Дизайн
ребята, не пугаемся, на форуме был изменен дизайн. Winter is coming ~

Акция
завершилась акция "Homecoming"
Технобук
советуем знакомиться со всеми внесенными изменениями.
Открытие
игра официально объявлена открытой! Подаем анкеты, опыт, принимаемся в игру, заполняем профиль и вперед.
Сюжет
текстовая часть форума дописана.

Лес тих, они идут по той же узкой тропинке, по которой добирались до храма, однако теперь оглядываться приходится чаще. Первое тру пвп на форуме без договняка обещал нам Рей! Дезигнер решил запечатлеть сей момент в шапке форума.
SHIMURA KENJI | HATAKE SHO

SENJU YASUO | SARUTOBI ICHIRO | SENJU RANGIKU | YAKUSHI JINGASA
HYŪGA KATSURA

Время игры: октябрь 608 года рейтинг / система: NC-21, лок.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NARUTO: Exile » флешбеки&альтернатива » [FB] Lost it all

[FB] Lost it all

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники:

Дата, время, место:

Yakushi Jingasa & Rina

13:00 | July 24, 608 г. | детский приют Конохи

Описание:

Порой первое впечатление обманчиво, гордость нелепа, будущее - жестоко.

http://s8.uploads.ru/ASvkf.jpg

Отредактировано Rina (2019-10-15 22:17:11)

+1

2

Вчерашний день, откровенно говоря не задался. Завышенные ожидания не оправдались, корень был временно утрачен, на самооценку девушки не просто наступил медведь, он ещё и как следует там попрыгал, а потом всё и вовсе покатилось к чертям. Домой Рина вернулась поздно и сразу же наметила план на завтра - он был до безобразия приятен и прост. У каждого человека есть своё место силы - обыкновенное для остальных пристанище, во время нахождения в котором кажется будто ты можешь коснуться облаков, переступить через горы и дотянуться до дна океана; место, в котором время останавливается и ты чувствуешь себя прекрасно вне зависимости от того что происходит за его пределами; ты счастлив, свободен, это единственно верный абсолют.

У Рин такое место тоже было - детский приют. Так уж случилось, что её сердце редко могло устоять перед просьбам стариков и детей, но приют всё же был чем-то уникальным в своём роде. Именно здесь куноичи видела самые искренние и настоящие эмоции, читала во взглядах детей надежду и отчаяние, боль и радость, желание победить и страх перед неизведанным будущим. Девушка наведывалась сюда гораздо чаще чем в резиденцию Хокаге, а это уже о чём-то да говорило; обычно она играла с младшенькими, болтала о вечном со старшими и периодически исследовала со всеми ними близлежащие леса.

Уже на подходе к приюту девушка заподозрила неладное: обычно дети безудержной толпой носятся где-то рядом со зданием, особенно в летнее время, сейчас же здесь не было никого. Внезапно отворившаяся деревянная дверь выпустила галдящих на пол округи детей и фигуру повыше, этими самыми детьми облепленную со всех сторон. Радостный гвал заставил Рину улыбнуться, а вот рассмотрение чем-то знакомой фигуры эту ухмылку тут же стёрло с её лица. Джингаса. Здесь. Окружённый счастливым писком довольных до чёртиков дьяволят. Как?

— Это тебя огромный дракон так, да? Нет? Тогда возможно гигантский скорпион? - предположения о ранениях старшего товарища были одно поразительнее другого, но девушку это не успокаивало, только наоборот заставило напрячься. Наконец, одна из уставших толпиться возле местной звезды девчушка скромно подобралась к Рине и взяла её за руку, прижавшись и ухватившись за рукав чёрных одежд. Собранные в длинную косу смоляные волосы блестели на солнце, глаза Джингасы всё также перетягивали своё внимание на себя, а его до сих пор чересчур спокойное выражение лица заводило девушку вновь. Вчерашний день не удался не по его вине, девушка прекрасно это знала. Им удалось встретиться на негативной волне, а расстаться на более ли менее человеческой - это уже был какой-никакой, а всё-таки успех. И всё же чувство неловкости застряло в глотке, отчего лишь простояв напротив нового знакомого в течение пары минут, Рина смогла заговорить.

— Как ты тут оказался? - держащая её за руку девочка вдруг приметила занятие поважнее (очередная собирающаяся игра) и взглядом словно попросила разрешения пойти. Рина по-матерински ласково погладила её по голове и воодушевлённое дитя отправилось веселиться, а сама куноичи смогла, наконец, приблизиться к Джингасе вплотную.
— Как твоё самочувствие?

Отредактировано Rina (2019-10-15 12:33:10)

+1

3

Сегодняшнее утро в приюте выдало спокойным. Вы не ошибаетесь, именно спокойным. Обычно, детишки, стоило им только узнать о возвращении старшего брата домой, как все тут же бежали на его поиски. И это утро отличалось. Хотя бы потому что все видели: он вернулся шатаясь, в окровавленной одежде, и почти упал на крыльце, но отец во время поймал свое дитя. Как оказалось, тело было невредимым и даже в хорошем состоянии. А еще старший Якуши заметил, что сын был вылечен не навыками Джингасы - кто-то ему помог дойти до приюта. Уж профессиональный медик точно заметит такую, казалось бы, не значительную мелочь. Впрочем, никто не стал ему мешать отсыпаться и восстанавливаться, а все разговоры были отложены на завтра. Даже дети понимали это. Поэтому никто не будит старшего брата до его самостоятельного пробуждения.

Он смутно помнил свое возвращение. И ни капли не удивился тому, где проснулся. По меньше мере, это была его выработанная привычка - всегда подбитым и тяжело раненным возвращаться туда, откуда все началось. Место, которое связано с большой частью жизни Джингасы. Дом.

Кто-то из детей точно наблюдал за парнем и ждал, пока тот проснется. Стоило глазам Якуши зажмуриться и осмотреть знакомую вокруг себя обстановку, как тут же в стороне кто-то громко затопал, удаляясь от двери в помещение. Он прекрасно понимал что это могло значить, и машинально принялся одеваться. Через несколько минут к нему нахлынут детишки и станут приставать со своими вопросами.
Особо переживать по поводу своего внешнего вида Джингаса не стал и на голое тело накинул большущее хаори своего отца, видимо оставленное им с расчетом на подобное развитие событий. По-бытовому нереальная предусмотрительность. Неудивительно, что такой человек возглавил приют. Закончив с поясами, парень приготовился - топот быстро приближался. И вот несколько мальчишек, самых быстрых, ворвалось в комнату.
- Старший брат! - почти дружно прокричал каждый из них, словно приветствуя возвращение какого-нибудь героя.
Даже если у тебя нет настроения или день не задался. Когда ты в окружение такого большого количества ребят, которые рады только тому, что ты проснулся, невольно сам поддаешься этому цунами эмоций и случайно по началу начинаешь улыбаться. Спустя несколько минут ты уже вместе с ними счастливо проводишь время.

Не стоило забывать про утренние процедуры. Младший Якуши осторожно передвигался по территории всего приюта и занимался своими делами, иногда отвечая на вопрос какого-нибудь ребенка. Именно поэтому они часто повторялись, потому что каждый хотел, чтобы ответили ему. Это было важно! Отряд медика медленно передвигался наружу. А там...

Они встретились глазами, и словно кошки с разных территорий замерли в ожидание каких-либо действий. Действовать они начали одновременно и подошли друг к другу, чтобы переговорить.

- Жив. Спасибо

- Братик, Джингаса, а кто это? - закономерно спросил кто-то из детей.

- Это Рина. Она спасла меня вчера... от дракона, - добавил после, чем спровоцировал бурную реакцию и мгновенное переключение детского внимания с парня на девушку. Сам же змееныш воспользовался моментом и быстро зашагал куда-то по террасе, мастерски скрываясь за углом.

+1

4

Рина очень сильно старалась прислушаться к собственным ощущениям и могла сравнить их, пожалуй, с заходом в тёплое помещение заснеженной зимой. Окружающая суматоха тут же внезапно поддалась моменту их не долгожданной, но всё-таки встречи, и будто бы замерла; дети перестали шуметь, пчёлы - жужжать быстрыми крылышками, сама Рина - дышать.
Стоило Джингасе сказать свою фразу, как зрачки куноичи, сегодня уже не модифицированных, а самых что ни есть настоящих цвета неба глаз, резко увеличились. Она прекрасно осознавала последствия, но не успела и слова молвить, как толпа кричащих что-то про дракона и истории детей окружила её со всех сторон и заставила прибегнуть к технике замены. Ещё пара рывков, благо опыта для этого более чем достаточно, и она нагоняет коварного обманщика и легонько, помня о болезненном состоянии, толкает его к стене.

— Знаешь, я всё могу понять. Оказался вдруг в столь неприметном месте, отвлёк меня, позволил пушистозадому выхватить у меня корень, принижал уровень моих знаний, в конце концов! - взгляд был максимально сосредоточенным, но на самом деле Рина едва сдерживалась от того чтобы не рассмеяться прямо здесь и сейчас, её голос стал тише. — Но оставить меня на растерзание этих вездесущих любопытных монстриков? Ты жестокий человек, Джингаса, - девушка улыбается, ей отчего-то нравится компания этого любителей хаори, но она пока ещё не готова была окончательно признаться в этом хотя бы самой себе.

Учитывая тот факт, что Джингаса был очевидно человеком спокойным и не особо разговорчивым, Рина не ждала от него рассказала на тему "как я сюда попал" и "почему меня называют брат", так что напрягла пару своих извилин и сама догадалась что к чему, оставалось лишь получить хотя бы утвердительный кивок с его стороны. — Ты вырос здесь?

Гвалт разыскивающих испарившуюся куноичи детей послышался буквально из-за поворота, так что девушка распахнула ближайшую дверь, зашла внутрь помещения за ней скрывающегося и легонько потащила Джингасу за рукав. Была и ещё одна вещь, о которой она хотела поговорить, но попросту не знала с чего начать. В тишине прошли пара минут, но решив что так не может продолжаться вечно, Рина таки решилась. — По поводу вчерашнего блокнота. Ты сам его составлял?- она разумеется что-то помнила о нём, по крайней мере отлично усвоила место произрастания спасшей его нормальное состояние травы, но дальше заглядывать не стала и переписывать что-то - тоже. Пожалуй, из уважения к труду другого человека, кем бы он ни являлся; ведь если бы в её лабораторию без спроса вошёл кто-то кроме практически непричастного к медицине Мао и попытался что-то оттуда перенять - она бы воткнула ему скальпель меж глаз. Образно, разумеется.

— Если так, хорошая работа. Понятно теперь почему ты ругал меня, - впервые этот факт вызывает не раздражение, а снисходительную улыбку, которую Рина хотела адресовать в первую очередь самой себе. Возможно ей стоило бы относиться к медицине не только как к рабочему хобби, но как к настоящему призванию, а не шататься день за днём по природе, по сути ничего от неё не принимая взамен?

Куноичи стоит тихо, практически не движется, как и вчера попросту не может заставить себя оторвать взгляд от его аметистовых глаз.

+1

5

Джингаса не надеялся скрываться от Рины, по крайней мере надолго, но вся эта суматоха с детьми утомляет. Особенно такого человека, как он, что привык молчаливо перебирать взглядом пустые, полупустые и заполненные колбы с жидкостями цветом на разные манеры. Все они имели своё уникальное предназначение, чем радовали своего изобретателя. Сложно представить, что снежноволосый вообще мог с кем-то общаться и говорить.

Несложно догадаться, что коварный Якуши такой выходкой решил избавиться от назойливых детей. А тут всё совпало так, что Рина явилась и легко стала жертвой замыслов раненного змея. Его можно было понять, а ей подобное был оказалось в радость. Если бы одно но: прямо сейчас она бы хотела поговорить с Джингасой. Он же в свою очередь желал скрыть и предаться отдыху в одиночестве или поискам отца и разговору с ним. Впрочем, точно так же, как не сбылись планы девушки-травницы, не суждено было сбыться и желаниям принца змей.
Он не успел опомниться, как декорации террасы сменились теплым комнатным воздухом и стенами приюта. Но продолжая по-утреннему зевать и желать вернуться куда-нибудь в теплое место, такое изменение ему пришлось более чем по душе. Не заметил юноша только то, что вместе с ним увязалась и Рина, скрывая парочку от детей и шума, который они создавали. Кажется, они решили устроить поиски пропавших, но благодаря создаваемому галдежу их появление можно было предупредить.

- Конечно, - его речь была очень медленной, а вот девушка говорила намного быстрее, что между ними создавало контраст, не только внешний. Рина была выше его на порядок, да и волосы темные-темные, как сама ночь. Он же был небольшого роста, а волосы его словно ранний чистый снег на ветвях дерева.

- Что ты делаешь в приюте? - поинтересовался он шепотом, чтобы не раскрывать их местонахождение раньше времени. - Я тут вырос. Мой отец заведует этим местом.

Он смотрел ей прямо глаза, как и она ему. Сегодня они были без линз, как вчера. Хотя возможно, что девушка использовала бы их при других обстоятельствах, но в таком случае даже хорошо, что этой маленькой детали не оказалось здесь. Джингаса почему-то вспомнил о языке девушке, вчера он на мгновение показался раздвоенным. А сейчас она скрывала его за зубами. Пусть и говорила часто.

- Эти штуки... - Якуши не смог спросить прямо, сорвав с языка незаконченную мысль. - Что у тебя с языком?

+1

6

Они скрылись за плотной ширмой тихо захлопнувшейся двери и словно оказались за кулисами какого-то дико популярного спектакля. Приходилось говорить шёпотом и Рине это отчего-то нравилось: так, даже стоя на расстоянии, она чувствовала себя ближе к Джингасе и не могла врать самой себе - она была рада его видеть. — Они шумные, но зато самые искренние из всех кого я знаю. Так что я часто здесь отдыхаю душой. Я могла бы и догадаться по твоей фамилии, но вчера мысли были заняты совсем другим.

После вопроса о языке девушка не смутилась, но растерялась. И хотя вещь объективно заметная, Рине ни разу не потребовалось объяснять что это такое - её попросту никто и не спрашивал. Кому-то было неудобно: вдруг это полученное во время опаснейшей миссии боевое ранение? А кто-то и сам мог догадаться, что любительница экспериментов со своей внешностью однажды зашла чуть дальше окрашенных прядей и линз - в любом случае её не трогали и куноичи этому радовалась, но когда Джингаса спросил, не ощутила злости. — Однажды я долго не могла выбрать что именно надеть на какой-то там важный вечер, уже даже не помню что именно это было. И тогда матушка дала мне довольно дельный совет. Она сказала: надень это платье, подойди к зеркалу и спроси себя: это я? Ответ немного расплывчатый, но я сделала потому что однажды посмотрела в зеркало и поняла - на меня оттуда смотрит кто-то чужой. Это далеко не всё, - Рина прислушалась к приближающимся со стороны улицы шагам, но дети пробежали мимо и девушка выдохнула.

Она не произнесла этого вслух, но подумала. Дети на самом деле далеко не так невинны и глупы как принято считать. Они действительно обрадовались его появлению, и сказать что это только лишь потому что он когда-то там тоже был здесь - неправильно. Наверняка у него доброе, пусть и весьма заметно закрытое сердце. Оттого желание узнать его лишь возрастало в разы - чем скованнее человек, чем сложнее сходится он с другими, тем больше любопытных мыслей находится у него в голове. Тем больше нежности в сердце. Тем она преданнее.

— Я понимаю, ты не много времени проводишь здесь, а значит наверняка достаточно занят, - догадаться было не трудно, ведь сама она появлялась в приюте часто и давно бы с ним в обратном случае пересеклась. — Но твои рецепты и идеи заинтересовали меня. Быть может мы могли бы..как-нибудь сходить за травами вместе? Или что-то ещё в этом направлении? Возможно я тоже смогу быть полезной для тебя? - губы высохли, Рина провела вдоль них языком и продолжила смотреть в его аметистовые глаза. Удивительное дело, это занятие начинало ей нравиться ничуть не меньше чем наблюдение за поведением какого-нибудь лесного зверька. Сравнение не прямое, а чтобы воспринять это как оскорбление нужно забыть о том насколько девушка любит природу, да.

+1

Вы здесь » NARUTO: Exile » флешбеки&альтернатива » [FB] Lost it all