Рейтинг форумов Forum-top.ru

NARUTO: Exile

Объявление

лучший пост
Практически сразу после взрыва Русифа вылез из леса. По пути через мокрые кусты и деревья, читая молитву, он держал косу в правой руке, и готовился нанести атаку или защититься от вражеской; но этого не потребовалось. Жрец, увидев, с кем он сражается, ахуел. «Устрица? Ебаная устрица?!» — в мыслях удивленно вопрошал преступник, не теряя в бдительности и желании убить.

Манга, аниме "Наруто" (NC-21) • Локационка • апрель - май 609г.

• Вот и состоялся второй этап экзамена на чунина. До третьего этапа дошло восемь генинов. Всех желающих получить бесценный боевой опыт, просим отписаться на трибунах
• Сразу после завершения третьего этапа произойдет таймскип. Не забываем в своих постах оставлять дату отыгрыша.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » [FB] Учитель на час

[FB] Учитель на час

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Временная свобода выбора

Дата, время: 605 год, 10 сентября
Akashiro, Tsurugami Nanai
Страна, местность: Страна Молнии, Кумогакуре, дом Омои
Описание: Нанаи только начала тренироваться в техниках стиля меча и делала успехи. Но в день тренировки её дедушка решил отлучиться по делам. Он не забыл о своей внучке и нашел себе замену. Поладит ли девочка с временным наставником? Это еще очень важный и актуальный вопрос.

https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/001/886/913/d1e.gif

Отредактировано Tsurugami Nanai (2021-03-28 16:42:58)

+1

2

Акаширо не был уверен, что эта идея весьма хороша, скорее наоборот, молодой мужчина считал эту идею скверной, но раз уж по доброте душевной своей он согласился на свою беду, то придется идти до конца.
Беловолосый в голове до сих пор прокручивал его разговор с Омои, одним из учеников его деда Киллера Би, который попросил немного потренироваться с его внучкой, так как у него были кое-какие дела и сегодняшнюю тренировку провести с ней не может, а ведь обещал и всё такое.
- Ну вы то хоть осознаете, что из меня учитель так себе и я не какой-то профессиональный фехтовальщик? - Спросил на всякий случай чунин, потому что больно сомневался он в том, что этот мужчина вообще понимает, к кому обращается за помощью. Но тот принялся уверять его, что всё будет хорошо и вообще в него верят.
Слабое утешение на самом деле, очень даже слабое и скверное, но ведь как раннее говорилось - он уже дал свое согласие, а отступать от своих слов шиноби не хотел, тем более не совсем уж левый человек попросил, это тоже стоило учитывать.
В целом день очень даже хорошим, погода как раз располагала для занятия и наверное не стоит портить себе настроение излишне волнительными мыслями, хотя они так и лезли в голову.
Акаширо не был пессимистичным и не был из тех, кто слишком часто и много волнуется, но ведь и речь идет о том, чтобы чему-то обучать ребенка, пусть этот ребенок и является будущей куноичи, но все же.
Кстати, погода была теплой и поэтому он и оделся легко. Легкие широкие штаны, черная футболка и сандалии, которые обычно носят ниндзя. В них удобно двигаться, хотя все же ботинки или сапоги вызывали больше энтузиазма, но это мелочи.
С собой он взял два тренировочный бамбуковых меча, которыми обычно пользуются, когда учат какой-либо технике меча. По дизайну они в принципе не отличались от обычных, просто не были стальными и острыми, а это было важно, тем более тренировка же не предполагает реальное сражение с возможным летальным исходом.
«Посмотрим, что из этого выйдет.» - Подумал чунин Скрытого Облака, хотя стоит признать, что настроен он более оптимистично. Не надо заранее превращать это всё во что-то плохое, а то оно и правда может случится в действительности.
Через некоторое время Акаширо дошел до нужного ему дома.
Он постучался, надеясь, что ему откроют и впустят, ведь наверняка надо тренироваться на заднем дворе.
- Тук-тук-тук! Есть кто дома? - Весело воскликнул шиноби, ожидая ответа. Не врываться же ему в дом, это неприлично, в конце концов.

+1

3

Нанаи с нетерпением ждала тренировки. Ей нравилось то, что дедушка уделяет ей почти всё свое время и совсем не чувствовала себя обделённой в том, что мать ею почти не интересуется. У той новый хахаль, а значит Нанаи это не интересно. Главное чтобы не мешалась под ногами и не влезала в жизнь девочки, поскольку Нанаи сама решила что будет делать после окончания академии. Своих одноклассников она ненавидела и каждый раз давала повод себе их унизить физически. В этом году к ней уже перестали лезть. Кто же полезет к чокнутой с мечом? Тем более что никто из них не обладал и половин качеств как у Тсуругами. Беловолосая позавтракала, убрала за собой посуду и омыла её. Нужно было подождать еще полчаса, пока дедушка выйдет во двор. Всё-таки он был старым уже, но всё еще подвижным и умелым. Нанаи очень ждала этого момента. Однако когда она вышла во двор, дедушка её был без своего любимого меча.
- Дедушка, а мы сегодня тренироваться не будем? Почему ты так странно одет? - спросила девочка, указывая на странное одеяние деда. Он кимоно носил только в особые случаи и на празднества. А сегодня день тренировки и Нанаи не могла понять: неужели дед забыл об их уроке?
- Мы не будем. Ты будешь, - ответит тот, ударив тростью в землю. Трость была необычная, а с мечом на рукоятке. Этакое прикрытие. Впрочем Нанаи до сих пор не понимала, куда этот старик так далеко собрался и на кого оставит малышку.
- Ты меня одну бросаешь тренироваться что ли? Ну и ладно, - обидчиво кинула девочка, зло надула губы и отвернулась. Тсуругами часто играла в капризулю, когда ей в чем-то отказывали. Да и агрессия иногда имела место проявляться.
- Нет, я нашел себе на сегодня замену, так что тебя будет тренировать другой человек, - твердо донес свою позицию Омои. Как раз в этот момент позвонили в дверь. - Должно быть, это и есть твой новый учитель на сегодня. Веди себя прилично и не заставляй меня краснеть за тебя. Омои пшел открывать дверь и Нанаи не успела даже как следует возмутиться, но тоже поплелась следом за дедом. Ей было интересно, кто был настолько достоин чтобы заменить лучшего учителя для неё на всей земле? Нанаи спряталась за стеной, когда Омои открыл дверь. На пороге девочка увидела парня со странной шевелюрой и в два раза старше себя. По её данным, просто молодой и зеленый сопляк.
- Здравствуй, Акаширо. Ты как раз вовремя. Проходи, - радушно сказал Омои, запуская потомка Би на порог. Девочка всё еще пряталась и пыталась понять, кого дед сюда вообще привёл и для чего. - Знаю, ты сомневаешься в том, а по силам ли тебе справится. Скажу честно: моя внучка далеко не подарок. Она довольно сложный ребенок. Так что если она что-то скажет, то не принимай на себя. Ей еще тяжело бороться с внутренней агрессией. Поэтому тренировки стиля меча ей помогают. Нанаи, выходи и поздоровайся с Акаширо, - внезапно крикнул Омои. Тот понял уже что его внучка прячется неподалеку и подслушивает их. Девочка тяжело вздохнула, опустила плечи вниз и вышла из укрытия.
Чёртов старик! Никогда его не обманешь. Днями и ночами бдит чтобы я что-то плохое не сделала! Девочка покорно поплелась в коридор знакомиться с потенциальным учителем. Когда он пришла, Омои обнял её за плечи и представил впереди себя.
- Познакомься, это Акаширо. Он является правнуком моего умершего сенсея, господина Би-самы. Лучшей замены для себя чем он, я не мог сыскать. Всё чему я учил тебя - это стиль Би-самы и никто лучше тебе не покажет его, чем его потомок.
Нанаи слушала и уши от деда у нее вяли. Впрочем, она осмотрела с ног до головы потомка Легендарной Пчелы-Убийцы и поняла что сходство есть. Хотя бы внешнее так точно.
- Очень приятно. Я Нанаи. Вы тоже читаете этот странный рэп? А может выступаете с ним на сцене? - в лоб спросила девочка. Рэп она находила странным занятием, но именно за это Пчела - Убийца и прославился в битвах. Тут уже Омои рассмеялся. Его внучка умела внезапно удивлять своими выпадами.
- Так, мне уже пора. Я ухожу. Нанаи, покажи гостю задний двор и начинайте тренировку. Я вернусь примерно через час. И веди себя прилично, не то накажу, - ответил Омои и отправился прочь из дома. Как только это случилось, девочка легко вздохнула. Теперь она может измываться над новым учителем! Это ведь такая удача!
- Тебе наверное не сказали что ты знатно попал, потому что со мной шутки плохи, - резко ответила девочка, уже заранее показывая свою позицию. - Так ли ты хорош, как о тебе говорят, - продолжила девочка, уже в доме доставая свой меч из ножен за спиной.  - Мы это проверим прямо сейчас! И с этими словами она накинулась с мечом прямо на гостя.

Kenjutsu - Искусство Меча

Самое общее и простое искусство владения мечом, с изучения азов которого начинали почти все небезызвестные фехтовальщики своих поколений. Адепты данного стиля могут показать высокое умение и опасные техники своим противникам в ближнем бою. Чаще всего меч превосходит другие виды оружия ближнего боя за счет своей универсальности, оттого он и самое распространенное оружие в мире шиноби.

Требуемые параметры:
✦ Тайдзюцу - 2.0
✦ Сила - 2.5
✦ Скорость - 2.5

http://sh.uploads.ru/kVQTF.png
Классификация: Тайдзюцу, Стиль Боя
Дальность: Малая до 5м
Необходимое вооружение: меч любого вида

+1

4

Омои оказался достаточно вежливым и приветливым, что было довольно приятно, хотя оно и понятно, учитывая, что это он попросил потренироваться с его внучкой. Это и к лучшему, шиноби Облака прошел в дом и принялся слушать мужчину.
- Хмм, понятно. Сложная ученица с агрессией в душе, я примерно понимаю, - с самым серьёзным видом кивнул темнокожий, заодно задумываясь о том, что с ней тогда делать. Она не подарок, значит имеет сложный характер и притом этот сложный характер завязан на агрессии. Так-то Акаширо не является тонким психологом и вообще не умеет манипулировать людьми, его знания лежат все же в другой области. Однако в тоже время в голову парня пришли некоторые идеи, что можно с ней сделать и как тренировку эту сделать хотя бы плюс минус результативной. Потому что надо бы научить её чему-то, но вот чему, понять сложно. Все же он даже не знает, насколько далеко они продвинулись в своем обучении и поэтому вот так с бухты барахты что-то придумать невозможно просто напросто, это же логично.
А когда девочка вышла из своего укрытия, Акаширо добродушно улыбнулся, но в тоже время принялся внимательно осматривать свою временную ученицу.
Девчонка как девчонка, ничего примечательного, кроме белых волос и темной кожи, которая по виду казалась даже темнее, чем у самого потомка Би. А так в целом его ничего не зацепило, ребенок есть ребенок.
- Взаимно и да, я тоже умею читать рэп, но ведь я пришел сюда учить тебя, а не казнью заниматься, - весело ответил ей молодой мужчина, нагло усмехнувшись.
Вообще иронирозировать по поводу своего рэпа чунин может до бесконечности, просто ему это очень нравится, а раз нравится, то почему он должен сдерживаться и не делать этого, тем более он даже никого не оскорбляет, это факт.
- До свидания, Омои-сан! - Попрощался с мужчиной чунин и когда дедушка девчушки ушел, то парень понял, что до этого она просто сдерживалась.
- Так ты же подслушивала, может и вспомнишь, что Омои-сан меня предупреждал. Но ничего, твоя агрессия очень даже подойдет, - в контраст с её резкостью шиноби ответил достаточно мягко. Все же он не принимал на своё счет какие-либо резкие слова и комментарии Нанаи. Он вообще не знал, как к ней относится и поэтому не стал делать поспешных выводов. По виду вроде может быть вздорной и наглой, а на деле мягкая и ранимая, просто такая вот у неё внешняя броня.
Драться в доме было не очень хорошей идеей, хотя Акаширо видел уже дверь в задний двор, пока стоял и разговаривал с Омои и с этой девушкой, но это потом, ведь надо что-то делать с её попыткой напасть настоящим мечом.
Уронив на пол один бамбуковый меч, другой он держал в своей руке и когда девушка направилась к нему с мечом в руке, шиноби Облака не стал изображать удивление или испуг, он просто молча отошел в сторону и не медля ударил бамбуковым мечом резко по кисти девушки, дабы та выронила свое оружие и потом нанес хлесткий удар по внутренней стороне её колена, не сильно, но чувствительно и должно было заставить её потерять равновесие и упасть.
- Итак, ты атакуешь прямолинейно. Сноровка у тебя есть, значит урок с Омои-сан был не первым, но слишком неаккуратно у тебя с движениями. Плюс ты была сплошной открытой книгой. Будь на моем месте враг, он бы отрубил твою кисть с мечом и воткнул меч в горло, а может и просто воткнул бы меч промеж глаз и не ждал вменяемого удара, - начал ей мягко объяснять Акаширо, указывая мечом на её руку и другие части тела, словно указкой.
- Может все же потренируемся бамбуковыми мечами? Или хочешь все же своим настоящим? В любом случае, пошли в ваш задний двор, здесь не место для этого, - спокойным голосом сказал шиноби и даже не дожидаясь её ответа, нашел вход в задний двор и прошел внутрь.
На лице была лукавая улыбка.
Надо бы кое-что проверить.
- Твой клинок изрёк гнев, играя в опасные игры ♪, знаешь ведь, гибель изгибелем не может быть ♪, поэтому смело нападай! ♪ Доблесть покажи, коль не слабачка ты, еее! ♪ - Пропел молодой мужчина, всё это время жестикулируя активно руками и даже помахивая мечом, приглашая нападать.
Надо бы выяснить, что она конкретно умеет и тогда можно будет её чему-то учить, а то в целом непонятно вообще, что ей можно такого объяснить.

Самое общее и простое искусство владения мечом, с изучения азов которого начинали почти все небезызвестные фехтовальщики своих поколений. Адепты данного стиля могут показать высокое умение и опасные техники своим противникам в ближнем бою. Чаще всего меч превосходит другие виды оружия ближнего боя за счет своей универсальности, оттого он и самое распространенное оружие в мире шиноби.

Требуемые параметры:
✦ Тайдзюцу - 2.0
✦ Сила - 2.5
✦ Скорость - 2.5

+1

5

Нанаи всегда была смелой и никогда не боялась идти вперёд к своей цели. Она в себе не сомневалась, однако нуждалась в обучении, пока была еще совсем дитём. Она ведь пока только ученица. Хоть и очень дерзкая. Еще пока она нуждается и в воспитании тоже, но пока жив дед, у неё получается быть человеком и учиться на ошибках. Было бы наивно думать, что она сможет задеть того, кто в раза два старше и в три выше, но попытаться всё же всегда стоило. Меч естественно выбили из её рук и еще дали по колену. Неприятно было получать синяки, но она их получала каждый день от деда. Но тут великая разница. Дед это родной человек, а тут его замена повадилась её избивать. Совсем не порядок. Тем более, когда ей пришлось согнуть колено и на него же упасть.
- Я тренируюсь только месяц со дня когда я покалечила своих обидчиков. Дедуля решил что это будет для меня наилучшим уроком. Вот только избивать меня у тебя не будет права, потому что я учусь быстро, - гордо ответила девчуля, показывая что пары ударов мало, чтобы её сломать. Она дерзкая, но всё еще внутри так же агрессивная и не собирается никому уступать.
Открытая книга? Надо же, еще и советы дает. Ну точно внучек того самого Киллера Би. Хорошо что хоть разговаривает нормально, а не этими ужасными стихами. Деда до сих пор передёргивает от странных фраз его учителя в прошлом и того, как он заставлял его и покойную Каруи-сан носиться с листовками о его концерте. Это выглядело жалко и убого. И самое главное - полнейшим отстоем. За такое поведение Киллера Би наказывал его старший брат, господин Эй, Четвёртый Райкаге. Хотелось бы посмотреть на эту сцену. Наверняка там сразу угроза убийства. Но слава богу что он не распространяется о том, что на самом деле о рэпе учителя думал. Если бы высказалась я, произошла бы мужская типичная истерика.
- Боишься что не удержу лезвие? Или то что тебя задену? Спешу расстроить: я знаю что такое живая сталь в руках. Но так бы и сказал, что проиграть мне боишься. Коль хочешь играть в оловянных солдатиков с простым оружием, так тому и быть.
Самоуверенности Нанаи тоже не занимать. Но это не всегда плохо, ведь по сути девочка она целеустремленная и живая. Не какая-то там мямля бесхребетная, которая чуть что, стала бы плакать и расстраиваться от любого первого падения с поражением. Девочка пришла вместе с Акаширо на задний двор. На тот самый, где была её тренировка изначально. Свой тот меч она оставила на полу в доме. Да и он сейчас уже не нужен. Девочка уже приготовилась взять меч, как вдруг она заметила странность. Парень начал слагать не очень красивую рифму из слов и пытался косить под рэпера. Девочку передёрнуло от ужаса. Такого она точно не ожидала, ведь с виду Акаширо был нормальным человеком. А тут вдруг такой сюрприз.
- Черт, кажется я ошиблась. Твой рэп еще хуже, чем у твоего деда, - прямо и чётко ответила девочка. Она не любила крыто лицемерить, а потом говорить неправду. Нанаи всегда говорила то, что думала на самом деле. Это касалось любой вещи.
И эти повадки... Точно такие же как у этого старикана Би. Дед о них всегда рассказывал. О том, что тот был еще тем чудаком. Но очень сильным чудаком. Интересно, как они долго могли терпеть такие замашки своего учителя? Неужели стыдно им не было за него? А тут теперь в моем поколении, в моем мире, его помолодевшая копия. Надеюсь у него нет раздвоения личности. Еще и мечом странно машет. Попробую как-то напасть.
- Ладно, хватит болтать. Ты сам напросился на этот бой, так что потом вовсе не ной! - ответила куноичи. Вышло как-будто в рэпе, но она не сильно заметила. Просто использовала стиль меча, заменяя сталь на бамбук.

Kumo-Ryū Mikazukigiri - Стиль Облака Обезглавливание Полумесяца

Пользователь взмахивает своим мечом по большой серповидной дуге в форме полумесяца, движение происходит на такой большой скорости, что техника может применяться в ситуациях, когда доступно только очень ограниченное время для реакции. Техника может быть использована для контратаки нескольких противников одновременно.

✦ Пользователь наносит горизонтальный удар по дуге перед собой атакуя или контратакуя тем самым своих противников или их выпады.
✦ Техника особо полезна и может быть применена когда у пользователь отстает от противника в скорости или реакции.

http://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/11/406378.png
Классификация: Тайдзюцу, Кендзюцу
Свойство: -
Ранг: С
Тип: Атака
Дальность: -
Ручные печати: -
Чакразатратность: -

+1

6

Какие-либо колкости и прочие резкие слова молодой мужчина пропустил мимо ушей, потому что все же он был ведь предупрежден Омои о том, что она просто такая сама по себе и на свой счёт не стоит принимать, да и ведь внучка его явно не знает, что дедушка дал ему практически полный карт-бланш на тренировку и вполне может её побить, если будет нужда. Само собой, избивать девчушку до полусмерти беловолосый не будет, потому что это перебор и притом Нанаи точно ничему не научится в таком случае, а ведь цель именно чему-то да научить её, но вот надо ведь знать, что она примерно умеет, как двигается, какая у неё мимика лица даже в те или иные моменты, в общем, что-нибудь короче надо о ней узнать, чтобы составить программу на этот час.
- Я бы удивился, е, если хвалить ты начнешь! ♪ - В рифму выразился мужчина, которого вовсе не смутила негативная оценка его рэперского искусства, все же он слышал слова куда похуже, чем Нанаи, да и ведь целенаправленно он использует то, в чем не силен. Некоторые противники так неплохо выходят из себя, что аж подставляются под атаку, теряют бдительность и на секунду могут даже потерять концентрацию.
Хотя это все же частный случай, потому что далеко не все противники Акаширо теряли концентрацию и бдительность, когда слышали не очень умелый рэп в его стиле, злились то злились, вечно грозились отрезать язык, или еще что-нибудь отрезать, но вот все равно никак не открывались больше положенного для атаки, а так хотелось, ведь всё это затевалось с этой целью, но чего нет, того нет, толку то грустить из-за потерянного, когда можно наоборот, сосредоточится на чем-нибудь действительно важном и на таком, что стоит определенных усилий.
- Как скажешь, ныть не буду, обещаю, - с самым серьёзным видом согласился чунин Облака и в целом он даже не стал особо пытаться как-то выпендриться техникой меча и просто смотрел, как та попытается его атаковать и узнав стойку, а также начало техники, мужчина тут же своим клинком атаковал клинок девушки как раз в момент её удара, таким образом отбивая атаку. А так как его физическая сила все же была больше, чем у какой-то десятилетней девочки, то он мог если не выбить клинок из её рук, но заставить отшатнуться назад, притом рука была бы занесена назад из-за парирования Акаширо.
Это открывало окно для атаки и резво подскочив к будущей куноичи, Акаширо схватил её за шиворот другой, уже свободной рукой и ногой сделал подсечку, заставив ту потерять равновесие, а сам просто аккуратно, но решительно воткнул её спиной в землю и провел бамбуковым мечом по её горлу, делая как бы рубящий удар слева-направо. Само собой, с девушкой ничего плохого не случится, потому что Акаширо не собирался наносить ей какой-либо урон, но вот бамбук она могла бы почувствовать на своем горле.
Отпустив её, молодой мужчина отпрыгнул от неё на пару метров назад и посмотрел с мягкой улыбкой.
- Очевидно ведь атакуешь. И да, права тебя избивать у меня нет, но вот твой дедушка дал мне практический полный карт-бланш на эту тренировку. Мне ведь надо тебя хоть чему-то научить, да и стоит осознать, что став ниндзя, чужие дяди и тети будут тебя избивать и даже пытаться убить, - уже не пытаясь читать рэп, вполне спокойным голосом заявил Акаширо.
- Ты кстати мертва, в шутку, разумеется. Попытаешься еще раз меня атаковать, или все же послушаешь меня, а потом я дам тебе еще одну попытку? - Предложил ей миролюбиво мечник.

Требуемые параметры:
✦ Тайдзюцу - 2.0
✦ Сила - 2.5
✦ Скорость - 2.5

+1

7

Нанаи никогда не сомневалась в своих атаках. Она как гепард или тигр, видела свою цель и шла к ней. Но скорее как Тигр. Как Белый Тигр из Кумо. Ей почему-то импонировало это животное. Она себя с ним олицетворяла. Он по факту часто одиночка, как и сама девочка. Он хищник и в себе не сомневается. У него почти никого нет, но есть определенная цель к которой тот стремится. Вот так же и Тсуругами делала. Для неё было важно показать, что она способна на победу. Или хотя бы показать то, что сможет её достичь. К сожалению, характер девочки часто был помехой. А именно её вспыльчивые черты, которые часто не помогали, а только мешали. Самоуверенность с ребячеством и попытка сказать, что она всё равно всегда лучше всех, играло с ней очень злую шутку. Она не расчитала и не приняла тот факт, что Акаширо уже ниндзя. Что он более опытен и что его свалить с ног не получится. Более того, его удары выглядели не только сильными, но и довольно быстрыми. Он опытен в обращении даже с обычным мечом, пока самая Нанаи еще совсем "зеленая" девчонка. Но важное качество в беловолосой такое, что она не сдаётся. Сколько бы синяков не получила, всё авно встанет и будет продолжать. Пока уж силы не кончатся совсем. Но пощады она не попросит. Лучше просто промолчит со злобой в душе. Главное чтобы в руке меч остался. Даже когда она просто будет валяться практически без сил.
Противоположная атака показалась явно сильнее, но куноичи это не отпугнуло совсем. Даже выявило некое любопытство по этому поводу. Нанаи ведь не пасует перед трудностями. Ей запрещено просто так делать. Она конечно заметно поняла разницу в силе. Таким взмахом было можно и убить. Но здесь не было цели чтобы покалечить. Скорее научиться наблюдать, как нужно и как не нужно делать.
Ладно, придется признать что он и правда сильный. Значит гены деда своего оправдывает. Но и он должен понимать что я ни за что не сдамся. Не умею я этого делать. Сдаться - значит показать свою слабость. А если я сейчас махну на всё рукой, то весь месяц тренировок прошел зря. Сама себя опозорю и буду презирать, ведь поражение будет означать что эти мерзкие детишки правы. А они не правы в оскорблениях в мою сторону и я зашью им рты всё равно!
Девочка еле удержалась на ногах и этим Акаширо отлично воспользовался. Для чунина он был очень быстрым. Тсуругами за его скоростью вот совсем не успевала. Конечно, разница была очевидной. Её схватили и повалили на землю. Девочка зажмурилась, ибо затылком ударилась об землю. Открыв голубые глаза, она увидела что внук Би стоял перед ней, а меч из бамбука был у её горла. Это явно означало поражение. Это её на самом деле злило. Она ведь хочет побеждать и ненавидит проигрывать.
- Не надо меня пугать. Не боюсь я твоих дядей или тётей. Пошла бы я в ниндзя, если бы не знала последствий? Может я и ребенок, но уж точно не курица глупая, - яростно фыркнув, сказала девочка, силой руки отбив меч Акаширо в сторону рукой, после чего быстро поднялась на ноги, развернулась и встала к парню правым плечом.
- Как смешно, офигеть просто! Нанаи тяжко вздохнула. Она бесилась от того, что ей частенько лекции читали. В академии вообще на эту тему было скучно. Практика была лучше. Тут куноичи просто махнула рукой. Хотя могла бы еще поупрямиться. - Ладно, давай гони, что там у тебя. Но если ты меня обманешь со своей попыткой, тогда я возьму свой настоящий меч и отлуплю тебя знатно. Поверь, я смогу!
Девочка всё равно не отступала. Нанаи дала понять, что выслушает Акаширо, но всё равно в итоге сделает по своему. Такая она уж и есть. Ничего не поделаешь.

+1

8

Что же, она хотя бы не попыталась на него вновь напасть и это уже можно посчитать успехом, сомнительным, правда, потому что нужного уровня понимания как не было, так и нет, но в тоже время Акаширо здраво решил, что в принципе так и должно быть, они знают друг друга где-то чуть больше пяти минут, какое там понимание у взрослого мужчины и совсем уж девочки то? Да никакого в принципе, потому что это вполне логично, разное поколение, разное воспитание и всё в таком духе.
Вот оттуда и сложности в общении, а ведь еще подливало в огонь тот факт, что шиноби Облака не знаком с прошлом девочки и не понимает, откуда в ней столько злости и агрессии, которая свойственна разве что подростку лет пятнадцати-шестнадцати примерно, или взрослому шиноби с яркими эмоциями, который успел повидать всякое дерьмо.
Вот это незнание также являлось, по мнению Акаширо само собой, пропастью между ними. Но трудность задачи не помешает её выполнению, а беловолосый считал себя ответственным малым, поэтому и подходил он даже к этой пустяковой работе со всей серьёзностью.
- Я охотно верю, что ты не глупа, но лучше пусть слова подтвердятся практикой, - мягко произнес мужчина и улыбнулся. Она действительно не пытается уже больше его атаковать и это даже хорошо, потому что если она была бы совсем уж бешеным ребенком, то мужчине пришлось бы просто вырубить её и дождаться Омои, которому он всё расскажет, благо до этого доходить не пришлось, так что можно попросту порадоваться тому факту, что сейчас всё идет тихо и мирно.
- Договорились, - кивнул чунин со спокойным видом. Что же, хотя бы первоначальное соглашение достигнуто, она согласна его выслушать, уже прогресс так-то на самом деле, но не стоит этим злоупотреблять и поэтому пока никаких шуток или попыток читать рэп в этой ситуации, тем более речь шла об обучении и надо ведь объяснить этому ребенку что да как в их ситуации.
«Чтобы себя и товарищей не убила.» - Внезапная мысль пронеслась в голове у шиноби Облака, которая пришла очень даже кстати. Акаширо и правда считал в глубине души, что такая вот агрессия излишняя станет в будущем для неё большой проблемой и ладно она сама, в конце концов, считает себя умной и большой, должна и отвечать за свои действия, но ведь она может запросто подвергнуть опасности своих товарищей.
- Я постараюсь покороче, но ничего не обещаю, - начал шиноби.
- Твой темперамент очень уместен в боях, адреналин и всё в таком духе, плюс яростные и быстрые атаки тоже хороши, если ваши физические показатели равны или реакция противника хуже твоей, однако тебе не помешало бы думать головой, прежде чем использовать ту или иную технику и вообще пытаться на кого-то напасть столь прямолинейно. Возможно ты напомнишь, что у нас тренировка и я не имею право тебя избивать и да, это само собой, но в тоже время ты должна была сражаться так, словно я могу свернуть тебе шею и мне ничего за это не будет, - спокойным, но решительным голосом принялся говорить Акаширо и даже помахивал бамбуковым клинком на манер указки, а потом мигом кончик клинка был направлен на неё саму.
- Ты атаковала, хмм...слишком очевидно. Уже даже когда руку к мечу прикладываешь, уже становится ясно, что ты приблизительно сделаешь и можно от этого просчитывать варианты. Хотя мне еще помогло то, что я знаю эту технику, которую ты пыталась применить против меня, но в любом случае враг может попасться более проницательный, нежели я. Вот я отразил твою атаку и у меня появилось окно для атаки, безнаказанной притом. И хочу отметить, что то, что я сделал красиво, но пафосно и затрачивает время, ты смогла бы вырваться из моего захвата, или применить технику ниндзюцу, которая не потребует от тебя складывать ручные печати. Более вероятно, что противник попросту проткнул бы тебе живот или грудь своим клинком, потому что они у тебя были открыты, как и вообще всё тело спереди, - продолжил объяснять молодой шиноби и улыбнулся ей. Оставалось надеяться, что она поймет всё правильно, или хотя бы задаст правильные вопросы, тоже ведь неплохо.

+1

9

Акаширо производил всё больше хорошего впечатления. Был на своей волне. Мало шёл на ее провокации. Нанаи думала что он очень умный для внука Би. И не такой странный как рэпер-старикашка. Да и плюс очень интересно начал подавать идею о том, что следует делать. Нанаи не слишком примерная ученица. Ей сложно подстроиться или адаптироваться под разных людей. Акаширо - второй человек после ее дедушки, кому удаётся ее агрессию не вызвать одним случайным словом. А значит что это очень добрый знак о сути.
Он мне верит, но хочет подтверждений? Что ж, всю жизнь и так доказываю всем, на что я способна. Мне не привыкать. От деда часто такие же слова слышу. Он меня хотя бы любит, в отличии от матери и отца, которым я не нужна. Но я уже привыкла. Они мне тоже не нужны. Пока у меня есть дедушка, я могу жить так, как живу. Мне больше не нужна ничья любовь. Но как только я стану взрослой, отец вообще пожалеет, что был вхож в эту семью. Я уничтожу его медленно, как он захотел избавиться от меня.
Нанаи видела что Акаширо довольно мягкий. Но ее пугало что он как-то быстро влезал к ней под кожу и она соглашалась со всем. Может это тонкая психология, а может его характер похож чем-то на Омои. Внук Би не пытался её оскорбить, унизить или вызвать чем-то агрессию. Он делал всё совсем наоборот. Это девочку пугало. Она не умела так сразу с ходу открываться человеку.
- Если ты честен сейчас, то ты слишком добрый к такой как я, - внезапно ответила девочка. Она ведь та еще вредина. Ей проще принять какое-то ругательство или упрёк, нежели хорошее отношение. А тут прямо доброта со всех краёв шла. Нанаи думала что немного не заслуживает такого учителя. Или даже не заслуживает того, чтобы Акаширо получал от неё какие-то плохие слова. Его обижать она почему-то не хотела. Совсем не хотела.
Далее последовала лекция. Была она скорее конструктивной критикой, в которой описывались достоинства и недостатки девочки. Нанаи вообще плохо воспринимала её. Это такое было часто. Она отвечала агрессией и рукоприкладством за любое слово в адрес её действий. Но один момент ей часто повторялся. Малышка была не слишком умна. Она это знала. Её могли одурачить или обидеть, потому что у неё не очень развит интеллект. Она не спокойная, вспыльчивая, от того и проблемы с думалкой в голове. Её выводят и она летит как ракета на убой. Это самый главный её недостаток.
- Даже если и свернешь, поймать сначала должен. Я тоже умею быстро бегать, - фыркнула куноичи обидчиво, отворачиваясь в сторону и закрывая глаза. Якобы она так демонстративно делала и думала о том, что вот он зараза, уделал меня с ходу. Признавать поражения или ошибки всегда ей было трудно. Она работала над этим, но пока выходило плохо. Она  - трудный подросток и даже методы деда не всегда ей помогали.
У него отлично получается всё так тонко рассказывать. Бесит это конечно немного меня. Может потому что он моложе деда и он не такой дотошный, то поэтому он как-то более понятнее мне всё это доносит? Интересно, очему он раньше никогда к нам не приходил в гости? Почему только сейчас его сюда позвали? Не верю я что они не были знакомы или не общались до этого. Дед что-то не договаривает.
Далее Нанаи послушала свои ошибки. Ничего нового или удивительного она не узнала о себе. Она пока еще дитя и выкрутасы большие с мечами делать не умеет. А что касалось приемов, то не было удивительно что они похожи. Скорее что Омои скопировал их у Би и его внук легко всё понял и отразил сразу же.
- Это же была тренировка. Я хотела сначала ударить тебя по яйцам,  потом сбежать и дать по голове, но думаю это было бы очень жестоко. Дед меня бы за это не похвалил, а твоя девушка ушла бы от тебя потом из-за такой травмы. Не хочу быть виноватой в этом, - пафосно выкрутилась Тсуругами. Язык у нее был подвешен. Всегда найдет что ответить.

+1

10

Акаширо с легко скрываемым недоумением посмотрел на девчушку, которая тут же поставила самой себе оценку, мол слишком добрый к такой как я, словно она хотела сказать, что недостойна добрых слов. Это удручало на самом деле, что ребенок в таком возрасте так о себе думает. Все же одно дело, когда проблемы с самооценкой у подростков или уже у взрослых людей, потому что в жизни всякое бывает и жизненного опыта явно у них побольше будет, чем у девчушки примерно лет десяти-одиннадцать, но вот так сходу...
Это не понравилось Акаширо, но в тоже время он решил не лезть в это, потому что явно не его ума дела, все же он ей по сути никто, даже не друг, потому что они только познакомились и плюс существенная разница в возрасте у них, им попросту не о чем разговаривать особо, хотя может темы найдутся, но просто вот так с ходу не придумать, а заранее придумывать не интересно, теряется вся интрига общения с человеком.
- Да ну, добрым меня назвать сложно, я все же шиноби, людей убиваю так-то, это добром назвать нельзя уж точно. К счастью, мне хоть детей не приходилось убивать и на том спасибо. Я имею ввиду, обычных детей, с генинами то всё ясно, они ведь обычно знают, на что идут и в глубине души осознают, что их могут покалечить или убить, если они будут неосторожны. Хотя в равной степени и взрослые могут быть также легко убиты, ведь опасность для всех одинакова, независимо от возраста и звания, - пожав плечами, добродушно произнес беловолосый. У шиноби не было неприятных воспоминаний, связанные с убийством людей, хотя такие задания бывали и не часто, но все же бывали. Но мужчина и не наслаждался ими, просто не видел в этом никакого смысла, какого-то удовольствия он не ощущал, ничего внутри теплого не было, как и холодного. Это просто работа, которую он выполняет и на которую подписался еще когда стал генином и провел полтора года в компании матерого джонина, который не очень с ними церемонился.
Нет, все же он не испытал чего-то такого, но радовало то, что его не посылали пока-что убивать невинных людей. Иногда пугала мысль, что если вдруг пошлют, он спокойно это сделает.
Брр, не важно, сейчас не время для таких раздумий, потому что у него тут совсем другие дела, да и Нанаи не стоит этим нагружать, у неё еще всё впереди и в будущем будет свой груз ответственности и воспоминаний. Чувства будут проникать под кожу, ощущения будут давить всё сильнее и сильнее, пока она что-нибудь с этим не сделает решительно.
Внук Би только улыбнулся на все эти пафосные слова девочки, которая вроде как мирно его слушает, но надо ей обязательно вставить свое слово, пусть даже она не победила, но ведь надо создать иллюзию уверенности, что мол всё под контролем.
- Нуу, ты у нас грозная, спору нет, но все же я уже сталкивался со смертью, так что опыт уже есть. Будь осторожна с нукенинами в будущем, одно неосторожное действие и ты можешь погибнуть, а известия о гибели шиноби Облака не вызывают во мне никакой улыбки, - бодро произнес Акаширо и в качестве доказательства на его лице даже не было улыбки, он специально её сдерживал, чтобы просто показать то, что говорит абсолютно серьёзно.
Намекнул он на того урода, который сбежал из Конохи и чуть не убил его, но все же это стоило тому ноги и это даже утешало, сильный противник, тут спорить бесполезно было.
- Ладно, теория без практики бесполезна, Нанаи, так что надо будет её как-то закрепить, а то обычно слова все уходят в пустоту, а мы обсуждаем не какие-нибудь научные трактаты, которые полезны как раз в теории, - весело произнес беооволосый, задорно подмигнув девчушке и отпрыгнул от неё на семь метров, пусть между ними будет такое расстояние, так надо.
- Попробуй снова напасть, придумай что-нибудь, подключи творчество! - Крикнул он ей бодро, отсалютовав ей бамбуковым мечом, а сам зорко наблюдал за внучкой Омои, прикидывая, что та может устроить.

0

11

Когда Нанаи говорила о доброте, она думала о том что Акаширо почему-то всё же согласился на то, на что его попросил Омои. Он мог отказаться, но не стал этого делать. Мог продемонстрировать холод и безразличие, но почему-то пошел иным путем. Что же касается убийств, то все шиноби их совершают. Нанаи знала что и её дед убивал когда-то. Но в этом она не видела осуждения. Если ты ниндзя, то это нормально. Она и сама уже жаждала прибить кого-нибудь. Например, ту лохудру со своего класса или пацана, который стал зачинщиком банды, которая не давала Нанаи жить и спокойно учиться искусству ниндзя. Девочка его хоть и избила, но решила что этого будет мало. Ей нанесли травму, дразнили и издевались. Так почему бы случайно кому-нибудь не сдохнуть еще до выпуска? Несчастные случаи бывают везде. А Тсуругами точно будет не при делах. Но для этого ей придется стать лучшей ученицей в академии. Самой сильной и умелой. У неё уже есть учитель - её дед. Но не помешает узнать и то, как владеют стилем меча и другие из Кумо. В академии мало кто имеет отличный успех. Многие неудачники и лицемеры.
- Травм я не боюсь. Но ответными синяками или увечьями могу и своего врага наградить. Я ни за что не оставлю за собой долг, - ответила девочка с блеском в её голубых глазах. Не было возмущений или истерики. Начала зарождаться серьёзность. У внучки Омои всегда есть мнение или ответ на любой вопрос. Она привыкла так жить. Умеет за себя постоять и всегда это будет делать. Она же не надеется на то, что кто-то ей поможет. Нужно помогать себе самому своими силами.
Дедушка мне всё тоже самое объяснял. Говорил, что мне стоит понять, что нет различий между полом и возрастом. Он сам дрался когда-то с мечницей из Тумана. Она была уже мёртвой, но оставалась сильной женщиной. Ему пришлось крайне туго. Она почти загнала его в угол, но ему помогло окружение и то, куда он её заманил. Жаль нельзя вернуться в прошлое. Я бы посмотрела на тот бой хотя бы издали. Но в прошлое, увы, нельзя вернуться.
- Нукенины? Я слышала о них. К счастью, из нашего селения уходят мало. Но о них мы поговорим когда я стану полноправным шиноби. Но даже тогда я буду стремиться стать сильнее. Им меня не испугать. Я чувствую что мне всё по силам и что я ничего и никого не боюсь. Боязнь - это слабость. А я всегда буду сильной.
Она знает, что не должна погибнуть. Акаширо хоть с виду и косит под того, кому на всё начихать, Нанаи всё же видит, что он не такой пофигист, каким хочет быть или казаться. Особенно после его слов о том, что смерть ниндзя Кумо не вызывает в нем положительных эмоций. Для каждого ниндзя из Станы Молнии так должно быть. Нельзя радоваться смертям соратников. Только если они не предатели или не сделали что-то плохое.
- Ладно, я попробую. Даже если не выйдет сейчас, то рано или поздно тебя достану. Скоро сам увидишь. Потому что я не сдаюсь и не сомневаюсь, - гордо заявила девочка Акаширо. Сдаваться она не собиралась. С думалкой было тоже не всегда гладко, но кое-что она придумала. Куноичи сложила печати те, которые знала. Ей хотелось ненадолго отвлечь Акаширо, поэтому она применила технику огня, которую недавно выучила. Девочка создала огромный поток пламени, который надвигался на Акаширо. Сам огонь был довольно слабым и Нанаи вовсе не хотела поджарить парня. Прыгнув вверх она создала два клона и после того как пламя угасло, девочка атаковала Акаширо своим мечом, используя снова стиль кендзюцу.
Если сейчас не получится, то всё равно придумаю что-то другое. Обман он точно должен оценить. Жаль, что это всё, что я умею на данный момент. Нужно больше выучить техник!

Katon: Gekiryū - Стихия Огня: Бушующий Поток

Достаточно простое в реализации дзюцу стихии Огня, но от этого не менее эффективное. Суть техники в том, что пользователь выдыхает определённое количество огня в виде непрерывного потока, который постепенно расширяется, образуя почти конусовидную форму. В зависимости от вложенной в дзюцу чакры, шиноби способен создать как небольшую огненную струю, так и достаточно огромный поток бушующего пламени, способный нанести солидный урон в обширной площади.

✦ [1] Сокращение количества ручных печатей необходимых для использования техники если параметр оных у пользователя 4.0 и более.
✦ Несмотря на эффективность и хорошую зону поражения техники, огонь довольно слаб.
✦ Ширина потока до 5м, высота до 2м.
✦ Усиленная версия техники увеличивает дальность до Средней.

http://sg.uploads.ru/wxJiF.png
Классификация: Ниндзюцу
Свойство: Стихия Огня
Ранг: С
Тип: Атака
Ручные печати: Лошадь → Змея → Тигр или печать Конфронтации [1]
Чакразатратность: 6(10)

Bunshin no Jutsu - Техника Клонирования

Данное ниндзюцу создает нематериальную копию собственного тела, без какого-либо вещества. Так как клон сам по себе не обладает способностью атаковать, и таким образом может быть использован только для сбивания с толку врага, оно в основном используется в сочетании с другими техниками.

✦ Клоны рассеиваются при контакте с чем-либо.
✦ Этих клонов можно легко отличить с помощью Доудзюцу.
✦  Человек с обычными глазами также может отличить клона от оригинала, так как клоны не имеют тени и, двигаясь, не меняют окружение вокруг себя (то есть не поднимают пыль, не мнут траву, не создают тень и т.д.).

https://pp.userapi.com/c855028/v855028227/9641d/5ujGzWlaW8s.jpg
Свойство: -
Ранг: E
Тип: Поддержка
Ручные печати: Овца → Змея → Тигр
Чакразатратность: 1 на каждого клона

Требуемые параметры:
✦ Тайдзюцу - 2.0
✦ Сила - 2.5
✦ Скорость - 2.5

Чакра 50-8=42

Отредактировано Tsurugami Nanai (2021-04-08 20:41:51)

+1

12

Акаширо смотрел на девочку, слушал её и попросту улыбался, покачивая слегка головой туда сюда. Вообще его умилили столь наивные слова внучки Омои о том, что она может тут чуть ли не всех победить, или травмировать, но не стал ей об этом говорить, попросту не видел смысла пытаться привить той осторожность, потому что в данный момент это бесполезно, ведь бывают дети, которые в своей самоуверенности чувствую себя неуязвимыми и чуть ли не самым сильными, это вообще проблема многих шиноби, независимо от возраста и ранга.
Но когда сталкивался со смертью лицом к лицу в действительности, то уже как-то не до громких высказываний, но это всё потом, придет понимание со временем, хотя внук Би не очень жаждал этого для Нанаи, тогда то ей придется пройти через страшное, пострашнее детских разборок. Чем старше становишься, тем больше невзгод могут свалиться на тебя, но это не мешает радоваться жизни, чему Акаширо очень рад и вообще всем советует пытаться найти радость в своей жизни, а не зацикливаться на негативе, которому только дай волю и тот вырвется наружу, поглощая всё, что только может, затягивая в себя, словно какая-нибудь поглощающая техника.
- Что-же, я буду очень разочарован, если ты сдашься так просто, - мягко промурлыкал чунин деревни Облака, все еще внимательно наблюдая за беловолосой девочкой, которая начала складывать печати, значит будет применять технику ниндзюцу, но какую, интересно.
И ответ пришел, когда та попыталась выдуть поток пламени в его сторону, только вот расстояние между ними было большим и поток пламени вроде как не должен до него дотянуться, так как по виду он был слабым (но наверняка сказать было нельзя), однако надо уважить старания девочки и поэтому сконцентрировав чакру в ногах, Акаширо отпрыгнул назад на три метра, чтобы точно избежать как самого пламени железно, так и жара от него, который может заставить вспотеть и это довольно сильно отвлекает.
В момент угасания пламени он увидел, как та прыгает и еще клоны появились с ней, которых та создала. По печатям шиноби узнал обычных академических клонов, которые изучают все будущие шиноби, ведь это основа основ в плане контроля над чакрой, пусть обычные клоны не могут атаковать и вообще как-то взаимодействовать с окружающим миром.
Сконцентрировав чакру в ногах еще раз, на этот раз шиноби ускорился, прыгая навстречу противнице и нанося широкий, дуговой удар бамбуковым мечом, цепляя и клонов и меч оригинала, с которым от столкнулся.
Обычно в таких ситуациях мечи могут скрежетать, но ведь они сражаются не сталью, а бамбуком, поэтому при столкновении был лишь глухой звук удара, разве что Акаширо смог прогнуть девчонку в плане силы, все же у него она была побольше, но чунин не бил в полную силу и поэтому это не так заметно.
А так как гравитация есть гравитация, то в конечном счете молодой мужчина приземлился на землю в трех метрах от возможного местоположения девушки.
- Умно, только вот зачем техника огня? Ты попросту потратила чакру, хотя подозреваю, что не просто так он у тебя слабым вышел, - спокойным голосом спросил внук Би у девчушки и улыбнулся.
Также он подметил трюк с клонами и предположил, почему она применила его во время прыжка.
- Кстати, твой трюк с клонами уже как раз лучший вариант. Ты применила его в воздухе и еще готовилась атаковать меня мечом и в такой ситуации обычно длительный анализ бесполезен и попытки вычислить клона может не дать время на защиту. Примени ты технику на земле, я бы увидел, что клоны не отбрасывают тени, мы ведь сражаемся днём, солнце светит ярко, наши тени видны, - разговорился шиноби, кивая на тень Нанаи и на свою собственную, которые были прекрасно видны. А вот когда враг в воздухе, то инстинктивно смотришь то на него, а не вниз, чтобы посмотреть, есть ли тень у кого из трех Нанаи, или нет.
Потом Акаширо молча отпрыгнул еще на пять метров и был уже в восьми метрах от неё.
- Попытаешься еще раз? - Спросил он.

Ki Nobori no Shugyō - Практика Восхождения на Дерево

Метод, используемый для обучения юных шиноби. Он позволяет научить их правильно контролировать свою чакры и направлять её в требуемую часть тела. Само дзюцу используется для того, чтобы взбираться на дерево без использования рук. Для этого шиноби сосредотачивает энергию чакры в стопах. Если концентрации чакры будет недостаточно, то во время восхождения можно упасть вниз, а если чакры будет чересчур много, то вместо подъёма наверх ниндзя отлетит от дерева, из-за чего место на дереве, с которым контактировал практикующий, просто сломается.

✦ Концепция этой практики похожа на магнетизм. Это можно видеть, когда Саске смог притянуть кунай, брошенный Наруто в его сторону, к своей ноге, а затем бросить его в противника, ударив этот кунай ногой и в то же время освобождая хватку своей чакры на нём.
✦ Этим приемом можно воспользоваться в целях придачи ускорения шиноби. При этом чакрозатратность повышается до 3. Ускорение можно использовать раз в 3 поста. Получаемое ускорение: +0.5 скорости при атаке  и +1.0 скорости при защите.

https://pp.userapi.com/c855028/v855028227/9642b/I2WKy1TagFg.jpg
Классификация: -
Свойство:
Ранг: -
Тип: Поддержка
Ручные печати: -
Чакразатратность: 1(3)

Чакра: 45-1-3=41

Требуемые параметры:
✦ Тайдзюцу - 2.0
✦ Сила - 2.5
✦ Скорость - 2.5

Отредактировано Akashiro (2021-04-09 16:58:34)

+1

13

Нанаи конечно же пыталась задеть Акаширо. Это и так было понятно. Она хотела доказать что умеет удивлять и может атаковать совсем внезапно своего противника. Тсуругами еще только ходила в академию. Но она уже знала одну стихию, которая в будущем точно будет не единственной для неё. Пока так, а дальше она будет больше развиваться. Внук Би же был довольно сильно удивлен тем, что увидел. Внучка Омои не генин, а уже что-то знает. Он ведь наверняка не рассчитывал на такое сильное сопротивление. Но в итоге вышло то, что вышло. Клонов он заметил тоже, а значит атака не так уж сильно и прошла. Впрочем Нанаи просто попыталась его атаковать другим каким-то ходом, о котором Акаширо не знает. Он же не знал что она может, пока с ней не познакомился. Несмотря на свой юный возраст, Тсуругами училась усердно тому, что касалось практики и техник. Омои здесь ей не давал отдыхать. Синяков она от деда получала много. Их не счесть уже. Поэтому простые ссадины и царапины не казались ей чем-то ужасным. Уже давно они не болели. Как и синяки.
- А огонь и не должен был тебя задеть. Я тебя им просто отвлекала, пока делала клонов и бежала делать выпад. Надо сказать, что это почти сработало. Кто же знал, что ты догадаешься, - дерзко ответила девчушка даже не смотря на то, что клоны пропали. Она бежала в атаку, не думая о поражении вообще никак, потому что не привыкла видеть достойный отпор или то, что могут уклониться. Она била в цель всегда, заставляя защищаться другого. Лучшая защита - это всегда атака, нападение. Что толку стоять и ждать пока тебя попытаются как свинью зарезать? Лучше сделать это самому с противником, а потом еще и зажарить сверху огнем.
- Поэтому и нужен был огонь. Я знаю, что у этих клонов теней нет. А в воздухе их не отличишь и так сразу и не поймаешь оригинал. Пока будешь клонов пытаться ловить, оригинал подберется со спины и может голову отрубить. Ой, уже говорю как ты. В рифму. Твое учение заразно и мне такое вообще не нравится, - возмущенно сказала девочка, махая руками. Всё-таки так сложились карты в её фразе, что она почти читала странный рэп. Но девочка быстро осознала что это никуда не годится, потому что в следующий момент над ней Акаширо начнет потешаться еще больше от этого. А она не могла такого уж точно допустить. В академии над собой шуток не позволяла. Дома, а тем более её гость не будет при ней такого выкидывать. А то Нанаи съест его и не подавится даже.
Говорю уже как он. Манера речи просто ужасная. Нет, я так разговаривать не буду. Отстой.
- Ну и ладно. Фиг с тобой. Всё равно скоро придет дедушка и если мне получать, то пускай я получу по полной. Но перед этим я всё равно кое-что попробую! Но только я предупреждаю тебя что шутки со мной тоже плохи. Я могу быть очень противной и вредной, так что ты сам нарвался! Клоны может у Нанаи и пропали, но вот смелость и сноровка нет. Ей уже было всё равно на тот трюк, потому что она понимала что он снова не прокатит. Тем более, на земле. Поэтому она пробежала три метра, затем подпрыгнула, сложила печати и сделала вид что атакует Акаширо бамбуковым мечом, а на самом деле выпустила в его струю ветра. После чего тут же приземлилась и стала возможными способами атаковать его, пытаясь задеть. Отступать Нанаи не умела и не хотела. Но та фишка была последней. И сама девушка, уже изрядно уставала если честно. Однако не сдавалась. Всё равно у нее потом другая тренировка с дедушкой, где не прокатят такие ниндзюцу. Но зато можно будет использовать настоящий меч и не париться с бамбуковым, который она считает детской забавой.

Fūton: Toppa - Стихия Ветра: Порыв

Во время применения этой техники, пользователь сначала накапливает чакру в своём желудке, а затем высвобождает её изо рта в виде порыва ветра. Техника достаточно сильна, чтобы сдуть все объекты в непосредственной близости от него. Также технику можно использовать в качестве поддержки, например, остановив с помощью неё чьё-то падение, методом создания вихря ветра прямо перед падающей целью.

✦ [1] Сокращение количества ручных печатей необходимых для использования техники если параметр оных у пользователя 3.5.
✦ Техника наносит одиночный и резкий удар порывом ветра, откидывающий противников.
✦ Вторая версия техники создает небольшой вихрь на определенном месте, который можно использовать в некоторых целях, но явно не для нанесения урона.

http://s9.uploads.ru/s69JT.png
Свойство: Стихия Ветра
Ранг: D
Тип: Атака, Поддержка
Ручные печати: Собака → Лошадь → Птица или Отсутствуют [1]
Чакразатратность: 3

Требуемые параметры:
✦ Тайдзюцу - 2.0
✦ Сила - 2.5
✦ Скорость - 2.5

+1

14

То, что Нанаи объясняла свои действия внушало Акаширо надежду на то, что она хотя бы понимает, что делает и да, она вполне понимает, если так посмотреть. Все же просто было приятно осознавать тот факт, что она хотя бы знает, что делает, пусть и на свой не очень ладный лад, но стоит сделать скидку на то, что она еще не стала полноценной куноичи, так как возраст еще не подходящий для выпускного экзамена, но некоторые дети порой рано взрослеют, это факт, причем это у шиноби порой наблюдает когда как, а есть еще и те, кто из детского возраста так и не вышел и с теми тяжело иметь какие-либо дела, потому что попросту не такой у них ладный характер для этого, даже похлеще, чем который демонстрирует внучка Омои, однако Акаширо старался верить в лучшее, все же только эта вера в лучшее и остается у них, а то если отобрать и её, то будет вообще очень даже грустно жить в этом мире полном насилия и прочего дерьма, а ведь если верить истории, то после Четвертой Мировой Войны предполагалось, что этого всего больше не будет, но конфликты все равно случаются, все равно будут какие-то мелкие стычки и скорее всего появятся те, кого не устраивает этот мировой порядок и они будут всеми силами пытаться его пошатнуть, вновь попытаться развязать войну и всё в таком духе, тут уже у парня не очень было с фантазией на тему заглядывания в настолько отдаленного будущее и поэтому он лишь смутно себе представлял, что там такого может быть, мало ли что, короче, всякое ведь в жизни бывает, так что не стоит особо переживать, а вот попытаться с этим всем справиться очень даже стоит, лучше попробовать, чем не попробовать и потом пожалеть об этом, в жизни всякое бывает и не стоит также об этом забывать, если хочется вообще ею наслаждаться в будущем.
- Попей горячего чаю потом после занятия, отлично поможет и должно отпустить, со мной это работает, - невозмутимо предложил мужчина, легко пожимая плечами.
Это можно было бы счесть за шутку, но чунин был настроен вполне серьёзно, потому что он действительно считал, что чашка горячего чая может вполне помочь, уж по себе то он знает, потому что самого вот так порой захватывало и надо было потихоньку от этого не самого приятного состояния освободиться, лучше не будить лихо пока тихо.
- И желательно что-нибудь сладкое еще, там булочка или печенюшка, - добавил он жизнерадостно, улыбаясь. Хоть Акаширо не был прям заядлым поедатем сладостей, однако все же и это ведь может помочь, однако если у девчушки аллергия там, или просто она фигуру блюдет, мало ли, то тут можно все равно что-нибудь придумать и подобрать замену, но мужчина не собирался над этим думать, пусть над этим думает сама Нанаи, в конце концов, она же будущая куноичи, так что всё вполне закономерно.
Что же, она предприняла еще одну попытку, побежала к нему, прыгнула и складывала печати и уже на этом моменте Акаширо не стал стоять на месте и попросту отпрыгнул на пару метров назад, однако все равно девчушка выпустила технику ветра и поток ветра слегка зацепил шиноби, заставив того потерять равновесие, однако не так сильно, как наверняка должно было быть, потому что все же расстояние решает и плюс физическая сила внука Би тоже играла свою роль.
Удары мечом противницы шиноби ловко парировал, он не уклонялся, встречал эти удары и попросту защищался от них, делал это без лишней демонстративности, но в тоже время давал понять, что такая прямолинейная тактика не работает и потом попросту отошел в сторону и снова ударил своим мечом по кисти Нанаи, заставив ту выронить меч.
- Неплохая идея, я серьёзно, если бы наши навыки были бы плюс минус на одном уровне, ты бы доставила мне кучу проблем, - искреннее произнес Акаширо и улыбнулся ей добродушно.
Вскоре вернулся Омои, он пришел даже чуть раньше, Акаширо похвалил его внучку, сказав, что она вполне неплохо так держится и ему было с ней даже интересно тренироваться, попрощался с ним и Нанаи, забрал свои бамбуковые мечи и отправился сначала в дом, а потом уже вышел из дома через основной выход и побрел к себе.

Требуемые параметры:
✦ Тайдзюцу - 2.0
✦ Сила - 2.5
✦ Скорость - 2.5

Отредактировано Akashiro (2021-04-21 04:00:39)

+1

15

Нанаи не показывала себя глупой девочкой. Ей хотелось просто всё и сразу. Уметь нанести урон и победить того, кого надо. Но этому нужно учиться. Хотя спору нет и она талантлива в использовании стихий и тому как нанести удар мечом. Её мать не была столь талантливой. Она и академию закончила не очень. Что касается ранга джонина, то он ей мало светил. С натягом та его получила. Заметные успехи она принесла лишь в клане Белых Тигров, охране Дайме Молнии. Но и ушла оттуда из-за беременности и замужества. А после рождения Нанаи её вообще подменили на женщину, которая ничего не хотела делать, чтобы исправить свою жизнь. Поэтому Нанаи под опеку и взял Омои. Он хотел сделать толк хотя бы из своей внучки. Пока что получалось. Главное было не сходить со своего намеченного пути и не перегибать палку.
Нанаи расчитала всё так, что должно было сработать. Конечно, у неё уже оставалось не так много сил и не было столько умений сколько нужно, ведь она не генин даже еще. Она постаралась сделать всё возможное чтобы впечатлить внука Би. Наверняка, ей это удалось хоть как-то, потому что зацепить ветром Нанаи его всё же смогла. Это ей понравилось, ведь даже чунины могут быть не всегда внимательны в бою. Впрочем, отразить яростные удары девочки беловолосый всё же смог. Нанаи не удалось его задеть так чтобы это считалось будто бы она его ранила. Ну и конечно же концовкой всего этого было то что она потеряла меч. Опять. Ей это не нравилось и она надулась в обиду как красный пузырь.
- Вот когда я вырасту и стану генином, потом чунином, а потом джонином, наверняка тебе плохо придётся в моем-то присутствии. Я всё равно догоню и обгоню еще тебя потом! Тогда уж точно ты не выбьешь у меня из рук меч уже никогда. Никто этого не сможет сделать!
Ощущение что он смеется мне в лицо надо мной же. Для него эта тренировка выглядит как потеха надо мной. Как какая-то игра. До чего же он противный. Хорошо что рэпом своим не замучил еще!
Нанаи не любила проигрывать. Сейчас она опять позорно продула. Но тренировка подходила явно к концу, поскольку её дед вернулся и предстал на пороге. Это означало только то, что Акаширо сейчас уйдет. Нанаи взяла досада. Она не успевала отыграться на внуке Би за свои два поражения, потому что этот чувак банально уходит от неё домой. Впрочем, девочке пришлось только тяжело вздохнуть  подойти к деду, у которого было весьма суровое лицо. Акаширо уже уходил. Нанаи только видела тыл его спины. Он забирал свои вещи. Настоящий меч и вообще выглядел как истинный ниндзя Кумо. Вот такой же и она тоже хотела бы быть. Она не успела с ним попрощаться, поскольку дед схватил её за руку. Молчание в три минуты и Нанаи опустила голову вниз. Но её белоснежные волосы Омои успел тут же потрепать.
- Акаширо рассказал мне о твоих успехах. Ты молодец, ведь он внук самого Би-сана. Знаешь, а ведь тот был моим учителем. Его легендарный стиль семи мечей никто не мог повторить. Возможно, что его внуки столь же талантливы как и мои, - сказал Омои, показывая указательным пальцем на настоящие мечи. Их там было много, но Нанаи могла управлять одним.
- Я старалась не подводить тебя, дедушка. Но я впервые слышу об этом стиле. Получается, что ты его не знаешь. Это досадно. И вообще: почему ты раньше не сказал ничего? Я б заставила этого Акаширо показать мне этот стиль! Девочка еще больше надулась от такой подставы. Тем не менее, Омои лишь расхохотался на эти маленькие претензии своей внучки.
- Ладно, пора обедать. Пойдем поедим,а тренировку позже продолжим, - сказал Омои и Нанаи тотчас поплелась за своим дедушкой. Нужно признать, что она сильно проголодалась от такой тренировки. Всё равно я стану великим ниндзя с мечом. Никто не посмеет встать на моем пути!

Конец.

+1

Вы здесь » NARUTO: Exile » завершенные эпизоды » [FB] Учитель на час

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно