Рейтинг форумов Forum-top.ru

NARUTO: Exile

Объявление

Kenji

главный технарь ролевой
Sho

мастер игры
Yasuo

сюжетник ролевой
Rangiku

дизайнер, сюжетник и немного Гм
Tadashima

мастер игры
Ichiro

мастер игры
Kano

мастер игры
- Я выйду первой в патруль, если ты не против.
Она посмотрела прямо в яркие глаза медового янтаря. Вероятно, необычно было наблюдать от нее излишнюю инициативу, но сидеть и ждать в лагере, поедая себя десертной ложкой было сейчас для Аи смертеподобно. В общем, она была вынуждена, кто бы что не подумал.
Под крик ненасытных чаек высокая волна накрыла покатый бок корабля, достав до единственного круглого окошка маленькой комнатки с четырьмя самыми разносторонними людьми, смыв с него налипшую грязь и пыль. Неизвестно было, смогут ли они с достоинством преодолеть это небольшое испытание судьбы и выйти из него живыми. ... Читать дальше...

Новости проекта:

экзамен
первый этап экзамена на чунина объявляется открытым!

экзамен
близится первый этап экзамена. Успейте купить техники и параметры до его начала!

ставки
поучаствуй в букмекерской развлекушке посвященной предстоящему экзамену!

Манга, аниме "Наруто" (NC-21) • Локационка • апрель - май 609г.

События игры происходят спустя семьдесят три года с момента окончания четвертой мировой войны шиноби. Смерть Седьмого Хокаге повлекла за собой цепочку событий, которая привела к войне между Кири и Конохой, где последняя потерпела поражение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NARUTO: Exile » флешбеки&альтернатива » [FB] Торжество в серых тонах

[FB] Торжество в серых тонах

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Торжество в серых тонах

Дата, время: 609 / 21 марта, 7 вечера
Orin , Ichiro 
Страна, местность: Страна Воды, фестиваль Сюмбун-но хи
Описание: то, что кажется не всегда оказывается верно. Один ошибочный вывод приведший к ряду странных событий и судьбоносному  знакомству. 

https://i.pinimg.com/originals/d3/20/ce/d320ce39b04a6b7b0722bceb4b456227.gif

0

2

Приятный мартовский вечер, казалось, не мог никак обернуться внезапным опасным происшествием. Ведь сегодня всё было, как в сказке: красивые праздничные фонари, что украшали аллеи города, летающие по воздуху лепестки сакуры, напоминающие жителям о том, что весна полноправно сменяет ушедшую зиму, да и в целом настроение прохожих, их улыбки и смех, говорили о том, что сегодня хочется думать далеко не о войне.

То был какой-то фестиваль, участником которого Ичиро стал случайно, ибо совсем недавно выполнил здесь своё задание. И так как он решил отправиться обратно в Киригакуре только завтра, у него был целый свободный вечер, который он решил посвятить чему-нибудь расслабляющему. Гуляя по украшенной центральной улице, Ичиро активно поедал только что купленные рыбные палочки, обжаренные в каком-то соусе. Здесь было довольно много интересных праздничных блюд, и джонин, учитывая его любовь к морепродуктам, решил начать именно с них.
Его лисья маска была смещена с лица на макушку, смотря вверх, потому прохожим посчастливилось увидеть лицо мечника, которое украшал некрасивый шрам, и сам он, будто в отместку, разглядывал людей, словно старался перенять их праздничное настроение.

Заворачивая за угол, Ичиро увидел что-то похожее на небольшой амфитеатр, а на сцене шло какое-то представление юмористического характера. Потупив немного у последнего ряда, кириец заметил маленькую девочку, что, как ему показалось, безынтересно глядела на происходящее, то и дело вертя головой из стороны в сторону. Это показалось Ичиро странным, но он изначально не заметил кого-либо, кто мог бы сойти за сопровождающего этой маленькой леди, в какой-то момент он даже подумал, что её оставили здесь, чтобы отвлечь театром, пока сами взрослые развлекаются где-то в другой части фестиваля.

Он подошел немного ближе, разглядывая девчонку, она казалась еще совсем юной и довольно милой, на тот момент мечнику и в голову не могло прийти, что за демоны скрываются в душе этого ребенка. Та заметила его и остановила на нём свой недоумевающий взгляд.

— Держи, — без лишних слов сказал Ичиро, протягивая ладонь, в которой была как раз та рыбная палочка. Как только девочка взяла подарок в руки, Ичиро развернулся и собрался уходить. Слов благодарности он, правда, не услышал, но решил не придавать этому значения, и наконец отправиться на ночлег, чтобы проснуться пораньше и отправиться обратно в селение.

Спустя минут десять, он уже выходил за черту города, а оживленные улицы сменились пустой тропинкой, ведущей в гостиницу, и сквозь далекий шум фестиваля, Ичиро мог услышать какое-то движение вокруг себя, что его, как ниндзя Скрытого Тумана, как минимум насторожило. Лунный лис слегка замедлил шаг, вслушиваясь в пространство, и когда у него уже не осталось сомнений, что за ним следят, он натянул маску на лицо, остановился и проговорил:

— Кто здесь? Выходи, нет смысла прятаться, — но повернув голову, он не увидел никого, а в мыслях не было ни одной причины, по которой за ним бы начали следить, и, что еще хуже, захотели напасть.

+1

3

Фестиваль. Фестиваль-это самое худшее, что могло было случиться при теперешних обстоятельствах в клане. И полный кошмар для тех, кто должен был по воле рока следить за спокойствием и безопасностью аристократического семейства. Поэтому новость о том, что весь вечером и часть ночи юную госпожу придется сопровождать в людном месте, где потеряться или похитить кого-то было проще, чем загадать желание в храме клинок восприняла с долей приличного недовольства, которое, впрочем, пришлось упрятать в глубины своей души и сцепив зубы послушно поклониться главе. В голове девушки то и дело роились мысли о том, на сколько беспечными могут быть богатые люди. А ведь не так давно весь клан стоял на ушах из-за инцидента с отравлением. Подобные вещи не приходили сами по себе, ведь имели ряд последствий. Вот и тогда беловолосой пришлось отправиться в далеко не самое дружелюбное место. Внутреннее я так и кричало об ошибке, нервы были натянуты как струна, но она не могла нарушить прямой приказ.

Все, на первый взгляд, закончилось тогда более, чем благополучно. Но беда обычно ожидала самого подходящяго момента, чтобы обрушиться со всей своей силой. Ощущение неотвратимой беды не давало клинку ни спать, ни есть. Ха прекрасно понимала, что при допущении ошибки не сможет себя простить. Ее внутренний стержень держался на благополучии этой семьи. Сплелся с ним, сросся, стал единым целым. Она даже знать не хотела что случилось бы с ней самой если крах настиг бы клан Накамура. Внутреннее сознание услужливо предоставило картинки разбитого хрусталя. Пожалуй, да... это было бы самым верным представлением того, что с ней бы произошло. Уже давным давно забытое ощущение страха приподняло свою змеиную голову и оскалило острые зубы. Хруст дерева и ощущение горячей жидкости на руке заставило девушку распахнуть глаза и опустить взгляд на свою руку, по которой стекала горячая кровь: нож, которым она вырезала фигурку соскользнул и разрезал грубую кожу на ее руках. Но она была этому рада. Ощущение боли оказалось освежающим. Просто надо быть внимательной на фестивали. Внимательной.

Калейдоскоп красок, шум, запах разнообразной еды и бесконечный поток горожан. "Все хуже, чем я себе представляла", -  пронеслось в голове у Орин, когда под ней прошла очередная группа празднично одетых людей. Общее настроение толпы было заразным. Оно словно вирус охватывало всех, даже мимо проходящих и уволакивало в своей водоворот праздника. Это мешало. И навеивало ненужные мысли.  Взгляд бирюзовых глаз быстро бежал по лицам и рукам людей. От девушки, которая стояла в тени на одном из шатров не могло ускользнуть буквально ничего.

Юная госпожа была чуть в стороне вместе с группой женщин, которым также было приказано следить за ней. Впрочем, женщина не сомневалась, что их работа продлиться не долго. Дочь главы клана не отличалась покладистым нравом, а потому норовила покинуть надзор так быстро, как только это можно было. Абсолютная беспечность, граничащая с безусветной наглостью и некоторой глупостью была приправлена самоуверенным нравом и вседозволенностью. И все это, конечно, Орин не смела не то, что говорить, а даже думать об этом.
Неожиданный шум заставил ее вскинуть бровь: юбка девочки мелькнула уже где-то в стороне от женщин. - Две минуты? Вы бьете новые рекорды, юная госпожа. - проговорила про себя Ха и с грацией присущей только ночным созданиям скользнула девочке наперерез. Нет, конечно, она не станет мешать ее игре, а лишь будет наблюдать со стороны. Игра. Как глупо. Для нее любая человеческая жизнь, даже собственная теперь игра.

Внимание девчонки явно привлек небольшой шатер, в котором на данный момент разыгрывалось представление-местная легенда. Женщина скрестила руки продолжая наблюдать за девочкой. Пока что ничего и никого опасного она не заметила. Ну кроме того, что сейчас представительница прекрасного пола страны Воды запрокинула голову и с прищуром, который характерен исключительно избалованным детям скользила взглядом по сторонам. Она искала. Она искала ее. Орин. Она знала, что Клинок рядом, но хотела найти ее сама. Очередная глупая игра, которая не ясно чем бы закончилась если только... рука женщины автоматически скользнула к оружию за спине, но и застыла в том же положении: рыжеволосый мужчина, который вышел из толпы, в какой-то момент отдал девочке что-то в руку и скрылся. Секунды же хватило на то, чтобы женщина в черном плаще молниеносно оказалась рядом с подопечной и перехватила ее руку раньше, чем неизвестная пища попадет в ее далеко не самый приятный ротик.
- Юная госпожа, прошу меня извинить за игнорирование норм этикета, но ... не могли бы вы отдать мне ваш гостинец? - пара человек с любопытством обернулись в сторону странной пары, от чего по спине женщины прошлись неприятные мурашки.

- Это мое! Не смей меня касаться! - голос девчонки был неприятным и даже визгливым, но пальцы Орин разжала как раз в тот момент, когда за ее спиной появились и другие женщины из свиты, что создало своеобразный пустой круг вокруг них. Это привлекало еще больше внимания. Клинок сжала зубы. -поймите, всего лишь год назад ваш дядя был отравлен. Эта вещь может быть опасна для вас. - женщина в черном капюшоне обернулась к прислуге - уведите юную госпожу отсюда, а я... проверю кто это был. - не успело эхо возмущения растаять в воздухе, как Ха уже исчезла в ночи, вместе с гостинцем умело выхваченным из рук девочки.

"Где же ты... человек с рыжими волосами? Хитрый лис в темноте?", -ей удалось ощутить его чакру только поверхностно, поэтому поиск складывался сложным. Ха остановилась на окраине шатров и задумалась. Похоже, что без этого было никак: осторожная вереница печатей и ее "глаза" обнаружили цель, которая спешила прочь от убежища радости. "Куда же ты спешишь? Бежишь от содеянного или ты всего лишь простой путник?",- мысли роились в ее голове. Вопросы возникали один за другим, но не находили ответов. Он был один. Не боялся. "Не беги, не скрывая следов, я всего лишь хочу задать тебе вопросы..."- мысленный диалог с будущим соперником.. Это было глупо, но заменяло ей то, что было необходимо каждому нормальному человеку- общение.

Наконец-то она сбавила шаг. Она уже видела его. И его спину. Он стоял, а ее рука уже сжимала клинок. "Только задать вопрос"-повторила она себе в голове как мантру. Все происходящее напоминало дешевую, безвкусную постановку: темные декорации, два действующих лица, словно у постановщика не хватило денег и фантазии на что-то БОЛЬШЕЕ, банальный и скучный сюжет, который должен привести к такому же банальному и скучному финалу. "Как и вся наша жизнь, в конце концов." - скользнула в голове ненужная мысль. Девушка стояла в тени одной из старых построек в паре метров от своей жертвы. Но кто здесь был рыболов, а кто рыба должно было решиться в последующий десяток минут. "Он надел маску. Заметил меня?"- страха не было. Она просто оценивала его и его действия.

- Надо же. Вы заметили меня. Не каждый может. - наконец-то раздался женский голос, который тут же утянул в вязком мраке. - я здесь, чтобы спросить вас что вы дали ребенку на фестивали? И прошу простить меня за отсутствие манер. Можете называть меня Ха. - даже в полумраке по интонации говорившей было слышно, а так же явственно можно было представить как она наклоняет голову в приветствии.

+1

4

Ичиро повернулся в сторону, откуда услышал женский голос, его лицо уже было скрыто маской, а сам он держал одну руку на рукояти катаны, будучи готовым к защите, но тем не менее, из темноты неизвестная лишь представилась ему, а также задала сходу странный, как показалось мечнику, вопрос.

— Раз уж вы вспомнили о манерах, было бы лучше, если бы вышли из тени, — спокойно ответил Ичиро, игнорируя её вопрос, а также не представившись в ответ. Со времен, когда он стал единственным носителем додзюцу в Киригакуре, ему невольно захотелось, чтобы как можно меньше людей знало его личность. К тому же, пока что действия девушки нельзя было расценивать как что-то, что положило бы началом дружеских отношений. Конечно, у него проскочила мысль, что быть может эта Ха является одной из присматривающих за фестивалем шиноби, что должна следить за тем, чтобы не произошло ничего плохого, но Ичиро, как ему казалось, не сделал ничего подозрительного.

«Какая-то она странная, не спешит выходить на прямой контакт. Активировать бьякуган пока что не стоит — вдруг она заметит белое свечение под маской»

Пожалуй, именно в этот момент Ичиро пожалел как о том, что решил остаться на ночлег в этой деревушке, так и о том, что бездумно завернул подальше от освещенных улиц фестиваля. По сути, сейчас на него могли бы напасть откуда угодно, потому он старался вслушиваться в окрестности, ибо владение стилем бесшумного убийства это позволяло.

— Я всего лишь угостил девочку, — признался он, надеясь, что на этом расспросы закончатся, — а что же нужно вам? Вы не покидаете мой след с того момента, как я отошёл от девчонки, она ваша дочь?

— Неразумно оставлять маленького ребенка в таком людном месте без присмотра, если бы я захотел, она могла быть уже мертва.

Вообще, Ичиро не был тем, кто учит людей правильно жить, однако отчего-то ему показалось, что конкретно в этой ситуации любые ответы были бы лучше напряженного молчания. Он не знал, что у незнакомки на уме. Быть может, девочка - это всего лишь прикрытие, и как только Ха установит личность мечника, тут же постарается отобрать у него бьякуган. Ведь Ичиро был сейчас далеко от своего селения, и несмотря на то, что формально он находился на территории страны Воды, в такое неспокойное время слишком много тех, кому нынешний Мизукаге не по нраву.

Но нападать первым Лунный Лис также не хотел: миссия, которую он сегодня завершил, изрядно вымотала его, а также лишила большого количества чакры, потому этот инцидент ему бы хотелось завершить без сражений. Если, конечно, Ха не решит обратного.

+1

5

Женщина внимательно слушала ответ неизвестного. Конечно, он мог лгать. Ложь была частым спутником шиноби во время заданий. А она была не так уж проницательна, к сожалению. Что, конечно, не упускали возможности указывать в ее личном деле, а также напоминать об этом. Женщина внимательно взглянула на рыжеволосого, чья рука уже покоилась на оружии. Обычная защитная реакция каждого уважающего себя шиноби.

- Мне кажется, что не представлять в ответ на приветствие - это проявление высшей степени неуважения. Что к врагу, что к другу. - сухой, как лед, голос вновь раздался в узкой подворотне. И, кажется, в нем звучала укоризненна? Но призрак интонации исчез также быстро, как иней уходит к листвы под солнечными лучами. Его движение к оружию было открытым, но женщина не выдала ни единого комментария на этот счет.
Лишь тихое движение за его спиной свидетельствовало о том, что незнакомка действительно выскользнула из тени.

- да, к сожалению, Вы правы. - легкий полупоклон от фигуры: недостаточно низкий, чтобы показать его превосходство, но и недостаточно короткий, чтобы это выглядело насмешкой. Сейчас перед мужчиной стояла фигура в темной одежде, чье лицо плотно закрывала старая маска, которая была, похоже, единственным белым пятном в этой безликой фигуре.  - что же. Теперь, пожалуй, все формальные вежливости сохранены. - женщина легко переступила с ноги на ногу: обувь позволяла ей выполнять шаги абсолютно без шумно. Она придвинулась на шаг к мужчине и остановилась.

"Он один, я не чувствую больше тут источников чакры. И уровень его самого не пугающий, он опустошен. Как после боя. Похоже, что я могла ошибиться и его действия были лишь действительно знаком дружелюбия. Но я должна проверить. В любом случае." - подумала Орин. Ее методы, пожалуй, отличались радикализмом, но она на столько погрузилась в пучину вечной борьбы, крови и политических игр, что совершенно перестала разделять светлое и темное. Все стало серым, как грязный снег.

Даже сейчас водоворот собственных пороков не хотел ее отпускать. Жесткие правила и четкие рамки поведения лишали ее той искры, которая присуща каждому живому человеку. Один называли это душой, но было и более простое определение. Жизнь. Были люди, которые светились этим ярким светом, ослепляли, дарили тепло, притягивали и вели заблудшие души за собой. Делали черное белым. Так вот в самой Орин этого света не было, а была лишь небольшая искра под названием "существование".
Как заведенная кукла она выполняла лишь то, что требовал от нее кукловод.

-Нет, не была бы. Я бы не позволила - ответ был таким же простым, как брошенное в воздух глупое утверждение человека перед ней. И почему-то сомневаться в этом не приходилось. Как и пробовать опровергнуть. - и нет. Она не моя дочь. Вы угостили сладостью ребенка влиятельного человека. И нет, я преследовала Вас исключительно с проверочной целью. Надеюсь на Ваше понимание и если Ваши намерения действительно не несли цель навредить, то вы не откажите мне в просьбе...- движение в плащ могло показаться враждебным, но женщина намеренно замедлила его. Похоже, что незнакомка с белыми волосами прекрасно понимала язык телодвижения и неплохо осознавала, что ее собеседник может напасть. Даже по ошибке.

В руке женщины появилась та сама сладость на раскрытой ладони, а мужчина наконец-то увидел сапфировые глаза, такие же холодные и неживые, как и голос обладательницы. - пожалуйста, съешьте это сами. Я надеюсь, что вы понимаете, что хотела бы я напасть, то не стала бы заводить с вами диалог. - произнесла она. - и все-таки я просила бы Вас убрать Вашу руку от меча. - в ярких взрывах салютов мужчине прекрасно было видно, что у женщины также висит оружие за спиной. Но притрагиваться она к нему не спешила.

"Хитрый Лис из тени, призрак с фестиваля... что же ты выберешь? Или я ошиблась и стоило на тебя напасть сразу?
", - женщина застыла с вытянутой рукой, но что-то подсказывало, что она следит за каждым движением. Ей было все равно кто он и откуда. Она была обычным исполнителем, который сейчас выполнял свою задачу.  И все-таки она не могла отделаться от ощущения дешевизны представления. Варианта также было два. И оба такие простые, что даже становилось скучно: он либо откажется и начнется драка. Это ощущалось всем телом. Словно кто-то натянул в воздухе невидимую нить и уже поднес к ней Ножницы Судьбы. Либо мужчина съест то, что ему предлагалось и Орин придется принести свои глубочайщие извинения, что также может закончиться дракой. "А если он еще и представитель Киригакуре... Это будет двойной проблемой"-промелькнуло в ее голове, но с точки зрения самой женщины она не делала ничего, что могло навредить их деревне. Представители Кири были людьми... странными. Женщина до сих пор не понимала как большинство шиноби могли бездумно исполнять поручения просто за деньги. Без идеи, без веры, без преданности. Интересно, этот человек тоже был таким же?

Две фигуры застыли в густом безмолвии под алыми цветами в небосводах. Пожалуй, кому-то это даже показалось бы поэтичным. Жаль только, что подобных ценителей сейчас не было поблизости.

+1

Вы здесь » NARUTO: Exile » флешбеки&альтернатива » [FB] Торжество в серых тонах

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно