В этом году дела кирийцев обстояли так себе. Только трое генинов сумели добраться до этапа поединков, и лишь один из них сумел одержать победу. Мизукаге будет крайне разочарован.
Впрочем, нельзя было сказать, что юные кирийцы не старались. Первому проигравшему не повезло наткнуться на девочку из клана Нара. Несмотря на то, что та была из селения соперников, Зетсубо был приятно удивлен ее смышлености. Наблюдать за ней было крайне увлекательным времяпрепровождением. Второй генин - Такехито, попросту не был готов. Как только возникла возможность попасть на экзамен - он тут же ей воспользовался, за что и поплатился. Не учел, что против него были те, кто уже не первый раз пытались пройти и были куда опытней, чем он. Потому и сидел сейчас с торчавшей в ноге стрелой.
По-хорошему, ему могли помочь многочисленные медики листа, которые шастали по лазарету. Однако, Зетсубо было наказано самому заниматься ранами своих генинов. Не потому что Кири не доверяли Конохе (хоть и было это так), а скорее для того, чтобы сам Зетсубо набирался опыта лечения «на поле боя». Не вечно же ему штаны просиживать в лаборатории. Так что сейчас, вместо основного помещения, где были сконцентрированы все медики, они с командой сидели в одной из отдельных палат.
— Говорил же, подожди следующего раза. - вторил юнцу раз за разом сенсей, что со злорадной ухмылкой на лице наблюдал, как того корчит от боли. — Ничего, будет тебе уроком.
— Я... - он резко издает шипение, когда Зетсубо отламывает острый конец стрелы, что прошел сквозь бедро. — Не хочу закончить как эти лузеры...
Фраза эта, несомненно, была нацелена на двух остальных генинов, каждый из которых уже несколько раз предпринимал попытки пройти экзамен. И один из них, на третий раз, все-же сумел это сделать.
Сам Зетсубо, который, к слову, из своего выпуска последним получил звание чунина, не видел ничего плохого в том, чтобы предпринять несколько попыток или, того лучше, пропустить экзамен, чтобы как можно лучше подготовиться к следующему. Однако новое поколение генинов, которые, по сути, все-еще были детьми, наивно верили, что было зазорным в тринадцать лет быть «всего-лишь генином». Они еще не успели столкнуться с суровой реальностью. С реальностью, которая проглотит их и выплюнет. Будь Кири на войне, этот паренек сейчас валялся бы в какой-нибудь сточной канаве затыканный стрелами. Вместо этого, ему дали возможность подумать над своими ошибками.
— Я сейчас вытащу стрелу, ладно? - обратился Зетсубо к Такехито.
Дожидаться ответа он не стал и резко выдернул стрелу. Но стоило ему это сделать, как яркая алая кровь тут же фонтаном хлынула из раны. Из одного ее цвета было понятно, что она была артериальной. Теперь, медлить было нельзя. Быстрым движением руки он выудил из аптечки жгут, который тут же наложил выше раны. Кровотечение замедлилось, но этого было недостаточно.
— Держите его. - не переводя взгляда с дыры в бедре генина, резко приказал Зетсубо.
Двое генинов растерянно посмотрели сначала на своего камрада, заливавшего пол лазарета кровью, а затем на сенсея. Сенсей же - мужчина по имени Нагамаса, лишь молча стоял рядом с дверью, но уже без улыбки. Он знал, что Зетсубо не допустит смерти паренька, а потому хотел, чтобы двое других генинов сами помогли ему, что они, после нескольких секунд сомнений, в конечном счете и сделали. Один из них ухватил Такехито за туловище, второй - за здоровую ногу. Сам же Зетсубо, все еще не отводя взгляда от струи алой крови, вытащил из сумки на поясе щипцы. Быстро осмотрев рану, он за несколько секунд локализировал и перекрыл пробитую артерию, что сразу же заметно замедлило кровотечение.
— Хватит выть, как девчонка. - вновь рассмеялся сенсей, убедившийся, что все пока под контролем.
Действительно, звук, производимый Такехито и вправду походил на жалкий вой, хоть Зетсубо и не охарактеризовал бы его как девичий. Скорее, как вой раненой собачонки.
Эффекта слова Нагамасы никакого, однако, не возымели и тот продолжил скулить дальше.
Как только артериальное кровотечение было остановлено, Зетсубо достал, наконец, быстродействующее обезболивающее, которое и передал генину. Затем, немного порыскав по карманам и подсумкам, достал хирургическую иглу и специальную нить, которая имела свойство через какое-то время рассасываться. Подождав, пока обезболивающее не начнет действовать, Зетсубо соединил аккуратными швами разорванную артерию, после чего принялся заживлять рану Мистической Рукой. Техникой, которой, с одной стороны, он восхищался, но с другой стороны презирал, ведь она являлась одной из причин того, почему медицина была настолько неразвитой в мире шиноби. Большую часть болячек можно было вылечить этой техникой. А те, что нельзя было - ну что-ж, так уж Джашин захотел.
Через небольшой промежуток времени рана уже затянулось, и можно было сворачиваться. По сути, их участие в экзамене закончилось, а потому причин оставаться здесь ни у кого не было. Тем не менее, Зетсубо не горел желанием уходить так быстро, ведь это был его первый визит в Коноху.
— Идите на трибуны. - обратился он к генинам в очередной раз. — Наблюдайте за поединками. Вполне вероятно, в следующий раз вам придется столкнуться с кем-то из них.
Такехито молча, с крайне недовольным выражением лица, поковылял к выходу, а в след за ним и двое других.
— Я приберусь здесь. - взглядом окидывая забрызганное кровью помещение, пробормотал он. — Присоединюсь к вам позже.
Нагамаса утвердительно кивнул и так же вышел из помещения.
Зетсубо, наконец, остался один. И, пользуясь возможностью, решил немного побродить по местному лазарету. Выйдя в коридор он с удивлением обнаружил, что вокруг никого не было. Ни в самом коридоре, ни в помещениях, прилагавших к нему.
— Хм... - пробубнил он себе под нос, озираясь по сторонам. — Есть кто живой?
Ответа не последовало. Пожав плечами, он медленным шагом пошел вдоль коридора. На протяжении всей своей прогулки он замечал, что архитектура Конохи заметно отличалась от архитектуры Кири. Первым в глаза ему бросилось то, что потолки здесь были крайне высокими. Там, на родине, потолки были настолько низкие, что ты мог до них достать рукой. Здесь же - ты мог даже прыгнуть и не достать до них. А сами помещения были куда просторней. Одна только палата, в которой Зетсубо обрабатывал рану Такихито была размером с половину его квартиры, за которую он платил немало денег. «Наверное, это как-то связано с тем, что в Стране Воды мало суши.» - рассуждал парень, но точно знать не мог. Одну за другой, он миновал железные двери, на каждой из которых были указаны номера, пока, наконец, не добрался до самого конца коридора. И здесь, наконец, он нашел служебную комнату. Зайдя в нее, не тратя время почем зря, нашел ведро, половую тряпку и, набрав воды, направился обратно в свою заляпанную кровью комнату. Минут десять у него заняло отскребание крови Такихито от пола и мебели, но все-же это было сделано.
Вернув ведро с тряпкой на место (предварительно почистив их, вестимо), Зетсубо закрыл служебную комнату и вновь обнаружил себя в коридоре. Подниматься на трибуны желания особого не было - наблюдать за тем, как генины пытаются друг друга прибить - такое себе зрелище. Еще более жалким зрелищем было то, как представители различных селений мерились половыми органами за счет этих самих генинов.
Так что, не найдя других альтернатив, Зетсубо решил еще немного прогуляться по нижним этажам арены, а потом уже, наверное, вернуться к своей команде. В этот раз, правда, одному остаться ему не дали. На выходе из основного зала лазарета, где в перерывах между поединками лечили раненых, к нему обратился женский голос.
— Вам чем-то помочь? - вопросил он.
Зетсубо, все это время витавший где-то в облаках, даже не услышал приближения медика, до тех самых пор, пока ее голос не спустил его на землю. На секунду растерявшись, он выдавил из себя классическое «А?», хотя прекрасно слышал вопрос. Делал он это рефлекторно, скорее всего, чтобы выиграть немного времени на то, чтобы подумать над ответом.
Перед ним стояла совсем юная миловидная особа, облаченная в медицинский халат. Зетсубо не мог не заметить, что цвет волос у них был весьма схож. С той лишь разницей, что его волосы были куда более тусклыми и совершенно неухоженными. И глаза у нее были выразительные, полные жизни, чего нельзя было сказать о пареньке, с его зенками, напоминавшими мутные стекляшки.
«Помочь? Зачем мне помогать?» - недоумевал он, пытаясь понять, к чему был вопрос. И лишь секунду спустя до него дошло. Быстро осмотрев себя, он обнаружил, что белая футболка его была вся заляпана в крови Такихито. И если с рук он ее и смог смыть, то футболку уже было не спасти.
— Нет. - коротко возразил парень. — Это не моя кровь.
Не дожидаясь реакции медика, он зашагал дальше, однако еще через секунду понял, как странно мог звучать его ответ со стороны. Шиноби чужого селения ходит один, заляпанный в крови, что же в этом подозрительного?
— А, ну это... - пробубнил он, снова пытаясь выиграть время. — Своих генинов обрабатывал. Один из них поймал стрелу в бедро. Задело артерию, вот он и забрызгал все. Но не переживайте, я прибрался в палате. Ну и с генином все в порядке.
Да, вести нормальные беседы Зетсубо не умел от слова совсем. Но его, опять же, это ни разу не смущало. Решив, что объяснения его были исчерпывающими, парень пошел дальше по коридору, и, пройдя несколько метров, внезапно остановился.
— Хотя! - разворачиваясь, вновь подал он голос. — Есть кое-что, с чем Вы могли бы мне помочь.
И опять, как последний дурачок, Зетсубо зашагал обратно к девушке, которая наверняка уже устала от него.
— Прозвучит странно, но я хотел бы узнать, могу ли я погулять по селению? - он заметно сжался, понимая, что авторитета в здешних краях у него никакого не было, а значит ему нужно было вести себя менее вызывающе и более дружелюбно. — Не поймите меня неправильно. Первый раз покидаю родные края. Не хотелось бы все это время торчать на трибунах, наблюдая, как детишки лупят друг друга. К тому же, мои генины уже закончили, так что у меня есть немного времени перед тем, как придется возвращаться домой. Но я совершенно не в курсе, каков регламент касательно перемещения шиноби по селению.
С чем-то отдаленно напоминавшим детскую надежду в глазах, он наблюдал за реакцией куноичи, в голове уже представляя, как гуляет по местным улочкам. Ему действительно раньше не доводилось покидать родное селение. Да чего уж там говорить, он и в своем-то селении не все видел. Большая часть дней его проходила где-то под землей, в забытых богами и людьми лабораториях, так что для него это была редкая возможность, которую ему не хотелось бы упускать.
— Ах да... - в очередной раз вспомнил, что забыл что-то важное, добавил он. — Зетсубо. Приятно познакомиться.
Шиноби вежливо поклонился.