Рейтинг форумов Forum-top.ru

NARUTO: Exile

Объявление

С НАСТУПАЮЩИМ 2021 ГОДОМ!
лучший пост:
новости проекта:
о форуме:
Момочи Нозоми
Откуда-то появилась Руйка. Руйка всегда появляется откуда-то. Она подкрадывается внезапно, как боевой гиппопотам-убийца, как сердечный приступ, как налоговый инспектор. Это "Эй" прямо над ухом чуть не сделало Нозоми плохо. Чуть.
Радоваться было рано, потому что плохо всегда успеет сделать кто-нибудь ещё. Тацуя. По традиции. Не успел Нозоми открыть было рот и панически огрызнуться, что всё потеряно, что они опоздали, что их отправят в строители, как он почувствовал предательский толчок в спину. Мальчик закрыл рот. Мальчик посмотрел в деревянное, бездушное лицо своего рока ...

Манга, аниме "Наруто" (NC-21) • Локационка • апрель - май 609г.

События игры происходят спустя семьдесят три года с момента окончания четвертой мировой войны шиноби. Смерть Седьмого Хокаге повлекла за собой цепочку событий, которая привела к войне между Кири и Конохой, где последняя потерпела поражение.

• пришла зима и новогодние праздники, а вместе с ними и новый дизайн!

• убедительная просьба всех участников экзамена на чунина закончить первый этап самостоятельно. После новогодних праздников начнем придираться к темпу игры, а пока можете отдыхать

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NARUTO: Exile » флешбеки&альтернатива » [Fb] Follow the star

[Fb] Follow the star

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Follow the star

Дата, время: 593 / 7 июля, одиннадцать вечера
Сенджу Рангику (7), Араши (10)
Страна, местность: Страна Огня, окрестности Конохи
Описание: В Конохе проходил праздник Танабата (Фестиваль звезд), по легенде, в эту ночь встретились звезды Пастуха и Пряхи, разделенные Млечным Путем. Люди на ночь загадывают желания, записывая их на узких отрезах бумаги, а затем привязывают к стеблю бамбука. В этот вечер семья Рангику отправилась в гости к семье Шимура, дабы отпраздновать это событие вместе, но из-за большого столпотворения людей девочка потерялась, не найдя в густой толпе своих родителей. В итоге Гику оказалась одна. Совсем скоро дорога привела ее на бескрайнее поле, над которым нависало звездное ночное небо.

https://picua.org/images/2019/08/26/3efd9716653ad930bcfeeb22f8f758c2.gif

Дом клана Шимура находился на другой части деревни, дорога до нее Гику была неизвестна, в добавок девочка ушла достаточно далеко от улиц Конохи, где в последний раз видела своих родителей. Она легко заблудилась, ведь никакой дороги кроме как от дома до Академии и обратно она не знала. Путь ее привел на огромное поле, которое простилалось аж до самого горизонта, а над ним нависло темное полотно ночного неба, богатое на множество горящих звезд, холодных и далеких.
Гику была совсем одна, сев на корточки и обхватив колени руками, она тихо заплакала. Голова ее была опущена, глаза плотно были закрыты, потому она не сразу услышала чьи-то приближающиеся шаги. –«И как мне добраться обратно?» - зарывшись лицом в свои руки, она тихо хлюпнула носом. –«Боюсь идти домой. Отец снова будет на меня ругаться» - но больше его гнева она боялась расстроить маму или сестрицу. Наверняка сейчас обе себе места не находят.
Девочка вдруг вспомнила про желание, которое хотела загадать этой ночью. Бумажка лежала во внутреннем нагрудном кармане ее кимоно, ожидая своего часа, но, кажется, ему так и не суждено будет сбыться. Впрочем, оно уже не казалось ей таким желанным, сейчас она просто хотела найти дорогу домой, чтобы там ее встретили любящие родители, чтобы даже злой отец вдруг улыбнулся ей, но гнев отца к дочери будет всегда. Он зол каждый день, каждую секунду. А поиски потерявшейся дочери только усилят его гнев.

+1

2

Араши не переставал жаловаться всю дорогу, что в такой праздник, когда даже в академии сделали выходной, ему пришлось сесть на поезд и направиться в деревню Листа вместе с Даруи, куда деда пригласили, как бывшего Лидера селения Облака. Естественно, мальчику не нравилось, что в свой выходной он должен переться в другую страну, но отказаться он не мог. Всё же не так часто ему удавалось побыть с дедом, да и не хотелось расстраивать мать. Вот блин, ребята там сейчас, наверное, веселятся, а мне придётся весь день делать вид, что я правильный внучок Райкаге. Тс, бесит!

День прошёл достаточно быстро Араши почти всё время сидел в гостинице, в самом лучшем номере, наблюдая в окно, как веселятся его сверстники. Дед со своей охраной ушёл ещё утром, потом пару раз возвращался и вновь уходил. Чую, что он сам не ловит кайф от такой жизни, но я уж точно не буду таким Райкаге, если мне что-то не будет интересно, то просто не стану этим заниматься.
Прошло ещё время, а Араши так и продолжал сидеть в своём номере. Выйти он должен был только ближе к вечеру, когда дед, вместе с другими гостями, направятся в резиденцию к Хокаге, до этого времени ему было приказано не покидать гостиницу. Солнце уже зашло, но дед всё не возвращался. Терпение беловолосого подходило к концу и в какой-то момент, он просто взорвался, схватившись за голову и взъерошив свои волосы.
- Я больше так не могу! - Араши схватил лист бумаги и ручку, что лежала в тумбе. - Извини, дедушка. - он оставил записку, что вернётся ближе к ночи и вылетел в окно, приземлившись на соседнее здание. Араши уже учился в академии, посему такие прыжки уже стали для него обычным делом, хотя с контролем чакры ещё были большие проблемы. Учуяв вкусный запах, паренёк остановился. И-чи-ра-ку Рамен.. Как вкусно пахнет, но дед мне даже денег не оставил. Чёрт! А кушать-то хочется.. Погладив свой живот, Араши от грусти выдохнул и продолжил свою экскурсию по деревне Листа. Больше всего его захватывал вид горы с лицам Хокаге. Ему очень хотелось взобраться туда и глянуть на селению сверху, но в данный момент это было слишком палевно, потому что скорее всего дед сейчас находился именно в той стороне.
Спустя где-то полчаса прогулки, дорога привела Араши в какой-то лес, где он уже решил передвигаться в стиле взрослых шиноби, перепрыгивая с ветки на ветку. А весело тут у них, у нас в деревне нет такого леса, где можно так свободно попрыгать. Беловолосый даже не заметил, как уже покинул деревню, выйдя на достаточно опасную для себя территорию. Невнимательность вновь дала о себе знать, когда Араши проглядел, что лес... закончился. Он решил резко затормозить, но нога съехала с последней ветки и он с грохотом свалился прямо на землю, долбанувшись спиной и затылком об землю, пока его ноги висели в воздухе.
- Ау, - схватившись за голову, Араши уселся на пятую точку, не сразу заметив, что здесь есть кто-то ещё. Вначале, его завлекли плавно развивающиеся на ветру волосы, чей фиолетовый цвет был виден даже в такой тёмный вечер, а только после этого услышал всхлипы. Девочка? Она плачет. Араши поднялся на ноги и стал неспеша подходить к незнакомке, дабы не спугнуть её. - Эм.. мм.. привет, - неуверенно начал он разговор, слегка согнувшись, дабы быть с ней на одном уровне. - Почему ты плачешь? Что-то случилось? - спросил будущий Чёрный Волк, уставившись на девочку.

+1

3

Девочка вздрогнула от резкого шума, тут же подняв свою лиловую голову. Незнакомца она, конечно же, испугалась. Первым делом она обратила внимание на эмблему чужого селения на футболке мальчика. Потом внимание приковал необычный цвет волос и кожи паренька, что не сильно был старше самой девочки. Она быстро утерла слезы своим рукавом, поджимая губы от злости. Пусть незнакомец и пытался не спугнуть девочку, но все его попытки были тщетны, он уже заведомо всем своим видом вызывал в людях ксенофобию, и Сенджу не была тому исключением. Стоит помнить, что дети – самые искренние в своих эмоциях, они не способны скрывать свое настоящее отношение и намерения также хорошо, как это делают взрослые. Рангику молчала, взгляд ее вдруг стал строгим, брови сдвинулись к переносице, нос слегка поморщился.
- Й.. Я не плачу! – громко сказала она, в то время, как следы от слез еще не высохли на ее щеках. Она не могла позволить кому-то видеть ее слабость, а в итоге этот чужак стал одним из первых, кто увидел ее зареванное лицо. Резко встав на ноги, она сделала несколько шагов от незнакомца, встав за дерево. Наблюдая за ним с осторожностью, она все же с толикой интереса разглядывала его. –«Его кожа такая темная, будто испачкана в саже» - эта мысль вызвала у нее небольшое изменение в лице, морщинки на лбу разгладились, а на щеках появились небольшие ямки от легкой улыбки. Но как только паренек двинулся, девочка снова напряглась в лице.
- А ты кто такой? – «Он не особо старше меня, но гуляет в такое позднее время» - выглядывая из ствола дерева, она, кажется, стала потихоньку приспосабливаться к новым условиям. Она уже перестала бояться того, что родители ее наругают, куда больше ее беспокоили намерения этого мальчика. В нем все выдавало чужака, а Гику всегда учили не поворачиваться спиной к незнакомцам. Она всегда смотрит чужакам в глаза и пока не убедится, что человек ей не угрожает, она не успокоится и не расслабится.

+1

4

Заметив парня, девочка резко вскочила на ноги, что слегка остановило Араши, заставив его сделать один шаг назад и выставить руки перед собой, показывая ей, что всё хорошо и волноваться не о чем. Малышка попыталась скрыть свои слёзы, но по её глазам было видно, что она чем-то очень сильно была расстроена, а посему Араши просто не мог пройти мимо. Хотя, заприметив настрой незнакомки, он тоже слегка изменился в лице, но всё равно старался поддерживать позитивный настрой, дабы девочка перестала бояться парня и слегка успокоилась, показав ему свою улыбку.
Араши опустил руки и встал на месте, понимая, что попытки подойти поближе закончатся бегством будущей куноичи, а ловить её по тёмному лесу, рискуя вместе заблудиться ещё сильнее, не очень-то и хотелось, посему беловолосый старался действовать аккуратно, понимая, что любое его неправильное движение может привести к её слезам.
Как сделать так, чтобы девочка перестал его бояться, парень не знал, а посему решил быть просто собой, надеясь, что его глуповатое поведение сможет поднять ей настроение.
- Я? - парень ткнул себя в грудь большим пальцем и улыбнулся во все зубы. - Меня зовут Араши! Я шиноби деревни Облака! - слегка соврал он, но затем сразу исправился, покосившись в сторону и скорчив глупое выражение лица. - Ну, точнее, будущий шиноби Облака, но это ничего не меняет! Я сейчас учусь в академии и уже очень-очень скоро её закончу! - он убрал руки на пояс, смотря прямо на девочку, при этом более не делая шагов в её сторону. - А сюда я приехал вместе со своим дедушкой. Его пригласили на праздник, как бывшего Лидера селения и он взял меня с собой, - он сложил руки на груди, а после вновь посмотрел в сторону. - Но, пока он ходил по деревне весь день, мне было скучно сидеть в номере гостиницы и я сбежал. Прогулялся немного по селению и в итоге оказался здесь. Как-то так. - Араши задумался, представляя, что ему будет в будущем за такой побег, но быстро вернулся в реальность, переведя свой взгляд на девочку и на её развивающиеся фиолетовые волосы, что сильно захватывали его внимание. Красиво... Он вновь вернул руки на пояс, а затем закинул их за голову, соединив в замок на шее. - А ты что здесь делаешь в такое время... - парень наклонил голову и улыбнулся. - ...Фиалка? - добавил он, закончив свой вопрос. Араши решил более не доставать девочку вопросами о причинах её слёз, надеясь, что спустя время, как она станет больше доверять беловолосому, сама расскажет о случившемся. А может и этот вопрос, заданный ранее, сам приведёт к рассказу о произошедшем. Всё же ему было интересно, почему она плакала. Вдруг, он как-то смог бы ей помочь или просто слегка поднять настроение, чтобы все её беды забылись. А также это помогло бы и самому Араши отвлечься от скучного дня и будущего наказания, которое вероятно уже ожидало беловолосого в гостинице. Дедушка знал, что парень в любом случае вернётся, поэтому даже искать его не будет, пока не станет слишком уж поздно. Всё же он не в первый раз из дома убегал от скуки, но потом всегда возвращался вовремя.

+1

5

ATB - Made of Glass

Рангику на протяжении всего повествования то сдвигала свои брови к переносице, то вновь улыбалась. Не так было сложно ее отвлечь от переживаний, уже к середине рассказала она на четверть вышла из своего укрытия, но все еще держалась руками за дерево, ощущая на своих пальцах слегка теплую кору. Дневное солнце напитало дерево своим жаром, теперь оно всю ночь будет источать энергию прошлого дня.
Сенджу слегка опустила голову, смотря хитро из под лба на будущего генина из Скрытого Облака. Он уже не казался ей таким опасным, особенно сильно ее впечатлила его улыбка и тот жест с пальцем. Кажется, она совсем скоро переймет от него эту привычку, уж больно крутой ей она показалась. На щеках выступил легкий румянец, Рангику была в восхищении.
- Ухты, ты уже учишься в академии ниндзя? А я лишь поступаю в августе, - постепенно она выходила из единственной преграды, что стояла между парой, она короткими робкими шагами приближалась к новому знакомому. –«Я не так часто общаюсь со своими одногодками здесь, в Конохе, а тут мальчик из Облака. Кстати, где оно находится, это Облако? Звучит очень далеко и высоко» - хлопая глазами, она вновь вспомнила, что мальчонка также находится не рядом со своим опекуном, а далеко за пределами деревни. В принципе оба находились в одинаково неприятной ситуации, но пока Гику старалась не думать ни о чем плохом, все ее мысли были заняты этим темнокожим мальчиком.
- А ты.. Уже выучил какое-нибудь супер класное дзютсу? – торопливо добавила она, сверкая своими бирюзовыми глазами. Она очень хотела услышать положительный ответ, возможно даже увидеть его навыки в действии. Однако каждый шиноби понимает, что он не может открывать своих карт раньше времени, потому, скорее всего, он ничего не покажет.
- Ам.. ну.. Мое имя - Сенджу Рангику, и я не Фиалка! Мое имя переводится, как Хризантема! – в этот момент румянец на щеках стал более ощутим для девочки, она чувствовала, как лицо обдает жаром, - Приятно познакомиться с тобой, Араши – мальчик из Облака, - хорошая ассоциация – белые как облачка волосы парня, правда не такие мягкие, а острые словно иголки дикобраза. Но эта ассоциация надолго засядет в ее голове.
- Я… - вдруг заговорила она, отведя слегка потускневший взгляд в сторону. Она обещала сама себе, что не проронит ни слезы, что впредь не покажет никому своей слабости. Она не хотела, что бы новый знакомый утешал ее и утирал мокрые следы с ее щек, чтобы хоть как-то переживал за нее, ведь сам тоже был не в лучшей ситуации. Она просто хотела добраться домой и быть уверенной, что мальчишка тоже найдет путь обратно к своему дедушке. Нависла напряженная пауза, девочка дотронулась до своей груди ладонью, вспоминая про бумажку с желанием, что грелось во внутреннем кармане ее праздничного кимоно, - Я заблудилась. Мы с семьей шли на праздник и я потерялась в толпе, а теперь … - на глаза чуть ли снова не навернулись слезы, но Гику поджала губы и задержала дыхание, сдерживая свой очередной всплеск эмоций. Совсем скоро болезненное ощущение в горле прошло, дав той возможность продолжить свою речь:
- В.. Вот, - завершила она свою речь, окончательно выйдя из своего убежища. Держа руки спереди, она слегка дергала ткань своего пояса, стараясь успокоиться, - И ты еще заблудился. Разве тебе не страшно? – подняла она в этот момент свои глаза на Араши.

+1

6

Похоже Араши всё же удалось слегка поднять настроение девочки, но грустить по поводу своей ситуации она так и не перестала, а посему нужно было срочно что-то придумать. Хорошо, вроде у меня что-то начало получаться.
Парень стал тереть область под носом, сильно улыбаясь, когда девушка стала восхищаться тем, что тот уже учится в академии. Сейчас он действительно чувствовал себя крутым, будто сделал что-то очень прикольное и это заметила вся деревня, хотя по идеи он просто поделился с девочкой фактом о себе.
- Тебе понравится в академии! - уверенно произнёс он, снова сложив руки на пояс, но решиться сойти с места, он всё равно пока не рискнул. - Метание сюрикенов, спарринги с одноклассниками, техники всякие, там очень круто! - каждое слово, беловолосый сопровождал каким-то жестом и соответствующим звуком, стараясь более точнее описать чувства от тех уроков, что он проходил в академии. Но далее он опять сложил руки на груди, закрыв глаза. - Но вот тесты всякие, фу, ненавижу эту писанину! - Араши надул щёки, а после выпустил воздух изо рта, развернув голову в сторону и слушая то, что говорила ему девочка. Кое-чем она всё же смогла озадачить мальчика.
- Супер-классное дзюцу? Хмм... - Араши сразу вспомнил тренировки, которые не так давно он проводил вместе со своей матерью, пытаясь выучить стихию Шторма. - Ща, кое-что попробую, отойди немного, - Араши расположил ноги чуть шире ширины плеч, потёр свои ладони, слегка разогрев их, и стал медленно складывать печати, но в итоге слегка запутался, завязав пальцы в некий узелок. - Кхм...так надо, - оправдался он, встряхнув руки, и стал снова складывать печати, после чего соединил их в замок и вытянул вперёд. Ладони засветились, но на этом всё и закончилось. - Да, это было убого, - произнёс Араши, глядя на свои руки, но после, вновь сверкнув улыбкой, встал в стойку и попытался ещё раз. - Дубль два! - сложив печати, он вытянул руки вперёд. - Давай же! - ладони вновь засветились, после чего из него вылетел один луч, который устремился вперёд, но Араши удалось перенаправить технику, отправив её высоко в небо, где она испарилась, оставив после себя множество голубых искр. - Вообще, она немного по-другому должна была выглядеть, - Араши глупо улыбнулся и глянул на девочку. Это и правда было убого, но контроль чакры давался ему очень слабо, даже стандартные техники требовали от него хорошей концентрации, не говоря уже про дзюцу, которым пыталась обучить его мать. Ему оставалось надеяться, что девочка ещё не видела техник и даже такая фигня сможет хоть немного её удивить.
- Не видел ещё Хризантем, но видел Фиалки, и поэтому ты будешь Фиалкой, - Араши посмеялся, после чего продолжил: - Мне тоже приятно с тобой познакомиться, Рангику! - парень сильно радовался и не мог снять улыбку с лица, ведь ему всё же удалось хоть немного да поднять настроение девочке, что сейчас стояла перед ним. Можно сказать, что это была его маленькая победа. Теперь осталось узнать причину её слёз и постараться решить проблему, что возникла у неё. Как оказалось, девочка потерялась, когда шла вместе с родителями на праздник. Хмм, ясно. Ну в этом я смогу ей помочь, вот только главное не попасться на глаза деду. Иначе запрёт в номере до отъезда.
- Страшно? Да нет, я всегда ориентируюсь по горам у нас в Облаке. Так легче понять, куда идти. А у вас тут всего одна гора, поэтому я всегда могу забраться на во-о-он то дерево и понять, как мне выйти к людям, - Араши показал пальцем на ближайшее высокое дерево, после чего вновь улыбнулся во все тридцать два и закинул руки за голову. После, он вновь задумчиво глянул на дерево, а потом снова на девочку, на дерево, на девочку. - А хочешь своими глазами глянуть на гору оттуда? Сразу забудешь о том, что потерялась. А после мы с тобой направимся в деревню и ты найдёшь своих родителей. - произнёс Араши, дожидаясь ответа Рангику.

Отредактировано Arashi (2020-11-13 06:07:09)

+1

7

- Фиалка … - она задумалась и погрузившись тотчас в собственные воспоминания, вспоминая, как выглядят эти цветы. Она ранее их видела в цветочном магазине Яманака, цветовая палитра этих растений варьировалась между нежно-розовым и цветом ультрамарин. В промежутке были и фиолетовые цветы, внутри которых восседало яркое желтое пятно, что дополняло общую композицию - Я согласна! – после небольших раздумий добавила Гику, положительно кивнув головой, лишь подтверждая ранее сказанное.
- Правда понравится? Йос, значит я точно должна туда попасть! – она аж воспылала, настолько ее завели слова мальчишки. Она уже представляла себе крутую жизнь шиноби, как она будет не просто играть в ниндзя, а станет сильной куноичи и станет побеждать уже сильных врагов. Только она не думала, что при этом многие ее враги будут погибать. Ее детский мозг еще не был опорочен реальностью, он был девственно чист, толкающий девочку на новые свершения. Именно из-за своего незнания она так рвалась вперед. А теперь у нее стало еще больше причин поступить в академию.
- В моей академии будет иначе! – рассмеявшись, теперь она поставила руки в боки, - Только веселье и никакой скуки, - добавила она через мгновение, рисуя в голове прекрасные картины ближайшего будущего. Но уже совсем скоро произойдет нечто, что заставит девочку еще сильнее захотеть поступить в академию ниндзя, это станет для нее откровением, открытием, которое вдохновит ее на долгие годы вперед. И каково было удивление девочки, когда новый знакомый все-таки решил показать свои умения шиноби. Ранее девочка видела лишь немного ниндзютсу, в основном от брата Ясуо – Кетсуо. Сенджу понимал, что возможно отец девочки не хотел связывать ее жизнь с работой шиноби, но все равно время от времени показывал новые изученные им ниндзютсу. И вот сейчас история повторялась, теперь Араши решил продемонстрировать свои навыки, вызвав в душе девочки трепет. Она аж захлопала в ладоши, когда новый знакомый все-таки сложил вереницу печатей, как настоящий ниндзя. Она помнит навыки Кетсуо, как быстро тот складывал свои печати, но и Араши показался ей невероятно крутым. На самом деле впечатлить эту девочку достаточно просто, и так будет впредь, наивность и открытость – ее основная черта, данная той с рождения, которую не сможет стесать словно рубанок ее тиран отец. Наверное, это и зовется силой духа, когда ничто не может поменять вектор твоих действий и взглядов. Или это зовется все же упертостью?
Пусть Араши убеждал, что вырвавшееся искра из его рук – это лишь начало, Гику все равно застыла на месте от изумления. Она никогда ранее еще не видела ничего подобного, данная техника не была похожа ни на одну другую, которую девочке доводилось видеть ранее. Она казалась той уникальной, и она не ошиблась. Будь ее навыков чуть больше, она бы сразу поняла всю важность увиденного, но пока могла лишь оценить красивый эффект продемонстрированной техники. У детей всегда так, покажи им что-то крутое и, все, ты станешь их кумиром номер один. И вот ему удалось, энергия вырвалась из его рук и устремилась ввысь, освещая собой некогда казавшееся страшное поле. Полная цветов поляна окрасилось во все цвета радуги, теперь высокая трава не казалось девочке такой страшной и пугающей, глубина и холодная тьма заполнилась теплым светом, что нес с собой луч. Слегка приоткрыв рот, она наблюдала за тем, как луч устремился в небо, после чего, набрав предельную высоту, распался словно фейерверк, выбрасывая в небо сотни тысяч искр. В это мгновение небо показалось Рангику особо красивым, она никогда бы не подумала до этого, что оно может быть таким завораживающе прекрасным. Араши развеял всю темень, что ранее угрожающе сгущалась вокруг них, он принес свет в эту темную ночь. Он и сам был словно путеводная звезда, указывающая путникам дорогу домой.
- Как же здорово, Араши-кун! – Ранги и сама не заметила, как прониклась доверием к этому человеку. Ей было абсолютно все-равно, что тот был представителем чужой страны, такая мелочь не могла поменять ее искреннего отношения к нему. –«Невероятно, неужели и я могу что-то подобное? Или братец Кетсуо?» - надув губы, она сосредоточилась, стараясь сложить те же печати, что и Араши. Пальцы не слушались, скажу более, они иногда даже не сгибались должным образом. Пухлые детские пальцы вообще были не особо гибкими, я вам скажу. Но главное старания, его у будущей куноичи не занимать, она всю душу вкладывает в свои попытки создать что-то стоящее, потому временная неудача не пошатнет ее уверенности в своих силах. Выставив руки вперед, она издала звук, - Бщщ, - имитируя эффект техники Араши. Но она поняла, что ее попытки ничего не дали, тем не менее грустить она не стала, - Не вышло, - с толикой досады добавила она, не убирая своей легкой улыбки с лица. Но уже совсем скоро она перестала переживать по этому поводу, ведь паренек сделал той предложение, от которого она просто не могла отказаться. Но детский мозг все же начал задавать вопросы о реальности целей мальчика, после чего та вопросительно глянула на Араши:
- А как мы туда поднимемся?«Разыгрывает меня что ли?» - с подозрением подумала она, на мгновение усомнившись в правдивости слов мальчика. Но уверенность, что он источал, дала понять, что он не врет, и более того, докажет все на деле. Она вновь посмотрела на гору, а потом снова на мальчишку. В маленькой детской голове не укладывалось, как он собрался провернуть такое непростое дельце. –«Точно разыгрывает меня, негодяй!»

+1

8

Парень был рад, что девочка, наконец, улыбнулась. И, видя эту радостную мордашку, его день становился намного светлей, заставляя мальчика самого невольно смеяться. Он уже не стоял, как вкопанный, боясь любым своим действием напугать малышку. Теперь он мог сделать и один, и два шага к девочке, махать руками, как дурачок, она уже не боялась его, что, конечно же, не могло не радовать маленького Араши.
Как только яркая техника парня выстрелила в небо, девочка стала радоваться ещё больше, а после этого попыталась сама исполнить то дзюцу, что показал ей мальчишка. Конечно, у неё ничего не получилось, но она совсем этому не расстроилась, а наоборот сделала из этого некую шутку. Не смотря на достаточно сосредоточенный вид при выполнении техники, она всё же понимала, что с первого раза ничего не получится, а посему и грустить нет смысла, но Араши всё равно решил слегка подыграть девочке, даже зная, что данной технике не каждый сможет научиться.
- Хмм.. Разве? Мне кажется я видел несколько искр, - он внимательно смотрел на руки Фиалки, присев рядом с ней на корточки и изображая заворожённого представлением зрителя. - Я точно их видел! Наверное, ты просто какую-то печать неправильно сложила, вот техника и не засветилась так ярко, как в прошлый раз - конечно, беловолосый не мог не похвастаться своим исполнением этой техники. Всё же на тренировках с матерью и такой результат случался нечасто, что иногда расстраивало будущего шиноби, но сейчас, увидев тот луч, что ударил в небо и развеселил Рангику, сильно добавил ему уверенности в себе. Надо будет маме показать, как приеду домой. Но тут его взгляд провалился в бирюзовые глаза девочки, после чего он вновь не смог сдержать своей улыбки, добавив к предыдущим словам следующее: - Но ты молодец, Фиалка! Очень быстро учишься! В академии точно будешь сильнее всех, я уверен в этом! - он не мог перестать улыбаться, глядя на то, как она сейчас веселится. Ему удалось хоть на какое-то время отвлечь её от проблем, заставив смеяться и дурачиться вместе с Араши, которого ещё несколько минут назад, она очень сильно боялась.
Но вот разговор дошёл до той части, когда мальчику нужно было поднять Фиалку на самую верхушку дерева, но сделать это он мог только с разрешения самой Рангику. Готова ли она будет довериться малознакомому парню, чтобы хотя бы на пару секунд почувствовать себя настоящим ниндзя, который при большом желании может достигнуть любой высоты.
- Если доверишься мне, то я подниму тебя на самую верхушку этого дерева, - Араши вновь указал взглядом на их цель, а затем ткнул себя большим пальцем в грудь. - Но это будет опасно! На такое решатся только настоящие ниндзя! - затем мальчик выпрямился, слегка покачав головой в стороны. - Я пойму, конечно, если ты откажешься, - слегка ехидным голоском произнёс он, после чего развернулся спиной к Фиалке и опустился на одно колено, указав большим пальцем через плечо. - Но если готова, то посильнее обхвати мою шею и уже через несколько секунд ты сможешь почувствовать себя настоящим ниндзя! - Конечно, он мог просто взять девочку на руки и запрыгнуть с ней на дерево, но это только снова бы напугало маленькую Ран, из-за чего она пропустила бы самое интересное, а этого мальчик сейчас позволить не мог, поэтому дал ей самой решать, готова ли она поверить Араши или нет.

+1

9

Гику верила каждому слову, она очень хотела увидеть небо и верхушки гор, и все это ей обещал парнишка из Облака. Сенджу и раньше видела ниндзя, но лишь тогда, когда они были не при исполнении свих обязанностей, соответственно их трюки с прыжком в пятнадцать метров она видеть не могла. Посему ей оставалось лишь поверить новому знакомому, хотя где-то внутри она все же испытывала страх перед его предположительным провалом. Кто знает, вдруг он оступится и оба рухнут на землю с высоты птичьего полета? Но любопытство было сильнее чувства страха, потому она согласилась. Задолго до своего положительного ответа она решила, что должна рискнуть, чтобы больше не бояться высоты.
- Я ничего не боюсь! – эмоционально проговорила девочка, слегка надув губы и отведя сердитый взгляд в сторону. –«Кетсуо также говорит. И Оба обращаются ко мне как к ребенку, а мне ведь уже семь лет. Я уже не маленькая!» - девочка считала себя достаточно взрослой, ведь совсем скоро поступит в академию ниндзя, - Хорошо! – после этой фразы она сделала несколько уверенных шагов навстречу парнишке, руки ее уверенно потянулись к его шее, а после крепко обхватили ту. В этот момент она оказалась очень близко к мальчишке, выражая свое доверие. Еще считанные минуты обратно она не подпускала того даже на расстояние протянутой руки, а тут такое. Быть может дело в даре девочки видеть хороших людей, а быть может парень обладал необычной притягательностью и искусно умел вызывать у людей доверие. Тут уже не скажешь наверняка.
- Ну, давай, прыгай уже! – зарывшись носом в ворот мальчишки, она тихо посмеялась в ответ на свои слова. Легкая дрожь в ее руках видывала волнение девочки, а оно не мудрено, уже совсем скоро ее ноги оторвутся от земли, а оба взмоют вверх. Сердце в этот момент забилось сильней, но девочка не отступала, она была непоколебима, если что-то для себя решила, то пойдет до конца. Сейчас осилит этот прыжок, а уже завтра станет Хокаге! Нет ничего и невозможного для этого ребенка.

+1

10

Парень почувствовал, как руки девочки обхватили его шею, после чего расплылся в широкой улыбке, засветив все свои тридцать два зуба. Он ощущал, как билось сердце в груди Ран и сейчас она явно переживала, хотя не побоялась рискнуть довериться мальчику из страны Молнии
- Держись крепче, Фиалка! - Араши поднялся на ноги, придерживая девочку за ноги. Он слегка согнул колени и совершил первый рывок на ветку, что была в пяти метрах над землёй. Затем второй, прыгнув ещё выше на соседнее дерево. Следующий прыжок чуть не закончился падением вниз, но будущий шиноби смог быстро поймать равновесие и оттолкнуться от ветки, приземлившись на верхушку одного из деревьев. Но это был не конец пути, ведь самая высокая точка в этом лесу находилась рядом и Араши уже не мог дождаться момента, когда сможет показать Рангику вид на деревню с той высоты. - Ещё немного! - произнёс беловолосый, взмыв в воздух и совершив небольшую пробежку по верхушкам, мчась к самому высокому дереву. Далее мощный рывок, намного выше, чем все предыдущие. Глянув вниз, неподготовленный человек может испытать лёгкий ужас от той высоты, что достиг сейчас внук Райкаге, но самому Араши было весело, на его лице продолжала светиться улыбка, а глаза ни на секунду не переставали наблюдать за целью. - Вот мы и на месте! - сказал он ещё до приземления на самое высокое дерево в этом лесу. Мальчик медленно поднял свой взгляд и узрел всю красоту деревни Листа, издав протяжённое "ваау!". Огни, что освещали деревню в этот праздник, делали селение ещё красивее, приглашая всех желающих к себе в гости. - Круто! - восторженно протянул он, продолжая глядеть на гигантскую деревню, что открывалась перед ними. На какое-то мгновение, парень всё же отвлёкся от этого вида, слегка повернув свою голову и посмотрев на девочку, сидевшую на его спине, дабы вновь увидеть эти заворожённые красотой сего места глаза Фиалки. Надеюсь, что эти прыжки её не очень напугали, но самое главное, чтобы она осталась довольна этим моментом и больше никогда не плакала. Легко приподняв уголки губ, он на секунду прикрыл глаза, после чего вновь уставился на Коноху. - Ладно, побежали в деревню. - Произнёс он и спрыгнул вниз, приземлившись на верхушку дерева, что находилось недалеко, после чего направился в сторону селения.

+1

11

Рангику, как и подобает наивному и впечатлительному ребенку, открыла широко свои глаза и застыла на месте не двигаясь на спине Араши. Она наслаждалась моментом волнения, пусть он и приносил той легкий дискомфорт. Именно этот момент закрепит в мозгу будущей куноичи не бояться неизвестности и ступать дальше, смотря лишь вперед. Как будущая куноичи она должна будет привыкнуть к высоте, дабы выполнять маневры в воздухе. Сейчас же она относилась к волнительному событию как к развлечению, не понимая всей пользы происходящего.
- Хмф, - лишь это выдавила из себя Гику, зарываясь носом в белые пряди, что торчали ежиком на затылке парнишки. Она скрыла свою улыбку в этот момент, но малец из Кумо мог услышать тихий смешок, что раздался у его уха. –«Если он говорит правду, то и до дома мы доберемся совсем скоро» - и вот момент истины, Гику слегка сощурила свои глаза от ударившего в лицо теплого летнего воздуха, на секунду картинка перед ее глазами смазалась, приняв очертания размытого пятна, по краям которого были разбрызганы яркие кляксы. Тело ее на мгновение потеряло вес, девочка едва ли не отпустила руки и не взлетела выше головы беловолосого парнишки, но наказание мальчика она выполняла добросовестно, посему не ослабляла хватки. Казалось, что еще немного и тонкие ручки девчушки сдавят тому шею, но в какой-то момент она вернулась в реальность, слегка ослабив цепкую хватку. В конце концов спасибо Араши ей за удушение не скажет.
Минута сопровождалась немым восторгом будущей куноичи,  она не издала ни звука, распахнув свои бирюзовые глаза от удивления. Ни страха, ни паники, было только желание, чтобы этот прекрасный момент длился вечность. Она теперь видела все: то некогда пугающее ее поле, верхушки невероятно высоких деревьев и очертания ее родной деревни. Так высоко она никогда не была, а Араши, наверное, мог наслаждаться такими видами каждый день. От осознания этого пришло чувство зависти, но такое доброе и невинное, то, что толкает ребенка на новые открытия и свершения.
- Вау! Мы и правда прыгнули! – восторженно добавила Сенджу, глядя вперед. Ветер всколыхнул густые лиловые волосы девочки, челка лишь слегка накрывала глаза и нежно щекотала шею, но в целом это не мешало наслаждаться видом, да и внимание Гику было полностью сконцентрировано на одном лишь этом моменте. И когда ей казалось, что парнишка сейчас начнет спускаться вниз, он обрадовал свою подругу очередным приключением: теперь наша пара двигалась вдоль деревьев, перепрыгивая с ветки на ветку, и пусть виды были не столь впечатляющими, Ран все еще испытывала волнение и радость от происходящего. И лишь когда она окончательно привыкла к происходящему, Гику осторожно поинтересовалась у Араши:
- А тебе правда не страшно?

+1

12

Небольшими прыжками юный Араши двигался к деревне Листа, в какой-то момент спустившись с веток на землю, держа на своей спине маленькую Рангику с прекрасными фиолетовыми волосами, которая явно была в восторге от того вида, что ей показал будущий Чёрный Волк из Облака. Паренёк же тоже пребывал в отличном настроении, увидев на лице девочки искреннюю детскую улыбку. Деревня и правда красиво выглядит с того дерева. Очень рад, что ей понравилось! Малышка зарылась в затылок будущего шиноби, крепко обхватывая его шею. Араши же старался не уронить девочку, осторожно поддерживая её за ноги. Впрочем, он уже давно мог отпустить её и идти просто рядом, легко прогуливаясь по тонкой тропинке, что вела к стенам родной деревни Рангику, но почему-то ему доставляло огромную радость таким необычным образом развлекать свою новую подругу. Хотя, наверное, если кто-то из Листа заметит сейчас это, то внуку Райкаге может нехило прилететь от родителей Фиалки и неслабый такой подзатыльник добавит ещё и дедушка, который, наверное, уже вернулся в номер. Но Араши это точно сейчас не волновало. Ему было весело и это самое главное!
Лёгкий и очень мягкий голос прозвучал из-за спины будущего шиноби Облака.
- Хм? - Араши оглянулся, поймав слегка удивлённый взгляд девочки, а после вновь устремил свой взор вперёд - Сейчас уже нет. Поначалу было немного страшно, когда прыгал... - паренёк отвернулся, скривив глаза. - ...Даже пару раз врезался...И-и ещё иногда не допрыгивал до следующего дерева-а... - он нервно посмеялся, прикрыв голубые глаза. Затем всё же уставился в направлении деревни. - Кхм-кхм, но сейчас уже всё хорошо и совсем нестрашно. Ты тоже к этому привыкнешь, когда поступишь в академии. - Араши улыбнулся, обнажив свои клыки. Всё же не очень он любил признаваться в своих неудачах, но решил ничего не скрывать от маленькой Ран, рассказав даже о своих первых очень неуклюжих прыжках. - О! Кстати! - он опять оглянулся на девочку с широкой радостной улыбкой. - Как начнёшь учиться в академии, приезжай к нам в деревню Облака, у нас там та-акие высокие горы! Вид оттуда просто класс! Уверен, что тебе очень понравится!
Стена была всё ближе, но этого было недостаточно. Араши планировал доставить девочку прямо к её дому, как бы трудно это не было. Даже, если придётся обходить шиноби деревни Коноха. А посему, он, не сбавляя скорость, сделал сильный рывок, после чего запрыгнул на одну из веток, затем на вторую, третью и вновь на вершину дерева, дабы было видно, что происходит за стеной. Надо быть слегка потише, а-то ещё подумают чего и потом придётся бегать от старших. Прямо, как в тот раз... Как же мне тогда досталось...
- Вроде добрались, но сейчас нам стоит быть слегка потише, прямо как настоящие ниндзя! - Араши сел на корточки, глядя на деревню за высокой стеной, что находилась прямо перед ними. - Я доверюсь тебе, Фиалка. Направляй меня! - паренёк осматривался по сторонам, надеясь не встретить злой взгляд своего деда, что решил отправиться на поиски внука или просто захотел прогуляться. - Где твой дом? - слегка наклонив голову в сторону, дабы девочке было лучше видно, он вновь улыбнулся во все свои тридцать два зуба.

+1

13

- Идем вперед, - пара вполне спокойно прошла через своего рода ворота, ибо самые основные оба и не покидали. Никто и не даст двум детям покинуть территорию Конохи, как бы те ни хотели. И как только прошел первый «вау» эффект, молодая Сенджу начала приходить в себя, вспоминая детали из своего прошлого. Сейчас она сравнивала Араши с Кетсуо, который точно также водил Гику по улицам их родного селения, часто садя девочку себе на плечи, показывая той мир своими глазами. Высокий парень был только рад покатать свою родственницу, а она в свою очередь была просто в восторге от подобных прогулок. И вот сейчас гость ее деревни предложил той найти ее дом, что было весьма странно в их случае. Девочка лишь примерно знала путь до своего особняка, но была готова напрячь извилины в своей голове, дабы найти правильную дорогу. Не сползая с его спины, она сделала крайне сосредоточенное выражение лица, анализируя окружение. –«Помню магазин с данго»  - подумала про себя девочка, ища взглядом то самое здание или любое другое на него похожее. Детский мозг с трудом узнавал здания, но несколько из них ей показались знакомыми, а это уже был успех. –«Красный домик похожий на сарайчик» - первая зацепка была найдена, кажется, пара совсем скоро выйдет на главную улицу селения.
- Мм, туда, - проговорила уверенно она, протягивая свою пухлую, но в то же время изящную руку вперед, указывая пальцем в сторону ларьков. Тем временем народ возвращался с ярмарки, они совершенно спокойно отреагировали на двух детей, что шли вдоль улицы в такое позднее время, ведь помимо них была еще толпа генинов, которые гармонично вписывались в компанию этой пары. Задирать гостя селения они не стали, но было видно, что их смущал цвет кожи незнакомца, посему пацаны шли рядом, но пока не решались подойти к паре. Гику же добавила, - Я редко гуляю на улицах деревни, особенно в такое время, -  что покажется странным для свободолюбивого Араши, который привык делать то, что ему заблагорассудится. Гику была выходцем из именитого клана Сенджу, дети от туда редко покидают стены особняка, проводя первые семь лет своей жизни в нем, оттачивая навыки рукопашного боя, ниндзютсу, и изучая прочие дисциплины вроде истории мира шиноби и военное дело. И пусть девочку ждет наказание от отца, она уже не боялась ничего, ведь этот вечер ничто и никто не смог бы испортить. Она давно не испытывала таких эмоций, и небольшая ссора с папой – была мелочью для девочки.
- Вот вот! – показывала она на очередной домик. Начался жилой район селения, элитный и намного богаче, чем был до этого. На этой улице жили представители больших семей вроде Нара, Хьюга и Акамичи, а с ними и наш клан Сенджу.

+1

14

Выйдя на улицу, Араши всё же спустил девочку со своей спины, дабы не очень сильно привлекать внимания окружающих. Хотя у беловолосого паренька не очень сильно-то это получалось. Всё же нечасто в этой стране встретишь темнокожих мальчиков, прыгающих по крышам и гуляющих с местными девочками. Кстати, Ран слезала довольно неохотно. Вероятно ей понравилось это небольшое путешествие, что устроил для неё Араши, но сейчас такая прогулка по улице привлекала бы очень много ненужного внимания.
В какой-то момент, вокруг них образовалась небольшая компания парней, которые просто шли рядом с ними. Чего это они? Драки что ли захотели? Араши оглянулся, смотря на незнакомцев, но те только продолжали двигаться вместе с парочкой и говорить о своём. Нет, нельзя ничего тут устраивать, иначе потом у дедушки могут начаться проблемы.
- Мама редко разрешает мне гулять по деревне, особенно на тренировочных зонах. Говорит, что там бывает опасно, особенно, когда там тренируются ниндзя, но мне интересно понаблюдать за ними, они все такие кру-утые и каждый раз удаётся узнать что-то новенькое. - ответил мальчик на слова маленькой Ран, закинув руки за голову.
Они вышли на какую-то улицу, где расположились богатые, большие дома местных известных кланов деревни Листа. Араши не мог отвести взгляда от них, постоянно оглядываясь по сторонам и рассматривая стены и крыши больших поместий. Она тут живёт? Круто! Вот бы попрыгать по этим крышам! Девочка продолжала направлять будущего шиноби к своему дому, тыкая пальцем в направлении какого-то гигантского особняка, а Араши тем временем...просто отключил мозг и шёл рядом с ней, полностью доверившись памяти маленькой принцессы.
- Вау! - издал внезапно парень, глядя на большой дом клана Сенджу. - Какой крутой дом! - продолжил он, не сводя глаз со здания. - Там, наверное, очень много места. Можно очень долго играть в прятк...точнее, в Ниндзя! - Араши слегка скривил лицо, но затем вновь улыбнулся.
Похоже им, наконец, удалось добраться до дома Рангику, но толпа парней, что преследовали их всю дорогу, продолжала крутиться рядом с ними, слегка давя на нервы будущего Чёрного волка. В какой-то момент, Араши это начало выводить, а потому он спугнул их резким волчьим оскалом, уставившись на одного из них, что был в центре. Мальчишки убежали и парочка осталась снова наедине прямо возле дома семьи Сенджу
- Вроде вот и всё... - Араши продолжал улыбаться, хотя сейчас ему было слегка грустно, что их прогулка вот-вот закончится. - Я...мм...я уезжаю рано утром, потому вряд ли у нас получится ещё раз встретиться, - он почесал затылок, опустив голову вниз и уставившись в правый угол, после чего скрестил неуверенно руки на груди. - Но, когда-нибудь я сто процентов приеду сюда ещё раз... - он слегка замешкался, поднял глаза вверх, а потом соединил ладони за спиной. - Ты будешь меня ждать? - Парень уставился на девочку, что стояла перед ним, нервно дожидаясь её ответа на данный вопрос.

-1

Вы здесь » NARUTO: Exile » флешбеки&альтернатива » [Fb] Follow the star

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно