Рейтинг форумов Forum-top.ru

NARUTO: Exile

Объявление

лучший пост
Практически сразу после взрыва Русифа вылез из леса. По пути через мокрые кусты и деревья, читая молитву, он держал косу в правой руке, и готовился нанести атаку или защититься от вражеской; но этого не потребовалось. Жрец, увидев, с кем он сражается, ахуел. «Устрица? Ебаная устрица?!» — в мыслях удивленно вопрошал преступник, не теряя в бдительности и желании убить.

Манга, аниме "Наруто" (NC-21) • Локационка • апрель - май 609г.

• Вот и состоялся второй этап экзамена на чунина. До третьего этапа дошло восемь генинов. Всех желающих получить бесценный боевой опыт, просим отписаться на трибунах
• Сразу после завершения третьего этапа произойдет таймскип. Не забываем в своих постах оставлять дату отыгрыша.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NARUTO: Exile » флешбеки&альтернатива » [FB] Первый, самый важный урок

[FB] Первый, самый важный урок

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Первый, самый важный урок

Дата, время: 602 год / ноябрь, восемь утра
Сенджу Рангику (16), Хатаке Шо (16)
Страна, местность: госпиталь в одном из городов страны Огня
Описание: Сенджу Рангику проходит практику в госпитали столицы Страны Огня, однако совсем скоро она узнает, что будет лечить пациентов не одна. Ей на выручку пришел Хатаке Шо? Вот так новость. Но времени на расспросы не было, в госпиталь прибыл пациент, получивший отравление бытовым газом.

https://res.cloudinary.com/jerrick/image/upload/v1600396230/5f641bc69a4dde001c679f88.gif

0

2

Шо включил телевизор. Новостной репортаж повествовал о трагическом происшествии, случившемся в частном доме на окраине города; Шо залипал в еженедельный манга-журнал.

Вышла шестьдесят девятая глава претенциозного многотомника, окончательно переводившая данное произведение из статуса «‎выходящего» в статус «‎завершённого». Честно говоря, Шо эта манга не нравилась — что выберет главный герой: спасёт ли он тысячу невинных жизней или пожертвует шансом на первый поцелуй с его сводной сестрой, обрекая вышеуказанную тысячу на мучительную погибель? Выбор, достойный главного героя подростковой манги — обычного студента из страны Огня по имени Шинджи.

Обычный студент из страны Огня — таким сейчас формально был и сам шестнадцатилетний Шо, уже в течение месяца носивший имя «‎Ишитсу Кайто»: девятнадцатилетний медик-практикант, вставший на путь освоения премудростей врачебного искусства после того, как забросил недолгую и неудачную карьеру шиноби в ранге «‎Генина». Все его старшие товарищи по хирургии, имеющие врачебную квалификацию, так неожиданно слегли с пищевым отравлением после вчерашней корпоративной попойки, и его, Кайто, этого неопытного, но очень славного малого, бегавшего вчера за алкоголем коллегам, экстренно вызвали этим утром в поликлинику побыть хотя бы для виду. Собственно, этим утром Кайто и успел купить журнал с мангой; собственно, сразу после того, как подстроил то самое трагическое происшествие.

«‎Хорошо-хорошо», — мысленно реагировал Шо, слушая, как репортёр описывает масштабы взрыва, и пролистывая мангу, — «‎сестрёнка у Шинджи и вправду дрочная тёлка».

Из эротизированного созерцания рисованной девушки Шо был вырван спонтанной репликой репортёра — погибла ночная гостья владельца, но самого владельца, чья личность уже была установлена журналистами, смогли извлечь из завалов спасатели, и он уже направлен в госпиталь в тяжелом состоянии; Шо не планировал убивать невиновную женщину — только мужчину, обвинённого (и приговорённого) в антиправительственном шпионаже.

«‎Проклятье», — Шо развалился на спинке дивана, положив журнал на своё лицо; он думал, забегая вперёд, — «‎спишу всё на врачебную ошибку».

Он был готов к тому, что мужчина переживёт взрыв; недаром же Шо — это работник больницы по имени Кайто, все коллеги которого заболели непосредственно перед чрезвычайным происшествием.

— Вставай, проклятый бездельник! — орала какая-то противная баба, в которой по голосу Шо признал старшую медсестру поликлиники, — сейчас прибудет пациент в критическом состоянии!

Шо не обращал на неё внимания, но она продолжала:

— К счастью, спасать его будет талантливая куноичи из «‎Листа», а не ты, недоучка!

На это Шо уже обратил внимание, но виду не подал; до того момента, пока не ощутил рядом с собой присутствие — судя по запаху — куда более молодой, чем та старая кочерга, девушки.

Он поднял голову, позволяя журналу вальяжно рухнуть с его лица на бёдра; он очертил взглядом стоявшую напротив него девушку с головы до ног.

— Рангику-сан, это Кайто-кун, наш стажёр, он будет Вам ассистировать, — проорала бабка и убегая, добавила, — мы так рады, что Вы прибыли раньше намеченного срока.

(...)

В приёмном отделении были только Шо и Рангику; освещение было плохим и стояла полная тишина; Шо в течение минуты молчал, пристально вглядываясь в лицо Рангику и почему-то вспоминая их старую встречу на детской площадке.

Взял в руки оставленную медкарту пациента, что вот-вот прибудет.

«‎Хорошо-хорошо», — мысленно реагировал Шо, слушая, как репортёр всё ещё описывает масштабы взрыва, и пролистывая медкарту, — «‎сестрёнка у Ясуо и вправду ...».

Шо захлопнул медкарту.

— Отлично выглядишь, Рангику-тян.

— На самом деле, знаешь, — Шо выглядел как шут, — я — Хатаке Шо, а не Кайто; мы учились вместе. Ну, знаешь, мы с тобой ещё романтично переглядывались иногда в классе, нравились друг-другу, да...

У них оставалась примерно пара минут на то, чтобы обменяться репликами до прибытия пациента; пусть Рангику и не знала о принадлежности к АНБУ «‎Листа», но сейчас она могла об этом догадаться. В конце концов, конфиденциальность личностей членов АНБУ достаточна условна в реалиях их сосуществования с обычными шиноби в их же тесном локальном сообществе, и Шо был готов сразу же пояснить Рангику, кто он и чем занимается:

—  В общем, я — оперативник АНБУ и являюсь штатным Ирьёнином моего комбатированного подразделения. Согласно оперативным данным, полученным в ходе оперативно же-розыскных процедур, в городе планируется теракт, и наш отряд был прикомандирован для содействия.. и внутреннего контроля  за органами правопорядка и организациями здравоохранения этого города под фальшивыми легендами... Я говорю тебе всё это исключительно из той мотивации, чтобы ты не проболталась персоналу госпиталя или кому ещё; в противном случае проблемы будут не только у меня, но ещё и у тебя.

Ведь пояснить — не значит не соврать; врал Шо убедительно, целенаправленно обрушивая на девушку ворох специализированных терминов; ведь одним из условий его задание являлось «‎отсутствие свидетелей».

— Этот взрыв не является терактом, ради противодействию которому мы прибыли. Так что давай спасём того парня.

— Как твои дела?

+2

3

Рангику стояла за спиной сидящего в кресле Шо, она еще не узнала в нем своего односельчанина, да и назвали этого человека чужим именем. Ничего не подозревая, Сенджу продолжала стоять на своем месте, все думая о том, что ее ждет сегодня. Она очень надеялась, что ей в напарники дадут кого-то очень опытного, знающего свое дело, и еще не подозревала, что ее напарником будет тот самый одноклассник со странным поддатым взглядом и вечной полуулыбкой на лице. Сразу после выпуска она мало что слышала о Хатаке, говорили, что он даже не поднялся выше ранга генина. Данная новость быстро расползлась по деревне, ведь как такое возможно, чтобы потомок самого Какаши был таким недотепой? Но Рангику не любила слухи, да и до этого дня даже и не вспоминала о своем однокласснике, пусть и видела его несколько раз у книжной лавки.
А голос у бабки был и правда неприятным, режущим слух. Хотелось засынуть в уши бируши или натянуть на голову подушку, дабы ослабить собственные муки. И оставалось лишь терпеть противные возгласы женщины почтительного возраста, параллельно борясь с чувством смущения за ее слова. Во-первых, Гику была лишь практикантом-медиком, но уже около года оттачивает свои навыки, и уже успела заработать какую-никакую репутацию в собственном селении. По меркам великих ниндзя медиков, Ран была еще в самом начале своего пути, не успев еще распробовать всю суть своей будущей работы. Но несмотря на ее юный возраст, она многое умела, и была готова показать миру на что она способна.
И вот пару представили, Сенджу мило улыбнулась и приподняла правую руку в знак приветствия, но ее лицо тут же изменилось в выражении. Нижнее веко предательски подергивалось, ровно как и уголок губ, который застыл на пол пути. –«Это ведь шутка, да?» - ясно читалось на лице девушки, которая буравила взглядом Шо. Он также разглядывал куноичи, правда более нагло, позволяя себе скользить взглядом по всей фигуре куноичи.
- П.. Приятно познакомиться, Кайто-сан, - скулы свело в этот момент, вызывая неприятные ощущения в щеках и шее.

Рангику стояла со скрещенными на груди руками, Шо же в этот момент пристально наблюдал за знакомой, все больше заставляя ту нервничать. –«Либо я чего-то не знаю, либо меня просто разыгрывают» - да, данная ситуация больше походила на какой-то неудачный розыгрыш, ведь если и правда верить слухам, то способности парня можно было назвать очень слабыми. А это означало, что операцию девушка будет тянуть на себе. Впрочем, она была готова к сложностям.
- Я знаю, кто ты, - с толикой раздражения перебила его Ран, закрыв в этот момент глаза. Она вспомнила их первую встречу, пусть и не помнила всех деталей. Рангику запоминала свои эмоции, а не события, а осадок от их первой встречи остался не самым приятным, - Сначала не поверила своим глазам, а потом узнала в тебе того самого Хатаке Шо, - Сенджу сейчас была крайне озадачена происходящим –«Как такое вышло, что генинов допускают до таких операций? Начальство больницы совсем отчаялось что ли?» - впрочем не стоило столь поспешно списывать Шо со счетов, он еще не успел показать себя, а куноичи уже сложила поспешное мнение о нем и его способностях.
- И не переглядывались мы! Хватит придумывать, - вообще Шо был таким человеком, которого приятно встретить после долгой разлуки, но испытываешь радость ровно до того момента, пока он не откроет свою пасть. Она тронулась с места, отходя на пару метров от своего будущего напарника, после чего развернулась к нему лицом и уперлась спиной о стену. –«Допустим …» - молча отвечала она на собственные догадки. Однако совсем скоро Шо заговорил, с каждым предложением вводя Сенджу в еще больший ступор. Из общесказанного она поняла, что Шо – член АНБУ, что он сейчас на важном задании – в общем сморозил такую брехню, что даже ребенок бы не поверил в это. Впрочем актеришка бы из Хатаке вышел неплохим, говорить такой бред, да еще и с таким убедительным выражением лица, это еще нужно уметь. Талантище!
- Допустим, - ответила Ран, недоверчиво косясь на бывшего одноклассника, после чего добавила, - Раз ты такой крутой, то тебе будет чему меня научить, - парень оперировал достаточно сложными для понимания терминами, но это еще не значило, что он и правда являлся элитным шиноби своего селения. Но совсем скоро привезли пациента, что служило знаком для пары. А на крайний вопрос Гику ответила коротко и лаконично, - Просто прекрасно, - после чего тронулась с места, направляясь к пациенту.

+2

4

Шо удивлённо приподнял бровь, выслушивая Рангику; после чего — секундно просмеялся, быстро подавив свой смех.

Рангику казалась отчасти классической принцессой — нежной, доброй, чуть занудной и наивной. Что забавно, в его историю она по всей видимости не поверила.. что лишь и придавало ей ещё большей наивности. «Недоверчивость обеспечивающая наивность» — довольно забавный оксюморон.

Клан Сенджу в принципе казался Шо оксюмороном; одним (не)большим и очень по-унылому смешным оксюмороном. Ну, или удачной шуткой, зашедшей настолько далеко, что стало даже снова смешно, хотя и вообще не смешно. Вернее, это распространялось, скорее, на тот антураж, что усердно насаживался на указанную семью как постоянно изнутри, так и периодически извне — почему они относятся к себе как к могущественному, влиятельному клану? И, что более важно, почему они ожидают такого же отношения и от других? Они — не более, чем сточившийся и растерявший остроту осколок былого; крайне блеклый, небольшой и разнородный — их фамилия никому кроме их самих неважна и неинтересна. Яманака, Сарутоби, Хьюга, те же Учиха, другие кланы — более влиятельны и более ценны для Селения, но, кажется, это слишком больно признавать.

Более нелепо — говорить о влиятельности клана Хатаке, например.

Вообще нравилось проводить параллели между людьми — сравнивать их, выявлять сходства и различия; Рангику являлась сестрой формально незнакомой ему Ясуо — двоюродной сестрой. Так вот, в них было мало общего.

— Я видел твоё личное дело, — начал Шо, — мне нечему тебя учить: ты являешься куда более квалифицированным врачом, нежели я.

— Тем более... я же всё ещё генин, да...

— Но, если захочешь научиться чему-то во время тренировочного спарринга.. думаю, это реализуемо, — Шо протянул Рангику руку и мягко улыбнулся; впервые с момента встречи искренне и без насмешки, — мне нравится избивать таких, как ты.

(...)

Пациента уже привезли в операционную; операционная была подготовлена к работе.

Пройдя в операционный блок, Шо и Рангику направились к раковинам. Шо открыл кран с холодной водой — горячая ему казалась невыносимой, а тёплая — недостаточно холодной.

В общем-то, его спонтанно-командная миссия переходила в прикладной этап её выполнения. И, пусть Рангику и не знала всех нюансов, но волею случая она должна была отыграть свою роль; значит, следовало провести небольшой инструктаж. Шо не сомневался ни в уме, ни в навыках Рангику, но сейчас ей требовалось понять, что Шо — не из тех хороших парней, с которыми она обычно общается. Он — из числа ебанутых парней, с которыми не общается никто.

[D-rank] Kanashibari no Jutsu — Техника Временного Паралича

Применение этой техники приводит к физической парализации цели или целей, как если бы они были связаны невидимыми стальными канатами. Поскольку это относительно простая техника, даже генин должен уметь ее выполнять. Однако сила привязки значительно варьируется от одного уровня навыка к следующему, поэтому простой генин не может ограничить те же цели, что, например, может джонин.

✦ Каждый полный параметр ниндзюцу увеличивает возможное количество целей. Нин 1.0 - 1 цель, Нин 2.0 - 2 цели и т.д.
✦ Параметр Нин 3.0 и ниже - парализация на 1 пост
✦ Параметр нин 3.5 и выше - парализация на 2 поста
✦ Данная техника доступна для изучения АНБУ скрытого Листа или их потомкам.
✦ Невозможно применить технику на шиноби равного или выше ранга.

http://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/10/t120056.png
http://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/10/t870178.png
Классификация: Нинджутсу, Управление Формой Чакры
Свойство: -
Ранг: D
Тип: Поддержка
Дальность: Средняя до 10м
Ручные печати: -
Чакразатратность: 4 за каждую цель

Он применил на Рангику Джутсу Паралича, едва та начала мыть руки — разница в уровнях сил ему позволяла; также Рангику должна была ощущать и Ки, исходящее от Шо и довлеющее над ней в конкретный момент; Ки Джонина, что провёл несколько последних лет своей жизни в постоянных кровопролитных сражениях.. чего нельзя сказать о Ран; закончив мытьё, Шо обратился к ней:
— Одна из техник, которым не учат в Академии. Нинджутсу, не требующее сложения печатей и всегда достигающее свою цель — против него нет защиты; действие схоже с Генджутсу, однако, не будучи им, не является «снимаемым» классическими методами.

Шо стряхнул руки; принялся надевать перчатки и продолжил свою речь, попутно смотря на своё отражение в зеркало.

— Впредь советую всегда воспринимать мои слова всерьёз. И, если ты не поняла сразу, ты сейчас невольно оказалась вовлечена в операцию АНБУ, и твоим обязательством является строгое и беспрекословное выполнение моих приказов. Их всего два, и я озвучил их ранее, но, кажется, ты не поняла. Я повторю.

— Первое — держи язык за зубами; моя легенда не должна быть разрушена.

— Второе — постарайся спасти того мужика. Моих медицинских навыков едва ли хватит — я буду тебе лишь ассистировать, но твоих должно. Ведь ты правда один из наиболее многообещающих Ирьёнинов нашего Селения, а я в сравнении с тобой всего лишь.. убийца.

— И я не советую об этом забывать.

+1

5

Рангику запомнила крайнюю реплику Шо, перед тем как пара вошла в операционную. «Странно» подумала она в тот момент, но уже совсем скоро переключила свое внимание на пациента, что в эту минуту лежал на койке. Перед тем как направиться к раковине, она молча подключила систему обдува легких, дабы дыхание пациента пришло в норму, заодно облегчив его и без того печальное состояние. –«Дорогое оборудование. Хотя, это столица Страны Огня, да и больница не самая занюханная» - после чего улыбнулась собственным мыслям и развернулась к Шо, что вместе с ней отправился к раковинам. Оба умывальника находились на сравнительно недалеком расстоянии, достаточным, чтобы между ними поместить комод и небольшую столешницу, где располагались стерильные перчатки и маски. И вот Сенджу включила воду, настроив подходящую для себя температуру, мысли ее были заняты предстоящей операцией, она почти позабыла о своем подозрительно молчаливом ассистенте. Но всем известно, что затишье происходит перед бурей, но Гику не была готова к подляне со стороны Хатаке, потому молча погрузила руки под поток воды.
В какой-то момент плечи ее задрожали, а руки застыли на месте, словно они погрузились в плотный песок. На лице куноичи застыла гримаса напряжения, все тело будто сковала невидимая цепь, что с силой сдавливала и не давало даже шанса на побег. –«Что со мной происходит?» - повернуть голову на Хатаке она не могла, и лишь краем глаза выцепила его силуэт, что продолжал стоять на месте.
- Ш.. о, - странно, но в первую очередь она подумала, что кто-то применил технику на паре, но уже совсем скоро мысли о беспокойстве за ассистента заменили ужасающие картины, где куноичи видела свою смерть и гибель товарищей. Дыхание затаилось, не издавая ни звука, Ран чувствовала, как на глаза накатываются слезы. Поддавшись панике, она ощущала, как теряет самообладание и впадает в состояние шока от ощущений, что испытывала. Она еще не знала, что причиной ее слез и страха была ужасающая аура человека, который годами жил сражениями. Тем временем элемент дерева, которым обладала Сенджу, среагировал почти сразу, вырвавшись из плеча и руки девушки, острыми шипами вперед, закрывая куноичи от потенциальных атак. Чувство страха длилось около десяти секунд, и пусть испытанное ею причинило куноичи сильные моральные страдания, она могла справиться с паникой, пусть и не так скоро, как хотелось бы. Силы ее духа вполне хватало, чтобы успокоиться, но недостаточно, чтобы отменить, как оказалось, техники Шо. Его поступок казался Ран возмутительным, вызывая у Сенджу целую бурю эмоций, в числе которых был и гнев –«Да как он посмел на мне применить эту технику?!» - оказалось, что это было просто необходимо, чтобы девочке, что ниже тебя рангом, объяснить два простых правила. Но и юноша поймет одну важную деталь – что Рангику не станет стоять в стороне и трястись от ужаса, и если бы не быстрое «пробуждение» куноичи, то один из шипов задел бы и самого Шо. Естественно вредить ему она не планировала, хотя желание такое было.
- Й.. Йя поняла тебя. От.. пусти м..еня, - каждое слово давалось с трудом. Было неприятно от возникшего инцидента, на душе осела обида, но не страх, как многим могло бы показаться. Где-то в глубине души она понимала, что Хатаке вряд ли причинит Сенджу серьезный вред, что действовал он согласно нормам АНБУ. Также она понимала, что происходящее ничто иное, как обмен опытом и демонстрация силы, ведь куноичи не верила словам Шо; поэтому была разыграна эта сценка. Однако выводить девушку из ступора Хатаке не торопился, заставляя Рангику все больше поддаваться чувству накатывающего раздражения и злобы. Тем временем шипы погрузились в кожу девушки словно в воду, оставив после себя небольшие рваные полосы на одежде.

+1

Вы здесь » NARUTO: Exile » флешбеки&альтернатива » [FB] Первый, самый важный урок

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно