Рейтинг форумов Forum-top.ru

NARUTO: Exile

Объявление

лучший пост
Практически сразу после взрыва Русифа вылез из леса. По пути через мокрые кусты и деревья, читая молитву, он держал косу в правой руке, и готовился нанести атаку или защититься от вражеской; но этого не потребовалось. Жрец, увидев, с кем он сражается, ахуел. «Устрица? Ебаная устрица?!» — в мыслях удивленно вопрошал преступник, не теряя в бдительности и желании убить.

Манга, аниме "Наруто" (NC-21) • Локационка • апрель - май 609г.

• Вот и состоялся второй этап экзамена на чунина. До третьего этапа дошло восемь генинов. Всех желающих получить бесценный боевой опыт, просим отписаться на трибунах
• Сразу после завершения третьего этапа произойдет таймскип. Не забываем в своих постах оставлять дату отыгрыша.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NARUTO: Exile » страна Молний » Форт «Заря» [Страна Молнии]

Форт «Заря» [Страна Молнии]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Форт «Заря» - старое, если не древнее сооружение, воздвигнутое близ границы со страной Мороза. Не слишком великий некогда, ныне он и вовсе жалок. Запушенному и обветшалому, ему жизненно необходимы ремонт, новое и современное вооружение, обученные и ответственные защитники, последующий уход.

Отредактировано Kanae (2021-03-09 04:47:18)

0

2

Главные Ворота [Деревня Скрытого Облака] >>>

Форт «Заря» - жопа жопы, если в двух словах.  Дыра в дыре - столь убогое место, что даже вообразить сложно. Канаэ видела разные форты, замки, крепости. Но этот - особенный, ведь он - это абсолютный ноль, то есть - точка отсчета. Как-то раз джинчурики довелось ночевать под крышами сего чудесного заведения. И она ощущала себя в тот момент в большей опасности, чем не под крышей вовсе - ведь небо на тебя в отличии от здешних потолков упасть не в состоянии, однако враг без проблем до тебя доберется что в этих стенах, что вне оных. И пробраться в форт «Заря» был миллион и еще один бонусный способ в комплекте. Не надо было заходить через парадные ворота или затемненные окна, можно было постучать (нет, не в дверь) в стену, и перед тобой откроется (развалится) проход. Романтики здесь - хоть жопой жуй. Спи под луной, слушай птичий вой, ощущай дуновения ветра - и все это, не выходя из здания. Канаэ искренне надеялась, что с ее прошлого визита здесь хоть что-нибудь да изменилось к лучшему. Нет. Чертов форт оказалось легко найти - достаточно было идти по тропе. До чертового форта оказалось легко дойти - девушка не встретила патрулей, пока почти не подошла к стенам сего оборонного сооружения. Да и в патруле оказался всего один мальчишка, в котором мужского было меньше, чем в Канаэ. Глядя сверху-вниз на несчастного охранника, джинчурики решилась придержать при себе и свое имя, и цель назначения.

- Стой! - прикрикнул он, - Кто идет?
- А кто спрашивает? - вопросом на вопрос ответила она.
- Вы находитесь на запретной территории, - кое-как вспоминал заученные некогда слова патрульный, - Контролируемой шиноби селения скрытого Облака!
- Срочно вернитесь на главную дорогу и обойдите запретную территорию по ней, - стала передразнивать Канаэ, и сама некогда учившая подобные этому предупреждения, - Иначе мы будем вынуждены взять вас под арест.
- Что? - растерялся он.
- Что? - помогла она ему растеряться еще сильнее.

Будь на его месте Канаэ, а на ее месте - он, она бы уже выбивала из него все дерьмо: а - за то, что подобрался столь близко к охраняемому объекту; б - за то, что столь дерзко отвечает; и в - да просто так, чтобы скуку развеять. Конечно, ее способ вести переговоры с подвернувшимися под горячую руку гуляками был ужасен - ведь действительно кто-то мог подобраться к форту чисто случайно. Мало ли, заблудился, а? Но способ патрульного, разумеется, был и того хуже - ведь он подпустил не только лишь к форту столь близко черти знают кого, но и к себе. Канаэ могла бы в мгновение ока сократить дистанцию с патрульным настолько, что он носом бы ей в колено уперся - пусть и всего на мгновение, ровно через которое летел бы уже без сознания в сторону сего дражайшего охраняемого объекта.

- Да как так-то, вашу ж мать... - обреченно процедила Канаэ.
- А ну прочь отсюда, - нашел-таки в себе смелость патрульный.
- Я - Канаэ, а Канаэ - новый начальник форта «Заря», - представилась наконец она.
- Что? - растерялся вновь он.
- Что? - вновь помогла ему еще сильнее растеряться она.

Канаэ и до сих пор явственно осознавала, сколь тяжела будет эта конкретная миссия. И что закончить ее в минимальные сроки будет попросту невозможно. Но, глядя на это маленькое недоразумение, она теряла не одну лишь надежду, но и терпение. Сущее издевательство, а не задание. Чертов Нигаи ответит за каждое мгновение, что его ученицы придется провести в стенках сего воодушевляющего заведения. Какие здесь могут быть шпионы? На кой черт? Местные клоуны, если они подобны сему патрульному, и без чужой помощи развалят любые намеки на обороноспособность страны Молнии. Сюда не только лишь первоклассный шиноби пробраться сможет, но и просто деревенский дурачок - много ума не надо. Канаэ достала свиток с заданием, что дал ей Эй, и бросила его патрульному. Тот поймал. Но отвлекся. Джинчурики поймала себя на мысли, что за то мгновение, что он потратил на поимку свитка, она воткнула бы все семь своих мечей в его тело, что, несмотря на его крошечность, являлось просто шикарной мишенью - хер промахнешься. Охранник быстро пробежался глазами по написанному там, пригляделся к печати. Кажется, поверил. Канаэ не боялась показывать сей свиток посторонним. Ведь в нем не было ничего важного: возглавить форт, привести его в порядок. Про шпионов там не было сказано ни слова. Без явных доказательств, видно, опираясь на одну лишь интуицию Нигаи, никто не стал добавлять сей пункт в перечень обязанностей.

- Госпожа Канаэ, - еще более робко (хотя куда уж) прохрипел патрульный.
- Представься, - командным тоном проскрежетала Канаэ, - И свиток верни.
- Амаи! - представился охранник, возвращая свиток, - Чунин.
- Проводи меня, - добавила она.
- Есть, - откликнулся он.

Несколько минут спустя Амаи и Канаэ добрались до форта «Заря». Будь патрульный чуть более полезным, джинчурики предпочла бы оставить его в лесу нести свой караул. Но, понимая, что толку от него не будет там никакого, она без зазрений совести использовала его как щит, когда вместе они подходили к воротам в форт. Там их встретили коллеги Амая, которым он и представил нового командира. Заходя внутрь, Канаэ почувствовала знакомый запах жопной боли.

Отредактировано Kanae (2021-03-09 04:49:47)

0

3

Канаэ построила всех, кто не стоял на посту, перед воротами. Людей набралось на две хлипкие недолгие нестройные шеренги. И завела импровизированный монолог, целью которого было знакомство. Девушка не умела красиво говорить, как не умела и с первых слов вызвать к себе симпатию. Но связки ее были сильны, а голос ясен и звонок - ее слышали все, не напрягая уши. Слышали, пожалуй, даже лучше, чем им самим хотелось бы - будто голос ее звучал у них в утробе, разнося неприятную дрожь по всему остальному телу.

- «Приятно познакомиться» - сказала бы я, если умела бы врать, - не с лучшей ноты затеяла Канаэ знакомство, - Зовут меня - Канаэ, я - джонин Кумогакурэ но Сато. С кем-то из вас я уже знакома, но с большинством - нет.

В форте «Заря» Канаэ отыскала несколько знакомых лиц, но ни одного - радушного. Она понимала, что любить ее сложно. Но в глазах своих новоиспеченных подчиненных она читала только лишь неприязнь, раздражение, отвращение. И то лишь сильнее ее злило - хотя куда уж. Было бы проще взять одного из них и выбить из него дерьмо. Любви тем самым она не заслужит. И даже уважения в ответ не получит. Но хоть взгляд свой каждый отдельный ублюдок будет от пола бояться отрывать.

- Каждому из вас, полагаю, не в радость быть здесь, - продолжила она, сама не зная, к чему ведет, - Как и мне.

Канаэ хотела бы остановиться. Но вовремя останавливаться она не научилась за предыдущие двадцать семь с лишним лет, так вряд ли научится сейчас - вот, с наскока. И потому она продолжала, понимая, что, вероятнее всего, роет себе могилу - самую натуральную, буквальную, не фигуральную. Ведь может так случиться - и так случится, учитывая ее везение - что в числе стоявших пред ней неудачников ей придет сражаться. Сражаясь плечом к плечу с таким отребьем, глупо было бы надеяться на долгую и счастливую жизнь. Скорая и мучительная смерть куда как реалистичнее кажется. Без преувеличений, один Арая заменит две трети личного состава форта «Заря», а Дай - оставшуюся треть.

- Уже что-то общее, связывающее всех нас, - подытожила она свое неловкое вступление, - Ну.

Канаэ хотела закончить сей цирк скорее. Как хотели и подчиненные. Но жизнь жестока. Как жестока и джинчурики. Она предпочла не показывать лишний раз слабость, и продолжила. Они же продолжать были обязаны. Вот она - вся прелесть субординации. Просто потому, что на руководящую должность поставили бездаря, страдают все - и бездарь, и его неудачники-подчиненные. Мнение Канаэ в принципе звучало как-то так: «в начальники умных не берут». И ситуация, в которой она сейчас оказалась - прямое тому подтверждение. Канаэ сухо разъяснила свою задачу, а также задачу каждого подчиненного ей шиноби - восстановить чертов форт. Она пообещала быть справедливой. Но жесткой. А в гневе - и жестокой.

- Ладно. Нахер! - сорвалась Канаэ, прекратив пояснения, - Кто из вас был за старшего до моего прибытия?
- Я, - подал голос один из в строю стоявших.
- Кто, я? Представься, - чуть было не обозвав мужчину недоумком, прикрикнула джинчурики.
- Таруи, - представился мужчина, - Джонин.
- Таруи - стой на месте, - девушка не сводила с Таруи взгляда, - Прочие - разойтись.

Таруи остался на месте. Прочие разошлись. Канаэ немного расслабилась, убедившись, что ее команды, если выдавать их четко и ясно, исполняются в должной мере и с должным рвением. Впрочем, оставшийся с ней наедине мужчина вовсе не выглядел радостным. Складывать впечатление, что радость ему и вовсе не была свойственна. Он выглядел, как зануда; он звучал, как зануда; он даже пах, как зануда. Последнее джинчурики осознала, вплотную подойдя к своему дражайшему подчиненному.

- Таруи, - как можно мягче постаралась начать Канаэ, но получалось все равно скорее грубо, - Меня доебал этот форт задолго до того, как я до него добралась. Доебать меня, правда, ни с хрен и сложно, потому ни с хрен и успех, да? Не суть. Съебаться отсюда как можно скорее - моя заветная мечта. А через день или два и ты начнешь мечтать, чтобы я съебала - уж поверь. Но съебать я отсюда смогу либо в гробу, либо закончив свое дело. Умираю я уже двадцать семь сраных лет, и еще столько же буду - не сомневайся. И потому и для тебя, и для меня второй вариант будет куда более приемлемым. А уходя, я замолвлю за тебя слово перед Райкагэ - именно он меня сюда отправил. И ты станешь следующим начальником этого чертового форта. Захочешь остаться - останешься. Захочешь уйти - все пути будут перед тобой открыты. Мне - поебать. Уловил?
- Уловил, - отозвался Таруи.
- Потому, пожалуйста, помоги мне по доброй воле, - продолжила Канаэ, уже чуть лучше сдерживая сочащееся из нее раздражение, - Иначе я заставлю тебя мне помогать против воли. Все, что мне от тебя нужно - тот волшебный минимум, что требуется от любого заместителя начальника - предвосхищать и угождать. Так что, блять, в следующий раз, когда я задам вопрос, отвечай на него полно и развернуто. А когда вопрос я не задам, но тебе будет, чем поделиться, формулируй вопрос сам, а после отвечай на него полно и развернуто. Договорились?
- Договорились, - согласился Таруи.
- Проводи меня до сраного кабинета начальника, - потребовала Канаэ, - Или где я там должна ныне обретаться.

Отредактировано Kanae (2021-03-09 06:47:31)

0

4

Войдя в «свой» «кабинет», Канаэ скрипнула зубами. По логике, именно это помещение должно было выглядеть пристойнее прочих. Ведь именно здесь обретались важнейшие люди форта. Но и оно выглядело убого. Достаточно, чтобы джинчурики вдруг стала свою съемную квартирку считать вполне себе презентабельным жильем. А уж то и до ее заселения казалось плохоньким, а уж много после и вовсе превратилось в нечто на комнату ужасов походящее. Что уж Канаэ умудрится сделать с сим великолепием (кабинетом) и представить было сложно. Девушка привыкла, дабы не калечить посторонних, время от времени, если мочи уж не было, выплескивать все свое раздражение на окружение - на мебель, на стены. Дома у нее на стене остался столь явный отпечаток ее кулака, что можно было слепок снимать. Что она сотворит с местными стенами - страшно представить. Пройдя чуть вглубь, она с хлопком приземлилась на деревянный стул. Огромный кусок кривой рукой обработанной древесины чувствовался под ее задницей холоднее камня. Скрипел он при том так, что впору было наушники надевать, не то слух попортится. Придвинувшись к столу, Канаэ начала открывать в нем один ящик за другим, разбираясь, что и где лежит.

За всем этим молча наблюдал Таруи, немо стоя у закрытой двери.

- Сядь, что ли, - рыкнула Канаэ.
- Как прикажете, - ответил Таруи.

Глядя на Таруи, любой другой бы предположил: «холоден и рассудителен, возможно - хитер». Канаэ заключила же иначе: «затупок».

- Какого черта, Таруи? - осведомилась Канаэ.
- Какого черта что, Канаэ? - уточни Таруи.
- Какого черта форт так из рук вон плохо охраняется?
- С чего вы взяли, что он из рук вон плохо охраняется?

Канаэ приостановила поски чего-то интересного в ящиках стола, вперила взгляд своих стекленеющих глаз в Таруи.

- Я без ведома местных патрульных почти дошла до форта, - начала Канаэ.
- «Почти» же, - подчеркнул Таруи.
- При том, меня встретил всего один патрульный.
- «Встретил» же.
- И встретил меня Амаи.
- Вы хотите его поощрить?

Канаэ охуела. Канаэ обомлела. Ей нечего было ответить Таруи. Она не понимала, как вести с ним диалог. Она не видела ни одного варианта, как донести до него мысль, не вбивая ее ему в голову кулаками. Она понимала, что и сама она - не гений мысли; но он - совсем уж идиот. Идиот, что, судя по тону и интонации, считал себя умнейшим в этой комнате. Возможно даже, умнейшим в этом форте. Она разговаривала с ним, как с ребенком - намеками сподвигая его догадаться самому, в чем проблема. Он отвечал ей равно тем же - зеркально. И оба они выглядели идиотами. Возможно потому, что оба идиотами и являлись.

- Какого хера я смогла подобраться столь близко к форту, вами не замеченная?! - завелась Канаэ.
- По... - попытался вставить слово Таруи.
- Какого хера патрульные ходят по одному, мать твою?! - продолжала она.
- Пото... - старался оправдаться он.
- Какого хера в патруле оказался слабак, из которого все дерьмо выбить сможет помойный енот?! - закончила она.
- Потому, что нам не хватает ресурсов. - закончил он.

В комнате повисла тишина. Канаэ вдруг осознала, что уже не сидела. Кажется, она резко вскочила со стула, уронив оный назад. И с силой ударила обеими ладонями по столу, подловим одну из ножек оного. Ударила, при том, как-то неловко: от рук по столу пошли трещины, а левую ладонь и вовсе вошла заноза. Канаэ скрипела зубами, шевелила желваками, глубоко вдыхала и громко выдыхала. Собравшись с мыслями, она подняла стул, села на него. Присмотрелась к ладони, отыскала занозу, начала ее доставать.

- Каких, твою мать, ресурсов? - осведомилась Канаэ, постепенно успокаиваясь.
- Не хватает людей. - ответил Таруи.
- Даже тех, кого видела я, должно быть достаточно для организации полноценного патруля.
- Одни отдыхали перед патрулем, другие - после, некоторые - в испуге побросали посты.
- Что-что они сделали?
- Побросали посты?

Канаэ было уже почти вытащила занозу, как в очередном припадке злобы чуть было не вогнала оную обратно да поглубже.

- Какого хера они побросали посты?
- Не уверен. Не успел осведомиться. Возможно, они просто перепугались.
- Они испугались меня?
- Ходят слухи, что вы - весьма вспыльчивый человек.

Канаэ достала-таки занозу и бросила ее под стол, лизнула чуть окровавленную ранку.

- О боги... Что же произойдет, когда они встретят врагов.
- И я, и несколько предыдущих начальников надеялись, что подобное не произойдет.
- Несколько предыдущих начальников? Ты многих застал?
- Не смогу сказать, сколько точно - боюсь сбиться.
- Ты не выглядишь старым.
- Я и не считаюсь старым.
- Так как?
- Редко кто засиживается на должности начальника местного форта.
- Могу представить, почему.

Канаэ спокойно выдохнула, вновь приведя свое душевное состояние к относительному равновесию.

- Личный состав, как понимаю, тоже сменяется часто?
- Весьма. Амаи из числа новобранцев. Подобных ему - большинство.

Канаэ вдруг задумалась, как часто Таруи разъяснял все эти обстоятельство свеженазначенным и новоприсланным начальникам. Возможно, он просто устал. Ему вполне могло надоесть из раза в раз разжевывать одно и то же и накладывать в рот незнакомым ему людям, что все равно вскоре сбегали от него. Осознав это, джинчурики стала чуть лучше относиться к своему первому заму. Но лишь чуть.

0

5

Канаэ спрашивала - Таруи отвечал. Раз за разом, час за часом. Друг от друга устать они успели еще в первые минуты после знакомства. Теперь же они научились друг друга искренне ненавидеть. Она бы предпочла вновь сесть перед водопадом истины. Где второе «я» вновь принялось бы ее нервы в клубок мотать. Он бы предпочел в патрули ходить. Где то и дело приходится всякий сброд восвояси провожать. Они никак не сходились характерами. И действовать сообща у них не получалось от слова «совсем». Чем больше времени они наедине друг с другом проводили, тем меньше их хотелось проводить друг с другом время. Дошло до того, что Канаэ кинула в него две ручки и три карандаша - два из которых вошли в стену наполовину. И до того дошло, что Таруи уже вполне себе словесно и открыто выражал к ней свое презрение. Впрочем, так или иначе, но прогресс шел - новый командир все более широко и глубоко осознавала, как в этом чертовом форте обстоял дела. Коротко говоря: удручающе. Говоря подробнее: просто омерзительно. Большая часть здешних обитателей - чунины, новобранцы. Они лишь примерно представляют, что от них требуется и как этим требованиям соответствовать. Меньшая часть здешних обитателей - джонины, матерые волки. Они уже слишком хорошо представляют, что от них требуется и как этим требованиям соответствовать. Они и во сне озвучат весь перечень своих прав и перечень обязательств. И виртуозно на практике покажут, как пользоваться первым и пренебрегать вторым. Благо хоть сим своим опытом они делиться не любят, и потому новобранцам с них пример брать становится сложнее. К работе опытных джонинов придраться сложно; а к работе бедных чунинов - куда проще. Но первые умудряются всегда быть свежими и сытыми; со вторых же и без того по семь потов за день сходят. Что с этим делать Таруи не подсказал. Но Канаэ и не рассчитывала. Мужчина хоть и был не таким уж и глупым, как ей бы хотелось считать. Но необходимых для начальника стержня и воли в себе не воспитывал. Он, наверное, просто восхитительно бы вписался на роль заместителя. Если бы, очевидно, не метил выше. Но для начальника он был слишком мягок и сдержан - джинчурики смяла бы его в мгновение ока, раз и навсегда разъяснив его место в пищевой цепи, будь то ей необходимо. Но амбициозность заместителя была ей лишь на руку - тот со всем самоотдачей мог помочь ей убраться из этого богами забытого форта, тем более, если появится шанс встать на ее место. Канаэ не понимала, что столь привлекательного в руководящих должностях. Но ей и не было нужды в этом разбираться. Достаточно было того, что на ее место уже есть претендент. И слава богам.

Канаэ выглянула в окно. Темнело. Махнув рукой, она отпустила Таруи. Хлопнула дверь. Девушка подошла к оной и заперла ее на замок. Вряд ли подобного рода железяка смогла бы остановить шиноби - а только лишь шиноби мог представлять для нее опасность. Но пренебречь пусть и малой, но мерой предосторожности, позволяли себе лишь те, кто задерживаться в этом мире не был намерен.

Канаэ прошлось по кабинету. И еще раз. И еще. И множество после. Она изучала каждую доску и каждый камень, ища в них хоть что-нибудь подозрительное. И пусть глаз ее не был столь цепок, как у некоторых действительно мнительных шиноби, но время у нее было - а со временем и ребенок найдет ловушку, если таковая имеется. Некоторое время спустя джинчурики убедилась, что не было в этом помещении ни потайных ходов, ни потайных сейфов, ни ловушек, ни прослушки, ни проглядки - по крайней мере таковых, что в принципе она была способна обнаружить. Это был максимально стандартный кабинет, в котором была всего одна дверь и та дубовая, одно окно и то узкое, один стол и тот столетний, один стул и тот уставший, а также множество шкафов, забитых кипами бумаг, которые девушке еще только предстояло прочитать.

Канаэ взялось за чтение. Она ведь так любила читать, ага. Инструкции и уставы, что она должна была по идее знать наизусть и не знала, она предпочла отложить на потом. Как предпочла отложить на потом и множество и вовсе бесполезной литературы - прошлые хозяева сего помещения понатащили в кабинет всякую беллетристику, забирать которую с прочими своим пожитками все же побрезговали. Как побрезговала бы и Канаэ - она с трудом сдержалась, чтобы не начать всю эту бесполезную макулатуру выбрасывать через окно. И плевать, открыто то было или нет. Помимо прочего, пару запертых до тех пор и ныне открытых хозяйским ключом шкафов занимала чуть более полезная литература - досье и прочие бумаги на нынешних работников форта. Канаэ отыскала папку с подписью «Таруи», села за стол и принялась читать.

Ничего стоящего или хотя бы любопытного в досье своего новоиспеченного заместителя Канаэ не отыскала. Столь скучным было сие чтиво, что джинчурики несколько раз проваливалась в дрему, пока в конечном итоге полноценно не уснула. Прямо так: на стуле, за столом, придавив лицом разложенные бумаги, пуская на них слюни и сладко похрапывая. На своих обычных тренировках девушка так сильно не уставала, как за один этот чертов день, полный новостей и потрясений, расчудесных знакомств с распрекрасными людьми. Пусть в жерле вулкана горит все и вся, связанное с фортом «Заря». И Канаэ в их числе.

0

Вы здесь » NARUTO: Exile » страна Молний » Форт «Заря» [Страна Молнии]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно