Дизайн
ребята, не пугаемся, на форуме был изменен дизайн. Winter is coming ~

Акция
завершилась акция "Homecoming"
Технобук
советуем знакомиться со всеми внесенными изменениями.
Открытие
игра официально объявлена открытой! Подаем анкеты, опыт, принимаемся в игру, заполняем профиль и вперед.
Сюжет
текстовая часть форума дописана.

Лес тих, они идут по той же узкой тропинке, по которой добирались до храма, однако теперь оглядываться приходится чаще. Первое тру пвп на форуме без договняка обещал нам Рей! Дезигнер решил запечатлеть сей момент в шапке форума.
SHIMURA KENJI | HATAKE SHO

SENJU YASUO | SARUTOBI ICHIRO | SENJU RANGIKU | YAKUSHI JINGASA
HYŪGA KATSURA

Время игры: октябрь 608 года рейтинг / система: NC-21, лок.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NARUTO: Exile » страна Огня » Квартал клана Учиха

Квартал клана Учиха

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. название темы:
Квартал клана Учиха

2. описание:
Некогда пустовавшее, сейчас плавно переживающее второе пришествие. Время идёт, Учих становится всё больше и больше. В конечном итоге, благодаря Саске и Наруто, территория, некогда заброшенная, снова возвращается в имения клана. Здесь не многолюдно, но очень уютно. Те немногие, кто решаются реконструировать былые поместья, стараются создать для себя приятные условия жизни. Места много, свободных домов ещё больше. Впервые за многие годы, пустующие улочки изредка наполнены детским смехом. Казалось бы, именно этого места в Конохе, война коснулась меньше всего. Возможно всё из-за того, что Учихи давно научились жить в неспокойное для себя время.

http://samlib.ru/img/m/melxnikow_o_a/narik/13102.jpg

0

2

> Лес Конохи

Главные ворота селения были давно позади. Почему? Всё довольно просто, служба в Анбу обязывает. Обязывает знать вход и выход из деревни, чтобы лишний раз не появляться на глазах у других шиноби. Простые жители редко наблюдают людей в масках, которые охраняют их сон. И, оно, наверное, к лучшему. Меньше знаешь – крепче спишь.

- Так, во-первых, нужно раздобыть новый плащ. Во-вторых, где-нибудь поужинать, желательно не в Ичираку, – новая одежда была Учихе просто необходима, прохожие то и дело обращали внимание на шиноби, и не потому, что он забыл снять маску, а потому, что на белом плаще были видны яркие, красные пятна крови. Ну, а с едой всё было гораздо проще. Юноша просто не любил это заведение, прекрасно осознавая, что рамен там готовили отменный. Фирменный суп, с телятиной – пальчики оближешь. Но, зачастую, это привлекало слишком много внимания, людей и очереди.
А хотелось просто отдохнуть после миссии. Она, на удивление, не оказалась тяжёлой. Враг был обезоружен, убит, а свиток благополучно вернули в Коноху. Но, это всё равно отнимало немалое количество сил. После любой миссии хотелось немного свободного времени, сна и вкусный, сытный ужин.

На лице смеркалось. Ещё немного, и ночная пелена полностью скроет селение. Начинали загораться первые фонарики, всевозможные сувенирные лавки и ресторанчики светились яркими, оранжевыми оттенками. Увидев этот цвет, Рюу немного взгрустнул. Он напоминал о герое Листа, Наруто Узумаки. Учихе не хватало общества Хокаге, иногда совета и правильного вектора.
- Кажется, здесь. Карасу медленно открыл дверь одного из магазинчиков, приятного вида продавец тут же поприветствовал шиноби. Это был мужчина средних лет, с яркой улыбкой и желанием продать свой товар. Впрочем, он знал Рюу и точно понимал, что тот пришёл за очередным белым плащом. Мальчишка часто брал верхнюю одежду, заглядывая в это местечко после каждой миссии. Он скинул окровавленную накидку, бросив её в мусорный бак и молча забрал свою покупку.
- Благодарю, – продавец лишь молча кивнул, то ли разочарованный тем, что продал всего одну вещь, то ли пытаясь понять, зачем юноше так много верхней одежды.

Оставался следующий пункт – трапеза. Учиха знал, что по пути в родной квартал расположен небольшой ресторанчик, в котором совсем немного людей и безумно вкусное мясо.
Как и ожидалось, в заведении было практически пусто. Возможно, способствовало то, что цены здесь были выше среднего, возможно, отсутствие рекламы. Впрочем, подобное не сильно волновало шиноби, а потому после приёма пищи, он молча попрощался с персоналом и покинул это место.
Оставался третий, и пожалуй, финальный аккорд сегодняшнего дня.
Сон.
Как только вереница заведений и торговых прилавков закончилась, а шум торговцев и покупателей стих, показался радующий глаз квартал клана Учиха.
Довольно долгое время пустовавшая местность, сейчас переживающая второе пришествие Учих. Дело в том, что рано или поздно, но это должно было случиться. После того, как Саске успешно выполнил свой долг перед родным кланом, носителей шарингана становилось всё больше и больше. В конечном итоге, не без содействия бывшего Хокаге, во владения клана была передана та самая территория, где когда-то давно жили все представители Ичизоку.
В какой-то мере, это даже было хорошо, места и свободного жилища было очень много. Каждая семья могла позволить дом себе, а так же, своим детям.
Собственно, так и случилось в жизни Рюу. Приблизительно в возрасте 15 лет, юноша переехал с родительского гнезда в свой маленький, но уютный домик.
Здесь было не так много комнат, и совсем немного квадратных метров. Но, Учихе этого хватало, и это самое главное. По факту, пропадая постоянно на миссиях и тренировках, шиноби требовалось лишь спальное место, ванная комната и небольшая прихожая с кухней.
Карасу постарался сделать так, чтобы его дом был максимально комфортным и уютным.
Прошло совсем немного времени, как сон настиг и забрал в царство Морфея юношу. Переступив порог своего жилища, всё, что он сделал, это принял душ и немного развесил одежду.
Ночью ему снились странные сны. В них было всё. От глаз того самого вора, которого лично убил Ворон, до бесконечно маячащих фарфоровых масок Анбу. Видимо, столь мрачные и неприятные сновидения – малая часть за ту работу, которую он выполнял.

И, пусть ночь была мучительной, но даже самая длительная ночь имеет свойство заканчиваться.  Правда, стоит отметить, что разбудил Рюу не будильник или кто-то из его коллег, а совершенно посторонний, не совсем характерный стук в дверь. Продрав глаза и накинув на себя одежду, юноша медленным шагом добрёл до двери. На пороге его ждал небольшой сюрприз. Это был его отец, который пусть и любил своего сына, но контакт с ним найти так и не смог.
- Доброе утро, сын, – в его голосе чувствовалась волнительная, и в тоже время, холодная нотка, - у меня к тебе не совсем обычная просьба; дело в том, что вчера, на одной из миссий отец Иошико погиб. Это достаточно важная деталь и вскоре ты поймёшь почему, он погиб как истинный шиноби своей деревни, правда, оставив дома одних жену и маленького сына. Сегодня, ему исполняется 5. Если ты помнишь, в этом возрасте ты впервые освоил свою первую технику стихии Огня.  Это предстоит сделать и Иошико.
Слегка заспанное сознание начало медленно соображать. Ну, смерть отца – это плохо, но, к чему здесь Карасу?
- Я горжусь своим сыном, который в свои семнадцать лет смог представлять наш клан, нашу семью в рядах АНБУ Листа. Именно поэтому, ценя твой талант, я хотел бы попросить именно тебя обучить мальчишку стихии Огня. Знаю, это может быть нелегко, но, я очень надеюсь на тебя, сын, – отказать собственному отцу Рюу просто не мог, да и не особо хотел. Наблюдая каждый день, как скоротечна жизнь и зная, что смерть всегда дышит тебе в спину, особенно важными становились такие слова, как семья, друзья и ближайшее окружение. Жаль, но Учиха имел совсем немного друзей, но ценить свою родню старался по мере своих сил. Они холодно общались, но он знал, как сильно гордится им отец, и как сильно любит его мать.
- Хорошо. Мне нужно тридцать минут на то, чтобы прийти в нормальное состояние, и я зайду за Иошико. Я постараюсь научить его всему, что сам знаю.

На сборы ушло немного времени. Заправить постель, принять душ, одеться и накинуть белый плащ сверху, на спине которого красовалась эмблема Ичизоку. В свободное от миссий время, Карасу всегда носил этот плащ с собой, гордясь и подчёркивая своё происхождение.
Дом мальчишки находился на соседней улице. Юноша шёл неспешно, стараясь насладиться утренней прохладой. Ему нравилась та свежесть, ощущение приближения зимы и просто холод. Он мотивировал, заставлял думать и просто бодрил тело, дух.
- Добрый день! Ты, видимо, Иошико? – постучав в дверь, шиноби открыл маленький, темноволосый мальчик. Он выглядел как типичный представитель клана Учиха, такие же темные волосы, смазливые черты лица и совершенно невинная улыбка. Последнее, впрочем, относилось далеко не к каждому представителю клана.
- Меня зовут Учиха Рюу, и сегодня я буду твоим учителем. Нам предстоит много работы, ты идёшь? – юноша старался говорить как можно дружелюбнее, и выглядело это, если честно, немного ужасно. После привычной холодной манеры общения, нужно было хоть как-то расположить к себе мальчика.
В его глазах можно было прочесть грусть, неподдельную грусть, которую пытались скрыть невинной улыбкой. Видимо, он уже знал трагические вести.
Стоит отметить то, что будущий защитник Листа потратил совсем немного времени на сборы, а значить и ждать Рюу пришлось совсем недолго.

- Итак, сейчас мы полностью пройдём квартал и выйдем на небольшую лесную поляну. Там и пройдёт наше занятие, – шиноби шёл медленно, стараясь сделать так, чтобы мальчик всё слышал и воспринимал его слова. - Сегодня ты научишься использовать клановую технику огня, в твоём возрасте, я успешно её смог освоить.. и, ты сможешь, Иошико! – чтобы хоть как-то разрядить обстановку, анбу слегка повысил тон, и, кажется, это сработало.
Юное дарование с интересом запоминало каждое сказанное слово, представляя каждую деталь в красках. Возможно, Карасу выполнял сейчас самую главную миссию всей своей жизни. В эту минуту не нужно было никого убивать, выслеживать или убеждать. Нужно было всего лишь отвлечь своего соклановца от трагедии и показать ему что-то новое, то, что он раньше узнать просто не мог.
Довольно быстро их путь был окончен.
Как только спутники достигли места назначения, взгляду открылся приятный вид: пожелтевшая листва, развивающаяся на ветру и ни одной души. Умиротворение и спокойствие.
- Не замёрз? – Рюу сам того не заметил, как поинтересовался состоянием мальчика. В ответ он отрицательно кивнул, слегка улыбнувшись.
Маленькая улыбка появилась на лице Карасу. Впервые за долгое время он просто улыбался. Казалось, этот маленький мальчик по кусочку открывает новый мир для юноши. Так, и кто здесь кому помогал?

- А сейчас, слушай внимательно. Иошико громко выкрикнул утвердительную фразу, сразу же стараясь сосредоточиться. То ли он корчил гримасу, то ли, правда, старался это сделать. Выходило довольно забавно.
- Концепция этой техники проста, но её освоение требует немало усилий.  В конечном итоге, только от тебя будет зависеть то, какой сильной будет твоя стихия Огня. Сама техника называется «Katon: Gōkakyū no Jutsu», а для её использования ты, сначала, должен сконцентрировать чакру внутри себя, после чего сложить шесть печатей. Этими печатями являются «Тигр», «Баран», «Обезьяна», «Кабан», «Лошадь», «Тигр».
Юноша произносил слова чётко, медленно, стараясь донести как можно больше информации до юного Учихи. Проговаривая ручные печати, он не только говорил их, но и сам складывал.
Как только была произнесена последняя ручная печать, Карасу слегка отвернулся в сторону и выдохнул огромный Шар, поражающий своими размерами. Складывалось ощущение, что жар, исходящий от него, готов был испепелить тебя прямо здесь, на месте.
- Ну ничеееееего себе, вот это ваааау, – томно пробормотал Иошико, кажется, совсем позабыв о своих проблемах.

техническая часть
Katon: Gōkakyū no Jutsu

Katon: Gōkakyū no Jutsu

Техника шиноби, при использовании которой чакра замешивается и превращается в огонь прямо внутри пользователя, а затем выдыхается изо рта в виде крупной сферы бушующего пламени или же в форме продолжительного потока огня. Мощность атаки можно менять, контролируя количество накопленной чакры. Выпущенный огненный шар поглощает противника, и на поверхности земли остаётся только кратер.

Стихия Огня: Техника Великого Огненного Шара

https://i.makeagif.com/media/8-26-2015/KG_X0_.gif
Вид: ниндзюцу
Классификация: стихийное ниндзюцу
Свойство: Катон
Тип: атака
Ранг: С
Дальность действия: 15 метров
Ручные печати: Тигр или Змея → Баран → Обезьяна → Кабан → Лошадь → Тигр
Чакрозатратность: 8     

Katon no Uchiha - Стихия Огня Учиха

Члены клана Учиха издавна славятся своим особым умением в техниках стихии огня, большинство членов клана рождаются именно с этой стихией как своей основной.

http://sd.uploads.ru/jbfTO.png
Классификация: физические
Механика:
- техники, тратящие 3-8 единиц чакры расходуют на 1 меньше;
- техники, тратящие 9-15 единиц чакры расходуют на 2 меньше;
- техники, тратящие 16-... единиц чакры расходуют на 3 меньше;
- техники, имеющие дальность 5-9 метров, получают +2 метра к своей эффективной дальности;
- техники, имеющие дальность 10+ метров, получают +4 метра к своей эффективной дальности.

Чакра: 70-8=62

0

3

Мальчик принялся тут же складывать печати, полностью перепутав последовательность, завершив свою технику полнейшим провалом. Недоумение, волнение, - красовались на лице мальчишки. Юный Учиха явно не понимал, что сделал не правильно. Собственно, как и не понимал, когда всё пошло наперекосяк. Он смотрел на свои руки, потом на Рюу, потом снова на свои руки, развернув их ладошками к себе.
- Значит, Рюу-кун, это всё? – маленькое дарование медленно опустило голову, ему было стыдно, некомфортно. В конце концов, он облажался. - Я, видимо, неудачник.. да?? Плечи плавно опустились, голова ещё больше начала смотреть куда-то в сторону своих сандалий, а голос плавно уходил в дрожь. Пора было брать ситуацию в свои руки, а юного Учиху направлять в нужную сторону. Ну, правда же, Иошико исполнилось всего пять лет, а он уже повесил нос, что не смог повторить технику с первого раза.
- Ну, и чего ты переживаешь? – Карасу старался говорить как можно спокойнее, излучая тепло и заботу. В своё время, подобного отношения ему очень не хватало, а потому, он пытался сделать всё, чтобы сегодняшний день закончился успехом.

- Во-первых, у тебя не получилось просто потому, что ты перепутал последовательность печатей. Ничего страшного в этом нет. Во-вторых, эта техника требует немалых усилий в освоении, а мне потребовалось пару дней, чтобы закрепить результат. Я верю в твои силы, и ты, как истинный последователь клана Учиха, сможешь доказать, что ничем не хуже меня. Ты сможешь. Мотивационная речь, пусть и немного глупая, но явно способствующая тому, чтобы мальчик пришёл в себя. Он гордился тем, где был рождён, а посему сразу после упоминания клана, преобразился в глазах. Первое, что бросалось в глаза – осанка, плечи выровнялись, приподнялись; наивные, чистые глаза внимательно смотрели на учителя. Сейчас он был готов заново слушать, а самое главное, он готов был услышать своего наставника.

Рюу, чтобы как-то перевести разговор в дружеское русло, аккуратно присел на траву. Это немного поспособствовало работе, поскольку Иошико не приходилось задирать голову вверх, соответственно, не затекала шея. - Давай начнём заново? Итак, смотри, – юноша взял близлежащую палку и медленно начертил печати в строгой последовательности: «Тигр», «Баран», «Обезьяна», «Кабан», «Лошадь», «Тигр».
- Запомнил?
Мальчик утвердительно кивнул головой, однако, испытание от АНБУ на этом не закончилось. Он резко вытер все, что написал на земле, при этом повторив последовательность заново. Однако, в этот раз он поменял местами последний знак, перенеся его вперёд. - Как считаешь, я правильно написал или нет?
Мальчик немного потупил взгляд, пытаясь понять, в чём же проблема. Где, собственно, была ошибка и была ли она вообще?
Пара минут, и он обнаружил ошибку. Так или иначе, но два «Тигра» вначале были исправлены. Маленький представитель Учиха взял свою, маленькую палочку и вытер неправильные символы, написав уже свои, которые он помнил из памяти. Это было стопроцентным попаданием. Немного креатива, визуальная часть, и вот, Иошико без труда повторил то, что ему пытался донести Ворон.

Юноша неуверенно сложил ручные печати, после чего громко прокричав «Katon: Gōkakyū no Jutsu», и, весьма неплохой результат. Маленький, но вполне способный навредить ожогами, огненный шар резво вырвался из его уст. Сам того не ожидая, Иошико чуть ли не испугался того, что сумел сотворить. Именно из-за этого, он резко оборвал технику, падая на пятую точку и прикладывая ладошку к голове.
- Странно… у меня кружится голова и я… я даже не знаю… Видимо юный Учиха немного перестарался, и используя технику в первый раз, вложил в неё слишком много чакры. Скорее всего, потратив значительный её запас.
Рюу неловко улыбнулся, прикоснувшись к своим волосам и анализируя ситуацию. К слову говоря, впервые за эту встречу, он увидел на мальчике необычную деталь. На его поясе красовалась набедренная сумка шиноби, которую ему явно кто-то подарил.
- Не переживай. Это нормально, скорее всего, ты вложил в технику слишком много чакры, из-за этого почувствовав слабость. Это скоро пройдёт, – Карасу затёр написанные мальчиком символы, словно заметая за собой следы, после чего обратил внимание на необычную деталь гардероба. - Позволь спросить, Иошико, ты уже носишь с собой набедренную сумку шиноби? Но, зачем?
Мальчик улыбнулся, казалось, физическая слабость куда-то ушла, а он с интересом потянулся к этой самой сумке.
- Знаешь, Рюу-сама, я хочу стать шиноби! Стану самым сильным, самым лучшим Учихой, и эту вещь мне подарил мой отец, поэтому я с ней не расстаюсь уже как год! В ней я всегда храню сюрикэны, вот, смотри, – Иошико резким движением достал один из металлических сюрикэнов. Это было странно, что мальчик пяти лет отроду уже бегает с оружием. Впрочем, странности развеялись, когда оказалось, что это облегченный, неострый, но хорошо сделанный муляж. Бижутерия, декор, да как угодно, но вреда человеку она не представляла. Хотя, признаться честно, на первый раз могло показаться, что это вполне настоящее оружие.
- Неплохо, совсем неплохо. Ты уже практикуешься с их использованием? – мальчик быстро протянул руку к своей вещи, стараясь вернуть её туда, откуда взял. Видимо, эти копии были очень важны для него. - Ага, конечно! Я достаточно метко попадаю в цель, но проблема в том, что они тупые и очень лёгкие! А как, собственно, мне их использовать в Академии или в бою? Мне бы настоящие… Слишком много эмоционального спекта можно было услышать. То Иошико говорил тихо, то переходил на возмущенный тон. Он активно жестикулировал, стараясь передать всю степень негодования.

Рюу невольно улыбнулся. Уже который раз маленькому мальчику удавалось вывести юношу на эмоции. Это было несвойственно ему, абсолютно. Обычно закрытый, холодный шиноби, проявлял эмоции просто потому, что юное дарование забавно возмущалось о тяжести его детской жизни.
- Вот, давай, я попаду точно в тебя с десяти метров! Хотя нет, с тридцати или пятидесяти! Вот увидишь, зря мне не дают настоящее, острое оружие! Ага-ага! Не успел шиноби возразить, как Иошико резко бросился в сторону деревьев, уходящих в лес.
Это не очень понравилось, Рюу.
Юноша аккуратно поднялся, внимательно всматриваясь в фигуру удаляющегося мальчика. Он действительно переоценивал свои возможности, пытаясь запрыгнуть куда-то на запредельную высоту. Просто потому, что ребёнок, и ему было важно это попытаться сделать. Даже если звучало это абсолютно абсурдно.
Ситуация усложнялась тем, что мальчик бежал в сторону солнца, а потому лучи невольно слепили Учиху. Он сделал резкий рывок влево, приземлившись, заметив две подозрительные фигуры быстро приближавшиеся к отдалившемуся Иошико.
Дальше всё произошло быстро, один из мужчин резко оказался рядом с мальчиком, подхватывая его за живот и разворачиваясь в сторону леса.
- Вот и научил Иошико Катону. Вот и выходной, вот и спокойный отдых. Да уж, сенсей из меня хуже, чем АНБУшник. Карасу резко направился в сторону леса, моргнув и моментально активируя додзютцу. Он должен был быть готов к внезапному столкновению, а потому точно знал, что медлить было нельзя.
Нужно было выручать мальчишку, и как можно скорее.

> Лес Конохи

техническая часть
Sharingan

Sharingan

Sharingan (Буквально означающий "Копирующий глаз") - Шаринган представляет из себя красный глаз со зрачком по середине и тремя томоэ (запятыми) вокруг него. Количество томоэ может быть от одного до трех. Чем их больше, тем сильнее развит Шаринган и тем больше способностей дает он обладателю. Одно томоэ позволяет видеть движения противника как бы в легком замедлении и дает небольшое преимущество в ближнем бою. Два томоэ улучшают эту способность и позволяют . Три же томоэ позволят обладателю видеть движения противника на более высоких скоростях. Шаринган дает возможность копировать техники ниндзюцу, тайдзюцу и гендзюцу, копировать движения и читать по губам. Так же носитель Шарингана способен видеть потоки чакры и ее количество. Шаринган дает возможность использования нескольких уникальных техник гипноза, а еще позволяет носителю шарингана видеть сквозь визуальные гендзюцу. Шаринган еще называют Тенган (Небесные Глаза) из-за большого разнообразия способностей которые он дает владельцу.

Шаринган
http://kronfest.spb.ru/img/image3116391.jpg
Вид: Додзюцу
Классификация: нестихийное ниндзюцу
Тип: Поддержка, Атака
Ручные печати: Отсутствуют
Чакрозатратность: 3 активация; 1 поддержание [Скидка в -1 при параметре ккг 4]

Чакра: 62-3=59

0

4

> Больница Конохи

Рюу устало направлялся к себе домой. Он действительно хотел принять горячую ванну, на худой конец, душ  и просто лечь спать. Обыкновенное человеческое желание, если угодно.
Переступая порог дома и открывая дверь, Учиха почувствовал знакомый, родной и уютный запах. Удивительно умиротворяющий. Это всегда было приятным бонусом, возвращаться в свою маленькую обитель. Здесь тебя никто не мог упрекнуть в правильности твоих действий, или же какой-нибудь беспечности.
Закрыв за собой дверь, и вдыхая приятный аромат, юноша тут же направился в сторону ванной комнаты. Набрав горячей воды, он медленно погрузился в неё.
Наслаждение. Вот истинное удовольствие каждого шиноби, кто только-только вернулся с задания. Твоё тело, уставшее, измученное, сейчас  чувствовало полнейшее расслабление. Мышцы расслаблялись, сонливость усиливалась. Можно, собственно говоря, было уснуть и прямо здесь. Никто слова не скажет, но уже через пару часов вода остынет, а просыпаться в холодной ванной удовольствие не из приятных.
Уж поверьте горькому опыту Карасу.
- Та миссия, что мы выполнили с Зурой, и эта.. они косвенно связаны. Каждый из оппонентов говорил что-то про «мастера» и его настойчивое желание раскрыть секрет одного из великих кланов Конохи. Нужно будет доложить об этом Орису. Совпадением назвать подобное сложно.

Провалившись немного в рассуждениях, Ворон едва успел заметить, что вода начала остывать. А потому, уже через пару минут покинул ванную, укутавшись полотенцем и отойдя ко сну.
Ночь была спокойной, как и сны. Впервые за эту неделю, юношу не мучали кошмары, а приятное тепло разливалось внутри него. Возможно, всему виной этот бойкий мальчик Иошико. А может, просто огромная усталость навалилась в тройном объёме. Кто его знает, в конце концов?
Уже в который раз, правда, день начинался со стука в дверь. Неохотно поднявшись, Учиха медленно побрёл встречать незваного гостя.
- Ну, кто опять? Сон плавно отступал, а на пороге, как и в прошлый раз, оказался его отец. Его взгляд прямо таки излучал беспокойство. Но, что случилось-то?
- Отец?
С утра анбу был не слишком многословен, а потому молча ждал ответа. Он, правда, не знал, что снова привело Учиху-старшего к нему.
Рюукен, по своей натуре, был абсолютно безэмоциональным человеком. Ему редко приходилось показывать свои переживания. Собственно, он совсем не демонстрировал их дома, на работе, при сыне. А сейчас, уже в который раз, приходит к Карасу и что-то хочет от него.
- Привет, Рюу. Я слышал, что вчера что-то нехорошее случилось с тобой и Иошико. Так? По правде говоря, я просто хочу послушать твою версию происходящего.. и.. – в какой-то момент, мужчина запнулся, но после выпалил. Буквально протараторив.
- Я просто переживал за тебя.
Услышать подобное от отца, по правде говоря, было диковинкой. Он был не из тех людей, кто обнимал сына, поддерживал его в начинаниях, трепетно относился к личному пространству. Он был наследником Саске, поэтому изначально возлагал на мальчишку слишком много. Впрочем, эта история осталась в прошлом.
И начинать это утро с детских обид, как-то не хотелось.
- Что ж, проходи. Чай, кофе? Учиха-старший отмахнулся, присаживаясь в маленькой гостиной и терпеливо ожидая, когда его сын начнёт повествование. Что это было? Любопытство, или что? Рюу, к сожалению, пока не мог дать ответ на этот вопрос.
- В общем-то, я действительно согласился и выполнил твою просьбу. Я постарался объяснить Иошико всё, что знаю о нашей клановой технике. Он способный мальчик, импульсивный, как и все дети. Но в нём по-настоящему видно стремление доказать всем и каждому, что он силён. Он освоил её, хоть и с трудом. Во время практики, он вложил слишком много чакры, из-за этого переусердствовал.

Ворон бережно поднёс ко рту чашку с ароматным кофе. Он, из уважения, сделал чашечку напитка и Рюукену, хотя тот отказывался. В отличие от сына, мужчина не стал пить, сделав один глоток, так сказать, отметился.
- В общем, всё шло гладко. Но после объявилась пара неизвестных личностей, не могу говорить всех подробностей, но Иошико именно тот, кто себя и спас. В прямом смысле. Сам. Он, зная, что я буду его искать, оставлял небольшие следы. А дальше, собственно, дело за малым. Вероятно, отдел дознания сейчас занимается одним из преступников. Вот и вся история. Ничего удивительного. Закончив, Рюу пожал плечами. В подобной истории действительно не было интересных подробностей, ну, по крайней мере, для отца. Что же касается Ориса, казалось, даже такие зацепки его заинтересуют.
В конце концов, шиноби Альянса вовсю промышляют партизанством и устраивают подобные, пусть и мелкие, но попытки.
- Я рад, что ты цел и невредим. Для меня это очень важно. Спасибо, что согласился, и что не бросил мальчика в беде. Горжусь тобой, сын.
На лице Рюу была написано полнейшее недоумение. Он впервые слышал подобные слова от отца. И совсем не зная как реагировать, просто молчал. Учиха-старший, в свою очередь, сделал последний глоток и удалился. Плавно закрывая за собой дверь.
Полнейшее смятение и странные эмоции наполнили грудь Карасу. Он правда, правда не знал, как реагировать на подобные слова.

Пара минут, и дверь снова плавно открылась.
- Рюукен?
Юноша, по ошибке, думал, что отец вернулся. Но, зачем? Впрочем, это была всего лишь ошибка. На пороге стоял один из тех самых посыльных, которые обычно вызывали шиноби прямо в резиденцию Хокаге. Если здесь он, значит Орис явно хочет видеть юного Анбу.
- Карасу, собирайся. Господин Хокаге хочет видеть тебя, сегодня, для тебя есть ответственное задание. На сей раз, ты будешь работать не один, но и не в паре с шиноби из Анбу. Сейчас ты направляешься на задание, не скрывая своего лица. Учти это. На сборы у тебя совсем немного времени. Поторопись.
Человек, передавший это послание, исчез так же, как и появился. Бесследно.
Что же, если Орис хотел видеть юношу, но медлить не стоило. И пусть услышанные слова, пару минут назад, ошарашили Учиху, терять бдительность не хотелось.
Впереди, как оказалось, миссия. Нужно было собрать снаряжение и выдвигаться.
Юноша медленным шагом отправился в другую комнату, стараясь понять, как сейчас стоит одеться.
Раньше, право, в этом не было проблем. Стандартная форма анбу и готово, а сейчас, вроде бы, и лицо прятать не нужно. А значит и маска, по всей видимости, тоже лишняя.
- Наверное, стоит одеться просто, как обычные джонины Листа.
С этими мыслями юноша накинул на себя снаряжение, поверх которого, накинул плащ. Обычный, белый, тканевый плащ. Уж слишком сильно он любил подобную деталь своего образа.
Собственно, проверив запасы снаряжения, Рюу бодро выдвинулся к резиденции, будучи в абсолютно неведении, кем же сегодня приходился его напарник. В голове, правда, были совсем другие мысли.
Они были связаны с отцом, и недавно сказанными им словами.
- Пожалуй, впервые за свои семнадцать лет существования, я слышу подобные слова от Рюукена в мою сторону. Когда-то, я мечтать о таком боялся, а сейчас, вот, пожалуйста. Значит, вот как проявляются чувства родителей к сыну? Вот каким образом?

> Резиденция Хокаге

0

Вы здесь » NARUTO: Exile » страна Огня » Квартал клана Учиха