Рейтинг форумов Forum-top.ru

NARUTO: Exile

Объявление

Пример
«Протез. Непростое искусство, он должен исправно выполнять свою функцию, становясь в прямом смысле частью тела человека. Если Акихико так уверенно говорит о своем друге, не сомневается в его возможностях, значит этот парнишка и правда очень талантлив» - куноичи знала не так много взрослых людей, способных сделать протез, потому ей стало очень интересно поглядеть на это юное дарование.
«Суна воспитала удивительных детей»

Манга, аниме "Наруто" (NC-21) • Локационка • апрель - май 609г.

• Вот и состоялся второй этап экзамена на чунина. До третьего этапа дошло восемь генинов. Всех желающих получить бесценный боевой опыт, просим отписаться на трибунах
• Сразу после завершения третьего этапа произойдет таймскип. Не забываем в своих постах оставлять дату отыгрыша.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NARUTO: Exile » флешбеки&альтернатива » |FB| Следствие вели

|FB| Следствие вели

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

СЛЕДСТВИЕ ВЕЛИ

Дата, время: 609 / февраль, ночь
Учиха Катсураги, Сенджу Райдо
Страна, местность: Страна Огня, небольшой городок Лянь-То и две окрестные деревни
Описание: Миссия по поиску пропавшего сына местного торговца приводит героев в один из десятка сельскохозяйственных округов города. Война, кажется, совсем не затронула эти места, однако с первого взгляда становится ясно, что отпрыск нанимателя - далеко не первый потерявшийся за последнее время ребенок.

https://cs10.pikabu.ru/post_img/big/2018/04/22/10/152441576612676836.jpg

0

2

- Вот мы и на месте - произнес Райдо, когда шиноби стали приближаться к городу.
Лянь-То был небольшим городом, располагающемся довольно далеко от линии фронта, где происходят большинство сражений текущей войны, и поэтому в округе было довольно тихо и мирно. Эта атмосфера разительно отличалась от той, что царила в Конохе или на границе со Страной Воды. Честно говоря, Райдо даже и не помнил о существование этого города, пока ему не сообщили о новом задании.
У одного из местных торговцев пропал ребенок и перепуганный отец, не пожалел денег для того, чтобы нанять шиноби на его поиски. Расследовать это дело было поручено двум шиноби: Райдо и Катсураги. Лишь недавно им приходилось вместе работать над заданием, где их чуть было не убил нукенин из клана Абураме, так что Райдо довольно хорошо относился к Катсу, который по сути их спас от того ублюдка, и поэтому старался не обращать внимание на его происхождение.
Проходя по улицам города, Райдо не мог не обратить внимание на одну деталь, что не давало ему покоя:
-Я знаю, что это прозвучит довольно странно, однако, тебе не кажется, что тут как-то... - Райдо задумался, стараясь подобрать удачное слово - пусто? Разгар дня, но я не заметил ни единого ребенка на улицах.
Эта деталь не давала шиноби покоя, хотя возможно у Сенджу просто разыгралось воображение и он зря себя накручивает. 
Через несколько минут, джонины подошли к гостинице.
-Наконец-то можно будет нормально отдохнуть - мечтательно произнес Райдо, отворяя дверь и проходя внутрь.
Гостиница выглядела, довольно...просто? Ничего изысканного, за что мог зацепиться глаз тут не было. Однако этого нельзя было сказать о местных обитателях:
-... А Я говорю что мы должны продолжать поиски! - воскликнул худощавый мужчина. По выражению его лица, было очевидно, что он был в ярости.
-Сами мы ничего не добьемся! Скоро должны прибыть шиноби из Конохи и тогда...
- Что тогда?! Что мне делать?! Просто ждать? Тебе то легко говорить, не твоего же ребенка похитили!
Атмосфера внутри гостиницы была довольно напряженная, все постояльцы казались очень нервными и не хватало лишь маленького толчка, для того чтобы все сорвались с цепи и началась драка.
-Думается мне, что нам стоит вмешаться.

+1

3

Путь до городка прошел быстро, почти незаметно для Учихи. Вообще в такие места обычно очень легко попасть - стоит свернуть в с главных трактов и потратить полдня для прохода в те части страны, что на картах обозначены большими зелеными полями.  Жизнь в этих, скрытых между ключевых артерий, поселений протекает тихо и немного отстранено: тут могут быть свои предания и законы, а править городом могут по укладу столетней давности, поскольку связь со столицей держит лишь помощник местного лорда, его адъютант, если можно так сказать.  Приезжие торговцы поражаются особой атмосфере, царящей здесь, они будто попадают в мирное и безмятежное сельское прошлое, омрачаемое лишь темными легендами из былых веков. Местные редко заказывают шиноби, в основном из-за недостатка денег, но отчасти питая священный ужас к могущественным кланам, что, согласно преданиям, могут разрубить саму луну.
Впрочем, по тем же причинам его не трогала и война, за исключением повысившихся налогов. Впрочем для каждого здесь конфликт с Кири проходил где-то невероятно далеко.

Когда они пришли в оплот цивилизации посреди дремлющего сельскохозяйственного рая, молодой брюнет отметил для себя несколько факторов, которые могут пригодится в будущем, отмечая странности, которые буквально с первого шага. Услышав же умозаключение Райдо, он согласно кивнул.
- Зима, это не то время когда детей должно отпускать далеко гулять. Взрослых в окресностях нет, а опасностей куда больше. С другой стороны в домах ребятню удержать невозможно, а значит мы бы их заметили. Кстати, - Катсураги указал куда-то в сторону, где между двумя небольшими домами высилась стена из снежных шаров - Вот и лишнее подтверждение того, что дети были именно здесь. Предполагаю, что теперь они сидят по домам, как раз-таки из-за цели нашего задания. Но мне почему-то кажется..
..что одного ребенка для таких мер не хватило бы.

Наконец, пройдя почти весь небольшой городок, испещеренный недорогими одноэтажными домами, они добрались до местной гостиницы. Вполне заурядное частное заведение, которое держала стареющая пара, было очень простым и не приглядным. Далекий от оживленных трактов, этот городок не мог похвастаться большим потоком туристов, а потому постоялый двор тут был приработком и, скорее всего, традицией. Голос вспомнил, как некогда несколько месяцев сам провел в подобном заведении, представившись писателем, искавшим уединения. Занятное это было время.

Внутри же, вместо желанного отдыха, царила перепалка, грозящая превратиться в драку через несколько неосторожных фраз. Удивительная человеческая особенность - желая объективного добра, обе стороны конфликта хотели порвать друг друга в клочья.
- Боюсь с отдыхом придется подождать. - негромко произнес юноша, вздохнув. Действительно, у них был целый ворох причин начинать действовать незамедлительно и при необходимости он объяснит их напарнику позже. А заодно может поделиться и боевой пилюлей при необходимости.

- Приветствую господа и дамы, - продолжил он громче, обращаясь уже к толпе собравшихся, чье внимание ночные гости привлекли целиком и полностью. Повязку он, вопреки обыкновнию, повязал на лоб ярко и явно давая понять кто перед ними. Ропот стих мгновенно и люди, ошарашенные столь неожиданно пришедшей подмогой с трудом подбирали слова. Воспользовавшись их заминкой, Учиха быстро произвел небольшую рокировку, выбрав цель с внутренним стержнем, но так же подернутую беспокойством - Давайте вы, девушка, расскажете по порядку, что именно произошло.
- М-мой, - она замялась ровно на секунду, но сразу взяла себя в руки и продолжила, донося информацию просто, но четко. Катсу сразу понял, что не ошибся - Мой брат пропал, так же как и несколько двое из городка. Это произошло где-то чуть больше недели назад, кажется. По началу мы особо не беспокоились, мальчишки часто пропадают ночами, но когда не вернулся второй ребенок сделали несколько попыток для поиска. А потом, когда у Пухунь-сана пропал его единственный сын, он сказал что заказал шиноби для поисков. Ну а мы хотели сделать свой отряд, не могли же они просто испарится?
- Хорошо, сможете привести сюда друзей пропавших? Мне нужно будет с ними поговорить. Это очень важно - занял толпу своими увещиваниями Учиха, что бы те не начали сразу задавать ненужных вопросов, благо авторитет шиноби тут имел неоспоримый вес. В некотором роде это было чертовски приятно.
- Вы имеете ввиду детей? - осведомился мужчина средних лет, как раз тот, что был противником организации текущих поисков. Он чуть переминался с ноги на ногу и поглядывал на время, явно не слишком довольный поздним часом для допроса.
- Именно. Перед розыскными мероприятиями необходимо собрать максимум информации, что бы за ночь успеть её проанализировать. - мягко и терпиливо объяснил Катсураги, продавливая свою позицию.
Когда толпа немного разошлась, юноша отошел в сторону, что бы не мешать курсированию народа.
- Что думаешь обо всем этом? - негромко осведомился он у напарника, обводя взглядом разбуженный улей, который сейчас представлял собой активный бомонд городка.  Три ребенка за неделю, практически каждый второй день. Но будем надеятся, что они просто упали в волчью яму, пытаясь помочь товарищам, мда.

+1

4

Стоило только разозленной толпе заметить на незнакомцах проекторах Конохагакуре, как все крики моментально стихли.
Отлично сработано - подумал Сенджу, разглядывая людей, что только минуту назад, были готовы порвать друг друга на клочья. - Наконец-то мы сможем понять, что здесь вообще происходит.
Решив не тратить время понапрасну, шиноби сражу же приступили к допросу. Первым на кого упал зоркий глаз Учихи, была девушка, что держалась чуть в стороне от остальной толпы. Ее рассказ пролил свет на многое, но далеко не на все, однако и этого хватило, чтобы Сенджу напрягся. Ситуация была не из простых. Массовая пропажа детей, не могла привести ни к чему хорошему.
Что я думаю... - негромко проговорил Райдо услышав вопрос Катсураги - Мне очень не нравиться сложившаяся ситуация и если честно, мне не кажется что это простое совпадение. Давай сперва закончим с опросом родителей, хотя я сомневаюсь, что от них мы сможем узнать что-то по правде ценное. Ты был прав, что позвал сюда их друзей, все же дети - это дети, и они часто хранят секреты от своих родственников, а вот друзья по правде могут знать что-то ценное. - Райдо еще раз оглядел толпу взволнованных родственников - И, да, нам следует поторопиться. Люди напуганы и черт его знает, что они сотворят, если пропадет еще один ребенок. Медлить нельзя.
Договорив, шиноби погрузился в свои мрачные мысли. Хорошо, если в скором времени им доставят письмо с требованием о выкупе, это станет хоть небольшим намеком на то, что дети могут быть еще живы. В противном же случае... похититель очень пожалеет, что решился на подобную авантюру.

+1

5

- Согласен, думаю несколько исчезновений подряд выглядят довольно подозрительно, однако они произошли в сравнительно короткий срок, что говорит о недавних событиях, ввиду которых должны были начаться эти происшествия. - брюнет задумчиво прошелся из угла в угол, выловив для своих размышлений как раз тот едва заметный момент, когда никого кроме шиноби рядом не было. Размышлять о подобном доставляло ему некоторое эстетическое удовольствие, этот поиск решения, напряжение ментальных ресурсов, настоящая истома охотника, почувствовавшего запах свежей крови. Нельзя сказать, что бы это пробуждало в нем какие-то особые чувства, однако.. - Шпионов Киригакуре я бы отмел сразу, слишком уж незначительным со стратегической точки зрения стало бы устройство тут базы. Слишком плохая логистика и закрытость подобных поселений выдаду агентов, сведя преимущество отдаленности на нет, да и пропажа первого ребенка уже означала бы, что их дни сочтены..

Тут завели первую порцию ребятни, явно собранной из соседних домов, заспанных или недовольных, но явно слегка заинтригованных сложившейся ситуацией и обеспокоены исчезновением друзей. Незаметными обычному глазу командами, Учиха указал Райдо остаться с той серьезной девушкой, которая уже стала неформальным представителем всех обеспокоенных родственников, а в качестве приятного дополнения имела очень милые черты лица. Вероятнее всего их общение, даже в сухом рабочем формате было бы весьма продуктивным, а ему предстояло стать самым умелым хирургом во всей Конохе и найти путь к детскому сердцу.

Сделав несколько телодвижений под плащом, юноша сел в одно из немногих кресел вестибюля, кажется, даже немного сгорбившись  что бы оказаться на уровне пибывающей ребятни. Полы плотного пончо было небрежно откинуты в сторону, открывая вид на богатый арсенал, который обычно прятался у Катсу под всей верхней одеждой, но сейчас висел вповалку, как игрушки на новогодней елке. Кунаи и сюрикены, метры острой лески и пустые фиалы для быстрого распространения яда и даже пара кунаев со взрыв-печатями привлекали внимание ребятни лучше любого магнита. Казалось за какие-то минуты молодой человек смог купить любовь ребятни лишь продемонстрировав, сколь крутыми бывают шиноби. не избалованные угрозой и городскими развлечениями, мальчишки смотрели во все глаза на эти наборы, а девчонки тщательно скрывали интерес чарующим своей загадочностью пришельцам в целом. Интригуя будущих маленьких доносчиков ещё больше, Голос обвел их серьезным, деловым взглядом, которым обращаются только к настоящим заговорщикам  и начал плести свою паутину..
- Приветствую всех собравшихся, я рад, что вы собрались здесь в столь поздний час. Знаю, это непривычно, но дело не требует отлагательств. К тому же, мои юные друзья, помочь мне в решении этой загадки можете только вы..

Следующие полчаса, которые он оставил Сенджу проводить с симпатичной девушкой, брюнет допрашивал детей. Со стороны это могло показаться игрой в диверсионные группы нинзя, по крайней мере детям присуждались именно такие титулы и они, согретые неожиданной похвалой, с готовностью молчали и вместо галдежа докладывались по одному, лишь изредка вступая в споры между собой относительно деталей повествования, пока Катсураги то и дело оставлял заметки в своей записной книжке и выделял какие-то акценты. Дети то и дело порывались заглянуть к нему в блокнот, однако Учиха ловко скрывал содержимое от их глаз, обращаясь к кому-то из них или же переворачивая страницу.

По всему выходило, что дети действительно пропадали с определенной периодичностью, каждые два дня, вечером. При этом довольно важным фактором было, что первые пропавшие были теми ещё сорванцами и любили помотать родителям нервы. Однако, вопреки "хорошему" предположению брюнета, новых баз или фортов, интересных и достойных внимания не наблюдалось. Более того, оползни, способные открыть новые ямы или вытащить на свет Ками вход в какую-нибудь пещеру, не случались уже лет двадцать. Точных мест пропажи выяснить не удалось, однако несколько сборочных точек для местной шпаны узнать оказалось довольно легко. Ещё немного наводящих вопросов позволили узнать о "грубых мальчишках", которых стало много на городском тракте, что наталкивало на мысль о беженцах.

+1

6

Внимательно выслушав Катсураги, Райдо кивнул:
-Я согласен. Кирийцы бы не действовали так опрометчиво, да и зачем? - шиноби ненадолго замолчал раздумывая над полученной информацией, а после неуверенно заговорил - Возможно это бандиты? Взяли детей в заложники, а после решат стребовать с отчаявшихся родственников выкуп...  - Райдо слабо верил в эту теорию, однако других идей, на данный момент у него не было.
Через несколько минут привели первую группу ребятни. Заметив сигнал Учихи, шиноби кивнул, показывая что он все понял и направился к девушке. Мысленно он поблагодарил Катсураги, за то, что тот решил не отправлять его опрашивать мелюзгу, а направил побеседовать с симпатичной девушкой. Райдо никогда не мог найти общего языка с детьми, так что и без того,  долгий опрос, мог продлился еще дольше.
Девушка о чем-то задумалась, что и не заметила приблизившегося к ней Сенджу.
-Кхм - шиноби кашлянул в кулак, привлекая к себе внимание.
Для девушки это все оказалось столь неожиданным, что она чуть была не упала на пол, благо Сенджу успел ее подхватить.
-Будьте осторожны
-С-спасибо! - произнес она, нервно оттряхивая рукава своего платья, явно пытаюсь укрыть свой взгляд от лица Сенджу - Вы что-то хотели спросить?
-Да, хотелось бы задать вам пару вопрос. Надеюсь вы не против, э... - в этот момент Сенджу понял, что не знал как ее зовут, благо девушка быстро все поняла и слегка улыбнувшись произнесла:
-Айко. Уэда Айко. Нет, я вовсе не против. Думаю, лучше всего будет поговорить у меня в номере, пока ваш друг беседует с детьми. - девушка кивнула в сторону Учихи - Прошу за мной. - девушка направилась к лестнице, а Сенджу, который следовал за ней, не мог не отметить, что девушка выглядела крайне симпатично, для этих мест.
Комната девушки, располагалась на втором этаже гостиницы. Зайдя внутрь, Райдо не смог не обратить внимание, на идеальную частоту, что царила вокруг. Сам он был довольно небрежен и если бы не слуги в  поместье, страшно было представить во чтобы превратилась комната юного наследника Первого Хокаге.[BR]-Как насчет чая? - спросила Айко, усадив Райдо за стол, находящегося у небольшого окна.[BR]-Не откажусь.
Пока девушка заваривать чай, Райдо смотрел в окно, наблюдая за медленно скрывающимся за горизонтом солнцем. Закат был прекрасен.[BR]-Тихо здесь у вас... - негромко произнес шиноби, оглядывая через окно улицы.
- Было. До того как началась война и толпы беженцев ринулись туда, где по их мне более безопасно. - произнесла Айко, поставив перед Сенджу кружку с чаем.
-Беженцы... И как часто они приходят?
- Почти каждый день. Кто-то из них хороший, ну а кто-то - девушка поправила рукав, однако Райдо успел заметить довольно крупный синяк на ее запястье - не очень...
Девушка снова ушла в себя. Было видно, что Айко было неудобно говорить на эту тему, так что шиноби постарался больше не говорить об этом.
Их всего недолго разговора с девушкой, Райдо получил не так много новой информации. Как оказалось, дети пропадают раз в два дня, а все попытки найти пропавших своими силами обернулись неудачей. Записок с требованиями им тоже никто не присылал.
Только бы не маньяк - подумал шиноби, внимательно слушая девушку.
Райдо так и не удалось узнать от Айко, где обычно проводит свое время дети, однако он получил совет, приглядеться к беженцам. По ее словам, среди них, было не мало странных личностей и возможно именно они были связаны с таинственными пропажами

+1

7

Манера говорить была излюбленным оружием Катсураги, которое тот беспощадно пускал в ход даже против детей, особенно против детей. Поэтому закончил он со своими собеседниками быстрее, чем ожидали их родители, ловко сводя их с темы и отправляя спать, как-то только они оказывались уже не нужны. Удовлетворенные своей большой помощью общему делу, представители ребятни чувствовали себя героями, открывшими важные вражеские тайны, а потому даже не особо капризничали, отправляясь по домам. Очень скоро, слегка охрипнув от нескончаемой болтовни, Учиха остался совсем один в ночном холле. Пустующие помещения, особенно те что не отапливались зимой, навевали меланхолию. Становилось зябко, воздух быстро остывал, так что костяшки тонких изящных пальцев побелели, однако молодой человек, казалось, совсем не обращал на это внимания. Его взгляд был прикован к одной точке - крупным настенным часам, самому дорогому предмету в комнате, которые тяжелым маятником отмеряли ночное время. Массивные и тяготящие, они отлично подходили для концентрации на уликах и фактах. Шурх-щелчок-шурх, щелчок-шурх-щелчок. Сменяя друг друга этот ритм позволял не впасть в транс, но всё же оказатьтся в отстраненном состоянии, где подобно стороннему наблюдателю можно было рассмотреть все гипотезы.

Итак. Пропадают дети и с этим всё предельно понятно, они самые любопытные и доверчивые из потенциальных жертв, большинство сложностей и несчастных случаев происходит именно с ними. Местные же, однако, довольно близко живут к дикой природе и очень осторожны с ней, с молоком матери впитывают правила выживания в лесу, поэтому дикий зверь мог бы изловить одного, скажем, самого дерзкого, но остальные бы с большой осторожностью отнеслись к его следам и наверняка не попались бы в его лапы. Тоже самое относится и к ловушкам, естественным и рукотворным.

Гипотеза с выкупом отпадает сразу, для неё слишком бессистемными выходят похищения. Крестьянские семьи могут выплатить сущие копейки, к тому же отличить отпрысков побогаче довольно легко и потенциальный похититель выбрал бы их более логичной целью. К тому же, при хоть каких-то крупицах разума он бы выставил требование выкупа раньше, не дожидаясь прибытия шиноби. Слишком уж мистические и таинственные слухи о нашей братии ходят по миру, что бы подвергать себя такому риску.

Беженцы. Очевидно война гонит людей по главной дороге вглубь материка, но по дороге от них будут отпачковываться люди, с которыми местным и приходится контактировать. Однако для проходимцев и прохиндеев всех мастей эти территории вряд ли представляют особый интерес, так что остаются люди, неспособные двигаться дальше. Дети откровенных бедняков, которые вгрызаются в чужие корки хлеба, отлично подходят под описание "грубых мальчишек".

Незнание детей. Важнейшая, пожалуй, улика среди всего этого информационного вакуума. Дети могут многое видеть и знать, но не подмечают неинтересующие их детали или привычные ритуалы, въевшиеся и скучные. Вот только всё, что может утащить кого-то из них должно было возбуждать в них невероятный интерес, мешаемый с солидной порцией страха. Допустим, что первый ребенок был полнейшей неожиданностью, сбивающий с толку, поэтому и пропал второй, однако третья пропажа должна была собрать массу улик и пересудов. Родители не отпускали бы детей одних, да и сами дети по одному гулять не должны: слишком уж скучно в текущее время года.

Если добавить к этому весьма неясное время исчезновения, которое с каждым разом всё больше бросается в глаза, то можно предположить что кто-то намеренно свидетельскими показаниями путает следствие. Гипотеза скользкая, но легко проверятеся..
Молодой человек механическими движениями, подобно роботу извлек блокнот и начал делать пометки между детскими показаниями и взрослыми из тех, что ему удалось собрать. Маленькие люди очень лживы, это факт, но обычно их ложь направлена на самозащиту или помощь товарищу, однако тут им стоило доверять больше взрослых. Дело было даже не в том, что Катсураги задавал вопросы сложно и запутанно, так что бы потенциальный врун ошибся, а в мотивации потенциальных жертв.  Проведя параллели, он заметил две зарисовки, которые слегка мешали общей картине и без показаний которых всё было бы куда более.. понятно? Зарисовки принадлежали двум людям с одинаковой фамилией: Фэй, муж и жена.

- Ты долго. - не сразу оторвался от созерцания результатов работы своего мозга Голос, услышав шаги напарника - Надеюсь, ты позаботился о девушке? Кажется, кроме потери брата она ещё встревала в какую-то перепалку недавно.
Поразмыслив, он неспешно поднялся, распрямляясь до хруста костей и проходя по комнате, а следом сделал клона, который стал форменной копией Райдо. После чего вкратце объяснид свои умозаключения.

-.. вот почему необходимо осмотреть дом семейства Фэй как можно скорее. Я же снова соберу всех на поиски, дав тебе время и не давая им перепрятать улики, если они там будут. - Катсураги усмехнулся, мягко и объемно - К тому же с проникновением в логово врага у тебя дела обстоят куда лучше с учетом всего твоего арсенала..

+1

8

Покинув девушку, шиноби направился в холл, чтобы поговорить с Катсураги и выяснить, что тому удалось узнать. Спускаясь по лестнице, Райдо заметил, что помещение заметно опустело и помимо Учихи никого не было. Сенджу думал, что допрос всей ребятни займет у него куда больше времени, однако по всей видимости он недооценил Катсураги.
Учиха сидел в кресле в центре зала и что-то старательно записывал в свой блокнот. Увлеченный своим делом Катсураги не сразу обратил свое внимание на появившегося Райдо, ну или просто сделал вид что не заметил. Сенджу решил не мешать своему товарищу, а поэтому сел в кресло, напротив него и стал ждать когда тот закончить со своими записями.
Хоть разговор с Айко и прошел вполне удачно, но ничего важного, что могло бы помочь им здесь и сейчас, он к сожалению не узнал, поэтому все надежды были на Катсураги, которому могло повезти чуточку больше, чем Сенджу.
Наконец отложив свой блокнот, Учиха задал вопрос касаемо девушки.
-Скажем так, неприятная ситуация, связанная с беженцами. Когда же эта война наконец закончится... - произнес он устало - Однако ничего ценного, я так и не узнал. Что у тебя?
Райдо с интересом смотрел на Катсураги, что создал клона, в точности похожего на него. Приподняв одну бровь, шиноби посмотрел сперва на клона, а после снова на Катсураги.
-Объяснишь?
После недолго рассказа, Катсу стал ждать ответа Райдо, который задумчиво оглядывал клона.
-Думаешь они действительно в этом замешаны? Хотя... - Райдо поднялся с кресла и размял шею - У нас все равно нет других подозреваемых. Постарайся занять их, на как можно дольше.
После того как Катсураги поведал Райдо, где находиться дом семейства Фэй, шиноби покинул гостиницу.
Нужный ему дом, находился у самого края города, сразу за которым пролегал лес. Небольшое двухэтажное здание, ничем не выделялось на фоне соседних построек и навевало на мысль - "а может Катсураги все же ошибся?". Райдо подобрался к дому, как раз в тот момент, когда семье сообщили об очередном собрании. Маты, адресованные Учихе, смогли впечатлить даже Сенджу, который за свою жизнь чего только не наслушался. Мысленно пожелав Катсураги удачи, Райдо стал оглядывать округу и наконец убедившись что поблизости никого нету, создал клона и направился к дому.
Не боясь, что его сможет кто-то заметить, так как клон наблюдал за округой и был готов предупредить шиноби в случае чего, он попробовал открыть дверь, но она была ожидаемо закрыто. Опустившись на пол, и глянув на проем между полом и дверью, шиноби удовлетворенно кивнул. Сенджу сложил печать и из его ладони начала прорастать древесная ветвь, которая устремилась в проем, а после начала расти вверх, пока не нашла ручку замка и повернула ее.
Проще простого - подумал он, заходя внутрь дома.
Райдо оказался внутри небольшой прихожей, сразу за которой располагалась гостиная. В центре комнаты находился небольшой диван, стол, несколько кресел, а на стенах висели фотографий, на которых были изображены счастливые Фэи. После того, как шиноби осмотрел комнату и не нашел ничего ценного, он направился в соседнюю дверь, которая вела на кухню. Осмотрев кухню, Райдо так же не нашел ничего, что могло бы помочь им в деле.
После осмотра первого этажа, Сенджу встал перед выбором, куда направиться дальше:на второй этаж или подвал. Решив сперва проверить верхний этаж, Райдо направился к лестнице.
На вверху было всего две комнаты: спальня и ванная. Сперва Райдо решил наведаться в спальню, однако помимо кровати, нескольких фотографий, да и шкафа с одеждой тут ничего не было. В ванной так же было пусто и не было никаких следов.
Времени становилось все меньше и меньше, так что Райдо решил наведаться в последнюю комнату. Спустившись по лестнице вниз, на первый этаж, он оказался у небольшой двери за которой находилась лестница идущая в низ.
-Ни черта не видно - недовольно пробурчал Райдо.
Неожиданно он почуял мерзкий запах, от которого его чуть было не стошнило. У самого конца лестницы, Райдо наконец вспомнил, где он уже встречал подобный запах и от этого ему стало не по себе. В подвале было очень темно, и поэтому первым делом, что сделал Райдо, это попытался найти выключатель, чтобы осветить помещение. Наконец найдя его, джонин смог снова нормально начать видеть.
-Вот тебе и добрая, милая супружеская пара - негромко произнес шиноби, разглядывая несколько обезображенных трупов лежащих между стеллажами с инструментами.
По внешнему виду, тела пролежали здесь не одну неделю. Лица были жутко изуродованы и определить по ним личность, было попросту невозможно. Приблизившись ближе, Райдо смог заметить одну деталь, которая могла ему здесь помочь. Кольца. Они были на пальцах у каждого из трупов и именно такие Райдо видел на фотографиях в гостиной.
-А дело принимает интересный оборот - проговорил шиноби продолжая осматривать трупы.
Еще раз убедившись, что он ничего не упустил, Райдо покинул дом и направился назад в гостиницу.

Свернутый текст
Mokuton: Moyashi - Стихия Дерева: Ростки Жизни

Данная техника является базовым дзюцу данной стихии, позволяя создавать деревья, растения, манипулировать этой растительностью или даже создать какой-либо бытовой предмет вроде стола или стула. Чем выше навыки пользователя в данной стихии, тем значительнее объекты он может создавать. Таким образом пользователь может создать большие и длинные ветви, или создавать какие-либо древесные объекты, например чтобы достроить элемент разрушенного моста, дабы спасти его от обвала.

✦ Чакра пользователя преобразуется в жизненную энергию, поэтому растительность может произрастать на любой поверхности, включая тело шиноби.
✦ Данная техника весьма многогранна, и ограничивается лишь фантазией пользователя.
✦ Данной техникой можно так же управлять уже созданными объектами. Для управления требуется поддержка ручной печати и применение данной техники.
✦ При управлении уже созданными элементами или естественными растениями, данная техника не занимает слот действий в бою.
✦ Для создания больших объектов необходим параметр ККГ 2.5

http://s5.uploads.ru/Sb91V.png
http://sd.uploads.ru/N1Z8X.png
Классификация: Ниндзюцу, Кеккей Генкай
Свойство: Стихия Дерева
Ранг: -
Тип: Атака, Поддержка, Защита
Дальность: Средняя до 10м
Ручные печати: Змея
Чакразатратность: 2 малые объекты, 5 большие объекты, 1 в пост на управление

+1

9

Разумеется, жители деревни были не слишком рады подобному повороту событий. Заспанные и измученные пережеваниями о пропавших детях, они сейчас воспринимали любой внешний раздражитель негативно, а уж заставляющий их что-то делать - вдвойне. Поэтому на две фигуры шиноби, Катсураги и его клона, замаскированного под напарника, сейчас свалилось много недовольства. Обида и нежелание обычного человека обретает понятные и привычные формы, однако когда много людей собирается вместе, они образуют Толпу. Прямо так, с большой буквы, потому что данное слово само по себе недостаточно точно определяет процесс, происходящий при столь массовом сборе людей. Эта проклятая машина уже не подчиняется человеческим законам, она действует иначе, подобно дикому хищному животному, абсолютно аморальному и при этом невероятно жестокому. Занятно, что попадая туда, даже самый спокойный человек становится бесприкословной частью единого организма.

И вокруг Учихи сейчас была Толпа. Жители деревни, только недавно невероятно радостные по поводу прихода в их селение шиноби, сейчас тихо перерыкивались, сонные и недовольные, вспоминали старые обиды друг к другу, огрызались и, в общем-то делали всё то, на что рассчитывал молодой человек. Разумеется, главные подозреваемые вторили настроениям толпы и даже в некотором роде были заводилами, но предавать этому особого значения не стоило, в конце-концов здесь каждый склочный человек мог оказаться невольным фитилем.

Это вызвало у Голоса легкий неприятный озноб: что-то подобное было в прибрежных районах сателлитов Огня аккурат перед нападением Кири, тогда народ тоже легко раздражался и боялся выходить из дома в темное время суток. Как показала практика, опасно это было в любой момент - частые туманы становились прикрытием для демонов, что беззвучно выскальзовали из воды и превращали добропорядочных, крепких и надежных мужчин в обезображенных утопленников. Тактика тогда была практически очевидной, однако гарнизоны пришли в боевую готовность лишь спустя неделю, когда паника распространилась среди местных. Слишком долго ожидался ответ от Шоё, слишком большую ставку правительство Конохи делало на Альянс и его происки: четкая и грамотная риторика, прямая связь нападений с бегством джинчурики. Действительно, зачем Скрытому Туману нападать без своего опаснейшего оружия? В тот раз Катсураги отправился на это дело спустя две недели после первого убийства, а прибыл уже на разворачивающийся театр военных действий.

Неприятное воспоминание включило паранойю, темной волной поднимающуюся откуда-то снизу. Захотелось усыпить из всех, вырубить и осмотреть.. Однако делать этого он, по понятным причинам не стал, вместо этого начав объяснять план поисков для всех готовых  потратить свое личное время местных. Если что данный конкретный Учиха и умел делать, так это сыпать аргументами и лить воду, путая собеседника и давая ему иллюзию превосходства над собой, так что вскоре, делая нарочито заметные оплошности, он уже соглашался с некоторыми предложениями от самых умных жителей города. Этот подход успокаивал толпу, но работал здесь, однако, не в полной мере, недостаточно эффективно, так что люди, раздосадованные тихим страхом, который несет за собой всякий маньяк, сейчас смотрели на него с нарастающим напряжением. Кто-то проявлял к нему сочувствие, однако рабочие мужики, которых не было в отеле, медленно закипали. Лучше бы Райдо появиться с какими-то новостями или их отсутствием как можно скорее, иначе направить негодование толпы в нужное русло не выйдет и тогда она обратиться против самого брюнета.

Неожиданно от напряжения заболела голова, кажется недостаток сна всё же настиг его, накатившись мертвенно-соленой волной и заполнив голову как пустой сосуд. Думать стало тошно, а говорить и того сложнее. Последнее время так становилось всё чаще и Катсу не мог однозначно сказать, почему именно. Причин была масса, начиная от того, что он чувствовал себя виноватым в исчезновении одного капитана отряда специального назначения, которой передал большую часть своих материалов и заканчивая странным двумя ребятами, которые только-только вступили на генинскую тропу и были определены в команду номер пять.
- ...да, и.. - молодой человек запнулся, усилием воли вырваться из гнетущих мыслей получилось.

+1

10

Сперва Райдо планировал направиться к Катсураги и поведать ему обо всем, что ему удалось найти, однако, он неожиданно вспомнил об одной детали, которую ранее поведал ему сам Учиха, перед тем как отправить обыскивать дом.
Семья Фей владела небольшой лесопилкой находящейся за городом и вполне возможно, что именно там они и прячут пропавших детей.
Но Катцураги все же следует предупредить - подумал Райдо и создал клона, который был направлен в сторону гостиницы.
На поиски лесопилки у Райдо ушло минут двадцать, благо он имел примерное представление, куда ему следует направиться.
Само здание располагалась в лесу, примерно в километре от города и ввела к ней единственная тропа идя по которой, шиноби и обнаружил нужное ему место.
-Занятно. - негромко проговорил потомок Первого Хокаге, оглядывая здание, которое было хорошо освещено светом ламп.
То, что внутри кто-то был, было очевидно как минмум, по мелькающему темному силуэта и тому, что лесопилке вообще сейчас освещались. Так что осталось лишь узнать, кто это и представляет ли он угрозу. Если он решит действовать безрассудно, то своими действиями может поставить под угрозу жизни детей, а этого очень бы не хотелось. Перед ним сразу предстало печальное лицо Айано, когда ему придется сообщать, что по его ошибке ее брат был убит. Райдо мотнул головой сбрасывая наваждения и вмиг становясь серьезным.
Создав двух клонов, он стал осматривать здание и искать места, через которые можно было проникнуть внутрь здания. Помимо главного входа, который хорошо освещался и приблизится к которому, не было ни единой возможности, шиноби удалось заметить еще одну дверь, которая по всей видимости вела на склад.
Ну ладно...
Незаметно приблизившись к забору, окружавшему лесопилку,  Райдо направился к входу на склад. Дверь, что ожидаемо, была закрыта изнутри на деревянный засов. Вздохнув, Райдо закатил рукав, и из его руки начал прорастать древесный прут, что пролез под дверь и опутав засов, убрал его.
Попав внутрь, шиноби стал мельком оглядываться. Помещение в котором он очутился, было полностью заполнено различными стеллажами и деревянными ящиками. Приказав клонам осмотреть их, Сенджу лишь убедился, что те не представляли никакой ценности и двинулся дальше. Дверь, ведущая в оставшуюся часть здания не была закрыта, поэтому Райдо без труда смог пересесь дверной проем и оказался в просторном помещении. Помимо станка, стола и пары стульев, он  не смог заметить ничего интересного. Подойдя к столу чуть ближе, шиноби заметил на нем какие-то бумаги и остатки ужина. Сенджу стал внимательно проглядывать листы, как неожиданно услышал позади себя скрип половиц.
Действуя на одних лишь рефлекса, шиноби успел вовремя увернуться и пропустить удар металлической арматурой над собой. Противник, явно не ожидавшей такой резкости от него, на миг растерялся, но и этой заминки хватило Райдо, чтобы выхватить кунай и нанести удар... правда, не очень удачно. Неизвестный, смог вовремя сориентироваться и, вместо того чтобы пронзить его живот, кунай всего лишь оцарапал его бок.
-Сука - выругался тот, разрывая дистанцию и начав складывать печати, однако было уже слишкрм поздно.
В тот момент, когда противник начал отдаляться, Сенджу смог удачно достать его древесным копьем. Стоило только сложить печать, как дерево, находившиеся внутри противника, начало прорастать убивая несчастного изнутри.
После того как Райдо окончательно убедился в том, что его противник мертв, он позволил себе расслабиться. Противником оказался мужчина лет тридцати. Черные волосы, худощавое лицо, которое украшало несколько старых шрамов.
Одной проблемой меньше, осталось лишь найти детей.
Клоны, которых оставил Сенджу в другой комнате, чтобы они продолжали обыскивать ящики, стали изучать всю лесопилку и в тот момент, когда Райдо уже подумывал сдаться, один из клонов все же смог обнаружить нечто интересное. Под одним из ящиков, стоящих на складе, он смог обнаружить небольшой люк, ведущий в подвал. Открыв его и заглянув внутрь, Райдо обнаружил, что на него смотрят с десяток перепуганных детей.
Думается мне, что стоит об этом сообщать Катсураги - негромко произнес шиноби.
Отдав команду своему клону, шиноби стал думать над тем, как ему собственное сопроводить всю эту толпу домой.

+1

11

Всё произошло быстро, в нескользо стремительных мгновений: время, будто бы его скрутили в тугую пружину, сначала замедлилось, а потом невероятно ускорилось, позволяя прокрутить события на быстром просмотре и расставить их по полочкам уже сейчас, после произошедших событий. Сначала была толпа и поиски, недовольные люди и сонные ребята, нервы и желание отпраить ленивого шиноби к черту на рога самому заниматься тем, для чего его, собственно и наняли. Кто-то вступался за брюнета, считая что найти детей на такой огромной территории задача непростая и ему гарантированно понадобится помощь в этом деле. Одни считали других недалекими простофилями, а те в ответ говорили о бессердечии и пособничестве врагу. Всего парой умелых фраз Учихе удалось вбить клин меж напуганными людьми небольшой деревни, сделав из главной площади огромное шоу.

Сейчас, как и во время миссии несколько месяцев назад, он брал удар на себя, сосредотачивая сотни глаз в одном месте, отнюдь не там, где будет разворачиваться основное действо и давая Райдо закончить расследование, проведя разведку.

Впрочем разведка прошла боем и вместо нескольких отработанных вариантов выстреливает самый первый, о чем копия и рассказывает. Значит нужно сделать так, что бы перед условным сигналом вычислить всех потенциальных противников, которые пособничали похитителям. Отсчет начался.
- Сейчас мой друг сумел засечь несколько сенсорных следов, - произнес он громко, но так что бы не перекричать толпу. Кто-то к нему повернулся, самые заинтересованные и те, кто не смотря ни на что продолжал ещё слушать темноволосого, - И сейчас мы по очереди проверим их: северная окраина около оросительных каналов, странный холм на западе и наконец окрестности лесопилки. Следы не очень свежие, но это уже неплохая наводка..

Он пользуется наступившим гомоном и заменяется на клона, который до этого притворялся Райдо. При наличии двух экземпляров нескложно создать достаточную путаницу, а сам неслышной тенью оказывается на одном из соседних зданий. Особенностью шарингана является вычленение и анализ самые незаметных перемещений, позволяющий по движению мышц предугадать намерение противника, так что вычленить из толпы тех кто хочет через небольшие переулки исчезнуть и двинуться к лесопилке не составляет труда.
Их двое и стоит им скрыться от глаз широкой общественности, как мрачный силуэт беззвучно спускается за ними. Оба оборачиваются и красные глаза гасят свет в их сердца. Учихе не нужен допросный отряд или техника стирания памяти, ему достаточно нескольких минут наедине, что бы оставить их связанными, безвольными и всё без задней мысли рассказавшими. Потом помочь напранику, погонять мирных жителей по деревне, что бы своих детей они нашил довольно уставшими, сделав катарсис истории счастливым и, самое главное, заслуженным. На весь этот процесс ушло не больше часа, но в действительности история завершилась минуты за три, не больше.

Бойцы не успели оглянуться, как уже находились в гостинице, готовые отбывать на следующий день, времени у них оставалось предостаточно.

- Я рассказал всем причастным, как ты рисковал жизнью, сражаясь с похитителями и был отравлен, чудом выжив после разрушительного эффекта сложного химического соединения. Постарайся не разрушать эту легенду, на пару девушек она произвела неизгладимое впечатление. - в плавном голосе Катсураги было ехидство, расслабленное и удовлетворенное, похоже историю о героизме Сенджу деревенские слопали с потрахами. - Не побоись этим воспользоваться.

- Скоро многое изменится. - начал он неожиданно, смотря за кромешную тьму за окном - И думается мне, что у Конохи настанут тяжелые времена из-за внутренних распрей. Пока это незаметно, но военное крыло доверяет друг-другу всё меньше и меньше. Кстати, всё забываю спросить: ты был на фронте?

Отредактировано Uchiha Katsuragi (2021-03-31 10:56:13)

0

Вы здесь » NARUTO: Exile » флешбеки&альтернатива » |FB| Следствие вели

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно