Рейтинг форумов Forum-top.ru

NARUTO: Exile

Объявление

Kenji

главный технарь ролевой
Sho

мастер игры
Yasuo

сюжетник ролевой
Rangiku

дизайнер, сюжетник и немного Гм
Tadashima

мастер игры
Jingasa

мастер игры
Ichiro

мастер игры
Kano

мастер игры
- Я выйду первой в патруль, если ты не против.
Она посмотрела прямо в яркие глаза медового янтаря. Вероятно, необычно было наблюдать от нее излишнюю инициативу, но сидеть и ждать в лагере, поедая себя десертной ложкой было сейчас для Аи смертеподобно. В общем, она была вынуждена, кто бы что не подумал.
Под крик ненасытных чаек высокая волна накрыла покатый бок корабля, достав до единственного круглого окошка маленькой комнатки с четырьмя самыми разносторонними людьми, смыв с него налипшую грязь и пыль. Неизвестно было, смогут ли они с достоинством преодолеть это небольшое испытание судьбы и выйти из него живыми. ... Читать дальше...

Новости проекта:

экзамен
первый этап экзамена на чунина объявляется открытым!

экзамен
близится первый этап экзамена. Успейте купить техники и параметры до его начала!

ставки
поучаствуй в букмекерской развлекушке посвященной предстоящему экзамену!

Манга, аниме "Наруто" (NC-21) • Локационка • апрель - май 609г.

События игры происходят спустя семьдесят три года с момента окончания четвертой мировой войны шиноби. Смерть Седьмого Хокаге повлекла за собой цепочку событий, которая привела к войне между Кири и Конохой, где последняя потерпела поражение.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NARUTO: Exile » страна Огня » Морские границы Страны Воды и Страны Огня

Морские границы Страны Воды и Страны Огня

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://i.ibb.co/2ZwW8Ht/Sky-Anime-Landscape-07.jpg

0

2

Город Танзо - Столица [Страна Воды]
5.12.608
Какие-то обычные люди, что живут нормальной активной жизнью и не пытаются компенсировать свои комплексы большими размерами вещей. Не нравятся они мне. – А ещё у них корабль маленький. - проговорил его маленький напарник, которому не нравилось то, что люди эти вполне обычные. Ну так то обычные люди и нанимают шиноби.
Хотя, если вспомнить, что наниматели бывают разные, то да, в какой-то степени Кохаку прав, потому что всякие люди бывают, поэтому он был с ним в какой-то мере согласен. Однако не стоит позволять напарнику падать духом! Им еще предстоит куча странностей во время этого плаванья.
- Ох Кохаку, держи лучше хвост прямым и не парься! Мы вполне нормально всё сделаем и потом займемся последней миссией и всё, можем отчитаться потом и уже отдохнуть как следует. Я тоже сам хочу спокойно себе отдохнуть и чтоб никто мне не мешал, но тут как получится, так что я тебя в какой-то степени понимаю, - весело отозвался Момочи и похлопал своего напарника по спине. Правда он не рассчитал силы и сбил паренька с ног.
После этого Рику помог тому подняться.
- Ой прости! Я немного не рассчитал силы, все же ты выше меня и не такой уж и слабак, но все же всякое бывает, - виновато отозвался Рику.
Мда, даже как-то неловко вышло. Главное чтобы мы смогли спокойно заняться нашим заданием. Вроде ничего сложного, нужно отыскать сокровища. Только вот почему нас наняли то для этого дела? Наверняка команда получше нас двоих знает, куда плыть. Мы тогда нафиг не нужны, ведь наверняка можно заплатить каким силачам и те спокойно добудут их. Или же тут дело в чем-то другом, о чем не сказано в самом задании? - Принялся размышлять Момочи, однако он решил пока не делиться подобными мыслями, но присматривать надо будет за организатором экспедиции и его командой.
Что касается самой поездки, то она заняла пару дней.
Корабль и правда по меткому наблюдению Кохаку был не очень большим, но все же данное судно не является ни пассажирским и тем более грузовым, такие корабли все же побольше.
А этот явно был идеально рассчитан на всё, что нужно.
У них с генином была отдельная каюта, команда размещалась по своему.
Была кухня небольшая и было место для сокровищ даже.
Рику за полдня обошел корабль и изучил его вдоль и поперек. Если команда и была против, то явно ничего не могла сказать в адрес джонину Деревни Тумана. Пусть попробуют.
Вроде ничего такого. А все же ничего непонятно. Да нет, тут нет ничего подозрительного в корабле. Корабль есть корабль, но вот не нравится мне это задание. Несет от него чем-то дерьмовым. - Вынес вердикт свой мысленный потомок Момочи Забузы.
Возможно тут был какой-то подвох, а может ничего такого не было и это всего-лишь разыгравшееся воображение брюнета, потому что они выполняют уже четвертое задание подряд, пусть они и отдохнули на корабле, когда возили того торговца в Страну Мороза, вернее, сопровождали его, однако все равно даже уютная каюта не заменит стены родного дома и не менее родную кровать.
Но все же профессиональная гордость требовало от шиноби Тумана довести все поручения до конца и надо, чтобы Кохаку тоже понимал важность подобного.
- Итак, Кохаку, готовься. Не знаю, к чему конкретному, но лучше готовься. Мне кажется, дело не просто в охоте на подводные сокровища затонувшего корабля. Если бы одно это, нас можно было бы не нанимать, - с некоторым сомнением шепнул джонин генину на ухо, когда они остались одни.
А так в целом во время поездки Рику еще наслаждался морским воздухом, который иногда теребил в носу, но был приятен, поэтому можно было терпеть.
Он был в хорошем настроении.
Мужчина даже помог донести какие-то коробке одной из женщин, что была в команде экспедиции в нижние каюты.
Джонина никто не просил об этом и тем не менее он все равно не мог пройти мимо и не оказать услугу. А так как Рику не был сексистом, он мог точно также помочь и мужчине, просто кто первый подвернулся под руку, знаете ли.
Плыть пришлось не очень долго, потому что им не надо было заходить на границу Страны Огня. Поэтому они и прибыли быстро куда надо.
Глава экспедиционной команды велел спустить якорь и пояснил, что тут в паре метров под ними затонувший корабль, на дне которого хранятся.
- Так в чем сложность то? Ты так и не пояснил же, - потеряв терпение отозвался Рику, которому хотелось знать, в чем тут подвох то.
- Ох да, прошу прощения. Где-то на ближайшем рифе обитает стая хищных рыб и нам нужно, чтобы вы как-то избавились или отвлекли их, а мы тем временем добыли бы сокровища и всё. Ничего сложного, - ответил организатор экспедиции спокойным голосом.
Рику недоуменно поднял бровь.
Понятно, видимо их и рассчитывали использовать как наживку, а с другой стороны только они и могут справиться с подобной задачей. К тому же они умеют ходить по воде, так что это вообще будет не сложно.
Главное просто приманить к себе как можно больше этих чертовых хищных рыб и убегать от них, попутно провоцируя себя догонять.
Но долго отвлекать они их тоже не смогут, но убийство рыб не является приоритетной задачей.
- Ясно. Кохаку, идеи какие есть? У меня одна есть, но послушаю тебя, - промурлыкал Рику, смотря уже на генина.
Можно было бы и Кохаку послать к этими рыбам, тот бегать умеет и по воде ходит неплохо, сам видел. Но так не хочется совсем уж его опасности сильной подвергать без нужды. А там определенно ему может стать плохо. Если рыбы хищные по типу пираний, то будет пиздец, ну тут посмотрим. - Подумал Рику.

Отредактировано Momochi Riku (2020-07-18 00:38:34)

+1

3

5.12.608
[Город Танзо - Столица Страны Воды]

Как я и говори ранее этот корабль был поменьше прошлого. Раза так в два. Здесь были не такие большие каюты, довольно маленькая палуба, а про коридоры я вообще молчу. Если выбрить аналогию для характеристики местного пространства, то я бы выбрал талию хреново питающейся женщины, которой лет четырнадцать назад одна старшая подруга посоветовала сесть на диету, но забыла уточнить, что чрезмерное похудание тоже плохая идея. Впрочем, маленький размер корабля был не его проблемой, а моей дурной головы. Кто вообще сравнивает грузовые и пассажирские суда? Ну, ответ конечно очевиден – это я! Но тупость этого поступка сей факт нисколько не меняет.

Вот мы с Рику-саном зашли на корабль и начали внимательно осматриваться. Или если быть чуточку точнее осматривался я, а мой воспитатель-нянька лил в мои ушли медовые слова подбадривания. А потом как захерачел мне ладонью по спине! – Бам – Уже через секунду раздался звук соприкосновения моего ебала и палубы. Этот “поцелуй” был страстен! Как в кино! Наверное, от возбуждения и мастерства моего партнёра из моего носа потекла кровь, а сам я ещё несколько секунд пробыл в прострации, не понимая, что это сейчас такое было. 

– Рику-сан какого хера?!

– Ой прости! Я немного не рассчитал силы, все же ты выше меня и не такой уж и слабак, но все же всякое бывает.

– Идите нахуй со своим “всякое бывает”! Я буду жаловаться в профсоюз! А, стоп… у нас же в Кири нет профсоюзов. Блять… ну вы конечно мудень.

Чрез какое-то время, сразу же после того как Рику-сан помог мне подняться, прошло пять дней. Вот так вот внезапно, ага. Будто в машину времени попал: сижу такой у себя в каюте, закрываю глаза, потом открываю, потом закрываю и опа! Каноха! Точнее её пограничные воды. Местные экипаж, что ранее категорически отказывался со мной пить (эту деталь путешествия мы пропустим, ибо ничего интересного), превратился из маленьких прилежных блюстителей здорового образа жизни в странных фанатиков с горящими глазами и турбиной в заднице. Про турбину если что, фигурально выражаясь, я просто не могу иначе объяснить их скорость передвижения по этому маленькому кораблю.

– Ндааааа, – едва слышно протянул я стоя около Рику-сана и нашего нанимателя, – вот это метаморфозы. Всю поездку были словно варёное говно, а сейчас бегают по хлеще шиноби. У них там в трусах турбины или как?

– Ясно. Кохаку, идеи какие есть? У меня одна есть, но послушаю тебя.

– А? Что? Моё мнение? Ну, как я уже сказал ранее у них просто невероятная скорость передвижения Рику-сан. Прям запредельная. Вы только посмотрите на них! – Я указал пальцем на одного из членов экспедиции. – Он буквально за десять секунд надел этот чёртов водолазный костюм. Жесть… или стоп, вы не об этом, да? Ну, тогда я не знаю. Сами решайте Рику-сан, вы тут у нас главный, исполню любой… почти… ваш приказ.

Отредактировано Kohaku (2020-07-24 19:36:14)

+1

4

Рику уже понял, что Кохаку явно не хочет взваливать на себя такую инициативу, как решать что-то, касательно их задания. Надо было действительно отвлечь этих гребанных хищных рыб и притом не потерять команду экспедиции и вынести все вещи с затонувшего корабля. Идея то есть, но надо обдумать её немного, потому что с одной стороны Кохаку не прям слабак и тем более с обычными рыбами он справится может, пусть и генин, а с другой стороны могут быть какие-то иные обстоятельства и это может подвергнуть парня опасности, чего мужчине совсем не хотелось, ведь все же он за него отвечает и не нужно особо сильно им рисковать.
Хотя блять, он такой же шиноби, как и я. Ну да, генин, но я же не предложу ему сражаться с вражескими шиноби, да и их тут нет на наше счастье. Ладно, не важно, я если что подстрахую его. - Подумал Момочи, которому собственная идея не особо нравилась, но другой не было. По сути ладно если бы они просто вдвоем были, тут еще можно самим отбиться от рыбин спокойно и не умереть, но им надо защищать команду экспедиции, а они обычные люди в водолазных костюмах, которые очень будут медлительны и которых эти самые рыбы сожрут и не подавятся.
Чертов риф.
Разнести бы его к хренам собачьим, да только это никак не поможет им, а хлопот прибавится, еще и чакру брюнет зря потратит, что не очень на руку ему.
- Ну раз у тебя идей нет, мой молодой генин, то тогда придется действовать по моему плану, потому что другого варианта все равно нет вытащить и содержимое затонувшего корабля и притом не попасться стае хищных рыб, - бодро так произнес внук Забузы, смотря на напарника, который наверняка будет не очень доволен и опять будет как всегда ворчать, однако, что поделать, жизнь далеко не всегда праздник, а уж жизнь шиноби и подавно.
Пусть постепенно привыкает к опасности, потому что потом уже будет куда сложнее и вообще будет непонятно что с их то ситуацией в мире.
Не дай бог кузен завяжет еще с кем завоевательную войн и их стране кирдык.
Итак сейчас приходится волноваться, как бы не натолкнуться тут на шиноби Конохи, или на корабль какой из Страны Огня, потому что так-то они у самых границ и запросто можно нарваться на очередную стычку, чего лично джонину пока не хотелось. Все же сражаться с представителями другой страны не входило в его миссию, пусть эта страна и находится с ними в состоянии войны, но задача есть задача и нужно её выполнять.
- Короче смотри. У нас есть проблема в виде стаи хищных рыб, надеюсь, ты это услышал, как и я. И тебе нужно их отвлечь. Просто привлекли к себе внимание и замани их подальше куда от нас и затонувшего корабля. Ты же ходить по воде умеешь, поэтому у тебя проблем быть не должно. Главное сохраняй небольшую дистанцию, давай им якобы шанс тебя сожрать, но на деле избегай этого и заманивай их так постепенно. Но и слишком далеко не уходи, иначе они вернуться обратно. Делай так до тех пор, пока мы всё не вытащим, я тебе сообщу. Ты давай начинай, а мы через минуту уже спустимся в воду, чтобы спокойно проплыть куда нужно, - сказал джонин.
И он действительно с командой экспедиции подождал, пока молодой Кохаку начнет делать свою задачу.
Сам же Рику поплывет вместе с ними, конечно же. Чтобы самому тоже вытащить сокровища эти какие-то и быстро доставить их на корабль. Думается, они вполне справятся с этой работой быстро.

+2

5

– Хищные рыбы? Серьёзно? – Почесал затылок я и рефлекторно глянул в сторону того самого рифа где по разумению нанимателя и плавали эти самые рыбки. Ну, или не плавали, увидеть их не получилось. Море было тихое, гладкое, ровное, без намёка на какое-то волнение. И признаться это немного пугало, ведь одно дело знать своего врага в глаза, а другое не видеть его вовсе. – «Интересно что там за рыбы. Пираньи? Или может братья и сестры по выводку Ритсуко-сан? Если это действительно родня моего наставника остаётся только молиться, чтобы навыки в тайдзюцу у них были не на том же уровне». – Все эти размышления промчались по моему сознанию со скоростью окрылённого редбулом школьника. То есть не сказать, что особенно быстро. К этому времени Момочи Рику-сан уже во всю пояснял мне свой гениальный план по выманиванию рыб из их естественного места обитания. Внимательно его выслушав я недовольно нахмурился, почесал затылок, тяжко вздохнул и с интонацией жертвы булинга молвил:
– Ладно, ладно! Ужас~ Приманкой для рыб я ещё не подрабатывал. – После чего в своей фирменной театральной манере неодобрительно покачал головой и сиганул за борт. Хотелось бы мне сказать, что прыгнул я бомбочкой, но нет, приземлился на воду аки на твёрдую землю. Потом с унылым лицом потопал в сторону рифа. Уже через несколько метров мои глаза уловили какую-то рябь чуть левее от правой ноги. Бац! Всплеск воды и я чуть было не лишился ноги. Эта была не акула, а какая-то рыба мутант с острыми словно бритва зубами. Визуально она походила на сома, но вот размерами больше смахивала на жирного дильфина. – «И таких тут целая стая?!» –  Пронеслось у меня в голове, когда я делал зигзагообразные рывки спиной от рифа, пытаясь тем самым увести уже неплохо так привлечённых одним лишь моим существованием хищников подальше от экспедиции.

Suimen Hokō no Gyō - Практика Хождения по Водной Поверхности

Тренировочный метод, который используется для улучшения контроля чакры. При его использовании практикующий должен должен испускать перманентный поток чакры из нижней поверхности своих стоп и с помощью водоотталкивающей силы ходить по поверхности воды. Этот метод намного сложнее, чем Практика Восхождения на Дерево в связи с тем, что количество испускаемой чакры должно постоянно меняться из-за частых колебаний водной поверхности.
Также было показано, что шиноби может использовать чакру на ногах, чтобы "скользить" по поверхности воды, будто катаясь по льду на коньках, вместо обычных шагов или бега. К тому же, по словам Джирайи, чем больше человек тренируется с помощью этой техники, тем скорее достигнет состояния, при котором будет стоять на воде, не прилагая к этому особых усилий или даже не замечая этого.

✦ Этот навык относится не только к ногам. Пользователь, находящийся под водой, может сконцентрировать чакру на руках или на любой другой части тела, которая совершает контакт с водной поверхностью, и подняться на поверхность, словно поднимаясь из бассейна.

https://pp.userapi.com/c855028/v855028652/961cb/EbmpszThqUU.jpg
Классификация: -
Свойство: -
Ранг: -
Тип: -
Дальность: -
Ручные печати: -
Чакразатратность: 1 в пост

Отредактировано Kohaku (2020-08-24 02:21:47)

+1

6

Рику засмеялся и закатил глаза на попытку Кохаку драматизировать. Боже, настоящая королева драмы, ему бы действительно работать в театре, а не только выполнять задания разнообразных клиентов на пару со всякими джонинами вроде того же Рику.
- Ой не переживай так, они тебя не съедят, а максимум подавятся и сдохнут, что облегчит нам работу. Ты справишься, мой дорогой друг! Мы в тебя верим! - Громко произнес мужчина с широкой улыбкой.
Вообще Кохаку вряд ли будет в настоящей опасности, все же ему надо просто двигаться и вовремя следить за поверхностью воды, обращая внимания на любую рябь, потому что неосторожность может действительно привести к смерти не только во время отвлечения хищных рыб. Пусть уже сейчас привыкает к тому, что может с ним случится, если он не будет всё просчитывать наперед.
- Так-с, товарищи. Сейчас я первый нырну и если он увел всех рыб, тогда подам знак и ныряйте вслед за мной. Наш предводитель будет нас вести, но в тоже время не задерживаемся и не отвлекаемся ни на что, даже если очень красивые рифы будут. Вечно Кохаку отвлекать их не сможет, а я всех защитить один не сумею тоже, но буду стараться всё контролировать, вопросы? Нет, отлично, - быстро произнес Момочи и даже не дал им задать какие-то вопросы и сиганул в воду после того, как его напарник принялся бегать по воде.
Рыбы отвлеклись на Кохаку, так что тут их не было.
Он вылез из воды и подал им знак, чтобы они спускались тоже.
Плыли они не очень долго, потому что утонувший корабль где-то в камнях застрять сумел и не погрузился совсем уж глубоко, что облегчало задачу.
Потом вся группа принялась в мешки собирать различные сокровища, которых было все же не так много, как казалось этому лидеру экспедиции, будь он неладен.
Да и это вполне неплохо, потому что я то смогу тут многое за раз унести, а они вот нет, все же эта тяжесть не даст нормально выплыть наверх, а парочку из них может вообще утянуть на дно морское. А рыбы то могут вернуться в любую минуту и я действительно не сумею защитить их всех разом, потому что если против какой-то одной акулы я еще что-то могу сделать, то против целой стаи рыб, каждая из которых по отдельности опасна это уже слишком для одного джонина. - Принялся размышлять мужчина и именно размышлять, потому что он под водой и там лучше не говорить, дабы не разбазаривать время и драгоценный кислород.
Хорошо, что у шиноби нет проблем с дыханием и они умеют надолго его задерживать, что очень помогает.
Забрав всё, что только было можно, лидер экспедиции подал им знак и они поплыли наверх.
К счастью, кто-то из них заранее догадался спустить лестницу, чтобы забраться на корабль. Сам то джонин Тумана, предположим, итак сможет пойти по поверхности корабля и спокойно забраться на него, но вот вытаскивать всех остальных уже дело иное.
Первым вылез внук Забузы, который закинул свой мешок на борт.
Потом он принялся помогать всем остальным и сначала он брал мешки с добычей, а потом уже помогал самим членам команды забраться на борт.
Правда часть рыб внезапно поплыла к ним, но это уже было тогда, когда Рику помог забраться на борт последнему члену экспедиции. Все же экспедиция не была прям огромная, поэтому всё и прошло быстро.
Трап они вновь подняли наверх.
А после джонин посмотрел вдаль, примечая фигуру своего напарника.
- КОХАКУ! МОЖЕШЬ УЖЕ НА КОРАБЛЬ ВЗБИРАТЬСЯ! - Крикнул так громко, как это было возможно.
А че? Голос у него громкий и без всякой аппаратуры может докричаться.

+1

7

Чувствую себя чёртовой мартышкой с шилом в жопе. Прыгаю, прыгаю, прыгаю и ещё раз прыгаю от целой стаи плодов любви дельфина и сома-людоеда. Эти существа набрасывались на мою лакомую тушку со всех сторон: лева, право, снизу, сверху. Чёрт, каким образом они умудряются делать это сверху? Они же не должны уметь летать… правда ведь? Только легендарным морским драконам позволено жить в воде и при этом уметь летать! А, стоп, они просто так смачно выпрыгивают из воды. Ладно, неважно, главное тут то что уже добрых десять минут я изображаю из себя ходячий аки боженька по воде стейк и вроде бы довольно успешно отвлекаю внимание хищников от членов экспедиции. И с одной стороны это хорошо, ведь означает что свою работу я выполняю на все сто процентов, но с другой меня начинают весьма сильно пугать с каждой секундной всё более и более слаженные действия рыбин. Такое ощущение, что у них в голове не водоросли, а довольно хороший такой мозг сообразительных детсадовцев. Покажи им один финт и вот он уже на них не работает. Прям рыбы гении. Наверное их IQ даже больше чем у меня. Вот я ещё раз делаю рывок влево, потом сальто назад и тем самым в очередной раз избегаю участи рыбьего корма.   
Тем временем пока я уворачивался от острых словно бритва цирюльника зубов и размышлял о сути рыбьего мозга со стороны лодки послышался голос Рику-сана: 
– КОХАКУ! МОЖЕШЬ УЖЕ НА КОРАБЛЬ ВЗБИРАТЬСЯ! – Крикнул он настолько громко, что даже рыбы на секунду перевели на него свои глаза бусинки. А я тем временем воспользовался такой возможностью и чуть ли не вприпрыжку от радости рванул в сторону безопасного островка в этом алчном до крови море. Ровно через две секунды мои ноги стояли на палубе, а мои глаза прошлись по членам экспедиции. – «Все выжили, хорошо». – Значит миссия прошла без накладок и была успешно выполнена. Я уже чувствую как мой кошелёк становится тяжелее.
– Всё? Больше от нас ничего не требуется? Плывём обратно в Кири, да? Ура!
Улыбнувшись и потянувшись я таки позволил своей нерадивой заднице плюхнуться на пол, думаю она это заслужила. Теперь можно было отдыхать и спокойненько ждать когда нас с Рику-саном отвезут обратно в родные пенаты.

Suimen Hokō no Gyō - Практика Хождения по Водной Поверхности

Тренировочный метод, который используется для улучшения контроля чакры. При его использовании практикующий должен должен испускать перманентный поток чакры из нижней поверхности своих стоп и с помощью водоотталкивающей силы ходить по поверхности воды. Этот метод намного сложнее, чем Практика Восхождения на Дерево в связи с тем, что количество испускаемой чакры должно постоянно меняться из-за частых колебаний водной поверхности.
Также было показано, что шиноби может использовать чакру на ногах, чтобы "скользить" по поверхности воды, будто катаясь по льду на коньках, вместо обычных шагов или бега. К тому же, по словам Джирайи, чем больше человек тренируется с помощью этой техники, тем скорее достигнет состояния, при котором будет стоять на воде, не прилагая к этому особых усилий или даже не замечая этого.

✦ Этот навык относится не только к ногам. Пользователь, находящийся под водой, может сконцентрировать чакру на руках или на любой другой части тела, которая совершает контакт с водной поверхностью, и подняться на поверхность, словно поднимаясь из бассейна.

https://pp.userapi.com/c855028/v855028652/961cb/EbmpszThqUU.jpg
Классификация: -
Ранг: -
Тип: -
Чакразатратность: 1 в пост

[Город Танзо - Столица Cтрана Воды]

Отредактировано Kohaku (2020-09-23 01:03:48)

+1

8

Сначала Рику волновался, потому что ведь тех рыб было много, а Кохаку все же не производит впечатление опытного шиноби, поэтому мужчина готовился если что полезть на помощь, хотя сейчас он только смотрит.
Все же своего напарника потомок Забузы унижать не собирался, потому что если он сейчас сорвется на помощь и будет опекать его аки нянка, то может подорвать самооценку паренька, да и просто попортить репутацию. Да и прослыть курицей-наседкой мужчине тоже не хотелось, все же речь шла про профессию шиноби, где риск был буквально частью жизни ниндзя.
Но все же вмешательство джонина Киригакуре не потребовалось, потому что в конечном итоге Кохаку добрался до корабля и притом рыбы его не покусали, что можно означать полный успех миссии. Ведь нужно же не просто сокровища забрать, а еще всем вместе добраться домой.
Мда уж, такая вот фигня у них происходит.
- Да-да, мы отправляемся домой, всё в порядке, затонувшие сокровища добыли, команда цела, твоя задница тоже цела, значит, можем спокойно отправляться домой, - подвел итог джонин весёлым голосом и они все вместе отправились обратно в Страну Воды.
Город Танзо - Столица [Страна Воды]

+1

9

Главные Ворота
Дорога до прибрежного города не заняла много времени и спустя три дня, Райдо уже был на месте.
-А тут так ничего и не поменялось - подумал шиноби, с ностальгией оглядывая хорошо знакомые ему улицы.
Так уж сложилось, что Райдо был довольно частым гостем этого города и знал его вдоль и поперек. Одного из его первых заданий серьезных, проходило именно здесь. Неудивительно, что у Сенджу было довольно много хороших знакомых проживающих в этом городе, которые могли помочь ему в случае нужды. К одному такому знакомому, шиноби как раз и направлялся.
Можно было кончено сразу направиться в порт, чтобы отыскать "Удильщика", однако в этом деле не следовало торопиться.
Спустя пятнадцать минут блужданий по улицам, Райдо наконец добрался до нужного ему места. Небольшая лавка пряностей находился в самом конце главной улице и располагался как раз неподалеку от порта.
Открыв дверь, шиноби зашел внутрь магазина и стал оглядываться, пока не заметил шестнадцатилетнего пацана, мирно спящего за прилавком. Сенджу печально вздохнул и направился к спящему телу. Заприметив стакан с водой, Райдо поднял его и вылил содержимое на голову пацана.
-Твою мать - выкрикнул Наоки, падая со стула на - Райдо! Совсем сдурел ?!
-А жизнь тебя видимо ничему не учит, да?
Недовольно что-то пробурчав, юноша глянул на Сенджу.
-Ты к отцу?
-Какой догадливый. - с нотками сарказма ответил ему Райдо, на что Наоки лишь насупился.
-В подсобке сидит
Кивнув, шиноби прошел мимо Наоки и открыл дверь ведущие в подсобное помещение.
-Сколько шума от вас - раздраженно проговорил старик, записывая что-то в свою тетрадь.
-Прошу прощения Шинро-сан - произнес Райдо поклонившись.
-Да ничего... снова уснул? - старик глянул на Сенджу и дождавшись кивка недовольно покачал головой - вот же поганец. Не хватило ему того раза, когда нас в прошлый раз обчистили. Цыц. Ну ладно, рад видеть тебя снова - произнес Шинра протянув шиноби руку - Тут просто так, или... - старик задумчиво посмотрел на Сенджу.
Райдо ответил на рукопожатие и облокотившись на стену ответил:
-"Или". Ты что-то знаешь про "Ленивого Удильщика"? - ответил шиноби, внимательно наблюдая за стариком.
-Хм. О самом корабле не так много, однако экипаж этой посудины знает весь город. Группа отморозков, что вечно буянит в порту. Если хочешь их найти, то ступай в "Жабий желудок", в последнее время они именно там обитают. Как я понимаю, спрашивать зачем они тебе, не имеет смысла?
-Вы все верно понимаете Шинра-сан. Спасибо вам, за мной долг. - произнес Сенджу, направляясь к выходу.
-Удачи. Заходи, как будет время.
Ничего не ответив, Райдо покинул магазин. Было совершенно непонятно, сколько времени может занять его миссия, так что Райдо решил сперва направиться к гостинице, а уже после в идзакай. Недолго поплутав по улицам, шиноби вскоре вышел к гостинице. Зайдя внутрь, Сенджу подошел к ресепшене, быстро переговорил с администратором и снял номер. В комнате помимо кровати, стола и стула ничего не было, но шиноби больше и не нужно было. Сев на кровать, Райдо открыл свой рюкзак и стал проверять содержимое и удостоверившись, что все на месте, облегченно вздохнул.
-Думаю пора - произнес шиноби, посмотрев на настенные часы.
Сложив печать, Сенджу создал клона, который покинул помещение и направился в сторону порта.

+1

10

Клон, созданный Райдо, смог довольно быстро добраться до порта. Чтобы узнать где сейчас находиться "Ленивый Удильщик", ему так же не потребовалось много времени и уже вскоре, шиноби был у нужного ему судна. Удильщик представлял собой обычную двухмачтовую шхуну, которая не шибко сильно выделялись среди остальных, находившихся здесь кораблей. Клон подошел как раз в тот момент, когда команда корабля была занята погрузкой груза на судно и мало кто мог его заметить.
У копии было две цели: первая, эта слежка за командой, а вторая это поиск тех, кто мог бы помочь Райдо в поиске пиратских убежищ. Врядли обычный матрос, мог бы располагать подобной информацией, поэтому шиноби старался выследить тех, кто отдает приказы и точно можно располагать нужной информацией. И с первой, и со второй задачей, он прекрасно справлялся. Найдя надежное убежище и долгое время наблюдая за судном, Райдо смог получить примерную картину того, как на "Удильщике" обстоят дела с командованием. Осталось лишь убедиться в том, что он действительно прав, а для этого следовало поближе пообщаться со своей целью.
Пока клон был занят сбор информации, Райдо решил тоже не терять зря времени, и после того, как он использовал хенге, чтобы скрыть свою личность, шиноби направился в идзакай. Нужное ему здание было всего в десяти минутах ходьбы от гостиницы, где остановился шиноби.
Идзакай находился неподалеку от порта, так что не было ничего удивительного в том, что именно здесь начал собираться экипаж "Удильщика". То что шиноби явился в нужное ему место, ясно говорила яркая вывеска, висящая над входом в здание.
Открыв дверь и заглянув внутрь, Райдо сразу помрачнел:
Ну и дыра - подумал он, оглядывая кучку пьяниц, чуть было не сломавших и без того довольно хлипкий стол - Это вам не Ичираку.
Барменом и по всей видимости хозяином идзакая, был невысокий лысый мужчина с подбитым глазом. Заметив нового клиента, он ненадолго задержал свой взгляд на Райдо, по всей видимости прикидывая в уме, на сколько тот состоятельный, после чего горестно вздохнул. Остальные посетители идзакая тоже решили глянуть на него, но их интерес довольно быстро сошел на нет.
Шиноби еще раз огляделся и заметив пустой стол уселся за него. По информации, которую он получал от клона, с "Удильщика" сошла группа моряков, которая как раз направлялась в сторону идзакая. От размышлений его оторвал голос официантка.
- Что будете заказывать? - произнесла она, а Райдо тем времени подметил, что девушка выглядела довольно привлекательно.
Отринув лишние мысли, шиноби сделал заказ и стал ждать появления гостей с судна, благо ждать оставалось недолго. Всего через пару минут, в заведение вошел группа моряков. Во главе ее шел высокий, коренастый мужчина средних лет с небольшой бородкой. По тому, что удалось узнать клону, он как раз и являлся капитаном, или кем-то из его окружения.
Команда "Удильщика" заняла несколько столов, находившихся как раз напротив того места, где сидел шиноби. Сенджу старался подслушать, о чем будут разговаривать моряки, и при этом старался сделать все возможное для того, чтобы те не заметили слежки, и это у него вышло. Им не было абсолютно никакого дела до наблюдающего за ними шиноби, чему тот был только рад.
Из всего того, что ему удалось услышать, Райдо смог подтвердить свои подозрения насчет личности капитана и решил, что пора действовать. Через полчаса, шиноби покинул заведение и направился к ближайшим домам, откуда можно было спокойно наблюдать за выходом из здания.
Спустя несколько часов, идзакай начал медленно пустеть, а команда с "Удильщика" начала постепенно возвращаться на корабль. Капитан и один из его товарищей, покинули заведение самыми последними, когда вся остальная команда уже давно вернулась на судно, что было как раз на руку Сенджу.
Шиноби ждал свою цель в небольшом переулке, так как знал, что это наиболее простой и быстрый путь для того, чтобы добраться до порта, и в своем выборе он не ошибся. Спрятавшись за рядом ящиков, что стояли вдоль переулка, Райдо мог прекрасно наблюдать приближающиеся к нему фигуры.
Това, а именно так звали капитана "Ленивого Удильщика", и его товарищ не особо смотрели по сторонам, так что для них было полной неожиданностью, когда проходя переулок, позади них неожиданно, словно из воздуха, появился шиноби и парой сильных ударов, вырубили сперва капитана, а затем и его товарища.
Это было проще чем я думал.
Подхватив лежащие тело, шиноби забрался на крышу здания и направился к складским помещениям. Райдо, знал, что один из складов, был давно заброшен и это место идеально походило для того, чтобы получить от капитана все ему нужные ответы.

+1

11

>>>>> Деревня Скрытого Листа. Штаб АНБУ

Сензо не часто путешествовал на корабле, поэтому не был знаком с портовым городом и его обитателями. На задании он был без маски и протектора, чтобы не привлекать лишнего внимания.

У портового города было несколько важных преимуществ, включая доступ к двум крупным речным системам и морскому побережью. Торговля, рыбная ловля и ручная вышивка были основными источниками его дохода. Здесь также разводили белобрюхую пресноводную рыбу весом в пять-семь килограмм. Обилие торговых судов позволило шпионам Деревни Скрытого Тумана использовать некоторые корабли, чтобы поставлять информацию в страну Воды. Восьмой Хокаге хотел потянуть за эту ниточку в другую сторону, чтобы узнать местоположение мест, где укрывались пираты, поддерживающие морскую экспансию. 

На берегу шла оживлённая торговля, в основном рыбой. Её тут могли есть на завтрак, обед и ужин.

- Нет, спасибо.

Сензо увернулся от человека с вялеными белобрюхими рыбинами развешенными на палке. Невзначай коснулся языком двух металлических игл-сенбон, которые расположил во рту днём ранее. Длинные рукава его плаща скрывали снаряжение ниндзя, способное застать противника врасплох. Джонин Деревни Скрытого Листа приобрёл и использовал специальное устройство, закреплённое на руке. Применить скрытную и быструю атаку сенбонами в толпе было гораздо эффективнее техник стихий, требовавших ручные печати.

Мужчина крутился неподалёку от торгового судна "Ленивый Удильщик", а после проводил группу матросов с корабля до заведения с выпивкой.

В Жабьем Желудке Сензо взял варёные соевые бобы в стручках и якитори, курицу на углях. Свинины не было.
Благодаря тренировкам навыка Heikō шиноби слышал всё о чем беседовали за столами посетители этого заведения. Обострённый слух на котором сконцентрировался ниндзя Конохи различал не только громкие немелодичные раскаты смеха, но и тихий шепот с хриплым дыханием местных завсегдатаев. Команда корабля квартировала в этом здании.

Пара посетителей привлекла внимание Сензо, вполне возможно один из них был шиноби Деревни Скрытого Листа - Сенджу Райдо. Не желая раскрывать своё прикрытие или его, джонин продолжил наблюдение с целью выявить капитана или офицера судна "Ленивый Удильщик".

*   *   *

Покидая заведение спустя час после слежки, шиноби предпочёл расположиться неподалёку.

Позднее Райдо начал действовать, скрытно напав на капитана и матроса на пути к кораблю. Бессознательное тело Сенджу подхватил на плечо, поднимаясь на крышу здания в тени которого совершил нападение. Джонин спрыгнул на землю, поднял матроса и закинул себе на плечо, прислушался и двинулся следом за Райдо, также предпочитая крыши.

*   *   *

"Кажется заметил." - Рассудил Сензо, по затихшим звукам - ниндзя впереди остановился, подготовив засаду. АНБУ шёл в эту ловушку, затормозив на смежной крыше. - "Тяжело."

- Райдо из Деревни Скрытого Листа, селение направило меня к тебе в поддержку. - Шиноби согнул руки в локтях, поднимая их в знак хороших намерений, скинув тело матроса у ног. - Стоит забирать обоих, если собираешь допросить как следует. Иногда одного вида чужих пыток хватает, чтобы убедить сотрудничать. Правда, сам предпочитаю иные методы. Моё имя Сензо, я джонин.

Техническая часть
Heikō - Слух

Пройдя длительные тренировки шиноби смог развить в себе обостренное чувство слуха, хотя без доли врожденной предрасположенности тут тоже не обошлось. Хоть его чувство далеко не такое сильное как у мастеров стиля Бесшумного Убийства, однако шиноби с развитым слухом, может определять источники звука не даже не ориентируясь зрительно в пространстве, не говоря уже об определении точного расстояния.

✦ Не совершая никаких действий, шиноби может сконцентрироваться на своем обостренном чувстве, от чего радиус действия способности увеличивается.
✦ Ниндзя с развитым чувством слуха почти невозможно застать врасплох.
✦ Для получения каких-либо точных данных, шиноби должен сконцентрироваться, при пассивном использовании, возможны лишь примерные данные.

Требуемые параметры:
✦ Интеллект - 3.0
✦ Тайдзюцу - 3.0

http://sd.uploads.ru/cDTwb.jpg
Классификация: физический навык
Механика:
Слух на пассивном уровне: до 25 метров
Слух при концентрации: до 50 метров

Отредактировано Senzō (2020-11-15 14:57:02)

+1

12

И как только я его раньше не заметил? - подумал Райдо остановившись на одной из крыш и глядя себе за спину.
То, что за ним кто-то следит, шиноби смог обнаружить лишь сейчас и это не могло не раздражать. Сколько времени, незнакомец следил за ним? Зачем? Является ли он другом, или же это враг? Вопросов была целая куча, а ответов на них, к сожалению не было. Желая как можно быстрее разобраться с этой проблемой, Райдо решил не убегать, а решить все вопросы на месте, здесь и сейчас. Сбросив тело капитана на землю, шиноби достал из сумки кунай и спрятавшись, стал дожидаться появления неназваного гостя, благо ждать надо было недолго.
Ну и кто же ты такой? - подумал Сенджу, пристально наблюдая за темной фигурой, появившейся на смежной крыше.
Внимательно присмотревшись, Райдо наконец смог понять кто же перед ним находиться. Мужчина перед ним, был одним из посетителей того идзакая, в котором Сенджу и следил за капитаном. В руках тот нёс, чье-то тело и лишь после того, как он сбросил его, Райдо смог разглядеть того самого моряка с «Удильщика», которого Райдо пришлось вырубить.
Шиноби с интересом перевел свой взгляд с тела, на незнакомца, который согнул в руки в локтях, показывая что он не намерен сражаться. Райдо начал догадываясь о том, кто сейчас перед ним  стоит и после рассказа Сензо, догадки шиноби лишь подтвердились. Перед ним действительно был шиноби из Конохи, которого прислали, как подкрепление. Недовольству Райдо не было предела, но оно было направлено не на джонина, который пришел ему помочь, а на резиденцию. Могли бы и предупредить о возможном подкреплении. Быстро взяв себя в руки, Сенджу тяжело вздохнул и заговорил:
-Сензо значит... - произнес шиноби - мы раньше нигде не встречались? А хотя знаешь, забудь. Сперва доберемся до безопасного места. Хватай это тело и следуй за мной.
У Райдо была целая куча вопросов к джонину, однако сейчас было не время и не место, чтобы начать их задавать. Сперва следовало добраться до безопасного места и разобраться с пленниками, а после уже можно будет все обсудить.
Чтобы добраться до склада, Райдо и Сензо, пришлось довольно долго перемещаться по крышам города, однако они все же смогли достичь нужного места. Сенджу не ошибся, склад действительно был заброшен и во круг не было ни души.
Открыв дверь и зайду внутрь, на Райдо неожиданно нахлынула волна воспоминаний. Когда он был генином, именно здесь он выполнял одно из своих первых заданий. Довольно простое, но все же. Это были очень приятные и важные воспоминания о деньках, проведенных вместе со своей старой командой. Их не могли испортить даже его вечные распри с надоедливлй Учихой.  Но потом...потом был этот злосчастный экзамен, а после их трио развалилось. Он даже не знал, живы ли сейчас те, кого он не так давно мог назвать своими друзьями и от этого, Райдо, чувствовал себя, как никогда хреново. Отбросив все мрачные мысли, потомок первого Хокаге, повернулся к Сензо.
- Что думаешь ? - обратился он к нему - Здесь нас вряд ли кто побеспокоит. Это место уже лет десять, как заброшено.   
Райдо оставил тело капитана у каменной колонны и использовав мокутон, сковал пленника толстыми ветвями. Из таких оков, Тове, так просто было не выбраться. Закончив с капитаном, Райдо подобрал тело его подручного и проделал с ним то же самое, разместив его напротив Товы.
- Я не ожидал, что в резиденции решат направить на это задание кого-то еще. Как давно ты в городе? - спросил шиноби, отойдя от пленников и облокотившись на каменную стену - И да, будем их будить или подождем, когда они сами очнутся?

+1

13

Дальнейший путь по крышам они проделали вместе.

*   *   *

Склад действительно был заброшен, возможно причиной стало то, что он находился далеко от корабельных доков, где концентрировалась торговля портового городка. Хранить товар в неблагоприятное военное время было опасно, подходящий момент для его продажи по завышенной цене мог и не наступить.

Сензо осмотрелся и подтвердил слова Райдо кивком.

- Хорошее, тихое место. Если они придут в себя раньше, их крики не привлекут внимания, поскольку соседние здания не жилые.

Джонин позволил себе немного расслабиться и отдохнуть, размять затёкшее плечо. Представитель клана Сенджу использовал стихию Дерева, чтобы обездвижить пленников, сковав их толстыми ветками. Сензо имел в арсенале схожую технику, но не спешил демонстрировать свои способности к редкому древесному элементу.

- Наша миссия важна для Деревни Скрытого Листа. Восьмой Хокаге рассудил что с моими навыками мы получим информацию быстрее.

- В городе всего день, повезло что смог на тебя выйти. - Сензо охотно отвечал на вопросы, рассматривая пленников. - Будить не будем, это упростит использование техники.

- Какое-то время пришлось сотрудничать с командой Пыток и Допросов. - Опередил вопрос джонин, закатывая рукава длинного плаща. На левой руке был закреплён наручный метатель сенбонов, наследие помощницы Пятой Хокаге Шизуне. Использовать его сейчас шиноби не собирался, снимать тоже.

- Потребуется некоторое время для того, чтобы найти информацию в сознании жертвы. - Сензо опустил ладонь правой руки на лоб пленного капитана. - В последний раз использовал эту технику на шиноби Деревни Скрытого Звука. Он активировал Проклятую Печать и вырвался так и не дав себя прочитать. В этот раз всё должно пройти гладко.

Сензо сконцентрировался, намереваясь проникнуть в сознание жертвы с помощью техники Saiko Denshin. Пленник не приходил в сознание и не шевелился, заключённый в древесные оковы. В таком положении он должен был оставаться на протяжении действия всего дзюцу, пока джонин Конохи будет сканировать его сознание, разыскивая информацию, которая им нужна. Сведения о местоположении баз врага, связные в портах и городах, укромные места контрабандистов - Сензо намеревался тщательно изучить сознание пленника.

Джонин закрыл глаза, проникая в подсознание цели. Его силуэт в плаще появился у огромного мозга в практически полной темноте. В подсознании шиноби Конохи приблизился к серому веществу, протягивая к нему руку. Стоило черной перчатке без пальцев коснуться источника информации как неясные образы замелькали перед глазами.

"Начну с последних воспоминаний о сегодняшнем дне, они ещё свежи и не утеряны. Будет легче отталкиваться от этого временного отрезка, чтобы сориентироваться среди полученных данных."

Сензо вспомнил о специальном устройстве для усиления техники, используя его скорость считывания сознания, образов и воспоминаний значительно возрастала. Приспособление было покрыто печатями фуиндзюцу, упрощая и ускоряя работу команды Пыток и Допросов. Джонин не знал, что является источником силы прибора - возможно именно специальная печать на нём представляла основную ценность для усиления техники Психо Ум Передача. Мысль об улучшении этого дзюцу не покидала его.

"Не ощущаю никакого сопротивления, никакой защиты разума." - Спокойно погружаясь в чужое сознание, шиноби на мгновение открыл глаза.

- Ты ведь знаешь, что миссия секретная, Райдо? Никто не должен узнать о том, что Коноха использовала этих двоих, чтобы выяснить местоположение баз врага. - Сензо повернул голову, встретился взглядом с голубыми глазами Сенджу, чтобы задать интересующий вопрос. - После получения сведений, как ты собирался их убить?

Техническая часть

Чакра: 50 - Saiko Denshin (3) = 47.

Saiko Denshin - Психо Ум Передача

Ниндзюцу, при которой пользователь кладёт руку на голову своей жертве, после чего он в состоянии проникнуть в её сознание. С помощью этой техники пользователь может извлечь необходимую ему информацию, даже если цель утратила доступ к этой информации или же в случае её блокировки. Для усиления и упрощения работы этой техники, как правило, используется специальное устройство.

✦ Техника применяется в не боевой обстановке на обездвиженную цель.
✦ Если цель заключена в специальное устройство для усиления техники, то время поиска нужной информации сокращается в 2 раза.
✦ На поиск нужной информации уходит два поста игрока. При наличии усложняющих факторов в виде ментальных блоков или подобного время поиска увеличивается в 2 раза.

http://sh.uploads.ru/5v12l.png
Классификация: Ниндзюцу, Управление Формой Чакры
Ранг: B
Тип: Поддержка
Чакразатратность: 3 в пост

Отредактировано Senzō (2020-11-24 10:22:24)

0

14

[icon]http://s7.uploads.ru/wj0iD.jpg[/icon]

https://pm1.narvii.com/6771/e7ec4b9da1d921af718af4c1f6e6e8f515f35e08v2_00.jpg

Проникновение в разум похоже на падение в мутную воду: для овладения этой техникой требуется значимый самоконтроль и концентрация, однако увиденные картины четко врезались в память. Поговаривали, что самые старые члены Отдела Дознаний частенько видят чужие сны. Сензо мог вспомнить, что один из стариков, готовых уйти на покой, по слухам, каждый день проводил по нескольку часов в разуме молодого нукенина, переживая его воспоминания от первого лица.

И вот, боец АНБУ нырнул в чужой рассудок.

Холодный дождь гонит мужчину быстрее в небольшое здание на окраине порта. Зябко, а предательские капли так и норовят скатиться за шиворот, вызывая волны неприятной дрожи. Наконец дверь открывается и внутри его встречает небольшая регистрационная стойка, за которой стоит худощавый клерк в роговых очках. Он с легкой улыбкой смотрит на капитана и слегка щурится, опасно, по-змеиному.
- Това с Ленивого Удильщика, ты всё-такие вернулся, а мы уже думали высылать за твоей посудиной кого-то, если пропадешь. - он делает несколько пометок в журнале, указывая дату и время - Сам знаешь, вы наши глаза, а мы за ними приглядываем..

Картинка медленно плывет вместе со взглядом смотрящего, вокруг всё скрыто дымом, имеющим стойкий, терпкий запах. Медик мог бы опознать в нем корень хаджа, мощное наркотическое средство, но по царящей вокруг атмосфере об этом мог догадаться любой шиноби. Развязное поведение и большое количество алкоголя сильно сбивало картинку, так что лица собеседника разобрать не удавалось, но судя по тону, говоривший являлся начальством капитана.
- Сейчас тебе нужно будет прибится к торговым судам Конохи, и начать пересылать сообщения, отправляя товары на наш остров. - силуэт махнул рукой и им разлили ещё чего-то крепленого. В этой хмельной браге утонуло и это воспоминание.

И вот он стоит над картами, склонившись прокладывает путь вместе со штурманом. Если взглянуть на даты и руки капитана, то можно заметить что он гораздо моложе, чем сейчас. Кажется это происходило лет десять назад, если не дольше, отчего вставал вопрос сколько там располагалась эта каперская база и сколько времени с ней ничего не делалось.

Впрочем, маршрут, ведущий к острову был найден, оставалось перенести его на морские карты. При попытке это сделать, окажется что острова на большинстве карт Конохогакуре нет, а на некоторых он выглядит как не слишком пригодные для жизни рифы. Судя по всему фарватер сюда держался в строжайшем секрете.

+2

Вы здесь » NARUTO: Exile » страна Огня » Морские границы Страны Воды и Страны Огня

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно