кивнула, после чего добро добавила, – Какая интересная у тебя метка на лбу, – Ран улыбнулась еще шире, понимая, что сказанные ею слова больше походят на какую-то нелепую шутку, нежели на похвалу, но ей и правда было приятно встретить кого-то, кто обладал этой невероятной техникой Пятой, кто был, как она думала, достоин ею обладать. – «Значит эта девушка обладает невероятными навыками контроля чакры, интересно» – не многие в деревне имели доступ к печати, потому было редкостью встретить хотя бы еще одного человека с ромбом на лбу. Рангику решила незамедлительно представиться повстречавшейся ей куноичи, надеясь на ответную реакцию:
– Мое имя – Сенджу Рангику, будем знакомы, – бодро добавила она, сокращая в этот момент расстояние с пока еще мало знакомым ей человеком. Она не знала насколько потенциальная знакомая была рада такой внезапной встрече, потому не решилась сокращать расстояние больше дистанции протянутой руки. – «Интересно, права ли я в своих догадках? Она и правда как-то связана с Учиха Сакурой или это случайность?» – теперь оставалось лишь ждать ответа таинственной девушки.

+2

3

Свободные от миссий дни Ханы редко проходили без тренировок: вот и сегодняшнее раннее утро она, по обыкновению своему, проводила на площадке, оттачивая удары на потрепанных жизнью снарядах. Апрель месяц выдался на редкость прохладным, однако кунойчи, разгоряченная физическими упражнениями, не чувствовала ни озноба, ни усталости. Ей хотелось задержаться здесь подольше, однако краткая отрывистая мелодия наручных часов напоминала, что пора возвращаться домой, где её будет ждать Сайто. Брат и сестра Учиха планировали провести день вместе после долгой разлуки из-за разных миссий.
Закинув на плечо спортивную сумку, шатенка вышла с площадки на главную дорогу, где буквально через пару метров столкнулась с той, кого меньше всего ожидала увидеть: кунойчи Листа с длинными фиалкового оттенка волосами и глазами бирюзовыми, как море. Взгляд Ханы пробежался по её фигуре снизу вверх, остановившись на лбу, где заметным фиолетовым ромбом располагалась Бьякуго но Инь. Печать Силы Сотни, такая же, как на лбу внучки Сакуры Харуно.
Это же...
Кажется они и раньше, редко, но сталкивались друг с другом на улицах родной деревни, однако тогда у Рангику (так представилась ей кунойчи) не было печати на лице, как и у Ханы. И всё же, девушка казалась ей смутно знакомой, но Учиха как будто не могла вспомнить откуда... Воспоминание ускользало от неё, словно дым.
- Почти такая же интересная, как у тебя, - улыбнулась зеленоглазая и сделала шаг вперед, протягивая правую руку для рукопожатия. - Учиха Хана. Кажется мы... - она невольно запнулась, а на лице отразились интерес и удивление. - Извини, такое чувство... Будто мы раньше уже встречались. Наверно, я ошиблась.
Я бы запомнила её.
Но одно она знала точно: эта техника, эта печать - доступна не каждому.
Её фамилия Сенджу. Значит, она одна из потомков Пятой Хокаге? Или как-то связана с ней?

Отредактировано Uchiha Hana (2022-08-25 02:29:28)

+1

4

Приятная случайность, Гику всегда радовалась, встречая на своем пути коллег по медицине. Медиков не хватало, мало кто обладал идеальным контролем чакры, чтобы освоить это непростое ремесло, и именно поэтому Сенджу сейчас светилась словно солнце. Она не могла сдержать своей радости, впрочем, делать ей это было незачем, разве только ради того, чтобы не смущать новую знакомую.
- Учиха Хана, значит, - с толикой загадочности сказала Рангику, после чего добавила, - Приятно встретить представительницу клана Учиха, я с многими знакома из вашей семьи, - говоря «вашей» она имела ввиду всех представителей клана, не деля их на отдельные семьи. Также она предпочитала делать и в своей, считая каждого его представителя своим братом и сестрой, не деля их на двоюродных и троюродных. Так делали не многие, даже Ясуо порой делила всех на потомков Тобирамы и Хаширамы, пусть это правило, по какой-то интересной причине, не распространялось на Рангику. Обе куноичи испытывали сильную связь с друг другом, пусть они и не были друг другу родными сестрами.
Пока Гику думала о чем-то своем, Хана высказала весьма интересное предположение. Пара и правда виделась раньше, но возможности, да и причин для разговора у них не было. Это были случайные встречи на воротах, в канцелярии Хокаге, на улицах. Деревня была пусть и большой, но как-то вышло, что каждый здесь хотя бы заочно знаком с друг другом. При том были постоянно на слуху клан Учиха, Сенджу, Узумаки, потому многих, особо выделившихся представителей этих семей, обсуждали за их спинами. Один такой разговор мог дойти до ушей Ханы, но этого Рангику не могла знать.
- Ты не ошиблась, мы много где виделись, правда вот поговорить у нас не было возможности, - Рангику кивнула в сторону дороги, приглашая куноичи на прогулку, - Но мы можем это сейчас исправить. Если ты никуда не торопишься, то давай пройдемся, - заведя руки за спину, она заинтересованно смотрела в удивительно зеленые, почти изумрудные глаза куноичи. На фоне темных волос глаза выделялись очень сильно, приковывая внимание каждого, в числе которых была и Рангику.
- Что ж, Учиха Хана, решила ступить на тяжелый путь ниндзя-медика? И что же побудило тебя на этот непростой шаг? – Рангику была настойчива в своем желании узнать эту девушку, услышать ее стремления и мечты, найти то, что объединяет их обеих. Это было самое настоящая одержимость, она хотела окружить себя людьми, которым близка ее идеология, которые выбрали тот же путь, что и она. Также Ран была готова ответить и на вопросы Ханы, чтобы не возникало чувство, будто девушка сейчас на допросе. Быть может она не разделяла энтузиазма новой знакомой, что было бы большим разочарованием для Гику, но она почему-то чувствовала, что паре было что обсудить.

+1

5

Интересно, о ком она?
Кажется Рангику говорила искренне и не испытывала предубеждения или враждебности к членам её семьи.
Хана знала, что нынешний глава Скрытого Листа, он же дядя Орис, не слишком поощрял сближение представителей двух конкурирующих за влияние кланов, коими на данный момент являлись Учиха и Сенджу. Однако десятилетия мирного правления Узумаки Наруто до него не прошли даром: целые поколения детей выросли на идеалах дружбы, взаимопомощи и терпимости друг к другу. Оранжевый Хокаге, его любовь к деревне и вера в каждого из её жителей, даже будь тот отступником, - вот что долгое время сплачивало их всех. С грустью и неохотой девушка вынуждена была признать: у Ориса подобных качеств не было.
Хотелось бы мне, чтобы ты был мягче порой, дядя.
Темноволосая бросила взгляд на наручные часы и после секундной паузы ответила:
- Нет, не тороплюсь, - она кивнула, следуя за Рангику. - В соседнем квартале есть неплохая кофейня, она должна быть уже открыта. Если хочешь, можем заглянуть.
Сайто подождёт, ему не привыкать.
Раз выдалась такая возможность, то Хане хотелось бы ближе познакомиться с предполагаемой наследницей госпожи Цунаде.
- Из-за моей бабушки, - с улыбкой ответила девушка, поправляя за ушко выбившуюся прядь каштановых волос. - Она была талантливым медиком, ученицей Пятой Хокаге. Я всё детство наблюдала за её работой, тем, как она помогала больным детям* и... - Учиха умолкла на пару секунд, погружаясь в воспоминания. - Её работа имела... Нет, скорее это призвание, - поправила себя, переведя взгляд на Рангику. - В общем, я видела какой вклад в жизнь деревни Сакура-баасан вносит, и захотела стать такой же.
О ранней гибели матери и своей детской беспомощности, не выстраданной скорби и постоянном страхе вновь и вновь переживать потери близких Хана умолчала. Какие-то вещи остаются тайной даже от самых родных ей людей, что уж говорить о незнакомцах.
- Твоя очередь, Рангику-сан, - зеленоглазая с искренним любопытством в голосе обратилась к девушке. - Как ты оказалась в медицине?

*в борутке Сакура глава детской психиатрической клиники, я решила оставить каноном её работу в педиатрии.

Отредактировано Uchiha Hana (2022-08-26 14:23:57)

+1

6

Пара тронулась с места, направляясь, как оказалось, к той самой кофейне, о которой говорила наследница клана Учиха. Рангику любила посещать всякого рода заведения, и пусть излюбленным ее местом был Ичираку Рамэн, от чашечки кофе куноичи бы не отказалась. Утвердительно кивнув, она, заведя руки за спину, бодро пошагала вперед. Выслушав слова собеседницы, куноичи была приятно удивлена, ведь Хана, как оказалось, решила продолжить дело своей бабушки, спасая жизни тех, кто нуждался в помощи. Достойная причина, достойная цель, - подумала в этот момент куноичи, вдруг задумавшись о своих целях. Ответный вопрос был очевидным, потому Гику была готова к нему.
- Поначалу я не думала развиваться в этом направлении, не понимая тогда всей ценности этой профессии. Но потом начались серьезные миссии, где я рисковала потерять своих товарищей и подчиненных. После недолгих рассуждений я захотела стать не просто боевой единицей, а тем, кто поднимет друзей на ноги. Потом, после разговора с отцом, я поняла, что в моих силах сделать больше, и я стала интересоваться наследием своей Пра-пра, серьезно взявшись за изучение ее печати и лечащих техник. Понимая, что все мои усилия были сделаны не зря, я чувствую, что это то, чем бы я хотела заниматься всю свою дальнейшую жизнь. Для меня нет ничего более приятного, чем видеть в глазах своих пациентов надежду на будущее, стремление идти вперед. Истории вылеченных людей, их благодарственные письма вдохновляют меня на новые свершения, придавая сил, - Рангику тихо хихикнула, - Наверное, моя причина не такая благородная, как у тебя, ведь ты с детства мечтала стать медиком, а я лишь ближе к шестнадцати годам, - не прекращая свой путь, пара постепенно дошла до той самой кофейни, о которой говорила Хана. Зайдя в уютное помещение, девушка заказала себе средней крепости кофе с молоком, взяв себе небольшой десерт – вишневый моти. Сев за стол, пара продолжила разговор, все сильнее погружаясь в детали своего прошлого. Рангику подцепила палочками моти, надкусывая тот с краю, наблюдая в этот момент за собеседницей. –«Мне нравится, что она так быстро пошла на контакт. Я думала, что с ней будет также, как и с Йоске, но я приятно удивлена, она не только не оттолкнула меня, но и еще позвала в кафе» - изучая лицо новой знакомой, куноичи сделала вывод, что перед ней сейчас была настоящая красавица, наверняка куноичи пользуется интересом противоположного пола, но что-то Гику подсказывало, что эта девушка оставалась для всех недоступной и загадочной.
- Интересное место, я сюда раньше не заходила, - отпив немного кофе, проговорила Сенджу. Закончив с моти, она уже более вальяжно устроилась на кресле, ставя ногу на ногу, а локти на подлокотники. Ей нечего было стесняться, как и ее собеседнице, Рангику хотела создать располагающую к разговору атмосферу, возможно показывая себя не с самой лучшей стороны. Она в принципе отличалась от большинства своих родных, предпочитая забивать на официальность и чрезмерную надменность по отношению к другим людям. Многим своим родственникам она хотела прописать тяжелый удар по макушке, чтобы наконец выбить всю эту дурь и вздор из их головы. Никакого соперничества, только мир и взаимопонимание!
- Ах да, тебя ведь не смущает, что я обладаю той же печатью, что и ты? – достаточно странный вопрос, но Рангику хотела быть уверенной, что Учиха не смущена таким поворотом событий.

+1

7

Пока они шли до кофейни Хана внимательно слушала новую знакомую, с удивлением отмечая, как во многом девушки схожи. Желание защитить товарищей, сберечь их, и осознание, что хочешь быть не просто инструментом в руках деревни, но чем-то большим. Как и помощь простым жителям, обычным пациентам, о которой также говорила Рангику, понятна и близка её собеседнице.
Видимо она много времени проводит в госпитале, где всегда не хватает свободных рук. И да, похоже я не ошиблась, она не просто Сенджу, а прямой потомок Пятой Хокаге. А значит...
Хоть последние несколько лет служба в АНБУ занимала практически всё её время, Учиха часто и с теплотой вспоминала года, проведенные за учёбой и работой в главном лечебном корпусе Скрытого Листа.
- Не могу согласиться с тобой. Мне кажется, что неважно рано или поздно ты пришла в медицину, главное - это твое желание помогать людям и твоя готовность уделять обучению и практике всё своё время. Далеко не каждая кунойчи способна объединить в себе воина и целителя, а у тебя это получилось.
Странно, я давно ни с кем не была такой болтливой в разговоре.
Пока девушка с прекрасными фиалковыми волосами озвучивала свой заказ, Учиха украдкой рассматривала её и пыталась понять, почему рядом с ней чувствует себя не так, как рядом с другими малознакомыми людьми. Хочет не только слушать, но и делиться своими мыслями.
Может дело в нашей схожей профессии? Ой, моя очередь выбирать.
Хана ещё не успела проголодаться, но от сладостей с утра пораньше не отказалась бы, тем более после тренировки. А потому последовала примеру Рангику и заказала к матча с миндальным молоком свое любимое тайяки в форме рыбки с заварным кремом внутри. Когда они сели за столик, то обе первым делом принялись каждая за свой десерт.
- Мы с братом часто здесь бываем, - ответила девушка, облокотившись руками о стол. Она сделала глоток ароматного напитка, прежде чем продолжить. - Нет, а должно?
Кажется вопрос наследницы Пятой Хокаге застал её врасплох. Хана не считала освоение Бьякуго но Инь исключительно своей прерогативой, да и как можно? Если у ниндзя-медика достаточно упорства и таланта, чтобы изучить дзюцу подобного уровня, то нельзя в этом ей или ему отказывать. В конце концов, именно так получилось Сакурой-обаасан. Юной девушке, позже ставшей любимой бабулей, в своё время повезло быть замеченной госпожой Цунаде и стать её ученицей.
Но таких как мы, способных контролировать чакру на столь высоком уровне, в деревне можно пересчитать по пальцам.
- Сперва я удивилась, но узнала из какой ты семьи, и всё встало на свои места. Жаль, мне не довелось познакомиться с твоей Пра-пра, её вклад в медицину уникален.
Быть может кто-то из нас, ты или я, когда-нибудь совершим нечто столь значительное тоже.
Хана огляделась по сторонам, проверяя, что их никто не подслушивает (профессиональная деформация, что сказать), и продолжила:
- Признаюсь тебе, Рангику-сан, я ещё ни разу не использовала свою печать, продолжаю копить чакру. Поначалу это отнимало много сил... - выдохнула, вспоминая тяжелые первые месяцы формирования заветной фиолетовой метки на лбу. - Я чувствовала себя истощённой, но потом привыкла. У тебя было так же?

Отредактировано Uchiha Hana (2022-08-27 04:37:48)

+1

8

Приятные посиделки, незапланированные и по-своему прекрасные. Ради таких моментов и стоило жить, ведь нет ничего лучше, чем отличное атмосферное место и общение с приятным человеком. И пусть Рангику понимала, что могла смущать собеседницу своим напором, но такова была ее натура. Неудержимое, почти неконтролируемое желание познакомиться как можно с большим количеством людей, да еще и с теми, кто разделял ее взгляды. Это было одной из целей куноичи, она постепенно обрастала теми людьми, кто имел те же взгляды касательно деревни, долга шиноби, родственных и близких связей. Ей было приятно знать, что в деревне были такие люди, способные на диалог, на чувства, на искренность.
- Братом. А как его зовут, может знаю его? - но тут же последовал ответ на достаточно провокационный вопрос Гику. – «Вот я дурья башка, сначала говорю, потом думаю» – было заметно, что вопрос смутил Учиха, но она не растерялась и дала вполне достойный, если не сказать, лучший ответ из всех. Она не стала подолгу рассуждать, решив, что в этом нет особого смысла, но было все еще видно, что девушка была смущена внезапным вопросом, если не сказать, что обескуражена. Слегка округлив свои глаза, Ран внимательно выслушала ответ собеседницы, что была искренна в своей небольшой реплике. Рангику ценила в людях прямолинейность и способность ответить так, как было у них на душе, а не так, как то предписывают нормы и прочая ерунда. – «Отличный ответ, короткий и лаконичный» – Рангику тихо хихикнула, поставив пальцы к губам, что растянулись в приветливой улыбке. Хана наверняка не поняла причину этих эмоций, но Гику решила объясниться, не заставляя девушку смущаться от реакции Сенджу:
- Ты так забавно отреагировала, но ты права. Если так подумать, то сама техника выбирает того, кто ею будет обладать, и она выбрала нас с тобой, и я думаю, что не просто так, - и пусть ответ был странным, но в ее словах была толика истины, техника и правда была тяжела в освоении, многие бросали эту затею на пол пути, так и не став сильными ниндзя-медиками. Бьякуго - это был своего рода тест на прочность, на внутренний стержень и на непоколебимость решения раскрыть полный потенциал медицинского направления. Только достойнейшие могли обучиться этому непростому и прихотливому навыку.
Услышав следующие слова, куноичи вдруг задумалась. Сказать честно слова Ханы ее удивили, она не замечала таких пост эффектов, разве что чакры становилось чуть меньше. Это больше чувствовалось в затяжных миссиях, где требовалось создание серьезных техник, буквально жрущих запасы пользователя, но чтобы Гику чувствовала сильную слабость, да еще и на постоянной основе – такого не было. Она стала догадываться, что скорее всего причина скрывалась в разнице запасов чакры. Рангику не первый раз говорили, что она обладала внушительным запасом сил еще с ранних лет, потому быть может разгадка крылась именно в этом. Решив поделиться своими догадками, она ответила:
- Нет, у меня такой проблемы не возникало, разве что по итогу энергия тратилась быстрее, чем обычно, но опять же не критично, до истощения не доходило. Возможно у нас с тобой разные запасы чакры, а быть может твои техники требуют большего количества энергии, чем мои. Думаю, причина кроется где-то в этом, - Рангику отвела задумчивый взгляд, а потом добавила, - Если такое происходит, то держи при себе пилюли чакры, они помогут восстановиться твоему запасу сил. Нельзя допустить, чтобы ты упала в обморок прямо в разгар битвы, потому подумай об этом заранее, - она облокотилась о стол, слегка сократив с собеседницей расстояние. Говорила пара в пол голоса, чтобы никто их не мог подслушать. – «Ясуо всегда чувствовала мою чакру, знала, что наш с ней уровень энергии разный, и ей как-то раз удалось процентуально подсчитать эту разницу, правда я не помню, какую цифру она тогда назвала» – Рангику внимательно разглядывала лицо Учиха, понимая насколько она отличается от всех остальных представителей ее клана. Хотя кто бы говорил, Рангику была не типичной представительницей семьи Сенджу, если вся ее родня обладала либо темным цветом волос, либо русым, то она полностью ушла в мать. Но была еще одна представительница ее семьи, которая ушла в свою маму. И вот теперь их две – не таких как все.

+1

9

- Сайто, - ответила девушка на вопрос о брате. Вполне возможно, что они с Сенджу пересекалась на воротах или в самом селении, - синие глаза, взлохмаченный волосы, любит подкатывать к девушкам со своей катаной, - с улыбкой добавила она.
Да, такую красавицу с весьма необычной даже для их деревни внешностью братец точно бы не упустил, непременно отвесив в её сторону дурацкий комплимент или ,того хуже, пошлую шутку. После чего подзатыльник со скоростью света от Ханы не заставил бы себя ждать. Как люди говорят? Брат и сестра - одна сатана.
- По правде, Сайто приходится мне кузеном, - поправила себя темноволосая, опустив задумчивый взгляд на фарфоровую чашку, - но мы выросли под одной крышей, поэтому он мне как родной, - когда она говорила о брате, голос непроизвольно звучал мягче и «теплее», - ты в семье единственный ребенок, Рангику-сан?
Вырвался у девушки незапланированный вопрос, словно бы она надеялась отыскать больше схожести между собой и фиалковолосой кунойчи.
Зря сказала... Мы только встретились, а я уже полезла узнавать про семью. Пойму, если она не захочет отвечать.
На рассуждения наследницы Пятой и том, что Печать Силы Сотни сама выбирает владельца, Учиха улыбнулась и кивнула, выражая согласие. Так и есть, подобные уникальные способности не проявятся благодаря одному лишь желанию или упорству. Они либо есть в человеке изначально, либо их нет. И если первое, то долг ниндзя - развить их, приложив максимум труда, а если второе... Что же, придется уделять внимание чему-то другому.
Невозможно быть гением во всем, но многие пытаются усидеть на десяти стульях одновременно.
- Вот как... - девушка покрутила пальцами прядь тёмных каштановых волос, обдумывая ответ Рангику, - пожалуй, так и есть. Мой запас чакры всегда был довольно низок, - чуть больше полгода назад, когда Учиха только-только проявила печать, её перманентное поддержание и пополнение стоило ей почти половину от общего запаса. Сейчас же ситуация постепенно улучшалась, однако использование техник огненной стихии в прямом смысле пожирало всю свободную чакру.
- Конечно, всегда ношу их с собой, - рассмеялась Хана, похлопав по спортивной сумке, которая лежала на кресле рядом. Не только чакровосстанавливающие, но и кроветворящие пилюли, боевые, обезболивающие, - всё было при ней даже на одиночных тренировках. Никогда не знаешь, когда лекарства могут пригодиться тебе или твоему напарнику.
Ох, надо будет сегодня на ярмарке прикупить семян софоры и дурмана, а то я истратила все запасы.
Первое растение слишком привередливо в уходе, а потому ирьёнин не выращивала его в собственной домашней оранжерее, а второе попросту опасно. Не столько для самой кунойчи, сколько для Мичи и соседских кошек, что периодически забирались в её жилище в поисках лакомства. Кстати о фантастических существах и местах, где они обитают.
- Рангику-сан, скажи, а ты... - зеленоглазая замялась, подбирая нужные слова. Видно было, что ей неловко, словно бы Хана опасается услышать отказ, - ты случаем не знакома с королевой Шиккоцурин? Бабушка рассказывала, что свиток контракта слизней хранится в вашем клане.
В далеком детстве и отрочестве, когда Учиха Сакура ещё была жива, Хане один или два раза довелось повстречать малые части Кацую, но её давнишней мечтой было увидеть полную, так называемую ужасающую, форму королевы слизней и побывать в легендарном Лесу Влажных Костей, где она обитала.

Отредактировано Uchiha Hana (2022-09-06 00:38:21)

+1

10

- Сайто, не знаю его, но знаю достаточно хорошо Учиха Рюу и Йоске, с первым я выполняла множество совместных миссий, а последний был просто хорошим другом детства, хотя изначально на дух друг друга не переносили. Помимо них в целом есть приятели, с которыми пересекаюсь по долгу службы. В итоге все они оказались приятными в общении людьми. И, вот, не знаю, почему всех Учиха считают мрачными интровертами, кажется, люди - все еще жертвы собственных предрассудков. К примеру – ты не кажешься мне замкнутой, даже наоборот, у нас хорошо идет общение, хотя ты вполне заслуженно могла меня проигнорировать, либо просто отложить разговор до лучшего момента, - тем временем разговор уходил все дальше в «личное» обеих куноичи, разговор так хорошо шел, что обе не замечали, как раскрывали друг другу достаточно важные для себя вещи. Гику и не помнила, когда в последний раз говорила с кем-то о своем близком круге. Впрочем с уходом Ясуо из деревни, Рангику поняла, что говорить о ней и Катсураги стало просто небезопасно. Нет, она не боялась за себя, скорее она беспокоилась о том, как эти разговоры повлияют на семью. О ниндзя отступниках в своем роду говорить не стоит, если не хочешь навлечь беду на себя и своих близких. Но пообщаться на тему тех, кто был еще в семье, а не числился в Бингобуке, Гику могла:
-  Наша семья Сенджу тоже воспитывалась в стенах кланового поместья, со всеми выходцами я знакома лично, но из-за того, что приличная часть моей семьи – редкостные зануды, по-настоящему смогла привязаться лишь к нескольким, и мне их вполне хватает, - Рангику на секунду, буквально на долю мгновения задумалась о чем-то своем, в этот момент в мыслях возникли портреты Ясуо и Катсураги, которых она и приписывала к числу тех, кому доверяет. Причиной печали было как раз то, что быть рядом с ними она не могла, как и помочь им вернуться домой. Сенджу никак не могла повлиять на решение Ориса, убедить его в их невиновности, потому могла лишь придумывать пути, как обойти неприятности, и встретиться с ними на нейтральной территории. Но словно сама судьба оберегала куноичи от этого неразумного шага.
Постепенно разговор с семьи перешел на кое-что иное, но также связанное с семьей куноичи. Хана немного смущалась, задавая такой вопрос едва знакомой девушке, но Сенджу по достоинству оценила целеустремленность куноичи узнать что-то ценное и важное для себя. Рангику было бы в радость помочь своей коллеге в ее пути ниндзя, потому она даже не колебалась в своем решении, ответив твердо и прямо:
- Хм, Кацую? Конечно, у меня подписан с ней контракт на призыв, а что? Тоже хочешь? «А ведь верно, Цунаде-баа-сама передала своей ученице не только печать, но и право призывать Кацую… Странно, что Хана … Хотя, нет, не странно, мой любимый отец слишком жадный, вот и забрал свиток с призывом себе. Но он на время вручил его мне, хе-хе» - на моменте этой мысли Гику хитро улыбнулась.

+1

11

Оказалось девушка уже знакома с некоторыми представителями её клана, Рюю и Йоске из старшей ветви наследников, и даже ближе, чем Хана могла бы предположить. Это положительно говорило о фиолетоволосой: кунойчи, в отличие от многих, без предубеждений относилась к носителям Шарингана. У её собеседницы также не было предрассудков по поводу потомков Сенджу, в конце концов Скрытый Лист основал Бог Мира шиноби и фамилия его была такой же, как у Рангику. Без Хаширамы, вероятно, сейчас не существовало бы ни их деревни, ни их самих.
- Многие из нас действительно и мрачные, и интроверты, - улыбнулась она. - Я тоже рада, что мы смогли познакомиться ближе.
Правнучка Пятой ей нравилась: Гику говорила то, что думала, честно и без всякой двусмысленности, была дружелюбна и, словно ясное утреннее солнышко, излучала свет и тепло. К таким людям невольно хочется быть ближе, и потому возможно сыновья, а теперь и дочери, Учиха тянулись к ней.
- Что же, семью мы не выбираем, - произнесла Хана задумчиво, глоток за глотком допивая ароматный напиток. - Можем только любить их со всеми их недостатками, верно? Кстати, ты у меня первая, - добавила она шутливо, имея ввиду, что Рангику - первая Сенджу, с которой темноволосая кунойчи познакомилась ближе. Но надо признать, последний раз, когда она столкнулась с представителями данной фамилии, связан с не самыми приятными мгновениями.
Катсураги сбежал вместе с кунойчи из твоего клана, шаннаро, как же её зовут... Из головы вылетело имя... Когда Орис объявил кузена отступником, я не могла поверить, что это правда. С тобой было тоже самое?
Вопрос, который она сегодня не задаст вслух, и тема, которую не станет поднимать первой.
Тем временем их разговор переключился в более безопасное русло.
- Так Кацую-сама твой партнёр? - интерес в зелёных глазах загорелся с удвоенной силой. - Я... Я бы хотела, но не думаю, что готова. Мне ещё столько всего предстоит изучить, связанного с этой печатью, - она дотронулась двумя пальцами до фиолетовой метки на лбу. Хана всё ещё привыкала к виду Бьякуго но Инь на собственном лице, но, надо признать, её, как и Рангику, печать только украшала.

+1

12

- Да уж, мрачные, но только первое время, потом вы открываетесь с совершенно другой стороны. Я даже удивилась, когда узнала, что вы вообще умеете улыбаться и веселиться, для меня это было целым открытием, а-ха-ха ! – Рангику залилась задорным смехом, распугав всех посетителей кафешки. Нависла неловкая тишина, на Сенджу были обращены взгляды пока еще не проснувшихся посетителей, потому Гику слегка втянув голову в плечи, незамедлительно добавила, - ой, извините, -  тихий шепот заполнил это помещение, но постепенно разговор двух куноичи продолжился.
- Не в укор будет сказано, просто иногда кажется, что Учиха не замечают людей вокруг, погружаясь в собственные мысли, от чего их лицо становится хмурым и неприветливым, - Ран говорила уже тише, чтобы не раздражать посетителей. Она вновь наклонилась вперед, укладывая локти на стол. Она понимала, что это не самый хороший жест, однако решила не зацикливаться на этом. Она получала удовольствие от общения, и показывала это всем своим видом.
- Я бы не сказала, что клан Сенджу и Учиха сильно отличаются по настроению. И у нас, и у вас найдутся не самые доброжелательные представители, но есть также и те, с кем приятно общаться, кто готов заводить новые знакомства и связи, - В этот момент она вспомнила про отца, главу клана, который всем своим видом, да и действиями тоже, показывал, что его семья не имеет ничего общего с Проклятым Кланом, хотя история как раз подтверждала обратное. Рангику никогда не понимала этой войны семей, потому в будущем, если станет главой, то перво-наперво будет менять ошибочные представления соклановцев об Учиха.
- Первая? Хм, - куноичи вспомнила про сестру, которая поначалу очень недолюбливала клан Учиха, а теперь с его представителем бороздила моря и преодолевала сотни, а то и тысячи километров. Пример был интересный, правда Гику не могла им поделиться. Стоило ей вспомнить о сестре, улыбка на время сползла с ее лица, а взгляд устремился куда-то в пол. –«Черт, даже рассказать никому не могу. Любое неосторожное слово может навредить моей семье, и Ясуо тоже» - Сенджу всегда старалась быть оптимисткой, какие бы сложности ее не ждали на пути, но даже она порой скатывается в депрессию, стоит ей понять, что окружение ее мельчает, а семья распадается на глазах. Однако переживания она хотела оставить в пределах стен своей комнаты, сейчас она вновь вспомнила о Хане, и улыбнулась чуть более живо, хотя небольшая печаль читалась в ее глазах.
- Я понимаю, сейчас ты должна привыкнуть к тому, что печать забирает часть твоей энергии, а так как призыв большой, и тратит много сил, я просто не могу позволить, чтобы техника забрала у тебя последние силы. Тогда давай договоримся: когда ты будешь готова, и твоя печать не будет вызывать у тебя слабость и потерю сил, обратись ко мне, я помогу тебе подписать договор с Кацую, - Рангику уверенно посмотрела в этот момент на девушку, что допивала свой напиток. Сенджу, если что-то обещает, то всегда выполнит уговор. Она будет ждать Учиха у себя, чтобы помочь ей в ее нелегком пути. Рангику уже сейчас понимала, что возможно Хана имела куда больше прав на этот призыв, чем сама Гику. В глазах девушки виднелась воля и стремление защищать своих родных и близких, живой отблеск зеленых глазах внушал Рангику доверие, безоговорочное и неизменное. Юная Сенджу не часто испытывала к мало знакомому человеку именно такие чувства, и стоило ей испытать его, она готова была верить и держаься за этого человека.
- Двери моего дома всегда открыты для тебя. Мы – медики, и должны помогать друг другу, верно?

0

Вы здесь » NARUTO: Exile » флешбеки&альтернатива » [Fb] Наследие

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно