Рейтинг форумов Forum-top.ru

NARUTO: Exile

Объявление

Kenji

главный технарь ролевой
Sho

мастер игры
Yasuo

сюжетник ролевой
Rangiku

дизайнер, сюжетник и немного Гм
Tadashima

мастер игры
Ichiro

мастер игры
Kano

мастер игры
- Я выйду первой в патруль, если ты не против.
Она посмотрела прямо в яркие глаза медового янтаря. Вероятно, необычно было наблюдать от нее излишнюю инициативу, но сидеть и ждать в лагере, поедая себя десертной ложкой было сейчас для Аи смертеподобно. В общем, она была вынуждена, кто бы что не подумал.
Под крик ненасытных чаек высокая волна накрыла покатый бок корабля, достав до единственного круглого окошка маленькой комнатки с четырьмя самыми разносторонними людьми, смыв с него налипшую грязь и пыль. Неизвестно было, смогут ли они с достоинством преодолеть это небольшое испытание судьбы и выйти из него живыми. ... Читать дальше...

Новости проекта:

форум
после небольшого перерыва мы готовы продолжить свою работу!

дизайн
в честь начала осени и предстоящего экзамена был сменен дизайн.

экзамен
начало назначено на 9 сентября. Готовим свитки и оружие!

библиотека
наконец дописана! Со всеми нововведениями можете ознакомиться в соответствующем разделе форума.
Технобук
советуем знакомиться со всеми внесенными изменениями.

Манга, аниме "Наруто" (NC-21) • Локационка • апрель - май 609г.

События игры происходят спустя семьдесят три года с момента окончания четвертой мировой войны шиноби. Смерть Седьмого Хокаге повлекла за собой цепочку событий, которая привела к войне между Кири и Конохой, где последняя потерпела поражение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NARUTO: Exile » флешбеки&альтернатива » [FB] Вперёд, на встречу приключениям и горячим источникам!

[FB] Вперёд, на встречу приключениям и горячим источникам!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вперёд, на встречу приключениям и горячим источникам!

https://38.media.tumblr.com/3eecb18c5ce54f828901d2f6b8cd662d/tumblr_n2svmqmzJM1qztgoio1_500.gif

Дата: 22 - 29 апреля 609 года.
Местность: Страна Звука, где-то в горах
Участники: Мураками Мизуки и Рё
Описание событий: Так уж получилось, что Мизуки и Рё дали совместную миссию в горах, и после её выполнения они решили не спешить с подачей отчёта и совместить приятное с приятным, отпраздновав годовщину помолвки прямо на месте выполнения миссии (горячих источниках)!

0

2

Вперёд, на встречу приключениям и горячим источникам!

Администрация Отогакуре но Сато выдала Мураками Мизуки и Рё довольно занятную миссию по охране местной знаменитости и сопровождении её в горную деревушку, расположенную на севере Страны Звука. Миссия сама по себе не сказать, что была какой-то сложной и тяжёловой, но вот в плане "выдержки" выдалась тем ещё испытанием. Принимая эту миссию они оба не ожидали, что им придётся на целую неделю стать нянькой для взрослой и самодостаточной звезды, известной в их стране под псевдонимом "Акэми Марико". Нет, они понимали, что раз миссия такого характера выдалась да ещё и двум чуунинам, значит с ней не всё так просто, но быть у звезды на "побегушках" им обоим явно было не с руки. А эти извечные "принеси", "подай", "фу-фу-фу, я туда не пойду, там нет достаточного света, необходимого для моей восхитительной кожи", или напротив "этот свет губителен моей коже, я выбираю обходной путь" - только и делали, что расшатывали их и без того взвинченные нервы, каким-то чудным образом умудряясь закалять дух. В общем, новоиспечённым "нянькам" с этой пустоголовой "звездой" пришлось далеко не так легко и просто, как им обоим того бы хотелось. Хуже всего пришлось именно младшей дочери семьи Мураками, так как она очень многое возлагала на это знакомство, как-никак желание связать свою жизнь с музыкой у неё ещё не до конца атрофировалось, а потому ей хотелось надеяться, что знакомство с самой "Акэми Марико" в будущем поможет в её надеждах прославиться не только в качестве умелой куноичи или добросовестного ирьёнина, но и в качестве творческой личности... Что ж, Мизуки ещё никогда так не ошибалась в собственных идеалах. Чего уж греха таить, она, как и многие другие, увлекалась творчеством этой певицы и помимо обретения нужных связей, хотела многому у неё поучиться. Видимо не судьба, так как учиться вести себя как недоразвитый ребёнок с огромным чувством собственной важности ей показалось вообще не перспективным занятием. Да и сама мысль о том, чтобы однажды вести себя подобным образом просто...ужасала. Чем больше девушка узнавала зарвавшуюся звезду, тем больше жалела, что вообще влезла в эту сомнительную миссию, и лишь мысли о том, что с ней рядом Рё - успокаивали её и придавали хоть какой-то размеренности в эти насыщенные работой и измором дни.
Совершенно случайно на их пути подвернулись невесть что возомнившие о себе бандиты. Честно казать, кому из них ещё повезло - тот ещё вопрос. В общем, без расшаркиваний, очень взвинченные куноичи и шиноби по-быстрому расправились с шайкой каких-то через чур бездарных бандитов, заодно сливая на этих охламонов всё скопившееся за это время раздражение.
Уже позднее, несколько дней спустя их честная компания приблизилась к нужной им горной деревушке, где, согласно условиям задания, у их невольной подопечной должен был состоятся сверхважный концерт с дальнейшей раздачей автографов и общением с фанатами. Собственно, ничего вроде бы необычного, да не всё так просто и легко, как могло показаться на первый взгляд. Бандиты напасть - напали, сверх важный концерт в какой-то не шибко известной деревушке, так ещё и ко всему прочему слишком странные связи у так званой "Акэми Марико". Там проследили, тут подслушали и узнали много чего нового. По крайней мере так думала Мизуки, совершенно не ожидавшая такого поворота событий. Оказывается что всем известная "Акэми Марико" хорошо известна и в подпольном мире, являясь чуть ли не Правой Рукой Орочимару-самы на просторах чёрного рынка, о чём девушке удалось узнать чисто случайно. Да и как потом выяснилось у обоих чуунинов были совершенно разные миссии - младшая дочь семьи Мураками должна была помочь с организацией концерта и последующей встречей с фанатами, тогда как сам Рё должен был проследить за проведением сделки между их "подопечной" и некоторыми мафиозными воротилами.
Впрочем, самой куноичи до этого дела не было. Ей было крайне интересно помогать с организацией концерта, проверять и настраивать музыкальные инструменты, благо минимальные знания были. Проверять свет, акустику, управлять персоналом, указывая всем, как и что нужно сделать, чтобы всё "заиграло" и концерт выдался на славу. Собственно именно она заказала фейерверки у местных ремесленников, в общем, отрывалась как могла, раздавая всем указания и сверяясь с "графиком" самого выступления, внося лёгкие коррективы, чтобы у певицы хоть иногда появлялось свободное время на лёгкий отдых, когда на сцене будут выступать местные фокусники. Да и самой "звезде" подобные корректировки пришлись по вкусу, как, собственно, и стиль украшения сцены. Так, на протяжении трёх дней всё было выполнено и доведено до ума, а "Акэми Марико" оставалось только выйти на сцену и блистать в свете "софитов".
Двадцать шестого апреля вечером как раз состоялся долгожданный концерт. Красивая чарующая музыка, великолепно-исполненные душевные песня - романтика! Кстати, благодаря своей хорошей работе парень и девушка получили бесплатные билеты на это действо.
Сам концерт длился на протяжении нескольких часов, закончившись огромнейшим фейерверком в форме сердца.
- И как тебе прошедший концерт, Рё? - Спрашивает воодушевлённая услышанными песнями Мизуки, несмело касаясь мизинцем своей правой руки ладони своего спутника. - Понравился? Я вот считаю, что даже не смотря на весь дурной характер нашей мисс "Совершенство", у неё действительно есть талант, да ещё какой. А эта её последняя песня? Честно сказать я не смогла удержаться и начала подпевать... Кстати, ты заметил, что украшения сцены гармонируют с сценическим образом "Акэми Марико"? Ты не поверишь чего мне далось подобрать такую цветовую гамму,чтобы и красиво смотрелось и угождало требованиям нашей подопечной! Но конечный результат, как по мне, того стоил. - На одном дыхании "вываливает" она свои мысли касательно развлекательной программы. - И, эм, как у тебя всё прошло? Не возникло никаких накладок? Может какая помощь нужна? - Заглядывая в глаза своему молодому человеку спрашивает она. - Я, конечно, понимаю, что это не моё дело и, поверь, лезть в это у меня нет и малейшего желания но... эм... я волнуюсь за тебя, понимаешь? Впрочем, если не хочешь или не можешь мне рассказать - я не требую... - Быстро замялась она, потупив потерянный взгляд в землю. - Рё... как бы там не было, я рада, что нам обоим выдали эту "миссию" и мы смогли хоть немного провести вместе время, а то с твоим дежурством в лаборатории я изрядно соскучилась. А здесь... здесь и атмосфера приятная и отдохнуть хотя бы немного можно... Кстати! Вчера, расспрашивая местных, узнала о местном "чудодейственном" онсэне, да и наша "звезда" как-то обмолвилась, что вскоре собирается там побывать, давай и мы... ну... это... сходим на горячие источники..? - Выпаливает на одном дыхании, не зная куда себя деть от смущения и волнения. - "Чёрт! Дура-дура-дура! Ничего умнее придумать не могла, нет?! Кто меня вообще за язык тянул? Да и какого... лешего... я спрашиваю про миссию? У меня вообще мозг атрофировался или как? Секретная миссия на то и секретная, чтобы о её условиях помалкивать и не распространяться, а тут ещё и Орочимару-сама приплетён! Дура! И на что я надеялась? Кстати да, на что? Это же Рё, он скорее всего либо отшутится, либо переведёт тему, а то и вообще сделает вид, что прослушал, а то и вовсе не услышал. Да и... какой онсэн? Какие горячие источники, какой отдых? Чёрт..." - Проносятся мысли у неё в голове со скоростью света, пока она сама пытается не провалится сквозь землю.

+1

3

Внезапное сообщение о вызове в деревню вырвало Рё из относительно скучного наблюдения за одной из баз Орочимару. Хоть некоторые позитивные стороны такого времяпровождения несомненно присутствовали и время от времени скуку скрашивали более срочные задания, парень порой испытывал самую настоящую жажду в отдыхе от надоевшего занятия. Ещё большей неожиданностью была его встреча со своей невестой в резиденции отца. На этот раз необходимо было сопровождать одну местную знаменитость и оказать ей всяческое содействие. Естественно, суть задания была несколько в другом: охрана Акэми Марико, а именно так звали знаменитость, во время не совсем законной сделки. Не сказать, что бы парню было в первый раз заниматься подобной работой, но характер охраняемой девушки был крайне отвратительным. То она что-то потеряет и все должны искать пропажу, то подай ей что-то, купи или принеси. Приказы не слушает, всюду сует свой любопытный нос и подает себя не совсем под стать положению и роли в деревне Скрытого Звука. Чуунин на её месте вел бы себя скромно и тихо, поскольку именно такое поведение вызывает меньше всего подозрений, а ещё лучше есть прикинуться глупым и часто растеривающимся человеком. Ведь кто заподозрит в шпионаже или нелегальных сделках красотку, которая часто падает при ходьбе и ведет себя крайне неуклюже? Наоборот, все стараются такому человеку помочь. Предположительное время сопровождения было размером с целую неделю, что объяснялось какими-то задержками у "принимающей" стороны, да и концерт как нельзя кстати прикрывал визит такой известной персоны в провинцию страны. В общем, выполнение очередного задания было не особо приятным занятием, но какая собственно разница? Если она знаменитость - у неё много денег, а если свободных наличных много - ты уважаемый гражданин. Если ты уважаемый за свои деньги - тебя ценят, как минимум за возможные траты. Да и через неё, согласно слухам, можно было выйти на определенных лиц и приобрести определенные товары. Путешествие было весьма скучным, хоть общество Мизуки несомненно скрашивало одиночество и скуку Рё. Куноичи, на сколько мог судить парень, тоже была решительно негативно настроена касаемо защищаемого "объекта". Иногда Марико так доставала своими капризами девчонку, что та едва не вспыхивала как самый настоящий факел от негодования. Возможно, в пути между ними даже мог возникнуть конфликт, но... На пути ребятам повстречалось альтернативное средство вымещения накопленных эманаций злобы и раздражения. Горные бандиты весьма кстати решили поживиться кошельком путников, но звезды в этот день им явно не благоволили. Через пол часа Рё, по локоть в чужой крови, в сопровождении менее запачкавшейся невесты, вернулся к повозкам и они все дружно двинулись дальше. Если от шайки преступников что-нибудь ещё осталось, то промыслом оставшиеся ещё долго на этой дороге промышлять не будут.
"Думаю, насаженные на колья головы неудачников послужат наглядным пособием для их последователей в вопросе важности адекватного выбора целей." - подумал тогда Рё, но свято место пусть не бывает и если одни бандиты не занимаются своим ремеслом на торговом пути - этим займутся другие.
Весенние пейзажи очень радовали глаз парня, который после практически полугодового "заточения" в стенах одной из секретных лабораторий был рад даже вот такой вот бессмысленной прогулке. Не то, что бы там совсем не было чем заняться, все-таки всегда можно было прочесть одну из книг походной библиотеки или отточить пару тройку ударов, но для пытливого ума этого обычно мало и требуется практика несколько другого рода. Эта пора была хороша тем, что глаз радовала зелень, но среди зеленых крон деревьев было весьма трудно просматривать возможность засады или наблюдения. У Мизуки, на сколько чуунин понял, были несколько другие задачи. Девушка должна была разобраться со всеми организационными вопросами касаемо концерта Марико. Не сказать, что парень поощрял миролюбивость своей подруги, но возможно именно эта ей черта делала её жизнерадостность такой притягательность. Бывают парочки, в которых обе стороны приблизительно одинаковые в плане характера, а вот они - дело несколько другое. Добро и зло, инь и янь, жизнь и смерть, жизнерадостность и одиночество, принципиальность и гибкость подхода, доброта и жестокость, спасение и разрушение. Синонимы можно было бы говорить долго, но каким-то непостижимым образом, видимо благодаря шутке судьбы, эти два практически абсолютно разных человека встретились и со временем между ними вспыхнул интерес. На сколько парень помнил тот день, когда куноичи спасла его от смерти, на дворе тоже была весна, что правда дело было несколько позже - в мае месяце. В назначенный день группа добралась до итоговой точки маршрута и Мизуки стала заниматься своими делами - подготавливать площадку для выступления, вести переговоры с администрацией, решать разные вопросы по своей части, а Рё, буквально через несколько часов, отправился с Акэми на сделку. Встреча проходила в одном из ресторанов селения в служебной части здания, где случайны посетитель по определению не мог находиться. Как оказалось позже, шиноби не зря приставили к девушке. Личности, у которых звезда что-то приобретала, были явно не из числа важных шишек криминального мира страны, либо же слишком долго делали свои дела на отшибе, но как бы то ни было они просто не знали, что рядом с ней не аниматор, а вполне себе толковый боец. Уже на двенадцатой минуте переговоров, когда с реверансами и светским разговором было покончено, Акэми подала тревожный сигнал, который сигнализировал только об одном - дела идут не совсем по плану. Буквально через несколько секунд голова стоящего рядом с Рё джентельмена отлетела в сторону и обильный фонтан крови окатил лица задумавших в игры играть господ. Как оказалось позже, девушке хотели подсунуть поддельный продукт, но свою ошибку ребята быстро поняли и исправили. Кажется, они даже в качестве извинений выплатили ей неустойку, но в явно более тяжелый саквояж парень заглядывать естественно не стал, как и задавать глупые вопросы. Нужно сказать, что Мизуки со своей частью работы тоже справилась хорошо - к моменту начала концерта было все готово и заказчица была явно довольна результатами дня. В благодарность она даже выдала каждому из них по билету на свой концерт, на котором после открытой демонстрации силы, ей не должно было ничего угрожать. Конечно, оставалась ещё возможность убийства метательным оружием, но кто же убивает золотую рыбку, особенно если она делает твой карман шире? Концерт, как и ожидалось, прошел без эксцессов и Акэми заявила, что желает несколько дней побыть в одиночестве и отказалась от сопровождения обратно в деревню. Поскольку задание было выполнено, Рё спокойно досмотрел вместе с возлюбленной феерверк и смог себе позволить немного расслабиться.
- И как тебе прошедший концерт, Рё? - Спросила воодушевлённая услышанными песнями Мизуки, несмело касаясь мизинцем своей правой руки ладони своего спутника. - Понравился? Я вот считаю, что даже не смотря на весь дурной характер нашей мисс "Совершенство", у неё действительно есть талант, да ещё какой.
"Может, ей почаще общаться с такими людьми? А там глядишь, и к необходимому убийству относилась бы равнодушно... Мисс "совершенство"... Она пытается применить сарказм? Ещё и хвалит её... Нет, тут определенно без вариантов, пусть остается такой какая она есть, а где не справится - я помогу."
- А эта её последняя песня? Честно сказать я не смогла удержаться и начала подпевать... Кстати, ты заметил, что украшения сцены гармонируют с сценическим образом "Акэми Марико"? Ты не поверишь чего мне далось подобрать такую цветовую гамму,чтобы и красиво смотрелось и угождало требованиям нашей подопечной! Но конечный результат, как по мне, того стоил.
"Значит она тоже постаралась. Интересно, какие могут быть сложности в проведении переговоров и подгонке наемных рабочих? Видимо, это не понять вот так сразу. Может у неё тоже было какое-нибудь другое задание?"
- И, эм, как у тебя всё прошло? Не возникло никаких накладок? Может какая помощь нужна? - Заглядывая в глаза собеседнику опять выпалила она. - Я, конечно, понимаю, что это не моё дело и, поверь, лезть в это у меня нет и малейшего желания но... эм... я волнуюсь за тебя, понимаешь? Впрочем, если не хочешь или не можешь мне рассказать - я не требую...
После этих слов девушка несколько замялась и опустила потерянный взгляд в землю.
"Стесняется или это нечто другое? Эх, нужно было не книжки читать, а людей. Они в равной степени интересны. но тогда хотя бы лучше понимал её. Взгляд притуплен, она даже немного растеряна. Может быть, это связанно с её братом? Как там его... Рокуро? Помнится, он тоже занимается подобными вещами."
- Рё... как бы там не было, я рада, что нам обоим выдали эту "миссию" и мы смогли хоть немного провести вместе время, а то с твоим дежурством в лаборатории я изрядно соскучилась. А здесь... здесь и атмосфера приятная и отдохнуть хотя бы немного можно... Кстати! Вчера, расспрашивая местных, узнала о местном "чудодейственном" онсэне, да и наша "звезда" как-то обмолвилась, что вскоре собирается там побывать, давай и мы... ну... это... сходим на горячие источники..?
На лице девушки роилось множество эмоций, что было даже немного милым. Парень не то, что бы боялся или не хотел раскрывать детали своих заданий, но зачем доброжелательной девушке испытывать лишний стресс от подробностей? Она всегда была против излишней жестокости, хоть умом и понимала, что жестокость часто является необходимым инструментом, особенно в мире шиноби и подполья. Немного подумав, парень улыбнулся своей избраннице и перевел взгляд на ночное небо. Звезд в это время суток было ещё совсем немного, но приятный оттенок и редкие вкрапления желто-белых точек на нем приятно радовали глаз.
- Не очень. Мне пришлось "упокоить" главу селения и всю его охрану. Боюсь, что тут будет очень шумно завтра. Поскольку это не входила в планы Орочимару, нам нужно будет бежать из селения. Ты готова сегодня сбежать в другую страну?
Дождавшись соответствующей реакции собеседницы, парень ещё шире улыбнулся и приобнял её за плечо.
- Не переживай, шучу. По крайней мере пытаюсь... ты просто чересчур серьезная. На самом деле все в порядке. Переговоры прошли немного не по плану, но в целом мы нашли общий язык. Главное, что заказчица довольна и, скорее всего, в дальнейшем будет обращаться за нашими услугами. А касаемо источника... Почему бы и нет? Меня аж коробит от душевых кабинок и небольшой отдых не помешает. Кстати, а ты ко мне домой случайно не заглядывала? Там гостей никаких не появлялось, или важных сообщений? Где-то в этом году должна одна моя боевая подруга вернуться в деревню. Её легко узнать по повязке на глазу. Не встречала случайно? Если встретишь - будь осторожнее, она шутки плоховато воспринимает, впрочем, на этой почве вы даже можете сойтись. У тебя что в планах на ближайшие несколько дней? Спешишь куда-нибудь?

+1

4

- Не очень. Мне пришлось "упокоить" главу селения и всю его охрану. Боюсь, что тут будет очень шумно завтра. Поскольку это не входила в планы Орочимару, нам нужно будет бежать из селения. Ты готова сегодня сбежать в другую страну? - Когда Рё серьёзным тоном произнёс эти слова, сама Мизуки из-за этих "новостей" чуть не потеряла сознание, по крайней мере перед глазами несколько потемнело и к горлу подступал то ли обед, то ли ужин, а может и то и то вместе взятые. "Ой, мамочки! Это что же такого должно было произойти, чтобы всё обернулось таким... образом? Будет шумно? Не входило в планы? Бежать из страны?! Нет, я, конечно, была бы далеко не против отправиться в кругосветное путешествие, но не таким же образом и не с таким "хвостом"!" - не не успевает она углубиться в свои мрачные мысли и представить всю степень их нелёгкого положения, как её спутник, видимо видя её реакцию, тут же попытался исправится, быстро добавляя:
- Не переживай, шучу. - "Это он так шутит?! У меня чуть сердце не остановилось, а он тут шутит" - проносится у неё в голове, правда, сразу после его объяснения состояние её здоровья немного улучшается, по крайней мере падать в обмороки ей как-то расхотелось. - По крайней мере пытаюсь... ты просто чересчур серьезная. - "И это я-то через чур серьёзная?! Ну... эм... может и серьёзная, но это же не порок! Да и, я более чем уверена, что на моём месте после таких новостей подобным образом реагировал бы любой нормальный человек!" - в её глазах то и полыхали искорки недовольства, но, тем не менее, девушка исправно подавляла всё своё раздражение, пытаясь вслушиваться в приятный, несколько хрипловатый, голос своего жениха: - На самом деле все в порядке. Переговоры прошли немного не по плану, но в целом мы нашли общий язык. - "Так он не шутил?! Всё же ему пришлось, как он выразился, кого-то "упокоить"?! Дьявол! Во что я ввязалась? Хотя... чего я так распаляюсь? Если вспомнить путь сюда... Так, стоп, я там вообще не приделах! Это всё Рё! Рё и его кровожадность! Я просто разбила тем придуркам их рожи всего-то, но после этого они были живы! Живы! Да и отрубать им.... так... всё... стоп... не сметь об этом думать! Дыши... ещё глубже... да... вот так... нужно успокоится... ещё немного... да, так гораздо лучше..." - Не желая вспоминать о тех кровавых потоках, она прищуривается, таким образом пытаясь сосредоточить всё своё внимание на словах на вид увлечённого рассказом парня, правда для дополнительного сосредоточения ей приходиться прикусить нижнюю губу и впиться своими ноготками в кожу ладоней: - Главное, что заказчица довольна и, скорее всего, в дальнейшем будет обращаться за нашими услугами. А касаемо источника... Почему бы и нет? Меня аж коробит от душевых кабинок и небольшой отдых не помешает. Кстати, а ты ко мне домой случайно не заглядывала? Там гостей никаких не появлялось, или важных сообщений? Где-то в этом году должна одна моя боевая подруга вернуться в деревню. Её легко узнать по повязке на глазу. Не встречала случайно? Если встретишь - будь осторожнее, она шутки плоховато воспринимает, впрочем, на этой почве вы даже можете сойтись. У тебя что в планах на ближайшие несколько дней? Спешишь куда-нибудь? - Дослушав Рё, куноичи, немного хмурясь, пытается смотреть куда-угодно только не на своего жениха. В ней всё ещё пылает страх, раздражение, обида, а весь этот "букет", словно в насмешку, "приукрашивает" подступающая тошнота. Ощущаемые "прелести" своего состояния ей очень не нравятся. "Так, спокойно... дыши... ничего плохого не случилось... всё хорошо... вот луна на небе ярко сияет, вот люди бегают туда-сюда... успокойся..." - мысленно указывает она сама себе, пока делает отчаянные глубокие вдохи и резкие выдохи, тем самым пытаясь стабилизировать бурлящий круговорот эмоций, грозящийся здесь и сейчас закончится фейерверком чакры, а то и чем-то похлеще. "Нет! Только не сейчас! Успокойся! Ну пожалуйста!" - Девушке явно не нравилась предстоящая перспектива кого-то ранить, да и самой свалиться с чакроистощением. В последний раз когда подобное произошло, она своей чакрой убила впервые в жизни убила своего врага, причём совершенно этого не желая, а за несколько лет до этого чуть не взорвала их отчий дом, всё же необузданная мощь такого "фейерверка" носит в себе разнообразные пакости, и сейчас  если она не успокоится и не возьмёт под контроль взбушевавшуюся чакру - будет плохо. Очень плохо. Вот её волосы уже начинают электризоваться, вздымаясь в разные стороны, подобно то ли шипам, то ли иглам. "Чёрт! Срочно нужно что-то сделать, не хватало действительно потерять контроль над этим... так... что там брат говорил? Что же? Вспоминай! Да вспоминай же! Так... эм... что там было? Не то... и не это... и зачем мне сейчас тренировка бросания сюрикенов?! И не это тоже... ах... вот... если что-то подобное снова произойдёт и дыхательная гимнастика не будет помогать - использовать самую чакрозатратную технику, которая есть в наличии... это поможет выплеснуть излишки чакры и поможет ей успокоится... ну или выплеснуть излишки чакры в свиток и запечатать...Хм... Поскольку, как на зло, ни одного пустого свитка у меня нет, придётся пользоваться старыми проверенными методами. Самая чакрозатратная техника значит?! Хорошо, пусть будет. Из всех, которые я знаю наверное подойдёт призыв... Чёрт! Если я его средь такой толпы выполню - проблем не оберёшься!" - Думая в подобном ключе, Мизуки начала очень быстро осматриваться, ища хоть какой-то закуток, куда она могла бы спрятаться и призыв её Чики бы не вызвал лишних вопросов и недопонимания.
"Что это там? Тёмный неосвещённый переулок и судя по всему вокруг этого места действительно никто не шатается... Может и подойти... Ах... точно... ещё и объясняться с Рё... а может пронесёт?" - Мысленно спрашивает саму себя она, но увидев цепкий взгляд своего жениха вынуждена была признать, что от допроса с "пристрастием" ей точно не отвертеться... "Ладно... это будет потом, а сейчас..." - с такими мыслями младшая дочь семьи Мураками быстро хватает своего спутника за руку и стараясь прибавить скорости - бежит в направлении к тому тёмному переулку, несколькими секундами ранее замеченному ею.
Прибежав к пункту назначения она, ничего не объясняя, прокусывает до крови большой палец правой руки и быстро начинает складывать ручные печати необходимой ей техники: сначала Кабан, за ним печать Собаки, после складывает ручную печать Птицы, Обезьяны, а уже напоследок - печать Барана, при этом она всеми силами старается переправить как можно больше своей чакры в эту Технику Призыва, секунда, и недалеко от них звучит уже знакомый звук "пуф", а за ним появляются небольшие клубы дыма, из которого проявляется силуэт большой птицы.
- И как это понимать?! - Тут гневной тирадой распаляется появившаяся гарпия, но что-то разглядев в состоянии своего призывателя тут же смолкает, недовольно прищуривается, а спустя ещё несколько секунд начинает петь красивую успокаивающую песню, которая, к счастью, работает. Слушая звучащую песню сама Мизуки успокаивается, да и её взбеленившаяся чакра постепенно угасает, и вот уже десятки секунд спустя от предположительного взрыва чакры не остаётся и следа. - Ну, так-то лучше. - Взмахнув крыльями сообщает гарпия по имени Чика и осматривается по сторонам. - Ладно, раз уж ты призвала меня в столь обворожительном местечке, я, так и быть, прощаю тебе то, что выдернула меня из дома в самый подходящий момент. Ты сама как, ась? Уже лучше себя чувствуешь?
- Да, спасибо, Чика, мне уже лучше. И ты действительно прости, что так получилось, я знаю, что ты сейчас на важных тренировках с вашей хранительницей.
- Да ладно, ничего страшного, гораздо хуже было бы, если бы ты ничего не предприняла для устранения своей маленькой проблемы. Ладно, Мизуки, - кивнув куноичи, - Рё, - прищурив свои карие глаза, более тщательно осмотрела она его со всех сторон, - рада была повидаться, но мне уже пора. - И с характерным "пуф" гарпия испарилась в белом дыму.
"Хорошо же, что мне вспомнились наставления брата, да и, вынуждена признать, муштра отца дала свои плоды. Если бы не это..даже страшно представить, что могло произойти..." - Облегчённо вздыхает девушка, наконец-то ощущая какую-то гармонию с самой собой. "Всё же гарпии классные и их умения и техники просто восхитительны!" - Улыбаясь своим мыслям, она поворачивается лицом к лицу со своим женихом, прекрасно понимая,что разговор предстоит, возможно, не из лёгких.
- Прежде, чем ты что-нибудь скажешь или спросишь отвечу на твои предыдущие вопросы: нет, к тебе не заходила и не знаю что там и как, твоей боевой подруги с повязкой на глазу тоже не видела. Как её, кстати, зовут и стоит ли мне ревновать? И, видимо, на ближайшие дни меня ждёт долгожданный отдых и вынужденное восстановление. - На этих словах она вымученно улыбается, еле удерживаясь на ногах. Всё же после таких "приступов" она обычно долго восстанавливается. А здесь ей просто повезло, что последствия и для окружающих, и для самой себя удалось свести к минимуму. - И нет, я ничем не занята и вроде бы никуда не спешу, разве что поздороваться с землёй... - Уже более вяло говорит она и тут же приседает на корточки, не в силах стоять на ногах. Но то, что мышцы побаливают и дико хочется пить, есть и спать - это пустяки, она-то знает, что всё могло быть гораздо-гораздо хуже.
- Ладно. Теперь я готова, можешь меня убивать... - Потупив взгляд вниз бормочет она, цепляясь своими подрагивающими руками в подол своей чёрно-фиолетовой мини-юбки. Ох, не описать словами как же ей сейчас в этот момент страшно. Да и кому бы не было страшно, случись подобное с ними? Да, она виновата в том, что не рассказала Рё о такой... своей... "особенности", но в своё оправдание она может лишь уповать на то, что о таком вообще непонятно как и кому рассказывать. Да и, в самом деле, не могла же она вот так вот просто сказать, что может быть сверх-опасной бомбой неизвестно какого масштаба? Да и подобное происходило с ней давно, ещё задолго до того, как они начали встречаться, вот она, хоть и не забывала об этом, считала эту информацию не столь важной. И вот сейчас, видя выразительный взгляд своего жениха она наверняка понимала, что зря она так думала, зря молчала... да и вообще зря...
"Теперь он меня испугается, подумает, что я какая-то ненормальная, и вообще..." - и от этих мыслей к её глазам подступали непрошеные слёзы.

+1

5

После слов парня, его девушка пребывала в очень странном состоянии. На её лице читался целый букет различных эмоций и как-либо совладать с ним у неё явно не получалось. Осматривания по сторонам, покраснение, странный взгляд... Неестественно странное поведение подруги сразу привлекло к себе внимание. Ничего не объясняя, девушка ничего не объяснила и побежала вместе со своим спутником в темный переулок.
"Неужели нельзя было до отеля потерпеть? Надеюсь, её там никто не застукает за этим занятием..."
Прибежав к пункту назначения она, ничего не объясняя, прокусывает до крови большой палец правой руки и быстро начинает складывать ручные печати необходимой ей техники: сначала Кабан, за ним печать Собаки, после складывает ручную печать Птицы, Обезьяны, а уже напоследок - печать Барана, при этом она всеми силами старается переправить как можно больше своей чакры в эту Технику Призыва, секунда, и недалеко от них звучит уже знакомый звук "пуф", а за ним появляются небольшие клубы дыма, из которого проявляется силуэт большой птицы.
- И как это понимать?! - Тут же гневной тирадой распаляется появившаяся гарпия, но что-то разглядев в состоянии своего призывателя тут же смолкает, недовольно прищуривается, а спустя ещё несколько секунд начинает петь красивую успокаивающую песню, которая, к счастью, работает. Слушая звучащую песню сама Мизуки успокаивается, а её взбеленившаяся чакра постепенно угасает, и вот уже десятки секунд спустя от предположительного взрыва чакры не остаётся и следа. - Ну, так-то лучше. - Взмахнув крыльями сообщает гарпия по имени Чика и осматривается по сторонам. - Ладно, раз уж ты призвала меня в столь обворожительном местечке, я, так и быть, прощаю тебе то, что выдернула меня из дома в самый подходящий момент. Ты сама как, ась? Уже лучше себя чувствуешь?
- Да, спасибо, Чика, мне уже лучше. И ты действительно прости, что так получилось, я знаю, что ты сейчас на важных тренировках с вашей хранительницей.
"Лучше от пения? Интересно, как работает их сила? Как именно влияет на организм? Внушение? Нужно будет подробнее узнать об этом у  обладательницы этой необычной птицы, когда он придет в себя. А выглядит она по прежнему неважно..."
- Да ладно, ничего страшного, гораздо хуже было бы, если бы ты ничего не предприняла для устранения своей маленькой проблемы. Ладно, Мизуки, - кивнув куноичи, - Рё, - прищурив свои карие глаза, более тщательно осмотрела она его со всех сторон, - рада была повидаться, но мне уже пора. - И с характерным "пуф" гарпия испарилась в белом дыму.
- Прежде, чем ты что-нибудь скажешь или спросишь отвечу на твои предыдущие вопросы: нет, к тебе не заходила и не знаю что там и как, твоей боевой подруги с повязкой на глазу тоже не видела. Как её, кстати, зовут и стоит ли мне ревновать?
"Как-то у тебя с логикой сегодня не очень. Гормоны?..  Очень странное поведение, если честно... Стоит в этом детальнее разобраться. Что это, почему, что служит причиной."
- И, видимо, на ближайшие дни меня ждёт долгожданный отдых и вынужденное восстановление.
"Вымученная улыбка, явная слабость в ногах. Отравилась? Может быть это те самые дни её так не вовремя настигли?"
- И нет, я ничем не занята и вроде бы никуда не спешу, разве что поздороваться с землёй...
"Хоть какая-нибудь подезная информация."
- Ладно. Теперь я готова, можешь меня убивать...
- Мизуки, что с тобой? Почему я тебя должен убивать? Просто объясни свое поведение и ощущения. Что это? С чем связано? Как я могу помочь? Кстати, ещё скажи почему такая неуверенная походка. Тебе плохо?
Парень был несколько озадачен самочувствием подруги, поскольку как бы ни был человек осторожен, он всегда остается уязвим.
"Вряд ли те уголовники успели бы как-либо ей навредить за столь короткое время. Она не ела ничего, воду я тоже пил, правда у меня и здоровье покрепче будет. Может истощение? От одного призыва? Вряд ли."
Рё определенно не нравилось состояние невесты, поэтому он потрогал её лобик и проверил пульс, осмотрел глазные яблоки на заторможенность или изменения в сетчатке и, подойдя поближе, спросил: - Может, тебе лучше отдохнуть? Понимаю, весна на улице, прекрасная погода, чистый воздух, свобода после выполненной работы, но тебе определенно нужно отдохнуть. А завтра, если захочешь, выберемся на природу, или, если ты того захочешь, отправимся к источникам. Все это никуда не денется, да и погода скорее всего будет такая же отличная, как и сегодня.
Погода, нужно сказать, была действительно отличная. Солнце уже не так припекало голову, а разгулявшийся ветер создавал комфортную атмосферу для прогулок. Жаль, что по всей видимости таким прекрасным моментом воспользоваться не удастся.
"Думаю, раз у неё есть несколько свободных дней и она хочет на источники - можно действительно на них пойти. Авось и понравится, да ещё и расслабиться получится. Если сейчас вернуться в деревню - обязательно выдадут новое задание, а уже скоро должна быть годовщина. Мизуки очень сентиментальна к различным датам, поэтому пропустить её без веской причины будет некрасиво. И подарок зачем я заранее с собой взял тогда? Лишь бы не слегла с простудой или ещё с каким недомоганием..."

Отредактировано Ryo (2020-07-12 00:09:22)

0

6

- Мизуки, что с тобой? Почему я тебя должен убивать? Просто объясни свое поведение и ощущения. Что это? С чем связано? Как я могу помочь? Кстати, ещё скажи почему такая неуверенная походка. Тебе плохо? - Спрашивает у неё Рё, а она и сама не знает что сказать. По правде говоря это состояние и все эти вспышки ей и сами непонятны, да и врачи разводят руками, говоря, мол отклонений нет, анализы в норме и вообще всё хорошо, а с чем вот такое вот связано сказать не могут.
"И что мне ответить на это? Ха-ха-ха, чёрт..." - тем временем проносится в девичьей голове. Тогда как сам юноша бережно осмотрел, ощупал, проверил температуру и искренне интересовался её самочувствием. От такой заботы было очень тепло где-то глубоко в душе, и хотелось просто закрыть глаза и забыться. Забыть эту "звязду", забыть тех бандитов, да и эту вспышку тоже забыть и унестись куда-нибудь в страну Нирваны или Морфея, не так уж и важно. Но позволить себе подобную блажь в такой ситуации она просто не могла - видела же беспокойство во взгляде любимого и потому не могла смолчать и сделать вид, словно всё в порядке или вообще ничего не произошло. "В горе и в радости, да..?" - В сию же секунду в её сознании вспоминаются слова клятв, которые ей ещё только предстоит произнести своему любимому, чтобы их жизнь соответствовала известному "всегда и навечно".
- Может, тебе лучше отдохнуть? Понимаю, весна на улице, прекрасная погода, чистый воздух, свобода после выполненной работы, но тебе определенно нужно отдохнуть. А завтра, если захочешь, выберемся на природу, или, если ты того захочешь, отправимся к источникам. Все это никуда не денется, да и погода скорее всего будет такая же отличная, как и сегодня. - А теперь Мизуки слышала как её жених пытается убедить её немного отдохнуть, а остальное, мол никуда не денется и ещё успеется. "Какой же он у меня хороший! И вправду хороший, пусть иногда и ведёт себя как последняя... бука... но я всё рано люблю его!" - Улыбнувшись своим мыслям, девушка устало вздыхает и собирается с мыслями:
- Спасибо, Рё... Со мной уже всё хорошо... А то что было... ну... как бы... я и сама не знаю из-за чего это происходит и почему, но иногда, когда я ощущаю слишком сильные эмоции происходит вот такое вот. Честно сказать, подобного "приступа", как я это называю, давно не было, вот я и расслабилась, а зря. Знаешь, благодаря тренировкам... отца... я научилась очень хорошо ощущать свою чакру, настолько хорошо, что я могу сказать какого она цвета и в каких проявлениях несёт кому-либо опасность. А после того, как папа... умер... это случилось со мной впервые... тогда весь наш дом со всеми нами чуть не взлетел на воздух, а всё потому что... в общем это была моя вина... Благо всё обошлось, маму лишь немого задело и она быстро пошла на поправку, а я слегла с сильным чакроистощением на несколько месяцев. Врачи тогда говорили, что я родилась в белой рубашке, ведь... всё могло закончится разрывом каналов чакры... Полагаю тогда врачи что-то для себя осознали, но мне ничего не говорили о том насколько это может быть опасным. И вот, на одной из миссий на нас напала толпа каких-то шизанутых маньяков, что им было нужно, кто они такие мы так и не узнали, потому что я тогда настолько испугалась, что моя чакра вышла из под контроля и хорошенько приложила всех в диапазоне пятнадцати метров. Моим напарникам и преподавателю повезло- остались живы, а остальные... - На этих словах девушка сглотнула и по её щеке невольно покатилась слеза. Не любила она об этом ни вспоминать, ни говорить. Единственные, кто об этом хоть что-то знал - брат и её команда и то, исключительно из-за того, что были непосредственными свидетелями. - С тех пор мне было... тяжко... и из-за этого же мне пришлось отложить моё обучение у Шизуки-сенсея, поскольку мой контроль чакры нужно было восстанавливать почти с нуля, да и техники, получается, приходилось заново осваивать. И вот только я думала, что я с этим справилась и это осталось позади - снова чуть не допустила худшее... Чакра же... вещь опасная и мощная, если необузданная и никому не подконтрольная... - Тяжко вздохнув и переведя вой взгляд на красивы черты лица своего молодого человека, продолжила: - А сейчас... Сейчас мне... лучше... Нет, конечно, ощущаю слабость, недомогание, хочу быстрее завалиться спать и нажраться как не в себя, но это так... отходняк... И, если мы сходим куда-нибудь перекусить, а потом вернёмся в отель я была бы благодарна. Пожалуй на сегодня действительно с горячим источником нужно немного повременить, но завтра я буду как огурчик! Как-никак самого страшного не произошло, а значит и меньше времени на восстановление нужно, понимаешь? Ой, и знаешь, Рё, а я тебя люблю... - И на этих словах она всё же найдя в селе силы приподнялась на ноги и пошатываясь из стороны в сторону поспешила к своему жениху, сразу же повиснув на его шее, одновременно пытаясь, обнимая любимого - демонстрировать ему свои светлые тёплые чувства, а параллельно с этим, удержаться на ногах и не стать причиной падения их обоих на прохладную и какую-то не симпатичную мощённую тёмным булыжником землю.
"Да! Люблю! И хочу, чтоб было всегда это всегда и навечно!" - Проносится в её голове мысль, пока она, пусть и устало, но улыбается во все тридцать два  зуба, продолжая обнимать своего жениха

+1

7

После слов парня девушка выглядела облегченная. На этот раз из неё не нужно было все вытягивать клещами, ответ не заставил себя ждать.
- Спасибо, Рё... Со мной уже всё хорошо...
"Хочет меня убедить в том,  что дрожь в теле - это нормально? Уже хорошо... Это психологическая или физическая проблема?"
- А то что было... ну... как бы... я и сама не знаю из-за чего это происходит и почему, но иногда, когда я ощущаю слишком сильные эмоции происходит вот такое вот.
"Видимо, она сама не понимает в чем причина. Ранее я видел достаточно яркие всплески её эмоций, но такую реакцию впервые наблюдаю. Это видимо как-то связано с тем что она услышала от меня. Вывод очевидный... Кровь и убийства вызывают у неё какие-то эмоции, которые влияют на восприятие, а восприятие на тело. На сколько я знаю, чакры у неё много. Она плохо контролирует её в такие моменты? Интересно, может быть на поле боя? Очень плохо... Нужно с этим определенно поработать..."
- Честно сказать, подобного "приступа", как я это называю, давно не было, вот я и расслабилась, а зря. Знаешь, благодаря тренировкам... отца... я научилась очень хорошо ощущать свою чакру, настолько хорошо, что я могу сказать какого она цвета и в каких проявлениях несёт кому-либо опасность.
"Видеть чакру? И какого, интересно, у меня она цвета? На сколько далеко можно видеть? Хотя нет, стоп, она скорее всего о своей чакре... Возможно в будущем у неё получится освоить сенсорные техники. Из заметок отца - весьма и весьма полезный навык у некоторых шиноби."
- А после того, как папа... умер... это случилось со мной впервые... тогда весь наш дом со всеми нами чуть не взлетел на воздух, а всё потому что... в общем это была моя вина... Благо всё обошлось, маму лишь немого задело и она быстро пошла на поправку, а я слегла с сильным чакроистощением на несколько месяцев.
"Получается, она не может пережить этот эпизод и события постоянно её возвращают к тем ощущениям, или я что-то недопонимаю..."
- Врачи тогда говорили, что я родилась в белой рубашке, ведь... всё могло закончится разрывом каналов чакры... Полагаю тогда врачи что-то для себя осознали, но мне ничего не говорили о том насколько это может быть опасным.
"Получается, что это медицинская проблема? Становится больше поводов в будущем стать выучить это направление. Как, собственно, и брать Мизуки с собой на миссии. Может попросить отца посмотреть в чем дело? Нет, это может быть опасно. Научить чему-нибудь ещё может, а помощь... Вряд ли. Хотя не стоит такой вариант сбрасывать со счетов."
- И вот, на одной из миссий на нас напала толпа каких-то шизанутых маньяков, что им было нужно, кто они такие мы так и не узнали, потому что я тогда настолько испугалась, что моя чакра вышла из под контроля и хорошенько приложила всех в диапазоне пятнадцати метров. Моим напарникам и преподавателю повезло- остались живы, а остальные... - На этих словах девушка сглотнула и по её щеке невольно покатилась слеза. Не любила она об этом ни вспоминать, ни говорить. Единственные, кто об этом хоть что-то знал - брат и её команда и то, исключительно из-за того, что были непосредственными свидетелями.
"Вопрос только в том, что именно сделать? Её научиться контролю чакры, или работать над эмоциями? Что из этого быстрее и эффективнее?"
- С тех пор мне было... тяжко... и из-за этого же мне пришлось отложить моё обучение у Шизуки-сенсея, поскольку мой контроль чакры нужно было восстанавливать почти с нуля, да и техники, получается, приходилось заново осваивать. И вот только я думала, что я с этим справилась и это осталось позади - снова чуть не допустила худшее...
"Ей бы толкового наставника, но не мне об этом судить. Сам редко прибегаю к их помощи."
- Чакра же... вещь опасная и мощная, если необузданная и никому не подконтрольная... - Тяжко вздохнув и переведя свой взгляд на парня, девушка продолжила: - А сейчас... Сейчас мне... лучше... Нет, конечно, ощущаю слабость, недомогание, хочу быстрее завалиться спать и нажраться как не в себя, но это так... отходняк...
"А если бы это случилось посреди боя? Отходняк мог бы стоить тебе жизни, или жизни напарника."
- И, если мы сходим куда-нибудь перекусить, а потом вернёмся в отель я была бы благодарна.
"Перекусить?" - на мгновение парень попытался вспомнить видел ли он по дороге какой-нибудь ресторанчик, кроме того заведения, в котором он с Акэми совершали сделку, но не смог вспомнить таковых.
"В то заведение, понятное дело, лучше не возвращаться, а вот пройтись по городу можно. Не очень мне нравится идея появления в незнакомом месте без прощупывания почвы, но что поделать."
- Пожалуй на сегодня действительно с горячим источником нужно немного повременить, но завтра я буду как огурчик!
"Как же, огурчик... Не переусердствовала бы, а ни то так и не получится отдохнуть."
- Как-никак самого страшного не произошло, а значит и меньше времени на восстановление нужно, понимаешь?
"Интересно, как выглядит верх проявления этой реакции?.."
- Ой, и знаешь, Рё, а я тебя люблю...
Не совсем плавный переход к проявлению чувств на несколько секунд выбил парня из колеи и оторвал от раздумий. Весенняя погода как нельзя кстати предрасполагала к романтическим отношениям, а отличная погода делала времяпровождения настоящим отдыхом, однако до этого нужно было дойти.
"Чего это она вдруг? Наверняка от темы разговора хочет уйти. Если бы не приступ, который так напоминает паническую атаку, я бы продолжил допрос, но как же не хочется усугублять."
Обычно Рё не был сентиментальным человеком, поскольку их проявление мешает при выполнении чересчур жестоких заданий, но в отношении Мизуки парень проявлял несвойственную для себя доброту и снисходительность, как собственно и чувственность. По какой-то немыслимой для него причине, девушка была для него важна. Её здоровье, настроение, чувства, дела. Сколько он не думал над этим, но не находил ответа на вопрос "почему". Вывод напрашивался только один - это пресловутая любовь. Нет, не обыкновенный интерес. Когда интересен человек, его мышление или действия - это одно, с этим ощущением Рё был уже давно знаком. Главным отличием в отношениях с Мизуки было наличие внутренней гармонии, легкости и теплоты внутри самого парня. Уже привычно и несколько вымучено улыбнувшись, молодой человек прижал к себе свою  спутницу и прошептал практически на ушко: - Я тебя тоже, Мизуки...
Через какое-то время парень отпустил девушку и посмотрел по сторонам. Поскольку концерт окончился, на улицах с каждой минутой становилось все меньше людей, что по мнению парня могло сорвать планы парочки касаемо трапезы.
"Скорее всего тут много приезжих. Я бы на их месте пошел либо отдыхать после длительного перехода, либо направился в какое-нибудь заведение. Несколько рюмок саке в такое время как нельзя кстати. Обычно это помогает выгнать излишне тревожные мысли из головы."
- Хорошо, раз сегодня источники отпадают - можем заглянуть в какое-нибудь из местных заведений. Правда часть из низ наверняка будет занято, но мы сможем найти уютное местечко. В крайнем случае сделаем заказ с собой и выберемся на природу, за пределы селения. Согласна? Пошли? - Рё протянул девушке свою руку, готовясь к ночному променаду по улицам незнакомого городка.

+1

8

Слушая откровения подруги, Рё часто хмурил брови и по видимому о чём-то попутно задумывала, а после вообще привычно и несколько вымучено улыбнувшись - прижал к себе свою спутницу и прошептал практически на ушко: - Я тебя тоже, Мизуки... - И только эти, произнесённые с теплотой и нежностью, слова, смогли хоть на немножко поднять скверное настроение девушки. А спустя какое-то время парень разрывает объятия и смотрит по сторонам. Из-за этого, между прочим, бедная девушка немного пошатнулась и чуть не упала, ей повезло только тем, что для равновесия, подобно маленькому ребёнку, расставила руки в стороны, тем самым удержав его. Почувствовав, что "знакомство" с брусчаткой в ближайшее время ей не грозит - начала озираться по сторонам, подмечая, что на улице количество людей постепенно уменьшается. Она может быть даже бы ударилась в философствование данной темы, но её вовремя отвлёк приятный голос спутника:
- Хорошо, раз сегодня источники отпадают - можем заглянуть в какое-нибудь из местных заведений. - "Местные заведения это хорошо..." - проносится мысль в её голове, тогда как сам юноша продолжает: - Правда часть из низ наверняка будет занято, но мы сможем найти уютное местечко. В крайнем случае сделаем заказ с собой и выберемся на природу, за пределы селения. Согласна? Пошли? - Спросив, Рё протягивает своей невесте руку, ожидая её реакции и ответа.
"М-м-м, природа - это хорошо!" - И с этой мыслью младшая дочь семьи Мураками, улыбаясь уголками губ, подобно клещу, хватается за протянутую руку, как за спасительную соломинку.
- Хм, я, тщательнейшим образом обдумав ваше предложение, - говорит она, пытаясь не рассмеяться вслух, - сударь, изрекая свой вердикт, должна заметить, что склонна согласиться с ним. - И лишь после этого, не удержавшись, начинает громко и заливисто смеяться, в особенности видя растерянный вид Рё от её необычной манеры говора. - Ой, прости-прости... Просто... ты бы видел сейчас своё лицо... Ой... не могу... - Сотрясаясь от смеха, она пытается взять себя в руки. - Ой... я не смеюсь... не смеюсь я... просто... просто... фух... Я спокойна... Я злобный тушканчик, а тушканчики не смеются... Всё... Фу-у-ух, пронесло... - Наконец успокаивается она, и примирительно кладёт голову на плечо своего жениха. - Ну не надо так на меня смотреть, просто захотелось разбавить немного эту гнетущую атмосферу... В конце концов я не лежу на смертном одре и вообще со мной всё хорошо... Да и к тому же, я правда не против чего-нибудь прихватить и желательно чего-нибудь посытнее и посъедобнее и пойти погулять. Хотя лучше не просто пойти погулять... так неинтересно... Назначаю эту прогулку: "Свиданием при свете звёзд"! Звучит романтично, не правда ли? - Склонив немного голову в бок, в конечно итоге спрашивает девушка, а на её устах продолжает расцветать улыбка.
Услышав ответ слегка сбитого с толку жениха, Мизуки потянула его вперёд, на встречу приключениям.
Так они подходили от одной деревянной фестивальной палатки к другой. Где-то покупали мелкий перекус, на подобии жаренной кукурузы, нескольких палочек данго, собы с тушенными кальмарами, а где-то проявляли все свои таланты, ловя маленьких рыбок-кои на мыльные пузыри, бросая сюрикены в мишени и получая за свои победы маленькие презенты в виде плюшевой игрушки и двойных брелков.
"Брррр, всё же любителем жаренной кукурузы мне, наверное, никогда не стать... Уж лучше её кушать варенную, молодую и сладкую, а не эту... Где они её, интересно, нашли? Сейчас же ещё не сезон... Странно однако... А вот данго были вкусные! М-м-м - пальчики оближешь! Кстати, надо бы ещё данго закупить и побольше... И... жаль... в отличие от Рё я смогла попасть только в три мишени, надо бы мне побольше тренироваться... Как вернусь домой - надо не забыть этим заняться!" - Думала она, пока они медленно прохаживались ночной деревушкой, наблюдая за её размеренной жизнью.
Вот они оба подошли к очередной палатке, где как раз наблюдали за процессом приготовления яблок в карамели, однако самой девушке, наблюдая за этим, как-то расхотелось их покупать, а потому сразу потянула жениха дальше... "Бррр... Да это яблоко же почти гнилое было! Фу! Как они могли такое яблоко использовать! Всё! Решено! Больше никогда не буду кушать покрытые карамелью яблоки! Ну его... так и отравиться недалеко, а мне как-то собственное здоровье важнее! Бррр!" - Думала она, пытаясь выкинуть из головы эту ужасную картину.
Ещё немного пройдясь, Мизуки замечает лавочку в нескольких метрах от них и быстренько спешит к ней, боясь что её кто-то займёт. И, не спрашивая своего спутника, быстренько приседает. "Всё-таки в таком состоянии долго гулять - выше моих сил. Ноги болят, голова гудит, а жрать как хотела - так и хочу..." - Мелькает в её голове мысль, пока она облегчённо вздыхает и откидывается на спинку деревянной лавочки. Подняв немного голову и переведя свой взгляд на небо, стала наблюдать за сверкающими звёздами.
- Рё... как думаешь... это правда, что при рождении человека, на небе появляется новая звезда? И если это правда, как ты считаешь, где здесь наши звёзды? - Не отрывая взгляд от созерцания ночным небом, спрашивает младшая дочь семьи Мураками.

Отредактировано Murakami Mizuki (2020-07-13 17:45:18)

+1

9

- Хм, я, тщательнейшим образом обдумав ваше предложение, - ответила наконец девушка, пытаясь не рассмеяться вслух, - сударь, изрекая свой вердикт, должна заметить, что склонна согласиться с ним.
"Опять переволновалась? Или побочные эффекты?", - стал было рассуждать парень, но его прервал девичий смех Мизуки. Не удержавшись,она начала громко и заливисто смеяться, в особенности видя растерянный вид Рё от её необычной манеры говора.
- Ой, прости-прости... Просто... ты бы видел сейчас своё лицо...
"Весело ей..." - даже несколько обиделся парень.
"Я волнуюсь, переживаю, а она смеется надо мной..."
- Ой... не могу... - Вся сотрясаясь от смеха, девушка явно пыталась взять себя в руки, но получалось пока-что откровенно плохо. Учитывая поведение девушки до этого, ситуацию и искренность собеседника, реакция девушки была неприятной. Парень, естественно, попытался скрыть свою реакцию, поэтому тактично промолчал.
- Ой... я не смеюсь... не смеюсь я... просто... просто... фух... Я спокойна... Я злобный тушканчик, а тушканчики не смеются... Всё... Фу-у-ух, пронесло... - Наконец успокаивается она, и примирительно положила голову на плечо своего жениха.
"Ещё меня бы назвала тушканчиком. Не понимаю её. Мне часто нравится эта её эмоциональность, но в такие моменты как сейчас..."
- Ну не надо так на меня смотреть, просто захотелось разбавить немного эту гнетущую атмосферу... В конце концов я не лежу на смертном одре и вообще со мной всё хорошо... Да и к тому же, я правда не против чего-нибудь прихватить и желательно чего-нибудь посытнее и посъедобнее и пойти погулять. Хотя лучше не просто пойти погулять... так неинтересно... Назначаю эту прогулку: "Свиданием при свете звёзд"! Звучит романтично, не правда ли? - Склонив немного голову в бок, в конечно итоге спрашивает девушка, а на её устах продолжает расцветать улыбка.
- Хорошо, - выдавил из себя парень. - С собой так с собой.
Услышав ответ слегка сбитого, как ей показалось, с толку жениха, Мизуки потянула его вперёд, на встречу приключениям. Конечно, найти подходящее по вкусовым предпочтением заведение получилось не сразу. Как чуунин и предполагал, люди после фестиваля поголовно кинулись отдыхать в ресторанах, барах и прочих заведениях питания.Так они подходили от одной деревянной фестивальной палатки к другой, от одного заведения к другому. Где-то покупали мелкий перекус, на подобии жаренной кукурузы, нескольких палочек данго, собы с тушенными кальмарами, а где-то проявляли все свои таланты, ловя маленьких рыбок-кои на мыльные пузыри, бросая сюрикены в мишени и получая за свои победы маленькие презенты в виде плюшевой игрушки и двойных брелков. Девушка внешне выглядела довольной подобным занятием и со временем её походка становилась более непринужденной и уверенной.
"Ой не спроста в некоторых книжках подчеркивают, что многим девушкам нравятся покупки и подарки. Для этого они часто сами устраивают скандалы, что вызывает смешанные чувства. Не то, что бы мне было жалко, но какое-то отвращение появляется. Впрочем, чему я удивляюсь? Корысть есть в каждом человеке. Почему она должна отсутствовать в Мизуки?"
Вот они оба подошли к очередной палатке, где как раз наблюдали за процессом приготовления яблок в карамели, однако самой девушке, наблюдая за этим, как-то расхотелось их покупать, а потому сразу потянула жениха дальше.
"Отвращение к яблокам? Кажется, раньше за ней подобного не замечал. Может ей не понравилось то, которое сейчас готовили? Оно было не первой свежести. Какая переборчивая она у меня. А что будет делать в лесу, когда еды не останется? Ох устанет искать что-нибудь более ли менее идеальное. К слову, походка опяь становится неуверенной, словно ослабленной. С чего бы это? Усталость?"
Ещё немного пройдясь, Мизуки замечает лавочку в нескольких метрах от них и быстренько спешит к ней, боясь что её кто-то займёт, что только подтверждало предположения парня. Весной было очень приятно находиться на природе и наслаждаться вечерней весенней прохладой или свежим встречным ветерком. Не спрашивая своего жениха, девушка поспешила присесть и о чем-то задумывается.
"Все-таки устала. Чувствую, выносливость у неё ещё хуже, чем я предполагал. Возможно, в будущем, стоит с ней позаниматься спортом? Эх, поручить бы это Хидеко, она бы уж точно заставила Мизуки заниматься. Там был бы вопрос выживания. Или отца? Нет, он таким заниматься не будет. Если она талантлива - максимум покажет пару техник из своего арсенала в обмен на несколько своеобразных заданий. Наверняка, как только подвернется возможность, она летает на Чике. И умудрилась же подружиться с призывным животным. Жаль на моей Томоке нельзя прокатиться, разве-что она подрастет, ито наверняка следы на земле останутся."
Тем временем, подняв немного голову и переведя свой взгляд на небо, куноичи стала наблюдать за сверкающими звёздами.
- Рё... - внезапно произнесла девушка. - Как думаешь... это правда, что при рождении человека, на небе появляется новая звезда? И если это правда, как ты считаешь, где здесь наши звёзды?
"Так она в это верит? Ну да, если бы не верила - не спрашивала бы."
Машинально обнимая свою спутницу, парень тоже направляет свой взгляд на далекие звезды и отстраненным голосом отвечает: - В книгах я не один раз встречал подобные сравнения и теории. Говорят, когда человек умирает - на небе становится на одну звезду меньше. Мы видим наиболее яркие из них, но если бы звезда каждого человека горела на небосводе - думаю, что все небо было бы одним сплошным сиянием. Вероятно, именно поэтому сложно такую теорию доказать или опровергнуть. Некоторые книги говорят, что есть другие измерения и миры, что наш мир не единственный. Кажется, я где-то даже читал, что чакра в наш мир попала чисто случайно, но по-настоящему серьезные трактаты отец держит у себя в личной библиотеке. Сейчас я там редко бываю и времени не так много, что б их изучать. Если верить, что все эти звезды на небе - другие миры, такая теория маловероятно, но в то же время есть теории о гендзюцу. Ты знаешь, я не очень люблю это направление по своим внутренним убеждениям. Это путь трусов, в нем нет какого-то изящества и красоты, но отрицать очевидные преимущества я не могу. В одной из книг, словно между прочим, упоминалась возможность создания собственных миров мастерами этого направления. Кажется, человеку нужно быть ещё и мастером ниндзюцу, но сам факт... Но тут тоже глупость получается, не могут же все эти звезды быть плодами воображения нескольких тысяч шиноби... Если я ещё не так много об этом знаю, значит явление далеко не обыденное, следовательно на него способны только единицы. Такого количества людей с соответствующими способностями просто невозможно. И мы возвращаемся к изначальному варианту, где твоя теория очень даже возможна. Жаль, что проверить её можно только когда смерть уже забрала человека, тогда и должна упасть звезда. А ты как думаешь?
Осмотревшись по сторонам, парень взял из пакета в руках девушки несколько вкусняшек, которые они купили и принялся их поедать, ожидая ответ своей спутницы.
"Не смотря на простоту мировоззрения, у неё порой получается задавать интересные вопросы. Ей бы заняться наукой и она смогла бы преуспеть. Не в способах убийства, а в лечении или поддержке шиноби. Кажется, у нас были пару экспертов в этой области. Да и барьеры всегда были в числе интересов отца. Думаю, нам с ней стоит ещё об этом в будущем поговорить."
- Тебе, кстати, уже легче?

Отредактировано Ryo (2020-07-14 15:52:20)

+1

10

Услышав вопрос своей спутницы, Рё машинально обнимает её, тоже направляя свой взгляд на далекие звезды, отстраненным голосом отвечает: - В книгах я не один раз встречал подобные сравнения и теории. Говорят, когда человек умирает - на небе становится на одну звезду меньше. - "Да, кажется мы читали одну и ту же книгу, кажется..." - проносится в девичьей голове, пока она плотнее прижимается к своему жениху, с интересом и сверкающими от любопытства глазами слушая вслушиваясь в его слова: - Мы видим наиболее яркие из них, но если бы звезда каждого человека горела на небосводе - думаю, что все небо было бы одним сплошным сиянием. Вероятно, именно поэтому сложно такую теорию доказать или опровергнуть. - "Хм, поначалу я тоже об этом думала, но меня останавливал тот факт, что нашему взору просто не доступно всё существующее количество звёзд, а потому сказать наверняка невозможно..." - подчёркивает про себя она, мило потираясь щёчкой о мужскую, слегка прикрытую белой расстёгнутой рубашкой, грудь, наслаждаясь рассказом: - Некоторые книги говорят, что есть другие измерения и миры, что наш мир не единственный. - "Ну, если верить Чике - то это правда. Она же сама призывается со своего мира, так званого "Мира Парящих Островов", где отродясь они и жили. Возможно помимо их мира существует несметное количество других миров? Интересно, а Рё об этом известно? Может стоит как-нибудь потом попросить Чику более детально рассказать о своём мире, а то я сомневаюсь, что смогу нормально об этом рассказать, меня ведь там ни разу не было..." - на мгновение задумывается Мизуки, слегка поворачивая голову и заглядывая в идеальные симметричные черты лица своего Рё, наблюдая за тем как интересно шевелятся его губы, пока он продолжает свой рассказ: - Кажется, я где-то даже читал, что чакра в наш мир попала чисто случайно, но по-настоящему серьезные трактаты отец держит у себя в личной библиотеке. Сейчас я там редко бываю и времени не так много, что б их изучать. - "А вот по поводу прибытия чакры из другого мира я ни разу не слышала... не порядок! Интересно, если я попрошу Рё одолжить ту книгу, в которой он это вычитал, он согласится?" - при этих мыслях её брови забавно нахмурились, а секунду спустя складка разгладилась, слово ничего не случилось. Сама же девушка решила подумать об этом всё несколько позже, всё же в её понимании вести себя подобным образом, постоянно отвлекаясь на волнующие её вопросы, несколько не вежливо по отношению к любимому человеку, а потому, сосредотачивается исключительно на бархатном голосе своего любимого: - Если верить, что все эти звезды на небе - другие миры, такая теория маловероятно, но в то же время есть теории о гендзюцу. Ты знаешь, я не очень люблю это направление по своим внутренним убеждениям. Это путь трусов, в нем нет какого-то изящества и красоты, но отрицать очевидные преимущества я не могу. В одной из книг, словно между прочим, упоминалась возможность создания собственных миров мастерами этого направления. Кажется, человеку нужно быть ещё и мастером ниндзюцу, но сам факт... Но тут тоже глупость получается, не могут же все эти звезды быть плодами воображения нескольких тысяч шиноби... Если я ещё не так много об этом знаю, значит явление далеко не обыденное, следовательно на него способны только единицы. Такого количества людей с соответствующими способностями просто невозможно. И мы возвращаемся к изначальному варианту, где твоя теория очень даже возможна. Жаль, что проверить её можно только когда смерть уже забрала человека, тогда и должна упасть звезда. А ты как думаешь? - Закончив свой рассказ, он задаёт своей невесте интересующий его вопрос, после чего, осмотревшись по сторонам, достаёт из пакета несколько вкусняшек, которые они купили и принялся их поедать, смотря на неё в ожидании ответа.
"Хм... Что я думаю?" - Скользит в её голове запоздалая мысль, за которую Мизуки то и дело хочет ухватиться, искренне считая, что стоит только несколько глубже всё обдумать и ответ сам собой появится перед глазами, вот только сколько бы она не хмурила лобик - ответ сам собой так и не находился. Тем временем, видимо не дождавшись ответа, Рё взволнованно интересуется у своей невесты: - Тебе, кстати, уже легче?
- Ну-у-у, - так и не найдя какого-то ответа протягивает она, - честно сказать я никогда о чём-то таком даже не задумывалась... А здесь... здесь скорее уж случайно получилось, да и приятная компания, - с любовью во взгляде посмотрев на уплетающего за обе щёки собу с тушёным кальмаром жениха, - так сказать, сама по себе располагала к подобным мыслям. Небо оно... кажется таким далёким и безграничным, что то и кажется: стоит протянуть руку - и весь мир у твоих ног. Так ли это на самом деле - не знаю... Может подобные мысли возникают от того, что людям не подвластен полёт, крыльев-то у них нет. А когда я летаю на Чике в груди так и разливается такое приятное и ни с чем не сравнимое чувство полной свободы... Свободы от всего: проблем, невзгод, тягостных мыслей... от всего... Может именно поэтому людям издавна столь интересны звёзды, причём не так сами звёзды, как секреты, которые за ними кроются. Я тоже читала книгу, где говорилось, что со смертью человека на небосводе гаснет одна из звёзд, видимо мы читали один трактат, или похожие... Честно признаться я пыталась анализировать эту тему более глубоко и детально, но забросила это, казалось бы, гиблое дело, считая, что мы и десятой части существующих звёзд просто не способны увидеть, но думаю и твои мысли касательно того, что количество живущих людей не может быть соотносимым количеству звёзд. Лично мне кажется, что звёзд больше, в разы больше, просто мы их не видим. И, чтобы доказать эту свою теорию, могу сказать, что на подобные мысли меня натолкнуло само сияние видимых звёзд, видишь, - подняв голову в верх, а параллельно с ней и руку, показывая указательным пальцем правой руки на участок неба с более яркими звёздами, - сияние этих звёзд кажется более ярким и из-за этого у меня складывается впечатление, что они к нам ближе, а вот эти, - слегка сдвинув свой палец, - кажутся более блеклыми и какими-то отдалёнными, ну... это лично моё мнение... Более детально звёздами я никогда не интересовалась, поэтому без понятия права ли я в своих рассуждениях или нет, но, как мне кажется, каждая мысль имеет своё право на существование... А что касается того, что ты говорил касательно других миров и прибытия чакры из другого мира... Про чакру... честно... до этого я никогда не слышала, по этому не могу что-либо говорить по этому поводу, а что касается существование других миров... Уж не знаю имеют ли они какое отношение к звёздам или нет, но моя Чик, в смысле моя призывная гарпия часто говорит о том, что сама она живёт в другом, отличном от нашего, мире, называемом "Миром Парящих Островов". Сама я там не бывала, но ей склонна верить, да и, припоминаю, отец с братом тоже что-то подобное говорили, так что... - На этих словах она снизывает плечами... - А касательно лучше ли... эм... тут всё относительно... Я очень уставшая, голодная и сонная, а так всё пучком. - Произнеся эти слова, Мизуки с пакетов вытягивает их недавний "выигрыш". Мягкую игрушку в виде белого тигра она прячет обратно в пакеты, как никак его она собиралась по возвращению домой подарить матушке, причём не только от себя, но и от самого Рё, так сказать общий подарок, мелочь, но ей было бы приятно, учитывая, что она честно победила в соревновании по вылавливанию рыбок-кои мыльными пузырями, а вот два оставшихся брелка схватила каждый одной рукой, прикрыла глаза, словно бы взвешивая. Так уж получилось, что пластиковый брелок в виде веера был немного большего размера, а брелок в виде клинка - меньшего. Улыбнувшись, она потягивается вперёд и защёлкивает брелок веера к ножнам меча своего мужчины, а вот брелок самого клинка прищёлкивает к своему поясу, говоря при этом: - На память, веер тебе обо мне, а клинок - мне о тебе! - И на этих словах она не предупредив проводит нежным движением ладони по щеке Рё, после чего нежно касается своими губам его губ в нежном чувственном поцелуе. - Спасибо за сегодняшнее свидание, мне было весело, надеюсь наше совместное времяпровождение тебе тоже пришлось по вкусу. - Ещё раз улыбается она, после чего начинает уплетать свою порцию собы с тушёным кальмаром за обе щёки, явно наслаждаясь блаженной едой, временами поглядывая на своего такого родного Рё.

+1

11

- Ну-у-у, - так и не найдя какого-то ответа протягивает куноичи, - честно сказать я никогда о чём-то таком даже не задумывалась...
"Не задумывалась? Тогда к чему говорила об этом? Обычно человек так говорит, когда не впервые о чем-нибудь рассуждает."
- А здесь... здесь скорее уж случайно получилось, да и приятная компания, - с любовью во взгляде посмотрев на уплетающего за обе щёки собу с тушёным кальмаром жениха, - так сказать, сама по себе располагала к подобным мыслям. Небо оно... кажется таким далёким и безграничным, что то и кажется: стоит протянуть руку - и весь мир у твоих ног. Так ли это на самом деле - не знаю... Может подобные мысли возникают от того, что людям не подвластен полёт, крыльев-то у них нет.
"Ну да, говорит та, у кого есть зверь, способный летать. А как бы было действительно классно в такую хорошую весеннюю погоду пролететь мимо облаков и насладиться видами, которые открываются с высоты. Наверное, нужно будет как-нибудь попробовать, хотя эта её птица Чика вряд ли согласится. Скорее уж я летать научусь. Кстати, если уже говорить про вид из высоты - хорошие тактические возможности открываются. Помнится, в академии, на уроках по теории и на уроках по физическим тренировкам, нам говорили, что полет железного оружия с высоты получается более тяжелым, чем по горизонтали. Любой предмет, брошенный сверху, набирает скорость и получает некоторую бронибойную силу. Думаю, что если бросить сверху с такой же силой, можно пробить тело человека навылет. По крайней мере, голову может прилично подразмазжить."
- А когда я летаю на Чике в груди так и разливается такое приятное и ни с чем не сравнимое чувство полной свободы... Свободы от всего: проблем, невзгод, тягостных мыслей... от всего...
"Представляю... Жаль, что Томоки не летает, да и вообще летающих змей не бывает. Разве-что над ними поработать в лаборатории отца, но и то сомневаюсь, ведь далеко не всегда знаешь результат эксперимента. Может быть много случайностей и неожиданностей, а конечный продукт может разниться из-за случайной переменной. Это будет долго, хотя... Может кого-нибудь из "братьев" подключить?"
Погода была прекрасной, поэтому рассуждать на любую случайную тему было весьма приятно, тем более после тяжелой трудовой недели и в приятной компании. Весна, все-таки, брала свое - теплое дыхания девушки приятно грело душу парня и побуждала такие редкие в жизни шиноби чувства.
- Может именно поэтому людям издавна столь интересны звёзды, причём не так сами звёзды, как секреты, которые за ними кроются.
"Я уже не первый раз слышу похожие утверждения. Да, неизвестное всегда манит к себе, это и мне присуще. Думаю, подобное присуще вообще каждому более ли менее нормальному человеку."
- Я тоже читала книгу, где говорилось, что со смертью человека на небосводе гаснет одна из звёзд, видимо мы читали один трактат, или похожие... Честно признаться я пыталась анализировать эту тему более глубоко и детально, но забросила это, казалось бы, гиблое дело, считая, что мы и десятой части существующих звёзд просто не способны увидеть, но думаю и твои мысли касательно того, что количество живущих людей не может быть соотносимым количеству звёзд.
"Естественно, ведь это логично. Как часто мы видим падающие звезды? Редко, крайне редко. А смерти как часто видно? А если война? Там умирают десятки, если не сотни. Какой тогда небосвод должен быть? Да должен быть целый водопад в небе из падающих звезд! Вот и вывод, что это не люди. Но что тогда? И нужно ли это озвучивать Мизуки?"
- Лично мне кажется, что звёзд больше, в разы больше, просто мы их не видим.
"Интересно, но почему мы их не видим? И зачем их видеть в принципе? Это все возможно, но как-то бесперспективно."
- И, чтобы доказать эту свою теорию, могу сказать, что на подобные мысли меня натолкнуло само сияние видимых звёзд, видишь, - подняв голову в верх, а параллельно с ней и руку, показывая указательным пальцем правой руки на участок неба с более яркими звёздами, - сияние этих звёзд кажется более ярким и из-за этого у меня складывается впечатление, что они к нам ближе, а вот эти, - слегка сдвинув свой палец, - кажутся более блеклыми и какими-то отдалёнными, ну... это лично моё мнение...
"Разве-что немного, на общем фоне так кажется."
- Более детально звёздами я никогда не интересовалась, поэтому без понятия права ли я в своих рассуждениях или нет, но, как мне кажется, каждая мысль имеет своё право на существование... А что касается того, что ты говорил касательно других миров и прибытия чакры из другого мира... Про чакру... честно... до этого я никогда не слышала, по этому не могу что-либо говорить по этому поводу, а что касается существование других миров... Уж не знаю имеют ли они какое отношение к звёздам или нет, но моя Чика, в смысле моя призывная гарпия часто говорит о том, что сама она живёт в другом, отличном от нашего, мире, называемом "Миром Парящих Островов".
"На сколько я знаю, у отца есть много пространственных техник. Если Чика у Мизуки из другого мира призывается, возможно и Томоки тоже? И призывные звери и предметы Орочимару? А может быть, они просто где-нибудь на окраине мира? Или Под землей? Те же гарпии могут быть далеко в горах, а змеи возможно находятся где-нибудь на отдельном острове, про который никто никогда не слышал. Кстати, там может быть барьер на подобии нашего в Скрытом Звуке? Интересно, там действуют те же законы природы, что и у нас? Есть ли там люди? Соприкасаются ли их миры с нашим и между собой? А может у них один мир на всех? Нужно будет задать эти вопросы какому-нибудь более опытному призывателю. Кстати, я когда-то слышал от отца, что был шиноби, который побывал в таком другом мире. Может это он говорил о себе? Как же он туда попал... Кажется, обратный призыв? Техника, которую я так и не освоил. Если я правильно помню из теории, через обратный призыв возможно переместиться в другой мир и найти себе напарника как призывного зверя."
- Сама я там не бывала, но ей склонна верить, да и, припоминаю, отец с братом тоже что-то подобное говорили, так что... - На этих словах девушка пожала плечами плечами, по всей видимости ощущая некоторую досаду вперемешку с неуверенностью.
"Когда-нибудь мы это узнаем, нужно только стать немного сильнее. Если верить Томоки и тому, что рассказывала Хидеко, мой питомец не такой уж и сильный, если более массивные хищники, как собственно и более талантливые и сильные. В теории, Томоки тоже может стать сильнее, но со временем. Мастерство от опыта должно исходить, а размеры... Тут уж либо рождаются огромными, либо становятся. Только от чего.. От времени? Вряд ли. От количества поеденных зверей? Возможно. Хотя, может я ошибаюсь, слишком мало информации."
- А касательно лучше ли... эм... тут всё относительно... Я очень уставшая, голодная и сонная, а так всё пучком. - Произнеся эти слова, Мизуки с пакетов вытягивает их недавний "выигрыш". Мягкую игрушку в виде белого тигра она прячет обратно в пакеты, как никак его она собиралась по возвращению домой подарить матушке, причём не только от себя, но и от своего парня, так сказать общий подарок. Внешне ей это было приятно, или она хотела, чтоб парень так думал. Во всяком случае, победа в внезапном соревновании не может быть неприятной, только не для Мизуки. Улыбнувшись, она потягивается вперёд и защёлкивает брелок веера к ножнам меча своего мужчины, а вот брелок самого клинка прищёлкивает к своему поясу, говоря при этом: - На память, веер тебе обо мне, а клинок - мне о тебе!
"Какая непрактичная вещь, скорее всего нужно будет его перевесить. Так высокий шанс звяканья об катану, следовательно успех внезапной атаки может уменьшиться. Веер, ей всегда нравилось описание веера Суны, вот только чем? Хотя, у неё ведь одна из стихий - ветер? Как по мне, лучше использовать не взмах ветра, а окружающее пространство или собственное дыхание. Быстрее и эффективнее. Особенно, если наловчиться делать это без ручных печатей."
На этих словах куноичи, не предупредив своего собеседника, проводит нежным движением ладони по щеке Рё, после чего нежно касается своими губам его губ в нежном чувственном поцелуе. После этого, у чуунина немного спутались мысли, и первым что он слышал было:
- Спасибо за сегодняшнее свидание, мне было весело, надеюсь наше совместное времяпровождение тебе тоже пришлось по вкусу.
"Но ведь оно только началось, или... Судя по тому, как Мизуки поспешила присесть, её выносливость на сегодня могла подойти к критической отметке. Что же, возможно так даже лучше. Кажется, по дороге мы видели неплохой отель..."
Девушка ещё раз улыбнулась, после чего начала уплетать свою порцию собы с тушёным кальмаром за обе щёки, явно наслаждаясь вкусной едой, временами поглядывая на Рё.
- Значит, как доедим направимся в гостиницу? Сомневаюсь, конечно, что здесь они хорошие, однако лучшего варианта не предвидится. По крайней мере сможем принять теплую ванну и немного поспать.
"Я не так устал, поэтому смогу почувствовать, если кто-либо начнет приближаться. Конечно, профессионала я не почувствую, но кто станет на него тратиться? Убийство чуунина - минимум миссия ранга В, да и максимум тот же. Тут не идет привязка к умениям противника - банальные прогнозы опасности. От куда нанимателю известно об сотнях убитых, или проваленных покушениях? Ну, разве-что парочку фактов могли раскопать, а Мизуки вообще как боец ещё себя нигде не проявляла. Что бы отбить атаку профессионала мне нужно не спать, а в пол глаза - максимум с генинами управлюсь, и то толпой могут взять."
Хоть Рё около минуты был чем-то озадачен, но спохватился и опять обратился к своей спутнице:
- А завтра с утра пораньше на источники. Думаю, в это время мало кто отдыхает и там должно быть свободно. Как считаешь?
"Вообще, нам бы на недельку выбраться на отдых, только кто же даст столько времени отдыхать? Что я, что Мизуки, у отца на особом счету. Хоть она думает, что избежала его внимания, но её отец был в особом подразделении. Детей подобных людей он всех без исключения берет на карандаш. Более интересными для него являются не столько шиноби, как призывные гарпии, уж больно действенное звуковое гендзюцу, которым они обладают. Кстати, не на основании ли именно этих приявлений он когда-то разработал барьер вокруг деревни?"

+1

12

- Значит, как доедим направимся в гостиницу? Сомневаюсь, конечно, что здесь они хорошие, однако лучшего варианта не предвидится. По крайней мере сможем принять теплую ванну и немного поспать. - Интересуется у своей спутницы юноша.
"В гостиницу? Сейчас? Хм... Может это и не такая плохая идея, да и чем быстрее отрублюсь - тем быстрее восстановлюсь, значит завтра смогу быть бодрым и отдохнувшим огурчиком! Что ж, думаю и правда стоит согласится с этой идеей, но надеюсь Рё не будет как-то неприятно от этого... " - и пока она пребывает в своих размышлениях по поводу целесообразности такого поступка, молодой человек спустя минуту молчания, по видимому ожидавший её ответа, на что-то решившись, добавляет:
- А завтра с утра пораньше на источники. Думаю, в это время мало кто отдыхает и там должно быть свободно. Как считаешь?
"С утра пораньше на источники? В таком случае действительно стоит уже пойти отдохнуть. В конце концов я за несколько дней с организацией этого концерта совсем уж чего-то умаялась, да и лёгкое чакроистощение даёт о себе знать. Интересно, а если я попрошу Рё понести меня до гостиницы, он выполнит эту просьбу?" - повернув голову немного в бок и внимательно всматриваясь в несколько хмурое лицо своего жениха, Мизуки решает не испытывать свою судьбу. Ведь одно дело, если бы они были наедине, а вот совсем другое здесь, в окружении всей этой толпы. "Да и мы здесь по заданию... если я что-то такое даже случайно ляпну, это может в разы ухудшить наше положение, да и шиноби всегда должны быть серьёзными и ответственными, а подобной выходкой я только всё испорчу... Эх... жаль... Иногда очень хочется быть простой гражданской и просто наслаждаться жизнью в своё удовольствие, но кто ж мне даст?" - Если изначально девушка ощутила даже какой-то лёгкий прилив сил, просто представив перед глазами столь умилительную картину, то сейчас, когда осознала несуразность этой затеи - заметно расстроилась. И чтобы не углубляться в невесёлые размышления о нелёгкой жизни и судьбе всех ниндзя, она заговаривает к сидящему рядом любимому, берясь отвечать на его вопросы:
- По-поводу гостиницы... Знаешь, когда я благодарила тебя за чудесный вечер, я совершенно не имела в виду то, что я бы хотела закончить этот наш романтичный день на такой... ноте... Но немного подумав над твоими словами, в особенности относительно утреннего посещения горячих источников, наверное... наверное я вынуждена с тобой согласиться. Вся эта подготовка к концерту выпила из меня дюжину крови, а недавнее происшествие... так вообще... в общем, наверное было бы целесообразно всё же пойти отдыхать пораньше, а завтра начать день с обновлёнными силами правда? - Спрашивая этот вопрос, она немного устало улыбается. - Но, знаешь, было бы круто когда-нибудь не заботиться о миссиях и просто жить в своё удовольствие. Да, я знаю, что пока что это скорее невозможно, причём для нас обоих, да и я не предлагаю никакого побега или дезертирства, просто... просто говорю о том, что было бы очень круто вот так вот почаще с тобой видится, гулять вместе, отдыхать и веселиться и быть, может и не совсем обычной, но определённо любящей парочкой. Ками-сама, я наверное какие-то глупости говорю. - На этом моменте девушка немного засмеялась, подумав о том, как её восторженная речь выглядит со стороны. - Только, я вот о чём подумала, получается ты хочешь, чтобы мы съехали с той гостиницы, которую нам выделили в качестве "телохранителей звезды"? А если что случится? Нет, мне там тоже не особо понравилось, да и быть по соседству с ней... то ещё испытание нашим нервам, но... не должны ли мы, пока мы всё ещё здесь создавать хотя бы "видимость" того, что выполняем свои "функциональные обязанности"? Как-никак после "сегодняшнего" могут появится и какие-то "недовольные", а мне бы не хотелось потом получить по шапке, раз уж мы и так остались здесь "заполнять отчёты". Да и какую гостиницу ты имеешь на примете?

+1

13

Мизуки, выслушав своего спутника, повернула голову немного в бок и внимательно всмотрелась в его лицо. В этот момент у парня появилось такое ощущение, что она о чем-то задумывалась, но не решилась озвучить.
"А может просто передумала?.. Мне иногда кажется, что весна и лето на неё несколько странно воздействуют. Обычно в это время она более эмоциональна и все решения принимает скорее исходя из сиюминутных порывов, а не на основании логических выводов и просчета. Кажется, это в книгах часто называют игрой гормонов. Интересно, так у всех? Это теплое чувство, которое иногда заставляет меня поступать несколько по-другому, нежели я привык, и это её состояние - одно и то же? Довольно странно, если это так, ведь у меня это не настолько сильно проявляется."
Сначала девушка выглядела уставшей, но радостной и довольной, однако со временем она становилась все более расстроенной. Наконец-то, она перестала задумываться о своем и обратилась к своему собеседнику.
- По-поводу гостиницы... Знаешь, когда я благодарила тебя за чудесный вечер, я совершенно не имела в виду то, что я бы хотела закончить этот наш романтичный день на такой... ноте...
"На такой ноте? На что она намекает? Все вечером пошло плохо? Наверное, она бы мне сказала будь что-то с моей стороны не так, значит... Сам вечер не задался? Все этот инцидент с чакрой?"
- Но немного подумав над твоими словами, в особенности относительно утреннего посещения горячих источников, наверное... наверное я вынуждена с тобой согласиться. Вся эта подготовка к концерту выпила из меня дюжину крови, а недавнее происшествие... так вообще... в общем, наверное было бы целесообразно всё же пойти отдыхать пораньше, а завтра начать день с обновлёнными силами правда?
"Как я и думал, для неё это все просто тяжело. На сколько же серьезная это для неё проблема? Стоит ли за это переживать и стоит ли говорить Орочимару об такой вот проблеме? Хотя, почему я опять об этом думаю? Как там говорила раньше Хозуки? Меньше предположений, они только запутывают."
Мизуки несколько устало улыбнулась и продолжила: - Но, знаешь, было бы круто когда-нибудь не заботиться о миссиях и просто жить в своё удовольствие.
"Это сложно, особенно в нашей деревне с нашим каге. Отец не отпускает обычно людей, разве-что они станут настолько сильны, что он не сможет с ними расправиться."
- Да, я знаю, что пока что это скорее невозможно, причём для нас обоих, да и я не предлагаю никакого побега или дезертирства, просто... просто говорю о том, что было бы очень круто вот так вот почаще с тобой видится, гулять вместе, отдыхать и веселиться и быть, может и не совсем обычной, но определённо любящей парочкой.
"Ну да, было бы отлично почаще устраивать вот такой вот отдых. Жаль, что чем опытнее становишься - тем более сложные задачи тебе ставят. Получается, что когда буду на уровне примерно джонина - большинство задач возможно будет связано с землями далеко за пределами нашей страны. А что, если в будущем выполнять такие задачи вместе? Это бы решило некоторые проблемы, однако... Ей могут не понравиться такие задачи, которые мне обычно поручают. Кстати, так я смог бы за ней присматривать и, пока она не освоит ближний бой, оберегать её."
Девушка немного засмеялась, подумав о чем-то, что по всей видимости касалось её восторженной речи, после чего продолжила: - Только, я вот о чём подумала, получается ты хочешь, чтобы мы съехали с той гостиницы, которую нам выделили в качестве "телохранителей звезды"? А если что случится? Нет, мне там тоже не особо понравилось, да и быть по соседству с ней... то ещё испытание нашим нервам, но... не должны ли мы, пока мы всё ещё здесь создавать хотя бы "видимость" того, что выполняем свои "функциональные обязанности"?
"О чем это она? Миссия то уже окончена, ведь мы её охраняли только до конца концерта, обратное сопровождение, если оно и есть - уже не наша проблема. Сама доберется, или её будут охранять другие люди - в данный момент не очень то и важно."
- Как-никак после "сегодняшнего" могут появится и какие-то "недовольные", а мне бы не хотелось потом получить по шапке, раз уж мы и так остались здесь "заполнять отчёты". Да и какую гостиницу ты имеешь на примете?
Слова девушки были весьма забавными, тем более что её мысли расходились с реальностью. Улыбнувшись такой ситуации, парень посмотрел на собеседницу и проговорил: - А тебе, смотрю, понравилось общество нашего дарования. Хочешь ещё послушать её возмущения?
"Недовольные... Боюсь, в случае чего будет один единственный недовольный - Орочимару. Его недовольство мы ощутим сразу, но недовольство обычно проявляется как следствие проваленной миссии, а тут... В худшем случае - недальновидность зарвавшейся марионетки отца."
- Миссия, если не ошибаюсь, была в сопровождении и обеспечении безопасности до окончания концерта. Разве нет? Так какой смысл в том, что бы и дальше охранять её? Да и не совсем понятно сколько она в этом селении пробудет. Может так приглянулась, что хочешь ей по доброте душевной помочь добраться до столицы, или до Скрытого Звука?
Осмотрев округу, Рё ещё немного полюбовался вечерним небом, опять перевел взгляд на Мизуки и продолжил:
- А нам какую-то гостиницу выделили? Не припомню...Если так - сможем сэкономить, тогда действительно можем воспользоваться уже снятым номером. В конце то концов, нас не с заказчиком в одном номере поселили? А завтра... Будет видно.
Взгляд парня сам собой зацепился на все ещё обессиленных ногах девушки и в голове сразу промелькнула мысль об сильном физическом истощении куноичи.
"Учитывая её состояние - не совсем понятно сколько времени понадобится на восстановление. С её слов - за ночь должно стать лучше, но вот каково ей сейчас? Помнится, у отца я читал научный труд по безопасным способам умерщвления противника. Среди десятков разнообразных вариантов был один, который показался забавным и даже несколько опасным для меня самого. Чакроистощение. Другими словами, когда в организме заканчивается чакра - есть шанс умереть. Это привлекло мое внимание потому, что с детства я не выделялся особыми объемами чакры и мог от силы несколько техник применить. Ещё большее опасение вызывают способы, которыми рекомендовалось доведение противника до этого состояния. В мире есть уйма способов вытащить чакру из оппонента, поэтому если его обездвижить или каким-либо образом получить временный доступ к телу, можно относительно безопасно его убить. Исходя из её реакций и описание, тут противоположное - переизбыток чакры. Смертью это не грозит, но вот ощущения наверняка весьма неприятные, а учитывая дрожь и то, как она быстро села на лавочку... Может она ходить не может? И что тогда делать? Не дожидаться же утра посреди улицы на скамеечке? Нет, ей определенно необходимо проспаться. Во сне организм лучше восстанавливается - это давно доказано. Кстати, чакру можно не только восстанавливать и вытягивать, но и передавать другому. Это весьма логичный вывод, поскольку все в нашем мире имеет две стороны. День и ночь, свет и тьма, рождение и смерть... Может стоит освоить это направление?"
- Мизуки, если хочешь... - тут Рё, к своему удивлению, несколько замялся с продолжением фразы. Подобные ощущения всегда были ему в новинку, но спустя несколько секунд он все же продолжил свою мысль: - Я могу тебя донести до гостиницы. Мне будет несложно, а тебе это наверняка поможет.
"Даже если не учитывать наши отношения и то, что это моя девушка... В конце концов в команде принято помогать напарнику. В этом нет ничего странного, или неправильного. Если не поможешь напарнику - останешься один, без поддержки. Мало того, что придется потом самостоятельно все делать, так ещё и годы упорных тренировок в командной работе даром потрачены."
- Слушай, я хотел бы в будущем вместе с тобой выполнять миссии. Как ты на это смотришь? Дело в том, что в дальнейшем, когда мы перерастем уровень чунинов, нам будут давать задания посложнее и часто они будут вне нашего родного селения.
"Естественно, ты об этом должна уже была знать, все-таки отец был джонином, да и видит наверняка по примеру односельчан."
- Это бы дало возможность больше времени проводить вместе. Знаю, тебе не всегда нравятся мои методы, но часто именно они спасают в нашей работе свою жизнь и жизнь напарника. Думаю, хоть это ты не будешь пытаться оспорить. К тому же у двоих ниндзя больше шансов выжить на сложном задании, чем у одного. Как ты думаешь? Будем своеобразной командой в будущем?
"Учитывая её планы по дальнейшему развитию, нам даже было бы полезно объединиться. Техники ирьенинства, стихии, фуиндзюцу, сенсорика... Думаю, из нас выйдет отличный дуэт, а если найдем ещё какого-нибудь способного и верного шиноби - возможности становятся ещё шире. К тому же, нам есть чему друг друга научить. Сейчас в физических дисциплинах я буду намного сильнее её и смог бы заняться её подготовкой, а она... Да хотя бы в ниндзюцу и печатях помогла. Все-таки её конек. Да, это определенно заманчивая идея, особенно если мы хотим долго прожить и многого добиться. Однажды мы превзойдем уровни наших отцов и сможем заниматься всем, чем только захотим. Как там говорится?.. Победитель всегда прав? Нет, не то... Сильный всегда прав? Ну да, кто будет рисковать жизнью и стараться заставить силой что-то делать того, с силой которого приходится считаться. Главное не попасть в администрацию. Там хоть много возможностей, но развитие несколько затормаживается. Да и отдохнуть там не получится..."
Поскольку путь в селение был долгим, парень и сам порядком устал за целый день. Идея отдыха была весьма соблазнительной, особенно после длительного трудового дня. Душ, теплая постель... Всю идиллию портило только то,что спать придется в пол глаза. Осторожность ещё никогда не была лишней в мире шиноби, а учитывая обстоятельств - не будет лишней и сегодня.
"Придумать какую-нибудь охранную технику, что ли. Тогда и выспаться получится. Хотя зачем придумывать? Наверняка если попросить отца - у него найдется несколько. Главное его найти и что бы у него нашлось свободное время на обучение. Впрочем, он просо может дать поручение своим подручным и те обучат необходимому. Как вернусь - нужно будет его навестить и заняться развитием своих способностей. Так, стоп, Рё. Это будет потом, а сейчас есть только ты и она..."

Отредактировано Ryo (2020-07-23 22:41:56)

+1

14

От чего-то последние слова, сказанные Мизуки, насмешили юношу, поскольку он улыбнулся и каким-то необычным взглядом посмотрел на неё, произнося следующие слова: - А тебе, смотрю, понравилось общество нашего дарования. Хочешь ещё послушать её возмущения? - И стоило ей только услышать подобное утверждение, как тут же захотелось всяческими силами отнекивается, а то и вообще стукнуть того, кто посмел думать о ней в подобном ключе. "Да чтобы я?! Да чтобы мне?!" - Тем временем проносится в девичьей голове, пока молодой человек продолжал: - Миссия, если не ошибаюсь, была в сопровождении и обеспечении безопасности до окончания концерта. Разве нет? - На этом моменте она немного теряется, не совсем понимая к чему клонит Рё. - Так какой смысл в том, что бы и дальше охранять её? - Правда дальнейшие произнесённые им слова тут же проясняют всю картину, из-за чего уставшей девушке приходится тяжело вздыхать. - "Эх, я и забыла... шиноби и их неустанное соблюдение устава шиноби, где шаг влево или вправо приписываются чуть ли не к государственной измене. Нет, по сути Рё прав, мы выполнили свою часть работы и благополучно сопроводили нашу "звезду" в пункт назначения, да и я с организацией концерта, как по мне, не плохо управилась, но... мы всё равно здесь, нет? И планируем немного отдохнуть, а для виду "заполнить отчёты" по выполненному заданию... Я же не говорю продолжать следить за этой... дамочкой и быть и дальше её щитом и мечом, просто... просто понаблюдать со стороны за движениями в деревушке, вдруг и правда кто мстю задумает или ещё чего похлеще? А если до Орочимару-самы дойдёт слух о том, что мы были здесь, но банально не пожелали её подстраховать? Что в таком случае случится? Сомневаюсь, что Рё так уж сильно достанется, но вот я-то... я-то из простого народа, и фиг с тем, что отец был важной шишкой, да и сомневаюсь, что репутация братца мне чем-то поможет... Орочимару-то... Орочимару... если захочет - и запытать до смерти сможет, и на опыты взять в качестве очередной диковинной зверушки. Нет, мне таких проблем не нужно. Жаль, что у нас не обучают теневому клонированию... оно бы мней ой как пригодилось, так, чисто на всякий случай и ради собственного спокойствия..." - со скоростью света проносились в девичьей голове мысли, каждая мрачнее предыдущей, при этом, видимо, немного упустим из виду часть диалога: - ... пробудет. Может так приглянулась, что хочешь ей по доброте душевной помочь добраться до столицы, или до Скрытого Звука?
"Так-с, о чём это он? Кто мне приглянулся и кому я по-доброте душевной хочу помочь?" - в мыслях спрашивает она саму себя, пытаясь несколько настроиться на нужный лад. - "Стоп! Это, что Рё так намекает на то, что мне понравилась эта выскочка?! Пф! Если бы я не волновалась о наших с ним шкурах, вообще бы о ней даже не вспоминала! Тоже мне, цаца последнего разлива, фу. Не выношу я таких людей, просто не выношу и всё тут... Единственное, что у неё не отнять - талант к музыке, вот здесь она всё равно, что в своей стихии - великолепна в общем... Да и в профессиональном плане Акэми Марико и вправду хороша, здесь с этим и не поспоришь, но, всё же, как человек она... всё равно, что скользкая и мерзкая гадюка... бррр, само собой мне бы не хотелось здесь нянчится, даже не лишнюю минуту, а простую секунду!" - И вот, пока младшая дочь семьи Мураками пыталась привести свои мысли в порядок, да и подуспокоить свои расшалившиеся нервы, сам молодой человек, после длительного сидения в одной позе немного осмотрелся по сторонам, видимо не только проверяя округу, но и разминая немного шею, несколько любуясь вечерним, если уже не ночным небом. Его копошения, собственно, и привлекли её внимание, благодаря чему она временно возвратилась из вороха своих мыслей на бренную землю. Немного встряхивая головой, тем самым пытаясь сбросить какое-то наваждение от чрезмерных размышлений о не совсем приятной для неё личности, она переводит взгляд немного в строну, тут же замечая, что их с Рё взгляды встречаются. И если девушка от такого невинного действия немного краснеет, то сам юноша как ни в чём не бывало задаёт интересующий его вопрос:
- А нам какую-то гостиницу выделили? Не припомню...Если так - сможем сэкономить, тогда действительно можем воспользоваться уже снятым номером. В конце то концов, нас не с заказчиком в одном номере поселили? А завтра... Будет видно. - "Стоп, что? Как это не припомнит? Я же сама..." - и на этом моменте к ней приходит озарение: "А ведь точно! Сразу же по прибытию Рё с этой цацой куда-то ушли, а на меня сбросили всё остальное. И это я искала гостиницу, заселила в неё и нашу "звезду" и нас самих в придачу... После я ещё несколько дней занималась подготовкой этого концерта, пока они куда-то испарились. Хм, а ведь я сразу же должна была об этом подумать! Получается Акэми Марико не знает о том, что я сняла ей гостиничный номер, причём за деньги, которые были выделены на устройство концерта. Да и на самой организации получилось немного сэкономить. Хм. Да и меня, как сопровождающую этой певицы несколько раз замечали у этой гостиницы... Что ж, это что же получается, забыв сообщить об этом маленьком нюансе Акэми, я смогла обезопасить и её и нас?! Хм. И ведь сама Акэми не дура и наверняка не стала бы после концерта щеголять своим невероятно-популярным личиком в таком "захолустье", всё же она не любитель чрезмерного внимания со стороны фанатов... М-да... Действительно получилось презабавно! Аха-ха-ха-хах! И кажется у меня уже назрел план того, как покончить с возможными "преследователями" нашей "звезды". Хм, жаль, что за подобную "помощь" она не станет доплачивать, и всё же... для такого дела ничего не жалко! Да и всё сходится, Рё умеет делать клонов, сейчас только стоит привлечь к нашей компании внимание и дело, считай, в шляпе." - Пока куноичи пребывала в своих размышлениях - не замечала вокруг абсолютно ничего. Ею овладела невероятная идея и она решилась во что бы то ни стало претворить эту действительно идею гениальную идею в жизнь! А для этого быстро потянулась к своей сумке. "Ась? Один?! Я же вроде бы брала две поясные сумки на это задание! Блин, нужно будет немного подкорректировать план и наведаться в ту гостиницу самостоятельно, эх... а я вообще осилю? Может доверить это дело только Рё? Он ведь более крепкий и выносливый, да и в отличии от меня богатырской силушки ему не занимать, но..." - в этот момент повернув голову к своему жениху, зацепившись взглядом за ножны его меча, она вздыхает. - "Но я не уверена в своей способности объяснить свою идею ему, значит придётся всё же прибегнуть к кровосстановительной и чакровосстановительной пилюлям" - вот только закончить свою мысль ей было не суждено, ведь её жених спустя секунду разрушил образовавшуюся тишину, произнося следующее:
- Мизуки, если хочешь... - на этом моменте он немного замялся, да так, что всего на секунду девушке показалось, как-то она увидела его возникшее всего на секунду смущение, но тут же отогнала от себя эту мысль, ведь подобное, да ещё и с самим Рё на её памяти не случалось ни разу, ну, разве что, помимо того случая, когда он ещё в далёком прошлом не совсем зная, что говорить и как, пытался её поблагодарить за своё спасение, и от этих попыток бедный покраснел, словно помидор. Но это было лишь раз! Но задумываться более детально об этом девушка не стала, сосредоточив всё своё внимание на сказанных им в дальнейшем словах: - Я могу тебя донести до гостиницы. Мне будет несложно, а тебе это наверняка поможет. - И на этом моменте уже сама девушка вся раскраснелась, словно спелая красная помидорка, не веря собственным ушам.
"Что?! Что он только что сказал?! Мне послышалось? Я сплю? Я брежу? Ками-сама?! Рё... он... это правда... он... он правда по собственной воле, вроде бы в трезвой памяти это предложил?! Серьёзно?!" - Собственно она не могла сейчас понять своё собственное состояние. С одной стороны она в шоке, с другой ей безумна приятна да ещё и такая забота, да и сама она несколько минут назад тоже раздумывала о подобной возможности, но, чёрт! Это было выше её сил!
"Так, спокойно... Дыши... да... ещё глубже" - даёт она себе мыслительные наставления, пытаясь привести сбившееся дыхание в норму. Делает резкий и глубокий вдох свежего чистого воздуха, а секундой спустя делает медленный выдох. И так повторяет несколько раз. "Всё же это... неожиданно... И как мне себя вести? Как на такое реагировать, сомневаюсь, что Рё шибко обрадуется, если я тут до кучи завизжу от счастья как какая-то сопливая девчонка. Нет, я, конечно, эмоциональная, но не думаю, что подобная моя особенность так уж ему нравится. Всё же он какой-то более спокойный и уравновешенный, в особенности на фоне моих эмоциональных заскоков. Чёрт! Нет, ну серьёзно, не смотря на то, что моментами ведёт себя как тот ещё бука, но моментами... моментами он у меня просто душка! Вот и как его не любить?!" - и при этом она несколько секунд не веря самой секунд хлопала своими длинными ресницами, в данную секунду чувствую себя героиней какого-то из прочитанных ею любовных романов, и не смотря на то, что ей хотелось сразу же бросится своему любимому на шею, целовать его и затискать со всей горячей любовью, что в ней сейчас бурлила, она пыталась сдержать свой эмоциональный порыв под контролем, вот только это не мешало ей чуть ли не светиться от счастья, а её глаза сверкать самой настоящей радостью. Она-то ведь даже толком о чём-то подобном и не мечтала, в их-то жестоком мире, а здесь... да уж... что сказать, если в тот конкретный момент она была счастлива как-никто другой в этом мире?! И пока младшая дочь семьи Мураками всё также светилась радостью и счастьем, но уже более менее взяв себя под контроль, её жених тем временем продолжил, немного сменив тему: - Слушай, я хотел бы в будущем вместе с тобой выполнять миссии. Как ты на это смотришь? Дело в том, что в дальнейшем, когда мы перерастем уровень чунинов, нам будут давать задания посложнее и часто они будут вне нашего родного селения. - Видимо не только ей было немного неловко от этого внезапного "предложения", но и ему самому, что возвратило её к воспоминанию о том, как и при каких обстоятельствах её Рё сделал ей предложение, а ведь с дня на день будет уже годовщина их помолвки, собственно ради празднования её в столь колоритном месте она и предложила ранее эту авантюру с горячими источниками, ведь после миссии она-то вернётся в деревню, а Рё придётся возвращаться на эту секретную лабораторию и кто знает когда и при каких обстоятельствах они встретятся снова!
- Это бы дало возможность больше времени проводить вместе. - Тем временем продолжил он - Знаю, тебе не всегда нравятся мои методы, но часто именно они спасают в нашей работе свою жизнь и жизнь напарника. Думаю, хоть это ты не будешь пытаться оспорить. К тому же у двоих ниндзя больше шансов выжить на сложном задании, чем у одного. Как ты думаешь? Будем своеобразной командой в будущем?
"Дьявол, Рё, почему ты такой крутой, классный, горячий и милый в одном флаконе?!" - выслушав своего любимого, мысленно негодовала она. - "Ладно, я спокойна как удав и никого не хочу задушить в своих объятиях... Хорошо, а теперь, если откинуть романтическую подоплёку и поразмышлять об этом здраво и что называется "логически" - Рё молодец. А это его предложение в будущем выполнять миссии вместе - вообще выше всяких похвал. Всё же с продвижением по службе и сама служба становится куда более смертельно-опасной, а так мы всегда сможем прикрывать спины друг друга, да и нас обоих застигнуть врасплох будет сложнее, чем по одиночке. Да и длительные путешествия, если они, конечно, и правда будут, для одиночек чаще всего заканчиваются летальным исходом. Да даже мой брат двинулся выполнять его сверх-секретное задание с отрядом, а не в одиночку. Ну и, куда уж без этого, так мы сможем больше проводить времени мести, да и обычная рутина немного скрасится и прекратит так... донимать. Да и как бы мне не нравилась излишняя и не оправданная жестокость, даже я вынуждена заметить, что иногда она просто необходима, в особенности при самозащите, да и я знаю, что в мире шиноби, либо ты - либо тебя, а ведь и моя идея, если подумать, не такая уж "благонадёжная", впрочем я бы даже назвала её смертельно опасной, но всё же моё возникшее любопытство на пару с шестым чувством твердят, что всё же это правильно. Что ж, а сейчас... думаю на улице заниматься подготовкой будет опасно, но вот предупредить Рё всё же надо..." - И с такими мыслями девушка вынимает из своей набедренной сумки свой блокнотик и ручку и быстро чиркает туда несколько следующих строк:

У меня появилась одна идея, подробности сообщу позже, а сейчас, пожалуйста, незаметно для окружающих создай своего змеиного клона и преврати его в Акэми Марико, нашу "звезду", причём при параде, язвительную и немного уставшую. Ну, не конкретно сейчас, а когда мы будем ближе к месту прохождения автогра-сессии. Все вопросы потом, но мне кажется тебе понравится моя идея, и без похабщины! Это вопрос нашей относительной безопасности. В общем, надеюсь на тебя и доверяю тебе, плюс я уверена тебя понравится моя идея...

Тем временем она тайно вырвала листок на котором писала из блокнота, сам блокнот демонстративно спрятала в свою сумку, тогда как записку в тайне, за своей спиной переложила в один из карманов своего парня, причём сделала это, хоть и скрытно, но ощутимо для него самого, при этом заговорив, словно ничего случилось, однако бросив на него выразительный взгляд:
- Я-то сначала думала на тебя обидеться за такие низкие мысли о моём умственном развитии, ведь ты предположил, что наша "звезда" мне нравится! Но, так и быть, я тебя прощу. - При произнесении этих слов она немного подмигивает. - И да, я тоже не против сэкономить, плюс в нашей с тобой комнате остались некоторые мои вещи, так что уйти куда-либо без них мне бы в любом случае не позволил мой внутренний хомяк. Но, не суть. И да, хвала всем богам наши с ней комнаты разные, всё-таки выдерживать её "принеси-подай" на постоянной основе выше моих сил. Но должна заметить, что концерт и вправду вышел на славу и она выступила выше всяких моих ожиданий, да и дело своё знает и публика её обожает. Всё же Акэми Марико - не простая звезда, а звезда мирового масштаба! - Причём последние слова она произносит в разы громче, причём осмысленно и даже нарочно, продолжая на той же громкости: - Вот только плохо, что наш отдых заканчивается через десять минут и нам придётся её встречать после успешной автограф-сессии, как-никак после общения с таким количеством народа она вообще звереет, но меня радует, что нам всё же выделили немного свободного времени и мы даже смогли провести, пусть и скромное, но всё же свидание, да ещё при свете стольких звёзд! - На этом моменте она искренне улыбается, вновь подмигивая Рё. - И знаешь, я тут подумала над двумя твоими предложениями и должна признать, что с удовольствием их принимаю. Поэтому я с благодарностью принимаю твоё предложение меня немного... понести... - На этом моменте она вся краснеет, смущаясь пуще прежнего. Да и в будущем выполнять миссии с тобой мне было бы на самом деле только в радость, только нам бы больше поработать над командной работой, а так, думаю, всё будет отлично. В общем, как говорится, доверяю тебе свою спину.

+1

15

Как ни странно, девушка далеко не сразу предоставила ответ. Внезапно она достала из своей набедренной сумки блокнотик и ручку, после чего быстро чиркнула туда несколько строк. Далее, куноичи показала совсем уж несвойственные чудеса осторожности - она практически незаметно вырвала листок на котором писала из блокнота, сам блокнот демонстративно спрятала в свою сумку, тогда как записку в тайне от окружающих, за своей спиной переложила в один из карманов Рё.
"Интересно, что бы это могло значить?.. Не заказ подарка ведь? И не стишок... Ладно, раз она так сделала - значит на то была причина. Наблюдателя заметила? Скорее подумала о чем-то, опасаясь наблюдения. Будь наблюдатель раскрыт - сказала бы мне, а так... Ох чувствую, что приключения на сегодня ещё не закончены..."
Обычно весенней погодой наслаждаются, поэтому некоторое недовольство молодого человека было понятным и даже не предосудительным. Все-таки кому нравится постоянно жить в напряжении или работать? Даже самые пытливые умы иногда берут выходной.
"Она знала, что я почувствую? Вероятно, но... Мизуки, ну кто же так смотрит на своего спутника... Только слепой не увидит твоего настойчивого взгляда. Веди наблюдение я, обратил бы внимание на перемену  поведении. Думаю, над этим ещё нужно поработать. Интересно, есть ли техника обмена мыслями? Мыслеобразами? Нет, чур... Не хватало мне ещё посреди боя подумать о том, какие шикарные у противника брови или ещё какую глупость. Ну, оно конечно вряд ли, но думаю что-нибудь похожее в неподходящий момент "получить" можно. Лучше будет обзавестись радиопередатчиком. Кажется, с его помощью можно поддерживать диалог и слышать будешь только ты. Осталось придумать технику, которая накладывает полог тишины на определенный небольшой кусочек территории. Если такой техники нет = её не так уж трудно создать. Решено, когда набью руку в ниндзюцу - изучу разнообразные барьеры. Полезная штука, хоть её наверняка множество людей недооценивает."
Движения девушки были хоть и скрытные, но ощутимые для Рё. При этом Мизуки явно нарочно продолжила диалог , словно ничего случилось:
- Я-то сначала думала на тебя обидеться за такие низкие мысли о моём умственном развитии, ведь ты предположил, что наша "звезда" мне нравится! Но, так и быть, я тебя прощу.
"Эй-эй-эй! Не ты ли несколько минут назад задумывалась о том, что бы ей безвозмездно оказать помощь? С чего это такая... Хотя, о чем это я, это же Мизуки... Я удивлюсь, если она заведет беседу о том, что заложника нужно не отпустить, а прирезать в назидание. Скорее уж чакра покинет этот мир и все люди станут равны между собой."
Из сказанного, парню было решительно непонятно что именно пытается донеси до него собеседница и подмигивание девушки в этой нетравиальной задаче нисколько не помогло ему.
"Подмигивает - значит на что-то намекает. Неудачно, ну да ладно. На что? К гадалке не ходи - записку имеет в виду. Опять эти её шарады... Сколько раз убеждались, что я хоть и гибок мышлением, но её логика с моей плохо пока-что состыкуются. Почему не сказать? Женщины... Их мышление порой вызывает ещё больше вопросов чем аномалии весенней погодой. Скорее будет разгадать о чем думает дерево, чем как построен их, так сказать, мозг."
- И да, я тоже не против сэкономить, плюс в нашей с тобой комнате остались некоторые мои вещи, так что уйти куда-либо без них мне бы в любом случае не позволил мой внутренний хомяк.
"Ой милая, там не хомяк... А если он - наверное размеры больше чем змея Орочимару. Как он там её обзывал? Мандой? Вот же имя... Жадность - очень спорное качество. С одной стороны, можно понять - лишними деньги или снаряжение не бывают, как собственно и новые техники. С другой стороны, этот её внутренний пушистик через чур зажравшийся."
- Но, не суть. И да, хвала всем богам наши с ней комнаты разные, всё-таки выдерживать её "принеси-подай" на постоянной основе выше моих сил.
"Богам? Кажется, в нашей стране развит культ Джашина - темного божества, который должен даровать своим истинным последователям бессмертие или его подобие. Неужели... Но когда? Неужели когда была в том городе? Кажется, они ещё приносят жертвы во имя своего покровителя. Вообще, отец рассказывал, что их верование правдивое и такие возможности существуют, но как их получить он так и не смог выяснить. Последний известный ему экземпляр более пятидесяти лет назад пропал, а нового так и не смог найти. Стоп, сейчас не время обдумывать теории и строить планы. Очень надеюсь, что это она услышала такой словесный оборот, а не всерьез полагается на потусторонние силы. Хотя, опять же о чем это я... Отец и некоторые его последователи умеют призывать бога смерти в этот мир. Получается, если веру подкрепить чакрой... Стоп, опять не о том думаю..."
- Но должна заметить, что концерт и вправду вышел на славу и она выступила выше всяких моих ожиданий, да и дело своё знает и публика её обожает. Всё же Акэми Марико - не простая звезда, а звезда мирового масштаба!
"Какой интересный акцент... Неужели это связано с ней? Может все-таки заметила слежку? Она определенно в курсе нашей сделки. Не в подробностях, конечно, но и общего понимания хватит что бы понять о возможном наличии недоброжелателей. Стоп... Недоброжелателей... Гостиница, Акэми... На живца собралась ловить, что ли? Да и сомневаюсь, что за ней обязательно кто-нибудь придет. разве-что мне захотят отомстить, но обычно для шуток с шиноби не у каждого якудзы яиц хватит. Небольшое проявление невнимательности, неосторожности или не профессионализма и можно лишиться головы. Даже отмороженный банды понимают, что потери так просто не восполнить. Разве-что нанять кого-нибудь для этих целей, например ниндзя. Так, для этих выводов слишком мало данных. Если нанимать шиноби - это должна быть одна из соседних деревень или нукенины. Есть вариант, конечно, что обособленные кланы занимаются подобной работенкой, но из-за славы Орочимару мало кто селится их них поблизости от Рисовых Полей."
- Вот только плохо, что наш отдых заканчивается через десять минут и нам придётся её встречать после успешной автограф-сессии, как-никак после общения с таким количеством народа она вообще звереет, но меня радует, что нам всё же выделили немного свободного времени и мы даже смогли провести, пусть и скромное, но всё же свидание, да ещё при свете стольких звёзд!
Девушка искренне улыбается, вновь подмигивая собеседнику.
"Нет, над условными знаками нужно определенно поработать... И встреча после автограф-сессии... Неужели она не в курсе, что Акэми пошла отдыхать сразу после концерта? Её попробуй теперь найди... Да нет, она ведь занималась организацией концерта. Получается, что это предназначено не для меня, а для постороннего слушателя, либо опять косяк с кодовыми словами произошел. Что же, подыграем."
- И знаешь, я тут подумала над двумя твоими предложениями и должна признать, что с удовольствием их принимаю.
"Кто бы сомневался в первом случае, а вот второе - приятно. Значит, можно поработать над командным взаимодействием. Стоп, опять не о том... Сейчас важно ей подыграть... Правда, не испортить бы все - слишком мало вводной информации. Что же, принимаем за рабочую версию то, что уже надумал. Возможная угроза жизни со стороны нашего коллеги..."
- Поэтому я с благодарностью принимаю твоё предложение меня немного... понести... - Двушка несколько краснеет, что прежде всего указывает на нетипичность ситуации и некоторую скованность куноичи.
"Даже не знаю стоит ли в этом направлении работать. Пожалуй, это уже будет не Мизуки, если она перестанет смущаться. Хотя, что-то я мало смущения вижу у взрослых женщин. Возраст? Все-таки она младше - не стоит это упускать из виду."
- Да и в будущем выполнять миссии с тобой мне было бы на самом деле только в радость, только нам бы больше поработать над командной работой, а так, думаю, всё будет отлично. В общем, как говорится, доверяю тебе свою спину.
"Скорее уж тыл, ведь на передней линии буду я. Или ты решила тоже освоить тайдзюцу?"
- Замечательно. Рад, что мысли и, кажется, намерения, у нас сходятся. Тогда в путь?
Бросив несколько косых профессиональных взглядов в поисках открытого наблюдения, парень встал с лавочки, выбросил практически пустой пакет с купленной едой и протянул собеседнице руку.
"Пока-что ничего подозрительного, но на улице слишком много народу и если наблюдение проходит - оно осуществляется на расстоянии. Скорее нас ведут. А может у меня просто паранойя? Что же, время покажет..."
Поскольку рост у парочки был разный и парень был несколько выше своей спутницы, он дождался ответной её и позволил удобно  уместиться у себя на спине.
- Так... Нам, кажется, сюда.
"Да, этот ларек мы определенно проходили, как и вот тот магазин. И тут мы были, а вот тут... Нет, не проходили. Стоит вернуться..."
- Нет, все-таки не нужно было поворачивать. Мизуки, ты то хоть помнишь правильную дорогу?
Через некоторое время, Рё с Мизуки оказались на месте проведения концерта. Казалось бы событие проходило не так давно, а все зеваки уже исчезли с улиц и в служебных помещениях остались только служащие да уборщики.
- Приехали. Она должна нас ожидать в гримерной. Надеюсь, что опять ворчать не будет... В дороге наслушался уже капризов - сил больше нет. Если услышу ещё хоть слово поперек - обратно пойдем пешком.
Когда парочка наконец-то оказалась в пустой гримерной, чуунин прежде всего достал оставленную для него в его же кармане записку.

"У меня появилась одна идея, подробности сообщу позже, а сейчас, пожалуйста, незаметно для окружающих создай своего змеиного клона и преврати его в Акэми Марико, нашу "звезду", причём при параде, язвительную и немного уставшую. Ну, не конкретно сейчас, а когда мы будем ближе к месту прохождения автогра-сессии. Все вопросы потом, но мне кажется тебе понравится моя идея, и без похабщины! Это вопрос нашей относительной безопасности. В общем, надеюсь на тебя и доверяю тебе, плюс я уверена тебя понравится моя идея..."

"Ловушку какую-то решила устроить. Так сказать, на живца словить."
Вскинув в сторону близлежащей стены свою руку, Рё моментально призвал около десятка змей, после чего, буквально через доли секунды, на месте клубка змей образовался его клон. Клон кивнул своему призывателю, молниеносно сформировал несколько простых печатей и вот уже перед ними находится Акэми. Она практически на глазах становится уставшей и немного не выспавшейся.
- Кофе мне принесите, да побыстрее.
- Ты что, думаешь будто мы нанимались тебе в личные помощники? У местной прислуги попроси, а лучше сама сделай. Не маленькая уже...
- Да как ты... Ух я твоему начальству ещё...
- Делай что хочешь, но кофе мы тебе делать не будем. Так... Твои вещи уже должны быть на месте... Ничего не забыла? Тогда пойдем.
Разговор провидился нарочито громко, что бы в случае чего все выглядело внешне максимально правдоподобно. Рё покинул помещение первым и стал внимательно осматривать окружающее простратство на наличие любых странностей.
- Кажется чисто. - озвучил он ожидаемый результат своих наблюдений.

Отредактировано Ryo (2020-07-23 04:59:53)

+1

16

- Замечательно. Рад, что мысли и, кажется, намерения, у нас сходятся. Тогда в путь? - Выслушав Мизуки, юноша отвечает ей, попутно бросая несколько косых профессиональных взглядов, по-видимому проверяя наличие какого-либо наблюдения. "Хм, это признаки его предосторожности или он, не читая моей записки, смог догадаться о "маленькой игре" на публику и подыграть мне? Он же не читал её, верно? По крайней мере я не видела. В любом случае Рё удивителен!" - проносится в девичьей голове, пока она с любопытством смотрела на своего спутника, пока тот вставал с лавочки, выбрасывал практически пустой пакет с купленной едой, после протягивая ей руку. "А ещё он и вправду довольно мил!" - невольно подмечает она, мило улыбаясь, попутно легонько своей правой рукой ухватываясь за протянутую мужскую руку и с лёгким рывком встаёт со своего места, слегка отряхиваясь и приводя свою слегка помятую от сидения на лавочке одежду в относительный порядок. Не успевает она даже толком привести мысли в порядок и хотя бы осмотреться, как тут же оказывается у своего жениха на спине. "Мамочки!" - с этими довольно смущающими мыслями она сильнее цепляется в Рё, боясь упасть. Нет, умом-то она понимает, что он её удержит и ни за что не уронит, но, вот нестандартность такой ситуации действительно в тот момент вселяла чуть ли не настоящий ужас и то ещё смущение.
- Так... Нам, кажется, сюда. - Понадёжнее обхватив её, юноша проговаривает, определяясь с дальнейшим маршрутом.
Какое-то время они шли молча. Мимо мелькали разнообразные разноцветные ларёчки и будки с разной едой и играми для местных и туристов. Веял лёгкий прохладный ветерок, словно нежно проводящий невидимой рукой по копне её каштановых волос. Девушке только и оставалось, что сильнее обхватить шею своего любимого и попытаться наслаждаться этим маленьким чудесным приключением.
"Спина Рё такая большая, мускулистая, слегка напряжённая и такая тёплая..." - думает она, невольно кладя свою голову на мужское плечо и всего на секунду прикрывает веки, мило зажмуриваясь. Стоило ей всего на секунду отвлечься, как тут же слышит голос своего чем-то недовольного спутника:
- Нет, все-таки не нужно было поворачивать. Мизуки, ты то хоть помнишь правильную дорогу? - И после такого, она вздохнула, проговорив:
- Насколько помню мы пришли с левой стороны, по крайней мере там вдали я вижу будку, около которой мы ловили рыбок-кои. - Парень на это ничего не ответил, лишь повернув в подсказанном направлении.
Ещё через какое-то время они оказались в знакомом им обоим месте - около деревенской концертной площадки. С первого взгляда на это на удивление живописное место, всё же сцена была выполнена из древнего камня, как впрочем и размещающиеся в полукруге лавочки с некоторым возвышением от самой сцены. За самой сценой была видна разрисованная разнообразными фресками небольшая арка, с уходящими в верх ступенями, где виднелись несколько дверей, одной из которой была дверь перед-концертного помещения, где выступающие звёзды могли немного отдохнуть перед своим выступлением. Причём для самой младшей дочери семьи Мураками было заметно, что материал с которой были сделаны сцена и сиденья для зрителей не тот же самый, из которого была сделана эта арка. Впрочем она быстро теряет интерес к архитектурному вопросу, сосредотачивая внимание на окружающих людях. В это время здесь, видимо, остались одни лишь служащие да уборщики.
- Приехали. Она должна нас ожидать в гримерной. Надеюсь, что опять ворчать не будет... В дороге наслушался уже капризов - сил больше нет. Если услышу ещё хоть слово поперек - обратно пойдем пешком. - Произносит Рё, заходя в служебные помещения сзади сцены, тогда как у самой девушки не осталось никаких сил удивляться его сообразительности.
И вот парочка наконец-то оказывается в пустой гримерной, и её спутник перво-наперво достаёт из своего кармана оставленную ей ранее записку, заметно пробегаясь по ней взглядом.
После прочтения он вскидывает в сторону близлежащей стены свою руку, моментально призывая около десятка змей, после чего, буквально через доли секунды, на месте клубка змей образовывается его клон. "Так вот как это делается? Полезная однако способность, но мне кажется, что теневые клоны о которых я читала в одной из книг про известных в мировой истории шиноби, несколько лучше, так как не требуют дополнительных "расходных материалов", интересно, а этих змеиных клонов можно сделать без призыва змей?" - наблюдая за тем как только что созданный клон кивает своему призывателю, молниеносно формируя несколько простых ручных печатей, с характерным *пуф* превращается в Акэми Марико, прокручивает в своей голове Мизуки. Тем временем новоиспечённая певчая звезда на глазах превращается в усталую и немного не выспавшуюся женщину, недовольным тоном чуть ли не прокричавшую:
- Кофе мне принесите, да побыстрее.
- Ты что, думаешь будто мы нанимались тебе в личные помощники? У местной прислуги попроси, а лучше сама сделай. Не маленькая уже... - Слегка раздражаясь отвечает ей юноша, поудобнее перехватывая всё ещё сидевшую у него на спине невесту.
- Да как ты... Ух я твоему начальству ещё...
- Делай что хочешь, но кофе мы тебе делать не будем. Так... Твои вещи уже должны быть на месте... Ничего не забыла? Тогда пойдем.
Причём этот разговор проводился нарочито громко, видимо для большей правдоподобности.
"Хм. Рё, в тебя оказывается погибает такой велики актёр!" - Восторженно подмечает про себя куноичи, снова ложа свою голову на надёжное мужское плечо, пока сам шиноби, удерживая её на весу, вместе с "Акэми Марико" покидал служебные помещения, вновь возвращаясь на улицу, где временами завихрялись то слабые, то более сильные ветряные потоки. Оказавшись на улице младшая дочь семьи Мураками немного осмотрелась по сторонам и не найдя ничего для себя интересного пожала плечами, вновь положив свою голову на уже излюбленное плечо.
- Кажется чисто. - Озвучивает ожидаемый результат проводимый юношей наблюдений.
- Ну да, народу и впрямь поменьше стало... - В тон своему жениху говорит девушка, а чуть позже, уже немного громче добавляет: - Во время подготовки к концерту я сняла всем нам номера в одной из местных гостиниц. Нам отсюда добираться ещё несколько кварталов, мы её видели при прибытии, как раз напротив того шикарного ресторана, ты ещё тогда присвистнул. В общем вроде как хорошее место, да и местный мэр настоятельно рекомендовал именно эту гостиницу. - После таких сбивчивых объяснений, Рё только кивнул и пошёл в указанном направлении, тогда как идущая рядом с ним "звезда" лишь недовольно смотрела по сторонам, поджимала губы и на всё увиденное выказывала всё громкое "фи". Впрочем сама Мизуки могла только позавидовать подобному "актёрскому таланту", заинтересовавшись в будущем походить на несколько уроков к одной из бывших однокурсниц, которая из-за полученной на миссии травмы вместо военного дела решила связать свою жизнь с театром, который ей всегда нравился.
Шли они относительно недолго, максимум каких двадцать минут, и то, если брать во внимание, что передвигались они нарочито неспешно.
"Хорошо, если так пойдёт и дальше... может всё и получится... вот только я не совсем представляю как обезопасить работников гостиницы, да и как не получить за свою излишнюю "паранойю" по шапке, причём не только от Рё, но и от его отца... По сути работников можно будет как-то предупредить или нарочно прогнать или вообще на несколько дней выкупить, благо деньги есть из сэкономленных на организации концерта.... Насколько я знаю я и так предусмотрительно сняла весь отель, а теперь осталось доплатить работникам чтобы те ушли во временный отпуск, ссылаясь на аллергию или ещё какую ерунду в характере и поведении Акэми... То, что я планирую сделать, смогу сделать это максимально-безопасно для мирных жителей, а вот недоброжелателям не повезёт... очень не повезёт... Правда об этом нужно будет сообщить самому Рё, но когда мы попадём в снятые номера, сначала лучше всего чисто на всякий случай обыскать их на поиски каких-либо жучков, подслушивающих устройств или других ловушек. Хорошо... так и надо будет поступить" - после продолжительного мозгового штурма, они уже подошли к главному входу в гостиницу.
На этом моменте она шепчет Рё на ушко:
- Попроси своего клона, когда мы войдём в гостиницу, разыграть какую-то сцену, не важно какую, главное, чтобы в конце концов все работники отеля убрались и чем скорее тем лучше, а для моральной компенсации и оплаты их "временного отпуска" вручишь им эти деньги, - на этом моменте она незаметно для остальных вытягивает из потайного кармана припрятанную немалую сумму денег и кладёт ему в один из внутренних карманов, при этом делая вид, что рука "случайно соскользнула", ведь она сама такая уставшая, сонная и беспечная, прям нарочито сонная и беспечная.
И, судя по всему, шиноби её прекрасно понял, дал своему клону какой-то сигнал, и когда все они перешагнули порог гостиницы, всё прошло как по нотам. "Звезда" мирового масштаба закатила не малый скандал, сетуя на непереносимость тупых и неповоротливых людей и ещё много чего, но девушка в это не вслушивалась, вместо этого усиленно обдумывая дальнейшие действия.
"Значит так, сначала нужно начать с комнаты Акэми, осмотреть её, а в случае нахождения чего постороннего - притворится уставшими и умаявшимися "шлангами". А уже после этого, обсудить истинное положение дел и лишь тогда презентовать Рё свою идею. Мне, конечно, почему-то кажется, что сама идея ему понравится, но вот затрачиваемые на неё усилия - нет, но как я считала ранее, так и считаю сейчас: лучше перебдеть, чем недобдеть!" - На этом девушка возвращается из вороха своих рассуждений и замечает, что сотрудники гостиницы в растерянности и лёгком испуге спешно покидают гостиницу. И от чего-то это её забавляет. "Простите, конечно, но это ради вашего же блага. Не хватало ещё прослыть нукенинами за убийство мирных жителей и подстраивание терактов..." - со скоростью света проносится в её голове, пока она сама заговаривает:
- Наши комнаты расположены на третьем этаже, для Акэми-самы комната с табличкой "Семь", а наша комната чуть дальше... - На это Рё снова кивает, и они молча поднимаются на третий этаж. Перед тем как войти в комнату их "охраняемого объекта", Мизуки концентрирует свою чакру в руке и посылает её в дверь, распространяя по комнате, таким образом проверяя, нет ли в самой комнате каких ловушек, но уже настроенных на них самих.
К слову никакой реакции не последовало, что однозначно говорило о том, что никаких взрывных печатей или ещё чего внутри этой комнаты не было, поэтому они молча вошли в помещения и быстро начали осматриваться по сторонам, профессионально обыскивая номер на наличие любых жучков или датчиков. А ведь один жучок для прослушки таки был ими найден, причём был прикреплён за за кроватью, и если бы не ползучие змеи её жениха - они бы врятли смогли найти столь крошечный предмет. Сразу по нахождении, Рё и Мизуки переглядываются, после чего девушка заговаривает, нарочито громко:
- Акэми-сама, вам нравится ваша комната? Если нет, мы могли бы найти для вас другую, в конце концов я по вашему приказанию сняла весь этот отель лично для вас. - Ответом девушке послужила гневная отповедь относительно лишней траты "её" денег, но впрочем итогом которой послужило выказанное довольство и лепет об жуткой усталости да такой, что сил нет ни на что другое, и принесите мне перекусить.
Через несколько минут таких громогласных обсуждения личной усталости и желания поскорее забыться во сне, Рё в конечном итоге что-то делает с этим самым жучков, после чего показывает условный знак о том, что всё теперь хорошо и можно говорить безопасно.
- Фух, наконец-то... - Тяжело вздыхает действительно несколько уставшая за весь этот день куноичи, попутно доставая из своей набедренной сумки два комплекта специальных бумаг, а следом и специальную кисть для рисования и специальные чакропроводимые краски. Сперва она решает объяснить свою идею своему жениху, а уже после и приступить к выполнению поставленной задачи:
- В общем, Рё, мне было неспокойно, а когда мне неспокойно - я привыкла к себе прислушиваться, сам знаешь, что шиноби, не доверяющие своей интуиции, чаще всего оказываются мёртвыми. В общем, после того, как ты спрашивал меня касательно гостиницы меня и осенило, что ни ты, ни.... она...не знаете об этом, а также я поняла, что скорее всего если она, - невольно взглянув на клона своего любимого человека в образе пресловутой певицы, - разумная, то наверняка не будет щеголять по улицам этой деревеньки без какой-либо маскировки. Таким образом ко мне пришла идея, как можно и отдохнуть, и унять моё разыгравшееся беспокойство. Если вкратце объяснять: я решила подорвать любого, кто сунется в наши номера. Как сам понимаешь, при этом я хотела обезопасить непричастных и невинных людей, потому и попросила разыграть тот "спектакль" внизу. По сути, я ещё никогда ничего подобного не делала, но предварительные подсчёты подсказывают, что при вливании в взрывные печати определённого, несколько уменьшенного количества чакры, можно уменьшить взрыв. Как ты знаешь, я благодаря брату и отцу начала увлекаться фуиндзюцу. И вот умею сама создавать эти взрывные печати, которые и собираюсь чуть позже сделать. Но я теряюсь в количествах взрывных свитков. К тому же по моей задумке, учитывая, что у тебя есть клоны... ну... я думала, что они могли бы расставить готовую ловушку и зарядить её моей чакрой, которой я временно могу "зарядить" мои волосы. К тому же изначально я думала прикрепить взрывные печати к дверям, стенам и окну, обвязав их леской. В этой и якобы нашей комнате. Я знаю что это сработает, к тому же я настрою печати не только на взрыв при проникновении в комнату через дверь или окно, но и на последующую дезактивацию, если на протяжении следующих нескольких дней ничего не случится. Я думаю что нужно создать штук восемь печатей, и если эта ловушка сработает, взрыв будет достаточно сильный, чтобы навредить... да... сильно... очень сильно... навредить... недоброжелателям, но при этом пострадают только эти комнаты, а не сама гостиница. К тому же, если я права мы, возможно, обезопасим не только себя, а если нет... сомневаюсь, что зашуганные вашей прекрасной демонстрации работники сюда сунутся. Единственное, думаю, может попытаться влезть какой-то незадачливый воришка или любвеобильный фанат, но здесь, думаю можно ещё что придумать, да и врятли остальные будут знать в каких комнатах мы остановились... В общем, вот так... Я понимаю, слишком сумбурно и много неточностей, но... я хочу попробовать это сделать... и мной сейчас движет не только моя интуиция, но небольшой научный интерес по поводу того, получится ли это сделать или нет. - На этом девушка, кивнув самой себе и дав Рё пищу для размышлений, сама при этом взялась за рисование на бумагах необходимых фуиндзюцу печатей. В конце концов, ей ещё нужно много тренироваться, чтобы создавать их сугубо с помощью чакры, как это умеет делать её брат.
Некоторое время спустя девушка закончила рисовать на десяти листах фуиндзюцу печати взрывного действия, в нарисованных символах, помимо всего прочего закладывая в них информацию по детонации. После этого она взяла в руки первых пять листов, сосредоточилась, и, сложив руки в ручную печать крысы , использовала технику Создания Взрывных Печатей, наполняя их своей чакрой, нарочно вкладывая её несколько меньше необходимого. Точно такую же процедуру она проделала с оставшимися пятью листами, превращая их в самодельные взрывные печати.
Теперь только дожидаясь ответа самого Рё касательно всей её идеи, девушка нервно покусывала губу и смотрела исключительно на красивый узор напольного ковра, сильно боясь возможной "выволочки" за "в пустую потраченное время".

Игровая информация:

Использованные техники:
Дважды использовала эту технику, но чуть с меньшей тратой чакры:

Jikasei Kibakufuda no Jutsu - Техника Самодельных Взрывных Свитков

Пользователь данной техники, умеет создавать взрывные свитки самостоятельно и в большом количестве. Нарисовав на листке бумаги печать с техникой, пользователь вкладывает туда чакру, которая при высвобождении создает небольшой силы взрыв.

✦ Данная техника создает обычный предмет Kibakududa которые активируются стандартной техникой Kibaku Fuda: Kassei или ручным способом.
✦ За одно применение техники создается 5 Взрывных Свитков
✦ Для использования техники в инвентаре пользователя должны быть письменные принадлежности и чистые листы бумаги.
✦ Техника применяется только в не боевой обстановке.

http://sd.uploads.ru/KRBHm.png
Классификация: Ниндзюцу, Фуиндзюцу
Свойство: -
Ранг: D
Тип: Поддержка
Дальность: -
Ручные печати: Крыса
Чакразатратность: 10

Выпускала чакру, проверять помещение на наличие ловушек...
Затраченной чакры: - 12
Инвентарь:
- два комплекта листов
+ десять созданный взрывных печатей.

0

17

- Ну да, народу и впрямь поменьше стало... - В тон своему парню подтвердила девушка, а чуть позже, уже немного громче добавила: - Во время подготовки к концерту я сняла всем нам номера в одной из местных гостиниц.
"Молодчинка, но это я и так понял с твоих слов. Хорошо, что не в одной комнате с Акэми. Она тот ещё "персонаж" с теми ещё заскоками. Вот только где это место и как там обстоят дела с доступом и безопасностью - не в курсе. Было бы хорошо, если бы она была близко - очень не хочется далеко идти."
- Нам отсюда добираться ещё несколько кварталов, мы её видели при прибытии, как раз напротив того шикарного ресторана, ты ещё тогда присвистнул.
"Кажется начинаю припоминать... Для этого захолустья оно уж больно вычурное. Кстати, вроде бы в столице есть такое же. Сеть? Возможно. Интересно какие тут цены. И кто за номер платит... Хотя, его ведь уже сняли, а значит заказчик."
- В общем вроде как хорошее место, да и местный мэр настоятельно рекомендовал именно эту гостиницу.
"Начинает проклёвываться бонус от работы в административном секторе. Знакомство с мэром, пусть даже не приятельское, чего-то да стоит. Можно в критический момент как минимум купить информацию, а может и заручиться поддержкой правопорядка или скрыть содеянное. Порекомендовал гостиницу... Вежливость, или скрытый смысл? Ведь государственные служащие избираемых должностей заигрывают со всеми."
После таких разъяснений, Рё только кивнул и пошёл в указанном направлении, тогда как идущая рядом с ним "звезда" лишь недовольно смотрела по сторонам, поджимала губы и на всё увиденное выказывала всё громкое "фи". Впрочем сама Мизуки могла только позавидовать подобному "актёрскому таланту", заинтересовавшись в будущем походить на несколько уроков к одной из бывших однокурсниц, которая из-за полученной на миссии травмы вместо военного дела решила связать свою жизнь с театром, который ей всегда нравился.
"И почему это мы насупились? Кстати, я до сих пор не ощущаю ни опасность, но кровожадность, ни слежку. Никаких признаков. Может обойдется?.."
Шли они относительно недолго, около двадцати минут, и то, если брать во внимание, что передвигались они нарочито неспешно - можно было упрвиться намного быстрее.
"Забавно... Хмурится почему-то, что-то обдумывает..."
Парень улыбнулся, наблюдая за девушкой, а она, когда их группа уже прибыла к месту назначения, тихо шепнула ему на ушко:
- Попроси своего клона, когда мы войдём в гостиницу, разыграть какую-то сцену, не важно какую, главное, чтобы в конце концов все работники отеля убрались и чем скорее тем лучше, а для моральной компенсации и оплаты их "временного отпуска" вручишь им эти деньги.
"Убрались? Когда присутствуют сотрудники - наемнику приходитя избегать лишнего внимания и быть осторожным, а если останемся только мы... Думаю, Мизуки в нашей деревни самая добрая и отзывчивая, поскольку что Хидеки, то другие ребята... Все бы оставили прислугу - с неё у нападающих больше шанс выдать себя и провалить атаку."
Девушка незаметно для остальных вытягивает из потайного кармана припрятанную деньги и кладёт парню в один из внутренних карманов, при этом делая вид, что рука "случайно соскользнула", ведь она сама такая уставшая, сонная и беспечная, прям нарочито сонная и беспечная.
"От куда она их достала? Сэкономленное при организации? Украденное из того чемодана Акэми? Ох и разозлятся те ребята, когда обнаружат обманку. Впрочем, это уже не наша проблема. Попробуй докажи, когда пересчитал и уже согласился с тем, что тебя все устраивает. Засмеют остальные. Ладно, будь по твоему, Мизуки-тян..."
Рё, когда их группа из трех людей переступала порог заведения, подал условный знак клону и продублировал мыслеобраз змеям. Поддельная Акэми  закатила скандал, сетуя на непереносимость тупых и неповоротливых людей.
- Ну, живее, живее! Почему я должна ждать? Это уже должно было быть уже сделано! Вот же..
- Ну, сдалось это тебе... Иди в комнату и спи. Что ты делаешь? Ты же знаменитость, на обложках прессы не боишься завтра проснуться?
- Заткнись! Ты такой же тупоголовый кусок идиота как и они!
Как и планировалось, народу в отеле уменьшилось, что правда остальные жильцы нет-нет да и заглядывали в вестибюль полюбоваться на известную личность вне обычного образа и представления.
"Ох и разозлится она, когда узнает. Как бы не заказала у нас за вот такой вот каламбур дополнительную услугу. Одно дело - тихо подменить её, а совершенно другое - подставить в глазах почитателей. Впрочем, она известна свой взбалмошностью и как-раз сейчас возможно находится в неадекватном состоянии от покупки. Что же, будет видно потом."
Передать деньги оказалось не так уж и сложно, поскольку администратор заведения прежде всего хотел урегулировать конфлик и с удовольствием отошел в сторону от истерической девчонки. Когда дело уже подходило к завершению и конфликт стихал, сбоку послышался голос куноичи:
- Наши комнаты расположены на третьем этаже, для Акэми-самы комната с табличкой "Семь", а наша комната чуть дальше...
"Понятно, значит отдельно. С одной стороны удобно что атаке подвергнемся либо отдельно мы, либо клон, а с другой стороны - идея плохая про условии реальности заказчика. Пока-что у нас нет техник, которые бы можно было смело назвать ловушками. Нужно будет с Мизуки позже это обсудить, или найти учителя среди наших разведчиков. Уверен - у них то точно есть такие навыки."
Парень снова кивает, и они молча поднимаются на третий этаж. Перед тем как войти в комнату их "охраняемого объекта", Мизуки концентрирует свою чакру в руке и посылает её в дверь, распространяя по комнате, таким образом проверяя, нет ли в самой комнате каких ловушек, но уже настроенных на них самих.
"Пытается освоить направление? Ох и не простая это стезя, если конечно нет предрасположенности. Скорее всего консультируется у призывного животного, а вообще... Будет неплохо в будущем тоже какой-нибудь такой навык изучить, хотя бы с целью преследования убегавших, проверки местности, нахождения скрытого и других полезных возможностей. К слову, я в архивах отца по геномам читал, что в Конохе есть некоторые наблюдательные дзюцу, которые основываются на врожденных особенностях. Один из них был для ближнего боя, как его... Бьякуган? Описания сразу не вспомню, однако было бы неплохо в будущем заполучить какой-нибудь дополнительный геном."
К слову никакой реакции не последовало, что однозначно говорило о том, что никаких взрывных печатей или ещё чего внутри этой комнаты не было, поэтому они молча вошли в помещения и быстро начали осматриваться по сторонам, профессионально обыскивая номер на наличие жучков, датчиков и любых других неприятных неожиданностей. Поиск дал свои плоды и один жучок для прослушивания был найден - кто-то неумело его прикрепил за кроватью. Естественно, Рё проводил поиск не только сам, но и подключил к этому практически рутинному занятию своих змей. Девушка, решив видимо продолжить воплощение одной только ей известного плана, нарочно громко заявляет:
- Акэми-сама, вам нравится ваша комната? Если нет, мы могли бы найти для вас другую, в конце концов я по вашему приказанию сняла весь этот отель лично для вас. - Ответом девушке послужила гневная отповедь относительно лишней траты "её" денег, но впрочем итогом которой послужило выказанное довольство и лепет об жуткой усталости да такой, что сил нет ни на что другое.
- И еды мне принесите, только быстро. Не заставляйте меня ждать!
"Перебор? Не думаю, тут сложно перегнуть палку. Особенно если учесть, что ей пришлось столько времени путешествовать к этому селению в такую хорошую весеннюю погоду. Ну и концерт, понятное дело, позитива не привнес. Так, как бы поговорить без прослушки? Техник сокрытия вибрации голоса ещё не освоил, а из обычных методов... В принципе, в академии нас учили электронике. Не самый сильный мой конек, но создать временные помехи думаю получится."
Через несколько минут обсуждения, парень покрывает жучок фольгой, что на некоторое время должно было изолировать предмет от возможности поступления на него любых сигналов, и подает своей подруге условный знак о том, что уже можно разговаривать.
- Фух, наконец-то... - Тяжело вздыхает действительно несколько уставшая за весь этот день куноичи, попутно доставая из своей набедренной сумки два комплекта специальных бумаг, а следом и специальную кисть для рисования и специальные чакропроводимые краски. Сперва она решает объяснить свою идею своему жениху, а уже после и приступить к выполнению поставленной задачи:
- В общем, Рё, мне было неспокойно, а когда мне неспокойно - я привыкла к себе прислушиваться, сам знаешь, что шиноби, не доверяющие своей интуиции, чаще всего оказываются мёртвыми.
"Ну да, у нас в ближнем бою только так и происходит. Впрочем, у нас главное не только реакция и интуиция, но и иногда интеллект. Впрочем, к чему это я? Лучше послушаю внимательнее о чем она говорит. Наверняка ведь сейчас обрисует в двух словах свою задумку."
- В общем, после того, как ты спрашивал меня касательно гостиницы меня и осенило, что ни ты, ни.... она...не знаете об этом, а также я поняла, что скорее всего если она, - невольно взглянув на клона своего любимого человека в образе пресловутой певицы, - разумная, то наверняка не будет щеголять по улицам этой деревеньки без какой-либо маскировки.
"Вряд ли она вообще бы щеголяла. Зная пристрастия Акэми, можно сказать, что она сейчас кайфует где-нибудь в укромном месте."
- Таким образом ко мне пришла идея, как можно и отдохнуть, и унять моё разыгравшееся беспокойство. Если вкратце объяснять: я решила подорвать любого, кто сунется в наши номера.
"И она ещё меня называет сумасшедшим... Что бы убить несколько преступников или наемников использовать взрывные печати и разнести в щепки часть здания. Мизуки-тян, я уже боюсь представить твои действия по устранению какого-нибудь отряда шиноби. Не захочешь ли ты взорвать все селения, дескать во да избежание... непредвиденного их выживания."
- Как сам понимаешь, при этом я хотела обезопасить непричастных и невинных людей, потому и попросила разыграть тот "спектакль" внизу.
"Интересно ты называешь взяточников и воров. Практически любой в отеле старается своровать, схитрить, или подзаработать. Именно по-этому мне так легко удалось отдать деньги администратору. Кстати, весна - их сезон. Люди выходят гулять на улицу, что значит беззащитность помещений и пожитков. Особенно если человек выпивает или пользуется эскорт-услугами прямо в номере. Будь они хорошими и порядочными людьми - позвали бы стражу угомонить разбушевавшегося гостя. Какой бы ни был известный гость - им больше прибыли делают обычные посетители, а последним вряд ли понравится игнорирование их пожеланий из-за кого-нибудь другого."
- По сути, я ещё никогда ничего подобного не делала, но предварительные подсчёты подсказывают, что при вливании в взрывные печати определённого, несколько уменьшенного количества чакры, можно уменьшить взрыв. Как ты знаешь, я благодаря брату и отцу начала увлекаться фуиндзюцу. И вот умею сама создавать эти взрывные печати, которые и собираюсь чуть позже сделать.
"Хоть с затратами будет полегче, все-таки производство обходится всего в треть или в четверть от розничной цены."

Отредактировано Ryo (2020-07-26 16:42:31)

0

18

- Но я теряюсь в количествах взрывных свитков. К тому же по моей задумке, учитывая, что у тебя есть клоны... ну... я думала, что они могли бы расставить готовую ловушку и зарядить её моей чакрой, которой я временно могу "зарядить" мои волосы.
"Другими словами, вместо комнаты ты можешь взорвать целый этаж... Мощный специалист, ничего не скажешь. Впрочем, я слишком строг. Уже молодец, что решилась и что может подобное провернуть. А вот дальше... Что она хочет? Что бы я разнес печати с помощью своих клонов по гостинице. И каким образом я получу твою чакру? Нет, через несколько месяцев я планирую рассмотреть к изучению данное направление, но сейчас... Это проблематично."
- К тому же изначально я думала прикрепить взрывные печати к дверям, стенам и окну, обвязав их леской. В этой и якобы нашей комнате. Я знаю что это сработает, к тому же я настрою печати не только на взрыв при проникновении в комнату через дверь или окно, но и на последующую дезактивацию, если на протяжении следующих нескольких дней ничего не случится.
"Я обычно не тяну с убийством или похищением, но вот другие могут действительно выжидать пару дней. Хорошо будет, если нам попались не такие уж и умные люди. Хидеко бы поперлась напролом."
- Я думаю что нужно создать штук восемь печатей, и если эта ловушка сработает, взрыв будет достаточно сильный, чтобы навредить... да... сильно... очень сильно... навредить... недоброжелателям, но при этом пострадают только эти комнаты, а не сама гостиница.
"На сколько я знаю - есть умельцы, которые могут при желании проникнуть через стенку, пол или потолок. Но это если наш противник шиноби и имеет соответствующую специализацию. Такой же трюк... Допустим, я пробираюсь через окно. Между открытием и активацией пройдет некоторое время. Если скорость хорошая и есть возможность видеть в темноте - есть возможность побега. Тем более, что в такую хорошую погоду и обзор от лунного света хороший получается. Эх, будь это не весна, а хотя бы осень... Тучи бы обезопасили такой способ, враг бы сразу сунулся внутрь."
- К тому же, если я права мы, возможно, обезопасим не только себя, а если нет... сомневаюсь, что зашуганные вашей прекрасной демонстрации работники сюда сунутся.
"Запуганные или нет - обслуга захочет чаевых и непременно рано или поздно сунется в номер. Что же, у меня есть несколько идей по этому поводу..."
- Единственное, думаю, может попытаться влезть какой-то незадачливый воришка или любвеобильный фанат, но здесь, думаю можно ещё что придумать, да и врятли остальные будут знать в каких комнатах мы остановились...
"Это узнать как-раз не сложно - достаточно сделать предложение от которого человек не сможет отказаться. Когда на одной чаше весов деньги, а на другой - вред твоему здоровью, выбор становится очевидным."
- В общем, вот так... Я понимаю, слишком сумбурно и много неточностей, но... я хочу попробовать это сделать... и мной сейчас движет не только моя интуиция, но небольшой научный интерес по поводу того, получится ли это сделать или нет.
На этом девушка, кивнув самой себе и дав Рё пищу для размышлений, сама при этом взялась за рисование на бумагах необходимых фуиндзюцу печатей. В конце концов, ей ещё нужно много тренироваться, чтобы создавать их сугубо с помощью чакры, как это умеет делать её брат.
"Сама идея с ловушкой неплохая. Я бы сработал тише и дождался в комнате, устроив засаду. Да, против сенсоров бы не сработало, только кто же посылает таких людей на подобные задания? Идея с взрыв-печатями... Мое мнение не поменялось, поэтому можно поступить так как она хочет. Разве-что подкорректировать можно слегка."
Некоторое время спустя девушка закончила рисовать на десяти листах фуиндзюцу печати взрывного действия, в нарисованных символах, помимо всего прочего закладывая в них информацию по детонации. После этого она взяла в руки первых пять листов, сосредоточилась, и, сложив руки в ручную печать крысы , использовала технику Создания Взрывных Печатей, наполняя их своей чакрой, нарочно вкладывая её несколько меньше необходимого. Точно такую же процедуру она проделала с оставшимися пятью листами, превращая их в самодельные взрывные печати. Проделав нехитрые манипуляции с взрыв-печатями, девушка стала дожидаться ответа своего парня касаемо своей задумки. Вид был несколько комичен, но от этого не менее серьезен: прикусила губу, взгляд сосредоточен на ковре, о чем-то сосредоточенно думает. Чем-то она напомнила нашкодившего ребенка, которые только и ждет наказания родителя за свои проказы.
- И чего нос повесила? Будь увереннее в себе и своих силах. С практики... Лучше всего печать взрывать тогда, когда враг этого не ожидает. Когда он будет пробираться в окно или дверь - он будет готов к неожиданностям. Если взрыв будет как-раз в момент их открытия - незваный гость может успеть среагировать. Учитывая, что слежки мы не заметили, это может быть не совсем обычный вор или разбойник. Возможно даже наш коллега с другой страны или какого-нибудь осевшего клана. Если у него достаточно развита реакция и скорость - план может не сработать и взрывы будут служить только своеобразной сигнализацией, вернее сигналом о неудавшемся проникновении. Могу посоветовать как улучшить твою задумку.
Подойдя к окну, парень осмотрел округу и, не обнаружив ничего интересного, вернулся обратно к центру номера.
- Наиболее уязвимы убийцы во время самого убийства. Что бы не хотели с Акэми сделать - они прежде всего заберутся в номер и ихней целью будет она. Пропажа клона чувствуется, поэтому если его уничтожат - я пойму. Враг в любом случае будет сперва немного растерян, что даст нам преимущество. Создай ещё пять печатей, чтоб не распылять по площади мощность, а ещё лучше - десять. Размести все печати так, чтоб покрыло взрывом все выходы, место расположения кровати, по одной печати на потолок и пол.
"Жаль, что в таком случае мы не узнаем заказчика, но устранение угрозы - тоже неплохо. Там глядишь - и заказывать охрану для себя будет почаще."
- Я тебе подам сигнал и ты дистанционно активируешь сразу все взрыв-печати. Ущерба конечно будет порядочно, но враг скорее всего умрет на месте.Или можно все печати на месте нахождения клона, тогда и ущерб удастся минимизировать. Увеличивается риск провала, но... Тут уж сама выбирай.
Устраивать беспорядок в отеле парню не очень хотелось, поскольку сам он предпочитал более тихие методы работы, но и против грубых методов не возражал. Сам случай был скорее обыденным, но вот инициатива Мизуки его несколько удивила и он решил ей в этом помочь.
- Будь я на месте убийц или воров... Если конечно не пользоваться метательным оружием и ядами... Скорее всего через несколько секунд после удара, когда осознал бы ошибку, постарался скрыться через окно. А вот от куда именно ждать гостя...
"Правда, я бы скорее первым делом постарался убить охрану. Жертву то будет легче умертвить, чем узнавших уже о тебе телохранителей, но это я. Если заказчик достаточно хорошо знает Акэми - он в курсе, что среди её охрану могут быть ншиноби. Уголовный мир этого поселения и так в курсе. Если не весь, то хотя бы его часть. Соответственно, шансов нарваться на атаку на нас не так много."
- Это может быть как дверь в номер, так и окно. А возможно и стена, пол или потолок... В общем, трудно предугадать. Зато понятно что будет дальше. После взрыва, если противник сможет конечно же, он постарается скрыться, что означает для меня необходимость броситься в погоню. Тебе же... Стоит приготовить несколько техник на случай, если их несколько и второй решит напасть на тебя.
"Я бы именно так и поступил бы. Когда враг уверен в успехе - он не задумывается о своей защите. Особенно когда он один, а напарник на помощь не сразу подоспеет. Сперва расправиться с менее опасным врагом, а потом с опасным, когда последнему будет ждать помощи не от куда." 
Когда парня учили убивать - ему вбивали в голову "никогда не недооценивать противника" и "быть всегда на чеку". Эти, казалось бы элементарные, принципы не раз выручали парня и давали ему преимущество в сражении, каким бы последнее не складывалось. Внезапная атака казалось бы уже продырявленного сенбонами врага, когда ты осторожен, а вот когда беспечен и думаешь будто дело уже сделано... Это может оказаться переломным и последним моментом в сражении.
"Весной хорошо устраивать засады в лесу, жаль что мы сейчас не там. Зеленая листва, деревья, глаз часто разбегается во всем этом однообразии. Сейчас у нас единственный бонус - полумрак. Чем темнее - тем естественно лучше. О чем ещё нужно задуматься? Кажется уже все продумал. Осталось только понять что делать с визитерами, если они конечно будут. Оставлять в живых или убивать? Что мне даст каждый из вариантов? Если пожалеть - можно будет допросить, вот только сможем ли добиться ответа? Вряд ли, конечно. Я только заставить могу, но дзюцу чтения мыслей не обладаю. Учитывая, что цель будет ранена... Да, она скорее всего быстро придет в негодность. Получается, что нужно убить. Да, так будет безопаснее и практичнее. Надеюсь, ниточку мы сможем найти , ну а если нет - опять же меньше проблем."
К тому времени на улице уже было значительно тише, что с одной стороны настораживало, а с другой стороны несколько сигнализировало о позднем времени суток. Времени, по всей видимости, после концерта прошло много, поэтому людей на улице с каждым часом становилось все меньше и меньше. Парень ещё раз внимательно осмотрел помещение, остановил свой взгляд на куноичи и продолжил свой странный монолог:
- Есть несколько вопросов. Первый. Если после взрыва кто-нибудь в номере или около него останется жив - нужно будет добить. Ты сможешь это сделать?  Нужно сделать без раздумий и хладнокровно, иначе могут быть осложнения. Второй. Если я брошусь в погоню - ты со мной, или останешься тут? Если тут - ты сможешь о себе ведь позаботиться? Есть вероятность, что его напарники воспользуются моим отсутствием и постараются избавиться от тебя. Сама понимаешь - элементарная тактика. Сражаться против одного легче, чем против двоих. Третий и самый важный... Кто будет за весь причиненный ущерб платить? Отец вряд ли расщедрится... Да и наша звездочка вряд ли согласиться платить за учиненный погром. Надеюсь, нам ведь не придется скидываться на капитальный ремонт здания? Боюсь, тогда придется несколько месяцев суетиться без передышки для этого на заданиях. При чем, если сейчас можно от неудобного задания отказаться, то в случае наличия долгов... Сама понимаешь...

Отредактировано Ryo (2020-07-26 20:29:38)

0

Вы здесь » NARUTO: Exile » флешбеки&альтернатива » [FB] Вперёд, на встречу приключениям и горячим источникам!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC