Рейтинг форумов Forum-top.ru

NARUTO: Exile

Объявление

Пост Гм'а (Ясуо)
– Именем Дайме страны Ветра и Советом мы приняли решение, что ты, Саюри, станешь исполнять долг Казекаге, как того требует закон.
В низком клубке пушистого дыма образовалась запечатанная до сего момента шляпа, обернутая белым и зеленым с характерным символом ветра по центру.
– С этой минуты власть переходит тебе, шестая Казекаге Саюри. … И пускай правление твое будет долгим.

Манга, аниме "Наруто" (NC-21) • Локационка • август - сентябрь 609г.

• Oбъявляем экзамен на чунина завершенным! Награды розданы, новоиспеченные чунины и их сопровождающие могут возвращаться в свои селения.
• Напоминаем, что произошел таймскип на несколько месяцев вперед.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NARUTO: Exile » страна Молний » Окрестности Страны Мороза

Окрестности Страны Мороза

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Большая территория охваченная равнинами, на некоторых местах которых всё ещё лежит снег. Погодные условия на данной территории умеренные, от чего не нужно слишком тепло одеваться, чтобы пройти сквозь эти окрестности. По всей равнине проложены множество дорог, которые расходятся по разным сторонам. Одна из дорог ведёт прямиком к границам со страной Горячих Источников

0

2

<<< Главные Ворота [Деревня Скрытого Облака]

Время уже приближалось к вечеру. Красивый закат виделся на горизонте, что означал скорый приход тёмного времени суток. Это конечно было с одной стороны здорово, что есть возможность передохнуть и восстановить свои силы, но с другой - если они сделают привал, то их путь может окончиться позже запланированного. Поэтому было необходимо искать золотую середину в этих всех обстоятельствах. Да, может думать об этом ещё было рановато, но вот планировать дальнейшие свои действия парень порой любил. Ведь он понимал, что таким образом можно избежать множество неприятных вещей, которые могут возникнуть из-за отсутствия чётких шагов в каждом из пунктов. Но пока все шло как положено и хорошо. Только оставалось надеяться на то, что им не угрожает никакая опасность и они спокойно доберутся до места назначения, ругая лишь то, что им пришлось переться в такую даль только ради сопровождения.
Парень оставался вместе с заказчиком, который за весь путь лишь немного мычал и иногда говорил не связанные с чем-либо вещи. Тсуна конечно немного реагировал на подобные выпады, но вскоре и вовсе перестал обращать на них внимание, сконцентрировавшись только на своих мыслях. Ехать на повозке им ещё долго, поэтому он решил это время потратить на то, чтобы обдумать некоторые вещи. Да и тем более обстановка была довольно спокойной, поэтому грех было не воспользоваться подобным шансом. Да и к тому же у него всегда были и запасные планы, а именно: прочитать одну книжку, которую он припрятал у себя в кармане, ну а также ненадолго присоединиться к своей напарнице и просто поболтать о какой-то чепухе. У него теперь совершенно не было желания над ней издеваться, как в основном делал в прошлые разы. Но иногда, всё же думал, что безобидные шутки можно делать, как это было недавно насчёт просьбы заглянуть к нему домой. Конечно это было на полном серьёзе, так как хотел угостить её чаем, но было сказано с таким акцентом, будто он собирался сделать с ней что-то не хорошее.
Что-то от Нанаи не слышно ни слова. Опять чем-то расстроилась? Ну, думаю, она мне когда-нибудь выскажет всё что обо мне думает. Но пока будем надеяться на то, что всё хорошо.
Повозка уже прошла какое-то расстояние перед тем как наступила ночь. Всем коллективом, который был в караване, было решено, что нужно немного отдохнуть и набраться сил. Парень полностью поддержал данную инициативу, хотя до этого он ещё метался от одной мысли к другой. Но спустя какое-то время почувствовал небольшую слабость, поэтому решил немного вздремнуть. Идти ночью по холодной земле было довольно не легкой задачей.
Но тем не менее, Тсуну сразу заставила оцепенеть одна мысль, которая пришла в самый последний момент. А именно то, что ему и беловолосой девушке нужно будет охранять их всех, поэтому вряд ли смогут нормально отдохнуть и выспаться. Конечно, целесообразнее для него составило бы попросить девушку заняться первой этим. Но всё же мужская гордость была выше, поэтому он перед тем, как все начали ложиться на боковую, подошёл к своей напарнице.
- Нанаи-чан, я буду сегодня на посту, а ты хорошенько отдохни, - с улыбкой произнёс блондин и удалился, чтобы не выслушивать очередную порцию недовольства, так как в его словах явно присутствовала забота, которую так не любит девушка.
Ночь к радости для всех остальных прошла без происшествий, конечно исключая то, что парень так и не смог нормально поспать, поэтому теперь он был больше похож на зомби, чем на нормального человека. Но тем не менее, чувствовал себя средненько. Поэтому, собравшись снова в дорогу, вся компания отправилась покорять южные земли.

>>> Страна Горячих Источников

Отредактировано Tsunayoshi (2020-08-31 13:52:51)

+1

3

Главные Ворота [Деревня Скрытого Облака]
Дорога оказалась очень долгой. Нанаи любила пешие прогулки. Они хорошо закаляли дух. Но нужно было признать, что от такой долгой ходьбы даже сама девушка сильно устала. Тем не менее, она старалась этого так явно не показывать. Жаловаться куноичи на что-либо не привыкла. Исключения были сами люди. Они лишь разочаровывали её очень часто. Начиная от академии. Тсуругами сама в этом убеждалась каждый раз. Она не считала себя золотом или серебром. Даже бронзой. Но поступки людей были хуже, чем её отношение вообще. Поэтому Нанаи и не сближалась. Она лишь видеа цель и к ней стремилась, не сомневаясь ни в чем. Однако подчиняться она всё так же не любила. И больше всего её обидело то, что в их команде был главным Тсунаёши из-за своих интеллектуальных способностей. Даже сейчас, когда они шли, он выглядел так, будто бы навсегда останется лидером, а Нанаи будет на побегушках. Такой расклад девочку никогда бы не устроил и она жаждала поскорее стать самой себе командиром и выйти из под опеки. Она ведь всегда была самостоятельной.
Очень скоро ребята решили, что стоит сделать привал. Все-таки с ними находился пожилой человек, которому нужен был отдых. Нанаи осознавала, что теперь они не вдвоем с Тсуной, которого она может упрекать в том, что он нытик, потому что идет слишком медленно и задерживает весь процесс. Такого с нанимателем проделать не получится, а потому придется молчать в тряпочку. Возможно, в этот момент она осознавала, что взрослеет и не всегда её колкие замечания были бы к месту. Добравшись до места, все начали раскладывать вещи. Нанаи понимала, что она здесь самая сильная, а значит ей придется дежурить первой. Впрочем, она ничего не имела против. Если нападут, то она с удовольствием отобьет атаку и оставит о себе на память несколько шрамов от меча.
Похоже что придется оповестить обоих сразу о моем решении. В конце концов, это очевидная вещь. Иначе и быть не может.
Девушка разложила все свои вещи очень аккуратно. После этого она проверила, заточен ли её меч и затем направилась к Тсунаёши, чтобы сказать ему о том, что она будет дежурить. Однако, сделав несколько шагов, Нанаи чуть не врезалась в блондина, который как раз шёл к ней. Она хотела начать разговор первой, но внук Ши опередил её. Он сказал что собирается дежурить первым, чем подверг девушку в шок.
- Что? Что значит "я буду дежурить"? Мы оба знаем, что это лучше всего получается у меня. Ты не можешь забрать у меня это право! - крикнула Нанаи. Она думала что Тсунаёши стоит рядом. Но он ушел. Причем так быстро, что девушка сразу этого не поняла. Вот наглый паршивец! Мало того что корчит лидера, физически слабак, а теперь еще выделываться пытается "мол я сильный и выносливый"! Поганец! Ну я тебе покажу! Нанаи с недовольным видом фыркнула и удалилась в другую сторону. Она вернулась к своим вещам, укуталась в них и легла спать. Сон не пришел сразу, потому как девушка сердилась на напарника. Утром, когда пришло время отправляться опять, куноичи выглядела не выспавшееся и очень усталой. Она зевала и была в плохом настроении, а потому просто ни с кем не разговаривала.
-------------->>> Страна Горячих Источников

+1

4

< - - - - - Лес [Страна Огня]

Чувствовать изменения в себе – сложный процесс, который требует… Времени. Забавный факт, что женщинам это дается куда легче; по разным причинам – регулярные гормональные перепады с возрастом становятся предсказуемыми, начинаешь замечать, когда организм перестраивается вновь и… Все идет по кругу. Природа циклична, мир – тоже.

Медикаменты, придуманные Учихой, давали определенные химические реакции. Ясуо находила их… Тонизирующими. Сродни локальному энергетику в равных пропорциях с успокоительным; похоже, что препарат улучшал концентрацию, стимулировал выработку дофамина и серотонина.

Ясуо в действительности очень мало была знакома с медициной. Ее все время окружали медики: начиная от юной Рангику, которая пошла по стопам своей благородной прародительницы, и заканчивая Якуши, который был гением в области этой чудодейственной науки, но если первая стремилась лечить, то второй – калечить. Сенджу не знала, какой из вариантов для нее более близок, что ли.

… Зато Белая ведьма была прекрасно осведомлена в области химии. Порой, даже чересчур для девушки ее положения и статуса. А потому, она довольно скоро сконцентрировалась на предполагаемом эффекте пилюли. Стремление Катсураги девушку, можно сказать, даже радовали, но отчасти она чувствовала осуждение, что ей приходится быть подобным кроликом в руках очередного медика. Иронично.

Впрочем, стоило отдать этим таблеткам должное – можно было отбросить пережитую усталость и полностью предаться размышлениями о деле. Важном, манящем и… Отчасти эгоистичном. Никому из «Корня», целой страны Огня или даже конкретному Учихе Катсураге, Голосе самой Смерти, не нужен был клинок из сказок и легенд, но Ясуо… Ясуо он был нужен. Прежде всего, как потрясающее оружие, которое идеально бы подошло под ее ведение боя, но еще больше – ведьминскому нутру.

– Нахожу это удобным. – Без тени смущения промурлыкала Ведьма, отталкиваясь от очередного каменного нагромождения. Лес оставался позади, а вместе с тем – множество прилегающих территорий. Пейзажи менялись, но неизменной была набирающая силы жара, знаменующая приближение летнего сезонного цикла.

– Не возникает необходимости думать о том, кто подлатает тебя, если вдруг я заиграюсь. – Усмехнувшись, девушка остановилась неподалеку от каменного укрытия, чтобы совершить какое-то подобие привала. Они шли уже достаточно долго, чтобы выглядеть потрепанными и уставшими, но и Катсураги, и Ясуо – оба знали, что это только начало. Сложные межтерриториальные отношения Мороза и Облака когда-то должны были закончиться; либо первые присоединятся, либо присоединятся к Альянсу. Только государство Змеиного Саннина может позволить себе существовать вне этих политических игр, и, все же, Орочимару отчасти стремился к независимости своей территории. – От привычек сложно избавиться.

– Что ж, вариант с черными рынками и подпольными аукционами всегда был моим любимым. – Девушка заискивающе подмигнула, перехватывая шпильку своего собеседника. И, все же, в этой истории она находила легкую вину за сложившиеся обстоятельства.

Они доверились друг другу и позволили жизням крепко сплестись во что-то общее, цельное. Будь Ясуо мудрее, возможно, и им стоило пойти своими дорогами. Катсураги вырос бы нормальным человеком; такое бывает и с Учихами. Однако история не принимает сослагательного наклонения.

– Вот как? Тебе так приглянулся именно этот номер? Знаешь, там есть вариант люкс. – Сенджу усмехнулась. – Ванна побольше, кровать шире. Есть где разгуляться. – Улыбка. – Надо разморозить свой счет в этом чудесном месте. Не смотри на меня так, я знала, что когда-нибудь туда обязательно вернусь. Правда, не была уверена, что в такой компании и при таких обстоятельствах.

– Вопрос с допуском до аукциона я решу, оставь это мне. – Чуть серьезнее, чем все до этого.

Голос Катсураги вновь немного изменился; Ясуо отсекла это и многозначительно покивала головой.

– Поверь, даже если я захочу тебе это рассказать… У меня не выйдет, но… Он гений. Своего рода. – Ведьма потерла виски. – Они все необычные. Выдающиеся. Лучше, чем их предки.

– Идем, не будем терять время. – На западе высился форт Заря.

------ > в страну Мороза

+1

5

< - - - - - Лес [Страна Огня]

Наблюдая за самокопанием девушки, Учиха мягко улыбнулся чуть шире чем делал это обычно, слегка обнажив клычки: ему, очевидно, было приятно видеть плоды своего труда в действии, да и приподнятое настроение Ясуо отчасти передалось молодому человеку, по крайней мере так казалось на первый взгляд.

Пока что всё складывалось как нельзя лучше, ибо серия довольно дерзких путешествий в новом статусе обходилась без последствий благодаря слаженным действиям их небольшой команды, сенсорным практикам и известным маршрутам, которые эти двое за свою жизнь исходили не один десяток раз. Без лишней скромности можно было сказать, что поймать этих двоих на территории Огня невероятно сложно, а вот с Молнией дела обстояли куда хуже. Приходилось прятаться, у каждой более-менее серьезной дороги, обходить небольшие горные наблюдательные пункты(или что-то на них похожее) по большой траектории через слепые зоны и практически на постоянной основе держать технику сокрытия чакры.

Где-нибудь в Песке или Дожде можно было бы вести себя чуть менее осмотрительно, рассчитывая разойтись миром со случайным патрулем, но страна Облаков славилась своим буйным нравом истинных горцев, которые косьтми бы легли, лишь бы закатать в бетон нукенинов на своей территории. Да они разорвали бы кого-угодно за простую пощечину, что уж говорить о ранге международного преступника.

- Учитывая в какие игры ты начала играть, тебе стоит усугублять это пристрастие и таскать с собой двух или даже трех медиков. - Катсураги рассеяно повел головой , позволив себе неловко пошутить - Ставки в этой игре летят вверх с невероятной скоростью, а мы с тобой уже умудрились пойти ва-банк.

Как порядочный зануда, юноша то и дело, когда выдавалась передышка, столь необходимая его не слишком крепкому организму, или они выжидали прохода каравана, делал зарисовки в которых только опытный криптограф узнал бы карту. Штабная работа вывела картографию в привычку, а здравый смысл подсказывал, что если его вдруг поймают с планами приграничных укреплений Кумо, простой казнью дело не ограничится. И разумеется, в процессе их неблизкого пути Голос много думал, прокручивая в голове варианты и строя хитроумные схемы. Или просто делал вид, что бы казаться всезнающим мрачным типом, кто знает.

- Как ни странно, но с недавних пор и мой. Они делают работу тщательнее шататных госслужащих.. если не пытаются тебя кинуть, конечно. - брюнет кивнул на комментарий Ясуо про черные рынки. Знала бы она, какая расхлябанность присутствует в бумагомарательной работе у чиновников и сколько времени у не самого глупого представителя проклятого клана ушло, что бы найти короткие пути в обход грубого и неэффективного "протокола документаоборота", а так же цену шоколадок за которые можно было по ним пройти, она бы наверняка ужаснулась. - Считай это приятной ностальгией, которую может себе позволить человек вроде меня. Не каждый день возвращаешься в.. памятное место.

Учиха резко посмотрел в сторону, как будто что-то приметил, но кто-нибудь с обостренным восприятием мог бы заметить что на бледных от плохого кровообращения щеках проскочила краска.
- В остальном полагаюсь на тебя. - закончил он, решив не напоминать о паре деталей. Всё равно они скорее всего уже просрочены, слишком много крюков их аксюморонный дуэт намотал за свою фору.
Всё чаще попадались заставы и смотровые вышки Облака, временные, поставленные явно для того что бы следить за границей и страной Мороза, причем некоторые из них были относительно свежими, а одну прямо сейчас строили на узком скалистом пике. Голос отметил, что на каждом пункте несколько жилых помещений, будто бы там можно поставить сразу несколько смен или незаметно разместить отряды для вторжения, что было не мудрено. Слишком уж долго политическая позиция страны Мороза оставалась неопределенной.

- Если захочешь? - юноша беззлобно передразнил её, поддерживая это полусерьезное настроение, которое обуяло их в ходе длительного пути. Может это была вина пилюль, а может дело было в разряженном горном воздухе - Я думал, что поздно держать секреты о тех с кем мы делим кров и ремесло. Но я понимаю, узы долга, подкрепленные чакрой. Не возражаешь, если я потом изучу эту печать? Признаюсь, она мне не слишком нравится.

- Но возвращаясь к Джингасе, я заметил что он чертовски умен и потому вдвойне удивлен, почему восстановительные работы не были проведены для него. При том, что он там явно не убежище сторожит, конечно. - парень не особо рассчитывал узнать от Белой ведьмы, чем это таким важным там занят Якуши, а вот побольше узнать о самом медике хотелось. Как и поработать с ним вместе в будущем, опционально. Покладистый характер и творческое безумие в глазах, снимающее моральные ограничения.. прекрасный коктейль.

Наконец парочка продвинулась достаточно глубоко, что бы увидеть форт Заря и соориентироваться по нему в дальнейшем пути. Очевидно, что тут Сенджу была не в первый раз, поэтому Голос чуть выпустил её вперед, стараясь идти след-в-след и не отставать. Без отдыха тело болело и ныло, снова напоминая о старых микротравмах, но парень поборол желание выпить ещё одну пилюльку для обезболивания и концептуализации. Предстояла ещё четверть дня пути по извилистым, заснеженным почти в любое время года, холмам, а следом весьма сложный и неприятный социальный энкаунтер. Впрочем прошлый Катсу сказал бы, что это небольшое препятствие по сравнению с пройденным. Катсураги сегодняшнего дня считал так же.

------ > в страну Мороза

+1

6

Страна Горячих Источников ===>

Выяснив всё необходимое, Араши неспеша двинулся в путь. Он шёл медленно, оглядываясь по сторонам, надеясь, что сейчас за ним никто не следил. Ему очень хотелось убраться отсюда подальше и снять долбанное Превращение, но пока джонин находился на этой территории, он не рисковал снимать технику. Пройду ещё немного и двинусь в сторону страны Мороза, пересеку её и считая я, наконец, дома.

Зайдя ещё глубже в лес, шиноби прижался спиной к дереву и присел на землю. Сил было потеряно достаточно и ему срочно требовался отдых, глаза закрывались, а боль иногда давала о себе знать, что резко пробуждало парня, заставляя его двигаться дальше. Нельзя сидеть на месте, надо собрать последние силы и двинуться дальше, чем быстрее отсюда свалю, тем быстрее смогу отдохнуть. Еле разгибая дрожащие колени, шиноби кое-как встаёт на ноги и устремляет свой взгляд вперёд. Сейчас ему нужно было убедиться, что за ним никто не следит. Для этого, он просто закрыл глаза и сосредоточился на всех звуках, что окружали его. Но вокруг была тишина, только ветер иногда нарушал покой леса, заставляя ветки деревьев шелестеть. Чисто, можно идти.
Сделав глубокий вздох и развернувшись в сторону страны Мороза, Араши согнул колени и после совершил мощный рывок. Джонин двигался очень быстро, но в какой-то момент его нога вновь дала о себе знать, прокатившись резкой болью по телу шиноби.
- Чёрт! - еле слышимо выругался он, приземлившись на ветку. Давай же! Спустя время, он вновь поднялся на ноги и сделал следующий рывок, стараясь теперь отталкиваться только здоровой ногой. Времени на рывок стало больше, но хотя бы теперь оно не тратилось на долгое нахождение в сидячей позе и попытках угомонить боль в своей ноге.
Находясь в полёте, Араши глянул назад через левое плечо, проведя взглядом по всей округе, а после посмотрел направо. Никого. И при этом я вхожу на территорию страны Мороза. Надо ещё потерпеть, нельзя спешить с Превращением.

Через полчаса, когда джонин пересёк границу, а зелёный лес сменился большими снежными сугробами, Араши сложил печать перед собой и снял технику Превращения, вернув свои белые волосы и любимые красные очки, что достал из внутреннего кармана куртки, которую сразу полностью застегнул, дабы не мёрзнуть на холоде.
Погода была против Араши, ибо в такой минус, он точно не мог где-то прилечь, чтобы отдохнуть, а потом пришлось продолжать путь всю ночь, дабы к утру уже вновь перейти границу и войти на территорию страны Молнии.

===> Резиденция Райкаге

59/90

- Боевой Дух - Мечта стать Райкаге!
- Превращение (1)

Отредактировано Arashi (2021-06-07 02:18:43)

0

7

После того как старый дайме страны Мороза передал свои права и регалии новому правителю, отношения со страной Молнии изменились в худшую сторону.

Проведение учений силами бойцов страны Мороза означало подготовку командиров к возможным военным действиям, получение ими практического боевого опыта. Когда информация об учениях достигла ушей дайме страны Молнии, он тотчас распорядился отправить ниндзя селения скрытого Облака в качестве шпионов для сбора сведений о действиях войск в соседнем регионе. Военного советника владыки страны Молнии больше интересовала численность подразделений, их командиры и офицеры, уровень подготовки солдат и их снаряжение.

Дайме страны Молнии и Шестой Райкаге подозревали, что в ухудшении отношений между странами виноваты ниндзя Альянса. Их лидер и главнокомандующий Сугавара Ямацу обладал большой сетью шпионов и вербовщиков, которую не так давно продемонстрировал всему миру шиноби - стало известно, что агенты Альянса поддерживали противников некоторых крупных стран.

Стоило подняться на вершину холма как сверху открылся вид на большой военный лагерь страны Мороза, а то что сначала показалось Акаширо смехом, быстро переросло в крики и ругань неподалёку от него, со стороны редких деревьев. Ниндзя селения скрытого Облака также увидел несколько дозорных впереди и различил цвета униформы солдат страны Мороза. Его присутствие пока никто не заметил, но шанс на это постепенно возрастал, поскольку среди равнинной местности было не так много укрытий.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/197/566909.png[/icon] [nick]GAME MASTER[/nick][status]Ваш дружелюбный сосед[/status]

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/74/14/197/566909.png[/icon] [nick]GAME MASTER[/nick][status]Ваш дружелюбный сосед[/status]

0

8

Форт «Заря» [Страна Молнии]
5.04.609, день
Акаширо благо сумел хоть увидеть что-то, когда подобрался поближе и с вершины холма он увидел лагерь, большой, вот это да. Но больше всего его смутили крики и ругань, которые он услышал неподалеку от себя и это совсем не понравилось шиноби Облака. Он увидел дозорных, которые еще пока не увидели его, но тут мужчина вовремя среагировал и попросту спустился с холма, так как все же на вершине его точно заметили бы рано или поздно и он просто шел назад точно также, как шел вперед, не оставляя новых следов, так как заметать старые основательно у него не было времени (постарался замести их в спешке, насколько мог, но они не должны были быть похожи на его собственные, а скорее на какую-то непонятную хрень) и он решил попытаться обойти это место другим путем.
На этот раз он пошел к одной из дорог, которая была в окрестностях страны и на этот раз он шел аккуратно, не оставляя прям видимые следы, которые он стирал подошвами своей обуви, размазывая снег.
По хорошему можно было бы чакрой это сделать, владей он соответствующей техникой, но в ниндзюцу Акаширо был не очень.
Местность хоть и снежная, но не сказать, что прям много было и еще погода вполне неплохая, что странно для такой холодной страны.
Акаширо вышел на одну из дорог в сторону границ страны Молнии и направился по ней, надеясь таким образом обойти дозорных, обойти подозрительные крики и ругань, которые он слышал раннее.
Возможно стоило бы спрятаться и через холмы пробраться в лагерь, да только шиноби думал, что скорее всего его заметят, итак это было вопросом времени, тогда на него точно бы так подумали, а так чего, он путник, идет себе по дороге, да, мимо военного лагеря, но он же типа не знает, еще и следы замел постольку поскольку, но тут стоило сделать скидку на то, что он спешил поскорее покинуть зону видимости.
А сейчас может получится найти другой способ проникнуть в лагерь не привлекая к себе слишком большого внимания. Ему хотя бы узнать хоть что-то полезное, сильно задерживаться он тут не планирует.

Shinobu Sukiru - Умения Шиноби

У опытных шиноби очень хорошо развиты главные для ниндзя навыки, а именно слежка и сокрытие своих следов. Ниндзя использующий эти умения на все сто, может незаметно следить за врагом, идеально уходить от преследования маскируя свои следы или не оставляя их вовсе, а так же читать следы врагов, которые не умеют их маскировать так же хорошо, как пользователь.

✦ Незаметная слежка за противником.
✦ Возможность эффективно читать следы и находить противника почти где угодно.
✦ Сокрытие своих следов и мастерский уход от преследования.

Требуемые параметры:
✦ Интеллект 4.0

http://s7.uploads.ru/EcuST.png
http://sg.uploads.ru/glIwS.png
Классификация: ментальный навык
Механика: незаметность в слежке, сокрытие следов, чтение по следам.

Я не знаю правильно ли я понял механику навыка, вот проверяю на практике.

+1

9

Акаширо удалось скрыть собственные следы, передвигаясь незаметно для дозорных страны Мороза, которых он засёк. Спустившись с холма он оказался вне зоны их видимости и мог действовать более свободно. Крики и брань со стороны леса стали тише, когда шиноби отдалился от этого места.

Кажется, Акаширо выбрал самый короткий путь - идти по широкой дороге в сторону военного лагеря. Поднимаясь на ещё один холм ниндзя лучше рассмотрел стоянку войск, он увидел четыре крупных подразделения солдат расположившихся каждый на одном из четырёх флангах лагеря. Их цветастые знамёна и боевые стяги развевались на ветру, а за ними, на некотором удалении от лагеря, поднимали самый величественный штандарт. Там же разместилось пятое подразделение в цветах Мороза, белое с синим. Солдаты сновали по лагерю, занимаясь повседневной работой.

На подступах к лагерю дорогу преградил отряд солдат, который Акаширо в силу собственных Умений Шиноби был способен обнаружить заранее и решить как действовать. Двое конных и шесть пеших солдат несли дозор, приглядывая за теми кто пребывает в лагерь. Время полдень, солнце высоко.

Вернуться назад, к лесу и источнику шума.
Двигаться к солдатам по дороге ведущей в лагерь не скрываясь.
Приблизиться, скрываясь Умениями Шиноби.

+1

10

Поднявшись на другой холм (и не забыв замести следы), который он заметил после того, как прошелся по дороге, Акаширо принялся осматривать лагерь и увиденное не очень то начинало ему нравится. Уж больно слишком большие силы стянулись сюда для простых учений, что-то прям не похоже на это вот всё, что связано с учением. Ведь по сути договор не был расторгнут напрямую, новый Дайме что-то всё тянет, но видимо Страна Мороза решила явно подготовиться к какому-то иному событию. Он заметил пять подразделений, пять флагов, причем пятый более величественный, значит более важный, наверняка там размещается основное командование.

«Пиздец, какие-то странные учения у них тут. Лагерь блин слишком огромный и еще размещен ведь на границе с нашей страной. То есть в случае чего эти ребята могут спокойно напасть на форт Зари? Серьёзно? Мда, я не знаю, как там поживают силы форта, но по хорошему надо будет потом туда пройти и предупредить главного, но я не взял с собой ни документов, ни опознавательных знаков Деревни Облака, я же решил не брать с собой протектор и жилет. Блин, че теперь делать? Ладно, надо будет всё разузнать, вернуться первым же рейсом в деревню и рассказать Райкаге, убедив его послать предупреждение командиру форта, лучше пусть они знают на всякий случай.»

Акаширо приблизился к лагерю, насколько это было возможно, делая это тихо и скрывая следы. Он услышал разговор и притом весьма любопытный, результат которого дал ему больше, чем он знает сейчас и дает также шанс узнать побольше.
«Так, по хорошему мне надо свалить в ближайший населенный пункт, просто в таверне какой побыть и потом вернуться сюда через четыре часа, но вот незадача, неизвестно, когда именно придет особый гость и наверняка он должен придти по какой-либо дороге, но любая из них приведет к лагерю. Но это может быть как с минуты на минуту, так и через те же четыре часа. Ладно, какое-то время еще можно подождать.»
Решил шиноби, только в этот раз он не приближался, а наоборот, отдалялся на безопасное расстояние, чтобы держать лагерь (точнее вход в него) и дорогу в поле зрения и следить за приезжими сюда.
И он также тихо пробирался на безопасное расстояние, заметая следы за собой.

У опытных шиноби очень хорошо развиты главные для ниндзя навыки, а именно слежка и сокрытие своих следов. Ниндзя использующий эти умения на все сто, может незаметно следить за врагом, идеально уходить от преследования маскируя свои следы или не оставляя их вовсе, а так же читать следы врагов, которые не умеют их маскировать так же хорошо, как пользователь.

Требуемые параметры:
✦ Интеллект 4.0

+1

11

Акаширо показалось, что лошадь одного из всадников заметила его. Животное фыркнуло.
Один из пеших дозорных в нелепом шлеме начал осматриваться вокруг более пристально, пока один из солдат не махнул в сторону леса. Именно оттуда ниндзя слышал странные звуки и ругань.
Скрываясь, Акаширо видел как капитан отряда и пятеро солдат направились к лесу, оставив лишь двоих всадников сторожить дорогу и ждать прибытия важного гостя.

Скрываясь Умениями Шиноби следовать за пешими солдатами в лес.
Скрываясь Умениями Шиноби попытаться пробраться мимо всадников.
Отступить от солдат и скрыться, дождаться появления важного гостя.

+1

12

Когда лошадь слышно фыркнула, Акаширо уж подумал, что дело худо. Возможно его заметили, а может животное просто такое, фырчит и фырчит, может они не так уж и приспособлены для такого климата, вот и издает всякие звуки, но остальные ведь чего-то сохраняют спокойствие. Мда, это совсем не входило в планы шиноби.
Нельзя дать себя обнаружить, вряд ли эти солдаты ниндзя и имеют навыки шиноби, но это не значит, что Акаширо сможет справиться с огромным количеством, судя по размерам лагеря, солдат. А если уж среди этой армии есть хотя бы как минимум пара шиноби, то это однозначно будет конец для одного шиноби деревни Облака.
Нет-нет, придется скрываться, чем и хотел заняться шиноби Облака, постепенно отступая. Он не слишком торопился, потому что ему необходимо было замести следы, потому что если вдруг кто-то из солдат что-то видит, то даже самый последний идиот поймет, что что-то тут не так и тогда прощай разведданные и в лучшем случае мужчина выберется отсюда ни с чем, провалит миссию и его наверняка Райкаге не очень будет настроен гладить по голове, а в худшем случае его могут убить, или прям совсем третий и худший вариант, поймать и допросить.
Акаширо не льстил себе, он хоть и физически очень силен и вынослив, стерпит психологическую и физическую пытку, но не факт, что всю жизнь, его могут сломать, могут и в гендзюцу мощное погрузить, это вполне реально. При таком раскладе выпытать что-то вполне реально.
К счастью, он смог отступить и скрыться от солдат, не оставив после себя никаких следов и избавляясь от тех, что он оставлял.
Также мужчина не мог не отметить, что пятеро пошли в сторону леса, наверняка там тоже слышали ругань.
Хорошо, что он туда не пошел.
Любопытство это хорошо, но не платить же за него жизнью.
Зато оказавшись в безопасности, Акаширо заметил довольно не хилую процессию, огромные войска, сотня конных. Заприметил он и командира, который все же внешне отличался от своих войск и увидел он Дайме Страны Мороза.
Ох. Сейчас Акаширо пытался не попасться им на глаза и он даже попытался бы подобраться как можно ближе, чтобы услышать хоть какие-то обрывки разговора.
Пробирался он тихо и прям вдалеке от этой процессии, чтобы не пересечься ни с ними, ни с местными солдатами.

Требуемые параметры:
✦ Интеллект 4.0

+1

Вы здесь » NARUTO: Exile » страна Молний » Окрестности Страны Мороза

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно