Рейтинг форумов Forum-top.ru

NARUTO: Exile

Объявление

Срок жизни господина Узумаки Наруто подошел к концу. Почти шестьдесят лет хрупкого мира закончились в один момент, когда главам стран и деревень пришли донесения о смерти величайшего из героев столетия, спасшего мир и создавшего некогда Объединенную Армию Шиноби, дабы уничтожить общего врага и остановить рассвет Кровавой Луны.
Революционные мысли касаются умов нового поколения, рожденного в мире и согласии, но чей мир настоящий поглощен рутиной безрадостной, полной противоречий, когда старые договоры теряют свою актуальность и силу. Каге сменяются под давлением вышестоящего руководства или революционными настроениями обывателей. Последним шатким оплотом оставался Узумаки Наруто, но тот, в силу своих взглядов, до конца не мог определить вектор развития Конохи, а потому, когда мужчина скончался, передав роль сосуда другому джинчурики весь мир вздрогнул. Еще те, кто недавно боялся действовать из-за силы, заключенной в старике-Узумаки, подняли свои головы, чтобы вновь сдвинуть этот мир с места.
Манга, аниме "Наруто" (NC-21) • Локационка • апрель - май 609г.
Список администрации
Новости проекта
Лучший пост

Дизайн
ребята, не пугаемся, на форуме был изменен дизайн. Chunin exam is coming ~

Сюжет
радостная новость для генинов. Близится начало экзамена на чунина!

Акция
завершилась акция "Homecoming"
Технобук
советуем знакомиться со всеми внесенными изменениями.
Открытие
игра официально объявлена открытой! Подаем анкеты, опыт, принимаемся в игру, заполняем профиль и вперед.
Сюжет
текстовая часть форума дописана.

Кагуя Иссин В этот момент Тору казался Иссину тьмой, в которой живёт неведомое, крайне опасное чудовище. Ему вспомнился утренний сон. В утробе, кишащей змеями, тоже было темно, и кто-то следил за ним, несмотря на отсутствие света.
«Страх?» – поразился Широтсуме росткам полузабытого чувства, проросшим в его сердце, и тут же вырвал их с корнем. Здесь он, Кагуя, истинное чудовище! Самое сильное чудовище! Это он охотится на других, а не они на него!
Злость вымела страх из сознания и очистила разум от лишних мыслей. Иногда думать вредно, вот как сейчас. В следующее мгновение Иссин уже спокойно глядел на напарника, как на самого обычного человека.

перейти к посту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » NARUTO: Exile » страна Ветра » Улицы Суны

Улицы Суны

Сообщений 51 страница 100 из 104

51

8.11.608Заметив то, как Акихико проявляет полное безразличие к тренировкам Йоичи, второй надул щеки из-за испытываемой к товарищу обиды.
"Вот значит как ты наблюдаешь за моими стараниями. А еще просишь называть себя Тренером. Тьфу."
Обидно было то, что ковыряние в носу, подразумевающее искусную охоту за казюльками, было намного интереснее, чем попытки Йоичи научиться новому дзюцу. К счастью, Акихико было не настолько наплевать, чтобы он мог проигнорировать вопрос рыжеволосого очкарика, поэтому блондин сначала переспросил вопрос своего товарища, и получив утвердительный кивок с его стороны, призадумался. Молчание сохранялось в течение нескольких десятков секунд, за которые Йоичи смог предпринять еще одну попытку пройтись по стене с помощью техники к сожалению неудачную. Вскоре Акихико закончил свои размышления и выдал ответ, который не особо помог рыжеволосому парнишке, а наоборот усложнил выполняемую задачу. Кажется он еще сильнее запутался. Однако, внимательно слушая блондина, Йоичи зацепился за одну фразу, которая гласила следующее:" Впрочем, иногда даже опытные шиноби перебарщивают с количеством чакры и ломают поверхность под своими ногами." Подобные слова приободрили мальчишку. В его голове пробежались мысли надежды.
"Он так сказал, потому что сам иногда совершает ошибки в использовании этой техники? Сам Акихико-сан иногда не справляется! Талантливый шиноби, гений и просто красавчик! Если он не идеален, то значит и я могу научиться этой технике! Ну конечно Йоичи! Все в твоих руках. Вперед!"
- Спасибо, Тренер-сан за совет. Теперь я попытаюсь дальше практиковаться в исполнении техники. А ты можешь ступать отдыхать. Дальше я сам разберусь.
С улыбкой на лице сказал Йоичи, и уперся взглядом в стену.
"Я тебя одолею!"
С этими мыслями парнишка начал продолжать свою тренировку. Постоянно балансируя между малым и большим количеством чакры, он походил на джедая, что постоянно разрывается между светлой и темной стороной. К последней кстати тянет больше всего, потому что она более манящая и сильная. Поэтому Йоичи часто перебарщивал с количеством чакры и оставлял небольшие дырки в стене. Данная тренировка продолжалась в течение четырех дней. Акихико конечно пришел на следующий день после начала тренировки понаблюдать за успехами Йоичи, однако в тот момент никакого прогресса не было. Остальное время Йоичи тренировался в одиночестве. С утра до вечера он стоял возле стены и пытался научиться новой технике. По 12 часов в день Йоичи тратил на свою практику зачастую забывая о еде и падая от отсутствия каких-либо сил. Каждый день запас его чакры почти иссякал как и запас сил, но на следующий день он просыпался, словно заново рождался, и отправлялся на тренировку. Похоже комплекс лекарственных препаратов, которые рыжеволосый парнишка принимал во время реабилитации и продолжал принимать ради профилактики давали свои плоды. На четвертый день он смог освоить технику чему был безумно рад. На следующие сутки он поспешил найти Акихико и поведать ему о своем успехе. Встретившись возле кондитерской дядющки Аоки, Йоичи поспешил поделиться своей радостью с товарищем:
- Акихико, то есть, Тренер-сан у меня получилось! Смотрите!
В этот момент Йоичи запрыгнул на стену ближайшего здания и использовал технику хождения по деревьям.

Отредактировано Yoichi (2020-01-16 14:04:15)

+1

52

8.11.608

Последующие дни Акихико довольно вяло следил за тренировками своего рыжего ученика. А если быть чутка точнее он наблюдал только один день после начала тренировок, а потом благополучно забил и забыл, начав заниматься своими ежедневными делами. И вот прошло несколько дней. К его удивлению всё это время канцелярия не пыталась вызвать его к себе дабы выдать очередное задание. У Аки даже создалось ощущение, что они про него забыли. Впрочем, это его радовало, ведь это означало меньше работы и больше свободного времени на себя родимого. Он смотрел аниме, читал мангу, кушал пироженки и гулял по просторным улицам Суны. Так было ровно до тех пор покуда Акихико не встретил Йоичи, что подкараулил его около кондитерской.

- О, Йоичи~ Как дела? Что нового?

На его вопрос последовал незамедлительный ответ, что признаться знатно удивил блондина. Он та думал, что его приятель уже давно забил на тренировки, а тут на тебе, научился! Присвистнув Акикихо почесал свой затылок и улыбнувшись во все свои зубы произнёс:

- Молодец ученик-кун! Молодец!

Аки сразу же преобразился и вошёл в роль Тренера-сана.

- Теперь же мы начнём следующий этап наших тренировок – хождение по воде. Да, да, да – мы будем делать то, что в прошлый раз у тебя не получилось. Но не паникуй! Не переживай! На этот раз всё будет намного легче, ведь теперь ты владеешь своей чакрой на нужном уровне. Пойдём.

Поманив Йоичи за собой Акихико пошагал домой за надувным бассейном. Его трёхкомнатная квартира находилось в довольно хорошем квартале, в пяти минутах ходьбы от резиденции каге. Тут было безопасно, чисто и безумно дорого. Поднявшись на третий этаж современной многоэтажки, Аки зашёл к себе домой, взял бассейн из кладовки и пошёл на улицу к ближайшему крану, где за считанные минуты надул и наполнил его водой.

- Думаю теорию ты помнишь, но на всякий случай я её повторю. Как и в случае с техникой хождения по деревьям ты должен покрыть свои ноги чакрой и заставить её отталкивать воду под ногами.

Отредактировано Akihiko (2020-01-16 19:42:30)

+1

53

8.11.608Успех! Чувство эйфории наполняло все жилы Йоичи и он чувствовал себя в этот момент великолепно. Торжество от столь блистательного триумфа не покидало его головы. Он чувствовал, что не является настолько беспомощным и слабым, как ему казалось. В этот момент Йоичи понимал, что даже не имея таланта, с помощью усердного труда и постоянных тренировок сможет добиться желаемых результатов. Глядя на то, как Акихико сменился в лице, как тот присвистнул и почесал затылок от удивления, а после сменил свое пофигистическое выражение лица на улыбку, Йоичи чувствовал свой триумф еще сильнее. Кажется, он смог доказать не только себе, но и другу, что он не из простого теста слеплен, и что от него может выйти толк. Акихико в этот же момент снова вжился в роль личного тренера рыжеволосого паренька, поэтому сообщил о том, что очкарика ждет следующий этап их тренировки, с которого вся эта канитель и началась. Через некоторое время Тренер-сан скомандовал идти в сторону его обители, чтобы забрать от туда надувной бассейн.
- Есть босс! - утвердительно сказал Йоичи и последовал за Акихико прямо к дому богатея. Придя на к нужному месту назначения рыжеволосый парнишка не мало так повергся в шок. Сначала ему было не по себе из-за того, что вступил своей грязной, бедной ногой в богатый район Сунагакуре но Сато, а теперь встав перед домом, что стоил как сотню домов, в котором он сам дивет, Йоичи совсем струсил и стоял как вкопанный.
- Я здесь т-т-тебя п-п-подожду, Аки, то есть, Т-т-тренер-с-с-ан, - с дрожащим голосом говорил рыжеволосый трусишка и продолжал стоять на месте в ожидании, когда его товарищ принесет надувной бассейн и они отправятся на тренировку. Вскоре, Акихико вышел с нужной вещью в руках, и они пошли к ближайшему крану, чтобы набрать воды. Когда все приготовления были закончены, Тренер-сан решил напомнить своему юному ученику о теории, однако в этом не было необходимости, ведь Йоичи ее помнил. Более того, испытав успех после удачного обучения технике хождения по деревьям, рыжеволосый так сильно в себя поверил, что заимел наглость перебить Акихико словами:
- Да ладно тебе Тренер-сан, зачем эта теория, я в два счета обучусь этой технике, ты только посмотри!
В этот момент Йоичи высоко подпрыгнул вверх, и сконцентрировав некоторое количество чакры, рухнул прямо в середину надувного бассейна. Произошло то, чего и следовало ожидать от рыжеволосого неудачника. Брызги разошлись во все стороны, а сам Йоичи, приземлившись пятой точкой на дно бассейна, весь покрылся водой. Осознав провал вся эта лишняя самоуверенность пропала, а пыл траханье был остужен.
"Как же так? У меня же великолепно получается ходить по вертикальным поверхностям. Почему же с водой все по-другому."
Йоичи поднялся во весь рост, после чего вылез из бассейна. Он почесал свой затылок и устремился на водную поверхность, что от ветра постоянно бултыхалась внутри бассейна.
"Поверхность не статична и постоянно меняет форму. Такова природа воды, которая легко деформируется и может принимать любую форму. Что же это значит?"
Спросил сам себя Йоичи. На минутку могло показаться, что Йоичи не такой уж глупый парнишка, раз знает такие научные вещи, как свойство воды, однако это не совсем правда. Очкарик был человеком интересным всегда. В том плане, что он мог одновременно показывать вполне себе сносные интеллектуальные способности, и так же быть абсолютно глупым и наивным человеком. Таков был его характер. Немного постояв и потупив взгляд на воду в бассейне, Йоичи решил попробовать вновь. Погрузив сначала одну ногу на водную поверхность, он сконцентрировал нужное по его мнению количество чакры. Нога стояла над водной поверхностью стабильно, и Йоичи посчитал, что у него получилось, после он провернул тоже самое с другой ногой. Результат был тот же. Несколько секунд, парнишка стабильно стоял на поверхности и рыжик посчитал, что у него получилось. Однако, в тот момент когда снова подул ветер и вода начала бултыхаться равновесие было потеряно и он погрузился в воду по колено.
"Как же так? Я же стабильно стоял над поверхностью! Что же это такое?"
В этот момент Йоичи вопросительно уставился на Акихико, который в этот момент то ли ковырялся в носу, то ли дремал, то ли в голове пролистывал страницы манги, которую по памяти воспроизводил у себя в голове.
- Как же так Тренер-сан? Ты же видел как я устойчиво стоял на водной поверхности и как только подул ветер, я потерял равновесие и погрузился в воду. Я постоянно поддерживал одно и тоже количество чакры в нижней части моих ступней. Что же это может значить?
Йоичи и в правду не мог понять простой истины, до которой любой шиноби его возраста может самостоятельно дойти исходя из простейших умозаключений. Однако, как и говорилось ранее, Йоичи обладал необычными интеллектуальными способностями. В одну секунду он может быть вполне себе умным, а в другую несносным идиотом. Так уж получилось, что в самый важный момент его тупость проявляла свой апофеоз, и с этим ничего нельзя было поделать. Может если он наберет некоторое количество тумаков на голове, то сразу образумится. Йоичи было невтерпеж ждать ответа от Акихико, поэтому через пару секунд после своих первых слов он взволновано говорил:
- Ну так что же, что же?!

Отредактировано Yoichi (2020-01-17 18:16:15)

+2

54

Акихико уже было хотел продолжить своё объяснение как Йоичи его прервал и с криком о том, что в два счёта обучится этой технике сиганул прямо в бассейн. Летел рыжей секунду, что Аки показалась целой вечностью, за которую он успел обдумать сущность своего друга. Теперь он наконец понял, что очки на носу его приятеля были исключительно для красоты и, наверное, стоит сходить домой за бейсбольной битой, чтобы рыжей его точно начал слушать. Когда же долгая секунда подошла к концу и стопы Йоичи коснулись поверхности воды, произошла ожидаемая сцена – брызги во все стороны. Говоря проще у рыжего паренька ничегошеньки не получилось.   

- Нда…

Смотря на всё это Акихико почесал затылок и решил ничего не говорить, а просто молча наблюдать за тщетностью попыток. А попытки тем временем всё продолжались и продолжались. Провал. Провал. Провал. Очередные скучные неудачи не особо радовали глаз блондина, из-за чего он от скуки начал сперва ковырять в носу, потом перелистывать страницы манги, которую недавно прочитал, следом дремать, а под конец и вовсе делать это всё одновременно. К счастью такое странное состояние длилось не долго и Йоичи наконец решил задать вопрос по поводу своих неудач, тем самым выведя Аки из библиотеки манг бога морфея.

- Ээ, да, секунду. - Блондин стряхнул козюльку с пальца. - Техника, да? Ну, смотри: в технике хождения по деревьям надо было всего лишь научиться выделять определённое количество чакры для того, чтобы прилипнуть к поверхности и случайно её не сломать. Тут же всё немного сложнее. Для того, чтобы удержаться на поверхности надо непрерывно выделять необходимое количество чакры и равномерно распределять её по стопе. Количество чакры зависит от веса тела. Тут тебе надо просто поэкспериментировать. А! И ещё вода не статичная поверхность, поэтому тебе надо научиться подстраиваться под изменения и выделять нужное количество чакры. Именно из-за этого данная техника считается чуть-чуть сложнее чем просто хождение по вертикальным поверхностям.

Отредактировано Akihiko (2020-01-18 00:55:10)

+1

55

Ответ, который получил Йоичи от своего тренера никак не помог ему. По факту, рыжеволосый парнишка только больше запутался в том, как стоит исполнять эту технику. То ли нужно поддерживать нужный баланс чакры, то ли постоянно изменять его и подстраиваться под не статичную водную поверхность. При этом нужно выпускать абстрактно необходимое количество чакры. Никаких точных цифр, данных или чего-то в этом роде. Мысли кружились в голове Йоичи, и решая поставленную перед ним задачу по хлеще всяких косинусов и синусов, мозг его совсем не справлялся с нагрузкой, поэтому рыжеволосый начал чувствовать некоторое легкое головокружение.
- Я ничего не понял Тренер-сан, - усталым голосом говорил Йоичи - ты опять ходишь вокруг, да около. Как будто боишься раскрыть секрет, который если раскрыть, то можно пробудить владыку демонов и он разрушит весь мир. Ладно, я знаю, что ты скажешь, - с улыбкой на лице и легкой насмешкой заключил Йоичи - Ты скажешь, что тут  все придет с практикой и опытом.
В этот момент глаза рыжеволосого загорелись неистовым пламенем и он резко лег на спину и начал качать пресс. Сделав тысячу раз это упражнение, Йоичи перешел к отжиманиям. Сделав их тысячу раз, он вытащил скакалку из сумки, и начал делать тысячу прыжков. Все в округе провоняло его потом, а с лица его и тела так и струилась жидкость.
- Ну все зарядка окончена. Теперь я готов покорять этого монстра, - с пафосом сказал Йоичи и начал приступать к следующим попыткам. Вступив на водную поверхность, он сконцентрировал чакру в нижней части ступней и пытался держать равновесие. Вскоре начал дуть ветер, на что рыжик среагировал: "Наступает!" - и как только вода начала бултыхаться, Йоичи постарался менять количество нужной для равновесия чакры. Он интуитивно чувствовал что у него что-то получается. Однако, это было ошибочное суждение. Или нет? Рыжеволосый парнишка снова погрузился в воду по колено. Однако, произошло это не моментально, как было до этого момента. Простоять некоторые доли секунды дольше Йоичи все таки смог.
"Я почувствовал! Все как и говорил Тренер-сан. Вода меняет свою форму под действием внешних факторов, поэтому к ней нужно подстраиваться и выпускать необходимое для равновесия чакру. Я и до этого чувствовал нечто подобное и думал в этом русле. Но теперь я точно уверен в том, что нужно делать."
Попытки продолжались до бесконечности. Долгое время Йоичи не мог удержаться на водной поверхности более нескольких секунд. Практика продолжалась до позднего вечера. Рыжеволосый не заметил как Акихико устал наблюдать за его жалкими попытками и попрощавшись ушел домой. Йоичи полностью был погружен процессом и азартом. Ему хотелось победить, хотелось понять секрет найти выход из ситуации. Это была как некая игра. Поэтому парнишка очень сильно продолжал стараться, чтобы одержать верх. На следующий день Йоичи продолжил тренировки с раннего утра. Так как Акихико ушел, оставив рыжеволосого с надувным бассейном наедине, очкарик решил прикарманить его себе на время практики техники. Во второй день тренировок, появились первые успехи. У него удавалось не полностью погружаться под воду, при изменении водной поверхности. Помимо этого, он мог удержаться на ней более пяти секунд и только потом погружался по щиколотку. На третий день, Йоичи продвинулся в своих тренировках и смог держаться на водной поверхности на протяжении десяти секунд, после чего терял равновесие и левая его нога погружалась под воду по щиколотку. Успехи несомненно только мотивировали Йоичи, поэтому каждый день он и занимался по 12 часов с 8 утра до 8 вечера. После чего естественно приходил домой и вырубался. На четвертый день Йоичи смог продвинуться настолько сильно, что стоять на водной поверхности в течение минуты при постоянно меняющейся водной поверхности ему не составляло труда. Однако, стоило ему хоть на секунду отвлечься и перестать концентрировать чакру в ступнях, как равновесие тут же терялось
"Что ж достойный результат. Конечно не идеально, но это пока мой максимум. Нужно скорее продемонстрировать свой успех Акихико-сану"
С этими мыслями Йоичи вылил всю воду из бассейна, после чего помчался с ним искать Акихико. Найдя его на этот раз возле гик-магазина, Йоичи позвал его словами:
-Тренер-сан, как вы думаете, что случилось? Правильно! У меня получилось, - и в этот момент Йоичи направился набирать воду в бассейн к ближайшему крану. Закончив с этим, Йоичи запрыгнул в бассейн и продемонстрировал Акихико свой результат. В течение сорока секунд Йоичи спокойно стоял по водной поверхности и даже ходил кругами. Ветер дул нагоняя небольшие волны, однако это не мешало рыжеволосому.
- Конечно, у меня хоть и получается выполнить эту технику, однако не более одной минуты. При этом мне постоянно нужно быть сконцентрированным на подаче чакры и изменении ее количества, для того чтобы подстроиться под изменяющуюся водную поверхность. Поэтому, Тренер-сан, не могли бы вы мне одолжить надувной бассейн для дальнейших практик. Я бы хотел отточить эту технику до приемлемого совершенства, чтобы я мог держаться на поверхности хотя бы десять минут, при этом делал это инстинктивно. Ну так что?

+2

56

11.11.608

Как только мальчик закончил девать мастер класс своему рыжему ученику тренировка продолжилась. Как и раньше оная напоминала бесконечный замкнутый круг из одних лишь неудач. Создавалось ощущение будто сам мир не хочет успеха Йоичи. Что если он сможет это сделать, научиться ходить по воде, то поверит в собственные силы, будет тренироваться, становиться сильнее и однажды превзойдёт своего кумира Кагэмасу. И тогда мир схлопнется. Разразиться апокалипсис. Вот вселенная и не хотела допустить такого развития событий, мешая ему всеми своими кармическим силами. Но он продолжал. Продолжал. И продолжал. Словно упрямый баран, или безумец, Йоичи повторял одно и то же действие раз за разом в надежде на иной результат.

"Ну, да ладно. Как говорится – чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось."

Пожав плечами, блондин решил оставить рыжего и бассейн наедине. “Я явно тут лишний.” А сам пошёл домой, где его ждал новый томик любимой манги и десяток вкусных сладостей в холодильнике.

Следующий день Аки решил провести как обычно – пойти поесть сладостей, поиграть в автоматы в гиг магазине, а вечером пинать балду дома или на улицах Суны. И всё прошло как надо. Как и следующий и последующий день. А потом Йоичи. Просто Йоичи. Рыжий вновь его подкараулил и знатно так удивил, сообщив о своих успехах.

"Но ещё недавно у него ничего не получалось…”

Сказать что Акихико удивился - это ничего не сказать. Уже в скором времени он с нескрываемым удивлением наблюдал за тем как его друг ходит по неровной от сильного ветра водной поверхности. Уверенно! Ходит!

“Удивительно… да он не так безнадёжен как я думал.”

Улыбнувшись во все свои зубы парень начал слушать доклад своего ученика. По его словам, он мог ходить не так уж и долго, а значит ему всё ещё нужна практики, потому как послушный мальчик решил попросить бассейн на неопределённое время.

- Конечно братиш… ээ… то есть ученик-кун! Конечно! Бери. Я даже немного понаблюдаю за твоими тренировками, давай.

Конечно же наблюдал Аки не долго, едва ли полчаса, ведь мальчик как и раньше не особо горел желанием лицезреть бесконечные неудачи. Но этот успех его удивил, потряс и даже немного заинтересовал. Теперь блондин решил изредка заглядывать на тренировки Йоичи, чтобы быть в курсе его успехов и больше не удивляться из-за его внезапного появления с невероятными новостями.

Отредактировано Akihiko (2020-01-18 19:19:41)

+1

57

Переход Мастерская Кагутсу Бутай --> Улицы Суны.

Если бы у меня была Каге, то я бы чувствовал себя куда уверенней, если этот арсенал тянула бы моя куколка, а не я сам как дурак. Вообще я позорю славный отряд Кагутсу Бутай, тем что все еще без марионетки, сандальщик без сандалий, марионеточник без марионетки. — Мысленно сокрушался Нобу таща на себе свой небольшой арсенал, весил он не так уж и много, благо у него было не столь большое количество оружия, а взрывные печати и вовсе практически ничего не весили. Так что пыхтел он лишь ради театрального эффекта, в конце концов притворство должно было вскоре стать его второй сущностью.
Как вообще учил его дядя Иошайо - "Путь шиноби это путь обмана, а путь кукольника это путь обмана в квадрате. Запомни Нобу, мы не самураи, нам ни к чему громкие бои лицом к лицу, куда важнее для нас подкрасться, нанести удар который поставит точку, и удрать прежде чем враги отреагируют. Многие считают нашу Суну деревней подлецов и трусов, якобы тем что мы используем техники с ядами и выводим на поле битвы марионеток, мы позорим себя. Запомни, это не так — Кири использует туман и атакует скрытно и в спину, Коноха не гнушается использовать копии и техники сокрытия, Ива бьет из-под земли, использует обвалы  и даже поговаривают поднимают трупов. Во время третьей мировой они даже натравили сразу двух джинчурики на наш авангард. Кумо же часто бьет издали, и пользуется преимуществом в скорости. На войне нет нечестных путей, используй все чтобы выжить и победит" именно этой парадигмой решил пользоваться Нобу в дальнейшем. И все бы ничего, но проходя очередной поворот он краем глаза зацепился за что-то неуместное, остановившись на минутку дабы переварить Нобу заглянул за угол, и понял что ему не показалось. Упорно сопя в надувном басейне пытался что-то изобразить долговязый паренек, а рядом скучал какой-то другой мальчишка, блондин.
Как же его зовут ? Йо ? Нет, должно быть Йоши, ааа, опять не то. А точно Йойчи ! А рядом тогда кто ? Хм, паренек блондин, с красными глазами, вроде бы его называли Аки ? Ну да, точно, он же еще учился в параллельном классе, и этот блондин вроде как довольно силен. А Йойчи наоборот слабак, что это они забыли здесь вместе ? Он что, учит его ходить по воде ? Хм, любопытно. Надо поинтересоваться. - Выйдя из-за угла, и нарочно громко встряхнув своим рюкзаком, отчего он зашумел сокрытыми в футляре детальками, и помахал рукой.
— Йо ребята, чем это вы тут занимаетесь ? Мое имя Нобу если что, учился в параллельном классе. — Подойдя поближе он удивленно взглянул на упражнения Йойчи, как-о не укладывалось в голове, что кто-то не умеет ходить по воде. Казалось же это базовое упражнение последние лет двадцать, которому обучают еще в академии, разве нет ?
Как бы то ни было, а Нобу настроившись на беседу скинул со спины рюкзак и облегченно повел плечами, настраиваясь на беседу. Поправив танто на спине он поглядел на парочку, невольно неуютно ощущая себя в наступившей тишине, и кашлянул из-за сухости во рту.
— Так что вы делаете ?

+2

58

11.11.608На просьбу Йоичи Акихико дал свое согласие, после чего сам присел и начал наблюдать за дальнейшей практикой техники хождения по воде. Рыжеволосый же то и дело, что каждую новую минуту пытался улучшить результат. Однако особых успехов не достигал. Постепенно его устойчивость на водной поверхности становилась на секунду дольше, чем предыдущий результат, а так как его целью было десять минут, то оставалось еще как минимум шестьсот попыток, а это около семисот минут, то есть почти двенадцать часов беспрерывных тренировок. И это только для того, чтобы устойчиво стоять целых десять минут на водной поверхности при полной концентрации. А чтобы все это происходило инстинктивно, нужно было еще больше времени. Поэтому добиться успеха за один день не представлялось возможным. Для того чтобы улучшить свой тренировочный процесс и убить двух зайцев сразу, то есть добиться 10 минутного промежутка работы техники и возможности инстинктивно использовать нужное количество чакры, Йоичи нагонял круги и постоянно прыгал на месте. Подобный метод работал в противную сторону, в том смысле что время устойчивости уменьшалось на десять секунд, однако, постепенно Йоичи переставал много концентрироваться на использовании чакры. Нарабатывал рефлекс. Для того чтобы еще сильнее усложнить задачу, рыжеволосый парнишка начал танцевать, а после того как этот метод оказался неэффективным, начал делать сальто назад и вперед, а также выполнять колесо то вправо, то влево. Оттачивая свой инстинкт и пытаясь увеличить время действия техники, Йоичи не заметил, как внезапно рядом с ними появился незнакомец. Рыжеволосый неумеха так сильно был сконцентрирован на тренировке, что не услышал слов неизвестного парнишки, что подошел к ним. Первое время Йоичи никак не реагировал на гостя, однако, когда тот повторил свой вопрос, паренек отчетливо услышал его, из-за чего перепугался так, что аж потерял равновесие и вскрикнул- ААААА!- после чего рухнул прямо в бассейн вперед головой. Хорошо, что Страна Ветра, где находилась Сунагакуре но Сато была довольно таки теплой. Солнце так и палило, поэтому одежда Йоичи и сам парнишка быстро обсыхал.
- А вы что тут делаете? - вылезая из бассейна обратился к незнакомцу Йоичи. Перед ним предстала довольно мыльная картина, из-за чего он начал щуриться. Кажется, парнишка потерял свои очки.
"Черт я потерял очки и теперь ничего не вижу" - подумал про себя рыжеволосый неумеха - "Стоп, где же мои манеры? Надо было бы самому сначала поприветствовать его, представиться, ответить на его вопрос, а потом задавать свои. Вот черт. Я так увлекся тренировками, что совсем голову растерял."
- Ой, простите, где мои манеры? Меня зовут Йоичи, я генин Сунагакуре но Сато. Один из самых талантливых выпускников. Ну в том смысле, что я талантлив в труде и упорстве и все такое. Так мне сенсей сказал. Вооооот. Что мы тут делаем? А да так тренируемся. Я овладеваю техникой хождения по воде, которой сам Кагемаса шиноби супергерой и блюститель справедливости пользуется! Круто, не правда ли? Жаль вы не шиноби и не можете использовать дзюцу и чакру. Это так здорово! Хотите покажу как я умею?
Из-за того, что Йоичи потерял свои очки, он не видел человека, что предстал перед ним. Очень жаль конечно. Иначе бы Акихико наверное не испытывал испанский стыд, и рыжеволосый паренек не позорился так сильно перед давним знакомым, с которым ловил карасей в бассейне во время ежегодного новогоднего фестиваля. Или это был другой блондин не с параллели, а его одноклассник? Ох уж эти светловолосые на одну прическу. Легко спутать одного с другим. После Йоичи не дождаясь ответа от незнакомца, запрыгнул в бассейн. Казалось бы запрыгнул. Но из-за того что ничего кроме "мыла" он не видел, прицел его немного сбился и рыжеволосый неудачник упал прямо на дальний край надувного бассейне, из-за чего тот перевернулся и накрыл водой с головы до ног бедного Йоичи. Зато он с легкостью смог найти свои очки! Они все это время были на дне бассейне, а после оказались перед рыжиком. Он смог наконец-то надеть их и увидеть всю картину целиком. Как только он осознал всю ситуацию, лицо его покраснело, словно рак окоченевший.
- Ох ты ж, Нобу, так это ты... - стыдливым тоном проговорил Йоичи - сколько лет, сколько зим? Помнишь как мы ловили карасей на прошлом фестивале? И я нет, а ведь ловили же. Полюбасу!
Начал отшучиваться Йоичи, чтобы слегка разрядить столь стыдную для него обстановку.

Отредактировано Yoichi (2020-01-19 00:55:09)

+3

59

- Какое небо голубое, - пробормотал Акихико смотря на кристально синий небосвод. “Ни одного облачка.” - Сейчас мальчик сидел в позе лотоса и вместо того, чтобы смотреть на выкрутасы Йоичи, любовался естественной панорамой над своей головой. Не то чтобы такое состояние неба было редкостью, на самом деле оное считалось даже обыденностью в стране ветра, но для Аки даже это было интересней тренировки рыжего. В глазах блондина она была настолько скучной, что скорее всего он бы опять просидел так ещё минут двадцать, может тридцать, а после ушёл бы домой. Но тут внезапно появился Нобу:

- Йо ребята, чем это вы тут занимаетесь ? Мое имя Нобу если что, учился в параллельном классе. – Произнёс светловолосый мальчик, а Акихико внимательно его осмотрел.

“Кажется я его знаю...” – Всё во внешности генина говорило о том, что он не просто видел его пару тройку раз в коридорах академии, а именно что был с ним знаком. Рост, лицо, голос и даже вес – всё в этом пареньке казалось Акихико безумно знакомым. Но он его не помнил, увы.

- Я случайно не закапывал тебя по голову в песок и не обмазывал твоё лицо кошачьими какашками? - Красноглазый задумчиво почесал затылок, немного подумал и отрицательно покачал головой. - Не, кажется то был старшеклассник. Ну, да ладно.

Аки встал с земли, отряхнул штаны и подал руку Нобу для рукопожатия.

- Не обижайся, что я тебя не помню. Я редко запоминаю людей, с которыми не общаюсь. Меня зовут Оониси Акихико. И да я пытаюсь учить этого, - блондин ткнул пальцем в сторону Йоичи, - ходить по воде. А ты что тут делаешь Нобу-кун? А?

Тем временем со стороны надувного бассейна раздался крик Йоичи, а сам он упал в воду. Похоже случилась очередная неудачная попытка. Из интереса повернув голову в сторону рыжего, Аки чуть было не убил себя фейспалмом. “Что он творит?” – Стало первой мыслью при виде дальнейших действий четырёхглазого мальчика, что к слову потерял свои вторые "глаза" где-то в бассейне.

- В общем... да... пытаюсь учить. Пытаюсь.

Отредактировано Akihiko (2020-01-19 13:24:44)

+2

60

Если бы они были в аниме, то около головы Нобу наверняка повисла большая капля, да и так он ощутил себя.. ну скажем неуютно. Поглядев на Йойчи, и оценив что второй блондин помогать ему не собирается, парнишка шагнул вперед и прошлепав по мигом образовавшейся желтоватой грязи, взял рыжего за руку, и потянул поднимая его. Выглядел его знакомец сейчас не презентабельно, и ему наверняка придется постирать вещи в последствии.
Да, давненько не виделись Йойчи, неделю-две ? А ты всё такой же неуклюжий, как только экзамен по тайдзюцу сдал ? Я вообще просто мимо проходил, но заметил что тут происходит что-то интересное, и решил заглянуть. Ну а тут вы… хотя конечно у вас тут скорее не что-то интересное а просто цирк. — Пока он говорил, не забывал деловито крутить рыжего вокруг его оси, прикидывая как ему можно помочь с одеждой, или хотя бы с очками.
К слову, очки, он же сейчас их полностью перепачкает в грязи, а без них он слеп словно филин.
Так, Йойчи не дергайся, давай сюда свои очки, и сам вот держи тряпку, вытри руки, хоть что-то будет чистым. — Достав тряпку-платок из кармана Нобу отобрал у незадачливого генина очки, а затем нащупав на рюкзаке застежку достал оттуда клочок чистой ветоши, когда твои руки то и дело оказываются в каком-то масле наличие такого снаряжения становится жизненно необходимым. Сунув в руки Йойчи тряпку он сам принялся за очки, стирая с них воду и пыль которая поднялась после падения, стиралась она благо довольно просто и не представляла какой-либо проблемы, а потому вскоре очки были чисты и Нобу протянул их обратно владельцу.
Вообще хотел поинтересоваться у вас, как прошли первые дни после распределения по командам, вроде бы часть попала в команды раньше, а часть позже, я вот всего как второй день после получения повязки. Зато я уже выполнил целые три миссии, одну из которых ранга С ! Ха, завидуйте мне, и быть может я поделюсь с вами секретом своего успеха. — Чуть помявшись мальчишка все же добавил часть истинных причин своего появления.
Ну а еще мне скучно, сегодня я устроил себе выходной, вот для марионетки деталей набрал, но этого все равно мало, так что до полноценной марионетки еще далековато, а мама завтра уходит на миссию, и сейчас наверняка занята. Всех распределили по командам, а я один как дурак сам хожу. Короче говоря, как насчет поиграть вместе ? А то дома пока лучше не мешать, а все остальные сейчас наверняка в командах заняты. Но если вы серьезно заняты, то я конечно не буду вам мешать. Можно еще в квартал стеклодувов пойти, у них там крутые поделки из стекла делают, или к Иошайо-сенсею, или, или еще куда… - После столь долгой м прочувственной речи Нобу умолк, от смущения, кажется он выболтал несколько больше чем нужно было, и вывалил вообще все мысли и переживания за последние несколько дней. В общем-то раскудахтался как курица-наседка.
Вот ведь, что теперь обо мне только подумают парни, я же им практически нахамил. И выставил все так словно "я конечно невероятно крут, но снизошел до вас, так и быть можете со мной пообщаться." — Осознав всю глупость ситуации Нобу ощутил как алеют кончики его ушей.

+2

61

11.11.608На вопрос от Нобу о том, как Йоичи сдал экзамен на тайдзюцу, последний встрепенулся, поднялся во весь рост и горделиво заявил:
- Вообще-то в тайдзюцу я добился больше успехов, чем в других дзюцу. Так то. Я отлично умею метать сюрикены, хочешь продемонстрирую? - в этот момент рыжеволосый потянулся к кобуре, чтобы достать свое оружие, однако не обнаружил оной. Как так произошло? Все очень просто. Он оставил ее дома.
- Или может как-то в другой раз... - сказал Йоичи, поняв, что он забыл взять с собой свое снаряжение. После Нобу продолжал свою речь, в которой пояснил, как он тут оказался. Слова сказанные блондином немного задели рыжеволосого, особенно его сравнение супер сложной тренировки с цирком. Йоичи почувствовал обиду, но пытался не подать виду. Лишь криво улыбнулся в знак того, что шутка про цирк ему пришлась по душе.
"За что он так со мной? Я же ему не грубил, всегда хорошо относился, а он называет мои тренировки цирком. Эххх. Неужели я больше похож на клоуна, чем на шиноби?"
Нобу осматривал Йоичи, крутя его вокруг оси, на наличие хоть небольшого клочка не запятнанного грязью. После блондин дал тряпку рыжеволосому пареньку, чтобы тот вытер руки, а также забрал очки у неумехи, чтобы также их вытереть. Этот знак доброты со стороны Нобу не остался без внимания Йоичи.
- Огромное спасибо Нобу-сан. Вы очень добры ко мне. - проговорил рыжеволосый, вытирая свои грязные руки и ожидая, когда очки вновь вернутся в его владение.
"Хоть он и бывает остр на язык, но все равно добрый человек. Как и все в этой деревни добрые и хорошие люди. Иначе же и быть не могло!"
После Нобу начал хвастаться своими успехами в выполнении миссий. Оказалось, что блондин успел побывать на задании ранга С, от чего у Йоичи разыгралась не слабая такая зависть вперемешку с чувством некой безысходности. Все его однокурсники, кого он знал: Акихико, Наоки, а теперь и Нобу - уже успели побывать на миссии ранга С, а он нет. Казалось, Йоичи пытается постоянно догнать их, быть на одном уровне с ними, только вот у него ничего не получается. Пока рыжеволосый пытается их догнать, они уже устремляются далеко вверх. Йоичи не подал виду, что его охватила зависть и грусть. Он приободрил себя тем, что ему просто нужно еще сильнее стараться и тогда у него получится. А после начал восхищаться успехами Нобу и поздравлять его.
- Нобу-сан, вы просто крут! С ранговую миссию? Очуууметь. Я успел только выполнить пять миссий D ранга, пока нашу команду из Акихико, Наоки и Мамору-сенсея не расформировали. Там всякие пустяки. А ты целый С ранг?! Вааау. Я чувствую себя неловко находясь рядом с такими талантливыми шиноби как вы Тренер-сан и Нобу-сан. Вы оба выполнили по С ранговой миссии. А я? Я просто Йоичи...
Да, парнишка пытался скрыть, что он расстроен, но у него плохо получалось. Внезапно, он отвернулся спиной к товарищам, чтобы те не видели его грустного лица. Это произошло как раз в тот момент, когда Нобу начал говорить. Из его речи стало понятно, что блондин на данный момент не находится в команде и ему нечем заняться из-за отсутствия миссий. Он предложил Йоичи и Акихико поиграть вместе, на что рыжик тихонько ответил:
- Угу. Мы не сильно заняты. Все равно тренировку не продолжить без воды, да и я уже изрядно устал,- говорил Йоичи однако был не полностью откровенен. Он не был уставшим. Наоборот в нем был огромный запас сил. Просто слова про цирк, и чувство безнадеги совсем сломили волю парнишки, что тот аж потерял всякое желание продолжать тренироваться на данный момент. Нобу начал предлагать какие места он хочет посетить. От Акихико можно было ожидать предложения сходить в кондитерскую, а потом в гик магазин. Йоичи же было без разницы.
- Я за любой кипишь, кроме голодовки!

Отредактировано Yoichi (2020-01-19 19:03:12)

+3

62

11.11.608

Выслушав Нобу Аки уже было хотел что-то ответить, прямо как это сделал пару секунд назад Йоичи, но тут боковым зрением уловил, что в их сторону движется какой-то силуэт. Повернувшись в его сторону, он увидел подростка лет пятнадцати, может чутка старше или младше, из-за весьма детского лица понять было сложно. Из других отличительных черт были каштановые волосы, смуглая кожа и экипировка чунина. Подойдя поближе он окинул каждого из них оценивающим взглядом и произнёс:

- Это вы Нобу, Йоичи и Оониси Акихико? 

Аки кивнул в знак подтверждения и стал ждать дальнейшего развития событий.

- Как удобно, что вы собрались все вместе. - Подросток рассмеялся. - Не придётся вас искать.

После этих слов он достал из нагрудного кармана свиток чёрного цвета и незамедлительно кинул его в ближайшего из генинов - Акихико. Блондин же в свою очередь поймал его довольно играючи, удивлённо при этом приподняв левую бровь. 

- Для вас есть задание из канцелярии. На эту миссию вы будете одной командой. Удачи.

Закончив довольно скудный на информацию брифинг чунин развернулся и пошёл по своим делам, уже через пять секунд полностью исчезнув за ближайшим поворотом. Блондин тем временем смотрел на свитки у себя в руках с весьма кислой физиономией. 

- Прощай лафа, прощай свобода.
- С этими словами мальчик открыл свиток и начал внимательно читать его вслух. - В правительство Сунагакуре но Сато поступила жалоба о том, что в окрестностях Страны Ветра участились набеги одной и той же банды и обычные наемники не справляются с защитой торговцев. Поэтому требуется помощь от шиноби, которые помогли бы разобраться с шайкой разбойников и пресечь их нападения раз и навсегда. Вы трое были выбраны для выполнения это задания. Разберитесь с этим.

Аки закрыл свиток с заданием и растерянно почесал затылок.

- Да в свитке информации не больше чем от этого чунина. Ладно, что будем делать? Предлагаю сходить домой, вооружится снаряжением и встретится через полчаса на главных воротах селения, где обсудим дальнейший план действий.

Отредактировано Akihiko (2020-01-19 20:59:45)

+2

63

Восхищение Йойчи кажется было искренним, и приятно грело самолюбие Нобу, но кажется паренек был обижен его фразой о тренировка.
Да, как-то нехорошо вышло, извинюсь ка я перед ним, быть может это действительно важно для него, а я вот так прямо потоптался по его гордости.
— Эй, Йойчи-кун, ты извини если обидел, это действительно важная тренировка, просто я уже прошел ее, и забыл как она была сложна. - Дальнейшую его речь прервало появление этого странного паренька, и фраза о задании. Нобу показалось все это крайне подозрительным, словно специально время подбирал, да еще и задание какое-то мутное, пойди туда не знаю куда, сделай то знаю что, но никаких конкретных указаний как выполнять миссию, Нобу привык к как-то более четко поставленной задаче. Нахмурившись он попытался было нагнать этого чунина, но когда подскочил к углу его там уже не оказалось.
— Вот ведь биджу, вам не показалось это странным ? Он словно специально подобрал время когда мы будем вместе, да и сама миссия какая-то мутная, никаких четких указаний, никакой конкретики. Вы вот знаете сколько банд разбойников может быть вокруг Суны ? Да и сами бандиты… я вот всего позавчера окончил академию, а в миссии с бандитской бандой вполне возможно придется убивать, а я вот не уверен что смогу когда понадобится… да и мне Аоши-сан говорил что только срочные миссии присылают в руки конкретным командам, или когда они специализацию получат. Ну там поиски, диверсии, шпионаж, прямая контрафтация, и тому подобное. А тут мутно все как-то, нас не может кто-то разыгрывать ? Нет, ну как знаете. Я тогда схожу домой, предупрежу маму о этой миссии, и еды прихвачу, да и тебе Йойчи-кун стоило бы переодеться. В общем через пол часа я буду на месте. - Распрощавшись со своей неожиданной командой, Нобу пошел домой, благо рюкзак у него был почти собран и надо было всего лишь переодеться и захватить еды. А потому прогулка обещала быть недолгой, попетляв чуток по улицам родной Суны он пришел к дому, и зашел внутрь, оказавшись в прихожей. Скинув сандалии мальчишка прошел на кухню, с которой слышалось шебуршание и тихие напевы, заглянув туда он убедился что Ай именно там, где он и ожидал ее увидеть.
Ну что Нобу, как все прошло ?  - Не оборачиваясь поинтересовалась женщина, кажется она готовила что-то весьма аппетитное судя по запаху.
Никак блинчики, уу, снова она балует своих лентяев. И опять уходит на длительную миссию…
— Хорошо ка-чан, мне заплатили десять тысяч ре, и я еще набрал снаряжения в мастерской кагутсу, представляешь я там даже взрывные печати и хекаридамы нашел
.
— Замечательно малыш, я рада за тебя. Кушать будешь ?
Ох, ка-чан тут такое дело, я уже возвращался назад когда встретил парней, ты их наверное не помнишь Акихико и Йойчи, и нас представь себе отправили на совместную миссию, целый С ранг. Так что я должен торопиться, и идти к воротам уже.
— Ох, тогда понятно Нобу-кун, иди ко мне, я тебя обниму. Наверное уже не увидимся сегодня-завтра, С ранг обычно длительные, та которая тебе попалась вчера довольно редкое явление, куда чаще они занимают пару недель как моя. Ну да ладно, я соберу тебе еды а ты беги переодеваться, обязательно возьми запасной комплект одежды.
Хорошо мама, люблю тебя, до скорой встречи.
— До скорой встречи малыш. — Обняв напоследок, и поцеловав его в макушку Ай отпустила сына собираться. Нобу же не стал тормозить, и вскоре прихватив недостающее направился на встречу к воротам селения.
Переход Улицы Суны --> Ворота селения.

+2

64

11.11.608Однако кипишь велел не продолжаться. Как только Нобу заговорил о местах, которые он хотел бы посетить, так вскоре слегка переменился и обратился к рыжеволосому очкарику с извинениями, по поводу своих оскорбительных слов. Йоичи аж подпрыгнул на месте от столь неожиданной доброты. Хотя скорее не так. Как Нобу понял о чувствах рыжеволосого очкарика. Он же всем своим видом делал так, чтобы никто не догадался. Даже улыбался во весь рот, лишь бы не потревожить своими чувствами других. Однако с этим маленьким заданием он не справился.
- Да ничего страшного, Нобу-сан. Я совсем не обиделся, нисколечки. Так что не стоит так переживать.
"И все таки он добрый человек и чувствительный к людям. Один на миллион такой! Не то что Акихико, который постоянно в носу ковыряет, пока я тренируюсь. Ему бы поучиться манерам у Нобу."
Вскоре из ниоткуда появился паренек лет пятнадцати, может больше. Был он одет в жилет шиноби, и вообще был супер крут на вид. Явно сильный ниндзя. Подойдя по ближе к троице, он окликнул каждого из них. После чего сказал, что для них есть задание, вручил свитки Акихико и поспешил удалиться. Акихико же явно был расстроен этим фактом, это можно было судить по его кислой физиономии. Красноглазый блондин раскрыл свиток с миссией и начал в слух читать его содержимое. Исходя из информации свитка, троицу генинов отправляют расправиться с бандитами, которые уже несколько дней мешают торговцам исполнять свою главную обязанность - торговать. Информации в свитке было мало, по крайней мере так говорили Акихико и Нобу, и Йоичи присоединился к ним с своими возмущениями, при этом с умным видом кивая головой:
- Да! Мало информации, очень. Угу-угу.
Однако, сам в этом всем не понимал ровным счетом ничего. Для него разбираться в таких сложных вещах словно высшая математика. Акихико предложил сходить домой за снаряжением и встретиться через пол часа у главных ворот селения. Йоичи не стал возражать, поэтому быстро схватил в руки надувной бассейн и крикнув:
- До встречи у главных ворот! - побежал что есть мочи до дома, чтобы быстро переодеться и собрать весь свой инвентарь. Придя домой, он никого не застал внутри. Видимо мать ушла на рынок или еще куда. Оставив бассейн на заднем дворе, Йоичи побежал в свою комнату и переоделся в чистый комплект той же одежды, что всегда носил. Далее посмотрев свои подсумки, кобуры и рюкзак на наличие инвентаря, убедился что снаряжение его обнищало. Осталось слишком мало всяких разных примочек, поэтому Йоичи решил быстренько взять все что есть и побежал в магазин снаряжения. Он находился на противоположной стороне селения, поэтому путь был не близкий. Рыжеволосый бежал что есть мочи, передвигаясь во основном по крышам. Вскоре оказавшись возле магазина спустя минут десять, Йоичи вошел внутрь. Осматривая витрины, он в уме решался, что ему нужно купить:
"Тааак-с. Нужны точно взрывные свитки, потому что у меня их почти не осталось. Возьму десять штук. Еще бомбы нужны, световые и дымовые. По пять штук на каждый вид. Тааак-с, что еще? Хм. Десять пачек макибиши возьму, точно! Иииии... Так а это что?"
Тут внезапно взору Йоичи предстала катана. Да не простая, а похожая один в один на ту, что носит с собой Кагемаса-сенсей. Да! Тот самый великий кумир молодежи. Йоичи не смог воспротивиться соблазну, поэтому быстро схватил катану и побежал на кассу. Кассир все посчитал и сказал цену в тридцать тысяч рё.
"Боженьки мой, это что придется отдать все сбережения? Ну ладно. Это того стоит."
Отдав деньги, Йоичи вылетел пулей из магазина. Снаружи он начал пихать новокупленное снаряжение по разным сумкам. Катану, что лежала в ножнах он прицепил на пояс. Теперь оружие красовалось возле его правого бедра. Закончив возиться с оружием, Йоичи поспешил в сторону главных ворот селения.

>>>>>> Ворота селения

Отредактировано Yoichi (2020-01-20 13:36:14)

+2

65

11.11.608

- Согласен Нобу-кун, согласен. Как-то это всё подозрительно выглядит, - Аки одобрительно кивнул, после чего ещё раз осмотрел свиток с заданием. Но, увы, новой информации там не появилось.

“Впрочем на что я рассчитывал?”

Мальчику только и оставалось, что томно вздохнуть да засунуть свиток с заданием себе в карман.

- Ладно, увидимся на главных воротах.

Помахав рукой на прощание, блондин отправился домой, где взял всё необходимое для долгого путешествия. В это необходимое входило: фляга с водой, оружие, три рации, книга бинго и конечно же железный песок. Закончив собирать вещи мальчик вышел из дома и потопал в сторону главных ворот селения, про себя при этом размышляя об предстоящем задании:

“Значит надо будет разобраться с какой-то бандой разбойников на торговых путях Суны. Насколько я помню по урокам Дори-сана в данный момент самые небезопасные торговые пути находятся на довольном большом расстоянии от Сунагакуре. Из них самый незащищённый расположен на северо-западе, от которого решили отказаться из-за постоянных бурь и довольно частого простоя. То есть по нему довольно редко проходили торговцы. Надеюсь нашим пунктом назначения будет не этот тракт...”

И вот пока он думал обо всём этом его ноги наконец начали подходить к главным воротам селения. В дали уже виделись очертания контрольно-пропускного пункта, а защитные стены, что даже издали казались исполинских размеров визуально стали ещё больше.

[Ворота Скрытого Песка]

Отредактировано Akihiko (2020-01-20 16:28:45)

+1

66

Мастерская Отряда Кукловодов [Деревня Скрытого Песка]
Ослепительный солнечный свет сразу поразил глаза генина, как только он вышел из темного и зашторенного помещения в котором этого света было куда меньше и в основном он был электрический. Звуки и различные шумы сразу проникли в барабанные перепонки парнишки, а протерев свои ясные очи, он понял, что очутился на улицах родного селения в самый час пик. В этот момент количество простых жителей, различных торговцев и шиноби превышало обычное время. Все шли по своим дневным делам, кто-то закупался продуктами, кто-то торговал и покупал, кто-то доставлял донесение или патрулировал. Помимо пеших патрулей по улицам и закоулкам, Наоки отметил, что на крышах  домов и различных строений так же присутствуют патрульные. "Все ранга чунина и выше." С завистью оценил их красноволосый. Ведь ему еще было далеко до этого, количество выполненных им миссий и наличие боевого опыта было на минимуме. Но каждое дерево растет.
Переведя взгляд со скрывшегося патруля, на возвышающееся над всей деревней строение, парень вспомнил, что он должен был явиться в резиденцию казекаге, для получения новой миссии. "Быть может у меня будет первое сражение? Надеюсь не какая-нибудь рядовая миссия D ранга." Посетовал он сам про себя и стал стремительно передвигаться через толпу. Изначально его чуть не сбил встречный поток состоящих из людей, но он быстро перестроился и уже обгонял людей выскакивая у них из-за спины и тут же скрываясь за спинами впереди идущих. На ходу парню приходилось поправлять свою бандану, которая была изначально плохо завязана и периодически имело дело расшатываться и начинать падать с головы.
Наконец-то генин покинул торговую улицу на которой его быстрому и маневренному передвижению мешали люди с пакетами и полными сумками продуктов и всякой утвари. Наоки хотел было быстрее перебраться по крыше, но сразу вспомнил, что в последние пару лет передвижения по крышам домов запрещены и находятся под наблюдениям. Такой метод, хоть и весьма открытый, но так же самый быстрый способ добраться из любой части селения до резиденции казекаге, ее политического и важного центра. А это представляет своего рода опасность для деревни и в данный момент все такие ходы предусмотрены и строго запрещены.
Поэтому генин не особо раздумывая на бегу свернул в один из проулков. Солнце в это время дня не попадало в него и данная территория была не так раскалена как вся деревня в целом. Да и воздух здесь был посвежее из-за отсутствия такого интенсивного движения. Пробегая парень заметил пару спящих бедняков, которые ютились на каких-то выброшенных кем-то лохмотьях и одного кота, который чуть ли не попав под ноги красноволосого тут же умчал в противоположном от него направлении будучи сильно испуганным. Вряд ли мальчишка был настолько страшен, хоть и у страха глаза велики, но дело было в его скорости, с которой он несся по этому проулку. И именно с этой скоростью генин и выбежал на соединение темного проулка и основной улицы, срезав добрую часть дороги, если бы он передвигался как все. Едва только его ноги вошли в поворот и среагировав понесли его вновь в нужном ему направлении, его лоб встретил сопротивление, которое он не заметил. Вонзившись во что-то твердое и одновременно мягкое он слегка отлетел от неожиданности и не удержавшись на ногах упал на спину.
- Какого... - Потирая лоб рукой, он открыл глаза и прервал свою фразу от неожиданности. Генин осмотрел появившийся объект снизу вверх. Перед ним стояла красивая девушка с почти таким же как у него цветом волос - красным. Парню даже закралась мысль, что они родственники, но тут же отмел ее. - Извините, я просто спешил и не заметил. - Исправился он поднявшись и отряхнув одежду от песка.

+1

67

Начало игры

Вот скажите мне дорогие друзья, вы когда-нибудь ощущали покалывание в своих яичках. Вот и я не ощущал, а славный герой Хокори был просто пропитан этими ощущениями, чтобы это не значило. Хотя, это можно объяснить так. Он весь день был словно на иголках. Хокори нервничал, злился, испытывал ненависть к любому движению жизни и ненавидел тот день, когда ему все таки по совершенной случайности удалось вылезти на свет. Хокори выиграл в гонке, но не в лотереи, потому что ему удосужилось родится в семье чокнутого шизофреника и малодушной женщины. Да еще и в Сунагакуре но Сато! Просто тьфу, просто мерзость, а не место. Постоянное это чесотка в очке, из-за собирающегося в трусах песка, и постоянный неприятный привкус во рту из-за него же. Просто ужасно бесит! Вот и Хокори бесило, но не песок, а тот факт, что ему поручили вступить в товарищество с одним из генинов деревни и отправится на выполнение вполне себе простецких и тривиальный миссий.
"Лучше бы отправили меня одного" - злостно думал про себя Хокори, проклиная своих руководителей словами - "Чтоб вы сдохли" - и при этом продолжал свой путь по улицам родной деревни. Только вчера он получил сообщение о том, что к нему в напарники представлен генин, его ровестник - Накамура Ютака. "Чтоб он тоже сдох" - проклинал своего будущего товарища злостный Хокори, каждый раз, вспоминая злополучный вечер, момент прочтения сообщения. Хокори считал, что он способен в одиночку выполнять все задания и поручения, и даже более того, считает что слишком талантлив, чтобы быть просто генином. Его должны были сразу сделать чунином, как только он выпустился из Академии Шиноби. Однако, Хокори тешил свое самолюбие тем, что руководство просто не может сделать его сразу чунином, потому что того требовали правила или какие-нибудь законы. В общем, причины этого момента, Хокори не мог объяснить и уверенность в своих огромных силах никуда не улетучивалась, а, наоборот, усиливалась. Через некоторое время мальчишка прибыл на место встречи, что было указано в сообщении. Того паренька, что представили ему в товарищи, не было, и поэтому Хокори пришлось ждать. Это еще сильнее бесило его, нежели тот факт, что ему нужно выполнять задание в паре, и тот факт, что ему присудили лишь ранг генина.
- Ну где же ты бабуля на ходулях?! - от нетерпения начал злобно бубнить себе под нос Хокори, оглядываясь по сторонам. Однако, его товарищ так и не объявился. И как только паренек решил, что лучше пойдет в одиночку выполнять выданные задания, злополучный Накамура Ютака прибыл на место встречи.
- Почему так долго? Мамочка не смогла побыстрее собрать твой рюкзак? -с некоторой пассивной агрессией сказал Хокори, обращаясь к Ютаке.

Отредактировано Hokori (2020-02-13 13:59:06)

+1

68

Начало игры
Ютака не спеша шел по улицам своего родного селения со счастливым выражением лица. Наконец-то остались в прошлом скучные уроки в академии, а сам Накамура теперь является шиноби! Его радости не было предела и в воодушевленом настроение, он шел на свою первую миссию. Даже тот факт, что свое задание он будет выполнять с Иудой, не мог расстроить юного шиноби.
Ютака всегда сторонился Хокори и старался держаться от него на расстояние, поэтому он сильно удивился тому, что именно Иуда станет его товарищем. Грубый, невоспитанный и с завышенным ЧСВ Хокори, всегда казался ему одиночкой и предоставить себе, как тот будет работать в команде, было очень непростой задачей.
Отбросив свои печальные размышления в сторону, Накамура поспешил к месту встречи.
К удивлению самого Ютаки, Хокори вовсе не опоздал, как тот предполагал, а и вовсе пришел раньше него самого. Не успел генин сказать "привет", как его тут же начал обвинять и оскорблять.
А это будет куда сложнее, чем я предполагал. - подумал Ютака оглядывая своего напарника.
- Не будь таким злым, Хокори. Лучше улыбнись, прекрати всех и все ненавидит и пошли за едой, которую нам следует отнести. - произнес шиноби и направился в сторону столовой.

+2

69

октябрь 608 года
Внешний вид

---> Тюрьма Сунагакуре

Возможно, все это в конце-концов окажется проще, чем изначально казалось. Пока где-то под землей проходил допрос изможденного побегом а затем и долгим возвращением нукенина Джидоу, Саюри пыталась обратить свое внимание в сторону врага гораздо более опасного - организации, которая помогла ему сбежать. Конечно, сейчас, под присмотром верного Тамаи, охрана тюрьмы была увеличена раза в три, но было ли это достаточно для того, чтобы остановить следующий побег, если той организации этого снова захочется? Тем более если они пользуются методами, которые им в Сунагакуре пока что не понятны? Времени было меньше, чем хотелось бы. И сейчас в селение перебиралось больше и больше скорпионов, большинство из которых нашли себе место вокруг тюрьмы и рядом со сторожевой стеной, чтобы в случае следующего побега преступника можно было бы хотя бы легко поймать. Но хотелось бы, конечно, чтобы этого больше просто не повторялось.

Саюри шла по улицам города, погруженная в свои документы. Прочитав одну страницу, она давала ее скорпиону на собственном плече, которая терпеливо сжимала страницу клешней и пыталась дать совет чем может. То, что Саюри читала, ее расстраивало больше, чем радовало, пускай они становились все ближе и ближе к загадке. Исследовав камеру Джидоу, ее подчиненные обнаружили часть того, что было похоже на механизмы. Очень знакомые этому селению механизмы. Картина складывалась такая, что кто-то часть за частью передавал детали механизма в камеру пока их не стало достаточно для техники. И как их собрали вместе? Теория в том, что это были нити чакры. И что сам механизм был основан ни на чем ином как на марионеточном искусстве. Почему был отрезан палец? Скорее всего потому, что какого-то элемента не хватило и его пришлось создавать его из подручных средств. Их предали прямо изнутри - кто-то пользуется навыками, которыми они научились в селении, для того, чтобы сейчас его подкосить. Непростительно.

В ее руке все еще была деталь, с помощью которой Джидоу, как они считали, сбежал. И пока Саюри осматривала окрестности района, она смогла найти еще несколько при помощи своих скорпионов, но пока что совершенно не понимала, что именно ей теперь делать с этой информацией и сколько их еще должно быть. Возможно, сейчас ей придется идти в отряд марионеточников и уже у них выяснять во-первых то, как именно работает этот механизм, а во-вторых, кто именно был бы способен на подобное. Еще один скорпион уже был отправлен обратно в ее офис для того, чтобы как-то начать поиски преступника, достаточно талантливого в своем искусстве, чтобы изобрести нечто совершенно новое. Зажимая папку под локтем, Саюри перебирала найденные части, весьма отдаленно понимая, как они могли бы работать вместе, но совершенно не готовая сообщить о том, что сейчас у нее были ответы на все вопросы. Ей нужно было гораздо больше информации, но вот времени на это было не так много. Как всегда. Она была одна, а врагов у их селения было бесчисленное множество. "Вот только что вы вам сделали чтобы это заслужить?" Как будто ее дедушка хоть раз сделал что-то не так или  давал людям вокруг хоть что-то помимо любви. Чем они, казалось бы, заслужили предательство?

И она могла бы и дальше погружаться в глубины философии человеческой природы, если бы ее не вырвало из размышлений. Что-то влетело в нее и мгновенно отлетело обратно, опрокинувшись на лопатки. Саюри, говоря по правде, сама с трудом удержалась на ногах, отступив на шаг назад, чтобы не споткнуться. Парниша, что сначала хотел было ругнуться не то на саму Саюри, не то на весь мир, носил протектор - честно говоря, для двух шиноби подобное столкновение было доказательством не очень-то хорошей реакции с обоих сторон. "Пора перестать полагаться на этот несчастный песок и начинать уделять чуть больше внимания происходящему вокруг". Пора бы, но она никогда не перестанет. Когда ей следить за окружающим, когда надо погружаться в какие-то планы и детали? Хотя, говоря о деталях... Она узнала его, конечно же. Саюри пыталась знать в лицо каждого шиноби своего селения, как бы это ни было трудно. С одной стороны потому что это правильно, а с другой чтобы следить за теми, кто могли ее селение предать. И пускай с этим конкретно шиноби ее судьба еще не сталкивала, она смогла узнать его по документам.

- Наоки, так ведь? - Саюри переложила все детали в левую руку, чтобы протянуть правую вперед, чтобы помочь ему подняться на ноги и отряхнуться. Конечно, Наоки. Генин, выпустившийся из академии в этом году. Судя по отчетам, преподаватели считали его талантливым малым, что всегда было приятно слышать. Кто знает, как скоро он сможет совершить что-то воистину великое? Самое интересное о нем сейчас? Наоки вступил после выпуска в отряд марионеточников. Какая невероятная удача. Буть может, сейчас все ответы на вопросы она узнает даже без необходимости лишних разговоров с мастерами своего дела, у которых нет на это ни времени, ни желания. - Скажи мне, ты торопишься сейчас куда-то? Потому что у меня найдется для тебя дело, которое тебе наверняка придется по вкусу.

+1

70

Конечно Хокори встретил своего товарища очень недружелюбно, мягко говоря, но тот того заслужил. Нечего опаздывать! Шиноби и тем более парня красит пунктуальность, а ею юный Накамура был явно обделен. Так еще мало того, что опоздал, так еще и нравоучениями решил научить столь юный и блестящий талант, как Хокори. Что за наглость? Просто неописуемая наглость!
- Да как ты смеешь жалкий таракан говорить мне такое, - прошипел чуть слыша Хокори. Для Ютаки это скорее было не шипение, а какое-то бессвязное бормотание. Юный генин еле-еле сдерживал свои эмоции, чтобы прямо здесь и сейчас не разразится словно гром, среди ясного неба. Он пришел в неописуемую ярость от слов своего напарника, но пытался сдерживать агрессию.
-Еще не время, - шипел себе под нос Хокори - оно настанет, скоро - продолжал тихо шипеть синеволосый парень. Кстати говоря, все это время тот был повернут к Ютаке спиной и все происходящее выглядело так, словно парень о чем-то шептался сам с собой. В общем, выглядел прямо как настоящий псих. Хокори нервно схватился за свою повязку, его телом на пару секунд овладела тряска, которая вскоре прошла. Юноша повернулся к Накамуре и надменным голосом, как бы глядя сверху вниз, проговорил:
- Не такому, как ты, указывать мне, что делать. Уяснил?! Если да, то иди за мной. Думаю итак очевидно, что я буду за главного, - закончив свою речь, Хокори показательно развернулся, словно петух распушивший свой хвост и готовый клевать всех и вся за своих куриц. После он побрел в направление столовой, откуда двое парней должны взять еду. Добравшись до пункта назначения, они рассказали работникам заведения о причине своего появления. Естественно говорил Хокори, да делал это так по-доброму и вежливо, словно его просто взяли и подменили.
- Здравствуйте, Ба-чан, меня зовут Хокори, а это мой друг Ютака-кун, - говорил мальчишка общаясь с работницей столовой - мы пришли по поручению. Ну, мы те самые двое генинов, что должны разнести еду и воду по охранным постам.
Ни оскорблений, ни проявления эга, ничего этого не было. Он мило улыбался и тихоньким голоском обращался к бабуле, которая просто находилась в полном умилении. От чего сразу же спохватилась собирать провизию для юношей. Через пару минут все было разложено в пакеты. Хокори взял на себя два, а остальные четыре вручил Ютаке.
-Вот, Ютака-кун, это твое, не подведи! - сказал Хокори, после чего развернулся и удалился из столовой. После он быстренько скрылся из виду, пока Ютака возился со своей частью работы.
"Хехе, вот так тебе Накамура Ютака! Будешь знать как дерзить великому мне!" - злорадствовал Хокори перемещаясь по крышам домов. Он направлялся на первый пост, куда должен был отнести провизию. Придя туда, он без лишних слов и действий вручил провизию тамошним охранникам. Не теряя времени Хокори направился на следующий охранный пост с последним мешком. Дорога не должна была занять много времени, и поэтому он решил медленно и лениво побродить по улицам Суны. Все равно Ютаке пришлось бы еще очень долго возиться со своей частью работы. Через пол часа или больше он прибыл на следующий охранный пост. Только вот, отделаться в этот раз так легко не получилось. Придя на пост, Хокори обнаружил там чунина, что находился в бессознательном состоянии.
"Вот черт! Может бросить его тут?" - думал Хокори, однако вскоре, почувствовал, что кто-то подходит к нему сзади. Это был злополучный Ютака. Увидев напраника, Хокори решил незамедлительно командовать:
- Ютака, тут человек в бессознательном состоянии. Идти живее в госпиталь за медиками! Давай, быстрее, быстрее!

Отредактировано Hokori (2020-02-17 20:57:33)

0

71

Наблюдая за тем, как твой напарник, как какой-то психопат, что-то злобно и бессвязно болтает, невольно задумаешься о том, что тот и вправду являться не совсем здоровым человеком. Благо безумие Хокори прошло относительно быстро и через пару секунд, перед Ютакой находился уже вполне привычный ему грубый, наглый и эгоистичный генин.
Когда мальчишка попробовал поставить Ютаку на место и показать, кто здесь главный, то все чего он добился это смешка и снисходительного взгляда.
-О, прошу прощения Хокори-сан, конечно же вы будете лидером. Вы же такой добрый, умный и совсем не эгоист - произнес шиноби с явной издевкой, после чего последовал за генином.
Дорога до столовой, не заняла у них много времени и вскоре Ютака стал невольным свидетелем просто невероятной сцены, где Хокори, словно бы подменили и вместо того ублюдка, что пытался его оскорбить, всего пару минут назад, перед ним сейчас был вполне обычный мальчишка. Однако, уже через минуту, от этой маски не осталось и следа, и перед ним снова был столько привычный ему генин.
Какая же ты лицемерная мразь, Хокори. - подумал Юта, когда глянул на те пакеты, что ему достались  - Но актер отличный.
Схватив свою часть провианта, генин поспешил к сторожевым постам. Всю эту пробежку от одной точки до другой, шиноби воспринимал не иначе как хорошую тренировку и как бы Хокори не планировал подпортить ему жизнь, у него это не вышло. Прибежав на первый пункт, Ютака вежливо улыбнулся, отдал пакет и помчался к следующей цели. Подобная ситуация повторилась еще трижды и через примерно час, шиноби был уже полностью свободен.
Стоит проверить, доставил ли он хоть часть груза - подумал шиноби и поспешил сторожевому пункту к которому направлялся Хокори и был ближе всех к самому Юте.
Добравшись до пункта, первым что увидел мальчишка, это являющееся на земле тело чунина и стоящего рядом с ним Хокори. Несмотря на то, что его напарник был весьма способным генином, одолеть чунина у него бы врядли вышло, так что Юта довольно быстро отбросил все дурные мысли, что начали лезть к нему в голову.
Услышав слова Хокори, Ютака молча кивнул и направился в сторону госпиталя. Для спора не было ни сил, ни желания.

+1

72

"Ну давай, сдохни! Сдохни у меня на глазах!" - думал про себя Хокори, наблюдая за тем, как лежавший на земле чунин находился в бессознательном состоянии и лишь пару мгновений может отделять его от жизни и смерти прямо здесь и сейчас. Юный генин, по натуре будучи тем еще конченным садистом, возжелал самолично помочь человеку, что лежал перед ним полностью беспомощным, наконец-то встретить праотцов. Однако, свою похоть, если это можно так выразить, сдерживал, и кусал себя за большой палец.
"Не здесь и не сейчас, тише Хокори, тише" - успокаивал себя юный генин, с улыбкой наблюдая как чунин пытался бороться за свою жизнь. Ему хотелось прервать ее, прямо здесь и сейчас, либо помешать надежде на долгую и счастливую жизнь потеряться, хотел было сделать его то ли инвалидом, то ли еще каким уродцем. И все хотелось спихнуть на несчастный случай. Однако, Хокори сдерживал свои желания, поэтому стукнул рукой об пол, заблаговременно сжав пальцы в кулак. Причем ударил так, что стер запястье в кровь. Только сделав подобное, он смог взять контроль над своими чувствами и позывами.
"Как же тяжело быть правильным, аж бесит" - прошипел про себя мальчишка. К тому времени, пока Хокори вел большую борьбу с самим собой, юный генин - Накамура Ютака, уже добросовестно и блестяще посетил госпиталь, вызвал к себе одного из медиков, объяснил произошедшую ситуацию и вместе с работником больницы, поспешил на место чрезвычайного происшествия. Вскоре двое присоединились к Хокори. Увидев, пришедшего товарища и медицинского работника, синеволосый юноша в своей привычной грубой манере сказал:
- Что так долго?! Еще чуть-чуть и мы можем потерять его!
Хокори укорительно смотрел на своего напарника, и как только работник госпиталя быстренько подбежал и наклонился к чунину, прибывавшему в бессознательном состоянии, малыш Иуда глянул на своего напарника Ютаку. Хокори разошелся в своей самой отвратительной улыбке, после чего обратился к Накамуре:
- Еще немного, и твой промах мог бы стоить ему жизни. Я обязательно это впишу в отчет, который предоставлю прямиком в резиденцию, по окончанию наших миссий. Надеюсь, это будет для тебя хорошим уроком.

+1

73

Когда парнишка поднялся на ноги воспользовавшись протянутой рукой девушки, он кинул пару оценочных взглядов, пытаясь понять с кем таким важным он столкнулся, так как не видел Песчаную куноичи до этого в деревне. Ее возраст и уверенный взгляд выдавали в ней бывалого шиноби, что резко отличало ее от того же генина у которого был лишь минимальный опыт на данном пути. Так же Наоки не мог не заметить большую тыкву из песка за ее спиной и маленького скорпиона на руке. Это сразу дало понять, что у нее есть свой арсенал и метод ведения боя, какой именно генин пока правда не знал. Дорогая и чистая юката на девушке выдавала в ней опрятного и высокопоставленного человека, который всегда должен был выглядеть без изъяна. Парень пока не мог определить то ли это потому что девушка из какой-либо богатой семьи, то ли из-за того, что занимает высокую должность. Но ранг джонина он приписал ей с самых первых секунд.
Кукловод не забыл о вопросе девушки, увлекшись ее изучением ибо его не глупая голова позволяла держать в уме множество процессов.
- Да, я Наоки. - довольно спокойно ответил он, не удержавшись и пару раз похрустев пальцами. Предложение девушки заставило его на секунду задуматься, но при этом не заставило его изменить вектор своих планов на сегодня. - Не знаю, что за предложение, но я сильно спешил по делу в резиденцию. Я сегодня должен получить миссию, и самые интересные уже наверное как раз разобрали. Так что если вы воспользуетесь своим высоким положением и займете меня на ближайшее время я буду рад. - генин слегка улыбнулся похваставшись своей догадливостью. Его взгляд снова упал на скорпиона спокойно сидящего на плече девушки. В голове тут же всплыл момент когда он с Акихико недавно убивал такого переростка в пустыне, который убил множество шиноби их деревни. Отринув воспоминания, он снова взглянул на девушку:
- Тогда пойдем, здесь много лишних ушей. - сказала она и бесцеремонно схватив его под рукав свернула в проулок из которого он выбежал минуту назад. Хоть рука и была женской, но она была так же тверда как и любого другого шиноби, что не смог не заметить кукловод. Девушка отпустила его через пару шагов, дав понять, что ему надо следовать за ней, и он покорился.
Спустя пару минут шиноби скрытого Песка стояли в тихом и безлюдном месте, подходящем для каких-либо заговоров или же планов.
- Вы кстати не представились. - Недовольно заявил Наоки перед тем, как девушка успела что-либо сказать. Он считал это довольно неприличным, и пожелал знать с кем говорит. Когда же девушка сказала свое имя он дал ей слово. - Теперь я готов вас выслушать Саюри-сан.

Отредактировано Naoki (2020-02-21 16:38:10)

+1

74

В какой-то момент Саюри даже опасалась, что парнишка сейчас возьмет и убежит от нее, стоило ему только начать говорить про резиденцию. Да что интересного, интересно, Резиденция может выдать генину в это время. Взрослые любят недооценивать детей, особенно когда эти взрослые уже давно покрыты морщинами и посеревшими волосами и посмели позабыть о том, что их последнему Казекаге было всего шестнадцать лет, когда он вел за собой целую армию из всех селений. Наверное, Совет отправил бы Наоки ловить каких-нибудь соседских кошек - примерно на подобного рода миссии и ее, Саюри, отправляли, пока ей не удалось совершенно самостоятельно доказать себя. Но он, конечно же, оказался умнее этого, и Саюри мягко улыбнулась собственным мыслям. Все-таки она умела правильно выбирать людей, это было приятно знать.

- Вы кстати не представились, - и эта фраза почему-то сразу сбила ее с мысли. Они стояли посреди тихого переулка, и Саюри показала пальцем на небольшую лавочку рядом с высечкой о том, что в этом кафе продаются лучшие геза в стране, и сама Саюри даже готова была этому поверить.

- Прошу простить мою грубость, я думала, что ты меня узнал, - она вообще не привыкла к тому, что кто-то ее не узнает. Казалось бы, в последнее время она достаточно часто показывала свой нос в Академии и на всеобщих празднованиях, чтобы быть знакомым лицом. Быть может, конечно, недостаточно. - Меня зовут Саюри и мне приятно познакомиться. - И это было чистой правдой и не излишней вежливостью. Саюри не была из тех, что в принципе часто врут или тратят время на безалаберную шелуху. Сейчас Наоки был ее товарищем, помощником, и человеком, которого она сама позвала себе помочь. Они подходили все ближе к лавочке, в которой пока что не было ни одного человека - лишь хозяин, широко улыбающийся и потирающий свои руки. Он исчез, стоило им только подойти, и вскоре вернулся с двумя меню, которые он положил перед ними вместе с приветствием "очень рад видеть Вас снова, Саюри-доно". Сама же куноичи присела на скамейку и жестом предложила Наоки к ней присоединиться.

- Его зовут Имагаки-сан, и он мой старый друг. Все, что ты скажешь здесь, он унесет с собой в могилу, так что можешь не бояться быть подслушанным, - на самом деле, конечно, у Саюри была отлично налаженная сеть многочисленных шпионов по всей стране, и нередко их можно было увидеть вот в таких вот лавочках или продающими цветы. Имагаки не раз вытаскивал ее из крайне неприятных ситуаций еще маленькой девочкой, и отношения у них складывались теплее, чем самый свежий и утонченный зеленый чай. - Заказывай все, что ты захочешь, я заплачу за тебя. И, конечно же, за помощь мне тебе полагается награда за выполненную миссию, которую я напишу тебе как только мы вернемся в штаб, договорились? - На самом деле Саюри самой есть хотелось больше, чем жить, тем более после такого изнурительного начала дня с путешествием по пустыне и поимкой преступника. И она сама была сейчас совсем не прочь просто отдохнуть и поесть любимых геза. Имагаки, появившись и приняв заказ, снова исчез, оставив после себя чайник жасминового чая с двумя кружками. Саюри взяла инициативу и разлила им обоим чая.

- А вот, в общем, и сама помощь, которая мне нужна, - под пристальным взглядом скорпиона, что переполз с плеча на стол, куноичи выложила на стол детали механизма, которые она нашла разбросанными по самой тюрьме и в ее окрестностях. Они все были такими разными - какая-то длиннее, какая-то больше, какая-то выполнена из совершенно иного материала. Какие-то из них и вовсе были сделаны из какого-то камня, который сама она никогда в жизни не встречала. И пускай сама она догадывалась о том, что именно это может быть, она бы никогда не рискнула с уверенностью сказать, что может этот механизм воссоздать. Да и не было никакой гарантии в том, что это и вовсе были все детали. Скорее всего, большинство из них как раз таки было либо утеряно, либо уничтожено, либо до сих пор было с создателем всей этой конструкции. И одна деталь, которую Саюри выложила последней, была покрыта спекшейся багровеющей кровью. Наверное, именно этой детали для функционирования нужен был несчастный отрезанный палец. Но может парень сам и догадается. Она не станет говорить ему, для чего эти детали были использованы - это сейчас было его самы главным тестом, которым он мог доказать свою полезность. Но Саюри не сомневалась в том, что Наоки справится. Она умела видеть талант в людях.

- Посмотри на эти детали, оцени их, и скажи мне, как они могли бы собраться в единый механизм и для чего он может быть использован, - честно, не каждый джонин мог бы справиться с этим заданием. Все равно что собирать пазл без картинки с кучей недостающих деталей. Но, собственно, экзамен на чунина проще не будет. Она, Саюри, знает. Она играла непосредственную роль в его подготовке. - Если тебе это поможет, то ты можешь нарисовать его. - С этими словами она достала из сумки несколько листов бумаги и карандаши, положив их перед генином. - Не торопись, подумай об этом, скажи мне когда будешь готов. Это не просто, я понимаю. Но я почему-то не сомневаюсь в том, что ты сможешь мне помочь.

+2

75

На пути двух шиноби Сунагакуре в проулке появилось небольшое заведение, в котором не было ни души, кроме хозяина стоявшего у прилавка. Своим грузным телом он закрывал вход внутрь на кухню и тем самым скрывая его покрывалом тайны. Генин тут же отметил про себя, что расположение для кафе самое неудачное из того, что можно было выбрать в их деревне. Практически постоянно безлюдный проулок, и столики в переулке вряд ли приносили данному заведению хоть сколько-нибудь прибыли. Логичнее было бы арендовать крышу какого-либо здания с хорошим видом на селение, но после ужесточения мер безопасности в деревне, все передвижения по крышам были запрещены шиноби скрытого песка, и об этом знал каждый житель деревни. Большое число чунинов и джонинов патрулировали крыши селения.
Подошедший хозяин поприветствовал Саюри, не сильно обратив внимание на генина, что не ускользнуло от его взгляда. Однако фраза "заказывай себе все, что желаешь, я оплачу," немного сбила кукловода с мысли, и все что он смог ответить это:
- Я буду тоже самое что и вы. - и натянул легкую улыбку, так как еще не знал как вести себя с этой куноичи, как с милой девушкой старше него или же как с тем, о ком он в будущем прочтет в книгах об истории Суны.
Взяв в руки чай, Наоки стал слегка дуть на него, так как не любил пить кипяток, а вот горячее любил. Воспользовавшись паузой он решил высказаться:
- Хочу сказать, что я не узнал вас в академии, но я узнал о вас сейчас. - вновь с умничал генин. Это могло показаться нелепым, но генин не мог упустить момент и подавить свою главную черту характера. - Прежде всего, Имагаки, если это настоящее имя - не работает здесь, во всяком случае поваром. - После этих слов он отпил уже слегка остывший чай и продолжил. - Обращение Саюри-доно, показывает его отношение к вам, как к шиноби более высокого ранга, а так же его непосредственного командира, что можно понять по его шрамам выглядывающим из под воротника и по вашему поведению. Статная осанка, уверенность, богатые одежды все это характеризует вас как не простую личность. Так как нормальный бизнесмен никогда не разместит кафе в таком месте, скорей всего здесь замаскировано что-то под заведение, дабы находиться в центре Деревни, при этом не будучи на виду. - Кукловод несмотря на слова девушки относительно Имагаки и его молчаливости перестал говорить, ровно до того момент как он принес заказ и снова исчез где-то внутри здания. - Судя по каким-то важным делам, которые вам приходится решать на ходу, - парень бровями указал на скорпиона сидящего на плече куноичи и держащего клешнями пару бумаг, - и тому, как к вам обращается Имагаки вы занимаете важный пост в нашей деревне и возможно входите в совет селения. - Наблюдая как девушка внимательно слушая его принялась культурно и аккуратно потреблять пищу, генин присоединился к ней продолжая свою мысль. - Кстати на счет богатых одежд. Первая моя мысль на счет цвета волос и родственной принадлежности привела меня к Гааре-сама, вашему деду. Это бы объясняло как столь молодая куноичи так быстро продвинулась по службе. Доля его таланта и желание не отставать от его свершений могут быть весьма отличной мотивацией для того, чтобы стать хорошим шиноби. - марионеточник закончил свою мысль и переключил свое внимание на потребление пищи. - Поправьте меня, если я в чем-то ошибся.

Как только оба шиноби закончили трапезу, Имагаки снова появился подле них и убрал грязную посуду. Как только стол остался пустым, девушка стала пояснять генину в чем заключается его помощь и главный вопрос еще в том, сможет ли он ее оказать? Саюри надеялась на это, поэтому потратила на него это время и деньги накормив прежде чем что-либо просить. Наоки не мог отказать ей как минимум из вежливости, и он не мог упустить шанс показать джонину свои способности.
Перед ним были разложены "карты". "Как же их много." С самого начала демонстрации парень был весьма удивлен и даже сильно заинтересован. С самого момента их появления на столе он стал их брать в руки, рассматривать вблизи, изучая все шестерни, длину прорезей в деталях, их совместимость друг с другом. Какие-то из них требовали более детального осмотра, и зацикливали большое количество времени генина на них, какие-то же он откладывал после одного взгляда в сторону. Коронной и удивительной здесь деталью стал засохший, человеческий палец. Его он так же не побрезговал взять в руки и осмотреть.
- Судя по состоянию он был со своим владельцем еще вчера. Как мило. - отшутился генин и убрал его в сторону подумав, что куноичи забирает трофеи с поверженных врагов. Когда же Саюри объяснила ему его задачу до конца и подала листки бумаги с разными карандашами генин удивленно приподнял бровь.
- Ну, если для вас это важно... То я не могу отказать, вы же меня угостили. - сказал он благодаря девушку. При этом начал подбирать карандаш нужной толщины и принялся в переносить фигуры на рисунок изображая их в маленьком экземпляре чтобы поместились все сразу. Когда все они были там, он уже руками клал их рядом друг с другом примерно соединяя их как пазл, но пока не совмещая полностью. "Сами места соединений простые, сложно понять то в какой последовательности нужно собирать сам механизм, так как многие детали затрагивают несколько областей и если установить их не в нужной последовательности они могут не касаться нужной области." Минут за пятнадцать генин в начале все разложил по полочкам в своей голове и на бумаги, а лишь затем расположил детали так, что они стали напоминать какой-то продолговатый и немного широкий предмет. Закончив с чертежом, Наоки используя свою левую руку, размял пальцы правой кисти издав характерный для этого действия хруст. Следующее движение и выпрямившиеся пальцы потянули от себя нити чакры. Девушка могла наблюдать, как синяя чакра поднимала детали в воздух на сантиметров тридцать от стола и соединяла их друг с другом. Одна нить постоянно удерживала ось механизма, а другие регулярно двигались добавляя к основанию все новые и новые детали иногда прямо нанизывая их друг на друга, а когда просто прикрепляя совмещая нужные пазы. Правый указательный палец генина оставался неподвижен, в то время как остальные постоянно совершали сгибания и разгибания к ладони с разной скоростью и наклоном. Изредка кукловод поворачивал свою руку и вместе с этим механизм разворачивался к нему другой стороной.
Через минуту на столе лежал необычный механизм размером с предплечье мальчишки, который парень почти полностью восстановил в изначальной задумке. Почему почти? На верхней части оси  была заметная щель в которой виднелось нутро и другие шестеренки. "Остался только он, весьма грубая импровизация."
- Я не знаю для чего это может быть использовано, но бьюсь об заклад, что вот этот палец затыкал вот это отверстие. Это даже видно присутствии засохшей крови в нем. Возможно оригинальную деталь потеряли или в таком духе, и находчивый шиноби заменил ее таким образом. Правда для того, чтобы отрезать себе палец от собственного тела, а вернее его фалангу нужно обладать не слабой силой воли и явной мотивацией. Однако тот кто это сделал знал, что недостающую деталь можно использовать затычкой только подходящей формы и использовал свою отрубленную фалангу. Видимо другие возможности дополнить механизм в его окружении отсутствовали. - Он слегка призадумался над тем, что сам сказал вслух. Хотя домыслы которые тут же проникли в его голову были настолько туманны, что он развеял их. - Во всяком случае это все что я могу сказать с учетом имеющихся деталей. Возможно знай я больше я мог бы ответить для чего это может использоваться. Пока что я вижу - только что это толкающий механизм, который при определенном давлении на него сверху, давит на пружины которые заставляют вот этот стержень смещаться в сторону. Вот так. - генин надавил на платформу на механизме сверху ладонью встав при этом со стула. Скорпион мирно расположившийся на столе настороженно попятился. Для того чтобы эффект описанный им пришел в действие ему пришлось налечь всем весом переведя его на левое плечо и используя руку как источник давления. Сразу же после данного усилия из механизма вылез штырь который уезжал куда-то в сторону при нажатии на него, а когда Наоки отпустил руку плавно залез обратно под воздействием пружины.
Генин продвинул по столу собранный им механизм вместе с чертежом ожидая ее дальнейшей реакции.

Chakra no Ito - Нити Чакры

+3

76

Везение ли, что главный госпиталь селения находился не так далеко от сторожевого поста и Ютаке не пришлось далеко бежать. Уже через пять минут, перед шиноби возвышалось массивное здание одного из самых важных мест селения. Ни для кого не секрет, что работа шиноби, невероятно опасная и поэтому, здесь всегда можно было встретить ирьенина готового быстро оказать медицинскую помощь.
Забежав в здание, шиноби тут же обратил на себя внимание находившийся внутри медиков. Это не удивительно, если учитывать, как он вломился в холл госпиталя и стал нервно озираться.
-Тебе чем-то помочь? -  спросил подошедший к нему молодой ирьёнин.
Чтобы перевести дыхание и рассказать шиноби что произошло, у генина ушла минута, после которой он помчался к сторожевому посту в сопровождении медика.
-Вот он! - крикнул генин указывая на лежащие на земле тело.
Услышав слова Хокори, Юта решил тактично промолчать и вместо этого наблюдать за действиями медика. Сейчас было не место и не время, для разборок.
- Похоже на отравление - не громко произнес ирьёнин, однако достаточно для того, чтобы Ютака услышал - Отправляемся в госпиталь, если мои рассуждения окажутся верными, то для вас двоих у меня найдется работа
После этих слов троица шиноби отправилась в госпиталь. Пока медик проводил обследование, Ютаке и Хокори оставалось просто ждать. Ютака не стремился заговорить со своим напарником и игнорировал того, до того самого момента, когда к ним наконец не вышел ирьёнин.
-Хорошо, что вы не ушли. Слушайте внимательно. Ничего страшного с этим чунином не случилось и его жизни ничего не угрожает, однако сделать для него, не помешает. Большинство ингредиентов для него находиться внутри селения и их можно легко достать, однако за последним вам придется хорошенько побегать. - ирьенин протянул генину рисунок, на котором был запечатлен какой-то цветок - Это растение растет к северу от Суны и найти его не составит много труда, однако будьте осторожней. Рядом с ним могут обитать хищники с которыми вам стоит держать ухо в остро. Удачи! - на этих словах медик удалился.
-Ну что, пошли - произнес Юта направляясь к выходу из больницы.

+1

77

Торопить юношу Саюри не собиралась - она лишь смотрела на него время от времени, неторопливо отпивая свой чай, наблюдая за мыслительным процессом. Шиноби отличались некоторой нетерпеливостью, им все хотелось узнать и сделать сразу, все хотелось выучить, узнать, сдать, и чем раньше тем лучше. Столько дел, столько возможностей в каждой секунде, столько опасностей, подкрадывающихся со спины. И Саюри могла бы спрашивать под руку, могла бы просить ускорить процесс, могла бы требовать, чтобы все было готово через каких-то пять минут. Во всяком случае, именно так с ней самой порой вело ее бывшее начальство. Но она не станет - для их работы нужно было запастись терпением, научиться верить в других людей, и не бояться стрелки часов. ты не состаришься, если замедлишься. Ты не умрешь, если остановишься хоть ненадолго. Тем более если на остановке будет такой же великолепный чай, как умел делать Имагаки.

Парниша был практически прав - Имагаки действительно не был обычным поваром, но все-таки таковым являлся. Когда-то в прошлом он и сам был шиноби, когда-то очень и очень давно, после чего не возвращался на поле боя и Саюри не собиралась его заставлять. Имагаки всегда хотел быть поваром, и он действительно был выдающимся человеком в этом деле, но при этом был способен на вещи гораздо более серьезные и важные. И самым важным из всех его дел была возможность дать Саюри хоть какое-то ощущение отдыха. С Имагаки можно было поговорить по душам, с ним можно было быть уставшей, с ним никогда не нужно было притворяться несломимой, непоколебимой, сильной и бесконечно выносливой. С ним можно было быть просто человеком, и он будет просто приносить ей чай. И, конечно же, приносить вместе с чаем отчеты о последней разведывательной деятельности. Или просто дать самой Саюри место обсудить вещи действительно секретные и важные вдали от чужих глаз да ушей. Но самому Наоки об этом всем было знать совершенно не обязательно. И куноичи надеялась, что он понял, почему она ничем кроме мягкой улыбки не ответила на его догадки.

- Пока что я вижу - только что это толкающий механизм, который при определенном давлении на него сверху, давит на пружины которые заставляют вот этот стержень смещаться в сторону. Вот так. - Саюри продолжала молчать, осматривая механизм перед собой и стараясь тщательно отфильтровать каждое слово, которое Наоки только что сказал. И чем больше он говорил, тем ниже у самой Саюри падал пульс. Он, конечно же, и не понимал, что именно говорил. Конечно, у преступника не было никакой возможности заменить детали механизма, но кто-то же принес ему в тюрьму все вот эти вот детали, и кто-то ведь должен был как-то объяснить ему, как именно механизм этот нужно было собрать. А на это нужно достаточно много времени, и для этого нужно было знать, когда именно время это появится. Выражение ее лица не менялось, пока куноичи смотрела на руки Наоки, что демонстрировали то, как именно этот механизм должен был работать, но внутри нее напряжение росло настолько быстро, что можно было опасаться, что от него на ней лопнет кожа. Наоки действительно пока что понятия не имел что именно его находка значила. И если бы он знал, то на его голове, наверное, зашевелились бы волосы.

- Мне нужно, чтобы ты пообещал мне, что все, что ты сегодня услышишь от меня или увидишь вокруг, осталось между нами. Ни одна душа не должна знать, что именно мы с тобой делали сегодня и где мы сегодня были, хорошо? - Порой Саюри не могла поверить своей удаче, а может это просто была ее интуиция. Как хорошо, что она не пошла сама в отряд марионеточников. Как хорошо, что она не начала спрашивать всех джонинов, которых она знает. Почему? Потому что в кугутсу бутай был предатель. И скорее всего этот предатель работал в тюрьме. И скорее всего именно он и поместил преступника в ту самую камеру и давал ему детали в самый правильный момент. И сейчас, скорее всего, он провел весь день, пытаясь заместит следы или даже избавиться от прохода. Что самое страшное было в этой истории? Под из тюрьмой был тайный ход. Вдумайтесь. Из их тюрьмы был выход, который открывался вот этим вот механизмом, который держал в руках юный генин, который нечаянно столкнулся с Саюри на своем пути. Хорошо хоть больше у самой Саюри не было непосредственного начальства, что могло дать ей по голове за то, что она втянула генина в задание такого масштаба.

- Пойдем, мне нужно тебе кое что показать, - Саюри поднималась с места, допивая свой последний глоток чая и поднимаясь на ноги, - возьми с собой механизм, можешь изучить его поближе пока мы идем. - "и во всяком случае ты будешь выглядеть с ним чуть менее подозрительно, чем я." Потянувшись в кошелек, она оставила рядом с пустыми тарелками несколько монет, которые в полной мере покрывали всю еду и при этом оставляли весьма щедрые чаевые, и отправилась к выходу. Куда она направлялась? Обратно в тюрьму, конечно же. Пора было узнать, куда именно ведет этот тайный проход и остановить всех, кто был как-то вовлечен в этот план. Сколько он был в разработке? Сколько именно в тюрьме скрывалось предателей? Кто его знает. Это было задание не на один вечер.

---> Тюрьма Сунагакуре

+1

78

За время своего повествования и демонстрации, генин не мог не заметить, как важно было для Саюри то, что он говорит. Как внимательно она смотрит и слушает. Эти детали заставили его по новому взглянуть на то, что он держит в руках. "Раз такая высокопоставленная особа обращается ко мне с такой просьбой, вряд ли это пустяки. Учитывая ее должность, скорей всего это как-то связано с безопасностью деревни. Но рано о чем-либо таком говорить."
Вторая просьба Саюри, просьба о молчании заставляла еще больше задуматься о важности всего-того во что генин ввязался. Быть может он ввязался туда, куда ему не следовало? Сейчас бы спокойно пришел в резиденцию, получил миссию по помощи старикам, и вечером бы уставший вернулся бы домой с небольшим жалованием. Чем плохо? "Нет! Я не хочу такой жизни." Наоки буквально разозлился внутри себя за свои трусливые мысли. Встреча с Саюри такой шанс получить опыт, поучаствовать в чем-либо значимом для деревни, он не мог такое упустить.
- Я могила. - кратко ответил генин дав куноичи понять, что в нем можно быть уверенным. Да и к тому же, он был никем, и никак не мог этой информацией воспользоваться, во всяком случае пока. Теперь их путь лежал куда-то в очень интересное место. Он чувствовал это. Ибо фраза "кое-что покажу" очень сильно заинтриговала молодого кукловода. Он встал из-за стола вместе с Саюри и захватив в руки механизм спешным шагом последовал за девушкой.
"Если расследование смертей "на пограничном посте и убийство гигантского скорпиона было первой боевой миссией, то эта задача от Саюри мое самое первое - интересное дело." Следует отметить, что генин изначально относился к этой ситуации спокойнее, как к какой-то проверке и пытался показать свою уверенность и холодный разум, думая что это тест на допуск к каким-либо более сложным миссиям. Но именно теперь, после просьбы и желанием показать детали дела Наоки понял, что здесь что-то действительно интересное и ее обращение к нему действительно спонтанно, а не подстроено под такое.
Спустя пару проулков они вышли совсем на другую улицу параллельную той, на которой они встретились. "Куда она ведет?" Задумался марионеточник, но вслух задавать вопроса не стал, решив наблюдать. Механизм в свою очередь он спрятал за пазуху, дабы скрыть от лишних глаз.
Тюрьма Сунагакуре [Деревня Скрытого Песка]

+1

79

Ютака никак не отреагировал на колкости Хокори, что последнего не могло не веселить и раззадоривать еще сильнее. Для него как будто прямо сейчас предстал вызов, согласно которому он просто обязан вывести своего напарника из себя и тем самым дать возможность для еще одного небольшого выговора. Ведь шиноби не должны проявлять эмоций и все такое прочее, особенно по отношению к своим товарищам и особенно негативные. Таков был устав и все такое, на который в большинстве случаев многим было наплевать, ну, имеется ввиду, генинам было особенно наплевать. Медик осмотрел бедолагу на чунине, и вскоре скомандовал идти в госпиталь для дальнейшего обследования. Троица быстро собралась и отправилась прямиком в то место, куда командовал следовать медработник. Хокори шел сзади, и не сдерживая улыбки, все придумывал свой хитровыебанный план. Идея для новой провокации искалась в его голове, да никак не могла найтись. На этот раз малыш Иуда хотел сделать слишком больно для своего напарника. Для этого у него не было никакого мотива или жажды мести, нет, просто ему нравилось заставлять людей испытывать негативные эмоции, кричать, яростно злиться и все такое. Подобное зрелище для его садистской натуры доставляло лишь сплошное удовольствие. Вскоре троица наконец-то прибыла в госпиталь и медик вместе с чунином остались в кабинете для обследования, а Хокори и Ютака сидели в коридоре и ждали вердикта. В этот момент юноша как раз таки и захотел вонзить свой проклятый нож из грязных слов прямо в спину мнимому товарищу.
- Слушай, Ютака-срун. Каково это быть бездарным шиноби? Я реально не понимаю. Я гений, практически с рождения, такова моя особенность. А ты то что? Пустое место? Как и твои родители да? Я читал твое досье, из любопытства, и оно рассмешило меня. Твой отец просто ирьенин, занимается бабской работой, истинный неудачник. Твоя мать прямо на его фоне истинный гений, она кукловод, посредственный правда, но уже что-то! Жаль только что даже ее посредственные таланты не смогли до тебя дойти. Слишком сильные гены у твоего неудачника отца. Вот только они и передались.
Накамура был несгибаем. Прямо таки как истинный исполин. Он даже не смотрел в глаза Хокори и слова синеволосого никак на нем не сказались. По крайней мере так все выглядело. Синевласого это бесило. Его лицо преобразилось в раздражительную гримасу. Он схватил Накамуру за воротник и начал шипеть:
- Что? Молчишь? Сказать нечего, да? Ведь все, что я сказал правда, да?
Не успел Ютака хоть как-то отреагировать на слова Хокори, как дверь в кабинет отворилась и вышел медработник со своим вердиктом. Чунину не угрожала никакая опасность, и единственное что нужно сделать, это достать ингредиент для лекарства. Это был какой-то цветок, рисунок которого медик передал Ютаке, и который сразу же выхватил Хокори со словами:
- Я командир, это полагается мне!
Далее медработник объяснил, где растет цветок, и рассказал об опасностях, которые их могут подстерегать на той местности. Хокори было плевать на всех этих хищников и прочую лабуду, поэтому он просто пропустил всю информацию мимо ушей. Через некоторое время Ютака скомандовал идти, на что малыш Иуда разозлено сказал:
- Не командуй тут, ясно?
Через некоторое время они вышли из больницы и направились к главным воротам. Пройдя через них они оказались в пустыне.

Переход [Пустыня]

+2

80

19-20.11.608
[Резиденция Казекаге]

Вернулся Акихико домой выжатый словно лимон. Каждая часть тела болела и ныла. Чакры в теле почти не осталось. Миссия потребовала от него таких запасов выносливости, которыми может похвастаться не каждый взрослый, не то что ребёнок вроде него. Так что совсем не удивительно, что сказу же после возвращения домой мальчик первым же делом завалился мордой в подушку. И заснул. Крепко при крепко заснул. Настолько крепко, что проснулся только в три часа дня следующего дня.

- Чёрт… как же от меня воняет, - пробурчал блондин продирая глаза.

Встав со своей постели мальчик первым же делом потопал купаться.

Когда отодрал от себя грязь, пошёл завтракать.

А когда позавтракал, решил немного прибраться дома.

Закончив с рутиной, он плюхнулся на диван у себя в гостиной, включил телевизор и уткнулся в какую-то передачу про животных. Он её не слушал, просто включил ради фона. Сейчас его черепная коробка была выключена. Не работала от слова совсем. Он просидел так час, а может два, за временем он так же не следил. И просидел бы ещё столько же если бы не звонок в дверь.

- Кого там скорпионы принесли?

Юноша слез с дивана и потопал открывать дверь. За порогом его ожидал мужчина лет двадцати семи с хмурим ворожением лица. Скорее всего оно от природы было хмурым. Он внимательно окинул взглядом мальчика, потом кивнул самому себе и произнёс:

- Ты Оониси Акихико? Канцелярия попросила передать, чтобы ты сегодня туда зашёл.
- А? Зачем?
- Я не знаю, меня просто попросили передать так как я живу рядом.
- Ах… ясно. Хорошо, спасибо.
- Не за что.

Мужчина кивнул на прощанье и пошёл в сторону лифта. Аки же томно вздохнул, про себя подумав, как же его это всё заебало. Но делать было нечего и собравшись он потопал в сторону канцелярии. Радовало блондина лишь одно – путь до чёртовой канцелярии займёт не так много времени, ведь его дом находился совсем рядом.

[Резиденция Казекаге]

Отредактировано Akihiko (2020-04-11 19:30:47)

+1

81

26.11.608
<<<<<<<<<< Больница Сунагакуре
Прошла где-то неделя с того дня, когда Йоичи со своими товарищами вернулись в Сунагакуре но Сато. Пять дней рыжик провалялся в больнице на реабилитации из-за сотрясения мозга, а оставшиеся два дня уделил тренировкам. Упражнения Йоичи выполнял вдали от дома на тренировочной площадке, чтобы забота мамочки за сыночкой очкастой корзиночкой не мешала парню заниматься. Он конечно поступал несправедливо по отношению к матери и поведение его было нетипичным для покладистого рыжика. Однако, исходя из последних событий все теперь будет по-другому. Можно сказать, что Йоичи получил тот опыт, который ему нужен был, для того чтобы немного расти и перерастать из ребенка в вполне себе здравомыслящего юношу. Ну хотелось верить в то, что этот самый опыт послужит развитию его личности в этом русле. А пока, все начинается с того, что Йоичи обманывает свою мать. Ну точнее не обманывает, а утаивает, что занимается тем, чем ему не следовало заниматься после полученного сотрясения. Тренировки рыжика эти два дня включали в себя пока что лишь обычные физические упражнения, и метание сюрикенов. Можно было сказать, что Йоичи возвращался к своей форме, которую успел чуть потерять после пяти дневной реабилитации. И в тот момент, когда монотонные физические упражнения начали приедаться вместе с метанием сюрикенов, Йоичи понял, что ему не помешало бы заняться практикой в ниндзюцу. Только вот, в этом деле он был тем еще бревнышком. Тогда то, рыжик и понял, что ему нужен Тренер-сан, он же Акихико-сан.
"Нужно найти Акихико-сана и попросить его снова тренировать меня. В тот раз, благодаря его наставлениям, я смог сильно продвинуться в ниндзюцу. Вдобавок, помнится он показывал мне какую-то технику странную. Может он сможет меня ею обучить? А может вообще научит управлять песком?! Да! Точно! Я просто гений! Если я научусь делать также, как и Акихико-сан, я стану очень сильным. И возможно превзойду его самого?! Все. Теперь решено! Надо найти его."
Закончив мысль Йоичи собрал все свои кунаи и сюрикены, что разбросал по тренировочной площадке и вышел на улицы Сунагакуре но Сато в поисках своего друга. Поиски рыжик решил начать с излюбленных мест Акихико. Первым из них был гик-магазин, зайдя в который, Йоичи не смог найти своего товарища. Пройдя к второму месту, предполагаемого местонахождения блондина, а именно, кондитерская Садахару Аоки. Помнится, когда-то давно, в том магазинчике Акихико угостил Йоичи тортом зеленый чай, о вкусе которого рыжику ранее приходилось лишь только воображать. Однако и там блондина не оказалось. Тогда то, рыжик подумал пройтись до дома, где жил Акихико, чего, если честно говорить, очкарику не хотелось. Заходить в богатый район такому простому холопу как Йоичи было не ловко. Но ему пришлось это сделать. Недолго побродив по району, он наконец-то нашел дом товарища, в который ему когда-то посчастливилось прийти во время тренировки техники хождения по воде. Именно тогда, они пришли в дом Акихико за надувным бассейном. Вот же были приключения какие! Такое ощущение, что это происходило целую тысячу лет назад, когда на самом деле, пару недель назад. Но да ладно, не об этом речь, а о том, что Йоичи хотел было постучаться в дом и попросить Акихико выйти. Однако, рыжик не смог этого сделать из-за трусости и некой неловкости от своего социального статуса. Все таки постучаться в дом богатой и известной семьи было для Йоичи сравнимо с миссией S ранга, то есть максимально опасной затеей. Поэтому рыжик отступил и развернувшись хотел было уже пойти прочь из богатого района, как тут же, на горизонте появился его друг.
-Эй! Акихико-сан! Привет!

+2

82

26.11.608
[Резиденция Казекаге]

После получения свитка с гигантским количеством железного песка прошла целая неделя. За это время блондин успел отдохнуть, съездить повидаться со своими родителями и даже немного потренироваться. Впрочем несмотря на насыщенность событий в глазах юноши оные были скорее скучнейшей рутиной, а не весёлым досугом. Такие будни его настолько достали, что от скуки мальчик решил повидаться со своими друзьями-хулиганами и повести их наводить шорох на окраины деревни. А если конкретней сегодня с криком “Искусство это взрыв” они взрывали мусорные бачки при помощи петард. Правда веселье длилось не долго и уже через два часа такого времяпровождения за ними начали гоняться разозлённые взрослые. Благо это были простые обыватели, а не шиноби селения и ребятами удалось довольно легко убежать.

- Но всё же, какое гадство… - Бубнил Акихико. Убежать ему конечно удалось, но вместе с тем веселье подошло к концу и ему ничего не оставалось как вернуться домой. По пути он пинал какую-то банку из под газировки и думал чем бы себя занять. Вся манга была прочитана, аниме просмотрено, а рутина вроде уборки только нагоняла уныние. Из-за душившей скуки он даже невольно задумался об еретических мыслях вроде миссии. 

- К слову что-то мне давно не поручали никаких заданий.

Вот с такой фигнёй в голове через пару минут он добрался до двери своей квартиры. И какого же было его удивление когда он видел Йоичи. Ну, такого самого рыжего очкарика, что ещё не так давно пытался стать шиноби вроде Кагэмаса-доно, главного героя одноимённой манги.

- Опа-жопа, Йоичи! Как чё? Чё как? Неделю тебя не видел.

Подойдя поближе блондин пожал руку своего друга и чутка внимательней его осмотрел.

- Ну, выглядишь неплохо и то хорошо. Извини что не зашёл проведать тебя в больнице, меня после миссии родаки домой позвали.

Аки скривил лицо в недовольстве и почесал затылок.

- А живут они знаешь ли в столице страны.

Секунда и вот на лице снова появилась улыбка.

- Ну, да ладно, чего ты тут делаешь та? Ко мне пришёл?

Тем временем пока Оониси расспрашивал Йоичи со стороны лифта послышались шаги. Ровно через три удара сердца на горизонте показалась фигура молодого парня, который был одет в жилет Суны и целенаправленно шагал в сторону ребят. 

- О, вы опять вместе? Отлично, не придётся вас искать по отдельности. - Это был тот самый чунин, что в прошлый раз выдал им задание по уничтожению разбойников. Подойдя ближе он вытащил свиток с заданием и кивнув его в руки Йоичи произнёс:

- Для вас есть работа.

После чего сложил печать Тигра и рассыпался на песок.

- Чёрт... и что там за задание такое?

Отредактировано Akihiko (2020-04-11 21:13:28)

+1

83

Акихико был рад видеть Йоичи, и рыжик в свою очередь радостно встретил своего товарища улыбкой. Блондин чего начал расспрашивать про дела, самочувствие и все такое прочее, после чего пожал руку в знак приветствия и начал рассматривать очкарика с головы до ног. В этот момент Йоичи решил ответить на интересующие Акихико вопросы.
- Да все путем! Повалялся пять дней на реабилитации и всего тут. Всего лишь сотрясение мозга получил во время той заварушки на заводе. Но это мне еще повезло, и мозг не был поврежден. Так они там еще какую-то томографию делали. Комплюктеры свои там понавключали. Кароче, очуметь технологии у них там. Прям как в аниме.
Стоило рыжику закончить свой словесный понос, как блондин закончил уже свой осмотр. Акихико сказал, что Йоичи выглядит вполне себе здоровым, а также попросил прощения за то, что не приходил проведать. Рыжик хотел было возразить товарищу, однако пока молчал и ждал, когда блондин закончит объяснять причину, из-за которой тот не смог прийти к нему в больницу.
- Ничего страшного, Акихико-сан. Я не обижаюсь или что-то в этом духе.
"Очуметь! Его родители живут прямо в столице страны Ветра! Вот делааа! А Акихико-сан тот еще перец. Я совсем от него далек. По всем параметрам!"
Акихико улыбнулся, после чего начал спрашивать, что Йоичи забыл в этих местах. Рыжик не долго думал и сразу дал свой ответ.
-Да, Акихико-сан, к тебе пришел, тебя искал. Я бы хотел, чтобы ты снова меня начал тренировать. Ведь тогда нас прервали и отправили выполнять эту злополучную миссию.
Йоичи не спроста выразился словом "злополучная", ведь из-за нее он испытал то, о чем никогда даже и не подозревал. Рыжик был до безумия наивен и полагал, что работа шиноби, это тоже самое что работа Кагемасы - его кумира; то есть, он полагал, что будет бороться со злом, сажать преступников в тюрьму, спасать жителей своей деревни от недоброжелателей, и также помогать им по разным мелочам. И выполняя свои первые пять миссий D ранга вместе с Наоки, Акихико и Мамору, он и вправду смог себя почувствовать в шкуре своего любимого героя. Это только лишь подкрепляло его глупую наивность. И все разрушилось в тот же миг, когда он вышел за рамки выполнения простых, в какой-то мере, бытовых заданий внутри деревни, и окунулся в настоящий мир шиноби. Йоичи встретил смерть, печаль и горечь. Скорбь была не по потерянным товарищам, или убитым жителям, которых он пытался спасти. Нет. Скорбь была по разрушенным идеалам. Он всегда ставил перед собой цель - быть справедливым; а справедливость в его парадигме означала то, что каждый имеет шанс на исправление и избавление от своих грехов и в этом им поможет справедливый суд. Однако, этому нет места в мире шиноби. Именно поэтому он совершил убийство. Он сделал это не потому что, тот у кого рыжик забрал жизнь, был очень плохим человеком и Йоичи знал о его преступлениях. Нет. Он всего лишь неудачно махнул мечом, если можно так выразиться. Йоичи хотел лишь защитить себя, и случайно сделал то, чего не хотел. Из-за этого он чуть не потерял себя. Жизнь чуть не накрылась пеленой полной безысходности и депрессии. Однако, ему удалось выбраться из этого болота. Во многом благодаря как раз таки Акихико. Но да ладно, об этом расскажем как-нибудь в другой раз. А сейчас стоит обратить внимание на то, что перед мальчишками появился молодой парнишка в жилете шиноби Суны. Он подошел в генинам и вручил Йоичи свиток со словами:
-Для вас есть работа.
После испарился. Рыжик недолго думая раскрыл свиток и начал исследовать содержимое. Какова же была его радость, когда он прочитал его до конца.
- Птицеводу требуется помощь по содержанию птичника. Вам нужно отправиться в загон ястребов и помочь птицеводу с уборкой помещения. И... Все! Здорово! Ну, пошли Акихико, я знаю, где это находится. Я проведу.
Простое задание. Всего лишь то заняться уборкой. Какая удача! Никаких бандитов, преступников и так далее. Можно сказать Йоичи со своим товарищем просто отправляются на чаепитие. Идеально! Йоичи не стал тупить и тормозить и сразу же свернув свиток потопал в сторону загона.
>>>>>>>> Загон Ястребов

Отредактировано Yoichi (2020-04-12 00:16:14)

+2

84

26.11.608

Появление этого проклятого чунина довольно сильно взбудоражило нервишки блондина. Его лицо, походка и то как он выдал им миссию заставило мальчика вспомнить события недельной давности. Всколыхнуло, казалось бы, почти забытые воспоминания. Из-за нахлынувших образов на душе появилось нехорошее предчувствие, а по загривку пробежали мурашки.

«Неужели нам снова поручили какой-то пиздец, скрытый в рутине?» - Вот такие мысли зароились в голове Акихико. И даже после прочтения Йоичи сути миссии предчувствие пиздеца никуда не делось, а только усилилось. Мальчик не мог поверить, что этот вестник из ада мог принести им простое задание вроде помощи птичнику. Не могу уложить это в своей крохотной голове и искал в этом простом задании несуществующий подвох.

- Помочь птицеводу... помочь птицеводу... нет, нет, нет, тут явно что-то не так...

Прежде чем рыжик успел убрать свиток в карман юноша выхватил его самым нахальным образом и внимательно перечитал.

А потом ещё раз.

И ещё раз.

Четыре раза он пробегался глазами по каждому символу в свитке, пытаясь найти какой-то подвох, но текст был прост и понятен. Никаких двойных смыслов, гипотетической возможности нарваться на чунина вражеской деревни или чего-то более странного. Как и сказал чуть ранее рыжик – надо было всего лишь помочь навести порядок в загоне для птиц.

- Тц... не хорошее у меня предчувствие Йоичи, ой нехорошее.

Мальчик кинул свиток обратно Йоичи.

- Прям на душе не спокойно. Ладно, веди.

Тяжко вздохнув напоследок и недовольно почесав затылок юноша побрёл следом за своим другом.

[Загон Ястребов]

+1

85

<<<<<<<< Загон Ястребов
Йоичи прибывал в очень хорошем настроении. Его альтруистическая натура просто ликовала от того, что он вместе с Акихико собирается прямо сейчас просто взять и помочь бедному птицеводу найти его пропавшего ястреба по имени Ханэ. Рыжику даже не приходила в голову мысль о том, что все эти поиски могут закончится каким-то новым приключением на его упругую, юношескую задницу. Поэтому он и пребывал в таком хорошем расположении духа. Казалось, Йоичи снова покрывается своей пеленой наивности; и вот рыжик уже представляет, как аки супергерой находит пропавшего ястреба и относит его к бедному птицеводу, который теперь по гроб жизни будет обязан мальчишке. Видимо, произошедшее в стране Рек и пустыне ничему не научили очкарика-неумеху. Да. Он был просто не изменим. Таких, как говорится, горбатого могила исправит. Конечно, до этого момента было столько разговор на тему того, как Йоичи изменился и все такое, однако, вы что, совсем идиоты чтобы этим словам поверить? Тьфу. Он не изменим, ни за что и никогда. Вы только посмотрите на эту счастливую моську, что как бы вприпрыжку перемещался по улицам Суны. Хотя справедливости ради, стоит сказать, что произошедшее с ним имело свое влияние. Однако, как только головная боль от сотрясения прошла, и он смог снова чувствовать себя как обычно и находиться в стенах деревни рядом с мамочкой, какие-либо страхи, волнения и прочая лабуда сразу же скрылись в закате. Только лишь новое потрясение может хоть что-то вдолбить ему в голову. Хотя, иногда кажется, что даже конец света не исправит Йоичи. Даже если он произойдет, то рыжик переродится в Кагемасу и пойдет спасать вселенную. Не иначе. В общем, не об этом сейчас речь. А о том, как двое генинов ястреба на улицах Суны искали. Акихико издал свой первый приказ в качестве лидера их поисковой группы - "Спрашивать всех о том, не видел ли кто-то ястреба!". Йоичи приказ принял, и со словами:
- Есть сэр Акихико-сан Шерлокович!
Помчался расспрашивать каждого встречного о ястребе. Благо, птицевод перед их непосредственным уходом из загона рассказал как он выглядит и указал на его отличительные черты. Поэтому исходя из этой информации и проводился опрос всех граждан. Однако, первые часа два никаких успехов не было достигнуто. Кто-то говорил, что не знает никаких ястребов, кто-то говорил, что не видел, кто-то просто молча, игнорируя присутствие Йоичи стоявшего зачастую прямо перед ними, шел своей дорогой. Рыжика расстраивало то, как взрослые вели себя. Все такие холодные, словно изо льда сделанные человечки. И вот, самая жаркая деревня скрытая в песках преобразилась в самый настоящий человеческий ледник.
"Как люди могут быть настолько бесчувственные?" - думал про себя Йоичи - "Пропал же важный ястреб. Важный для Ямады-сана. У него и имя красивое - Ханэ!"
И вот, казалось бы, только пару часов назад Йоичи просто светился от счастья, был навеселе. А теперь что? Подавленный, грустный, он шел неизвестным путем, шаркая своими сандалями. Рыжик рассматривал горожан, их безликие лица, то как они неслись неизвестно куда и неизвестно зачем, словно поток реки, что не имеет истока и не имеет конца, что никуда не впадает, а просто течет и течет. Благо все переменилось. Йоичи встретил Акихико, у которого были хорошие вести. Блондин рассказал рыжику, что ему удалось узнать примерное месторасположение пропавшего ястреба. Оно было рядом с рынком. Да не простым, а с таинственным названием "Рынок Воров". Место явно злачное, и там находятся лишь одни злодеи, да преступники. И тут в Йоичи снова расцвела жизнь. Глаза уже не были столь потухшими, а лицо выдавало улыбку. В его сердце поселилась надежда.
- Тогда живее туда! - крикнул Йоичи и собирался было уже выдвинуться в путь. Он быстро зашагал, но тут же остановился. Обернувшись к товарищу, Йоичи заговорил: - Эм... А где этот самый рынок воров?
Акихико знал это место, неизвестно откуда правда. Только, это было неважно. Сейчас они направились в то злачное место. Дуэт генинов вел Акихико.
>>>>>>>>> Рынок Воров.

+2

86

26.11.608
[Загон Ястребов]

Песок, синее небо над головой и хмурые люди – именно такую обыденную картину наши генины лицезрели после того как покинули птичника. Вместе с этим они сразу очутились в потоке самых разных людей. В основной своей массе это были шиноби, что спешили в канцелярию по работе. Они были хмуры, неразговорчивы и целенаправленны. Глядя на них, мальчик сразу же понял, что начинать опрос с них было бы крайне глупо, ведь вероятность того, что кто-то из этих взрослых был тут во время пропажи Ханэ была крайне мала. Но несмотря на скупую вероятность исключать её тоже не стоило и потому мальчик решил разделиться с Йоичи. 

- Ладно Йоичи, давай разделимся и пойдём доставать людей вопросами. Спрашивать всех о том, не видел ли кто-то ястреба! Надеюсь его внешний вид ты запомнил. - Отдал команду Аки своему другу и первым же пошёл её выполнять. Но в отличии от рыжика, который по его замыслу пошёл бы опрашивать этот нескончаемый поток людей, Акихико решил расспросить местных. А точнее всяких торговцев едой, сладостями и конечно работников местного кафетерия. Через пару минут дело было сделано. И вуали! Местный дед-торговец пирожками по имени Сёши видел, как какой-то парень убегал с ястребом в сторону рынка воров. Внешность парня старик не запомнил, но уже тот факт, что он побежал в сторону этих злачных переулков многое сказало блондину. Поблагодарив деда Акихико сразу же пошёл искать своего рыжего приятеля, дабы рассказать ему о полученной информации и незамедлительно отправиться в сторону рынка.

- Так! Йоичи! Чего коршунов считаешь? Узнал что-нибудь? Я вот да. Похоже нашего Ханэ украли какие-то идиоты. Наверное, кто-то из хулиганья с рынка воров захотел выпендриться. Пошли, я знаю где это.

И мальчик пошёл вперёд, попутно начав объяснять своему другу, что это за место такое и как они с его бандой хулиганов однажды дрались там за честь, славу и пачку чипсов.

[Рынок Воров]

Отредактировано Akihiko (2020-04-15 18:43:34)

+1

87

10.11.608
Внеочередное начало захватывающей игры.

Уже шел третий месяц с тех самых пор, как Суна выпустился из Академии шиноби и стал полноценным ниндзя с самым низким рангом - генин. Его определили в команду, состоящей еще из двух генинов и наставника джонина. В таком составе они пробыли примерно месяц, успев более или менее хорошо познакомиться друг с другом, а также провести совместную тренировку. Однако, вся эта спокойная обстановка разрушилась. Их учителя отправили на фронт, и из-за этого их команда была расформирована и каждый пошел своей дорогой. С тех пор много воды утекло, и Суна иногда случайно встречал бывших товарищей на улицах селения. Однако, встречи эти были скоротечны, и не переходили далее обычного дружественного приветствия. Казалось бы Суна наконец-то найдет себе друзей, и перейдет эту черту границу между "просто знакомым" и "другом". Однако ему этого не удалось. Старые товарищи не зацепились за него, как и он за них. Они не были какими-то плохими, ужасными или что-то в этом роде. Нет, старые товарищи были вполне себе хорошими ребятами, только вот, ничто в них не цепляло Суну. Потомок Канкуро хотел себе найти друга, такого же как он, то есть помешанного на куклах. Однако, таких среди его знакомых было раз, два и обчелся. И с ними, также не удавалось найти какой-либо точки соприкосновения. Все они были скучны, и отставали по способностям от Суны. Из-за этого ему было скучно. Куда интереснее, когда вы с другом делитесь друг с другом уникальными опытом и знаниями. Тогда, можно сказать, что эти отношения способствуют развитию. А когда такого нет, то стагнация неизбежна. А Суна хотел развиваться. Не как личность, а как искусный кукловод. Это было на первом плане. Именно поэтому юноша сейчас возвращался из мастерской, которая располагалась в доме у его дяди - Канкуро. Там он возился с куклой Сасори, которую получил в подарок от дедушки. И вот, неспешными шагами ступая по дороге, он оживленно раздумывал о ней:
"Что ж. Многие механизмы выглядят устаревшими, оно и понятно, кукле много лет. Однако, как так случилось? Ведь Сасори Красных Песков был просто визитной карточкой моего дедули. Почему он ее забросил? Или не забрасывал, а решил меня занять этакой головоломкой. Создал копию и всучил, мол, думай гадай, что с ней делать. Хотя... По моему я слишком много думаю по этому поводу. Да, точно. Кажется меня занесло. В общем, не в этом дело. Интересно почему дедушка Канкуро в принципе решил подарить мне свою одну из сильных кукол? Вот чего я реально не понимаю. И на мой вопрос об этом, он лишь переводит тему, или просто отвечает, мол, просто решил сделать приятное любимому внуку. Может и тут я слишком много думаю, и никаких скрытых мотивов нет? Ай, к черту все это!"
Под конец мысли он злостно шаркнул подошвой обуви об песок, что стелился у него под ногами. Суна слишком много думает, и пытается найти во всем скрытый смысл, которого по факту толком то и нет. Это было не характерно для юноши, и понимая, что он ведет себя странно, раздумывая в таком ключе, черныш и решил поскорее прекратить развивать этот бред. Однако, пока Суна размышлял о всяких скрытых мотивах, парнишка уже доковылял до дому. На улице было уже около восьми вечера. Зайдя в дом, он не обнаружил никого дома. Видимо, мать до сих пор была на работе.
"С тех пор как отец ушел на войну, я редко вижу ее не ранее десяти вечера."
Грустно подумал Суна, после чего поднялся на второй этаж своего дома, где находилась его комната. Зайдя внутрь, он заметил на столе свиток. Подобное уже случалось ранее, обычно, когда мальчика отправляли на внеочередное легкое задание. В этот раз было тоже самое, только в другом формате. В свитке было написано, чтобы Суна пришел завтра утром в резиденцию Казекаге для дальнейших указаний.
"Это что-то новенькое." - подумал про себя брюнет, после чего положил свиток на стол и прилег на кровать. За этот день он так сильно утомился, что сразу же заснул. Проснувшись примерно в шесть утра, Суна вышел на кухню где его ждал завтрак. Трапеза была не долгой. Во время нее, Суна рассказал маме, что его вызывают в центр по выдаче миссий, находящийся в резиденции.
"Может на этот раз я даже вернусь позже тебя" - подумал про себя Суна. Закончив с едой, мальчишка надел свою привычную одежду, а также белую маску, скрывающую его лицо. Ящик в виде гроба с его куклой он оставил дума, решив, что тот не понадобится на миссии, а если произойдет иначе, то сможет спокойно вернутся за ним позже. Таким образом, закончив возиться юноша вышел в семь часов утра и направился прямиком в резиденцию Казекаге.
Переход[Резиденция Казекаге]

Отредактировано Suna (2020-04-23 19:16:51)

+1

88

Переход[Резиденция Казекаге]
11.11.608
Покинув резиденцию Казекаге, Суна направился прямиком к себе домой. Придя в свою обитель он обнаружил, что мать уже покинула ее, пойдя на работу. На часах красовались цифры:8:30 - и до начала выполнения первого задания оставалось порядка трех часов свободного времени. Чем заниматься себя этот маленький отрезок часов и минут юноша не знал, поэтому особо не раздумывал и лег на диван. Нащупав пульт от телевизора под подушкой, Суна нажал на кнопку включения. Экран небольшого телевизора в миг загорелся и мальчишка начал тратить время в пустую на такую чушь, как просмотр бесконечно скучных программ. Смотря телевизор, Суна то и делал, что невольно зевал от неимоверной скуки, поэтому, чтобы к чертям не заснуть, он выключил телевизор. Встав с дивана он пошел к выходу из квартиры, надел на себя обувь и вышел наружу. Суна решил прогуляться по деревни. Лучше уж так, чем перед телевизором постепенно засыпая. Так прошли злосчастные три часа, и паренек наконец-то спокойно побрел к нужному ему дому. Добравшись до места назначения, он поднялся по лестнице, что вела на второй этаж, и там найдя нужную квартиру позвонил в звонок. Вскоре послышались шаги, и после раздался голос женщины:
-Кто там?
-Нянька, - коротко ответил Суна, не добавив ни единого слова. После дверь раскрылась и женщина пригласила юношу зайти внутрь. Мальчик молча зашел в квартиру. Как только он перешел порог и снял обувь, юная мамаша начала ему объяснять, что и как нужно делать с ее маленьким, четырех летним сыном. Она рассказывала, что ему давать поесть и во сколько совершать трапезу, также указала, чтобы тот лег спать в два часа дня, и также рассказала о его любимых игрушках. Выслушав весь набор рекомендаций и указаний, Суна проводил уходящую из дома женщину словами:
- Я все сделаю, не переживайте, - сухо проговорил юноша, без каких-либо четких эмоций. Хоть Суна и старался не вызывать беспокойства и столь прекрасной женщины, однако, его манера общения не могла не внушать некоторое беспокойство. Похоже, после этого случая, мать четырех летнего ребенка несколько раз подумает, прежде чем обращаться за нянькой к шиноби. Женщина ушла и Суна остался с маленьким чудом один на один. Мальчишка тяжело вздохнул после чего, уселся на кресло и начал наблюдать за ребенком. Тот сначала не понял, какого черта этот нахал уселся, и какого вообще черта он тут делает. Хотя мама и сказала ему, что это его нянька, однако на такового Суна не был похож ни разу. Благо, мальчишка оказался более менее самостоятельным. Тот решил не обращать внимание на усевшегося на кресле Суны и игрался в свои игрушки сам с собой. Так продолжалось примерно час. Через это время игрушки ему надоели. Мальчишка набегался с ними и практически выбился из сил, а еще его замучала жажда, поэтому тот обратился к Суне, чтобы нянька принес ему попить. Юноше ничего не оставалось, кроме как выполнить желание своего нового господина. Он отправился на кухню, налил в стакан воды и принес его мальчишке.
"Вот так вот да? Теперь я еще и водонос."
Закончив опустошать стакан с водой, ребенок отдал его обратно в руки Суны, и тот отнес его на кухню. Вернувшись в комнату, генин наблюдал за тем, как юный господин уселся на диване и смотрел включенный им же телевизор. Канал тот также выбрал нужный ему с разными мультиками. Вот сейчас по нему шел супергеройский сериал про Кагемасу.
"Какой самостоятельный мальчуган. Все сам умеет, все сам делает, все сам знает. Может ему и нянька не нужна была?"
Начал думать Суна наблюдая за ребенком. Генин уселся на кресло и также смотрел сериал, который для него был невероятно скучным и глупым.
"Ну что за дурость? Шиноби не такие, как этот Кагемаса? И зачем они так романтизируют образ шиноби? Сделали из него шиноби. Тьфу."
Пока генин размышлял о своем, мальчишка успел обратиться к нему с каким-то странным вопросом:
- Слушайте, нянька Суна, а вы такой же супергерой шиноби, как и Кагемаса?
Такие слова омрачили юношу. Он был в недоумении. Ему так и хотелось сказать, что думает про этого Кагемасу, однако, не хотел своими словами расстроить ребенка. Поэтому Суна некоторое время молчал, после чего, сформулировав мысль у себя в голове, сказал:
- Я никогда не смотрел этот сериал, так что не могу сказать, - заключил он. Ребенок же на его слова ответил простым: -Понятно, - и продолжил лупить телевизор. А тем временем наступило два часа дня, а значит, юному господину пора было ложиться спать. О чем Суна и сообщил ребенку:
-Уже пора в кровать. Пошли, - однако, мальчишка не двинулся с места и продолжил смотреть телевизор. Генин обратил свое внимание на ребенка, после чего почесав затылок сказал:
- Хорошо, тогда я поступлю, как истинный шиноби, - заинтриговав мальчишку Суна начал действовать. Как настоящий ниндзя, он метнулся к мальчишке, отобрал у него пульт, выключил телевизор, а потом ловким движением схватил его и положил на плечо.
-Не рыпайся, и ты не пострадаешь, - грозно заключил Суна. По-другому поступить он просто не мог. Не знал каким образом, ведь генин был не из общительных людей, и был чересчур серьезен. Доставив ребенка на кровать в его комнату, Суна быстро метнулся к двери, вышел из помещения, и тут же закрыл комнату.
-Все, спи, - грубо высказался юноша, тем самым немного напугав ребенка, который явно не привык к подобному отношению. Четырехлетний мальчишка попытался сопротивляться и открыть дверь наружу, однако, ему мешал Суна, который оперся к ней спиной и не давал открыть.
- Через два часа я приду тебя разбудить, - сказал Суна, в ожидании, когда мальчишка успокоится. Ребенок перестал сопротивляться и стучать в дверь. Видимо он пошел и лег в свою кровать. Суна же, одержав маленькую победу, пошел и уселся в любимое кресло.

Отредактировано Suna (2020-05-29 22:16:50)

+2

89

Последующие два часа Суна провел в полной тишине. Он не стал включать телевизор, потому что подобный вид развлечения не предпочитал. Поэтому, паренек просто сидел откинувшись на спинку кресла и занимал свой ум разнообразными думами. Одной из таких как раз таки было размышление насчет куклы Сасори из Красных Песков, которую мальчик получил в честь выпуска из Академии. Состояние ее было не самое лучшее и естественно кукла требовала некоторой реставрации, если так можно было бы выразиться. Именно этим Суна и занимался все свое свободное время в одиночестве, либо вместе с дедушкой Канкуро, когда старик может уделить некоторое внимание своему внуку. Мальчишка размышлял о том, что он уже сделал и о том, что ему нужно будет сделать. Думы эти не могли долго занимать досуг юноши и в скором времени он переключился на другой вид деятельности - чтение книги. С собой Суна носил одну книжку, посвященную кукольному мастерству, а именно изобретению новых кукол, их ремонту и тому подобному. Так прошли те самые два часа, и брюнет решил проверить, как там юный шалопай. Открыв дверь в его комнату, Суна почувствовал резкий обратный толчок. Юноша попятился назад, заметив как из комнаты мигом вылетает юный мальчишка с криками:
- Наконец-то свобода и мультики! - и прыгнув на диван нащупал пульт и включил телевизор.
"Эх, вот морока," - тяжело вздохнув подумал про себя Суна, закрывая дверь в комнату ребенка. После он посмотрев на часы и удостоверившись, что скоро будет время еды, юноша пошел на кухню, чтобы найти нужный ему сверток с пищей в холодильнике. Подождав нужного времени Суна подошел к мальчишке и приказным, строгим тоном сказал:
- Время еды.
Хоть фраза и была простой, но Суна так грозно ее произнес, что мальчишка не мог ничего поделать, кроме как встать с дивана и пойти на кухню трапезничать. Усевшись за столом, юноша следил, чтобы молокосос нормально сидел и ел, и не валял глупостей. Ребенок же быстренько покушал без каких-либо выкрутасов и прочего. Теперь же оставалось просто подождать до восьми вечера и спокойно свалить во свояси. На часах было уже пол шестого вечера, поэтому каторга обещала длиться не долго. Оставшееся время до назначенного времени освобождения от нянькиных забот, Суна и мальчишка то смотрели телевизор, то играли в игрушки. Под играли в игрушки подразумевается то, что мальчишка играл в свои конструкторы, а брюнет лениво наблюдал за ним. Так и прошли два с половиной часа. Из зала, где они сидели, послышалось как кто-то проворачивает ключ в двери. Ребенок радостно воскликнул:
-Мама! - и спрыгнув с дивана быстро побежал встречать свою спасительницу. Суна же лениво поднял свою задницу и направился за ним. У порога он встретил свою нанимательницу, державшую свое чадо в руках и говорящая о том, как она о нем скучала. Суна же чуть обождал, когда все телячьи нежности закончатся и начал отчитываться перед мамашей ребенка:
- Все прошло хорошо. Мы играли в игрушки, смотрели телевизор. В два часа он лег спать. После в пять часов вечера он поел то, что вы оставили. Я могу быть свободен?
Сухо без подробностей Суна отчитался перед нанимателем, и получив утвердительный ответ, прошел за порог и ушел сказав свое короткое:
- До свидания.
Выйдя наружу, брюнет наконец-то вздохнул полной грудью и направился домой, где не застал своей матери.
"Опять я пришел раньше" - заключил Суна и быстренько поужинав пошел в свою комнату, где немного помаялся дуростью, а после лег спать. Завтрашний день обещал быть еще более напряжным.

+1

90

Переход [Резиденция Казекаге]

Блондин и синеволосый обменялись рукопожатиями, после чего первый решил продолжить разговор, который инициировал сам Хокори, выходя из резиденции. Стоило Нобу сказать, что малыш Иуда ему не нравится, как тут же на лице синволосого разыгралась некая нотка печали. Искусно изображенная, она говорила о том, что слова блондина ранили его в самое сердце, ведь никому не приходится по душе, когда первыми же словами о себе являются слова о том, что ты кому-то не нравишься. В прочем, дальнейшие слова Нобу свели эту печаль на нет. И дело не в том, что они как-то успокоили Хокори, скорее держать свою гримасу в печали слишком долго было то ли утомительно, то ли бессмысленно. Синеволосый лишь на несколько секунд опечалился, чтобы показать своему напарнику, что слова его ранят чувственное сердце юного генина. Пока Нобу говорил, Хокори думал про себя:
"Вот те на! С первых же секунд заявляет, что я ему не нравлюсь, и это при том, что он меня чуть с ног не сбил своей неуклюжестью, за что естественно даже и не подумал извиниться! Хотите сказать, что это все потому что я ему пару злобных слов выссказал? Но я то поступил по вежливости и извинился за свой плохой характер, а он нет! Тью, не шиноби, а неженки какие-то. Что Накамура, что этот Нобу. Одного поля ягоды. Однако. Так даже лучше!"
В своих словах блондин рассказал немного о себе, после чего предоставил план действий для Хокори, что ему сразу же не понравилось. То, что Нобу перетягивает одеяло на себя и начинает раздавать указания, словно он командир, никак не удовлетворяло эго Хокори. Помимо всего этого блондинчик разъяснил суть миссий, которые им предстоит выполнить. Позже последовали слова о том, что парнишка будет ждать Хокори возле ворот Суны. А после Нобу сказал тех слов, которые не следовало говорить. Он усомнился в том, что синеволосый может быть не достойным шиноби. Все слова Нобу были лишь одной большой провокацией, никак иначе Хокори не смог это воспринять. Именно поэтому, он выхватил свой веер из-за спины, и раскрыв его изобразил гримасу неистовой жажды крови. После, лицо его немного успокоилось, и готовясь использовать свои техники футона, Хокори начал свою речь:
-Меня зовут Хокори, и я многим не нравлюсь, наверное потому что, у меня на глазу повязка, и все думают, что я выбрал вилку. Но дело не в вилке, и да, у меня и в правду нет глаза. Я потерял его будучи девятилетним пацаном. И раз уж ты закончил тараторить, то я начну свою речь. Во-первых, никаких предложений и указаний от тебя в мою сторону не должны и не могут поступать. Во-вторых, на этих миссиях я буду командовать и никто другой. В-третьих, не стоит надеяться на то, что я достаточно умелый шиноби, ты обязан верить в то, что я умелый шиноби, и самое главное, сильнее тебя. Ты говоришь о взаимоуважении, но первые твои слова, это о том, как я тебе не нравлюсь, а потом одна сплошная провокация. Сначала пытаешься отделаться от компании со мной, отправляя меня на подготовку, в которой нет смысла, ведь меня вызвали как и тебя на миссию, а значит все приготовления мною уже сделаны. Потом, перетягиваешь одеяло лидера команды на себя, хотя мы еще даже не решили, кто будет командовать отрядом. И самое главное, намекаешь на то, что я слабак. Чтобы ты не говорил, но тактичности в тебе ни на грамм, и поведение твое явно говорит о том, что никакого уважения ты ко мне проявлять не собираешься. Похоже, после того случая, когда ты чуть не сбил меня с ног из-за чего я обругал тебя за это, ты решил, что я ужасен. Что ж ты прав. Я сам дьявол во плоти.
В последний момент, единственный видный Нобу глаз синеволосого сузился, а гримаса источала желание прямо здесь и сейчас уничтожить блондина. Однако, Хокори сложил веер, и прикрыв лицо рукой, чуть прокашлялся, после убрав руку представил измененную гримасу. Она более не источала никакой агрессии или желания убивать. Оно было обыденным, нормальным.
- Шутка. Я не дьявол, я просто генин из Сунагкакуре но Сато, как и ты, и если ты желаешь, чтобы у нас все было построено на взаимоуважении, то давай делать все вместе и заработаем это самое взаимоуважение не на словах, а на поступках. Ты должен мне доверять, если хочешь, чтобы я уважал тебя, как и я обязан тебе доверять, если хочу уважения от тебя. И я готов тебе доверять. Давай забудем, что произошло пару минут назад. Это лишь совокупность ситуаций, которые привели к неправильной интерпретации нас как личностей, из-за чего что у меня, что и у тебя сложились неправильные впечатления, мешающие организовать слаженную работу между нами как между напарниками. Поэтому, правильнее будет отправится к семье торговцев вместе. Получим деньги и отправимся к главным воротам к выходу из деревни. А потом отправимся выполнять миссии. Ну что? Пошли?
"Нобу, Нобу, Нобу. Ты даже не представляешь себе с кем тебя связала судьба. И я даже не представляю, насколько ты и Накамура Ютака можете быть похожи друг на друга. И насколько все же могут быть похожи юные шиноби этой жалкой деревни! Я бы хотел сказать, что вы все не перестанете меня удивлять, но скорее наоборот, я устал каждый раз видеть одно и то же. Это слишком скучно и неинтересно. Будет грустно, наверное, если ты последуешь примеру Накамуры и представишь свой не профессионализм в полном свете. Я жду этого. Точнее, я жажду это увидеть. Видеть то, как вы все в своих противоречивых, обманчивых чувствах пытаетесь извиваться, словно ящерица, которой отрубили хвост. ДА! Делай так Нобу, делай!"

+1

91

Переход Резиденция Казекаге - - > Улицы Суны.
Нобу напрягся, когда Хокори начал выхватывать веер, даже невольно начал смещаться, чтобы запустить кунай прямо в лицо медлительному оппоненту, однако столь явная агрессия, да ещё и привселюдно в центре Суны. Более того - прямо напротив резиденции Казекаге была бы явно не лучшим решением, а потому призвав всю свою национальность блондин все же выслушал собеседника. Сложив руки на груди, Нобу внимательно слушал Хокори, пока он сотрясал воздух своими речами, после чего все же подал голос повторно.
Не думай, что ты напугал меня, но в твоих словах есть логика. Я не хотел, чтобы меня ставили в команду именно сейчас, а потому, возможно повёл себя несколько... Некорректно. Давай попробуем ещё раз. Для начала пощволь уточнить вот что - ты готов к долгосрочной миссии? Наше отсутствие в деревне предполагает минимум неделю - три дня пути в одну сторону, три в обратную, ещё сутки на случай разнообразных неожиданностей. Ты имеешь все необходимые вещи? Ага, вижу ты готов. Тогда послушай вот что - мы с тобой оба противоречивые личности, и наверняка у нас есть собственные тайны, в которые мы не готовы посвящать первого встречного. Давай обсудим сразу следующее, ах да, надо действительно поторопиться, так что пойдём к торговцам. - Говоря это Нобу начал движение в сторону дома, где проживали необходимые им личности, и притормозил ожидая напарника. После чего вновь начал идти, стараясь не убегать от Хокори, а идти рядом.
Темы что не стоит поднимать в присутствии друг друга - к примеру, давай разберём нынешнюю ситуацию. Я не имел ввиду, что ставлю под сомнение твой профессионализм, я вижу тебя впервые, или же не впервые, но видел ранее и не запомнил. Мне неизвестно чего от тебя ожидать, а потому мои слова "надеюсь ты достаточно умелый шиноби", действительно означали лишь то, что я на это надеюсь, а не то, что я подсознательно записал тебя в слабаки. Касательно меня - вот мои недостатки, жадность - я стараюсь извлечь из любой ситуации максимум выгоды, осторожность - порой я проявляют слишком много осторожности, в ситуациях когда этого можно избежать, пожалуй сюда можно добавить миролюбие - я не хочу убивать людей, пока есть такая возможность. К счастью, можно сказать что я пока что никого и не убил, хотя попадал в ситуацию, когда нашей команде пришлось расправится с вражеских шиноби. При мне попрошу не опускаться до прямых оскорблений, не оскорблять также мою семью и не обсуждать её, по возможности также не оставлять негативных отзывов касательно мареонеточного искусства, и моих творений в частности. - Под конец своей речи у Нобу даже язык устал, но он все равно продолжал разговор, так епе стоило обсудить множество вопросов вместе с новым напарником.
Как я и говорил ранее, моя специализация это марионетки, я владею фуиндзюцу, способен готовить яды, к слову постарайся не попадаться в дым от моих бомбочек, можешь надышаться ядом, у меня в запасе есть много подлых трюков. Также в бою, постарайся не повредить моей марионетке своими техниками, не хотелось бы заниматься лишним ремонтом без аеской на то причины. Хотелось бы узнать от тебя, на что ты способен. - Похоже они даже успели дойти до нужного дома, от чего Нобу задрал голову, оценивая внешний вид строения, а затем решил закончить сначала диалог, а затем уже забирать деньги.
Следующее что стоит обсудить согласно моему опыту - график дежурств в пустыне, все же это отнюдь не дружественная территория, а потому надо быть наготове. Я буду ставить ловушки на ночь, чтобы нас не застали врасплох, но этого может оказаться мало. Также, было бы неплохо разработать общую тактику, для боестолкновений, используя наши сильные стороны. Мне удобнее всего работать на средней дистанции, также могу переходить на ближнюю. В дальнем бою относительно слаб.

0

92

10.12.608
Хокори было уже собирался повернуться и пойти к тем самым торговцам, считая что двоим генинам более нечего уже обсуждать. Однако, Нобу решил вновь заговорить. Он начал высказывать свои мысли по поводу того, что произошло сегодня между двумя напарниками по команде. Разговор не собирался заканчиваться, а наоборот разгорался еще сильнее.
— Не думай, что ты напугал меня, но в твоих словах есть логика, - начал говорить Нобу, на что у Хокори в голове проявились свои мысли:
"Я и не подумал, нет, нет, хе-хе". Синеволосый решил дать шанс блондину все высказать, поэтому не собирался его перебивать а лишь мирно слушал, каждый раз комментируя слова Нобу в своей голове. Так например, когда блондин сказал:
-Я не хотел, чтобы меня ставили в команду именно сейчас, а потому, возможно повёл себя несколько... Некорректно.
Хокори подумал следующее:"Некорректно? Это не то слово. Ты поступил как самый настоящий придурок. И если бы не эти толпы людей, что тут скопились, и если бы твое убийство не расценивалось, как предательство, я бы тебя прикончил."
- Тогда послушай вот что - мы с тобой оба противоречивые личности, и наверняка у нас есть собственные тайны, в которые мы не готовы посвящать первого встречного. Давай обсудим сразу следующее, ах да, надо действительно поторопиться, так что пойдём к торговцам.

"Ну давай же, давай. Я с удовольствием хочу посмотреть на то как ты извиваешься."
После Нобу начал говорить о том, какие темы лучше не стоит поднимать в разговоре, чтобы не задеть эмоции друг друга, что Хокори посчитал какой-то дуристикой, хоть и не озвучил свое мнение по этому поводу, а лишь спокойно слушал, что говорит ему напарник. Далее блондин рассказал о своих чертах характера, то что он жадный, осторожный и миролюбивый, рассказал о тех оскорблениях, что ранят его больше всего. Наверное, последнее он поведал, чтобы Хокори принял эту информацию и не старался его задеть за живое.
"Он просто так берет и выдает мне всю важную информацию о себе, о своей личности. Неужели он поверил в меня? И после всех тех слов, про то, что я ему не нравлюсь. Хорошо. Очень хорошо. Хотя я и не надеялся, что мои слова возымеют подобный эффект, и я посчитал, что он будет дальше упираться как баран и не доверится мне ни на секунду, однако, все прошло по другому. Хоть я и не полностью пытался завоевать доверие, а лишь старался поставить его в положение противоречивых чувств, что позволили бы мне манипулировать им и выдать в себе плохого шиноби, как это было с Накамурой, все прошло совсем по-другому. И в принципе мне это на руку."
- Что ж, если говорить о темах, которые лучше не затрагивать в разговоре со мной, то это...хм... - тут Хокори ненадолго задумался, после чего начал свой рассказ - Ну во-первых, меня раздражает, когда меня игнорируют, в том плане, что вообще не слушают, что я говорю. Еще мне не нравится, когда люди считают меня слабаком, или когда передергивают одеяло на себя, чтобы стать лидером ситуации. Я люблю держать все в своих руках, так как больше доверяю своим способностям, нежели чужим. Можно сказать я прирожденный лидер, это если говорить о моих чертах характера. Я люблю все контролировать, из-за чувства лидерства. Я стал себя так вести, после того, как доверившись одним людям, чуть не потерял все в своей жизни. Поэтому, я стараюсь брать все на себя, чтобы более никогда не терять то, что мне очень дорого. Для меня это важнее жизни. Я все сделаю, для того чтобы не повторить эту ошибку. По сути это все, что мне пришло сейчас в голову. Может по ходу дела, возникнут еще какие-нибудь мысли.
Далее Нобу рассказал о своих способностях. О том, что парень кукловод Хокори уже слышал, но узнать о том, что паренек владеет фуиндзюцу и умеет изготавливать яды, было для синеволосого неким сюрпризом. Во многом потому, что малыш Иуда мало знал о том, как действуют кукловоды, и то что все они способны изготавливать яды и наносить их на свои оружия. После того, как Нобу закончил рассказывать о своих способностях, генины уже подходили к нужному дому, где обитали те самые торговцы.
- Ну о моих способностях ты скорее всего догадался, так как я продемонстрировал свой веер. Пожалуй, у меня не настолько разнообразные умения, как у тебя, однако, уверяю, мои техники фуйтона, которые я использую с помощью своего боевого веера, способны смести с пути любого противника.
"Что ж, у него способности более выдающиеся, нежели у Ютаки-куна." - заключил Хокори. Под конец своей долгой речи, блондин заговорил о графике дежурств в пустыне, и также заговорил о том, что им нужно разработать общую тактику. И для того чтобы ее разработать, он рассказал какой стиль боя предпочитает.
- Хорошо. Ты будешь ставить ловушки, а я буду дежурить ночью. Если говорить о тактике, все очень просто. Ты уже упомянул, что сражаешься на ближней и средней дистанции. Я же могу гармонично дополнять тебя используя техники с дальней дистанции, прикрывая тебя, пока ты дерешься с противником лоб в лоб. либо дополняя твои атаки, чтобы они с большей вероятностью достигли своей цели. В ближнем бою, я как ты в дальнем, относительно слаб, поэтому это идеальный вариант.
"В первые слышу о кукловоде, который предпочитает ближний бой и средние дистанции дальним."

Отредактировано Hokori (2020-06-16 18:17:35)

+1

93

12.11.608
Суна проснулся рано утром. Причиной такого пробуждения состояла в том, что ему сегодня нужно будет отправиться на выполнение нового задания, важность которого являлась на намного выше, чем прошлого. Поэтому Суне нужно было заранее за несколько минут подойти к главным воротам деревни. По какой такой причине он должен это сделать, спросите вы? Все просто. Ему нужно было встретить одно высокопоставленное лицо, прибывшее из других земель, и провести ему экскурсию по дервени. Поэтому, встав в шесть утра, он быстро встал с постели, переодевшись в новую одежду, и пошел на кухню, чтобы быстро позавтракать. Закончив с трапезой Суна направился к себе в комнату, чтобы сделать оставшиеся приготовления к миссии. Взяв в руки свиток он раскрыл его и начал заново считывать информацию изложенную внутри, что ничего не забыть и не упустить из виду. Согласно вычитанному из свитка, Суне нужно было прийти к половине восьмого утра к главным воротам Сунагакуре но Сато и встретить там очень важного гостя, имя которого было Каваками Генсай. Выходя из дома, Суна попрощался с матерью, которая также собиралась на работу. Идя по улицам своей деревни юноша размышлял почему именно ему поручили выполнять такое задание и единственное более менее адекватное объяснение этому было таковым:
"Скорее всего они решили отправить на такое задание кого-то из известной семьи, чтобы тем самым выразить свое почтение столь важному гостю. И так как я происхожу из семьи, родственниками которой является пятый Казекаге и сам дедушка Канкуро, то более подходящей кандидатуры просто напросто нет. Хотя лгу. Есть же еще сестричка Саюри и братец Шинрай. Но они видимо заняты более важными заданиями. Эх... Это мне еще что, придется извиваться перед ним словно собачка, жаждущая лакомства от своего хозяина? Только не это..."
Заключения, сделанные в ходе размышления не придавали Суне никаких сил, а скорее наоборот забирали их. Желание заниматься подобной работенкой все сильнее и сильнее отпадало, однако у него не было выбора. Если сказано сделать, значит нужно сделать, и никакие отказы не принимаются. На Суне сейчас лежит ответственность. Как представитель столь известной семьи, он не мог упасть в грязь лицом, скорее наоборот, обязан проявить свои наилучшие качества. И хоть такого не требовали от него родители, однако такой груз ответственности висел на нем так или иначе. Подобную ношу Суна давно уже принял, и ради своего деда Канкуро, который и привил ее ему, он обязан был нести ее с гордостью. Пока юноша размышлял о предстоящей задании, он оглянуться не успел, как уже подходил к главным воротам Сунагакуре но Сато.

Переход [Ворота Селения]

Отредактировано Suna (2020-06-16 18:33:41)

+1

94

10.12.68
— Тогда договорились, если у тебя футон основная стихия, то ты к тому же сможешь направлять облака яда, чтобы они травили наших противников. Постарайся не заденб слишком сильно мою куклу, если уж будешь атаковать врагов издали. - Напоследок заметил генин и постучал в дверь торговцев, вскоре им открыла дверь жена торговца, столь же блондинистая как и сам Нобу, что вообще-то было довольно таки странно для Суны, впрочем как и бледная кожа Хокори, однако следовало действовать, чего сразу не удалось. Для начала парням пришлось выслушать щебет женщины, затем познакомиться с её мужем, после некоторое время провести на кухне, где их угостили чаем (Нобу вообще-то хотел заняться заданием побыстрее, так как времени было мало, но не срослось) а под конец так и вовсе немного послушать о их сыне, который умный, добрый, хороший, вообще лапочка, и так далее и тому подобное. Под конец Нобу с трудом удерживался от того, чтобы не заснуть,пару раз он похоже действительно отрубился, бездумно угукая и кивая, в то же время рассуждая о новой кукле, с звукозаписью речи этой женщины. Враги должны отпадать только так. Но! Но, но. Задание они получили, подтвердили, цель свою узнали из первых рук, ну а то что зашли на пять минут а вышли через час, это мелочи жизни. К тому же парням выдали и конверт с восковой печатью и деньгами, кои Нобу и передал Хокори, насмешливо взглянув на напарника.
Ну раз уж ты хочешь быть лидером в нашей команде, то вот тебе как и лидеру самая важная часть задания, думаю ты и обратно захочешь понести покупку, чтобы я не разбил её не ровен час. - Подчиняться непонятно кому не хотелось, да и сомневался Нобу пока что в своём дражайшем напарнике, но конфликтов ать по мелочам было действительно глупо. А потому, раз уж он так претендует на место капитана в команде, то пусть себе несёт такую важную вещь как деньги, все же в них заключается цель миссии. А там Нобу посмотрит, если не будет филонить тайчо, проявит себя как хороший командир, или хотя бы как сильный шиноби, что не прячется за спину напарника при первой встречной трудности, то так и быть, будет себе командиром команды. Не сошлись же звезды на ней, в конце то концов. Ну а если Хокори окажется слишком хитровыкрученным, то блондин без зазрений совести на это укажет, тсамо собой сначала напарнику, а затем уж и в администрации Казекаге, если уж он не внемлет словам напарника. Или же можно будет призвать в качестве авторитета сенсея команды. Раз уж их начали комплектовать, то вдруг и сенсея с третьим напарником в команду поставят? По крайней мере слабы надежду на это Нобу питал.
По пути к воротам селения, он разок попросил Хокори подождать, и заглянул в лавку шиноби, где и приобрёл несколько деталей и механизмов, дабы осуществить идею что давно уже крутилась в голове. В блокноте у Нобу уже давно хранились идея с куклой-птичкой, даже схема была проработана, но все руки как-то не доходили до этого важного дела. А вот сейчас, на вечерних привалах можно было попробовать сконструировать необходимое и протестировать в условиях приближенных к боевым. Вскоре сладкая парочка уже подходила к воротам селения, каждый занятый своими мыслями.
Переход Улицы Суны - - > Ворота Селения.

Отредактировано Nobu (2020-06-17 14:05:28)

0

95

Резиденция Казекаге

Судзуми спокойно стояла на улице ожидая, когда мальчишки выйдут. Точно... Им же надо сдать миссию. Вначале вышел рыжий и тут же начал задавать вопросы. Она спокойно слушала его, продолжая дружелюбно улыбаться. Мамору... Судя по всему этот довольно мягок. Ревёт из-за сенсея которого и не знал толком. Меня сейчас стошнит от такого. Впрочем эти выводы были преждевременны. Как оказалось слёзы у очкарика появились из-за своего отца, а не сенсея. Отец... Да, в досье это было. То, что чувствовал сейчас генин ей было знакомо, всё таки её родители и вовсе погибли на одном из вооружённых конфликтов с Альянсом.
— Йоичи, насчёт Мамору-сана я всё расскажу позже. А что насчёт твоего отца, я читала досье, но ничего не знаю. На войне я его не видела и это даже хорошо. Большая часть команды с которой я работала погибла. И самое главное... — она вытащила руку, что была облачена в чёрную перчатку из под плаща и протянула к мальчику. Затем она погладила его по голове и потрепала ему волосы. — Ты веришь, что твой отец силён и умён? Тогда ты должен верить, что он жив. Иначе он расстроится, ясно? Поэтому не беспокойся за него. Тем более, что вроде как твоя мать здесь. А значит ты должен быть сильным, чтобы оберегать её и утешать. О, а вот и твой друг. — пока они разговаривали из резиденции вышел Акихико. Йоичи значит... Хм, возможно я неправа и он не такой мягкий. В конце концов большинство детишек беспокоятся за родителей. В любом случае это ничего не значит. Важнее не жестокость, а твёрдость духа. Если у тебя твёрдый дух, то у меня получится выбить доброту и сделать тебя жёстким. Если же нет, то сломаешься. Видимо ничтожный Мамору не успел даже этому их научить. Что в общем-то стоило ожидать от того, кто так глупо подох. подумала она, прежде чем ответить Акихико. — Вначале отправимся в книжный магазинчик. Я люблю научную фантастику и должна купить книжечку братьев Сутору. Я давно хотела почитать её. А по дороге поговорим о наших способностях. — сказав это, она медленно пошла в сторону книжного магазина, который назывался "Магазин Сайру" в честь хозяина. — Итак, я кукловод, а также способна готовить яды, немного знаю медицину, владею фуиндзюцу и немножко тайдзюцу. Должна сказать в силу своей специализации я довольно редко выхожу из мастерской. Поэтому частенько не в курсе последних новостей. А что насчёт вас? Ты Акихико владеешь магнетизмом я так поняла. А ещё чем? И ты Йоичи? На что ты способен? Мне надо знать ваши способности, чтобы понять, что вам следует развивать. — задав все вопросы она продолжила идти молча слушая, пока они наконец не добрались до нужного места. Она зашла внутрь и быстро выбрав нужное, а затем рассчитавшись вышла наружу. — Итак, я взяла, что хотела. Теперь куда отправимся? Что вы хотели бы взять? Может сладости, дети ведь любят сладости? Я заплачу не беспокойтесь. Если вы ничего не хотите брать, то можем отправиться на тренировочную площадку. Мне нужно кое-чему обучить вас. — Только выдержите вы это или нет? Посмотрим, вполне возможно вы не захотите быть шиноби после этого.

+2

96

5.12.608
[Резиденция Казекаге]

Первое что бросилось в глаза Акихико после того как он вышел из резиденции – это странное поведение его рыжего друга, что с заплаканными глазами смотрел на их новоиспечённого учителя и внимательно слушал её ответ на какой-то заданный им вопрос. Разумеется, блондину хватило мозгов понять, что не учитель была повинна в слезах рыжика. Скорее всего четырёхглазый просто опять что-то не так понял, додумал у себя в голове и интерпретировал под свой лад. Так сказать, типичный Йоичи. Потому сразу же после своих прошлых слов о том, что он закончил писать отчёт Аки легонько ударил кулаком в плечо своего друга и произнёс:

- Чего ревёшь как девчонка? Ты шиноби или как? А ну вытри слёзы.

После чего повернул голову в сторону Юко-сан, внимательно выслушал её ответ, кивнул в знак того, что понял и последовал за ней следом. Уже через несколько метров эта высокая женщина начала рассказывать генинам о своих способностях и попросила их сделать тоже самое.

- Хорошо, тогда я первый. Меня зовут Оониси Акихико, я потомок третьего Казекаге, что унаследовал его Кеккей Генкай – Джитон. Составляющие этой стихии элементы земля и воздух, благодаря чему я владею и ими. В общем я очень хорош в стихийном нинзюцу, плох в тайдзюцу и ужасен в гензюцу. Впрочем, в академии говорили, что у меня есть неплохие задатки в гензюцу, но мне оно не нравится. - Закончив представляться, мальчик перевёл взгляд на Йоичи, как бы этак намекая ему что настала его очередь.

Через несколько минут рыжик тоже закончил свою приветственную речь. К этому времени их небольшой отряд наконец дошёл до книжного магазина “Сайру”. И в тот же миг Юко-сан вошла внутрь заведения, оставив тем самым юнцов с глазу на глаз. 

- Она стрёмная, тебе так не кажется? Думаю, до конца своей жизни в девках проходит.

Юноша почесал затылок, огляделся и перешёл на шёпот:

- А ты чего ревел та? Чего такого у неё спрашивал? Как стать Кагемасай? Неужели не дала тебе верного рецепта и сказала, что его не существует? Ну, ты это, крепись, - Аки пару раз с ироничным сочувствием на лице похлопал Йоичи по плечу.

Тем временем их наставник закончила с покупками и вышла из магазина. Сразу же после этого она начала спрашивать ребят куда они хотят пойти, предлагая даже оплатить какие-то недорогие покупки генинов в знак знакомства.

- Я бы хотел увидеть вас в деле сенсей, так что голосую за тренировочную площадку.   

+2

97

05.12.608
<<<<<<<<<<<<<Резиденция Казекаге
Благо разговорчивость новоиспеченного сенсея никуда не делась после череды столь тяжелых вопросов от юного рыжика. Судзуми-сан постаралась удовлетворить любознательность Йоичи, хотя точнее, успокоить его бушующие чувства. Ведь сейчас ему было довольно таки тяжело держать себя в руках. Буря чувств охватила его в этот момент. Поэтому, скорее всего, Юко не сказала сразу же правду о Мамору, а лишь указала, что расскажет о нем позже. Йоичи не смог почувствовать в этом ответе скрытый посыл о том, что с их прошлым учителем не все в порядке. Ведь сразу после слов о прошлом сенсее, девушка перешла на рассказ об отце очкарика. Она не дала четкого ответа, жив тот или нет, так как не видела его на войне. Вместо этого, девушка решила подбодрить мальчишку, поступив не просто как мудрая женщина, но еще и очень чуткая и заботливая. Сказать, что ее слова воодушевили Йоичи, означало ничего не сказать. Рыжик был приятно удивлен тем, как ведет себя новый сенсей, и он мог с уверенностью сказать, что готов на нее положиться. Казалось бы, что прошло лишь пару мгновений с начала их знакомства, но уже точно можно сказать, что Йоичи готов ей полностью доверять. Юко проявила себя как истинный взрослый, и как человек сопереживающий и сочувствующий. По крайней мере так интерпретировал ее поведение сам Йоичи.
"Она очень милая!И заботливая! И самое главное, она явно хороший человек!"
Рыжик же на слова поддержки ответил благодарностью:
-Спасибо, Судзуми-сан, вы правы. Я должен быть сильным и верить в своего отца. Ведь он самый лучший! Самый сильный! Так, что он точно вернется, раз вы вернулись! - заключил Йоичи широко улыбнувшись девушке. В этот момент уже подошел Акихико. Он успел в тот самый момент, когда Йоичи выражал свою благодарность новому сенсею. Блондин был не из чутких людей, если это можно так выразиться. Поэтому, тот, увидев заплаканные глаза рыжика, указал ему на то, что тот ревет как девчонка. На слова товарища Йоичи не обиделся, для него это было обыденным поведением со стороны Акихико. Поэтому он лишь ответил:
- Да шиноби, я шиноби! И я уже давно вытрал свои слезы! И да я не плакал, просто в глаз что-то попало, - с улыбкой и чуть в шутливой манере проговорил рыжик. Как только все маленькие переговорчики между собой закончились, Судзуми Юко повела двоих генинов в книжный магазин. Пока они шли, новоиспеченный учитель продолжала поддерживать разговор с своими новыми учениками. Как бы по классике, что знаменита среди всех шиноби, она предложила рассказать о своих способностях. И так как девушка выступила с этим предложением, то она и начала первой рассказывать о своем сокровенном. Оказалось, что Судзуми Юко кукловод, прямо как Нобу и Наоки. Помимо кукольного масетрства, девушка владела познаниями в изготовлении ядов, в медицине, в фуиндзюцу и тайдзюцу.
"Так много всего!" - резко пронеслось в голове у Йоичи - "Это на порядок больше, чем у Мамору-сенсея!"
После, Юко попросила своих учеников рассказать о своих способностях. Первым делом она обратилась к Акихико, указав на то, что знает о его наследии крови. После, девушка начал интересоваться способностями Йоичи. Так как, первым к кому она обратилась был Акихико, то он первым и отвечал. Рассказав о своих сильных и слабых сторонах, блондин закончил рассказ и поэтому настала очередь рыжика говорить.
- Ну... Я владею сюрикендзюцу. Ему меня обучил мой отец. Он в нем хорошо разбирается. Также владею стихией земли и парочкой техник этого природного элемента. Больше ничего. Хотя, конечно, я еще ношу катану на поясе, но к сожалению совсем не умею ей пользоваться.
Заключил Йоичи чуть улыбнувшись сенсею. Закончив разговор, троица оказалась возле нужного книжного магазина. Учитель вошла внутрь здания. Йоичи хотел было последовать за ней, однако, слова Акихико заставили его остановиться.
- И вовсе она не стремная! - ответил Йоичи на вопрос своего напарника об их новоиспеченном сенсее. После блондин спросил из-за чего ревел рыжик, при этом шутя в своей любимой манере.
- Да не это я у нее спрашивал. Дурак! Я спрашивал про Мамору-сенсея и своего отца.
Йоичи не на шутку обиделся столь обидным словам со стороны Акихико, поэтому надул щеки и недовольно посмотрел на своего товарища.
- Акихико-сан, иногда ты меня просто поражаешь своими ужасными манерами. Я уже говорил тебе об этом! А ты меня что, не послушал?
Однако, ответа от блондина можно было и не ждать, потому что их разговор был прерван выходящим из магазина сенсеем. Сказав, что она взяла все, что ей было нужно, девушка спросила о том, куда бы парни хотели сходить. Акихико сразу же выссказал свое мнение о тренировочной площадке. Такой ответ возмутил Йоичи, на что он сказал:
- Эй, Акихико-сан, а как же кондитерская? Ты же обещал... - чуть жалобно ответил рыжик. Он не хотел настаивать на том, чтобы товарищ устроил ему небольшое торжество, однако, ему очень сильно хотелось этого. Йоичи было обидно, что Акихико забыл о своем обещании сходить в кондитерскую, чтобы отпраздновать его успехи. Поэтому он не мог оставить все как есть. Для него это было очень важно. Такое событие стало бы доказательством того, что Йоичи и вправду стал очень сильным, и взаправду стал самым настоящим генином.

Отредактировано Yoichi (2020-06-18 12:22:35)

+1

98

Наблюдая за генинами Судзуми заметила, что Йоичи повеселел и судя по всему воодушевился. Видимо её слова и действия повлияли на него. Надо же, его так легко переубедить. Интересно. Впрочем это хорошо, ему не стоит отвлекаться на отца. Это может плохо сказаться на выполнении миссий и тренировок. Думала она, при этом слушая ответы юных генинов. Как оказалось один желал пойти на тренировочную площадку, дабы посмотреть на что способна Юко, а второй видимо хотел в кондитерскую. Один другому видимо пообещал пойти туда. Интересно, он проспорил? Или из-за чего?
— Вот как. Значит мнения разделились? Я бы согласилась пойти на тренировочную площадку хоть сейчас. Тем более у меня есть урок для вас. Но, Акихико, судя по всему ты обещал отвести Йоичи в кондитерскую. Обещания надо держать. Потому вначале пойдём туда. — всё также дружелюбно улыбаясь говорила девушка, решив немного пристыдить Акихико. Было ли это частью притворства или правда считала обещание важнее, знала только она. — Идёмте.— после этих слов дама вновь отправилась в путь. Плащ из-за сгорбленного положения хозяйки продолжал волочиться по песку всё сильнее пачкаясь, впрочем это кажется вовсе не заботило куноичи. — Значит ниндзюцу? Хорошо, в таком случае будем развивать у тебя именно это Акихико. Однако нужно будет всё равно подтянуть знание о гендзюцу. Так ты хотя бы сможешь в случае чего определить иллюзию и выйти из неё. — рассуждала шиноби по пути. Судя по всему она вновь решила не идти молча, совместив приятное с полезным. Не придется тратить время на это обсуждение позже. Промелькнуло у неё в голове. — Йоичи, тебе лучше и дальше улучшать свои навыки в тайдзюцу, я немного разбираюсь в кулачном бою и могу научить тебя. К сожалению стихийными техниками я не владею, поэтому не могу научить тебя техникам стихии земли. О, а вот и эта кондитерская. — они дошли до самой дорогой кондитерской. Было странным, что Юко знала где она находится, ведь в детстве она ни разу не пробовала сладости, а повзрослев и вовсе практически не выходила из мастерской. Однако каким-то чудом кукловод знала где находится "Садахару Аоки" — Я когда хотела сюда отвести свою прошлую команду, в честь успешной сдачи экзамена. — Судзуми вошла внутрь вместе с двумя мальчуганами. — Берите, что захотите. О деньгах не беспокойтесь, я заплачу. Я читала ваши досье и вы уже успели заслужить поход сюда. Выполнить столько миссий без наставника, да ещё и одна из них В ранга. Это довольно впечатляюще. — сказав это Юко вдруг задумалась. Это и правда впечатляет. Моя прошлая команда даже о таком мечтать не могла... Судя по всему они уже успели пройти через многое и без сенсея. Возможно мне не стоит устраивать им полную проверку. В ней нет смысла. Лучше обойтись без неё. Более того лучше познакомиться наконец по-настоящему. От мыслей её отвлекли детишки, наконец выбравшие сладости. Судзуми хотела было оплатить всё, но Акихико отказался и вызвался сам в спонсоры данного мероприятия. — Как пожелаешь. В таком случае на сегодня хватит походов. Завтра встретимся на тренировочной площадке, как только солнце взойдёт. — после этих слов девушка побрела к своему дому, дабы обдумать всё.

Тренировочная площадка Суны

Отредактировано Sudzumi Yuko (2020-06-18 15:54:14)

+2

99

05.12.608

Через некоторое время после того как их маленький отряд отправился покорять кондитерскую Судзуми Юко начала планировать общую канву действий. Так сказать, расставлять по полочкам факты о том в чём именно она может поднатаскать ребят. И уже через несколько минут каждая метафорическая книжка под названием “помощь” была поставлена на своё место. По словам Судзуми Юко она могла помочь Акихико в развитие нинзюцу и гензюцу, а рыжику в тадзюцу. Говорила учитель довольно уверенно, плавно, не давая генинм лишней возможности вставить свои пять копеек. Можно даже смело заявить, что это был её первый наставнический монолог в качестве полноправного лидера их отряда.

Когда же речь Судзуми подошла к своему логическому завершению они дошли до любимой кондитерской Акихико. Как всегда роскошно выглядящее здание просто сверкало,  заманивая своим блеском блондина зайти внутрь и купить продающиеся там сладости. Разумеется, такой соблазн тотчас возымел успех! Блондин буквально вбежал в заведение и сразу же начал выбирать себе сладости с белоснежной ветрины.

– Йоичи! Йоичи! Смотри! Тут тортик с котиками! Хочу-хочу! А тут леденцы Учива! Конфеты в виде цветов сакуры и лапок! Хочу! Всё хочу! – После этих радостных возгласов мальчик повернул голову в сторону своего рыжего приятеля. – Ты тоже не стой как истукан, выбирай себе сладости, я оплачу.

В результате мальчик набрал себе целый пакет сладостей на общую сумму 15.000 рё. И разумеется Акихико отказался от предложения их новоиспечённого учителя оплатить заказы, ведь по разумению блондина это было ниже его достоинства. Более того он считал, что раз обещал угостить Йоичи сладостями значит должен был оплатить их сам. Так уж его воспитали.

Как только они закончили с покупками и вышли из заведения на улицу Судзуми-сан решила на сегодня закончить их знакомство, попутно наказав ребятам завтра прийти на тренировочную площадку вместе с восходом солнца. После чего удалилась, оставив ребят наедине друг с другом.   

– А когда восход? Я просыпаюсь довольно поздно и… ну, не знаю, – почесав затылок внезапно выдал Акихико рядом стоящему Йоичи. – Можешь разбудить меня завтра? А то как-то… ну… она стрёмная, я пока не знаю, чего от неё ожидать. – Получив ответ рыжика, мальчик кивнул, пожал его руку на прощанье и потопал в сторону своего дома где планировал весь день кушать сладости, читать мангу да смотреть аниме.

[Тренировочная площадка Суны]

Отредактировано Akihiko (2020-06-19 18:05:43)

+2

100

-Ура, идемте! - воскликнул Йоичи в тот же момент, когда Судзуми Юко сказала, что они пойдут в кондитерскую. Все-таки обещание есть обещание, так что его обязательно нужно исполнять. Видимо, учитель была того же мнения, поэтому они и направились в кондитерскую по ее непосредственному указанию. Вот они и сдвинулись с места. Именно в этот момент Йоичи обратил внимание на то, что раньше не бросалось в его глаза. Их новоиспеченный учитель имел странную привычку ходить сгорбленным, волоча при этом свой черный плащ по земле. А вдруг на него кто-то наступит и тогда Юко резко потянет назад? Может случиться неприятность! Рыжик хотел было об этом сказать своему сенсею, но не смог. Ему было тяжело сделать замечание взрослому. Поэтому некоторое время Йочии старался храбриться, чтобы высказать свою мысль. Только вот ему не предоставили такой возможности. Юко начала и далее продолжать разговор, как бы пытаясь держать своих учеников в постоянно разговоре. Словно она не любила молчания или тишины. Девушка начала размышлять по поводу навыков своих подопечных. Акихико она сообщила, что ему стоит потренироваться в гендзюцу, чтобы иметь возможность противостоять такому виду техник шиноби. Говоря про способности Йоичи, Юко выразила мнение, что ему стоит и далее сосредотачивать свои тренировки на тайдзюцу. И даже сказала, что может помочь в этом, так как неплохо разбирается в кулачном бою. Оно и неудивительно, ведь пару минут назад Судзуми-сенсей сказала, что в некоторой степени владеет тайдзюцу. Жаль только, что в стихийном ниндзюцу у девушки не было способностей. Так бы она могла бы помочь Йоичи развивать техники стихии Земли. Однако, это не было проблемой, ведь Акихико никуда не делся, и он может и далее обучать рыжика данному природному элементу.
"Удивительно. Она так быстро смекнула, что нам лучше развивать в себе. Сразу видно, настоящий учитель." - думал про себя Йоичи, выслушивая рассказ Юко. Тем временем, троица уже подобралась к кондитерской Садахару Аоки. Акихико сразу же вбежал внутрь, не успев даже выслушать слова сенсея. Йоичи же послушал, что скажет Юко, ответил ей и только потом вошел в здание. Судзуми похвалила генинов за то, что они смогли выполнить задание ранга В. Рыжик почувствовал гордость за себя и своего напарника.
- Да, это получилось случайно. Изначально мы не должны были ее выполнять. Как бы так сказать. В общем, все началось с бандитов, а потом закончилось битвой с шиноби из Альянса Малых Стран, -прокомментировал Йоичи слова своего сенсея, после чего, все его внимание приковали сладости, которые рыжик увидел. Акихико в это время уже звал рыжика посмотреть на тортик с котиками, леденцы Учива, конфеты в виде цветов сакуры и лапок. Посмотрев на них всех, Йоичи не смог выдавить из себя ничего, кроме как громкого:
-Ваааау.
После Акихико указал выбирать сладости, какие Йоичи хотел бы съесть. Рыжик не стоял, как истукан, и поэтому начал искать глазами на витринах ту самую вожделенную сладость. Ему хотелось отведать вновь того торта, что когда-то, месяца два назад, подарил ему блондин. И вот спустя несколько минут Йоичи нашел его.
- Я хочу торт "Зеленый чай". Четыре кусочка, - улыбнувшись, обратился рыжик к своему товарищу. Акихико оплатил заказы парнишек, после чего, они с пакетами сладостей вышли наружу. Там Судзуми Юко сказала, чтобы мальчишки отправлялись домой отдыхать, и приходили завтра на тренировочную площадку к восходу солнца. После она ушла.
- Хорошо, учитель! - сказал Йоичи в след уходящей девушки. После к нему обратился Акихико с некой просьбой к рыжику. Видите ли, блондин не знает когда восход, так как всегда просыпается очень поздно. Поэтому он попросил Йоичи разбудить его. И вновь назвал сенсея стремной.
- Хорошо я разбужу тебя Акихико-сан. И хватит называть милую Судзуми-сан стремной. Это все потому что у нее бледная кожа, или потому что она ходит сгорбившись? Ну подумаешь. У каждого свои есть изъяны и все такое. Но главное! Она хороший человек, в этом я уверен на сто процентов. Она чуткая и милая и добрая и самое главное умеет поддержать. Я не знаю, какая муха тебя укусила, что она тебе так не по нраву!
Йоичи вновь начал защищать нового сенсея. После небольшого разговора с Акихико, Йоичи прошелся с другом по улицам Суны общаясь на разные темы, помимо темы внешности их нового учителя. Вскоре их дороги разошлись и каждый пошел к себе домой. Нужно было хорошо выспаться перед завтрашним днем.
>>>>>>>>>>>>>>Тренировочная площадка

Отредактировано Yoichi (2020-06-18 17:52:16)

+2

Вы здесь » NARUTO: Exile » страна Ветра » Улицы Суны

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC