Рейтинг форумов Forum-top.ru

NARUTO: Exile

Объявление

Kenji

главный технарь ролевой
Sho

мастер игры
Yasuo

сюжетник ролевой
Rangiku

дизайнер, сюжетник и немного Гм
Tadashima

мастер игры
Ichiro

мастер игры
Kano

мастер игры
- Я выйду первой в патруль, если ты не против.
Она посмотрела прямо в яркие глаза медового янтаря. Вероятно, необычно было наблюдать от нее излишнюю инициативу, но сидеть и ждать в лагере, поедая себя десертной ложкой было сейчас для Аи смертеподобно. В общем, она была вынуждена, кто бы что не подумал.
Под крик ненасытных чаек высокая волна накрыла покатый бок корабля, достав до единственного круглого окошка маленькой комнатки с четырьмя самыми разносторонними людьми, смыв с него налипшую грязь и пыль. Неизвестно было, смогут ли они с достоинством преодолеть это небольшое испытание судьбы и выйти из него живыми. ... Читать дальше...

Новости проекта:

форум
после небольшого перерыва мы готовы продолжить свою работу!

дизайн
в честь начала осени и предстоящего экзамена был сменен дизайн.

экзамен
начало назначено на 9 сентября. Готовим свитки и оружие!

библиотека
наконец дописана! Со всеми нововведениями можете ознакомиться в соответствующем разделе форума.
Технобук
советуем знакомиться со всеми внесенными изменениями.

Манга, аниме "Наруто" (NC-21) • Локационка • апрель - май 609г.

События игры происходят спустя семьдесят три года с момента окончания четвертой мировой войны шиноби. Смерть Седьмого Хокаге повлекла за собой цепочку событий, которая привела к войне между Кири и Конохой, где последняя потерпела поражение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NARUTO: Exile » флешбеки&альтернатива » [AU] А что, если бы...

[AU] А что, если бы...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

А что, если бы...

https://a.radikal.ru/a25/2007/37/e55a5becbf7f.jpg

Дата, время: 608 год, альтернатива реальным событиям
Страна, местность: Страна Звука, где-то на одной из скрытых баз Орочимару.
Участники: Ryo & Murakami Mizuki
Описание событий: Ре некоторое время находился на объекте - скрытой лаборатории Орочимару. Одним прекрасным вечером Мизуки по какой-то причине решила туда наведаться. Казалось бы, что может пойти не так?..

Отредактировано Ryo (2020-07-07 13:55:42)

+1

2

Дни в лаборатории тянулись весьма скучно и, в большинстве своем, однообразно. Нельзя сказать, что все было так уж ужасно. Каждая лаборатория Орочимару обладала всеми удобствами и вмещала в себя походную библиотеку с небольшим спортивным залом. Пользуясь подобными удобствами любой шиноби мог спокойно поддерживать свою форму и даже самообразовываться. Дни сменялись неделями, а недели месяцами. Обходы пустующих помещений, проверка охранных систем, проверка внешнего периметра, прочесывание прилегающей территории, наблюдения за процессми в огроменных коблах, в которых словно эмбрионы находились люди с вставленными в их рот трубками, десятки книг и сотни часов тренировки порядком приедались. Даже не особо требовательные люди со временем от такого образа жизни начинали морально уставать, а иногда появляющееся ощущение скуки заставляла Рё чувствовать себя несколько не комфортно. Если бы не появляющиеся время от времени задания, на которые он мог отвлечься и редкие гости, чуунин давно бы сошел с ума, но пока-что все было относительно хорошо. Похожим образом начиналось и этот день. С утра пораньше парень принял контрастный душ и, приготовив себе еду из полуфабрикатов, перекусил. Сегодня он пларировал отправиться проверять новое оборудование, которое вот уже несколько месяцев пылилось в закрытой секции лаборатории. Когда его привезли, парню дали четкие инструкции - не трогать там ничего, поскольку образец экспериментальный и поломка дорогостоящего оборудования не входит в планы отца. Назначение - чтение мыслей, что дало бы возможность проводить допрос пойманных шиноби без применения пыток и с более эффективной результативностью. В идеале, оно должно было предоставить доступ к разуму человека. Говорят, что где-то в Конохе когда-то были подобные специалисты, которые приуспели в этом навыке на несколько порядков, но сейчас мир гонится за механизацией процессов. Специалиста ещё попробуй найти, потом вызови и оплати работу, будь ещё уверен что он не станет говорить лишнее или его не заставят это делать силой. В общем, с живым ресурсом было много разных нюансов, а вот аппарат - совсем другое дело. Информация подается в открытом доступе, ставленник главы деревни может без посторонней помощи все "прочесть" и ликвидировать ставшую ненужной цель. Все достаточно эффективно и прост одновременно. В общем, покончив с трапезой, чуунин неспешно экипировался и направился на ежедневный обход прилегающих территорий. Первым пунктом, естественно, была охранная система комплекса, дальше по списку - лес и округа. Когда парень убедился в том, что следы каких-либо нарушителей отсутствуют, он вернулся на базу и на несколько часов занялся чтением понравившейся книги. Она была не совсем обычной и от этого выглядела более интересной. Обычной литературой для парня были военные книги, боевики, научные труды, различные фолианты с недоработанными теориями, но вот уже несколько дней он читает недавно найденную книгу со стихами. Простота написанного радовала, а некоторые словесные обороты даже улыбали своим подтекстом и смысловым уклоном.

"Вновь ритмом левым, жарким и неровным,
Бьёт бес в ребро. Но не хочу его унять.
Весной нельзя быть слишком хладнокровным,
А то ведь к лету можно крокодилом стать…"

"Открыл окно, вскочив с пастели,
А сверху – шмяк кусок говна.
Грачи-засранцы прилетели,
А что ты сделаешь – весна!"

"Интересно, зачем отцу эта книжка? И вообще, от куда он её достал? Хотя, возможно и не от занимался подборкой литературы, или кто-нибудь забыл. Учитывая количество убежищ, скорее всего покупают целые магазины литературы. НО в целом неплохо. Глупо, конечно, может даже бессмысленно временами, но забавно и легко читается!"
Отложив стихотворения в сторону, Рё ещё раз обошел общие помещения, свернул в тренировочный зал и переоделся в тренировочный костюм. Вот уже несколько дней он пренебрегал тренировками и читал научные труды, что собирался уже сейчас исправить. Как известно - трудно привести тело в форму, но легко вывести из неё. Тяжелый физические упражнения вызвали приятную истому в мышцах, а спустя несколько подходов набухшие мышцы начали отдавать своеобразной эйфорией. В такое моменты парню нравилось сосредотачиваться на самом процессе. В какой-то работе одного хирурга он читал, что мышцы больше тренируются когда человек сосредоточен на самой тренировке и тогда результат лучше. Если думать о чем-то другом - и кайфа от занятий не получишь, и результата не добьешься. Описанные исследования лишь подтверждали данную теорию, поэтому чуунин обычно просто наслаждался моментом. Короткая пробежка по пустым коридорам, упражнения с макиварой, несколько сотен рубящих ударов катаной по воображаемому противнику, спарринг с тенью, и вот парень наконец-то оправился в душ. Прохладная вода приятна окатило разогретое тело и легкая усталость словно по волшебству пропала. Постояв несколько минут под "рассыпчатым" напором воды, он перекрыл воду, обтерся, обратно экипировался и направился в обзорный пункт. Система наблюдения позволяла в достаточно комфортных условиях, сидя в кресле и попивая какой-нибудь приятный напиток, следить за окружающей обстановкой как в некоторых помещениях объекта, так и вне его территории.
"Кажется, все спокойно, ничего подозрительного. Интересно, какие именно планы у отца на этот комплекс? Я уже тут достаточно долго, а ученых видел всего несколько раз: в начале и когда привезли новое оборудование. Использовать как склад? Возможно, но тогда зачем книги и экземпляры в физрастворе? Зачем забальзамированные человеческие органы? Развернутое оборудование? Нет, объект явно когда-то использовался для проведения экспериментов, вопрос только каких именно. Касаемо экземпляров людей - не нашел ещё ничего, такое впечатления что все записи или уничтожили, или вынесли заранее, или их вообще не существовало. Небось опять игры с геномом, его всегда интересовали подобные вещи. Когда период распечатывания взращенных экземпляров? Этот год? Нет, скорее всего не скоро, иначе тут было бы оживленнее. И как бы Мизуки отнеслась к подобным вещам? Наверняка негативно. Людей мучают, детей похищают, пытают и так далее. На сколько я знаю, она хочет стать ирьенином. Медик - это не посыльный, и даже не разведчик. Она постоянно будет иметь дело в кровью и смертью, так-что пора бы уже принять необходимость некоторой жестокости. Пожалуй, было бы неплохо в будущем тоже освоить это направление. Никогда не знаешь, что понадобится в полевых условиях. Если её ранят, что мне делать? Это не серьезно... В идеале, у отца есть техника перерождения, но её может освоить только наследник силы белой змеи. Кажется в отчетах я читал, что в Конохе очень развито это направление и там медики практикуют не только помощь, но и боевые направления и комбинированные техники. Интересно будет когда-нибудь оценить их силу собственными глазами."
Парень присел на кресло и какое-то время наблюдал за мониторами охранной системы, внимательно вглядываясь в проблемные участки. Шевеления в листве, к сожалению, лишь приковывало внимание, но по изображению было сложно понять что именно было причиной этому. Наконец-то осознав, что скоро опять будет накатывать скука, Рё отвлекся и принес в дежурную комнату так и не дочитанную книжку.

"Весна пришла. Чуть скрипнув дверью
Я вышел утром на крыльцо
В лучах кричашего рассвета
Я поскальзнулся и лицо
Касаясь гладкого бетона,
Стремительно спускалось вниз
Мороз с утра был, лед, ступеньки,
Природы радостный каприз."

"Сразу видно, что тот, кто сочинил это, ни разу не шиноби и даже не спортсмен."

"Грозный вепрь, лесной кабан!
Каждый клык, как ятаган,
Чтоб не трогали ребяток,
Полосатых поросяток.
С виду чудище, злодей,
Пожиратель желудей,
Посещает огороды,
Поглощает корнеплоды.
Мало вепрю пятачка.
Два клыка, как два клинка.
Дикий брат свиньи домашней,
Вепрь страшнее и бесстрашней.
Свиньям нужен глаз да глаз,
Теплый хлев и свинопас.
Обожают волю вепри
И свои лесные дебри!"

"Кстати, мясо в холодильнике уже заканчивается, неплохо было бы поохотиться и пополнить припасы. Работа никуда не денется, в принципе, а вот размяться будет не лишним. Какой способ выбрать? Кунаи можно потом не найти, особенно если промахнуться и побегать за зверем по лесу. Остается катана? Похоже на то. Вот как-раз какой-то на опушку вышел и осматривается."
Отложив книгу в сторону, парень вышел из убежища и направился в сторону леса. Кабан, как только заметил посторонних на своей территории достаточно агрессивно запыхтел и бросился в лобовую атаку. Откуда-то из кустов выбежало ещё ова представителя его рода, явно состоящие в его подобие "стаи", что немало удивило нерадивого охотника.
- Кажется, они должны были убегать, а не нападать. Я выгляжу настолько безобидным? Даже не знаю как к этому относиться... Во вражеском стане - безусловно преимущество, но вот в схватке. Хотя, это как посмотреть. - К этому моменту первый зверек уже подбежал на расстояние нескольких метров. Парень резко выдернул свое оружие из ножен, технично отступил в сторону и рубанул сверху вниз, словно топором. Поросячий визг разнесся по округе и голова кабана медленно отделилась от туловища. Оставшиеся два зверька резко затормозили, развернулись и стали убегать в неизвестном направлении.
"Сегодня дикая природа демонстрирует просто чудеса аналитических способностей местной фауны. Может быть это эксперименты отца так на них повлияли?"
- Черт... Не подумал, что останется след. - парень оглядел растекающуюся по земле лужу крови и прикрыл лицо рукой.
"Теперь понадобится не менее нескольких дождей, чтоб скрыть подобное. Ладно, буду надеяться что насыпанной сверху земли хватит для того, что бы сторонний обыватель ничего не заметил."
- Ладно, что сделано то сделано.
Около минут сорока Рё понадобилось что бы вытащить из убежища лопату, рассыпать по кровавому следу на земле не запачканную породу, завернуть тело кабана в непромокаемый материал и затащить его на "объект".
"Тяжеленький... Разделкой не очень хочется заниматься, может?.. Да, пожалуй так в морозилку кину. Благо она тут горизонтальная и он полностью поместится. Кто захочет - отрежет мясо и съест. Ох не силен я в кулинарии, может книжку какую почитать?"
Как только тело животного исчезло из обозримого пространства, чуунин вернулся к мониторам для продолжения несения службы и через какое-то время увидел...

+1

3

Мураками Мизуки, недавно ставшая чуунином, как раз выполнила свою первую миссию по доставке супер важного документа из точки А в точку В, как раз пролетала на своей призывной Гарпии над лесной местностью, когда её напарница проговорила:
- Ммм, это очень интересно...
- Что? Почувствовала врагов? Где и сколько их? - Услышав свою боевую подругу, всполошившись, засыпала её вопросами девушка.
- Нет. Не враги. Я не уверена, но могу поклясться, что с минуту назад этого не было, а сейчас вот появилось...
- Да что такое-то?
- В общем... суженого да ряженого твоего почувствовала, правда, пока мы тут с тобой болтаем, он снова куда-то пропал... Странно однако...
- Ты о Рё? - Не удержавшись, уточняет куноичи у гарпии. - Ты где-то здесь его почувствовала?
- Да... но это был очень... очень и очень слабый сигнал, словно сквозь какие-то помехи...
"Хм... Если подумать, перед своим отбытием он что-то упоминал, что его "отец" послал охранять одну из тех лабораторий..." - Со скоростью света проноситься в девичьей голове.
- Ты точно уверенна, что почувствовала именно его? - С надеждой в голосе спрашивает Мизуки у подруги, сильнее цепляясь за ошейник, вертя головой в разные стороны.
- Ты-то хоть меня не обижай, подруга! Я, знаешь ли, ещё в прошлый раз прекрасно запомнила слепок чакры твоего парня! И, поверь мне, спутать с чем-то или кем-то другим уж точно не могу!
"Мда, если Чика говорит, что почувствовала Рё, значит так оно и есть... Хм... Это что же мы случайным образом нашли пресловутую лабораторию? Странно это всё... но в словах Чики сомневаться не приходится... И? Что же мне с этим делать? Проигнорировать или наведаться, так сказать, в гости? С одной стороны я очень соскучилась, но с другой стороны... с другой стороны это лаборатория самого Орочимару-самы, кто знает, что со мной случится, стоит только мне пересечь границы? Вдруг там какая-то сверх-мощная защита стоит и стоит мне только туда сунуть свой любопытный нос и меня порежут на куски, расчленят, мумифицируют или ещё чего по хуже? Нет... сомневаюсь в том, что Рё бы что-то подобное допустил, но... это может быть защита с отсроченным действием или ещё какая ерунда... Да и стать калекой до конца жизни меня как-то, если быть откровенной, не прельщает. Получается на одной чаше весов встреча с Рё, тогда как на другой моё собственное здоровье да и жизнь в целом... И? Что мне выбрать? С одной стороны, я как-то сомневаюсь, что Рё как-то узнает о том, что я могла к нему наведаться, но из-за страха покалечиться решила сделать вид, что ничего не узнала... тогда как с другой... мне самой от всего этого будет не по себе? Может следует найти границы защитного барьера, если, конечно, он тут имеется, исследовать его и там уже решить, что делать?" - Погрузившись в себя, всё размышляла, обдумывала свои дальнейшие действия, она.
- Чика! - По-видимому наконец на что-то решившись, обращается куноичи к своему призывному животному. - Ты говорила что-то о каких-то помехах... могут ли ощущаемые тобой помехи быть защитным барьером?
- Барьером? Дай-ка подумать... - протягивает гарпия, несколько задумываясь. - Интересно... очень интересно... вероятнее всего, что да... да, так оно и есть... барьер... здесь барьер... правда, я вот так вот сразу определить какой не могу...
- Всё же барьер... - Задумчиво протягивает девушка, оглядываясь по сторонам и хмуря брови. - Хм... А ты можешь почувствовать своего рода границы этого барьера?
- Границы? Ну-с, полагаю, что я очень хорошо их чувствую, ведь в зоне так званого барьера всё воспринимается с определённым шумом. Полагаю даже я, не будь мастерицей звуковых техник и врождённым сенсором ничего бы не смогла почувствовать...
- Ближе к делу. - Не в силах сдержать своё воодушевление, не сколько подняв голос, выдаёт младшая дочь семьи Мураками.
- Ах, да, прости. В общем, если судить сугубо по моим ощущениям мы как раз вскоре пролетим зону барьера, осталось буквально около восемьсот метров.
- Хорошо. Как только почувствуешь, что мы пролетели границы защитного барьера, пролети ещё с метров триста и опускайся... Заодно посмотрим, что это за барьер такой и безопасно ли его пересекать. Кстати, в этом плане полностью полагаюсь на тебя.
- Есть. - Есть этих словах они пролетели ещё некоторое время, после чего гарпия начала постепенно уменьшать свою скорость и идти на снижение. Ещё минут через пять они приземлились, по словам Чики, в нескольких метрах от границ барьера.
Затем, прислушиваясь к ощущениям Чики, Мизуки осматривала близлежайшую территорию и смогла найти одну из печатей барьера. Проанализировав её, девушка убедилась в своей предусмотрительности, ведь если бы они сунулись вот так вот в этот барьер - мало бы им не показалось.
"Ну и? Что дальше?" - Оглядываясь по сторонам, подумала она. "А это ещё что такое?" - Спрашивает саму себя, смотря на странный искусственный цветок. Хмурит брови и начинает это "чудо-юдо" осматривать, пытаясь понять, что это такое.
Благодаря более детальному осмотру она смогла найти странный провод, прикреплённый к этому цветку. Немного проследив за этим проводом - поняла, что он тянется очень далеко, осталось только понять, сам функционал этого странного приспособления.
- Хм, это такая бомба что ли? Или какое-то средство слежения за сохранностью барьерной печати? - Вслух задаёт интересующий её вопрос, несколько склонив голову в задумчивости.

+1

4

Вечер обещал быть крайне скучным, как и большинство остальных на этой базе до него, однако в какой-то момент Рё увидел на экране забавную картину. Знакомая физиономия, принадлежавшая его девушке, сейчас рассматривала одну из старых скрытых вилеокамер.
"Мизуки? А она что тут делает? Либо мимо проходила и обнаружила то, что не нужно, либо непосредственно в убежище путь держит. Скорее случайно, если бы её целью было убежище - она бы не рассматривала цветок с видео-наблюдением, а заявилась прямо к парадному входу. Теперь не успокоится, пока не разберется что это за провод. Стоит её остановить, а ни то ещё сломает что-нибудь. Вот только стоит ли её потом приглашать на базу? Отец явно не одобряет случайные визиты, но от куда он узнает? Сотру записи и сошлюсь на неисправность."
Подумав ещё немного, что-то взвесив и оценив, парень допил понравившийся напиток и, закинув катану за пояс, отправился к выходу из убежища. Уже сам факт того, что объект кому-то удалось найти, был весьма тревожным сигналом. НА сколько чуунин помнил, на убежище наложено несколько дзюцу, в том числе и барьеры.
"Помнится, у неё был призывной питомец... Чика? Да, кажется так звали ту гарпию. Она оценивала состояние Мизуки по её чакре, а так же смотрела на меня. Неужели во время вылазки случайно обнаружили? Ну да, этот вариант более правдоподобен, чем тот, где она пошла цветочки в лесу собирать."
На улице была по прежнему хорошая весенняя погода и Рё невольно вспомнилось описание этой поры из прочтенной несколько недель назад книжки:

"Весенняя пора для многих людей – это самое любимое время года, потому что с её наступлением природа пробуждается к жизни после зимней спячки. Хмурое небо становится всё более голубым. Всё чаще из-за туч выглядывает приветливое солнышко. Под его ласковыми лучами тает прошлогодний снег, начинается весенняя капель. Из земли пробивается молодая зелёная травка, радуют глаз, кое-где показавшиеся, первые подснежники. Весело звенит бегущий ручей. На ветках деревьев и кустарников набухают почки, а в скором времени распускаются зелёные листочки. Радостно птицы оповещают о своём возвращении из дальних стран. Весенняя музыка сменяет завывание ветра. Люди меняют зимний гардероб на более лёгкую одежду. Дни постепенно становятся всё длиннее и теплее. Начинаются весенне-полевые работы. В это время года дни становятся длиннее, солнце встаёт раньше, а ночи теперь немного покороче. К тому же весеннее утро намного безопаснее зимнего, ведь зимой утром темно и ничего не видно, и когда идешь в школу, то с опаской смотришь по сторонам."

Омрачал все только надвигавшийся, но от того не менее неприятный солнцепек.
"Через несколько часов тут будет очень жарко и можно будет укрыться разве-что в тени. Так, кажется она была где-то здесь..."
Чуунин стал обходить округу в поисках девушки и достаточно быстро нашел. Выглядело все так, словно его специально выдергивали на поверхность, что могло соответствовать действительности.
- Привет, - окликнул девушку Рё. - Какими судьбами? По заданию, или просто соскучилась? Только не говори что заблудилась... Учитывая что твоя "подруга" умеет летать - это очень и очень затруднительно. Или ты за мной соскучилась и, узнав адрес базы, решила меня проведать?
Рядом с девушкой была её призывная гарпия, некоторые способности которой молодому человеку ранее приходилось наблюдать. Вообще - странные это были существа. Практически с человеческим разумом, или по крайней мере его зачатками. Чрезмерная гордость, зачатки преданности, анализ ситуации, способности к определенным направлениям. Пока-что у девушки, на сколько её молодой человек знал, было только одно призывное животное, но исходя из принципов призыва - она могла ещё призывать и других представителей данного вида. В книгах Рё читал, что возможно призывать не только один вид животных, но в последующем развитии были свои сложности и особенности. Призыву можно было научиться либо самостоятельно, либо по инструкции. В последнем и кроется секрет развития множества призывов, но была одна загадка, которая оставляла зазор для альтернативных вариантов. В той книге описывался шиноби, вернее одно из воплощений некого Пейна, который умел призывать более четырех видов существ. Такое их разнообразие парень до сих пор не мог объяснить с теоретической стороны кроме одного варианта с клановыми секретами, которыми и могли быть собрание десятков контрактов.
"Значит все-таки с помощью способностей Чики все разузнала? Кстати, а ведь её питомец более социален, чем мои... Ещё обидеться может, если не поздороваться."
- Чика, и тебе привет. Это ведь ты как-то меня засекла и все рассказала Мизуки? Как работает твоя способность? Ты просто знакомую чакру засекаешь? Видишь её, или как-то чувствуешь?
Получить ответы на это вопросы было делом действительно важным. Если тебя смог обнаружить друг - не исключено, что таким же или подобным методом может воспользоваться враг, а для шиноби обнаружение не всегда играет на руку.
- Тут становится жарко. Если хочешь - могу пригласить в убежище. Не бойся, я сотру запись нескольких часов с базы данных и Орочимару ничего не узнает, если конечно ты сама ему ничего не скажешь. Сможешь перекусить, отдохнуть. Или у тебя другие планы?

+1

5

Младшая дочь семьи Мураками, возможно, и дальше бы рассматривала этот чудо-цветок, пытаясь тем самым более детально его изучить, если бы в некотором отдалении от себя не услышала до боли знакомый голос:
- Привет, - произносит этот самый голос, чем несколько пугает не ожидавшую подобного поворота событий девушку, из-за чего она чуть не падает, прямо там где стоит. - Какими судьбами? По заданию, или просто соскучилась? Только не говори что заблудилась... Учитывая что твоя "подруга" умеет летать - это очень и очень затруднительно. Или ты за мной соскучилась и, узнав адрес базы, решила меня проведать?
"Тьфу ты! Это всего-лишь Рё... Нет, я, конечно, всё понимаю, шиноби, скрытность и все дела, но из-за его скрытности ему всегда удаётся подкрасться ко мне никак не замеченным, что часто меня пугает! Ну нельзя же так, право слово! Но, в общем, что же это получается, Чика в своём предчувствии оказалась права и мы случайно нашли сверхсекретную лабораторию Орочимару-самы? Нет, серьёзно?! Я то от такого места ожидала, несколько... более впечатляющего сокрытия... Прочем, не мне судить, если бы не Чика, мы бы это мест фиг бы обнаружили, да и сама я на таком искусном уровне ещё не овладела фуиндзюцу, да и, судя по всему, далеко ещё мне... очень далеко... Тем не менее, мы-то Рё обнаружили благодаря сенсорным способностям Чики, а Рё как нас нашёл? Хм, занятно... Очень занятно... Получается... хм... наверняка тот странный цветок со странными проводами был всё же средством слежения, а если точнее скрытой видеокамерой... Ну, это-то всё и объясняет, я-то дура крутилась и так и эдак перед этим треклятым цветком, да и о средстве слежения подумала так, в шутку, а если бы это был какой-то вражеский штаб - я бы наверняка была бы уже как минимум в заложниках, а как максимум мертва. Что ж, мне есть над чем работать и куда стремиться... Толку-то от стоящих мозгов, как говорил отец, если ими не пользоваться по назначению?! Впредь мне следует быть куда осмотрительнее и осторожнее, всё-таки я ещё пожить хочу, да и на мир хоть одним глазком взглянуть было бы совсем не лишним!" - Вот за такими размышлениями она надолго зависает, не обращая ни на что вокруг своего внимания...
- Чика, и тебе привет. Это ведь ты как-то меня засекла и все рассказала Мизуки? Как работает твоя способность? Ты просто знакомую чакру засекаешь? Видишь её, или как-то чувствуешь? - Тем временем обращается юноша к гарпии, которая самодовольно в этот самый момент расправляет крылья. - Тут становится жарко. - Переводит взгляд с птицы на девушку, продолжая: - Если хочешь - могу пригласить в убежище. Не бойся, я сотру запись нескольких часов с базы данных и Орочимару ничего не узнает, если конечно ты сама ему ничего не скажешь. Сможешь перекусить, отдохнуть. Или у тебя другие планы?
- Здрасте, - снисходит птица к приветствию, немигающим взглядом наблюдая за обратившимся к ней человеком, - а что если и я? - Задаёт свой вопрос, слегка прищурившись. И лишь на этом моменте сама куноичи выныривает из своего подсознания, заметив вокруг себя слегка накалившуюся обстановку. Из-за того, что, по сути, занятая своими мыслями полностью прослушала их обмен любезностями, ей сложно сказать, кто в чём виноват и что, собственно, произошло. "И что мне с ними делать?" - грустно вздыхает новоиспечённый чуунин, быстро пытаясь придумать хоть одну идею, как можно было бы разрулить сложившуюся ситуацию. Всё же кто-кто, но она была прекрасно осведомлена о непростых характерах своих собеседников, а желания смотреть на разгорающийся из-за её боевой подруги скандал ей как-то не хотелось.
- И тебе привет, Рё! - Задорно восклицает младшая дочь семьи Мураками, решившись всё их внимания переключить на себя. - Поскольку вариант касательно "заблудилась" ты уже отмёл в сторону, мне ничего не остаётся, кроме как признаться и покаяться в том, что да, очень соскучилась,вот и решилась наведаться в гости... Ты же не возражаешь, правда? И да, я полностью с тобой согласна, здесь и правда становится жарковато. А как ты сам знаешь, жару я не особо стойко переношу, к сожалению. Поэтому мы, - на этом моменте своего обращения девушка переводит свой "обещающий тяжкие муки" взгляд на свою гарпию, - если предложение всё ещё в силе, с радостью его принимаем. В конце концов лишь идиот откажется побывать в столь... кхм... уникальном месте, а к идиотам я как-то не привыкла себя относить... Да и к тому же нам и вправду не помешает немного передохнуть, перевести дух, так сказать, да и чем-нибудь подкрепиться было бы не лишним... А все остальные вопросы, полагаю, было бы уместнее обсуждать в боле, кхм, уединённом и безопасном месте, в конце концов кто знает, какая напасть водится в этом дурацком лесу, верно? - На этом моменте она подходит ближе к своей призывной гарпии и начинает её гладить по склонённой голове, большее внимания уделяя птичьему клюву. - Чика, милая, не могла бы ты быть столь любезной и "просканировать" ближайшую территорию, так, чисто на всякий случай?
Невооружённым глазом было видно, насколько гарпии "понравилась" просьба её призывательницы, но оспаривать её она всё же не стала. Бросив лишь напоследок недовольное:
- Будешь должен, - мазнув юношу взглядом, после чего зажмуривает свои глаза и стала сосредотачиваться. Минуты через три вынужденной тишины и молчания Чика заговорила: - На юго-востоке в двенадцати метрах от нашего месторасположения засечена стая диких волков, охотящихся на убегающего от них оленя. На юге в пятнадцати метрах от нас найдено гнездо воронов. На востоке, в тридцати пяти метрах от нас засечена какая-то маленькая аномальная зона, что это я сказать не могу, но вокруг этой зоны никого нет. - Заканчивает она свой доклад, горделиво выпячивая грудь. Ведь она единственная из здесь присутствующих кому доступная сенсорика, да ещё в качестве врождённой способности.
- Хм... Спасибо Чика... У тебя есть какие-то мысли касательно так званной "аномальной зоны", найденной моей Чикой? не может это быть... эм... ну в общем, тебе и твоему отцу об этом ничего не известно? - В итоге задаёт Мизуки интересующий её вопрос, смотря с интересом на Рё.

+1

6

Чика оказалась тем ещё "созданием".
- Здрасте, а что если и я? - уточняет птица, слегка прищуриваясь я явно бросая вызов новоиспеченному собеседнику.
"Кажется, раньше Орочимару со своими учениками практиковал изучение умертвленных противников. Интересующий экземпляр сперва оглушали или умертвляли, потом располосовывали и поддавали его различным испытаниям и исследованиям. Если создание не хочет отвечать на вопрос, может последовать этому нехитрому, но весьма действенному методу? Да и Хидеко, если правильно помню, предпочитала изучать добычу обездвиженной или мертвой."
Не успел шиноби что-либо ответить излишне самоуверенному "попугаю", как подоспела её подруга.
- И тебе привет, Рё! - Задорно воскнула младшая дочь семьи Мураками, которая видимо решила всё наше внимания переключить на себя.
"Что же, птичка... Будь благодарна своей подруге за помощь. Скормить бы тебя какой-нибудь змее, но как все обставить как несчастный случай? Мизуки будет вне себя от ярости, если узнает. Если узнает... Жаль, что она испарится от высоких повреждений, а не умрет."
- Поскольку вариант касательно "заблудилась" ты уже отмёл в сторону, мне ничего не остаётся, кроме как признаться и покаяться в том, что да, очень соскучилась,вот и решилась наведаться в гости...
"Как же, соскучилась. Тогда где гостинец? Почему рассматриваешь видеонаблюдение, когда логичнее было бы сразу направиться к парадному входу и сообщить о цели визита?  если бы я был не один? Вдруг враг рядом? Ох, Мизуки, ты как большой ребенок... Вроде бы уже чуунин, кажется даже не глупая, а предусмотрительности как у этого недоразумения в перьях."
- Ты же не возражаешь, правда? И да, я полностью с тобой согласна, здесь и правда становится жарковато. А как ты сам знаешь, жару я не особо стойко переношу, к сожалению.
"Ну да, не хотелось бы, что бы ты свалилась в обморок, или слегла с недомоганием. Хотя, не спорю, это бы частично развеяло скуку. В одиночестве дежурство иногда кажется каторгой."
Взгляд девушки был весьма неоднозначным, даже каким-то раздраженным. Оно и понятно, весеннее утро, а температура чувствуется даже в тени. Даже ветра в это время не наблюдалось, что особенно раздражало.
- Поэтому мы, - на этом моменте своего обращения девушка переводит свой "обещающий тяжкие муки" взгляд на свою гарпию, - если предложение всё ещё в силе, с радостью его принимаем. В конце концов лишь идиот откажется побывать в столь... кхм... уникальном месте, а к идиотам я как-то не привыкла себя относить...
"Неужели птичка довыделывалась? Перегнула палку? Возможно. У Мизуки есть какие-то свои принципиальные взгляды на некоторые вещи и события. Бьюсь об заклад, что такой реакции своей хозяйки кое-кто не предусмотрел..." - на лице парня сама собой появилась легкая улыбка от сложившейся ситуации, поскольку увиденное невольно забавляло своей комичностью. Особенно порадовала замаскированная реакция пернатой подруги девушки, которая явно не ожидала каких-либо последствий для себя.
- Да и к тому же нам и вправду не помешает немного передохнуть, перевести дух, так сказать, да и чем-нибудь подкрепиться было бы не лишним... А все остальные вопросы, полагаю, было бы уместнее обсуждать в более, кхм, уединённом и безопасном месте, в конце концов кто знает, какая напасть водится в этом дурацком лесу, верно?
"Все остальные вопросы? О чем это она? У неё есть ко мне разговор? Странно это все."
Девушка подошла ближе к своей призывной гарпии и начала её гладить по склонённой голове, большее внимания уделяя птичьему клюву.
"Это у них такой способ невербального общения? Я бы тумаков выписал такой наглой пакости как она."
- Чика, милая, не могла бы ты быть столь любезной и "просканировать" ближайшую территорию, так, чисто на всякий случай?
"Ближайшую территорию? Мысль здравая, конечно, но на сколько хватит обзора птицы? Тут либо враги могут быть, либо дикие звери. Я очень удивлюсь, если она обнаружит отряд прячущихся шиноби. Вряд ли вдвоем сможем отбить атаку."
Невооружённым глазом было видно, насколько гарпии "понравилась" просьба её призывательницы, но оспаривать что-либо Чика все же не стала. Явно не дружащая с чувством самосохранения птица бросила напоследок: - Будешь должен,
Мазнув юношу взглядом, это недоразумение зажмуривает свои глаза и сосредоточилась. Минуты через три вынужденной тишины и молчания Чика заговорила: - На юго-востоке в двенадцати метрах от нашего месторасположения засечена стая диких волков, охотящихся на убегающего от них оленя. На юге в пятнадцати метрах от нас найдено гнездо воронов. На востоке, в тридцати пяти метрах от нас засечена какая-то маленькая аномальная зона, что это я сказать не могу, но вокруг этой зоны никого нет.
"Аномальная зона? Настораживает... Волки и воронье - мелочи, на которые не стоит даже внимания обращать, а вот неизвестное может принести нам нежелательные сюрпризы. В тридцати метрах от нас лес, дерево."
Заканчивая свой доклад, пернатая горделиво выпятила грудь. Она единственная из присутствующих обладает сенсорикой, что является иногда действительно ценным навыком. Впрочем, сам парень предпочитал более практические дисциплины, которые позволяли не выявить врага, а как можно быстрее с врагом разобраться.
"Если пойти к тому месту и это окажется разведчик - он нападет или попытается убежать. Попытается убежать - скорее всего смогу догнать, а вот какая именно будет атака - сложно сказать. Не хотелось бы подвергать Мизуки опасности. Что, если самому атаковать? 30 метров... С такого расстояния можно услышать разговор, особенно если наблюдаешь за кем-то. Что же, это будет самым рациональным решением."
- Мизуки, жди здесь. Если через 10 минут не вернусь - улетай в деревню за помощью. - как можно тише сказал чуунин и резко сорвался с места в указанном направлении. Сперва ничего не происходило, но уже через несколько секунд на дереве началось неприкрытое шевеление, после чего в парня полетели несколько сюрикенов, а с дерева кто-то спрыгнул. Уходя в стороны, Рё легко увернулся от вражеской атаки и для отвлечения внимания метнул в приземлившийся силуэт несколько сенбонов. Естественно, большая часть их была отбита, но один застрял в ноге противника. Теперь, когда "некто" занимался обороной собственной шкуры, неизвестного можно было рассмотреть поближе. Это был человек, возрастом явно не старше самого Рё, а скорее всего младше. Черты лица и тела скрывала старомодная зеленая плащ-накидка, но движения было явно не настолько быстрыми. Теперь, когда в его ноге торчал сенбон, сомнений в том, что догнать наглеца получится не осталось.
"Следил значит? Интересно давно ли, и один ли он тут?"
Враг, очевидно, тоже понял ошибочность тактики бегства, вытащил кунай и бросился в ближний бой. К счастью, движения были явно менее отточены, чем у чуунина, поэтому от их всех удалось без особых проблем уклониться. Несколько раз лезвия было опасно близким к его коже, но кто не любит дать небольшую фору более слабому противнику?
"Если бы у него были союзники, они бы уже накинулись и провели совместную атаку. Как минимум, это бы меня затормозило и у них появился бы шанс скрыться. Да и Чика заметила только одно сомнительное сосредоточение."
Быстро сложив несколько стандартных печатей, парень выставил вперед руку. Сперва враг даже улыбнулся увиденному, но уже через секунду пожалел о своей беспечности и тому, что не стал сразу уходить в сторону или разрывать дистанцию. Змеи, вылезшие словно из руки парня, быстро устремились в сторону противника. Враг, явно не ждавший подобной атаки, инстинктивно попытался прикрыть лицо руками, но главной целью хищных веревок были любые незащищенные участки тела. Уже привычно, большинство змей обвили тело жертвы, а оставшиеся принялись кусать и вводить парализующий яд в её тело. С каждой секундой сопротивление разведчика было все слабее и слабее, пока тушка не обмякла полностью.
"Вот так вот просто? А где же интересные приемы? Слишком испугался? Похоже на то, что слишком маленький опыт сражений? Генина вряд ли бы послали, скорее всего это чуунин, просто не успел показать на что он способен. Все-таки не каждый развивается в каком-нибудь одном направлении, большинство выбирает сразу несколько путей развития. Универсализм хорош в мирной жизни, а в сражении это может сыграть злую шутку."
Собственно, в этом
Немного пораскинув мозгами, парень отозвал змей, сформировал печати и призвал своего питомца. Из небольшого дыма показался небольшой белый змей с красными от жажды крови глазами. Зверь порыскал вокруг, поднял голову, взглянул раскосыми зрачками на хозяина и прошипел: - Кого накас-с-с-сать, хос-с-сяин?.. Оп-пять на с-садание пос-свал?..
- Исследуй близлежащую территорию к убежищу. Всех встреченных людей кусай, можешь после введения яда задушить насмерть. Если почувствуешь неладное - отзывайся, я почувствую твое отсутствие. НЕ трогать только Мизуки.
- С-слуш-шаюс-сь, хос-сяин... - Томоки утвердительно мотнул головой, опустился полностью на траву и практически моментально скрылся в чаще.
"Скоростью примерно как этот разведчик. Вот враг пошел - уже приравниваю к призывному животному. Скорее всего из какого-то захудалого селения или клана, численность которых сильно проредилась после бессмысленных стычек."
Подойдя к выведенному из строя противнику, парень принялся ловко его связывать леской, после чего внимательно осмотрел содержимое его карманов и, когда проверял куртку, обнаружил кроме нескольких метательных предметов две мягкие на ощупь выпуклости.
- Девушка? Интересно, давно ли продолжается слежка? С какой целью?.. - прошептал он про себя.
"Стоит об этом упомянуть в отчете. Протектор Амегакуре. Страна Дождя... Помнится, у отца когда-то был конфликт с ними. Вопрос только в том, случайность ли это. Может и в деревне шпион есть? Вряд ли, Сквозь звуковой барьер сложно пробраться. В другом селении в прилегающей территории? Возможно, но делать выводы рано. Может допросить её? Было бы неплохо узнать истину, вот только не каждый человек выдерживает мои допросы. Может воспользоваться той установкой, которая на базе стоит без дела?.."
Закинув куноичи на плечо, Рё направился в ту сторону, где его должна была дожидаться подруга.
- Мизуки, а твоя птичка умеет искать. Не забудь её угостить червячками.
"День начинает быть не таким скучным, как он представлялся раньше..."

Отредактировано Ryo (2020-07-17 19:02:07)

0

7

- Мизуки, жди здесь. Если через 10 минут не вернусь - улетай в деревню за помощью. - Как можно тише произносит Рё и резко срывается с места в указанном направлении, оставляя свою девушку позади.
- Ками-сама, и что мне с ним делать? Сорвался и даже до конца не дослушал... - Устало протягивает младшая дочь семьи Мураками, устало вздыхая.
- Эх, мужчины... мужчины, они все такие... - К тяжёлому вздыханию своей призывательницы присоединяется и её призывное животное.
- И не говори, ну ладно, что будем делать? Побудем здесь или присоединимся?
- Я бы не советовала, как-никак "аномальные зоны" непросто так называются подобным образом и кто знает, что случится, если ещё и мы туда наведаемся.
- Да, я понимаю, однако сомневаюсь, что Рё будет обследовать территорию на наличие каких-либо печатей фуиндзюцу, а если так - может и в ловушку попасть...
- Ой да не волнуйся ты так за своего красавчика, всё с ним будет хорошо, в конце концов чувство самосохранения у него есть.
- Ты мне лучше объясни с какого это перепугу ты устроила весь этот маскарад?! И не надо мне здесь зубы заговаривать о том, что хотела произвести должное "впечатление"!
- Ой-ой-ой, я просто проверяла границы его самомнения и всего-то. Между прочим он очень самоуверен, он тебя случаем не обижает?
- Ой да не обижает меня никто, сама кого хочу обидеть могу. Рё, он... он хороший. Правда хороший... Я бы даже сказала, что вы с ним чем-то похожи, как и ты, он тоже тяжело сходиться с незнакомцами. Просто будь с ним... не так строга и ты сможешь разглядеть настоящего его...
- Ой, Мизуки, пропала ты, пропала... Впереди же ещё вся жизнь, а ты по уши втрескалась, да ещё и в кого - в одного из сыновей самого Орочимару. Вот ты мне ответь, оно тебе надо, учитывая, что ты не хотела привлекать к себе лишнее внимание?
- А Орочимару-сама то тут причём? Он даймё и по совместительству Отокаге, да и я как-то сомневаюсь в том, что он вообще подозревает о наших с Рё отношениях. - Резко выпаливает девушка, резко краснея.
- А что ты будешь делать, если ты ошибаешься и он прекрасно осведомлён о ваших отношениях? И что будешь делать, если он захочет с тобой познакомиться как с будущей невесткой? - Расправив крылья, слегка склонив голову, спрашивает гарпия.
- Чика! Прекращай меня запугивать! Мне нравится Рё! Я люблю Рё, довольна?! И вообще, мы просто встречаемся, кто знает как оно дальше пойдёт, именно поэтому я не забегаю наперёд, и вообще, тебе бы лучше при нём не выдавать таких фокусов, а то мало того, что он решиться тебя препарировать, как лягушку, так и я не удержусь что-нибудь с тобой сделать.
- Бу на тебя, я тут, знаешь ли, о тебе беспокоюсь, забочусь о твоём будущем, а ты... и, кстати, твой ненаглядный уже возвращается... - Обиженно сообщает птица, слегка отворачиваясь.
- Ну прости, ты же знаешь, как мне не комфортно обсуждать Орочимару-саму? В конце концов я его до сих пор немного побаиваюсь. В конце концов веди он несколько другую политику, и наши земли были бы безопасны. - И сразу через минуту в их поле зрения появляется силуэт молодого шиноби.
- Мизуки, а твоя птичка умеет искать. Не забудь её угостить червячками. - Подходя ближе с закинутой на плечо странной незнакомкой.
Разумеется как только и без того обиженная и не на шутку оскорблённая Чика услышала про червячков - резво замахала своими большими крыльями, тем самым явно демонстрируя всё своё недовольство касательно такого к себе отношения.
"Опять двадцать пять... Интересно, это когда-нибудь закончиться?" - мелькает мысль в голове у младшей дочери семьи Мураками.
- Чика! Успокойся! Рё просто не в курсе твоей особенной диеты, да и тебе стоит быть менее раздражительной и нервной. - Обращается она к своему призывному животному, быстро сокращая между ней и собой дистанцию, а подобравшись ближе начинает успокоительно поглаживать её шею, ведь к клюву и к голове дотянуться не в состоянии. - Тише-тише, и вообще, если ты не слышала, Рё сделал тебе комплимент, а ты так ужасно реагируешь... Нельзя так, нельзя... Да и у Рё так хорошо тебя не знает, он предложил угостить тебя червями сугубо потому что судил тебя по остальным птицам, другие ведь птицы обожают кушать червячков, так что он хотел как лучше. Не надо так выходить из себя... - Видимо обдумав слова своей хозяйки, гарпия несколько успокоилась, слегка опустила голову, произнося:
- Благодарю за комплимент и прошу прощения за столь бурную реакцию, просто наш народ предпочитает... более крупную пищу, хотя мы и всеядны, но, как говорится, на любителя.
- Ну вот и хорошо. - Ещё раз погладив гарпию, девушка теперь поворачивается к своему парню, обращаясь к нему: - У Чики бывает не простой характер, но в целом она хорошая. И, кстати, что это ты за девицу на своём плече притащил, и удалось ли тебе в той зоне найти какие-то печати фуиндзюцу? Это ведь они создавали аномальную зону, верно? - Спрашивает в конец она, смотря сугубо в лицо своего любимого и пытаясь понять по его мимике и жестам, удалось ли ему что-нибудь ещё узнать, помимо, судя по всему, пойманного лазутчика, либо же шпиона. - Ну так как? Или ничего подобного тебе найти не удалось? Ты, надеюсь, хотя бы был осторожен?

0

8

И без того обиженная на жизнь и не вечно недовольная птица, как только услышала практически безобидную про червячков, резко замахала своими большими крыльями, тем самым явно пытаясь что-то продемонстрировать.
"Испугалась? Да нет, это существо же лишено всяческого чувства самосохранения. Тогда что за телодвижения?.. Может это какой-то танец? В бой собралась? Опять же вряд ли... Хотя бы с головой она дружит, а там наверняка затерялась мысль о том, что в случае любого исходя её хозяйка будет на неё обижаться. Брачный танец? Кажется, я в книгах отца читал про подобное поведение пернатых... Но перед кем? С головой она явно не дружит... Не передо мной же, в самом деле. Нет, птицу нужно срочно лечить, желательно путем пересаживания мозга. Или отрубанием головы? Бьюсь об заклад, многие из моих коллег выбрали бы последний вариант, в том числе и Хозуки. А, так может ей не понравилась шутка? Неужели у пернатых все так плохо с чувством юмора? С интеллектом оно редко идет рука об руку, но тут все звезды сошлись - ни ума, ни чувства юмора. Или она червячков не любит?.. Или эти... Как их там, гарпии?.. Неужели людьми у себя питаются? Это вряд ли, иначе характер был бы другим."
Парень хотел было уже что-то ответить излишне бойкой птице, но Мизуки несколько опередила его и обратилась к своей зверушке:
- Чика! Успокойся! Рё просто не в курсе твоей особенной диеты, да и тебе стоит быть менее раздражительной и нервной.
"Диеты? Серьезно?.." - парень ели сдержал резко рвущийся наружу смех, от чего одной рукой прикрыл рот, словно бы давясь чем-то.
"И что же она такое кушает? Если исходить из элементарной логики - не червяков. Голодает? Ей такая "диета" явно не идет на пользу. Вот какая гордая и взбешенная. Может ещё поиздеваться над ней? Это хоть немного забавляет меня."
Обратившись к своему призывному животному, Мизуки быстро сократила между ней и собой дистанцию и, подобравшись ближе, начинает медленно поглаживать её шею.
"Это такое наказание? Да нет, бред... Скорее успокаивание какое-то. Диету она соблюдает, гладьте её все вокруг. Отправить бы её на опыты, так кто же даст. Может пообещать, что она умнее станет? Ещё и огнем научится плеваться? А что, может сработать. Хотя, стоп, я же не о ребенке маленьком говорю, который из-за новой игрушки отдаст старую страшному дяденьке на модернизацию. Сейчас бы очень подошло искусство отца. Ввел бы Мизуки в транс, внушил бы что зверек рядышком, а птичку бы быстренько разделал. Думаю, здешнее зверье бы не удивилось разговаривающей с кустами девушке. А там пойди ещё найди её... Так, стоп, чего это я разошелся? Нужно быть спокойнее."
- Тише-тише, и вообще, если ты не слышала, Рё сделал тебе комплимент, а ты так ужасно реагируешь... Нельзя так, нельзя...
Разговор сам по себе выглядел настолько комично, что Рё опять пырскнул в кулак со смеху.
"Ну да, действительно хорошо, что она его обнаружила, а то, что весна на птицу плохо влияет... Стоит ли из-за этого переживать? Не думаю... Переживать сейчас стоит только о том, сколько было наблюдателей и есть ли по близости опасность. Думаю, что будет глупо сразу идти ко входу в убежище, но что делать с заложницей? Мизуки явно не обладает ни сенсорикой, ни психическими техниками допроса. По старинке допрашивать её при ней... Нет, даже если не брать в расчет её отвращение к жестокости, нужен рядом ирьенин. К сожалению, это направление сейчас недоступно нам обоим. С опытным медиком пытать пленника - само удовольствие. От кровотечения не умрет, от болевого шока не отключится. Остается действительно только один способ. Как удобно все складывается. Я ведь как-раз сегодня и планировал проверить это устройство. Правда, думал сперва почитать инструкцию, заметки ученых, а тут практически в полевых условиях придется использовать..."
- Да и у Рё так хорошо тебя не знает, он предложил угостить тебя червями сугубо потому что судил тебя по остальным птицам, другие ведь птицы обожают кушать червячков, так что он хотел как лучше. Не надо так выходить из себя...
"Ну да, есть, кажется, ещё такие птицы, которые кушают рыбу и падаль разную. Неужели эти гарпии из таких? Для падальщика она слишком горделивая, а вот рыба может быть той самой её диетой. Стоит позже у Мизуки подробнее узнать о её пернатой подруге. По крайней мере для того, чтоб отношения с ней не портить."
Видимо обдумав слова своей хозяйки, гарпия несколько успокоилась, слегка опустила голову, произнося:
- Благодарю за комплимент и прошу прощения за столь бурную реакцию, просто наш народ предпочитает... более крупную пищу, хотя мы и всеядны, но, как говорится, на любителя.
"Более крупную пишу... Всеядны...Неужели действительно падальщики? А гордости то сколько... С чего бы тогда её столько? Совсем плохо у Мизуки с подругами, поискать ей несколько, что ли. Впрочем, кого я обманываю? У меня будто их много. Впрочем, когда я хотел с кем-то подружиться, кроме неё?"
Кивнув Чике в ответ, невербально принимая её извинения, Рё, словно между прочим, осмотрел окружающую их среду. Особое внимание, естественно, было уделено деревьям и кустарникам.
"Ох не нравится мне это... Не люблю быть неподготовленным. Хотя, в охоте часто мало известного и продуманного, но она все-равно бывает веселой. Да и узнавать необычное в противнике весьма занимательно... "
- Ну вот и хорошо. - Ещё раз погладив гарпию, девушка неторопливо повернулась к своему молодому человеку и обратилась к нему: - У Чики бывает не простой характер, но в целом она хорошая.
"И вы тщательно это от меня скрываете. Что не встреча - у нас какое-нибудь недопонимание получается. Нет, что не говори - змеи в этом плане лучше. Им преданность и эмпатия не дают возможности ошибаться в суждениях и желаниях своего хозяина. Или у птиц такой непорядок в голове из-за того, что они летают слишком много? Ну, ветер надул сильно, вот воспалившийся мозг и... А тут ещё весна... Так сказать звезды совпали..."
- И, кстати, что это ты за девицу на своём плече притащил, и удалось ли тебе в той зоне найти какие-то печати фуиндзюцу? Это ведь они создавали аномальную зону, верно? - Спрашивает в конце она, смотря прямо в лицо чуунину, видимо пытаясь что-то для себя понять по его мимике и жестам. - Ну так как? Или ничего подобного тебе найти не удалось? Ты, надеюсь, хотя бы был осторожен?
"Ой кто бы говорил об осторожности. Небось случайно нашла нетипичный цветочек и давай его рассматривать и руками лапать. А если бы на неё была какая-нибудь техника наложена? Ну, например мимо пробегал отряд и, в попытке оторваться от погони, могли разместить взрывную печать на нем. Или гендзюцу наложить тактильное. А она его рассматривает. А если бы это было не убежище Орочимару, а какого-нибудь другого селения, отдельно взятого клана или ещё какого-нибудь изыскателя? Мало ли сейчас нукенинов разных и отщепенцев. Помнится, отец рассказывал, что в молодости охотился за уникальными свойствами некоторых таких отщепенцев. Впрочем, в его случае молодость - понятие сугубо номинальное. Сколько ему сейчас? Явно больше сотни лет. Как вампир из сказки. Кстати, вампиризм... Сейчас популярная тема для разных игр и комиксов. Интересно, реально ли они существуют? Если да - было бы неплохо словить парочку и изучить. Кровь... Интересно, а возможно ли ею управлять?.. Если подумать, по своим свойствам она близка к воде. То же жидкое вещество. Как там в той книге говорилось?  Состоит из жидкой среды (плазмы) и форменных элементов (клеток и производных от клеток): эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов. Циркулирует по замкнутой системе сосудов под действием силы ритмически сокращающегося сердца и не сообщается непосредственно с другими тканями тела ввиду наличия гистогематических барьеров. Кажется, система циркуляции чакры соседствует с системой циркуляции крови, если вообще не пересекается с ней. Кстати, по всей логике кровь шиноби должна несколько отличаться от крови обычного человека. Нужно этот нюанс как-нибудь уточнить у отца."
- Само то место я не осматривал, думаю это лишнее. На помощь к ней никто не подоспел, хоть я и подождал подкрепление. Либо они решили её бросить, либо она тут одна. Сейчас Томоки осматривает местность на предмет нежданных гостей. Если найдет - попытается обезвредить, а если не сможет - я об этом узнаю первый.
"Самое интересное, что сама знает ответы на большинство своих вопросов, но все-равно их задает мне. Так... Вроде бы все сказал..."
- Именно она находилась на том месте, на которое указала твоя "подруга". Я так понимаю, Чика не очень сильна в сенсорике? Полетать вокруг поискать похожие аномалии у неё не получится?
"Сколько она... Кажется, несколько минут проверяла... Это будет долго. Будь я её напарником - я бы уже находился где-нибудь недалеко и следил за тем, что с ней собираются делать, или готовил бы нападение с целью спасения."
- Может она может ещё раз повторить свой фокус? Пока я буду осматривать добычу и буду дожидаться отчета от Томоки. О, кажется она начинает приходить в себя.
Тело, находящее на плече парня, сперва неуверенно, а потом весьма активно заерзало.
"Разговаривать сейчас явно рано, поэтому..."
Подкинув живой груз вверх, Рё практически незаметно для глаза ударил ребром ладони по её затылку, от чего тело захваченной куноичи опять обмякло.
"Ну вот, судя по сему её сознание опять отключилось. Теперь, что ещё я могу найти у неё?"
- Она из Аме. Это страна Дождя, вроде бы. Возможно, это не первая и не последняя их вылазка. Когда будешь на заданиях - будь всегда на стороже. Такие вот очень любят прятаться и бить в спину.
"Не скажу, что сам такими методами брезгую... Хорошо, когда цель умирает даже не узнав откуда произошел смертельный удар. Так, что тут у нас..."
Чуунин быстро прошелся по внутренним карманам девушки и выудил из них какой-то свиток и несколько фотографий. Одна принадлежала Орочимару, а вот лицо на второй фотографии было парню незнакомо.
"Интересно, кто это... Нужно будет вместе с докладом отцу её передать. Возможно он поймет к чему все это. Свиток... По всей видимости там что-то запечатано. Мизуки, кажется, специализировалась на таких вещах."
- Слушай, ты ведь умеешь вскрывать защищенные свитки? - рука Рё вытянулась немного вперед и протянула девушке свиток. - Буду удивлен, если это дилетанты и здесь свиток с миссией, но в любом случае будет неплохо понять его содержимое. В любом случае, я бы поставил на него защиту. Это направление - не мой конек, могу только распечатать обычный свиток, вернее его содержимое, а снять защиту... В общем, глянь, а я тем временем проверю насколько прочно она связана.
Дождавшись пока девушка заберет с рук свиток, чуунин спрятал во внутренний карман жилета найденные фотографии и опустился на одной колено. Проверка крепости узлов не заняла много времени - руки ловко прошлись по ключевым участкам и, где это требовалось, затянули леску потуже.

+1

9

- Само то место я не осматривал, думаю это лишнее. На помощь к ней никто не подоспел, хоть я и подождал подкрепление. Либо они решили её бросить, либо она тут одна. Сейчас Томоки осматривает местность на предмет нежданных гостей. Если найдет - попытается обезвредить, а если не сможет - я об этом узнаю первый. - Отвечая на заданный вопрос, Рё с некоторым недоумением поглядывал на свою девушку. - "Я опять спросила что-то не то?" - мысленно спрашивает она саму себя, и по этому взгляду понимает, что скорее всего да. Впрочем, на данный момент решает отложить размышления по этому поводу в сторону, вслушиваясь в дальнейший ответ своего парня: - Именно она находилась на том месте, на которое указала твоя "подруга". Я так понимаю, Чика не очень сильна в сенсорике? Полетать вокруг поискать похожие аномалии у неё не получится? - На этом моменте свой характер начала демонстрировать гарпия, ведь, судя по всему, ей не понравилось подобное отношение. - Может она может ещё раз повторить свой фокус? Пока я буду осматривать добычу и буду дожидаться отчета от Томоки. О, кажется она начинает приходить в себя.
"Нет, конечно, Чика может и гораздо больше, вот только ей не нравится, когда ею начинают управлять и приказывать ей. Между нами соглашения о взаимопомощи и взаимной поддержке, а не какой-то рабский контракт! Судя по всему Рё до сих пор не нравится моё отношение к Чике, он, по ходу, как считал, что призывных животных необходимо держать в ежовых рукавицах, так и до сих пор считает... Жаль, конечно, ведь будь на нашем месте мой брат с его гордым Хоруксом и от подобного у них бы уже начались проблемы, ведь в отличие от моей связи с Чикой, основанной скорее на дружбе, у них всё более сложно, это ещё мне повезло, что я Чике приглянулась, а если бы не это, боюсь, осталась бы я одна... Ладно, нужно будет как-нибудь потом Рё провести лекцию касательно пунктов подписанного контракта, может тогда успокоится? Да и самой Чике, видимо, вправить мозги тоже не помешает. Ишь ты, чего удумала, защищать меня от Рё! Пф! Нет, Рё, конечно, не святой, но не съест же он меня в конце концов, учитывая, что до сих пор не съел..." - Пока Мизуки прибывала в размышлениях её парень уже успокоил так и не проснувшуюся девицу, сообщив:
- Она из Аме. Это страна Дождя, вроде бы. Возможно, это не первая и не последняя их вылазка. Когда будешь на заданиях - будь всегда на стороже. Такие вот очень любят прятаться и бить в спину. - При этом попутно обшаривая её карманы, видимо, в поисках чего-то опасного.
"Серьёзно? Он это делает только сейчас? А если бы она была обвешана кучей взрывных печатей или само её тело было замысловатой обманкой и при соприкосновении с ней случилось бы что-то ещё ужаснее? И где ж здесь затерялось его великое чувство самосохранения и хорошая соображалка в боевой ситуации? Да и эта аномальная зона мне покоя не даёт... пойти проверить, что ли? Или это такая ловушка? А если ловушка, чего ж она не сработала, когда Рё к ней подобрался? Да и откуда эта барышня здесь взялась, если Чика её тупо не почувствовала? Она сенсор? Хм... может быть... в любом случае лучше быть на стороже..." - при этих мыслях куноичи мельком посмотрела на свою гарпию и незаметно метнула головой в сторону "спящей красавицы", подавая при этом невербальный сигнал. Впрочем, самой птице и повторять лишний раз не пришлось, всё же мыслили они схожим образом, поэтому гарпия прикрывает свои веки и сосредотачивается в попытке отследить какие-либо следы какой-либо засады.
- Слушай, ты ведь умеешь вскрывать защищенные свитки? - Спрашивает Рё, протягивая своей девушке свиток. - Буду удивлен, если это дилетанты и здесь свиток с миссией, но в любом случае будет неплохо понять его содержимое. В любом случае, я бы поставил на него защиту. Это направление - не мой конек, могу только распечатать обычный свиток, вернее его содержимое, а снять защиту... В общем, глянь, а я тем временем проверю насколько прочно она связана.
"Хм... Видимо мы с Чикой поторопились с выводами, походу у Рё вообще отсутствует чувство самосохранения, причём как класс... Это ж кто будет брать неизвестный свиток, с непонятно-какой защитой, причём голыми руками и так спокойно передавать его напарнику? А если яд? Если отдалённая детонация или распечатывание, подстроенное на определённое время? А если напротив печать запечатывания и тебя затянет в свиток, сделав заложником? Дьявол, Рё! С фуиндзюцу шутки плохи... Фуиндзюцу - это мощь! При том мощь, с которой необходимо считаться... Ладно, эту лецию я ему тоже прочитаю... позже... а пока...что же мне делать? Ладно, подумаем логически, если бы это был яд - сомневаюсь, что эта девица бы долго протянула, если что-то дальнего действия - она врятли бы держала это что-то при себе, в конце концов на смертницу она слабо тянет. Стало быть этот свиток, если он опасен, может запустить сама девушка, либо кто-то из её товарищей, если, конечно, они где-то рядом. А раз пока ещё никакого взрыва не произошло - самих товарищей-то и нет. Или, если они и есть, то врятли, в таком случае, свиток направлен на причинение какого-либо вреда... Но, с другой стороны... не могли же они надеяться, что кто-то обладая сенсорикой найдёт их аномальную зону и понесётся туда плашмя голову? Да и мы с Чикой здесь чисто случайно оказались, но если эта девушка обладает сенсорикой, она вполне могла почувствовать барьер вокруг этой лаборатории... может та аномальная зона всё же является чем-то вроде ловушки? Или же... нет, не думаю... но... блин, жалко, что рядом нет Кимико, уж она то наверняка прошерстила её мозг налево и направо, вместо того, чтобы строить эти пустые теории. Ладно, но, думаю, будет безопаснее возиться с этим свитком в дали от лаборатории, ведь, как говориться, лучше перебдеть, чем недобдеть!" - На такой ноте младшая дочь семьи Мураками уже была готова обратиться к своей гарпии за посильной помощью, как та внезапно вскрикнула:
- Аномальная зона сместилась. Моё сенсорноё восприятие это непонятное нечто ощущает от свитка. Сама же "вторженка", как ты и предполагала, не ощущается от слова совсем. Скорее всего это указывает на наличие у неё сильных сенсорных способностей. - Только услышав об этом, Мизуки в срочном порядке достала из чуунинского подсумка один из свитков и, сложив руки в ручную печать тигра - быстро запечатывает странный свиток уже в своём свитке.
- Чика, ощущается ли ещё аномальная зона? - Спрашивает она у своей пернатой подруги.
- Секунду... Ощущаются какие-то отголоски, но в разы и разы слабее, чем прежде...
- Хм... а это уже не порядок... о том, что свиток, скорее всего сверх-опасен и сверх-важен говорить нечего, вот только я сомневаюсь, что моих знаний на данном этапе будет достаточно, чтобы его исследовать без вреда для самой себя и окружающих. К тому же, я предполагаю, что в том свитке была заключена какая-то странная сила, способна разрушить защитный барьер. Вот только я сомневаюсь, что нацеливались на саму лабораторию... Мне жаль, - на этом моменте она тяжело вздыхает и со всей серьёзность, на которую вообще способна вглядывается в глаза Рё, сильно при этом напрягаясь, но, найдя в селе силу и мужество, озвучивает то, что так не давало ей покоя: - но, кажется, у нас серьёзные проблемы, Рё. Недалеко отсюда, если я правильно помню из уроков истории, надёжно-спрятаны фуиндзюцу-печати, создающие вокруг страны сенсорный купол, с помощью которого нашей стране удавалось вовремя обнаруживать угрозу... но, видимо, кто-то решил этот купол разрушить, и сомневаюсь, что с дружественными намерениями... мне кажется... нужно срочно сообщить Орочимару-саме и передать этот свиток специалистам. Чика, в случае необходимости, могла бы доставить в кратчайшие сроки сообщение, вот только ни я, ни она без понятия о месте расположения Орачимару-самы... Но в том, что дело набирает оборотов я ни капли не сомневаюсь... Конечно, это всего-лишь догадка, но, сам понимаешь, чем пренебрежения подобной вероятностью может в будущем сулить?

Игровая информация:

Использована техника:

Fūnyū no Jutsu - Техника Запечатывания

Используя эту технику, в свитках можно хранить самые разные объекты, элементы снаряжения, оружия, трупы и даже живых существ, и их можно распечатать, когда свиток открыт и применена Техника Распечатывания или при заданном пользователем условии. Можно запечатать ниндзюцу или гендзюцу в свиток. Например как продемонстрировал Кисаме Хошигаки, который запечатал свою технику водной тюрьмы, которая активировалась при раскрытии свитка.
Чтобы экономить чакру и не тратить ее на создание некоторых материй/стихий/предметов, можно просто использовать уже данную технику для транспортировки например значительного количества воды.

✦ Данной техникой можно хранить в свитках предметы, элементы снаряжения и даже техники.
✦ Распечатывание объектов происходит другой стандартной техникой, либо при активации условия поставленного при запечатывании.

https://pp.userapi.com/c855028/v855028652/961fe/3-V_RIGjdOk.jpg
Классификация: Ниндзюцу, Фуиндзюцу
Свойство: -
Ранг: D
Тип: Поддержка
Дальность: Близко до 5м
Ручные печати: Тигр
Чакразатратность: 2

Использовано чакры: - 2 единиц чакры

+1

10

По выражению лица девушки было понятно, что такие свободные движения ей явно не нравились.
"Ох знала бы она, что у меня на эти вещи примерно такая же чуйка как у отца. Опасность от различного рода предметов мы ощущаем на ура, уже не говорю про наложенные дзюцу. Ну не пинцетом мне же этот свиток изымать?  Тем более не при таких обстоятельствах."
Внезапно птичка стала активно себя вести и разразилась новой информацией:
- Аномальная зона сместилась. Моё сенсорноё восприятие это непонятное нечто ощущает от свитка. Сама же "вторженка", как ты и предполагала, не ощущается от слова совсем. Скорее всего это указывает на наличие у неё сильных сенсорных способностей.
"Подавление чакрой или чакры? Что-то об этом я читал, но не предполагал, что это именно наш случай. Значит, она сенсор. А что меня так удивляет? Скрывало её явно дзюцу. В какой форме - другое дело. А подобные дзюцу обычно такие персонажи и используют. Вывод напрашивался сам собой, птиц просто озвучила очевидное."
Только услышав об этом, Мизуки в срочном порядке достала из чуунинского подсумка один из свитков и, сложив руки в ручную печать тигра - быстро запечатывает странный свиток уже в своём свитке.
"Нет, это определенно не нормально. И разные побочные симптомы весеннего настроения тут играют далеко не главную роль. Неужели сложно самостоятельно разобраться в этом? Положить свиток перед собой, осмотреть его, попробовать взломать защиту, или открыть его... В этом направлении она явно не преуспела ещё. Как-то непрофессионально получается. Интересно, если бы я позвал стражу разобраться с хулиганами - как бы отреагировала Мизуки? "
- Чика, ощущается ли ещё аномальная зона? - Спрашивает она у своей пернатой подруги.
"Актуальный вопрос. Проверка только показала, что желающих со мной сразиться не увеличилось. В свою очередь последнее не отрицает возможность существования претендентов."
- Секунду... Ощущаются какие-то отголоски, но в разы и разы слабее, чем прежде...
"И для этого нужно было его запечатывать? Нет, тут я наверняка чего-то не понимаю. Должен быть какой-то скрытый смысл, что ли. Какие ещё отголоски? Дистанционное управление свитком? Возможность активации на расстоянии? Своеобразный след, по которому местонахождение свитка можно отследить? "
- Хм... а это уже не порядок... о том, что свиток, скорее всего сверх-опасен и сверх-важен говорить нечего, вот только я сомневаюсь, что моих знаний на данном этапе будет достаточно, чтобы его исследовать без вреда для самой себя и окружающих.
"Это я уже и так понял с показанной реакции на сам свиток. Что же, тогда передадим его отцу, когда будем в селении. Фуинщдзюцу - одно из хорошо развитых им направлений, проблем возникнуть не должно. Или нужно специалиста вызывать сюда для проведения диагностики и изучения содержания."
- К тому же, я предполагаю, что в том свитке была заключена какая-то странная сила, способна разрушить защитный барьер.
"Интересно с чего такие выводы. Поделилась бы умозаключениями, что ли. Кто знает с чем в будущем придется иметь дело. Вдруг именно это знание даст возможность разгадать вражеский план."
Терминология, которую использовала девушка, была явно не по вкусу молодому человеку, но акцентировать на этом внимание ему совершенно не хотелось.
"Не хватало ещё потом в ссору ввязываться, уж лучше помолчу и доверюсь ей."
- Вот только я сомневаюсь, что нацеливались на саму лабораторию...
"Тут, конечно, можно поспорить. У отца много игрушек в лабораториях находится, да и записей куча. Одно знание об её местонахождении уже ценное само по себе. На деревне явно посильнее дзюцу - не её ведь собрались осаждать... Или они совсем дурные? Может и так, кто же их знает. Только вот что дальше... Учитывая то, что информации ноль - нужно допрашивать пленного. Иначе никак."
- Мне жаль, - на этом моменте она тяжело вздыхает и со всей серьёзность, на которую вообще способна вглядывается в глаза Рё, сильно при этом напрягаясь, но, найдя в селе силу и мужество, озвучивает то, что так не давало ей покоя: - но, кажется, у нас серьёзные проблемы, Рё. Недалеко отсюда, если я правильно помню из уроков истории, надёжно-спрятаны фуиндзюцу-печати, создающие вокруг страны сенсорный купол, с помощью которого нашей стране удавалось вовремя обнаруживать угрозу...
"Возможно и так, но для подобной операции размах не тот. Один наблюдающий со странным свитком. Будь этот свиток настолько ценным - нападающих было бы побольше, да и защищали бы девушку получше. Всем внешним разведкам стран известно, что убежища нашего селения охраняются. Поэтому сложно поверить в нечто настолько масштабное, но настолько плохо продуманное. Впрочем, чего гадать? Можно все узнать. Как все-таки хорошо, что технологии не стоят на месте и всю необходимую информацию можно без труда заполучить за относительно короткий промежуток времени."
- Но, видимо, кто-то решил этот купол разрушить, и сомневаюсь, что с дружественными намерениями... мне кажется... нужно срочно сообщить Орочимару-саме и передать этот свиток специалистам. Чика, в случае необходимости, могла бы доставить в кратчайшие сроки сообщение, вот только ни я, ни она без понятия о месте расположения Орачимару-самы...
"Ох Мизуки, все может быть намного проще. А уж в передаче данных вообще все не так. Можно, например, передать все через его помощников. Да и к братьям можно обратиться в случае чего. "
- Но в том, что дело набирает оборотов я ни капли не сомневаюсь... Конечно, это всего-лишь догадка, но, сам понимаешь, чем пренебрежения подобной вероятностью может в будущем сулить?
"Ну да, догадка. Ты уже в неё явно веришь больше, чем во все другие варианты развития событий."
Проигнорировав странный вопрос девушки, парень ещё раз о чем-то задумался и начал рассуждать в слух:
- Давай вместе рассуждать... Прежде всего меня смущает то, что этот свиток был у такого неопытного ниндзя. Его ценность уже находится под вопросом. Допустим, что все так ак ты говоришь... Тогда почему она одна? Почему мое нападение не отбивали? Ладно жизнь напарника... Ею можно пожертвовать для тактического преимущества, но свиток может быть редким или вообще уникальным творением. лично я не понимаю такого подхода. Допустим, цель действительно стратегически важная для нашей деревни, тогда почему нет напарников? Шиноби других деревень возможно не такие обузнанные как мы, но уж точно не дураки, что бы бросаться на убежище малыми силами. Думаю, что это по меньшей мере должен был быть джонин тогда, а тут...
"Нет, я конечно дам фору в ближнем бою многим джонинам, но это по меньшей мере странно..."
- Лично я вижу три наиболее вероятных варианта. Первый - этот свиток имеет другое предназначение. Второй - где-то рядом есть ещё враги. Почему тогда они не атаковали - загадка. Предположу, что удачное стечение обстоятельств. Третий - ею пожертвовали. Но для чего? Допустим, напарники просто не захотели вмешаться и свитком можно было пожертвовать. Тогда подобные должны быть у каждого второго, если не у всех. Другая причина... Они хотят, что бы мы пронесли свиток внутрь. Лично я бы не хотел рисковать системой безопасности всего убежища. Вычтут ведь весь убыток из моей зарплаты, а я, как ты понимаешь, не хочу десяток лет отрабатывать ущерб. В свитке что-то запечатано с твоих слов, я не чувствую непосредственную опасность для своей жизни. Что там может быть спрятано? Как оно может воздействовать? Может ли активироваться в твоем свитке? Распечататься без твоего вмешательства? Воздействовать изнутри на окружение или на техники? Поскольку так обстоят дела... Чику можно отправить в резиденцию и запросить подмогу. Важно - что бы прибыл специалист по печатям. Однако, желательно, сперва убедиться в необходимости такого запроса. Иначе стыда не оберешься. 
В селении Звука обычно культивировалась индивидуальная сила шиноби, поэтому ложная тревога вполне могла быть поводом для долгих насмешек. Рё неторопливо окинул округу и опять задумался о возможных действиях.
"Итак, если Мизуки права - планируется массовая атака на деревню. С какой целью - не важно. Будь это атака на саму деревню, кража людей, информации, предметов или достижений, внедрение шпионов, изучение охранной системы или ещё что-либо - это все равно определенные риски. Единственная кто может подтвердить наши догадки или их опровергнуть - эта девчонка. Допрос нужно проводить на базе, но что делать со свитком?"
- Хоссяин, - послышалось откуда-то со стороны.
"А, что? Томоки? Связь с ним я не терял, значит и атаке он не подвергался."
- Ну что там? Нашел что-нибудь?
- Нет. прис-с-снаков жис-с-сни кроме диких с-с-сверей не обнаруш-ш-шено вокрух-х-х убеш-ш-шища.
"Либо замаскированы хорошо, либо действительно у нас герой-одиночка."
- А следы какие-нибудь были?
Белый змей лишь покачал со стороны в сторону головой, что означало отрицательный ответ.
- Вы ше с-с-снаете, я не с-с-сенсор. Тепловое с-с-срение мош-ш-шно провес-сти, но слош-ш-но.
"Действительно. Тепловое зрение позволяет ощущать тепло человека на много метров впереди, даже сквозь дзюцу. Единственное, что может не увидеть - это прохладную поверхность. Если там затаилась какая-нибудь искусственная сущность, температура которой изначально занижена, Томоки вряд ли её обнаружит. Помнится, бывали ещё ниндзя со стихией льда. Если верить Хозуки - она даже встречала таких. Дождь крепко связан с стихией воды, как и Кири. Возможность отличной маскировки рано сбрасывать со счетов."
- Так, Мизуки. Я хочу доверить свиток своему питомцу. Если опасности для его жизни нет - давай свиток мне. Томоки останется снаружи, или спрячется поглубже в земле. Когда понадобится - я смогу его заново призвать к себе. При таких условиях заполучить свиток врагу будет сложно. А мы тем временем пойдем внутрь. Не знаю как у тебя, но у меня скопилась целая куча вопросов, часть ответов на которые, думаю, нам любезно предоставит эта барышня. Не бойся, сейчас мы не будем её пытать. Опробуем один экспериментальный метод допроса. Если есть другие идеи или мысли - говори.
"Как там говорилось?  Если пришел убить - будь готов быть убитым. Надеюсь, эта куноичи понимала на какое задание подписывается. Возможно стоит после её смерти напичкать её взрывчатыми веществами и взрывными печатями, как чучело. Хороший будет подарок их администрации от нашей. Да, пожалуй именно так и поступлю, когда представится возможность."

Отредактировано Ryo (2020-07-23 21:28:28)

0

11

- Давай вместе рассуждать... Прежде всего меня смущает то, что этот свиток был у такого неопытного ниндзя. Его ценность уже находится под вопросом. Допустим, что все так ак ты говоришь... Тогда почему она одна? Почему мое нападение не отбивали? Ладно жизнь напарника... Ею можно пожертвовать для тактического преимущества, но свиток может быть редким или вообще уникальным творением. лично я не понимаю такого подхода. Допустим, цель действительно стратегически важная для нашей деревни, тогда почему нет напарников? Шиноби других деревень возможно не такие обузнанные как мы, но уж точно не дураки, что бы бросаться на убежище малыми силами. Думаю, что это по меньшей мере должен был быть джонин тогда, а тут... - Услышав эти слова своего парня, Мизуки только глубоко вздохнула, тогда как сам юноша продолжил: - Лично я вижу три наиболее вроятных варианта. Первый - этот свиток имеет другое предназначение. Второй - где-то ряжом есть ещё враги. Почему тогда они атаковали - загадка. Предположу, что удачное стечение обстоятельств. Третий - ею пожертвовали. Но для чего? Допустим, напарники просто не захотели вмешаться и свитком можно было пожертвовать. Тогда подобные должны быть у каждого второго, если не у всех. Другая причина... Они хотят, что бы мы пронесли свиток внутрь. Лично я бы не хотел рисковать системой безопасности всего убежища. Вычтут ведь весь убыток из моей зарплаты, а я, как ты понимаешь, не хочу десяток лет отрабатывать ущерб. В свитке что-то запечатано с твоих слов, я не чувствую непосредственную опасность для своей жизни. Что там может быть спрятано? Как оно может воздействовать? Может ли активироваться в твоем свитке? Распечататься без твоего вмешательства? Воздействовать изнутри на окрежение или на техники? Поскольку так обстоят дела... Чику можно отправить в резиденцию и запросить подмогу. Важно - что бы прибыл специалист по печатям. Однако, желательно, сперва убедиться в необходимости такого запроса. Иначе стыда не оберешься.
"Нет, ну я тоже об этом задумывалась, и именно вопрос почему она одна меня и беспокоит. Да и это может быть обманка... мало ли, может подстроить вторжение как раз таки и хотели, а поскольку на ней протектор Аме - мы бы подумали перво-наперво о них. Насколько я знаю, сейчас политическая и военная ситуация в мире... опасны... На территориях некоторых стран уже вспыхнули военные действия, в том числе и сама Аме стала жертвой подобного противостояния, им везёт только в том, что, насколько я слышала от брата, им помогает Суна и какой-то хвостатый, если бы не это - сожрали бы и не подавились. А как известно наша страна, вернее сам Орачимару-сама почему-то поддерживает Альянс малых стран. Может вся фишка в том, чтобы развязать с нашей стороны военные действия против Аме, или же просто укрепить связь с Альянсом? А может и вовсе просто разведать территорию, и в связи с этим, в случае не предвиденных ситуаций перевести наш ответ на другую страну? Да и собственно, почему это сразу же искусный сенсор? Вдруг эта девушка и не шиноби вовсе, а, допустим, жертва, которой пригрозили?! Чёрт! Где же Кимико, где она так нужна? С её-то умением вторгаться в чужой разум можно было бы с лёгкостью всё узнать. А я же, что ж, признаю, запаниковала... Всё таки сама "аномальная зона" для меня... хм... аномальна. Я никогда раньше ни с чем таким не сталкивалась, да и, судя по всему, Чика тоже... К тому же даже вот этот вот защитный барьер вокруг лаборатории Чика же почувствовала, и не как эту самую аномальную зону, а просто зону с какими-то помехами... Но, конечно, лучше не заострять на этом внимание Рё, в конце концов, исходя из его размашистого ответа, он явно считает что я несколько... не права в своих суждениях. Нет, я бы и сама была рада быть не правой и в таком случае даже вздохну с облегчением и очень обрадуюсь, но что если я права? Что если свиток опасен? Что тогда? Вопрос лишь в том в какой степени опасен... в любом случае лучше быть на стороже" - конкретно призадумалась куноичи, бросая встревоженные взгляды на свиток, который она до сих пор сжимала в руках. Собственно из-за этого она пропустила возвращение призывного животного своего парня и их последующий разговор. Опомнилась и вернулась обратно на "Землю" она лишь после того, как услышала, что её кто-то зовёт:
- Так, Мизуки. - Оказывается её как раз звал Рё: - Я хочу доверить свиток своему питомцу. Если опасности для его жизни нет - давай свиток мне. Томоки останется снаружи, или спрячется поглубже в земле. Когда понадобится - я смогу его заново призвать к себе. При таких условиях заполучить свиток врагу будет сложно. А мы тем временем пойдет внутрь. Не знаю как у тебя, но у меня скопилась целая куча вопросов, часть ответов на которые, думаю, нам любезно предоставит эта барышня. Не бойся, сейчас мы не будем её пытать. Опробуем один экспериментальный метод допроса. Если есть другие идеи или мысли - говори.
"Что ж, поручить свиток этому Томоки может быть и вправду лучше. Но меня беспокоит остаточный эффект... свитки не должны ничего такого излучать, даже когда они запечатаны... может это что-то вроде "считывающего и записывающего устройства"? Нет, если это и правда так - то это сверх сложно и даже невероятно... И действительно ли целью является сенсорный купол вокруг страны? Может я немного перемудрила и целью всё же является лаборатория? Но, даже если так, какая разница? Суть-то одна - подобрались близко и хотели сделать неизвестно что... а я просто... просто боюсь исследовать этот свиток даже не на территории лаборатории, а на территории страны! Ну в самом же деле, мало ли! Ладно... была не была..." -  на этих мыслях она повторно вздыхает и передаёт свиток подползшей к ней ближе змее, говоря к Рё:
- Может я и правда слишком "бурно" отреагировала. Может этот свиток и правда ничего такого и не представляет из себя. Но всё это по меньшей мере странно... очень... странно. Сам свиток в таком виде какой он сейчас есть, безопасен. По крайней мере пока я его держала ничего сверхъестественного не ощутила и, как видишь, со мной всё хорошо. Но, всё таки мне не нравится словосочетание "аномальная зона", применяемое, по видимому, именно к этому свитку. Я подобного не встречала, да и Чика тоже, мы то вас нашли совершенно по-другим признакам. Именно поэтому я не рискнула открывать тот свиток здесь, и не только из-за близкого нахождения к лаборатории, но и той самой печати, о которой я тебе ранее говорила. Касательно идей... чтобы это ни было, оно могло делаться преследуя несколько целей: разведка со сбрасыванием подозрений на чужую страну либо же развязывание между нашей страной и страной Аме военных действий. Как-никак наша страна ещё официально не сообщила о своих намерениях касательно разворачиваемых в мире военных действий... На этом всё... А касательно экспериментального метода допроса... честно сказать, мне и самой интересно что это может быть... Ах да, - на этом моменте она обращается непосредственно к своей гарпии, - Чика, обследуй территорию вокруг той области, где раньше была аномальная зона, если что-нибудь найдёшь - сообщишь Томоки, а уже он Рё и мне... И ни в коем случае ни к чему  там не прикасайся если что-нибудь увидишь... а если встретишь кого, действуй по обработанной нами схеме номер три. - На это гарпия лишь горделиво кивнула, словно сделала самое большое в мире одолжение, взмахнула крыльями и улетела, выполнять поручение, тогда как сама Мизуки последовала следом за своим парнем к "главному входу" в лабораторию.

+1

12

Девушка внешне сохраняла невозмутимость, но глаза красавицы отражали практически всю палитру эмоций, которые сейчас её одолевали.
"Жаль, что расстроил её. Нужно будет позже извиниться. Может какой-нибудь подарок сделать? Кажется, с Хозуки работало. Очень удобно: проткнул случайно плече кунаем - подарил медицинский набор из лаборатории Орочимару. Конечно, тут придется за собственные деньги покупать подарок или делать своими руками."
- Может я и правда слишком "бурно" отреагировала. Может этот свиток и правда ничего такого и не представляет из себя. Но всё это по меньшей мере странно... очень... странно.
"О да, тут я тебя понимаю. Для правильного вывода элементарно не хватает данных. Именно по-этому я предложил расшифровку свитка. Однако, зачем возвращаться к тому, что невыполнимо в текущих условиях?"
- Сам свиток в таком виде какой он сейчас есть, безопасен.
"Уже хорошая новость, значит его можно отдать Томоки на сохранение. Всяко лучше, чем внутрь его с собой брать."
- По крайней мере пока я его держала ничего сверхъестественного не ощутила и, как видишь, со мной всё хорошо.
"Спорный вопрос. От куда я могу быть уверен в этом? Впрочем, эти предположения вряд ли к чему-нибудь хорошему приведут. Не наложили же на нас дзюцу с его помощью".
- Но, всё таки мне не нравится словосочетание "аномальная зона", применяемое, по видимому, именно к этому свитку. Я подобного не встречала, да и Чика тоже, мы то вас нашли совершенно по-другим признакам.
"Могу её понять... В мире шиноби неизвестное часто равняется синонимом опасному. Думаю, что в данной ситуации лучше перестраховаться, по крайней мере пока за спиной нет солидного опыта - лучше перестраховываться. Полезно для жизни, так сказать. Зря я так скептически, в общем-то, к этому относился."
- Именно поэтому я не рискнула открывать тот свиток здесь, и не только из-за близкого нахождения к лаборатории, но и той самой печати, о которой я тебе ранее говорила.
"Интересно, отец знает об этой технике что-нибудь, или это какая-нибудь редкость попала в наши руки? Не каждый день и далеко не каждый может его удивить."
- Касательно идей... чтобы это ни было, оно могло делаться преследуя несколько целей: разведка со сбрасыванием подозрений на чужую страну либо же развязывание между нашей страной и страной Аме военных действий.
"Тогда зачем свиток? Своеобразный маячок? Ну да, это вряд ли боевая группа, скорее действительно разведчики. В пользу этого говорит и возможность сокрытия чакры. Подставить другую страну - хорошая идея, помнится мы часто такое тоже практиковали. Две или три страны воюют, а мы сливки снимаем."
- Как-никак наша страна ещё официально не сообщила о своих намерениях касательно разворачиваемых в мире военных действий... На этом всё...
"Плохо, но я не сильно разобрался во внешней политике. Даже как-то стыдно. И почему отец тянет с этим?"
- А касательно экспериментального метода допроса... честно сказать, мне и самой интересно что это может быть...
"О да, мне уже несколько недели интересно было в приборе разобраться... Пожалуй, очень удачно сложились обстоятельства и появился живой объект для научных изысканий."
- Ах да, - на этом моменте она обращается непосредственно к своей гарпии, - Чика, обследуй территорию вокруг той области, где раньше была аномальная зона, если что-нибудь найдёшь - сообщишь Томоки, а уже он Рё и мне... И ни в коем случае ни к чему  там не прикасайся если что-нибудь увидишь... а если встретишь кого, действуй по обработанной нами схеме номер три. - На это гарпия лишь горделиво кивнула, словно сделала самое большое в мире одолжение, взмахнула крыльями и улетела, выполнять поручение, тогда как сама Мизуки последовала следом за своим парнем к "главному входу" в лабораторию.
- Томоки, держи свиток. Проглоти его и будь осторожен. Прячься поглубже, а если припечет - возвращайся домой. Работаем по старой схеме.
- С-слуш-шаюсь, хос-с-сяин. - белая змея быстро проглотила свиток и скрылась из виду.
"Одним делом меньше... Так, а теперь..."
- Ну, Мизуки, пошли. Если к нам пришлют специалиста - они будут знать где вход и как попасть внутрь.
Рё закинул пленницу к себе на плече и пошел по направлению к входу в убежище. Весенняя прохлада встретила парня уже на выходе из леса, что невольно заставило его задуматься о смене профиля на разведку. Конечно, сенсорикой молодой человек не обладал, но не единая разведка входит в это направление.
"Если как эта девочка - буду все время лежать на одном месте и ждать. Слишком скучно... Сбор информации? Уже интереснее, но опять смутно. О, возможно как раз по этому поводу стоит посоветоваться с Орочимару. Думаю, в этом вопросе он сможет мне дать дельные советы."
- Ты не переживаешь за своего питомца? С ней ведь все будет хорошо?
"Конечно, путь в деревню попробуй ещё не найти. Небось сотню раз повторяла этот маршрут. Но не может ли её кто-либо по дороге атаковать? Да, было бы неприятно оказаться в осаде без возможности вызвать подмогу. Хотя, тут на базе кажется была установка для дистанционной связи... Можно попробовать связаться с администрацией. Или уже сделать это после? Лучше уж после, ато сейчас  начнет на меня дуться, что раньше не вспомнил. Возможно к концу допроса уже прибудет подкрепление."

Отредактировано Ryo (2020-07-24 00:15:28)

0

13

После ответа Мизуки, Рё передал свиток своему призывному змею, со следующими словами:
- Томоки, держи свиток. Проглоти его и будь осторожен. Прячься поглубже, а если припечет - возвращайся домой. Работаем по старой схеме.
- С-слуш-шаюсь, хос-с-сяин. - белая змея быстро выполнила вверенное ей задание, скрываясь из виду.
- Ну, Мизуки, пошли. Если к нам пришлют специалиста - они будут знать где вход и как попасть внутрь. - Тем временем юноша обратился к своей девушке и, закинув пленницу к себе на плечо - идя по направлению ко главному входу в убежище.
По пути весенний прохладный ветерок, уже на выходе из леса, игриво играл с их волосами, смешно топорча те в разные стороны, из-за чего младшая дочь семьи Мураками была вынуждена придерживать правой рукой чёлку, чтобы при таких порывах ветра ни за что не открывала, по её мнению, проблемный лоб.
"Я, конечно, люблю ветер, и то даже очень, но... не тогда же, когда он заставляет волосы в буквальном смысле вставать дыбом! Ещё и свиток этот... не званная "гостья" и тёмное страшное место, романтика, право слово..." - проносится в её голове мысль, как раз в тот момент, пока её спутник на какой-то скрытой панели нажимал разные комбинации цифр. Что и как он нажимал и в какой последовательности - она не особо рассматривала, всё-таки не в гости к нему домой пришла, а на секретный объект самого Орочимару-самы... а тут уж лучше не лезть, куда не надо и при любых обстоятельствах делать вид, что ты ничего не видела, во всяком случае именно так и собирается поступить, если вдруг увидит что-то... странное... живое и сверх-опасное...
"Надеюсь в самой лаборатории будет посветлее и поуютнее, а то так и чёрт ногу сломит! Ничего же не видно! Хотя, это, наверное, к лучшему... мало ли, что в себе скрывает эта темень... Вдруг там какие-то человеческие останки или мутанты, сидящие в клетках.... Бррр.... жуть! Впрочем, если здесь и вправду водятся... всякие... уж лучше их видеть, чтоб, так сказать, знать врага в лицо. Так, стоп! Не о том я думаю! Не чего здесь фантазировать хоррорные декорации! Это просто исследовательская лаборатория, заброшенная, но которую до сих пор охраняют как важный стратегический объект..." - проносится в её голове мысль, прерываемая внезапным вопросом своего парня:
- Ты не переживаешь за своего питомца? С ней ведь все будет хорошо?
"Переживаю ли я? О, да... Ещё как переживаю, за тех кто додумается на неё напасть. Она у меня, хоть птичка хоть куда, и горделивая, и голосистая, так ещё и в обиду... всяким... себя не даст!" - Вспомнив о своей боевой подруге, куноичи невольно улыбается, вспоминая несколько забавных момнтов, связанных с её любимицей. Как-никак гарпия продемонстрировала всё своё мастерство на экзамене на чуунина, заставив некоторых заткнуться и молча недоумевать, почему птица-то особенная и как так получилось, когда хотели напасть на их команду из засады, а тут эта горделивая птица из кусов как выпрыгнет и спросит: "Чего стоим, товарищи, кого ждём? Вы в кусты или с кустов? Я бы вам не советовала, запашок там... отвратный, но если не верите - милости прошу... милости прошу..." - Так бедные генины в тот день с испугу и неожиданности так и потеряли сознание, а вот у проснувшихся от таких звуков команды номер пять ещё долго болели животы от этой нелепицы, только задумайтесь: гарпия деморализовала противников, и чем? - шуткой! По крайней после той истории, все кто не по-наслышке знают о том событии, пытаются быть с этой птицей весьма осторожными, раз она одной лишь шуткой и своим грозным видом отправила бедных детей в мир Морфея на целые сутки, из-за чего те и вылетели. Да, забавный был момент, и ещё забавнее было смотреть на лицо Уэды Юрико - на тот момент наставницы их шебутной компании - хоть она и скривилась, словно съела целый лимон, но вот удержаться от последующего смеха ей тоже не удалось. Сама же девушка после того случая даже порадовалась тому, что в былые времена прислушивалась не только к отцу, но и к брату, и теперь её боевая напарница очень своеобразная, из-за чего, хоть и часто чудит, но непременно всегда найдёт что сказать и как уменьшить накал страстей, в особенности если причиной возникновения этого накала изначально была не она сама.
- Нет, Рё... не поверишь, но я больше переживаю за тех недотёп, которые решат с ней связаться... Скажем так, она из того типа личностей, за кем всегда будет последнее слово, нет, конечно, это иногда подбешивает, причём неимоверное, но... благодаря этой своей способности она умеет быть, когда ей это нужно, изворотливой и нестандартной. Может отчебучить что-то такое, что у окружающих будет дёргаться глаз, а пока суть да дело - и всё... В общем, она очень прикольная и классная, в особенности когда все свои таланты демонстрирует на неокрепших умах. Вот, гляди, даже тебя выбесить смогла, а это она даже не старалась, причём, если бы она хотела - она, наверное и рассмешила тебя и даже "спелась", но сейчас она ещё к тебе "принюхивается", как она это объясняет. Говорит, раз отца нет, брат далеко, а мать... мать не та весовая категория, чтобы к тебе под таким углом "присматриваться", эту ношу вальяжно возвалила на себя Чика, хотя, что-то мне кажется, что ей просто нравится тебя доводить до белого каления, и тем самым проверять насколько тебя хватит. Более того, уверена, если ты сорвёшься, она скажет что-то типа: "Раньше надо было приглашать даму на танец, а сейчас дама вынуждена уйти, она обиделась", или сморозит ещё какую-то дичь, а в конечном счёте ещё и тебя выставит виноватым. Хотя, если бы последнее было бы возможным, сегодня она перед тобой бы не извинялась. Она редко перед кем извиняется, да даже передо мной всего дважды извинялась, так что, можешь считать, что первую часть "притирания характерами" вы прошли, а дальше.., дальше думаю легче будет. Но предупреждаю сразу: в ваши словесные баталии я не лезу. Иногда, когда кто-то перегнёт палку, могу и разогнать по-разным углам, а так, если уж вам так нравится доводить друг друга - на здоровье. Вам сбрасывание накопившегося раздражения и злости совместно с отрабатыванием сарказма и ехидства, а мне... мне - бесплатное развлечение. - На этих словах Мизуки звонко засмеялась, отогнав куда-подальше навязчивые мысли о страшной лаборатории, переполненной зомби-мутантами и прочей нечистью, о которых читала в одном приключенческом романе, вот уж точно, какую литературу надо выпускать с грифом даже не плюс двадцать один, а все сорок один! Как она после прочтения той книжки ещё не поседела - тот ещё вопрос. - И вообще, нам тут ещё долго блуждать? - Слегка успокоившись, задаёт свой вопрос к Рё, медленно перебирая ногами и с испугом поглядывая по сторонам. Оно-то, конечно, вымысел, но кто это всё знает? А вдруг какой полтергейст, монстр, мутант или просто зомби? Жизнь-то терять в ближайшие лет тридцать в её планы как-то не входит, вот и приходится быть очень осторожной, особенно в тех местах, где, судя по рассказам, и может водиться всякая-разная нечисть.
"Так, Мизуки! Не думать об этом! Лучше вспомни ещё какой перл Чики, или даже вот тот день, когда Рё предложил тебе стать парой... да вообще что-угодно, только не думай о неупокоенных душах и прочей нечисти" - вот только, как только по помещению пронеслось какое-то супер-страшное завывание, она не выдерживает и выкрикивает:
- Мамочки!

0

14

Вспомнив о своей боевой подруге, куноичи невольно улыбается, вспоминая что-то свое, связанноес её любимицей. Все-таки, по упоминаниям самой куноичи, гарпия продемонстрировала всё своё мастерство на экзамене на чуунина, заставив некоторых заткнуться и молча недоумевать, почему птица-то особенная и как так получилось, когда хотели напасть на их команду из засады. Горделивая птица тогда всех с юморком спасла - эти история всегда вызывала умилительную улыбку на лице Мизуки. Бедные генины в тот день с испугу и неожиданности так и потеряли сознание, а вот у проснувшихся от таких звуков команды номер пять ещё долго болели животы от этой нелепицы, только задумайтесь: гарпия деморализовала противников, не техникой или победой, а самой обычной шуткой. После той истории, все кто не по-наслышке знают о том событии, пытаются быть с этой птицей весьма осторожными, раз она одной лишь шуткой и своим грозным видом отправила бедных детей в мир снов на целые сутки, из-за чего те и вылетели. Вспоминая о рассказе девушки парень сам невольно улыбнулся, ведь у них с Томоки все несколько проще происходит: нашел, укусил, убежал, добил.
"Да, забавный был момент с её слов. Ещё она упоминала свою наставницу, но так имени и не называла. Или называла и я не упомнил? Кажется ей взгляд или лицо ей сильно запомнилось. Она скривилась, словно съела лимон вместе с кожурой, только тоже рассмеялась от подобного казуса. Готов поспорить об заклад, что поспорила с кем-то или высмеивала неудачу той команды."
Сама же девушка после того случая даже порадовалась тому, что в былые времена прислушивалась не только к отцу, но и к брату, и теперь её боевая напарница очень своеобразная, из-за чего, хоть и часто чудит, но непременно всегда найдёт что сказать и как уменьшить накал страстей, в особенности если причиной возникновения этого накала изначально была не она сама.
- Нет, Рё... не поверишь, но я больше переживаю за тех недотёп, которые решат с ней связаться...
"Ну, тут уж скорее за себя нужно переживать. Если она обидит или заденет распределяющих задание - будешь бегать за котиками и посылки доставлять с пункта "А" в пункт "Б". Ребята там уж больно злопамятные, а птичка у тебя слишком своенравная и гордая. А если Орочимару заденет - вообще на опыты может пойти, хотя наверняка обратный призыв использует и отвечать придется тебе. Питомец засветился на экзаменах, поэтому найти его владельца будет не сложно."
- Скажем так, она из того типа личностей, за кем всегда будет последнее слово, нет, конечно, это иногда подбешивает, причём неимоверное, но... благодаря этой своей способности она умеет быть, когда ей это нужно, изворотливой и нестандартной.
"Странно, не замечал. Нет, конечно странность характера я давно заметил, а вот изворотливость и нестандартность... Интересно будет в будущем понаблюдать в действии."
- Может отчебучить что-то такое, что у окружающих будет дёргаться глаз, а пока суть да дело - и всё...
"Не очень понятно. Волнуется? Скорее всего, все-таки не каждый день в подобных ситуациях находится."
- В общем, она очень прикольная и классная, в особенности когда все свои таланты демонстрирует на неокрепших умах.
"Наверняка где-то в академии набралась, ведь не сама же придумала такую формулировку."
- Вот, гляди, даже тебя выбесить смогла, а это она даже не старалась, причём, если бы она хотела - она, наверное и рассмешила тебя и даже "спелась", но сейчас она ещё к тебе "принюхивается", как она это объясняет.
"А у птиц вообще есть нюх?..  Помнится, когда я был помоложе и впервые встретился с Хидеко, она тоже ко мне принюхивалась, точнее присматривалась. С её слов - это необходимо было для правильного построения взаимодействий."
- Говорит, раз отца нет, брат далеко, а мать... мать не та весовая категория, чтобы к тебе под таким углом "присматриваться", эту ношу вальяжно возвалила на себя Чика, хотя, что-то мне кажется, что ей просто нравится тебя доводить до белого каления, и тем самым проверять насколько тебя хватит.
"Логика железная. Ещё несколько лет назад меня удивляло одиночество некоторых женщин в селении. Взрослые, вроде бы красивые, фигурки неплохие, а одни и одни... Теперь понятно, почему так. Наверное проверяющих много."
- Более того, уверена, если ты сорвёшься, она скажет что-то типа: "Раньше надо было приглашать даму на танец, а сейчас дама вынуждена уйти, она обиделась", или сморозит ещё какую-то дичь, а в конечном счёте ещё и тебя выставит виноватым.
Слова девушки были достаточно странными и от части сюрреалистичными.
"Питомец подбирает пару своей хозяйке, а не хозяйка своему питомцу? Забавно... Кстати, для честности - можно Томоки напрячь проверить Мизуки. Интересно, какая проверка будет? У змей вообще все специфически устроено, но у большинства видов зверей главное в самке - крепкое тело для здорового потомства. Яд ей впрыскнет и посмотрит через сколько отойдет от парализации? Кстати, кажется у змей другой спектр восприятия информации в глазах, они на тепло реагируют, ну и кровь вроде бы чувствуют... Забавно будет, но стоит взять на заметку."
- Хотя, если бы последнее было бы возможным, сегодня она перед тобой бы не извинялась. Она редко перед кем извиняется, да даже передо мной всего дважды извинялась, так что, можешь считать, что первую часть "притирания характерами" вы прошли, а дальше.., дальше думаю легче будет. Но предупреждаю сразу: в ваши словесные баталии я не лезу.
"Странная позиция, хотя у неё ведь тоже мало друзей. Это тяжелый выбор перед которым она ставить себя просто не желает. Что же, понимаю..."
- Иногда, когда кто-то перегнёт палку, могу и разогнать по-разным углам, а так, если уж вам так нравится доводить друг друга - на здоровье.
"Должен признаться, по крайней мере себе, что подшучивать над Чикой забавно, если не сказать больше."
- Вам сбрасывание накопившегося раздражения и злости совместно с отрабатыванием сарказма и ехидства, а мне... мне - бесплатное развлечение.
"Я смотрю, такие ситуации не только мне доставляют удовольствие," - на эти слова куноичи парень даже усмехнулся. Мизуки же звонко засмеялась, только подтверждая забавность своих слов и утверждений.
"Кстати, хоть туч и нет, но весна - очень странная пора. Иногда и среди ясного неба бывают ливни. Короткие, но сильные. Не хотелось бы потерять след этих ребят."
- И вообще, нам тут ещё долго блуждать? - Слегка успокоившись, девушка задаёт свой вопрос к Рё, медленно перебирая ногами и с испугом поглядывая по сторонам. Пара уже некоторое время шла по убежищу, которое и на самого парня в первые дни справила негативное впечатление. Поначалу даже показалось, что тут не очень пригодные для жизни условия, но, к счастью, в своих предположениях чуунин ошибался.
"Наверняка жутко себя ощущает от атмосферы объекта. Да, местечко не из приятных, как впрочем и все остальные убежища Орочимару. Главное не заскучать во время дежурства. Лично мне пришлось заниматься спортом, самолично проверять округу, читать книжки и рабочие записи, небольшие эксперименты, временные задания... Так, ладно, нужно ближе к сути переходить."
Только парень хотел провести свою спутницу к центральному помещению в убежище, по убежищу пронеслось какое-то завывание.
- Мамочки! - вскрикивает Мизуки и воцаряется секундная тихина.
- Мизуки, подожди здесь... Возможно на нас напали... Охраняй пленницу, если меня через пятнадцать минут не будет - уходи в селение.
Ни секунды не раздумуя, парень вытягивает из поножен катану и скрывается в одном из коридоров, с направления которого слышался странный звук. Проход отделяла от общей комнаты дверь, поэтому уже через десять минут в неё что-то стукнулось. Когда девушка зашла за дверь - сверху на пол упала отрубленная голова кабана - глаза выпучены, язык вываливается изо рта, на рыле следы крови - в общем то ещё зрелище. Буквально через несколько секунд с потолка в сторону спрыгивает Рё и примерительно поднимает вверх руки.
- Прости-прости, не смог удержаться. Это всего-лишь система оповещения. Конечно, можно было подобрать и более мягкий звук, но...
"Кажется, я решил не говорить ей о возможности дальней связи, поэтому про ведеосвязь говорить будет глупо. Остановимся на сообщениях, коорые мне сюда могут передать."
- Так было бы не интересно. Да и лишний способ отпугнуть "неокрепшие умы" на объекте всегда приветстввуется. В общем, это мой будильник. Да-да, не смотри на меня так... В общем, плановое видеонаблюдение нужно провести и проверкуработы внутренних систем на объекте. Меня смущает то, чо она немного быстрее разряжается нежели обычно. Сейчас напряжение достаточно большое и с батареями нет пробоем, но если нарушение работы является диверсией или изнашиванием системы - нужно будет предпренимать меры. Подожди здесь, а я пока выполню рабочие обязанности. Кстати, вот пока просмотри инструкцию. Когда вернусь - приступим к делу.
Рё кинул девушке брошурку страниц на сто и, подобрав с пола голову дикого кабана за гриву, направился в сторону кухни. Когда он добывал продовольствие в начале дня, то не успел её разделать. Сейчас выдался удачный момент избавиться от ненужной части тела животного, что парень незамедлительно и сделал. Выкинув голову зверя в контейнер для отходов, чуунин направился на обход. Прежде всего он проверил наличие внешних угроз за пределами убежища, после чего осмотрел показатели технических приборов и обошел ключевые точки объекта в надежде увидеть какие-либо изменения или знаки, которые бы дали возможность вычислить причину необычных изменений в електропитании лабораторим.
"На сколько я помню - несколько дней назад все было в норме, до этого все было тоже замечательно. Получается, что-то изменилось за эти несколько дней. Вот только что?"
Когда парень проходил по одному из коридоров, его нос почувствовал легкий запрах дыма, который явно исходил откуда-то поблизости. Сориентировавшись по концентрации белого тумана в помещении, Рё быстро обнаружил источник "аномалии" - им оказалась серверная. Положив на панель около входной двери ключ-карту, он попал внутрь и осмотрел помещение. По всему получалось, что дымился один из блоков, обеспечивающий стабильность энергосистемы всего комплекса.
"Если так пойдет и дальше - через некоторое время может случиться замыкание или даже пожар. Кажется, вот эти два блока не работают. Резервные, если я правильно помню. Так... Как отключать там их? Надавить на рычаг от себя, это должно помочь... "
Внезапно, свет в убежище  пропал...
"Вот черт..."

0

Вы здесь » NARUTO: Exile » флешбеки&альтернатива » [AU] А что, если бы...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC