Рейтинг форумов Forum-top.ru

NARUTO: Exile

Объявление

Срок жизни господина Узумаки Наруто подошел к концу. Почти шестьдесят лет хрупкого мира закончились в один момент, когда главам стран и деревень пришли донесения о смерти величайшего из героев столетия, спасшего мир и создавшего некогда Объединенную Армию Шиноби, дабы уничтожить общего врага и остановить рассвет Кровавой Луны.
Революционные мысли касаются умов нового поколения, рожденного в мире и согласии, но чей мир настоящий поглощен рутиной безрадостной, полной противоречий, когда старые договоры теряют свою актуальность и силу. Каге сменяются под давлением вышестоящего руководства или революционными настроениями обывателей. Последним шатким оплотом оставался Узумаки Наруто, но тот, в силу своих взглядов, до конца не мог определить вектор развития Конохи, а потому, когда мужчина скончался, передав роль сосуда другому джинчурики весь мир вздрогнул. Еще те, кто недавно боялся действовать из-за силы, заключенной в старике-Узумаки, подняли свои головы, чтобы вновь сдвинуть этот мир с места.
Манга, аниме "Наруто" (NC-21) • Локационка • апрель - май 609г.
Список администрации
Новости проекта
Лучший пост

Дизайн
ребята, не пугаемся, на форуме был изменен дизайн. Chunin exam is coming ~

Сюжет
радостная новость для генинов. Близится начало экзамена на чунина!

Акция
завершилась акция "Homecoming"
Технобук
советуем знакомиться со всеми внесенными изменениями.
Открытие
игра официально объявлена открытой! Подаем анкеты, опыт, принимаемся в игру, заполняем профиль и вперед.
Сюжет
текстовая часть форума дописана.

Кагуя Иссин В этот момент Тору казался Иссину тьмой, в которой живёт неведомое, крайне опасное чудовище. Ему вспомнился утренний сон. В утробе, кишащей змеями, тоже было темно, и кто-то следил за ним, несмотря на отсутствие света.
«Страх?» – поразился Широтсуме росткам полузабытого чувства, проросшим в его сердце, и тут же вырвал их с корнем. Здесь он, Кагуя, истинное чудовище! Самое сильное чудовище! Это он охотится на других, а не они на него!
Злость вымела страх из сознания и очистила разум от лишних мыслей. Иногда думать вредно, вот как сейчас. В следующее мгновение Иссин уже спокойно глядел на напарника, как на самого обычного человека.

перейти к посту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NARUTO: Exile » архивные флешбеки » [FB] Лечи нас любовью и утешением

[FB] Лечи нас любовью и утешением

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Лечи нас любовью и утешением

https://i.pinimg.com/originals/13/ef/9d/13ef9d4eef40154b98e6fe900938a764.gif

Дата, время: 602 / сентябрь, шесть часов вечера
Страна, местность: Страна Огня, местный госпиталь, отделение психиатрии
Описание: Рангику сильно вымоталась на последней миссии. Ей стало казаться, что товарищ сам убрал свою руку, когда она хотела ухватиться за нее. Она ощущала себя брошеной в бездонную пропасть, видя перед собой фигуру молодого парня, который гадко улыбается глядя надменно вниз.
Участники: Сенджу Рангику (16), Шеон (23)

+1

2

Паранойя девушки постепенно начала брать верх над здравым смыслом и рассудком. Дело в том, что недавно ее товарищ по команде оступился и дал понять, что намерения, касательно нее и ее окружения, у него не самые благие и чистые. Он, как казалось Ран, намеренно убрал руку, когда ей помощь была так необходима. Чувство страха грызло и нарастало с каждым днем. Девушка не могла без веских доказательств обвинять горе-товарища в предательстве, ведь никто кроме него не был свидетелем этого проступка. И только он и Гику знал, что произошло на самом деле. Юноша же обвинил ее в паранойе и мнительности, параллельно улыбаясь двусмысленно и неискренне.
Вообще он всегда позиционировал себя, как преданный деревне шиноби. Он никогда не отзывался о ком-то плохо, порой даже льстил, чтобы попасть в расположение того или иного человека. Пуская пыль в глаза, он умело играл чувствами других людей, заставляя их верить в то, что он хороший человек. Но Гику была одной из немногих, кто разгадал его план и не поддалась на чары, что вывело парня из себя. Он не мог позволить, чтобы кто-то составлял ему конкуренцию и решил показать нахалке, что она играет с огнем. Но у Ран никогда и мысли не было, чтобы сквернословить за его спиной или строить козни. Она без особого труда находила общий язык с большинством людей, что было не по нраву ее недоброжелателю.
И вот сейчас Гику сидела в кабинете психолога в местной госпитали. Ее лечащий врач, который занимался проверкой ее физического состояния, заметил, что пациентка стала более мрачной и отстраненной, потому направил ее к тому врачу, который сможет ее разговорить. В душе девушки была рана, которую не залечить медикаментозной терапией. Только разговор по душам способен расставить все по своим местам и вернуть девушку в строй.

+1

3

- Что скажете?
- Дозволяю.

Мягкие и шершавые на вид. Эти розовые персики выглядят довольно сладкими.

Еще у неё есть бананы. Этот фрукт часто едят в больницах. А психотерапевту необходимо
как-никак находить комфорт для своего пациента. Если тяжело говорить - пусть отвлекается на еду.

Весь остаток вечера у девушки сегодня, похоже, уйдёт на одного человека. А может и нет. Это всё
так индивидуально, что никто не берётся сказать, как долго можно сидеть и разговаривать с человеком.

А дабы приносить пользу и чувствовать себя полезной, за день лично у Шеон по прозвищу Касс есть
лишь три сеанса.
На последнем - Сенджу Рангику.
Судя по всему, она холерик. Возможно, что высоко эмоциональная. На её имя ей уже приносили папку,
и время на ознакомление было, включая и причину, почему её перенаправили на более долгие сеансы.

На её имя лежит еще пока пустая анкета. Таблетки (но психотерапевт очень надеется, что это
не понадобится). Для неё есть законченный список из нескольких вопросов.
Неплохие уже заготовки!

В таком возрасте, как у этой девочки, многие проблемы выходят из-за неполноценности жизненного
опыта. Но всё будет в порядке, Шеон знает это. Иначе и быть не может. Впрочем, она не скрывает,
что за этими словами, могут быть самые разные реабилитации.

Кстати, когда зашла речь о Сенджу, в комнате для отдыха поднялся шум.
- У неё моя нелюбимая группа крови и она водолей! Еще и не совершеннолетняя!
Я пас!
- возразил немного наглый и усатый мужчина.
- Она же ребёнок! Как можно! - кинулась на него Шеон, сдавливая плечи с малой силой.
Хват массажиста - так это называли.
- Я могу её взять, если ты не можешь, - вклинился в разговор другой врач и
неопределенно махнул рукой. - Но что-то не припомню, чтобы эта девочка была проблемной
даже в детстве. Что ты въелся к ней?
- уставился с вопросом.
Мужчина вздохнул под тяжестью груза на своих плечах, на которые сейчас как раз сейчас давила Шеон.
- Взгляд у неё. Тот самый, - это обрывчатое предложение навесило на пару секунд тишину
в их комнате уюта.
- Позволь мне с ней поговорить! - затараторила вновь девушка, стоило другим сказать
своё слово. - Тыже знаешьчто вся молодаямолодёжь под моей защитой! Черт с два моё поколение
вырастет таким, чтоты потомбудешь приичитать! Фиг тебе! Я сделаю это!
- слова липли друг на друга,
превращаясь в неясную речь. Соскользнула с диванчика, взметнулась, подпрыгнула, побежала.
- Всё, ярешила! Пусть ведутеё ко мне! - белый тонкий халат только встрепенулся и почти сразу
исчез в дверях, где Касс завернула в сторону и побежала к главному врачу.

Сейчас же, болтая ботиночками, этот вечер тогда казался еще таким далёким.

Персики очень вкусно пахнут. Любовью что ли?

Отредактировано Sheon (2020-02-12 10:12:53)

+1

4

Ран наблюдала следующую картину: в помещение вошла молодая девушка в медицинском халате, и первое, что бросилось в глаза, это ее яркая макушка. Волосы медработника были примерно того же оттенка, что и Ран. Она не подала виду, что удивилась этому и просто проводила движущуюся фигуру глазами, пока еще молча наблюдая за ее действиями. Уже с первых секунд на заприметила для себя две вещи: врач была в хорошем расположении духа, скорее всего это обусловлено тем, что рабочий день ее подходил к концу. Второе, это необычный стиль в одежде и конечно же взгляд, в нем не было ни цинизма, присущего всем медработникам, ни раздражения. А ведь все мы люди и устаем от дел очень быстро. Обе таращились на друг друга, Гику слушала скрип подошвы ее обуви и чувствовала, как этот звук начинает ее немного раздражать. Сейчас Сенджу была наиболее чувствительна к внешним раздражителям, и звук был как раз тем самым провокатором.
- Добрый вечер? – недоуменно спросила она, хотя уместнее было бы просто поприветствовать лечащего врача. –«Она как ребенок» - сделала мысленно замечание молодая девушка, не до конца понимая причины для такого поведения. Образ типичного врача рассыпался в пух и прах, этот врач явно выбивался из общей массы. –«Я точно в надежных руках, Аюдзава-сан?» - Ран относилась к новому персонажу весьма скептично, почем зря, но и ее можно было понять. Сейчас она сомневалась не только в окружающих ее людях, но в первую очередь в себе самой.

+1

5

Ей казалось, что она отходила всего на пару минут, но миловидного подростка она в своём кабинете одного не оставляла.

- Привет, Рангику, - врач стоял в открытой позе: плечами назад, грудью вперёд, с доброй мимикой лица, будто перед своей знакомой. - Я ждала тебя, - а пациентка, кстати, выглядела такой же, как на медицинской карточке, но глаза действительно были другими.

Освещение здесь не ярко белое, а смягченное под оттенок солнца.

В её кабинете почти не было мебели, но то, что было, на том было удобно сидеть и можно было даже спать. Пока пациент не может расслабиться, его невозможно будет выслушать.

Цветогамма, как само собой разумеющиеся, было подобрана не случайно. Посуда на тумбе нежно-голубая, диванчики светло-зелёные, пол - оленьего цвета. Всё лишь ради того, чтобы активизировать определенную часть мозга.

Тонкая психологическая обстановка была создана ради благополучия их будущего.

- Не знаю, может кто тебе уже меня представлял, но называй меня Шеон, - если внешне она и выглядела как ребёнок, то голос был уже как раз не детский. - Нам с тобой много работать вместе. Давай привыкать друг к другу, - тело начинало трепетать от предстоящего разговора, но нельзя было поддаваться эмоциям.

Психотерапевт присела за свой стол, пододвинув персики в сторону подростка и, стараясь не сильно показывать, насколько она может быть энергична, спросила:
- Не голодна, Рангику? Ела что-то вкусное сегодня? - в её голове уж есть пометки по тому, как повела Сенджу себя с ней у дверей. Теперь предстояло не проглядеть её последующие движения и не потерять заодно нить разговора.

Приложила ручки на щёчки и мягко улыбнулась.

+1

6

Обычно взрослые носят маску вечного недовольства, внутри них живет грусть и тоска за несбывшиеся мечты, а эта девушка была подозрительно бодра и весела, будто только вчера начала жить. Рангику начала постепенно понимать, что с Шеон что-то не так, но что именно – пока не понимала. Рангику старалась пока что контролировать свои импульсы, держать в узде эмоции и хотя бы дать доктору шанс поговорить с собой. Сенджу молчаливо прошлась недоверчивым взглядом по интерьеру, и в итоге внимание привлекла фотография той самой молодой женщины, что сидела перед ней. На фотографии был изображен еще кто-то помимо нее, но Гику не стала интересоваться, кто именно, просто ненадолго задержала на ней свой взгляд и вновь принялась изучать обстановку. Вообще она искала место отхода, если дверь той вдруг забаррикадируют и перекроют.
- Привет … - неуверенно сказала она, не до конца понимая, как стоит обращаться к врачу. Вообще она ко всем обращалась на «ты» вне зависимости от их возраста, пола или статуса. Рангику была проста в этом вопросе, - Ждала для чего? – уже с неприкрытой толикой подозрения спросила она, съежившись. Она приготовилась к худшему, что в кабинет вбегут двое амбалов, повалят ее и упрячут в дурку. Да, именно такие фантазии были в голове молодого чунина.
- Да, на табличке было написано... Шеон, доктор Шеон, - повторяла она ее имя, будто пробуя то на вкус. К слову, оно отдавало сливой и щепоткой ванили с корицей. Начав постепенно расслабляться от общей обстановки, Ран уже более раскрепощенно села в кресло, буквально укладываясь в него. Спина начала медленно тонуть в мягком материале. Закрыв на секунду глаза, куноичи тихонько выдохнула и попыталась настроиться на предстоящий разговор. По правде говоря Гику представляла себе эту встречу иначе, а именно, что врач будет более враждебно настроен и примется воспитывать ту и наставлять на путь истинный. А в итоге просто разговоры, совсем нестрашные и безболезненные. Пока что.
- Я не голодна, все хорошо, - стоило начинать интересоваться ее состоянием, так вдруг по лицу ее пробежало небольшое напряжение. Сенджу не очень хотела делиться хоть чем-то, даже такой мелочью, которую спросила у нее Шеон. Хотелось просто закрыть глаза и поспать, хотя бы час. Общая обстановка вызывала у нее умиротворение, запах ароматических свечей и свежих книг. Это ей напоминало о двоюродной сестре, которая часто заполняла книжные полки новыми изданиями сочинений любимых писателей и часто зажигала ароматические палочки с запахом пряностей. На душе стало чуть более спокойно от мыслей о родном человеке.
Облизнув пересохшие губы, куноичи приоткрыла один глаз, взглянув на мягко улыбающуюся ей Шеон. Молодая женщина, кажется, чему-то умилялась. Приоткрыв слегка рот, Сенджу хотела что-то сказать, но столь пристальный взгляд ее немного смущал.

+1

7

Доктор Шеон! Доктор Шеон!
Психиатр воздержался от проявления со своей стороны широкой улыбки. Не так её могли понять. Но да, ей определенно нравится это.

- Рангику, давай поговорим о людях, - наконец, выбрала тему для начала разговора. - Есть ли люди, которых ты любишь? Или люди, которые любят тебя? Твоё отношение к ним и желания, - она изредка прикасается к своему листку, добавляя по паре слов: "поза открытая", "нет интереса", "сомнения". При этом стоило не шуршать и не привлекать к этому внимание сидящего напротив. Подумает еще, что еще здесь доскональна проверят! Недопустимая роскошь психиатру сидеть с листочком и под диктовку записывать слова!

Вообще, её очень порадовало, что телесные зажимы понемногу отпускают её милую пациентку и дело остаётся только за неспешным разговором на пониженных тонах. Сенджу выздоровеет, обязательно выздоровеет.

И возможно, её, как и других, не захочется отпускать. Люди порой попадающая с потрясающей карьерой и неожиданным низом.
А Рангоку - Восходящая звезда из клана Сенджу. Хорошо, что не падающая звезда. На вряд ли можно заскучать с таким человеком.

Очнулась от собственных мыслей и вернула фокус зрения на Рангоку, подцепляя ушами желанные слова подростка. Правда, старается уже не смотреть так пристально.

Шеон хочет понять, какое отношение к людям у Рангоку, чтобы узнать ко всем ли она так сейчас относится или всё же она верит своей семье и любимым? Сломалась ли она от одной мысли в своей голове? Или не дала ей пустить корни в самое важное? Ведь если да, Шеон будет важно подарить ей надежду в первую очередь.

Отредактировано Sheon (2020-03-09 00:11:36)

+2

8

Было непросто успокоиться, да и вопросы только подливали масла в огонь. От части молодая девушка понимала, что разговор с врачом обязателен и желательно убедить того, что с тобой все в порядке. Однако на эту должность берут не каждого,посему обмануть его будет непросто. Нужно обладать высокими показателями интеллекта и в принципе иметь хорошую память, ко всему почему нужно обладать хорошими навыками психологии. Все это шло мимо, Ран не умела врать, она была всегда открыта, а для врачей вроде Шеон, так и подавно. В такие моменты, когда Гику не могла врать о своем душевном состоянии, она начинала молчать, вредно так молчать. Руки ее скрещиваются на груди, поза вновь становится напряженной, во взгляде читается злость и раздражение. Однако этот случай отличался от банального разговора с назойливой подружкой, тут человек выполнял свою немаловажную работу. Приходилось нехотя идти навстречу. На заданный вопрос Гику по началу отреагировала с легким недоумением, ведь она ожидала несколько иной вектор развития событий.
- Хм, - коротко и ясно она дала понять, что задумалась. Взгляд ее проскользнул по силуэту молодой женщины, хотя внешний ее вид выдавал в ней подростка, несильно старше самой Ран, - Сложно сказать, - в этот момент она вспомнила о младшем брате, с ним у нее связаны самые теплые воспоминания, далее пошел отец, который выполнял роль тирана в семье. В этот момент на лице Ран появилась эмоция отвращения, но уже совсем скоро эта реакция сменилась небольшой грустью. Кажется, Ран начала понимать, в какой русло уйдет их разговор. -"Есть еще Ясуо, но я ее почти не вижу"- Сенджу не знала, с чего ей стоит начать, в голове было много мыслей и на вопрос Шеон можно ответить как в положительном ключе, так и в негативном. Естественно, врач бы хотел услышать что-то хорошее, так думала Ран, посему начала с самого простого:
- У меня очень большая семья, но ближе всего мне брат и двоюродная сестра, - Гику слабо улыбнулась, ей было приятно вспоминать о прошлом, - Я хочу защитить всех, даже тех, кто мне недостаточно близок. Но иногда мне кажется, что моих сил для этого будет недостаточно. Даже, когда я стану сильнее, кажется, что все равно ...., - в этот момент она вспомнила о предательстве, когда рука товарища слегка дрогнула. Брови ее сердито сдвинулись к переносице, взгляд на какое-то мгновение стал пустым и холодным, в бирюзовых глазах отражалась вся та холодная ненависть, которая была заточена в закоулках души девушки. -"Такие люди, как он, не достойны .... "- жить в нашем обществе, было хотела подумать она, да одумалась, - Моя главная цель - защитить свою семью, - вдруг резко продолжила она, будто и не было той неуверенности.

+1

9

"Это хорошо", - проносится в голове. - "В тебе есть надежда".

Если бы сейчас было что-то из оперы: вы все гадкие и мерзкие, видеть вас, скоты, не хочу - тогда бы Шеон,
сдержавшись от порыва вздохнуть, приняла эту позиция как устоявшуюся на сегодняшний момент
и вписала бы потом в графе: "нет внутренней уверенности, закрыта". Нет надежды в человеке.
Это было бы проблемой.

Но Рангику проблемой не была. И даже близка не стояла с теми, кто был катастрофой.
Она твёрдо, судя по всему, знала, чего хочет, и девочку нужно только повести по руслу.

Психолог не меняет своей позы, не испытывает внутренних зажимов или дискомфорта, находясь на
своей месте и рядом с человеком, который пусть и морально покалечен, не агрессивен по отношению к ней.

- Ты всё можешь, Рангику, - тихонько тихо добавил её психолог. - Вижу, ты нашла, что тебе дорого,
- чуть склонила голову и прикрыла глаза от тёплого накатившего чувства. Медленно моргала, делясь своим спокойствие на девочку.
- А сейчас занимаешь чем? Может сходила куда--то недавно?

Следующей проверкой была проверка на её генерелизацию и конкретику.
В психологии от этого зависит то, насколько человек способен продолжать жить после падения.
http://forumfiles.ru/uploads/001a/74/14/77/t48473.png

+3

10

Постепенно напряжение сошло на «нет». Девушке казалось, что теперь она может сказать все, как есть, однако небольшой барьер между парой все же ощущался. Она не знала этого человека и не предполагала, какие у женщины могут быть планы касательно той информации, которую она получит. Однако Ран была пока что достаточно открытой, чтобы поведать суть своих переживаний. Раз уж Шеон врач, значит она должна будет помочь. Тем не менее Гику начала свой рассказ издалека, подавая информацию дозированно и осторожно:
- Как вы думаете, доктор, - Ран опустила глаза, выражая крайнюю озабоченность последующим вопросом, - Можно ли считать предательством то, что человек был недостаточно ... Я даже не знаю, - Гику напрягла свою голову и попыталась выдать максимально емкую и понятную фразу, что давалось той с большим трудом, - Если человек намеренно не подал тебе руку помощи, хотя точно знал, что тебе нужна поддержка, – Гику тяжело выдохнула, будто выдала самую тяжелую фразу из всех возможных, что отчасти являлось правдой. –«Все же недостаточно ёмко, я должна была сказать иначе. Она может подумать, что я имею ввиду помощь от окружающих» - ругала себя мысленно Гику и подняла глаза на врача, чтобы понять по выражению ее лица насколько той понятен предмет обсуждения. У молодой женщины все это время было одно и то же выражение лица, на нем застыла маска доброжелательности и понимания, однако то, что скрывалось за ней, было Ран неизвестно. Она боялась, что Шеон не поймет подростка или станет трактовать ее слова как-то иначе, чем того хочет Гику.

0

Вы здесь » NARUTO: Exile » архивные флешбеки » [FB] Лечи нас любовью и утешением

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC