Рейтинг форумов Forum-top.ru

NARUTO: Exile

Объявление

лучший пост
Практически сразу после взрыва Русифа вылез из леса. По пути через мокрые кусты и деревья, читая молитву, он держал косу в правой руке, и готовился нанести атаку или защититься от вражеской; но этого не потребовалось. Жрец, увидев, с кем он сражается, ахуел. «Устрица? Ебаная устрица?!» — в мыслях удивленно вопрошал преступник, не теряя в бдительности и желании убить.

Манга, аниме "Наруто" (NC-21) • Локационка • апрель - май 609г.

• Вот и состоялся второй этап экзамена на чунина. До третьего этапа дошло восемь генинов. Всех желающих получить бесценный боевой опыт, просим отписаться на трибунах
• Сразу после завершения третьего этапа произойдет таймскип. Не забываем в своих постах оставлять дату отыгрыша.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NARUTO: Exile » флешбеки&альтернатива » [FF] Долгожданное примирение

[FF] Долгожданное примирение

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Долгожданное примирение

Дата, время: 609 / июнь, через два часа после встречи с Саюри
Сенджу Рангику, Араши
Страна, местность: Суна, Район Гекко, территория отеля
Описание: после долгого рабочего дня Рангику отправялалсь в единственное, более или менее знакомое, место. Им служил отель, там девушка могла насладиться отдыхом и тишиной. Однако перерыв придется отложить, взгляд куноичи пересекся с Араши, который в этот момент сидел на лавочке и о чем-то сосредоточенно думал. Нависла неловкая пауза.

http://s3.uploads.ru/t/0Xw1W.gif

Их взгляды пересеклись, внутри куноичи что-то больно закололо. Кажется, это стучалась ее совесть. Она многое хотела сейчас сказать Араши: о своих переживаниях, о том злосчастном случае в коридоре, о Тсуне, который сейчас лежит без ноги в госпитали. Кажется, и сам мужчина был крайне обеспокоен произошедшим, но быть может его мысли были заняты чем-то другим. Порой было непросто понять ход мыслей этого человека, его настроение могло резко смениться, как и отношение к человеку. Так казалось самой Сенджу, ведь шиноби Кумо отказался от помощи Рангику, стоило ему увидеть рядом с девушкой ее товарищей. Ревность, злость и неприязнь – все это служило спусковым механизмом для процесса под названием «вредность».
Из-за плохого поведения молодого мужчины, Рангику даже не знала, стоит ли ей вообще подходить к нему, но проигнорировать давнего знакомого она не могла, ведь они уже смотрели друг на друга. –«Будто ждет кого-то» - впрочем, Рангику задумалась о том, что у Араши назначена свиданка с кем-то, вот он и сидит здесь, наблюдая за вечерним небом. Она молчала, а вместе с этим росло и ее напряжение. Надув губы, она тихо хмыкнула и отвела взгляд в сторону, а после и вовсе закрыла свои бирюзовые глаза. Скрестив руки на груди, она бодро пошагала вперед, приближаясь к мужчине все быстрее. В планах было прошмыгнуть мимо него, пока тот не успеет начать разговор. Было видно, что Гику нервничает, она боялась начинать с ним разговор. Пришлось открыть глаза и краем бокового зрения наблюдать за таинственной фигурой шиноби из Молнии.

+1

2

День вышел просто ужасный. Тсуна в больнице с тяжёлыми травмами и не факт, что останется шиноби, Нанаи как всегда не сдержала свой язык, из-за чего получила по своим губам, о чём Араши узнал уже после экзамена от своих коллег, а ещё и эта чёртова боль в руке так и не проходила, доставляя огромный дискомфорт молодому джонину из деревни Облака. Эти деньки в селение Песка хотелось отмотать назад, дабы прожить всё заново и избежать тех событий, что удалось беловолосому пережить в этом месте. Сейчас же шиноби решил немного передохнуть и прогуляться по жарким улицам Суны, сжимая в здоровой руке бутылку воды, что была уже наполовину пустая, хотя в данной ситуации, ему бы не помешало выпить чего-то покрепче, дабы просто забыть этот проклятый день. Райкаге меня убьёт. Это точно.
Араши кинул взгляд на арену, где сегодня проходили бои, а затем, глубоко вздохнув, направился к отелю, решив просто усыпить себя до завтрашнего дня, надеясь, что он будет куда лучше сегодняшнего. Чёрт, это погода так влияет или мне действительно нехорошо? Самочувствие шиноби также резко дало знать о себе, отозвавшись головокружением и лёгкой слабостью. Причины этого ему не были известны, но видать во всём виновата эта жара, которую Араши просто не мог выносить. Сделав ещё один глоток воды, беловолосый присел на лавочку, что находилась возле отеля, сложил руки в замок, уперев локти в ноги, и закрыл сложенными вместе ладонями глаза. Голова гудела, а вместе с ней вновь дало о себе знать и запястье, что начало неприятно колоть, словно кто-то в данный момент ломал ему руку. Сука. Это невезение уже конкретно начинает подбешивать.
Сняв очки и убрав их в карман, джонин взял бутылку, вылил немного себе на руку и ополоснул лицо водой, потирая пальцами глаза, а после сделал ещё один глоток, избавившись от неприятной засухи во рту.
Прошло уже минут двадцать, голова слегка утихла, а вот негативные мысли всё болтались в его голове, словно груз, который ему точно не удастся сбросить в ближайшее время. Он всё также сидел, сложа голову на руки и смотря куда-то в землю, заново переживая все события, что случились за эти дни. Его взгляд продолжал бегать по песку, пока его слух случайно не уловил чьи-то одинокие шаги, что резко остановились недалеко от его лавочки. Араши поднял глаза и увидел свою давнюю подругу, которой давеча сделал больно своим поведением. Опустив брови, он отвёл взгляд вправо, затем моргнул и сразу вернул его обратно на куноичи деревни Листа. Надо извиниться. Но заговорит ли она со мной? Всё же я повёл себя, как настоящий идиот.
Пока он думал, пронзительно смотрев на неё, девушка шагнула в его сторону, но будто сторонилась, желая просто пройти мимо. Араши, не сумев скрыть эмоции, глубоко вздохнул и опустил взгляд вниз, опять же прикрыв глаза соединёнными в замок ладонями. Сердце сильно стучало, от чего у него не получалось ровно дышать, каждую секунду прерывая вдохи и выдохи. Даже опыт ниндзя не помогал ему восстановить дыхание, но он и не пытался, понимая, что как только она пройдёт, эти нервы также ослабнут хоть и не полностью.
Шаги становились всё ближе, а его ладони сжимались всё сильнее, даже боль в запястье не так сильно ощущалась, как то, что сейчас происходило в его груди. Куноичи уже приблизилась к Араши, а затем прошла мимо. Нервы немного утихли, но Волк понимал, что это не навсегда, а потому всё же решил рискнуть, создав волну внутри себя, что резко хлынула ему в голову. Если не извинюсь, всю жизнь буду жалеть об этом!
- Фиалка. - позвал он девушку, надеясь, что она остановится и выслушает Араши, что до сих пор находился в том же положении, смотря куда-то в песок.

+1

3

Минуты тянулись вечность, казалось, что даже время замедлилось. Рангику в глубине души надеялась, что уже на этот раз сделает первый шаг ее друг, ведь сама она уже не в первый раз пыталась идти ему навстречу. Если она еще и сейчас переступит через себя, заговорив первой, то потеряет к себе всякое уважение. Она, как женщина, сделала достаточно, чтобы исправить положение, она, как минимум, постаралась не оставить темнокожего шиноби наедине со своей болью. И вроде бы сейчас она должна дуться на Араши, но вспомнила о своей обиде лишь тогда, когда пересеклась взглядом с мужчиной. Это хороший знак, значит девушка уже не злилась на него, а значит быстро его простит.
Ветер слегка ударил в лицо, всколыхнув длинные сиреневые пряди молодой девушки. Она закрыла глаза, потеряв всякую надежду на дальнейший разговор. –«Что ж, видимо не судьба» - не без боли допустила мысль она, поддаваясь чувству печали и грусти. Она больше всего боялась, что разговор так и не состоится, что Араши продолжит гордо молчать, решив, что более не заговорит с подругой из Конохи. Однако девушка услышала голос, его голос. Неважно, что именно он сказал, главное, что заговорил. Внутри девушки все ликовало – вот он, первый шаг к примирению. Замерев на месте, она не оборачивалась к шиноби, но по скованной позе и общему напряжению тела можно было понять, что она готова слушать дальнейшие слова Араши. Она очень надеялась на то, что он хотя бы извиниться за свой поступок, скажет, что не хотел обидеть ни куноичи, ни ее товарищей. Это все звучит так по-детски, правда? А никто из нас не является настоящим взрослым, все мы – повзрослевшие дети.
Не смотря на заговорившего, она продолжала боковым зрением наблюдать за обстановкой, внимательно слушая окружающие звуки. Руки, что в этот момент были скрещены на груди, вдруг вздрогнули, а ухоженные ногти, покрытые алым лаком, впились в нежную кожу. –«Почему я готова терпеть это прозвище? Назови меня кто-то другой этим именем, я бы прописала ему затрещину, а здесь все иначе» - украдкой она улыбнулась, но так, чтобы этого не увидел сам Араши. Рангику же давит гримасу недовольства, играет роль обиженки, она не может вдруг улыбнуться и обо всем позабыть. Она в первую очередь женщина, а им нужно немного поломаться, нагнести и без того напряженную обстановку. А тем временем вечерело, знойный день сменился прохладной ночью, даруя всем жителям этой деревни временное облегчение.
- Меня зовут Рангику, - неправдоподобно злым тоном добавила она, наконец ответив молодому мужчине, который наверняка не находил себе места все эти долгие двадцать секунд.

+1

4

Девушка, наконец, ответила, хотя Араши даже не услышал что, его голова сейчас гудела ещё сильнее, глаза были закрыты, а нервы продолжали плясать внутри, вызывая лёгкую еле заметную дрожь в руках и ногах. Ему не хотелось с этим затягивать, дабы поскорее избавить себя от этого груза, но при этом он не мог найти подходящих слов, чтобы извиниться перед Рангику, что стояла в нескольких метрах от лавочки.
Он начал с глубокого вдоха, задержав дыхание на пару секунд, а затем сильного выдоха через рот, убирая руки вниз и свешивая их над землёй. Голубые глаза раскрылись и уставились прямо на вход в отель, спина всё также была сгорблена, а локти упёрты в колени.
- Прости меня, Фиалка, - достаточно громко произнёс он, вновь повторив то прозвище, что дал девушке ещё в детстве. - Прости за то, что вчера повёл себя, как настоящий идиот. Просто слегка был не в духе, да ещё и эта погода, вот и помутнело в голове. - его взгляд опять упал на землю, понимая, что несёт какую-то чушь. Ведь дело было совсем в другом. Тут было кое-что больше, чем просто плохое настроение. Араши глянул на куноичи, что стояла к нему спиной, а затем вернул глаза на землю. - А на самом деле... - беловолосый продолжал пытаться найти подходящие слова, но в итоге решил просто говорить то, что было на его душе. - ...Хоть мы и не видимся так часто, как хотелось бы. Встречаемся только тогда, когда я по миссии заглядываю в Коноху. Несмотря на всё это, ты мне очень дорога, Фиалка. И я правда просто хотел побыть тогда с тобой наедине. Погулять, как в старые добрые, поговорить. Не более. Вот и затупил слегка, когда нас прервали. Твои друзья не виноваты в том, что произошло. Они также просто хотели провести с тобой время, отдохнуть после долгого пути и расслабиться в хорошей компании знакомых людей. Тут полностью моя вина и я её признаю. - Араши выдержал паузу, схватив бутылку, что стояла рядом на лавочке и сделал ещё один глоток, после чего, вернул её на место и продолжил: - Я пойму, если ты более не захочешь даже общаться со мной, но не извиниться перед тобой, я не могу.
Араши стало немного спокойнее, хоть он продолжал ждать ответа куноичи, надеясь на лучший исход, а это не могло не заставлять сердце биться ещё сильнее. Джонин из Кумо слегка приподнял голову и развернулся к девушке, глядя прямо на неё, стараясь увидеть бирюзовые глаза.

+1

5

Трудно сказать, что конкретно испытывала девушка сейчас, это был клубок радости и негодования, трепета и вредности. Она хотела немного помучить своего обидчика, но в то же время горела желанием с ним помириться. Рангику была полна противоречий, но можно было сказать одно – к дальнейшему разговору она была готова. Сенджу молча обернулась к Араши, который все это время не находил себе места. Улыбка ее, естественно, ушла с лица, дабы куноичи и дальше не выбивалась из образа вредины. Какое-то недолгое время она молчала, но как только из уст Араши вырвалась фраза, за которую можно было бы зацепиться, она сказала:
- Да, ты повел себя очень некрасиво, - уколола его подруга, после продолжила слушать слова молодого мужчины, который в обстановке ограниченного света выглядел еще темнее, чем обычно. Она наблюдала за ним, разглядывала, делая больший акцент на выражении лица Араши, что выражало в этот момент искреннее раскаяние. Такие эмоции нельзя было подделать, они были настоящими, пусть молодой мужчина и не ударялся в слезы и крик. Зачастую даже молчание может о многом сказать. Араши в целом был человеком спокойного темперамента, он редко впадал в ярость, был сдержан и обходителен, а в общении с Рангику еще и галантен. Да, она давно заметила, как тот уделяет особое внимание их общению, как переживает, когда его вновь разлучают с куноичи из Конохи. Она все это понимала, но не могла принять, не сейчас, не во времена постоянных войн. И пусть шиноби Кумо не говорил прямым текстом о своих чувствах, которые уже давно перешли границу простой дружбы, это отчетливо читалось в его действиях и реакциях, чего стоила та сцена с ревностью Рангику к Йоске. Да, и это не прошло мимо внимания Сенджу, впрочем, эта ситуация была взаимна, создавая между людьми любовный треугольник. Впрочем в случае Йоске это могло быть чувство собственничества, он слишком давно знал Рангику, чтобы просто так смириться с ее активной социальной жизнью. Учиха был антиподом самой Гику, он был замкнут, редко кого подпускал к себе, а если это и происходило, то делал все возможное, чтобы человек был всегда рядом. И вот, кому будет приятно узнать, что один из его немногих друзей общается еще с кем-то? Правильно, возникает предательское чувство ревности и обиды. И Сенджу лишь приходилось смотреть на весь этот детский сад, умиляясь с поведения обоих. Каждый из этих двоих был важен для нее, с каждым из них была связана та самая история, которая поменяла девушку и сделала той, кем она является сейчас. Она была благодарна судьбе за то, что повстречала их, и именно поэтому не могла подолгу злиться на их необдуманные слова и действия.
- Мне достаточно было услышать то, что ты извиняешься, а ты тут мне всю душу вылил, Араши, - в этот момент она наконец улыбнулась, было видно, что ей приятны были его слова. Мягкая улыбка не покидала ее лица, она даже в какой-то момент отвела взгляд в сторону, а на щеках ее появился легкий румянец. Любила она счастливые концы, потому очень надеялась, что Араши ее не разочарует, надеялась, что ему можно было верить. –«Я и не думала, что он так переживал из-за произошедшего, но теперь мне все стало ясно» - она медленно повернулась к Араши, а после не долго думая, направилась в его сторону. До момента их встречи она долго думала, что скажет ему, когда увидит его, но сейчас даже не находила слов. Она просто подошла к нему и мягко погладила того по светлой макушке, не убирая своей улыбки с лица. Наверняка для Араши такой жест покажется странным, но для Гику – это знак сильной привязанности. Она редко прикасается к людям без резкой надобности, исключением служили операции, а чтобы так, просто взять и погладить – лишь несколько раз в жизни.
- Спасибо, что сказал мне все, как есть. Я понимаю, как порой тяжело признать собственную неправоту, понимаю, как ради близкого человека ты готов извиниться даже в случае, если ты прав, а он нет, - последней репликой она косвенно намекнула и на собственную неправоту, так и не решив сказать об этом прямо.

+1

6

Его голова не сходила с места, а вот голубые глаза ловили каждое действие девушки, каждый её вдох, подъём плеч, потирание пальцев друг о друга и танец фиолетовых волос на лёгком ветру, но увидеть самое главное - её улыбку, ему пока не удалось. Он желал, чтобы это побыстрее закончилось, чтобы она приняла его извинения и этот груз, наконец, спал с его души, но куноичи будто специально тянула этот момент, что заставляло джонина из Кумо слегка нервничать. Скрывать волнение он уже не мог, от чего его пальцы постоянно постукивали по тыльной стороне ладони другой руки, которая в свою очередь была крепко сжата в кулак, вызывая острую, но уже привычную боль в запястье.
Когда она заговорила, Араши слегка содрогнулся, почувствовав слабый холодок, что пробежал от спины по всему телу и, конечно же, ударил в голову, на мгновение ощутив рябь в полуоткрытых глазах. Её слова неслабо врезались в разум шиноби, от чего тот невольно опустил свой взгляд в землю, что была возле ног куноичи, начав вспоминать то, что произошло после их заселения в отель. Он прошёлся по всему, начиная от встречи с Ран у его комнаты и заканчивая экзаменом, где они обменялись только парочкой взглядов, стоя по разные стороны трибун.
А пока Араши плавал в своих мыслях, Сенджу продолжила говорить, моментально вернув мужчину в сознание. Взгляд вновь поднялся на Ран, слегка приподняв и подбородок. Он ловил каждое слово, что было сказано куноичи Листа, а выслушав, произнёс только одно:
- Извини, - медленно почесав затылок, он покосился в сторону. На этот раз шиноби извинялся за своё долгое выступление, которое действительно можно было сократить до нескольких главных слов, но Араши, в тот момент, посчитал нужным вылить всё, что было у него на душе. И он вылил. Теребя затылок, он развернул голову в сторону, кинув взгляд на людей, что только что зашли в отель. А Рангику же неспеша подошла к Араши и, положив руку на голову, слегка растрепала тому волосы, от чего взрослый мужчина из деревни Облака почувствовал себя снова ребёнком, который вытворил какую-то глупость, получил заслуженное наказание, а после утешение. Вначале он скрючил глупую физиономию, глядя прямо в глаза куноичи, а заметив её улыбку и сам не смог сдержать эмоции. Прикрыв один глаза, он слегка повернул голову в сторону, а уголки его губ немного, но заметно приподнялись.
Он был рад, что этот груз, наконец, свалился с его души. Стало гораздо легче и даже самочувствие заметно улучшилось. Головокружение пропало, а дыхание стало ровнее. Улыбка продолжала сиять на его лице, а глаза, что он вновь поднял на девушку, до сих пор были слегка прикрыты.
Со стороны, конечно, это выглядело глупо, потому Араши решил, что пора уже остановить девушку, пока его причёска не превратилась в дедушкину. Положив свою ладонь на руку Рангику, он аккуратно сжал её, почувствовав пальцами гладкую кожу девушки, и слегка приподнял со своей головы, при этом не убирая улыбку со своего лица, которую он уже не мог контролировать. После, он встал с лавочки, выпрямившись во весь свой рост и убрав больную руку в карман куртки.
- Спасибо тебе, Фиалка! - Разжав свои пальцы, он освободил ладонь куноичи.

+1

7

Решив, что лучшим сейчас будет убрать руку, но вдруг почувствовала на своей коже чужое тепло. Это заставило куноичи испытать легкий испуг, пальцы ее дрогнули, но Рангику не стала убирать чужой руки. Раз уж она решила, что можно все оставить в таком виде, то уже доверяет этому человеку. –«Когда мы успели стать настолько близкими друг другу людьми?» - в  этот момент перед глазами промелькнули все события, которые объединяли нашу пару. Ответ пришел сам, без долгих раздумываний.
Как только Араши встал, вторая его рука погрузилась в карман, первая же продолжила слабо, но держать руку девушки. Вся эта милота длилась ровно до того момента, пока Гику не вспомнила, что шиноби Кумо все же травмирован, его рука несколько дней приносила боль своему хозяину, лишая того сна и отдыха. Никак пока не комментируя своих дальнейших действий, она обошла слегка Араши, встав со стороны травмированной руки. Она аккуратно уложила руку на плечо мужчины, чувствуя напряжение мышц и даже жар. Воспаление вовсю развивалось, повышая общую температуру тела Араши.
- И раз уж ты все понял, то вернемся к тому, с чего начинали. Я должна тебя вылечить и, прошу тебя, не мешай мне, - девушка стала сильней, она уже усилием воли контролировала свою медчакру, ей уже были не нужны печати. Руки легли на плечо мужчины, после чего чакра начала проникать под слой одежды, достигая кожи, мышц и даже костей. Благо рука не была сломана, а лишь потянута, но даже такая травма может приносить огромные мучение пациенту. –«Он как ребенок, из-за обиды готов терпеть боль, лишь бы доказать родителю, что ему ничто не нужно» - в этом он напоминал и саму Гику, она и сама в душе являлась еще пятилетней девочкой, которая все никак не прекратит бунтовать против своих родителей, а в ее случае – против тирана-отца.
- Знаешь, я прекрасно понимаю твои чувства. Они искренны, идут от самой души, но … Араши, война еще не окончена. Она и так многих забрала, не хватало еще ... , - Сенджу в этот момент напряглась. –«Вот я дура. Зачем только начала этот разговор? А теперь еще и молчу, будто напрашиваюсь на комплимент или утешение» - у Сенджу была поразительная способность самой себе находить проблемы, и вот сейчас мы видим, как Гику в очередной раз поднимает неудобную для пары тему. Выйти из ситуации она не может, ей оставалось лишь продолжать начатое, - не хватало еще и тебя потерять, - ее слова можно было понять по-разному: с точки зрения возникшей ситуации в коридоре, где джонин получил ушиб, и с точки зрения его чувств, на которые куноичи не могла ответить взаимностью.

+1

8

Не заметив как на улице наступил вечер, Араши отпустил ладонь куноичи Листа, которая явно не привыкла к таким моментам, когда кто-то касается её кожи, что чувствовалось в тот момент, когда, только-только дотронувшись её руки, он ощутил лёгкую дрожь, а посему, когда уже встал на ноги, Волк разжал пальцы, дабы более не доставлять девушке дискомфорт.
- Извини, - вновь с широкой улыбкой вырвалось из него. А девушка же стала обходить шиноби Облака, вероятно ощутив боль в его руке. Араши помнил, что Ран была медиком, но обращаться с таким пустяком к ней, ему явно не хотелось. Для него это было, как проявление слабости, что подобная травма может как-то ему докучать.
- Ран, я просто неудачно упал. На миссиях и не такое случалось. Это пройдёт через пару дней, как и всегда, - невозмутимо сказал джонин, но при этом совсем не сопротивляясь и полностью доверившись подруге детства, что начала что-то странное творить с плечом шиноби. Араши же в этот момент стоял, как вкопанный, боясь неаккуратным движением прервать лечение, что уже начала куноичи. - Если бы я с таким пришёл к нашим медикам, точно бы засмеяли.
Несмотря на слова Араши, Ран всё равно начала лечение, а наслушавшись всего того, что было на душе у парня, сама не смогла сдержаться и поделилась с ним своими переживаниями о войне и о том, что из-за неё многие её близкие могут просто в какой-то момент не вернуться домой. В сей момент и беловолосый слегка загрустил, уставившись куда-то в землю и начав слегка глубже дышать. Ведь эта война и его коснулась, потому говорить об этом достаточно тяжело.
- Не будем о войне, Ран. Хоть мои в ней почти не участвуют, она всё равно и меня помучить успела. В какой-то момент уже был готов даже умереть. - В мыслях возник образ того коноховца, что Араши убил ради выполнения своей миссии, а перед этим тому удалось неплохо так порубать тело Чёрного Волка, заставив на какой-то момент даже задуматься о том, чтобы просто лечь и тихо умереть под каким-нибудь кустом в стране Огня, но сила воли и мечта стать Райкаге подняли того на ноги, говоря, что нужно продолжать и идти дальше, несмотря на полученный урон и кровь, что сочилась из его ран и стекала по тёмной коже, окрашивая землю в алый цвет. Те дни не выходили из его головы, заставляя каждую последующую ночь просыпаться и принимать холодный душ, чтобы смыть пот и дрожь в его теле. Но сейчас он был спокоен, несмотря на ужасные картины, что были в его голове. Он широко улыбнулся, прикрыв один глаз и развернув голову к Рангику, что продолжала колдовать над его рукой. - Но вроде я пока живой! - спокойно произнёс мужчина, стараясь перевести ситуацию в более позитивную, показывая, что в данный момент всё хорошо.

+1

9

Терпеливо стоя на месте, Араши ожидал момент, когда Рангику закончит процесс залечивания его ран. Либо наоборот. Если верить выражению лица мужчины, то скорее всего он был даже рад такому вниманию. Впрочем и Рангику не стала протестовать, ведь наш Волк из Кумо разрешил таки залечить свою руку. Совсем скоро Араши должен был ощутить облегчение, а сразу после этого и то, как боль и вовсе покинет его, дав возможность наслаждаться жизнью.
- Да хорош ты извиняться, - выдавив короткий смешок, Рангику отвела взгляд в сторону. –«Да чего он заладил в самом деле?» - впрочем ей было все равно приятно, приятно от того, что конфликт наконец исчерпал себя. А тем временем стемнело окончательно, открывая прекрасный вид на ночное небо, украшенное россыпью ярких звезд. Сенджу любила ночную жизнь, дневной город и так полон света, а ночью любой огонек придает больше уюта, мягкий свет не режет глаз, создается ощущение тепла и радости.
- Даже маленькая рана может поставить под угрозу выполнение миссии, помни об этом, - добавила она, ответив на слова Араши. Да, свою долю неловкости он получал, особенно, когда мимо проходили немногочисленные люди, пялясь на пару. Но Рангику было не до смущений, когда девушка берется за работу, она сразу забывает про неудобства и косые взгляды. –«Что за характер? Не может просто посидеть на месте и дать мне выполнить свою работу» - тихонько выдохнув, она убрала свои руки от плеча пациента, после чего села на ту же лавочку, где ранее сидел шиноби Кумо.
- А почему не будем говорить о войне? Это наша суровая действительность. Молчи или говори о ней – без разницы, она продолжится, с твоими разговорами или без них, - впрочем Гику начала быть занудной, а причина тому ее личные переживания. В мае она чуть не потеряла брата, ее сестра изгнана из деревни по политическим причинам, а Кири продолжает расцветать. Это очень бесило куноичи, она чувствовала всю несправедливость этой жизни, где кому-то достается все: сила и власть все изменить, а кто-то как она – барахтается и пытается плыть против течения, но все ее попытки тщетны.
- Ладно, ты прав, не будем об этом, - понимая, что такие разговоры только сильнее загоняют ее в яму собственного бессилия и невозможности что-то изменить, она подняла ноги и, согнув те в коленях, обхватила их обеими руками. Любила она сидеть подобным образом, упираясь подбородком в коленки, - Мне нравится твой настрой, Араши. Ты всегда был оптимистом и не унывал, а вот я наоборот, создаю только видимость веселой и беззаботной, - тяжело выдохнув, она едва заметно надула свои губы, глядя куда-то в сторону.

+1

10

Боль потихоньку покидала его запястье. Становилось легче, но неприятные ощущение ещё оставались в его руке. Вероятно, чтобы полностью избавиться от этого чувства, требуется небольшой отдых и, конечно же, покой для конечности.
- А, да, что-то я частенько стал извиняться. Прости за это... то есть... - Скривив лицо, он поднял свой взгляд вверх, издавая протяжное "Э-э". - Просто сделаем вид, что я сейчас молчал. - Он почесал затылок, посмеявшись над этой глупой ситуацией. В то же время девушка не отвлекалась от своей работы, продолжая лечить руку шиноби с искренней улыбкой на лице.
В компании подруги детства, он совершенно не замечал, как бежит время. Вот и тёплый вечер сменился слегка прохладной ночью, покрыв небо тёмным покрывалом, на котором виднелись множество ярких и далёких звёзд. А люди и вовсе исчезли, скрывшись в своих домах и отелях, оставив после себя только тёплый свет в окне. Парочка сейчас находилась одна в этом месте, что явно не могло не радовать Чёрного волка, который уже давно хотел побыть со своей подругой детства наедине.
Девушка же, закончив лечение, села на лавочку, поджав свои колени к себе. А джонин из Кумо, подняв руку на уровень головы, слегка покрутил запястьем и, убедившись, что боли больше нет, поблагодарил куноичи. - Спасибо тебе большое!
На все слова Ран, он отвечал улыбкой, пока речь не зашла о войне. Он прекрасно понимал позицию Сенджу, но и поспешил высказать свою, которая, может быть, была и не совсем правильной, но всё же она была его. Усевшись рядом с Рангику, он раскинул руки в стороны, при этом совершенно не касаясь её саму, стараясь держать дистанцию более комфортную для девушки. Одну ногу он забросил на другую, а взор его уставился далеко в тёмное небо, рассматривая звёзды и слушая гул пустыни.
- В том и дело, Ран, что неважно, говоришь ты о ней или нет. Она в любом случае будет, пока не появится победитель, а потому зачем о ней говорить, раз это совершенно ничего не поменяет? - Задал он риторический вопрос, продолжая держать на лице свою улыбку с прикрытым левым глазом. Выдержав двухсекундную паузу, он, тихонько оттолкнувшись от спинки лавочки, наклонился вперёд, уперев локти в колени и направив взгляд в песок. - Именно поэтому, почему бы хотя б в такой прекрасный момент тебе не забыть о всех своих проблемах, особенно о тех, которые уже не исправить и которые никак от тебя не зависят, и просто не откинуть голову назад, посмотрев в это звёздное небо и наслаждаясь вечером вдали от всего этого кошмара. - Шиноби глянул на свою подругу, а потом вновь поднял голову в небо, вернув предыдущую позу с раскинутыми руками и всё также не снимая с лица свою глупую, но весёлую физиономию. - Пусть война будет где-то там на заданиях, а сейчас попробуй расслабиться и просто улыбнись. - Араши слегка повернул голову, направив взгляд на девушку.

+1

11

Во многом мысли пары сходились, но желание девушки рассуждать на все темы подряд делало из нее невыносимого собеседника. Она может согласиться с мнением человека и тут же опровергнуть его, придумав какой-то остроумный ответ. Это сейчас и происходило, когда пара принялась обсуждать войну. А если куноичи несет, то несет по полной, при том, что тема ей очень близка.
- А может все-таки поменяет? Может я только притворяюсь скептиком? «В споре рождается истина» - не знаю, относится ли эта фраза к обычной беседе, но буду надеяться, что да, - сильнее обхватив свои ноги, Рангику зарылась носом в коленки, глядя куда-то в сторону, - Ты открещиваешься от этой темы, словно не желаешь замечать реальность. А ведь в любой момент ситуация в мире может измениться, и такие закадычные друзья, как мы с тобой, могут вдруг стать врагами, - продолжала гнуть свою линию Гику, нагнетая все больше обстановку, - Вот, что ты будешь делать, если наши деревни вдруг объявят войну? – по правде говоря и сама Сенджу не знала ответа на этот вопрос, но она часто думала об этом. Она пока не решила, что для нее было бы важнее – семья или друзья из соседних деревень, но стоит признаться, она выберет свою семью, потому встанет на защиту своего селения. Такова жизнь шиноби, да и чего греха таить, Араши наверняка поступит также, просто долгое время не будет принимать новые правила игры.
- Ты выберешь семью. Любой так сделает, если по-настоящему любит свою деревню, - Рангику уже далеко ушла в своих размышлениях, по правде говоря этот разговор больше напоминал монолог одного человека, который не ждет никакого вразумительного ответа со стороны. Все ответы таятся в ее голове, а девушке лишь нужно до них добраться путем долгих разглагольствований. –«И тебе просто придется решить, что важнее: человек, которого ты знаешь с детства, либо те, кто воспитал тебя и дал защиту» - в этот момент куноичи откинулась спиной о лавочку, подняв свои глаза на небо. Ночь была прекрасна, она располагала к разным разговорам, открывая души людей и делая их более искренними. Ночь стирает границы, давая возможность людям быть теми, кем они являются.
- Всегда есть смысл задуматься о плохом, чтобы потом искренне порадоваться благополучному исходу, - в этот момент она перевела взгляд на Араши, что удобно устроился на лавочке, но еще не укладывал свою руку на плечо девушки. Соблюдал дистанцию как истинный джентльмен. Это Гику в нем и любила, мужчина умел быть ненавязчивым, - Но пока нет войны между нашими селениями, нужно наслаждаться немногими часами нашего с тобой общения. Это трудно, особенно, когда знаешь, что все в любой момент может измениться, но я правда пытаюсь, - Сенджу знала о чем говорит, пока у власти Орис, она даже с кланом Учиха не может общаться в открытую, чего говорить уже об общении с шиноби Кумо.

+1

12

Ветер поднимал местами небольшие клубы песка и пыли, слегка закрывая обзор на освящённые улицы деревни Суна, откуда стали в очень быстром темпе пропадать люди, укрываясь в своих домах и готовясь к завтрашнему всё такому же тёплому дню. А парочка тем временем мирно сидела на лавочке, наблюдая за звёздным небом, но при этом обсуждая достаточно тяжёлые темы.
- Если я не люблю это обсуждать, не значит, что я этого не замечаю. Я просто не хочу впадать в полное отчаяние только потому что в мире творится полная хрень. Как я уже сказал, война пусть остаётся на войне, а в другие моменты стоит наслаждаться жизнью вместе с людьми, которых ты уберёг от всего этого, а также верить и делать всё, чтобы подобный кошмар больше никогда не повторялся. - Волк замер, не отрывая взгляд от звёзд. Он опять напомнил себе о том мужчине, что был убит им в гневе на задании в стране Огня, когда неизвестный напал на него и уничтожил окарину, что была памятью о мальчике по имени Кирей, а теперь осколки этого музыкального инструмента были стёрты вместе со следами, от которых тщательно избавился шиноби Кумо. Девушка же задала ему вопрос, на который Араши незамедлительно ответил. - Я не хочу об этом думать, Рангику, - произнёс он довольно быстро, сменив свой обычный тон на более строгий, чётко произнося каждое слово и показывая тем самым, что ему совсем не нравилась эта тема. Он даже назвал девушку полным именем, что указывало на серьёзность его слов, а на лице при том виднелась злость, заставляя его голубые глаза блестеть. Он продолжал слушать то, что говорила Сенджу, но с каждой новой фразой, он хочет всё сильнее и сильнее сменить тему. Может это было по-детски, но Араши было всё равно. Он понимал, что в мире идёт война и каждый может в любой момент стать врагом друг другу, но это совершенно для него не значило, что прозвучит приказ и он пойдёт убивать людей, которых вчера называл друзьями. У него была и своя голова на плечах, и он даже был готов стать отступником, если кого-то из Лидеров не устроит его решение, не убивать того или иного человека.
- Да, я выберу семью, - уткнувшись взглядом в землю, довольно тихо произнёс Араши, сидя всё в той же позе. - Но моя семья - это не только родня, деревня. Это ещё и друзья, что поддерживают меня на протяжении всего моего пути. И неважно из какой деревни эти друзья. - Он вновь, наконец, улыбнулся и даже слегка посмеялся, издав два быстрых выдоха. - Конечно, я не побегу сражаться за Коноху или какую ещё деревню, но и убивать человека, который мне ничего не сделал я также не стану. Да, я шиноби, но ещё я человек. - Араши глянул на Рангику, наконец, встретившись с ней взглядом. - Этим я хочу сказать, что что бы не случилось, я не причиню тебе вреда, Ран. - Его руки были раскинуты, но он всё также не решался коснуться девушки, продолжая аккуратно держать дистанцию.

+1

13

Девушка понимала суть слов Араши, пожалуй, понимала их лучше всех, но также Гику знала, что задумываться о плохом было шагом к решению предстоящей проблемы. Жизнь научила девушку просчитывать все пути и быть готовой к неприятностям, чего только стоят интрижки в ее собственной семье, что заставляют держать руку на пульсе и не расслабляться. Впрочем, здесь она могла быть уверенной, что Араши не будет играть против девушки, выдавая ложные мысли и мнение, дабы запутать ту. Обладатель чистых словно отражение неба в воде глаз был также чист и невинен в своих намерениях, он не хотел причинить Сенджу неудобства или вред, лишь желая душевного спокойствия девушки и ее доверия. Его слова глубоко тронули Сенджу, именно поэтому на секунду возникла улыбка, что тут же скрылась за челкой куноичи. –«Дурачок, да еще и твердолобый» - кажется, переубедить этого человека не представлялось возможным, никакие слова не заставят его поменять своего мнения, он будет стоять на своем до последнего. Но это девушке и нравилось в нем, Араши был предан своим принципам и не менял своего мнения словно флюгер от дуновения ветра. Он был непоколебим словно скала, вызывая у Рангику безмолвное восхищение. Она вдруг тихо засмеялась, прикрыв согнутым указательным пальцем свои губы, что в этот момент растянулись в доброй улыбке.
- Я тебя поняла, Араши-кун, – коротко ответила Сенджу, понимая всю бесполезность своих переубеждений. В конце концов у каждого свой путь развития, быть может, Араши еще поменяет свое мнение, хотя такие люди, как он, обычно переубеждают остальных, неволей заставляя окружающих принять свою точку зрения. В этот момент Ран аккуратно опустилась на спинку лавочки, чувствуя небольшое сопротивление руки мужчины, что в этот момент буквально обхватывала всю скамейку. Дрогнув, Рангику тут же засуетилась, в попытках обернуться и разглядеть причину дискомфорта. Покраснев слегка в щеках, а потом и во всем лице вплоть до ключиц, Ран застыла словно вкопанная. –«Это ведь случайность, что со мной происходит? Он просто принял удобное положение… просто отдыхает» - не смотря на Араши, она чувствовала на себе его взгляд, представляя, что сейчас думает его друг. Наверняка он был удивлен поведением Сенджу, быть может считал ту какой-то чудной. Накрутив себя до предела, Гику замкнулась в себе. Она начала думать не весть что, виня всех и вся в возникшей ситуации, совершенно не слушая слов своего друга. Она уже хотела резко встать и убежать, но понимала, что это будет невежливо по отношению к тому, с кем ведешь беседу.

+1

14

То странное чувство, что преследовало мужчину на протяжение всего разговора, стало медленно покидать душу джонина, словно вылетев вместе со всем теми словами, что он сказал куноичи из деревни Листа. То теплое чувство сменилось странной пустотой. И случилось это именно в этот момент, когда они просто сидели вместе на одной лавочке, наблюдая за звёздами среди песков страны Ветра. Почему сейчас? Почему именно в этот момент? Непонятно. Но эти мысли появились в его голове, заставив вспомнить прошлое и немного омрачить ранее хорошие воспоминания. А точнее взглянуть на те ситуации не своими глазами, а глазами той, что была в те моменты рядом, пытаясь почувствовать то, что испытывала она.
И казалось, что в тот момент, когда он начал что-то понимать, Сенджу решила слегка отклониться назад, случайно коснувшись руки беловолосого. Тот же, хмыкнув, посмотрел на девушку, чьё лицо резко покраснело, а руки только сильнее сжали колени, впившись пальцами в нежную кожу. Зная Ран уже достаточно давно, Араши понимал, в чём было дело, потому просто согнул руки в локтях, уткнув их спинку и свесив ладони вниз. Она очень не любила, когда кто-то дотрагивался до неё без её ведома, будь это близкий друг, а может даже родственник, что просто хотел проявить свои чувства. Беловолосый это понимал, потому старался не касаться её даже в шутку, хотя в данной ситуации это могло сделать момент чуточку романтичнее и теплее.

Сидеть так можно было вечно, а вот о чём говорить, придумать было сложно. В голову лезла одна чепуха, которую можно было обсудить, гуляя где-то возле озера по широкой тропинке в тёплый солнечный день, но точно не на улице в пустыне, когда вокруг поднимаются клубы песка и пыли, а небо уже покрылось звёздами, что ярко горели на чёрном фоне ночного неба. Кроме того, за всё это время, что он знал Ран, Араши только сейчас начинал понимать, что чувства, которые он испытывал к девушке, вероятно навсегда останутся с ним в его мыслях, а их отношения никогда не выйдут за рамки дружеского общения, которое продолжалось уже долгие годы. От этого всего он заметно погрустнел, хоть и пытался скрыть свои чувства за вечносияющей улыбкой. Глаза с неба опустились к земле, а руки на мгновение крепко сжались в кулаках, издав лёгкий, но слышимый хруст. При этом мыслями, он находился в том ночном небе, что было окружено яркими звёздами, достать которые было невозможно просто вытянув руку вперёд. Они сияли где-то там, очень далеко во мраке, давая странную надежду, что всё ещё не кончено, а будущее можно изменить, но, чтобы достать это будущее требовалось приложить гораздо больше усилий, при этом совершенно не потерпев неудач, которые, как правило, оборачивались крахом для того, кто пытался ухватить эти звёзды. И плавая в этом мраке, ты со времен начнёшь погружаться на дно, грустно наблюдая, как надежды на ночном небе начнут медленно гаснуть, оставляя тебя одного в этом океане отчаяния. Вот и сейчас, пытаясь не захлебнуться в этой тьме, Араши наблюдал, как звезда, к которой он некогда тянулся, стала медленно гаснуть, погружая его душу на самое дно. И сейчас Араши пришлось принять довольно сложное решение, прекрасно понимая, что следующая их встреча будет очень нескоро.
Он взглянул на куноичи, на её покрасневшее и очень милое лицо, на волосы, за которыми она аккуратно скрывала своё смущение и на бирюзовые глаза, что это смущение выдавало. Ему хотелось хотя бы ещё один разок прикоснуться к её нежным рукам, ощутив то необычное тепло, что в тот момент покрывало его грудь и словно забиралось куда-то в душу, заставляя испытывать неведомое ранее чувство. Но, как бы ему не хотелось, испытать его, он не мог, ведь это означало потревожить границы девушки, которые она расставила и тщательно оберегала, закрываясь в себе и отстраняясь от любого, кто посмел бы их пересечь. И это была одна из тех черт, что нравилась Араши в Рангику, но при этом, конечно, и создавала боль от мыслей, что и он является одним из тех, кто навсегда останется у этой границы.
В глазах была грусть, хотя улыбка наоборот старалась создать лицу джонина более позитивный настрой. Тело было открыто, ноги легко расставлены в стороны, а руки всё также свисали вниз, уткнувшись локтями в спинку лавки. Всеми частями тела, он пытался показать, что всё хорошо. Всеми, кроме глаз, которые контролировать было куда сложнее. Волнение заставило его тяжело вздохнуть, после чего он просто поднялся со своего места, понимая, что находиться здесь и сейчас ему становилось всё сложнее. Он, опустив руки вниз возле колен девушки, посмотрел на вход, стараясь более не пересекаться взглядом с куноичи, что продолжала сидеть на лавочке, переживая о чём-то своём.
- Может спать пойдём? - тихим и безэмоциональным голосом спросил он, продолжая упрямо пялиться в сторону входа. - Поздно уже, а вставать рано, - решил добавить джонин, после чего собрался двигаться к двери гостиницы.

+1

Вы здесь » NARUTO: Exile » флешбеки&альтернатива » [FF] Долгожданное примирение

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно