NARUTO: Exile

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NARUTO: Exile » страна Ветра » Улицы Суны

Улицы Суны

Сообщений 51 страница 65 из 65

51

8.11.608Заметив то, как Акихико проявляет полное безразличие к тренировкам Йоичи, второй надул щеки из-за испытываемой к товарищу обиды.
"Вот значит как ты наблюдаешь за моими стараниями. А еще просишь называть себя Тренером. Тьфу."
Обидно было то, что ковыряние в носу, подразумевающее искусную охоту за казюльками, было намного интереснее, чем попытки Йоичи научиться новому дзюцу. К счастью, Акихико было не настолько наплевать, чтобы он мог проигнорировать вопрос рыжеволосого очкарика, поэтому блондин сначала переспросил вопрос своего товарища, и получив утвердительный кивок с его стороны, призадумался. Молчание сохранялось в течение нескольких десятков секунд, за которые Йоичи смог предпринять еще одну попытку пройтись по стене с помощью техники к сожалению неудачную. Вскоре Акихико закончил свои размышления и выдал ответ, который не особо помог рыжеволосому парнишке, а наоборот усложнил выполняемую задачу. Кажется он еще сильнее запутался. Однако, внимательно слушая блондина, Йоичи зацепился за одну фразу, которая гласила следующее:" Впрочем, иногда даже опытные шиноби перебарщивают с количеством чакры и ломают поверхность под своими ногами." Подобные слова приободрили мальчишку. В его голове пробежались мысли надежды.
"Он так сказал, потому что сам иногда совершает ошибки в использовании этой техники? Сам Акихико-сан иногда не справляется! Талантливый шиноби, гений и просто красавчик! Если он не идеален, то значит и я могу научиться этой технике! Ну конечно Йоичи! Все в твоих руках. Вперед!"
- Спасибо, Тренер-сан за совет. Теперь я попытаюсь дальше практиковаться в исполнении техники. А ты можешь ступать отдыхать. Дальше я сам разберусь.
С улыбкой на лице сказал Йоичи, и уперся взглядом в стену.
"Я тебя одолею!"
С этими мыслями парнишка начал продолжать свою тренировку. Постоянно балансируя между малым и большим количеством чакры, он походил на джедая, что постоянно разрывается между светлой и темной стороной. К последней кстати тянет больше всего, потому что она более манящая и сильная. Поэтому Йоичи часто перебарщивал с количеством чакры и оставлял небольшие дырки в стене. Данная тренировка продолжалась в течение четырех дней. Акихико конечно пришел на следующий день после начала тренировки понаблюдать за успехами Йоичи, однако в тот момент никакого прогресса не было. Остальное время Йоичи тренировался в одиночестве. С утра до вечера он стоял возле стены и пытался научиться новой технике. По 12 часов в день Йоичи тратил на свою практику зачастую забывая о еде и падая от отсутствия каких-либо сил. Каждый день запас его чакры почти иссякал как и запас сил, но на следующий день он просыпался, словно заново рождался, и отправлялся на тренировку. Похоже комплекс лекарственных препаратов, которые рыжеволосый парнишка принимал во время реабилитации и продолжал принимать ради профилактики давали свои плоды. На четвертый день он смог освоить технику чему был безумно рад. На следующие сутки он поспешил найти Акихико и поведать ему о своем успехе. Встретившись возле кондитерской дядющки Аоки, Йоичи поспешил поделиться своей радостью с товарищем:
- Акихико, то есть, Тренер-сан у меня получилось! Смотрите!
В этот момент Йоичи запрыгнул на стену ближайшего здания и использовал технику хождения по деревьям.

Отредактировано Yoichi (2020-01-16 14:04:15)

+1

52

8.11.608

Последующие дни Акихико довольно вяло следил за тренировками своего рыжего ученика. А если быть чутка точнее он наблюдал только один день после начала тренировок, а потом благополучно забил и забыл, начав заниматься своими ежедневными делами. И вот прошло несколько дней. К его удивлению всё это время канцелярия не пыталась вызвать его к себе дабы выдать очередное задание. У Аки даже создалось ощущение, что они про него забыли. Впрочем, это его радовало, ведь это означало меньше работы и больше свободного времени на себя родимого. Он смотрел аниме, читал мангу, кушал пироженки и гулял по просторным улицам Суны. Так было ровно до тех пор покуда Акихико не встретил Йоичи, что подкараулил его около кондитерской.

- О, Йоичи~ Как дела? Что нового?

На его вопрос последовал незамедлительный ответ, что признаться знатно удивил блондина. Он та думал, что его приятель уже давно забил на тренировки, а тут на тебе, научился! Присвистнув Акикихо почесал свой затылок и улыбнувшись во все свои зубы произнёс:

- Молодец ученик-кун! Молодец!

Аки сразу же преобразился и вошёл в роль Тренера-сана.

- Теперь же мы начнём следующий этап наших тренировок – хождение по воде. Да, да, да – мы будем делать то, что в прошлый раз у тебя не получилось. Но не паникуй! Не переживай! На этот раз всё будет намного легче, ведь теперь ты владеешь своей чакрой на нужном уровне. Пойдём.

Поманив Йоичи за собой Акихико пошагал домой за надувным бассейном. Его трёхкомнатная квартира находилось в довольно хорошем квартале, в пяти минутах ходьбы от резиденции каге. Тут было безопасно, чисто и безумно дорого. Поднявшись на третий этаж современной многоэтажки, Аки зашёл к себе домой, взял бассейн из кладовки и пошёл на улицу к ближайшему крану, где за считанные минуты надул и наполнил его водой.

- Думаю теорию ты помнишь, но на всякий случай я её повторю. Как и в случае с техникой хождения по деревьям ты должен покрыть свои ноги чакрой и заставить её отталкивать воду под ногами.

Отредактировано Akihiko (2020-01-16 19:42:30)

+1

53

8.11.608Успех! Чувство эйфории наполняло все жилы Йоичи и он чувствовал себя в этот момент великолепно. Торжество от столь блистательного триумфа не покидало его головы. Он чувствовал, что не является настолько беспомощным и слабым, как ему казалось. В этот момент Йоичи понимал, что даже не имея таланта, с помощью усердного труда и постоянных тренировок сможет добиться желаемых результатов. Глядя на то, как Акихико сменился в лице, как тот присвистнул и почесал затылок от удивления, а после сменил свое пофигистическое выражение лица на улыбку, Йоичи чувствовал свой триумф еще сильнее. Кажется, он смог доказать не только себе, но и другу, что он не из простого теста слеплен, и что от него может выйти толк. Акихико в этот же момент снова вжился в роль личного тренера рыжеволосого паренька, поэтому сообщил о том, что очкарика ждет следующий этап их тренировки, с которого вся эта канитель и началась. Через некоторое время Тренер-сан скомандовал идти в сторону его обители, чтобы забрать от туда надувной бассейн.
- Есть босс! - утвердительно сказал Йоичи и последовал за Акихико прямо к дому богатея. Придя на к нужному месту назначения рыжеволосый парнишка не мало так повергся в шок. Сначала ему было не по себе из-за того, что вступил своей грязной, бедной ногой в богатый район Сунагакуре но Сато, а теперь встав перед домом, что стоил как сотню домов, в котором он сам дивет, Йоичи совсем струсил и стоял как вкопанный.
- Я здесь т-т-тебя п-п-подожду, Аки, то есть, Т-т-тренер-с-с-ан, - с дрожащим голосом говорил рыжеволосый трусишка и продолжал стоять на месте в ожидании, когда его товарищ принесет надувной бассейн и они отправятся на тренировку. Вскоре, Акихико вышел с нужной вещью в руках, и они пошли к ближайшему крану, чтобы набрать воды. Когда все приготовления были закончены, Тренер-сан решил напомнить своему юному ученику о теории, однако в этом не было необходимости, ведь Йоичи ее помнил. Более того, испытав успех после удачного обучения технике хождения по деревьям, рыжеволосый так сильно в себя поверил, что заимел наглость перебить Акихико словами:
- Да ладно тебе Тренер-сан, зачем эта теория, я в два счета обучусь этой технике, ты только посмотри!
В этот момент Йоичи высоко подпрыгнул вверх, и сконцентрировав некоторое количество чакры, рухнул прямо в середину надувного бассейна. Произошло то, чего и следовало ожидать от рыжеволосого неудачника. Брызги разошлись во все стороны, а сам Йоичи, приземлившись пятой точкой на дно бассейна, весь покрылся водой. Осознав провал вся эта лишняя самоуверенность пропала, а пыл траханье был остужен.
"Как же так? У меня же великолепно получается ходить по вертикальным поверхностям. Почему же с водой все по-другому."
Йоичи поднялся во весь рост, после чего вылез из бассейна. Он почесал свой затылок и устремился на водную поверхность, что от ветра постоянно бултыхалась внутри бассейна.
"Поверхность не статична и постоянно меняет форму. Такова природа воды, которая легко деформируется и может принимать любую форму. Что же это значит?"
Спросил сам себя Йоичи. На минутку могло показаться, что Йоичи не такой уж глупый парнишка, раз знает такие научные вещи, как свойство воды, однако это не совсем правда. Очкарик был человеком интересным всегда. В том плане, что он мог одновременно показывать вполне себе сносные интеллектуальные способности, и так же быть абсолютно глупым и наивным человеком. Таков был его характер. Немного постояв и потупив взгляд на воду в бассейне, Йоичи решил попробовать вновь. Погрузив сначала одну ногу на водную поверхность, он сконцентрировал нужное по его мнению количество чакры. Нога стояла над водной поверхностью стабильно, и Йоичи посчитал, что у него получилось, после он провернул тоже самое с другой ногой. Результат был тот же. Несколько секунд, парнишка стабильно стоял на поверхности и рыжик посчитал, что у него получилось. Однако, в тот момент когда снова подул ветер и вода начала бултыхаться равновесие было потеряно и он погрузился в воду по колено.
"Как же так? Я же стабильно стоял над поверхностью! Что же это такое?"
В этот момент Йоичи вопросительно уставился на Акихико, который в этот момент то ли ковырялся в носу, то ли дремал, то ли в голове пролистывал страницы манги, которую по памяти воспроизводил у себя в голове.
- Как же так Тренер-сан? Ты же видел как я устойчиво стоял на водной поверхности и как только подул ветер, я потерял равновесие и погрузился в воду. Я постоянно поддерживал одно и тоже количество чакры в нижней части моих ступней. Что же это может значить?
Йоичи и в правду не мог понять простой истины, до которой любой шиноби его возраста может самостоятельно дойти исходя из простейших умозаключений. Однако, как и говорилось ранее, Йоичи обладал необычными интеллектуальными способностями. В одну секунду он может быть вполне себе умным, а в другую несносным идиотом. Так уж получилось, что в самый важный момент его тупость проявляла свой апофеоз, и с этим ничего нельзя было поделать. Может если он наберет некоторое количество тумаков на голове, то сразу образумится. Йоичи было невтерпеж ждать ответа от Акихико, поэтому через пару секунд после своих первых слов он взволновано говорил:
- Ну так что же, что же?!

Отредактировано Yoichi (2020-01-17 18:16:15)

+1

54

Акихико уже было хотел продолжить своё объяснение как Йоичи его прервал и с криком о том, что в два счёта обучится этой технике сиганул прямо в бассейн. Летел рыжей секунду, что Аки показалась целой вечностью, за которую он успел обдумать сущность своего друга. Теперь он наконец понял, что очки на носу его приятеля были исключительно для красоты и, наверное, стоит сходить домой за бейсбольной битой, чтобы рыжей его точно начал слушать. Когда же долгая секунда подошла к концу и стопы Йоичи коснулись поверхности воды, произошла ожидаемая сцена – брызги во все стороны. Говоря проще у рыжего паренька ничегошеньки не получилось.   

- Нда…

Смотря на всё это Акихико почесал затылок и решил ничего не говорить, а просто молча наблюдать за тщетностью попыток. А попытки тем временем всё продолжались и продолжались. Провал. Провал. Провал. Очередные скучные неудачи не особо радовали глаз блондина, из-за чего он от скуки начал сперва ковырять в носу, потом перелистывать страницы манги, которую недавно прочитал, следом дремать, а под конец и вовсе делать это всё одновременно. К счастью такое странное состояние длилось не долго и Йоичи наконец решил задать вопрос по поводу своих неудач, тем самым выведя Аки из библиотеки манг бога морфея.

- Ээ, да, секунду. - Блондин стряхнул козюльку с пальца. - Техника, да? Ну, смотри: в технике хождения по деревьям надо было всего лишь научиться выделять определённое количество чакры для того, чтобы прилипнуть к поверхности и случайно её не сломать. Тут же всё немного сложнее. Для того, чтобы удержаться на поверхности надо непрерывно выделять необходимое количество чакры и равномерно распределять её по стопе. Количество чакры зависит от веса тела. Тут тебе надо просто поэкспериментировать. А! И ещё вода не статичная поверхность, поэтому тебе надо научиться подстраиваться под изменения и выделять нужное количество чакры. Именно из-за этого данная техника считается чуть-чуть сложнее чем просто хождение по вертикальным поверхностям.

Отредактировано Akihiko (2020-01-18 00:55:10)

+1

55

Ответ, который получил Йоичи от своего тренера никак не помог ему. По факту, рыжеволосый парнишка только больше запутался в том, как стоит исполнять эту технику. То ли нужно поддерживать нужный баланс чакры, то ли постоянно изменять его и подстраиваться под не статичную водную поверхность. При этом нужно выпускать абстрактно необходимое количество чакры. Никаких точных цифр, данных или чего-то в этом роде. Мысли кружились в голове Йоичи, и решая поставленную перед ним задачу по хлеще всяких косинусов и синусов, мозг его совсем не справлялся с нагрузкой, поэтому рыжеволосый начал чувствовать некоторое легкое головокружение.
- Я ничего не понял Тренер-сан, - усталым голосом говорил Йоичи - ты опять ходишь вокруг, да около. Как будто боишься раскрыть секрет, который если раскрыть, то можно пробудить владыку демонов и он разрушит весь мир. Ладно, я знаю, что ты скажешь, - с улыбкой на лице и легкой насмешкой заключил Йоичи - Ты скажешь, что тут  все придет с практикой и опытом.
В этот момент глаза рыжеволосого загорелись неистовым пламенем и он резко лег на спину и начал качать пресс. Сделав тысячу раз это упражнение, Йоичи перешел к отжиманиям. Сделав их тысячу раз, он вытащил скакалку из сумки, и начал делать тысячу прыжков. Все в округе провоняло его потом, а с лица его и тела так и струилась жидкость.
- Ну все зарядка окончена. Теперь я готов покорять этого монстра, - с пафосом сказал Йоичи и начал приступать к следующим попыткам. Вступив на водную поверхность, он сконцентрировал чакру в нижней части ступней и пытался держать равновесие. Вскоре начал дуть ветер, на что рыжик среагировал: "Наступает!" - и как только вода начала бултыхаться, Йоичи постарался менять количество нужной для равновесия чакры. Он интуитивно чувствовал что у него что-то получается. Однако, это было ошибочное суждение. Или нет? Рыжеволосый парнишка снова погрузился в воду по колено. Однако, произошло это не моментально, как было до этого момента. Простоять некоторые доли секунды дольше Йоичи все таки смог.
"Я почувствовал! Все как и говорил Тренер-сан. Вода меняет свою форму под действием внешних факторов, поэтому к ней нужно подстраиваться и выпускать необходимое для равновесия чакру. Я и до этого чувствовал нечто подобное и думал в этом русле. Но теперь я точно уверен в том, что нужно делать."
Попытки продолжались до бесконечности. Долгое время Йоичи не мог удержаться на водной поверхности более нескольких секунд. Практика продолжалась до позднего вечера. Рыжеволосый не заметил как Акихико устал наблюдать за его жалкими попытками и попрощавшись ушел домой. Йоичи полностью был погружен процессом и азартом. Ему хотелось победить, хотелось понять секрет найти выход из ситуации. Это была как некая игра. Поэтому парнишка очень сильно продолжал стараться, чтобы одержать верх. На следующий день Йоичи продолжил тренировки с раннего утра. Так как Акихико ушел, оставив рыжеволосого с надувным бассейном наедине, очкарик решил прикарманить его себе на время практики техники. Во второй день тренировок, появились первые успехи. У него удавалось не полностью погружаться под воду, при изменении водной поверхности. Помимо этого, он мог удержаться на ней более пяти секунд и только потом погружался по щиколотку. На третий день, Йоичи продвинулся в своих тренировках и смог держаться на водной поверхности на протяжении десяти секунд, после чего терял равновесие и левая его нога погружалась под воду по щиколотку. Успехи несомненно только мотивировали Йоичи, поэтому каждый день он и занимался по 12 часов с 8 утра до 8 вечера. После чего естественно приходил домой и вырубался. На четвертый день Йоичи смог продвинуться настолько сильно, что стоять на водной поверхности в течение минуты при постоянно меняющейся водной поверхности ему не составляло труда. Однако, стоило ему хоть на секунду отвлечься и перестать концентрировать чакру в ступнях, как равновесие тут же терялось
"Что ж достойный результат. Конечно не идеально, но это пока мой максимум. Нужно скорее продемонстрировать свой успех Акихико-сану"
С этими мыслями Йоичи вылил всю воду из бассейна, после чего помчался с ним искать Акихико. Найдя его на этот раз возле гик-магазина, Йоичи позвал его словами:
-Тренер-сан, как вы думаете, что случилось? Правильно! У меня получилось, - и в этот момент Йоичи направился набирать воду в бассейн к ближайшему крану. Закончив с этим, Йоичи запрыгнул в бассейн и продемонстрировал Акихико свой результат. В течение сорока секунд Йоичи спокойно стоял по водной поверхности и даже ходил кругами. Ветер дул нагоняя небольшие волны, однако это не мешало рыжеволосому.
- Конечно, у меня хоть и получается выполнить эту технику, однако не более одной минуты. При этом мне постоянно нужно быть сконцентрированным на подаче чакры и изменении ее количества, для того чтобы подстроиться под изменяющуюся водную поверхность. Поэтому, Тренер-сан, не могли бы вы мне одолжить надувной бассейн для дальнейших практик. Я бы хотел отточить эту технику до приемлемого совершенства, чтобы я мог держаться на поверхности хотя бы десять минут, при этом делал это инстинктивно. Ну так что?

+1

56

11.11.608

Как только мальчик закончил девать мастер класс своему рыжему ученику тренировка продолжилась. Как и раньше оная напоминала бесконечный замкнутый круг из одних лишь неудач. Создавалось ощущение будто сам мир не хочет успеха Йоичи. Что если он сможет это сделать, научиться ходить по воде, то поверит в собственные силы, будет тренироваться, становиться сильнее и однажды превзойдёт своего кумира Кагэмасу. И тогда мир схлопнется. Разразиться апокалипсис. Вот вселенная и не хотела допустить такого развития событий, мешая ему всеми своими кармическим силами. Но он продолжал. Продолжал. И продолжал. Словно упрямый баран, или безумец, Йоичи повторял одно и то же действие раз за разом в надежде на иной результат.

"Ну, да ладно. Как говорится – чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось."

Пожав плечами, блондин решил оставить рыжего и бассейн наедине. “Я явно тут лишний.” А сам пошёл домой, где его ждал новый томик любимой манги и десяток вкусных сладостей в холодильнике.

Следующий день Аки решил провести как обычно – пойти поесть сладостей, поиграть в автоматы в гиг магазине, а вечером пинать балду дома или на улицах Суны. И всё прошло как надо. Как и следующий и последующий день. А потом Йоичи. Просто Йоичи. Рыжий вновь его подкараулил и знатно так удивил, сообщив о своих успехах.

"Но ещё недавно у него ничего не получалось…”

Сказать что Акихико удивился - это ничего не сказать. Уже в скором времени он с нескрываемым удивлением наблюдал за тем как его друг ходит по неровной от сильного ветра водной поверхности. Уверенно! Ходит!

“Удивительно… да он не так безнадёжен как я думал.”

Улыбнувшись во все свои зубы парень начал слушать доклад своего ученика. По его словам, он мог ходить не так уж и долго, а значит ему всё ещё нужна практики, потому как послушный мальчик решил попросить бассейн на неопределённое время.

- Конечно братиш… ээ… то есть ученик-кун! Конечно! Бери. Я даже немного понаблюдаю за твоими тренировками, давай.

Конечно же наблюдал Аки не долго, едва ли полчаса, ведь мальчик как и раньше не особо горел желанием лицезреть бесконечные неудачи. Но этот успех его удивил, потряс и даже немного заинтересовал. Теперь блондин решил изредка заглядывать на тренировки Йоичи, чтобы быть в курсе его успехов и больше не удивляться из-за его внезапного появления с невероятными новостями.

Отредактировано Akihiko (2020-01-18 19:19:41)

+1

57

Переход Мастерская Кагутсу Бутай --> Улицы Суны.

Если бы у меня была Каге, то я бы чувствовал себя куда уверенней, если этот арсенал тянула бы моя куколка, а не я сам как дурак. Вообще я позорю славный отряд Кагутсу Бутай, тем что все еще без марионетки, сандальщик без сандалий, марионеточник без марионетки. — Мысленно сокрушался Нобу таща на себе свой небольшой арсенал, весил он не так уж и много, благо у него было не столь большое количество оружия, а взрывные печати и вовсе практически ничего не весили. Так что пыхтел он лишь ради театрального эффекта, в конце концов притворство должно было вскоре стать его второй сущностью.
Как вообще учил его дядя Иошайо - "Путь шиноби это путь обмана, а путь кукольника это путь обмана в квадрате. Запомни Нобу, мы не самураи, нам ни к чему громкие бои лицом к лицу, куда важнее для нас подкрасться, нанести удар который поставит точку, и удрать прежде чем враги отреагируют. Многие считают нашу Суну деревней подлецов и трусов, якобы тем что мы используем техники с ядами и выводим на поле битвы марионеток, мы позорим себя. Запомни, это не так — Кири использует туман и атакует скрытно и в спину, Коноха не гнушается использовать копии и техники сокрытия, Ива бьет из-под земли, использует обвалы  и даже поговаривают поднимают трупов. Во время третьей мировой они даже натравили сразу двух джинчурики на наш авангард. Кумо же часто бьет издали, и пользуется преимуществом в скорости. На войне нет нечестных путей, используй все чтобы выжить и победит" именно этой парадигмой решил пользоваться Нобу в дальнейшем. И все бы ничего, но проходя очередной поворот он краем глаза зацепился за что-то неуместное, остановившись на минутку дабы переварить Нобу заглянул за угол, и понял что ему не показалось. Упорно сопя в надувном басейне пытался что-то изобразить долговязый паренек, а рядом скучал какой-то другой мальчишка, блондин.
Как же его зовут ? Йо ? Нет, должно быть Йоши, ааа, опять не то. А точно Йойчи ! А рядом тогда кто ? Хм, паренек блондин, с красными глазами, вроде бы его называли Аки ? Ну да, точно, он же еще учился в параллельном классе, и этот блондин вроде как довольно силен. А Йойчи наоборот слабак, что это они забыли здесь вместе ? Он что, учит его ходить по воде ? Хм, любопытно. Надо поинтересоваться. - Выйдя из-за угла, и нарочно громко встряхнув своим рюкзаком, отчего он зашумел сокрытыми в футляре детальками, и помахал рукой.
— Йо ребята, чем это вы тут занимаетесь ? Мое имя Нобу если что, учился в параллельном классе. — Подойдя поближе он удивленно взглянул на упражнения Йойчи, как-о не укладывалось в голове, что кто-то не умеет ходить по воде. Казалось же это базовое упражнение последние лет двадцать, которому обучают еще в академии, разве нет ?
Как бы то ни было, а Нобу настроившись на беседу скинул со спины рюкзак и облегченно повел плечами, настраиваясь на беседу. Поправив танто на спине он поглядел на парочку, невольно неуютно ощущая себя в наступившей тишине, и кашлянул из-за сухости во рту.
— Так что вы делаете ?

+2

58

11.11.608На просьбу Йоичи Акихико дал свое согласие, после чего сам присел и начал наблюдать за дальнейшей практикой техники хождения по воде. Рыжеволосый же то и дело, что каждую новую минуту пытался улучшить результат. Однако особых успехов не достигал. Постепенно его устойчивость на водной поверхности становилась на секунду дольше, чем предыдущий результат, а так как его целью было десять минут, то оставалось еще как минимум шестьсот попыток, а это около семисот минут, то есть почти двенадцать часов беспрерывных тренировок. И это только для того, чтобы устойчиво стоять целых десять минут на водной поверхности при полной концентрации. А чтобы все это происходило инстинктивно, нужно было еще больше времени. Поэтому добиться успеха за один день не представлялось возможным. Для того чтобы улучшить свой тренировочный процесс и убить двух зайцев сразу, то есть добиться 10 минутного промежутка работы техники и возможности инстинктивно использовать нужное количество чакры, Йоичи нагонял круги и постоянно прыгал на месте. Подобный метод работал в противную сторону, в том смысле что время устойчивости уменьшалось на десять секунд, однако, постепенно Йоичи переставал много концентрироваться на использовании чакры. Нарабатывал рефлекс. Для того чтобы еще сильнее усложнить задачу, рыжеволосый парнишка начал танцевать, а после того как этот метод оказался неэффективным, начал делать сальто назад и вперед, а также выполнять колесо то вправо, то влево. Оттачивая свой инстинкт и пытаясь увеличить время действия техники, Йоичи не заметил, как внезапно рядом с ними появился незнакомец. Рыжеволосый неумеха так сильно был сконцентрирован на тренировке, что не услышал слов неизвестного парнишки, что подошел к ним. Первое время Йоичи никак не реагировал на гостя, однако, когда тот повторил свой вопрос, паренек отчетливо услышал его, из-за чего перепугался так, что аж потерял равновесие и вскрикнул- ААААА!- после чего рухнул прямо в бассейн вперед головой. Хорошо, что Страна Ветра, где находилась Сунагакуре но Сато была довольно таки теплой. Солнце так и палило, поэтому одежда Йоичи и сам парнишка быстро обсыхал.
- А вы что тут делаете? - вылезая из бассейна обратился к незнакомцу Йоичи. Перед ним предстала довольно мыльная картина, из-за чего он начал щуриться. Кажется, парнишка потерял свои очки.
"Черт я потерял очки и теперь ничего не вижу" - подумал про себя рыжеволосый неумеха - "Стоп, где же мои манеры? Надо было бы самому сначала поприветствовать его, представиться, ответить на его вопрос, а потом задавать свои. Вот черт. Я так увлекся тренировками, что совсем голову растерял."
- Ой, простите, где мои манеры? Меня зовут Йоичи, я генин Сунагакуре но Сато. Один из самых талантливых выпускников. Ну в том смысле, что я талантлив в труде и упорстве и все такое. Так мне сенсей сказал. Вооооот. Что мы тут делаем? А да так тренируемся. Я овладеваю техникой хождения по воде, которой сам Кагемаса шиноби супергерой и блюститель справедливости пользуется! Круто, не правда ли? Жаль вы не шиноби и не можете использовать дзюцу и чакру. Это так здорово! Хотите покажу как я умею?
Из-за того, что Йоичи потерял свои очки, он не видел человека, что предстал перед ним. Очень жаль конечно. Иначе бы Акихико наверное не испытывал испанский стыд, и рыжеволосый паренек не позорился так сильно перед давним знакомым, с которым ловил карасей в бассейне во время ежегодного новогоднего фестиваля. Или это был другой блондин не с параллели, а его одноклассник? Ох уж эти светловолосые на одну прическу. Легко спутать одного с другим. После Йоичи не дождаясь ответа от незнакомца, запрыгнул в бассейн. Казалось бы запрыгнул. Но из-за того что ничего кроме "мыла" он не видел, прицел его немного сбился и рыжеволосый неудачник упал прямо на дальний край надувного бассейне, из-за чего тот перевернулся и накрыл водой с головы до ног бедного Йоичи. Зато он с легкостью смог найти свои очки! Они все это время были на дне бассейне, а после оказались перед рыжиком. Он смог наконец-то надеть их и увидеть всю картину целиком. Как только он осознал всю ситуацию, лицо его покраснело, словно рак окоченевший.
- Ох ты ж, Нобу, так это ты... - стыдливым тоном проговорил Йоичи - сколько лет, сколько зим? Помнишь как мы ловили карасей на прошлом фестивале? И я нет, а ведь ловили же. Полюбасу!
Начал отшучиваться Йоичи, чтобы слегка разрядить столь стыдную для него обстановку.

Отредактировано Yoichi (2020-01-19 00:55:09)

+2

59

- Какое небо голубое, - пробормотал Акихико смотря на кристально синий небосвод. “Ни одного облачка.” - Сейчас мальчик сидел в позе лотоса и вместо того, чтобы смотреть на выкрутасы Йоичи, любовался естественной панорамой над своей головой. Не то чтобы такое состояние неба было редкостью, на самом деле оное считалось даже обыденностью в стране ветра, но для Аки даже это было интересней тренировки рыжего. В глазах блондина она была настолько скучной, что скорее всего он бы опять просидел так ещё минут двадцать, может тридцать, а после ушёл бы домой. Но тут внезапно появился Нобу:

- Йо ребята, чем это вы тут занимаетесь ? Мое имя Нобу если что, учился в параллельном классе. – Произнёс светловолосый мальчик, а Акихико внимательно его осмотрел.

“Кажется я его знаю...” – Всё во внешности генина говорило о том, что он не просто видел его пару тройку раз в коридорах академии, а именно что был с ним знаком. Рост, лицо, голос и даже вес – всё в этом пареньке казалось Акихико безумно знакомым. Но он его не помнил, увы.

- Я случайно не закапывал тебя по голову в песок и не обмазывал твоё лицо кошачьими какашками? - Красноглазый задумчиво почесал затылок, немного подумал и отрицательно покачал головой. - Не, кажется то был старшеклассник. Ну, да ладно.

Аки встал с земли, отряхнул штаны и подал руку Нобу для рукопожатия.

- Не обижайся, что я тебя не помню. Я редко запоминаю людей, с которыми не общаюсь. Меня зовут Оониси Акихико. И да я пытаюсь учить этого, - блондин ткнул пальцем в сторону Йоичи, - ходить по воде. А ты что тут делаешь Нобу-кун? А?

Тем временем со стороны надувного бассейна раздался крик Йоичи, а сам он упал в воду. Похоже случилась очередная неудачная попытка. Из интереса повернув голову в сторону рыжего, Аки чуть было не убил себя фейспалмом. “Что он творит?” – Стало первой мыслью при виде дальнейших действий четырёхглазого мальчика, что к слову потерял свои вторые "глаза" где-то в бассейне.

- В общем... да... пытаюсь учить. Пытаюсь.

Отредактировано Akihiko (2020-01-19 13:24:44)

+2

60

Если бы они были в аниме, то около головы Нобу наверняка повисла большая капля, да и так он ощутил себя.. ну скажем неуютно. Поглядев на Йойчи, и оценив что второй блондин помогать ему не собирается, парнишка шагнул вперед и прошлепав по мигом образовавшейся желтоватой грязи, взял рыжего за руку, и потянул поднимая его. Выглядел его знакомец сейчас не презентабельно, и ему наверняка придется постирать вещи в последствии.
Да, давненько не виделись Йойчи, неделю-две ? А ты всё такой же неуклюжий, как только экзамен по тайдзюцу сдал ? Я вообще просто мимо проходил, но заметил что тут происходит что-то интересное, и решил заглянуть. Ну а тут вы… хотя конечно у вас тут скорее не что-то интересное а просто цирк. — Пока он говорил, не забывал деловито крутить рыжего вокруг его оси, прикидывая как ему можно помочь с одеждой, или хотя бы с очками.
К слову, очки, он же сейчас их полностью перепачкает в грязи, а без них он слеп словно филин.
Так, Йойчи не дергайся, давай сюда свои очки, и сам вот держи тряпку, вытри руки, хоть что-то будет чистым. — Достав тряпку-платок из кармана Нобу отобрал у незадачливого генина очки, а затем нащупав на рюкзаке застежку достал оттуда клочок чистой ветоши, когда твои руки то и дело оказываются в каком-то масле наличие такого снаряжения становится жизненно необходимым. Сунув в руки Йойчи тряпку он сам принялся за очки, стирая с них воду и пыль которая поднялась после падения, стиралась она благо довольно просто и не представляла какой-либо проблемы, а потому вскоре очки были чисты и Нобу протянул их обратно владельцу.
Вообще хотел поинтересоваться у вас, как прошли первые дни после распределения по командам, вроде бы часть попала в команды раньше, а часть позже, я вот всего как второй день после получения повязки. Зато я уже выполнил целые три миссии, одну из которых ранга С ! Ха, завидуйте мне, и быть может я поделюсь с вами секретом своего успеха. — Чуть помявшись мальчишка все же добавил часть истинных причин своего появления.
Ну а еще мне скучно, сегодня я устроил себе выходной, вот для марионетки деталей набрал, но этого все равно мало, так что до полноценной марионетки еще далековато, а мама завтра уходит на миссию, и сейчас наверняка занята. Всех распределили по командам, а я один как дурак сам хожу. Короче говоря, как насчет поиграть вместе ? А то дома пока лучше не мешать, а все остальные сейчас наверняка в командах заняты. Но если вы серьезно заняты, то я конечно не буду вам мешать. Можно еще в квартал стеклодувов пойти, у них там крутые поделки из стекла делают, или к Иошайо-сенсею, или, или еще куда… - После столь долгой м прочувственной речи Нобу умолк, от смущения, кажется он выболтал несколько больше чем нужно было, и вывалил вообще все мысли и переживания за последние несколько дней. В общем-то раскудахтался как курица-наседка.
Вот ведь, что теперь обо мне только подумают парни, я же им практически нахамил. И выставил все так словно "я конечно невероятно крут, но снизошел до вас, так и быть можете со мной пообщаться." — Осознав всю глупость ситуации Нобу ощутил как алеют кончики его ушей.

+2

61

11.11.608На вопрос от Нобу о том, как Йоичи сдал экзамен на тайдзюцу, последний встрепенулся, поднялся во весь рост и горделиво заявил:
- Вообще-то в тайдзюцу я добился больше успехов, чем в других дзюцу. Так то. Я отлично умею метать сюрикены, хочешь продемонстрирую? - в этот момент рыжеволосый потянулся к кобуре, чтобы достать свое оружие, однако не обнаружил оной. Как так произошло? Все очень просто. Он оставил ее дома.
- Или может как-то в другой раз... - сказал Йоичи, поняв, что он забыл взять с собой свое снаряжение. После Нобу продолжал свою речь, в которой пояснил, как он тут оказался. Слова сказанные блондином немного задели рыжеволосого, особенно его сравнение супер сложной тренировки с цирком. Йоичи почувствовал обиду, но пытался не подать виду. Лишь криво улыбнулся в знак того, что шутка про цирк ему пришлась по душе.
"За что он так со мной? Я же ему не грубил, всегда хорошо относился, а он называет мои тренировки цирком. Эххх. Неужели я больше похож на клоуна, чем на шиноби?"
Нобу осматривал Йоичи, крутя его вокруг оси, на наличие хоть небольшого клочка не запятнанного грязью. После блондин дал тряпку рыжеволосому пареньку, чтобы тот вытер руки, а также забрал очки у неумехи, чтобы также их вытереть. Этот знак доброты со стороны Нобу не остался без внимания Йоичи.
- Огромное спасибо Нобу-сан. Вы очень добры ко мне. - проговорил рыжеволосый, вытирая свои грязные руки и ожидая, когда очки вновь вернутся в его владение.
"Хоть он и бывает остр на язык, но все равно добрый человек. Как и все в этой деревни добрые и хорошие люди. Иначе же и быть не могло!"
После Нобу начал хвастаться своими успехами в выполнении миссий. Оказалось, что блондин успел побывать на задании ранга С, от чего у Йоичи разыгралась не слабая такая зависть вперемешку с чувством некой безысходности. Все его однокурсники, кого он знал: Акихико, Наоки, а теперь и Нобу - уже успели побывать на миссии ранга С, а он нет. Казалось, Йоичи пытается постоянно догнать их, быть на одном уровне с ними, только вот у него ничего не получается. Пока рыжеволосый пытается их догнать, они уже устремляются далеко вверх. Йоичи не подал виду, что его охватила зависть и грусть. Он приободрил себя тем, что ему просто нужно еще сильнее стараться и тогда у него получится. А после начал восхищаться успехами Нобу и поздравлять его.
- Нобу-сан, вы просто крут! С ранговую миссию? Очуууметь. Я успел только выполнить пять миссий D ранга, пока нашу команду из Акихико, Наоки и Мамору-сенсея не расформировали. Там всякие пустяки. А ты целый С ранг?! Вааау. Я чувствую себя неловко находясь рядом с такими талантливыми шиноби как вы Тренер-сан и Нобу-сан. Вы оба выполнили по С ранговой миссии. А я? Я просто Йоичи...
Да, парнишка пытался скрыть, что он расстроен, но у него плохо получалось. Внезапно, он отвернулся спиной к товарищам, чтобы те не видели его грустного лица. Это произошло как раз в тот момент, когда Нобу начал говорить. Из его речи стало понятно, что блондин на данный момент не находится в команде и ему нечем заняться из-за отсутствия миссий. Он предложил Йоичи и Акихико поиграть вместе, на что рыжик тихонько ответил:
- Угу. Мы не сильно заняты. Все равно тренировку не продолжить без воды, да и я уже изрядно устал,- говорил Йоичи однако был не полностью откровенен. Он не был уставшим. Наоборот в нем был огромный запас сил. Просто слова про цирк, и чувство безнадеги совсем сломили волю парнишки, что тот аж потерял всякое желание продолжать тренироваться на данный момент. Нобу начал предлагать какие места он хочет посетить. От Акихико можно было ожидать предложения сходить в кондитерскую, а потом в гик магазин. Йоичи же было без разницы.
- Я за любой кипишь, кроме голодовки!

Отредактировано Yoichi (2020-01-19 19:03:12)

+2

62

11.11.608

Выслушав Нобу Аки уже было хотел что-то ответить, прямо как это сделал пару секунд назад Йоичи, но тут боковым зрением уловил, что в их сторону движется какой-то силуэт. Повернувшись в его сторону, он увидел подростка лет пятнадцати, может чутка старше или младше, из-за весьма детского лица понять было сложно. Из других отличительных черт были каштановые волосы, смуглая кожа и экипировка чунина. Подойдя поближе он окинул каждого из них оценивающим взглядом и произнёс:

- Это вы Нобу, Йоичи и Оониси Акихико? 

Аки кивнул в знак подтверждения и стал ждать дальнейшего развития событий.

- Как удобно, что вы собрались все вместе. - Подросток рассмеялся. - Не придётся вас искать.

После этих слов он достал из нагрудного кармана свиток чёрного цвета и незамедлительно кинул его в ближайшего из генинов - Акихико. Блондин же в свою очередь поймал его довольно играючи, удивлённо при этом приподняв левую бровь. 

- Для вас есть задание из канцелярии. На эту миссию вы будете одной командой. Удачи.

Закончив довольно скудный на информацию брифинг чунин развернулся и пошёл по своим делам, уже через пять секунд полностью исчезнув за ближайшим поворотом. Блондин тем временем смотрел на свитки у себя в руках с весьма кислой физиономией. 

- Прощай лафа, прощай свобода.
- С этими словами мальчик открыл свиток и начал внимательно читать его вслух. - В правительство Сунагакуре но Сато поступила жалоба о том, что в окрестностях Страны Ветра участились набеги одной и той же банды и обычные наемники не справляются с защитой торговцев. Поэтому требуется помощь от шиноби, которые помогли бы разобраться с шайкой разбойников и пресечь их нападения раз и навсегда. Вы трое были выбраны для выполнения это задания. Разберитесь с этим.

Аки закрыл свиток с заданием и растерянно почесал затылок.

- Да в свитке информации не больше чем от этого чунина. Ладно, что будем делать? Предлагаю сходить домой, вооружится снаряжением и встретится через полчаса на главных воротах селения, где обсудим дальнейший план действий.

Отредактировано Akihiko (2020-01-19 20:59:45)

+2

63

Восхищение Йойчи кажется было искренним, и приятно грело самолюбие Нобу, но кажется паренек был обижен его фразой о тренировка.
Да, как-то нехорошо вышло, извинюсь ка я перед ним, быть может это действительно важно для него, а я вот так прямо потоптался по его гордости.
— Эй, Йойчи-кун, ты извини если обидел, это действительно важная тренировка, просто я уже прошел ее, и забыл как она была сложна. - Дальнейшую его речь прервало появление этого странного паренька, и фраза о задании. Нобу показалось все это крайне подозрительным, словно специально время подбирал, да еще и задание какое-то мутное, пойди туда не знаю куда, сделай то знаю что, но никаких конкретных указаний как выполнять миссию, Нобу привык к как-то более четко поставленной задаче. Нахмурившись он попытался было нагнать этого чунина, но когда подскочил к углу его там уже не оказалось.
— Вот ведь биджу, вам не показалось это странным ? Он словно специально подобрал время когда мы будем вместе, да и сама миссия какая-то мутная, никаких четких указаний, никакой конкретики. Вы вот знаете сколько банд разбойников может быть вокруг Суны ? Да и сами бандиты… я вот всего позавчера окончил академию, а в миссии с бандитской бандой вполне возможно придется убивать, а я вот не уверен что смогу когда понадобится… да и мне Аоши-сан говорил что только срочные миссии присылают в руки конкретным командам, или когда они специализацию получат. Ну там поиски, диверсии, шпионаж, прямая контрафтация, и тому подобное. А тут мутно все как-то, нас не может кто-то разыгрывать ? Нет, ну как знаете. Я тогда схожу домой, предупрежу маму о этой миссии, и еды прихвачу, да и тебе Йойчи-кун стоило бы переодеться. В общем через пол часа я буду на месте. - Распрощавшись со своей неожиданной командой, Нобу пошел домой, благо рюкзак у него был почти собран и надо было всего лишь переодеться и захватить еды. А потому прогулка обещала быть недолгой, попетляв чуток по улицам родной Суны он пришел к дому, и зашел внутрь, оказавшись в прихожей. Скинув сандалии мальчишка прошел на кухню, с которой слышалось шебуршание и тихие напевы, заглянув туда он убедился что Ай именно там, где он и ожидал ее увидеть.
Ну что Нобу, как все прошло ?  - Не оборачиваясь поинтересовалась женщина, кажется она готовила что-то весьма аппетитное судя по запаху.
Никак блинчики, уу, снова она балует своих лентяев. И опять уходит на длительную миссию…
— Хорошо ка-чан, мне заплатили десять тысяч ре, и я еще набрал снаряжения в мастерской кагутсу, представляешь я там даже взрывные печати и хекаридамы нашел
.
— Замечательно малыш, я рада за тебя. Кушать будешь ?
Ох, ка-чан тут такое дело, я уже возвращался назад когда встретил парней, ты их наверное не помнишь Акихико и Йойчи, и нас представь себе отправили на совместную миссию, целый С ранг. Так что я должен торопиться, и идти к воротам уже.
— Ох, тогда понятно Нобу-кун, иди ко мне, я тебя обниму. Наверное уже не увидимся сегодня-завтра, С ранг обычно длительные, та которая тебе попалась вчера довольно редкое явление, куда чаще они занимают пару недель как моя. Ну да ладно, я соберу тебе еды а ты беги переодеваться, обязательно возьми запасной комплект одежды.
Хорошо мама, люблю тебя, до скорой встречи.
— До скорой встречи малыш. — Обняв напоследок, и поцеловав его в макушку Ай отпустила сына собираться. Нобу же не стал тормозить, и вскоре прихватив недостающее направился на встречу к воротам селения.
Переход Улицы Суны --> Ворота селения.

+2

64

11.11.608Однако кипишь велел не продолжаться. Как только Нобу заговорил о местах, которые он хотел бы посетить, так вскоре слегка переменился и обратился к рыжеволосому очкарику с извинениями, по поводу своих оскорбительных слов. Йоичи аж подпрыгнул на месте от столь неожиданной доброты. Хотя скорее не так. Как Нобу понял о чувствах рыжеволосого очкарика. Он же всем своим видом делал так, чтобы никто не догадался. Даже улыбался во весь рот, лишь бы не потревожить своими чувствами других. Однако с этим маленьким заданием он не справился.
- Да ничего страшного, Нобу-сан. Я совсем не обиделся, нисколечки. Так что не стоит так переживать.
"И все таки он добрый человек и чувствительный к людям. Один на миллион такой! Не то что Акихико, который постоянно в носу ковыряет, пока я тренируюсь. Ему бы поучиться манерам у Нобу."
Вскоре из ниоткуда появился паренек лет пятнадцати, может больше. Был он одет в жилет шиноби, и вообще был супер крут на вид. Явно сильный ниндзя. Подойдя по ближе к троице, он окликнул каждого из них. После чего сказал, что для них есть задание, вручил свитки Акихико и поспешил удалиться. Акихико же явно был расстроен этим фактом, это можно было судить по его кислой физиономии. Красноглазый блондин раскрыл свиток с миссией и начал в слух читать его содержимое. Исходя из информации свитка, троицу генинов отправляют расправиться с бандитами, которые уже несколько дней мешают торговцам исполнять свою главную обязанность - торговать. Информации в свитке было мало, по крайней мере так говорили Акихико и Нобу, и Йоичи присоединился к ним с своими возмущениями, при этом с умным видом кивая головой:
- Да! Мало информации, очень. Угу-угу.
Однако, сам в этом всем не понимал ровным счетом ничего. Для него разбираться в таких сложных вещах словно высшая математика. Акихико предложил сходить домой за снаряжением и встретиться через пол часа у главных ворот селения. Йоичи не стал возражать, поэтому быстро схватил в руки надувной бассейн и крикнув:
- До встречи у главных ворот! - побежал что есть мочи до дома, чтобы быстро переодеться и собрать весь свой инвентарь. Придя домой, он никого не застал внутри. Видимо мать ушла на рынок или еще куда. Оставив бассейн на заднем дворе, Йоичи побежал в свою комнату и переоделся в чистый комплект той же одежды, что всегда носил. Далее посмотрев свои подсумки, кобуры и рюкзак на наличие инвентаря, убедился что снаряжение его обнищало. Осталось слишком мало всяких разных примочек, поэтому Йоичи решил быстренько взять все что есть и побежал в магазин снаряжения. Он находился на противоположной стороне селения, поэтому путь был не близкий. Рыжеволосый бежал что есть мочи, передвигаясь во основном по крышам. Вскоре оказавшись возле магазина спустя минут десять, Йоичи вошел внутрь. Осматривая витрины, он в уме решался, что ему нужно купить:
"Тааак-с. Нужны точно взрывные свитки, потому что у меня их почти не осталось. Возьму десять штук. Еще бомбы нужны, световые и дымовые. По пять штук на каждый вид. Тааак-с, что еще? Хм. Десять пачек макибиши возьму, точно! Иииии... Так а это что?"
Тут внезапно взору Йоичи предстала катана. Да не простая, а похожая один в один на ту, что носит с собой Кагемаса-сенсей. Да! Тот самый великий кумир молодежи. Йоичи не смог воспротивиться соблазну, поэтому быстро схватил катану и побежал на кассу. Кассир все посчитал и сказал цену в тридцать тысяч рё.
"Боженьки мой, это что придется отдать все сбережения? Ну ладно. Это того стоит."
Отдав деньги, Йоичи вылетел пулей из магазина. Снаружи он начал пихать новокупленное снаряжение по разным сумкам. Катану, что лежала в ножнах он прицепил на пояс. Теперь оружие красовалось возле его правого бедра. Закончив возиться с оружием, Йоичи поспешил в сторону главных ворот селения.

>>>>>> Ворота селения

Отредактировано Yoichi (2020-01-20 13:36:14)

+1

65

11.11.608

- Согласен Нобу-кун, согласен. Как-то это всё подозрительно выглядит, - Аки одобрительно кивнул, после чего ещё раз осмотрел свиток с заданием. Но, увы, новой информации там не появилось.

“Впрочем на что я рассчитывал?”

Мальчику только и оставалось, что томно вздохнуть да засунуть свиток с заданием себе в карман.

- Ладно, увидимся на главных воротах.

Помахав рукой на прощание, блондин отправился домой, где взял всё необходимое для долгого путешествия. В это необходимое входило: фляга с водой, оружие, три рации, книга бинго и конечно же железный песок. Закончив собирать вещи мальчик вышел из дома и потопал в сторону главных ворот селения, про себя при этом размышляя об предстоящем задании:

“Значит надо будет разобраться с какой-то бандой разбойников на торговых путях Суны. Насколько я помню по урокам Дори-сана в данный момент самые небезопасные торговые пути находятся на довольном большом расстоянии от Сунагакуре. Из них самый незащищённый расположен на северо-западе, от которого решили отказаться из-за постоянных бурь и довольно частого простоя. То есть по нему довольно редко проходили торговцы. Надеюсь нашим пунктом назначения будет не этот тракт...”

И вот пока он думал обо всём этом его ноги наконец начали подходить к главным воротам селения. В дали уже виделись очертания контрольно-пропускного пункта, а защитные стены, что даже издали казались исполинских размеров визуально стали ещё больше.

[Ворота Скрытого Песка]

Отредактировано Akihiko (2020-01-20 16:28:45)

+1

Вы здесь » NARUTO: Exile » страна Ветра » Улицы Суны